Гость
Статьи
"Не первой свежести" - …

"Не первой свежести" - это какой возраст?

Если говорят, что девушка не первой свежести, то какой возраст подразумевают?И каков возраст первой свежести?

Алиса
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Для меня подобное определение касается не возраста девушки, а ее внешнего вида. Можно и в 20 выглядеть потасканной, а в 30 выглядеть на 25. Дело тут не в возрасте

Гость
#2
Такаяуж

Для меня подобное определение касается не возраста девушки, а ее внешнего вида. Можно и в 20 выглядеть потасканной, а в 30 выглядеть на 25. Дело тут не в возрасте

+1

Гость
#3

да, это скорее от образа жизни. если девушка часто находится в стрессе, работает на износ - она будет не первой свежести уже годам к 30, пример всякие Брежневы, Мейхеры и прочие звездуны, а те кто живут в свое удовольствие выглядят и за 30 и даже за 40 "свежими" например Ульяна Сергеенко или Цейтлина, последней вообще 45!

Алиса
#4

просто мне сказали, что я не первой свежести. и так обидно стало.

у меня из негативного только стрессы, работа тяжелая, а вообще я не пью, не курю, по