Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет приехать к нам на ночевку с подругой!

К свекрови приезжает подруга из другого города. Она видит ее примерно из в десять лет. Приезжает на два дня. Свекровь живет одна в двухкомнатной квартире. Мы с мужем и детьми отдельно в соей квартире. Так вот, муж приходит и говорит, что они решили, что подруга и свекровь будут у нас эти два дня кантоваться и ночевать. Причина, что эта подруга хочет внуков посмотреть. А на самом деле, свекрови неохота готовить и убираться перед ее приездом. А у меня хорошая квартира, чисто и готовлю я хорошо. Отношения у меня со свекровью не очень. Видимся очень редко. Я так устала от домашних забот, сейчас еще очень непростой период в жизни, болеет близкий человек, не хочу никаких гостей. Так мужу и сказала, а он обижается и маме не говорит, что я против. Все равно хочет их привести. Хоть из дому беги!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врешь как дышишь.

Ни разу не верю.

Гость
#2

поезжайте на эти два дня куда-нибудь, пусть муж сам убирает и готовит для чужой бабки

Гость
#3

Автор, квартира в которой вы живете чья? Если ваша или мужа, то шлите свекровь на ***. Вы не обязаны демонстрировать своих детей какой-то тетке, как на выставку. Но ладно бы просто зашли полчаса посидеть, а оставаться с ночевкой зачем? На спящих детей посмотреть? Бред..

Гость
#4

А вы действительно убегите на время их приезда. Пусть муж с бабульками няньчится.

Гость
#5

Так и бегите. Отличный повод навестить маму-папу-сестру-подругу.

Зара
#6

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

Гость
#7

ну 2 дня можно же потерпеть, придумайте себе дел неотложных на пол дня- с утра из дома ушли и до вечера, а свекровь пускай с подругой с внуками возится, хотя все это как то странно.

Гость
#8
Гость

Так и бегите. Отличный повод навестить маму-папу-сестру-подругу.

Вы че? Тогда свекровь проест плешь мужу и подруге покажет, какая бесхозяйственная невестка, плохая мать.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

впечатлите подругу, добейте добротой, чтоб свекровь никому и жаловать не смогла

Педро
#10

Автор, мужу выставляйте ультиматум (я сам мужик ,если че) - или *** гости с ночевками - реально, что за пистец - ночевать двум телкам в чужом доме, пусть свекровь свою подругу в своем доме столует, ваще окуела, б ля!

Или вы, Автор, летите отдыхать на юга - родственников проведать. )))

Педро
#11
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

впечатлите подругу, добейте добротой, чтоб свекровь никому и жаловать не смогла

ты чо? А не пошли бы все на? Лично мне бы покуй было - кто и чо там скажет.. Ваще люди окуели.. Ночевать типа они будут, да пошли ***, б ля.

Ненавижу, когда особо жопохитрые пытаются свои проблемки за чужой счет решать (я про свекруху окуевшую, падлу!)

Педро
#13
Гость

ну 2 дня можно же потерпеть,.

А ЗАЧЕМ???? Вот *** быть для всех "хорошими"??? Лично я давно сделал выбор в пользу - первоочередное - это чтобы было хорошо мне и моей семье, моим родным. В случаях, подобных этому.

Гость
#14
Гость

Вы че? Тогда свекровь проест плешь мужу и подруге покажет, какая бесхозяйственная невестка, плохая мать.

Да наcрать

Автор
#16

Свекровь еще любит поворчать, какие все наглые, невоспитанные вокруг, культуры никакой)). Я вот не могу даже в страшном сне представить, что я или моя мама можем вот так припереться без приглашения с ночевкой даже к самым близким родственникам. Ладно бы действительно ночевать негде было.

А муж еще говорит, что я не гостеприимная.

Спасибо всем за поддержку, а то меня трясет прямо.

Гость
#17

Вы вначале успокойтесь.Муж на самом деле не прав.Такие решения принимаются совместно.Вот и поставьте его перед фактом,что вам некогда заниматься не прошенными гостями.Я бы постаралась придти поздно или отправилась бы на эти 2 дня к своим родственникам.Пусть бы в следующий раз хорошо подумал,прежде чем принимать решения за двоих.

Ёжа
#18

А подруга свекрови-то каким боком должна у вас останавливаться, когда у свекрови своя квартира и ночевать есть где! Ага, посмотреть на ваших внуков...тьфу, вот только левые чужие бабки моих детей и не оценивали, а потом еще критиковали, то не так, это не так! Это подруга свекрови, а не ваша. Может, сказать мягко - извините, мы не можем принять вашу подругу у себя, у нас свои планы, но если вам требуется помощь дома перед ее приездом, убраться-приготовить, поможем? Лично я бы лучше пришла к свекрови заранее, помогла с подготовкой к гостям, но у меня ночевать - это только если бы вообще мест не было бы!

Автор
#19

Да в том то и дело, что муж с радостью согласился. Со свекровью я сама не разговаривала и не собираюсь. Это она мужу мозги промывает. А помогать ей тоже особо нечего. Один человек приезжает, не десять. Можно готовую еду купить, не в тайге живем.

Ёжа
#21
Автор

Да в том то и дело, что муж с радостью согласился. Со свекровью я сама не разговаривала и не собираюсь. Это она мужу мозги промывает. А помогать ей тоже особо нечего. Один человек приезжает, не десять. Можно готовую еду купить, не в тайге живем.

Тогда остается только потерпеть пару дней. А мужу высказать - ты что у меня за спиной решаешь, мог бы посоветоваться, не один живешь!

Элиза
#22

автор, навестите своих родственников. А муж сам пусть вертиться. Тем более две женщины будут дома, найдут где лежат тарелки и вилки.

Гость
#23
Зара

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

Никак. Для начала сами перестаньте со своей мамой общаться. Тогда и от мужа теоретически можете потребовать того же ))

А насчет свадьбы убило вообще! Молодые сами должны ее оплачивать. Если родители вложились, то это добрая воля, не больше.

А насчет ребенка на морозе и хахаля - вы видели??? Тьфу, короче, какие невестки бывают! Причина в том, что муж ваш матери своей помогает, а не наоборот? Ну-ну... чтоб вам так жить впоследствии!

Гость
#24

А я догадываюсь, почему муж позволил маме с подругой у вас остановиться. У моей мамы есть школьные подруги, все сейчас в разных городах, так я знаю, какое событие для них встреча раз в несколько лет! И я их тоже люблю, знаю с детства. И когда они приезжают, я разрешаю им у себя остановиться, у меня трешка, у мамы однушка. И их родственникам, кстати, тоже, если нужно, такое бывало пару раз.

Мой муж не бубнил, потому что квартира моя. А к нему я, разумеется, не потащила бы никого. А вот насчет совместной - тут вам обоим, конечно, решать. Муж в этом ничего плохого не видит, я выше объяснила, почему это может быть. Вам же не нравится... Но я б мужу доставила удовольствие пообщаться с бабками, а сама бы свалила к родне отдохнуть ))

Автор
#25

Дело в том, что сейчас у меня не то психологическое состояние ( в теме писала, почему). Я очень волнуюсь за близкого человека, все остальное меня раздражает. Не хочу сидеть с милой улыбкой и подкладывать салатики. Мужа спросила, сказал ли он маме, что не у нас все это будет. А он говорит:"нет, не хочу маму расстраивать." А что тут такого расстройственного? Что самой все делать придется?

Лимпопо
#26

Автор, остаётся вам и впрямь покинуть квартиру на два дня. А муж с дорогими гостьями пусть сами управляются - мечут явства на стол, моют тарелки, постели заправляют.

Гость
#27
Гость

Автор, квартира в которой вы живете чья? Если ваша или мужа, то шлите свекровь на ***. Вы не обязаны демонстрировать своих детей какой-то тетке, как на выставку. Но ладно бы просто зашли полчаса посидеть, а оставаться с ночевкой зачем? На спящих детей посмотреть? Бред..

Ну, сразу начинается дележ квартиры. Надоели с этой дурью.

Кактус
#28

Автор, если Ваш муж так хочет, чтоб его мать с неизвестной вам подругой 2 дня жили в вашей квартире (при том что у свекрови свое жилье) - Вы имеете полное право куда-нибудь удалиться. ИМХО свекровь потеряла остатки чувства меры...

Гость
#29

Встречный вопрос:сколько в этой квартире комнат?Если там по комнате на человека +пара-тройка свободных - тогда куда ни шло. но если это двушка-трешка - то свекровь реально о...ела.Ночет показать своей подруге внуков - пусть пригласит их с мамой-папой в кафе или хотя бы на прогулку!

екатерина
#30

вообще правильней всего было бы послать мужа жить к матери с её подругой на эти пару дней. и он сообщается раз ему так хочется и вы довольная...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: