Гость
Статьи
Оштрафовали в …

Оштрафовали в автобусе. Я безработная. Что делать.

Ехала от дома в автобусе-маршрутке. Дала водителю 30 рублей - он взял деньги, а билет не дал. Сказал, что у него только билет на 4 поездки и какие то "90 минут" и все. Потом я пересела на еще другой автобус , та же история - покупайте 4 билета. По закону это нарушение моих прав и называется "навязанная услуга". Я не стала покупать билет и прошла по карте моего ребенка. И как назло тут же появились контролеры. Я им рассказала все, на что они отвечают "мы понимаем, но все претензии к московскому правительству. Я им сказала, что я безработная мать-одиночка и платить не буду. Они выписали квитанцию на 2500 рублей.
Теперь у меня вопрос: могу я не платить по этой квитанции?". Просто обидно на самом деле. Деньги берут, билет не дают...

ВОБЛЯ
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор - виноваты сами. Билетные кассы есть на некоторых останосках и у метро - нормальные люди там покупают билет заранее. Вы нарушили закон, вы за это оштрафованы. Что не так то?

Гость
#2

Вы прошли по документам ребенка - это прямое нарушение

Яблонька
#3

"Ничего не поделаешь - придется платить..."

Канадка
#4

"Может и нарушила, но ведь она права что навязывать поездки водителем не допустимо. И контрoлеры могли бы войти в ее положение... ИМХО. \n
Я однажды кошелек на работе оставила, ни денег на метро ни на электричку - объяснила ситуацию и мне разрешили проезд бесплатно. "

Гость
#5

"[quote="Гость"]Автор - виноваты сами. Билетные кассы есть на некоторых останосках и у метро - нормальные люди там покупают билет заранее. Вы нарушили закон, вы за это оштрафованы. Что не так то?[\/quote]\n
\n
Автор могла не знать, что у водителя нет билетов на одну поездку. Я первый раз тоже так "попалась" (редко езжу на автобусе) - надо было на одну поездку, а водитель продает только на две. Пришлось покупать, одна поездка пропала. Теперь, если надо ехать, то покупаю заранее на одну поездку.\n
С автором согласна, что это навязанная услуга. Водитель сажает, двери закрывает, поехали ... и тут узнаешь, что один билетик не продают, продают только два, а тебе два не надо.\n
Только не поняла, почему водитель не отдал автору 30 рублей и почему она не устроила разборку, что заплатила."

Гость
#6

"Эта услуга не является навязываемой т.к. Вас никто не заставляет ехать в автобусе - идите пешком или купите нужное вам количество поездок заранее."

Гость
#7

"5- потому что ее оштрафовали когда она прошла по карточке ребенка. Ее за это оштрафовали:) \n
А что касается "я ему в карман заплатила" - это нельзя доказать. + не меньшее нарушение закона"

Комрад
#8

"А как они индентефицировали личность? Документы показвала? Они не милиция и их можно смело посылать, задерживать они права не имеют, если уже вышли на остановку то можно шагать своей дорогой."

Гость
#9

"Ну вы нарушили закон, проехали без билета, почему вы можете не платить? "

Гость
#10

"[quote="Комрад"]А как они индентефицировали личность? Документы показвала? Они не милиция и их можно смело посылать, задерживать они права не имеют, если уже вышли на остановку то можно шагать своей дорогой.[\/quote]\n
Врядли Автора можно перепутать с ребенком. К тому же мы не знаем по каким именно документам, например это может быть льгота по инвалидности, тогда должны быть при себе соответствующие бумаги.\n
Если это школьный проездной, то простите, Автор на школьницу врядли тянет"

Комрад
#11

"[quote="Гость"]Врядли Автора можно перепутать с ребенком. К тому же мы не знаем по каким именно документам, например это может быть льгота по инвалидности, тогда должны быть при себе соответствующие бумаги.\n
Если это школьный проездной, то простите, Автор на школьницу врядли тянет[\/quote]\n
При чем тут школьница? Штраф выписывается на конкретное лицо, если не удается уточнить данные зайца то штраф и выписывать не на кого. А насчет школьницы, если она не дура то не сказала им что прошла по школьному проездному.\n
"

Гость
#12

"[quote="Комрад"]ГостьВрядли Автора можно перепутать с ребенком. К тому же мы не знаем по каким именно документам, например это может быть льгота по инвалидности, тогда должны быть при себе соответствующие бумаги.\n
Если это школьный проездной, то простите, Автор на школьницу врядли тянетПри чем тут школьница? Штраф выписывается на конкретное лицо, если не удается уточнить данные зайца то штраф и выписывать не на кого. А насчет школьницы, если она не дура то не сказала им что прошла по школьному проездному.[\/quote]\n
Тогда будет платить за безбилетный проезд, что не легче. \n
"

Комрад
#13

"[quote="Гость"]КомрадГостьВрядли Автора можно перепутать с ребенком. К тому же мы не знаем по каким именно документам, например это может быть льгота по инвалидности, тогда должны быть при себе соответствующие бумаги.\n
Если это школьный проездной, то простите, Автор на школьницу врядли тянетПри чем тут школьница? Штраф выписывается на конкретное лицо, если не удается уточнить данные зайца то штраф и выписывать не на кого. А насчет школьницы, если она не дура то не сказала им что прошла по школьному проездному.Тогда будет платить за безбилетный проезд, что не легче.[\/quote]\n
Если нет грамотно заполненного постановления, то платить не надо."

GV
#14

то есть вы им ФИО сказали??? имхо, дешевле для здоровья просто выйти( если ваших данных они не знают, то можно попробовать "потерять" квитанцию

гость
#15

в следующий раз не проходить турникет/Валидатор при отсутствии надлежащего платежеспособного билета и покидать ТС через переднюю дверь на следующей остановке.

за пользование именных билетом другого лица выписывается административный штраф уполномоченными лицами, как штраф за проезд по зебре на красный.

впрочем, если свободного времени много - для безработных матерей.одиночек адвокаты бесплатны, только где они возьмут свидетелей - уму не постижимо.

Гость
#16

а вот меня сегодня оштрафовали за превышение скорости на 15 миль

наверное ,дол 150

xотя он сжалился и написал 5 миль,но штраф все равно будет

а тут 2500 ерунда

вас научили и меня научили

за учебу тоже приxодится платить

Гость
#17

У меня в сумочке уже 2 года квитанция на штраф за тоже самое. Еще год- и можно выбрасывать. Пока государство меня по этому поводу не тревожило. Думаю, что и дальше не будет. Но по бабушкиной карточке я стараюсь в автобусе больше не ездить. В метро видно. стоят перед турникетами подозрительные люди или нет.

Лера
#18

автор, меня так год назад оштрафовали. муж заболел, я стала искать работу (2 детей, младшей было 7 месяцев). поехала на собеседование на трамвае, прошла по соцкарте сестры. там контролеры зашли. я сказала что без билета. мне выписали штраф (паспорт был с собой). хоть не пришлось идти до полиции.

я расплакалась. на собеседовании вела себя уверенно. но мне не перезвонили. позвонили лишь через неделю и пригласили работать. штраф я сразу оплатила, но родителям через 2 месяца пришла бумажка от пристава с угрожающей формулировкой (мама меня срочно вызванивала). я им выслала копию оплаченной квитанции, все ок. да. было обидно. потом еще в метро по карте застукивали - давали возможность выйти и купить билет. а еще было, что не отпускали. я тогда бежала в сад за старшим ребенком, думала распсихуюсь, уже опаздывала, а тот хе-р меня не отпускал. не знаю, что случилось, он меня отпустил, но это было ужасно. больше по карте не езжу. покупаю билеты.

Гость
#19

Лера, зачем психовать? Платите.

Гость
#20

автор, по идее водители вообще не должны ничего продавать. они водители, а не продавцы. покупайте билеты заранее или ходите пешком, если нет денег.

Гость
#21

объясните дуре которая ездит по проездному дочери уже лет 5, каким образом вам выписали штраф..вы что им паспорт давали? Вы не в курсе что никто кроме ментов не имеет право его у вас требовать и то на каком то основании. Это первое. Второе-никогда не говорите как прошли и не давайте им в руки проездной. Шлите на хрен и выходите на след. остановке. Если вышли-все досвидос, нигде не ехал, полномочий на улице у них нет никаких. Трогать они вас тоже прав не имеют. можно не платить-если заграницу не ездите.

Не очень добрая фея
#22

Эти билеты на 4 поездкии 90 минут специадьно сделали, дял "удобства" граждан, так сказать, чтобы больше платили. Контролеры правы, это к "московскому правительству", оно родное о нас позаботилось. Если бы автор не показывала им карту дочери, по которой прошла, штраф был бы 1000 руб. У меня на глазах был случай, когда чyрка жрал вонючий беляш в автобусе безо всякого билета, а контролеры прицепились к женщине, стали требовать у нее штраф и чуть ли не вилой высаживать, когда она отказалась платить. пассаиры сказали, сначала вот этого высадите, они как будто не слышат и опять к даме. Вот такие они бравые ребята.

Гость
#23

видимо дело происходит в мск? Автор, если пишите не на московский форум, то хотя бы разъясняйте, че за фигня у вас с автобусами. Какие 4 поездки, какие 90 минут, какая карта ребенка?

У нас в Нижнем Новгороде - заходишь в автобус или в маршрутку - платишь деньги кондуктору, получаешь билетик. ВСЕ! Ну на социальный автобус кроме разового билета у кондуктора можно купить проездной на месяц либо же пенсионеры по социальным проездным ездят еще.

Относитесь с уважением к посетителям форума: не считайте, что кроме мАсквичей сюда никто не заходит! придумали дурацкую систему в вашей мАскве - дак хоть снизойдите за объяснение - что к чему.

Гость
#24
Гость

видимо дело происходит в мск? Автор, если пишите не на московский форум, то хотя бы разъясняйте, че за фигня у вас с автобусами. Какие 4 поездки, какие 90 минут, какая карта ребенка?



У нас в Нижнем Новгороде - заходишь в автобус или в маршрутку - платишь деньги кондуктору, получаешь билетик. ВСЕ! Ну на социальный автобус кроме разового билета у кондуктора можно купить проездной на месяц либо же пенсионеры по социальным проездным ездят еще.



Относитесь с уважением к посетителям форума: не считайте, что кроме мАсквичей сюда никто не заходит! придумали дурацкую систему в вашей мАскве - дак хоть снизойдите за объяснение - что к чему.

Ничего не понимаете - не пишите, проходите мимо. К чему этот словесный выброс?

Гость
#25
Гость

Гостьвидимо дело происходит в мск? Автор, если пишите не на московский форум, то хотя бы разъясняйте, че за фигня у вас с автобусами. Какие 4 поездки, какие 90 минут, какая карта ребенка?



У нас в Нижнем Новгороде - заходишь в автобус или в маршрутку - платишь деньги кондуктору, получаешь билетик. ВСЕ! Ну на социальный автобус кроме разового билета у кондуктора можно купить проездной на месяц либо же пенсионеры по социальным проездным ездят еще.



Относитесь с уважением к посетителям форума: не считайте, что кроме мАсквичей сюда никто не заходит! придумали дурацкую систему в вашей мАскве - дак хоть снизойдите за объяснение - что к чему.

Ничего не понимаете - не пишите, проходите мимо. К чему этот словесный выброс?

я никого не оскорбляю и не обзываю. С какой стати мне не писать? Взываю к автору, который СПРОСИЛА СОВЕТА, но вообще не прояснила ситуацию.

Юран
#26

Вообще не понимаю в чем заключается недовольство! Перед тем как пользоваться каким-либо видом транспорта, будет не лишним узнать сколько стоит проезд и как его оплатить. И если водителю деньги в карман мимо кассы даешь и если по детской социальной карте проходишь, то надо понимать, что действуешь противоправно и в случае чего будь готов ответить. Если бы автор купила 1 поездку 90 минут за 50 рублей, то без проблем бы проехала весь маршрут. А в введении этих удобных тарифов, виноваты не водители, не контролеры, а СС, который и инициировал это нововведение по примеру некоторых европейских стран, скажите спасибо что не тех, где билеты в наземном городском транспорте не продают. А вот не оплатить, если выписали квитанцию, не получится. Штраф выписан за административное правонарушение. Не оплатите, могут по суду взыскать, а судебные приставы выезд из страны закрыть.

А вообще, на мой взгляд, тарифы удобные и в принципе отвечают цели, с которой они были введены: для часто использующих городской транспорт и для использующих наземный транспорт + метро сделать оплату проезда более удобной и меньшей по стоимости плюс мотивация покупать билет заранее, а не у водителя. Наверное никто ни разу не попадал утром в час пик в ситуацию когда пассажиры в автобус заходят минут по 5 на каждой остановке и все потому, что значительная часть покупает билеты у водителя.

Гость
#27

Контролеры окружают со всех сторон и прямо под руки тащат в отделение!

Гость
#29
Анна

я бы те в ***** сунула, тупая *****!

Чучело, хоть посмотрела бы внимательно, тема-то древняя.

Гость
#32
РО

ПШЛА НА *** ЧМОШНИЦА ***! ГОРБАТИШЬСЯ НА ДРУГИХ, ГОРБАТЬСЯ ДАЛЬШЕ!

Не вопи так. Подавишься слюнями.

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="42641987"]объясните дуре которая ездит по проездному дочери уже лет 5, каким образом вам выписали штраф..вы что им паспорт давали? Вы не в курсе что никто кроме ментов не имеет право его у вас требовать и то на каком то основании. Это первое. Второе-никогда не говорите как прошли и не давайте им в руки проездной. Шлите на хрен и выходите на след. остановке. Если вышли-все досвидос, нигде не ехал, полномочий на улице у них нет никаких. Трогать они вас тоже прав не имеют. можно не платить-если заграницу не ездите.[/quote

Если не говорить как прошли, то как тогда прошли?

елизавета
#36

Вы бессердечный камень!!!!!!!! В том чтобы проехать зайцем, нет ничего страшного, а вот не иметь Сердца - это серьёзная проблема

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: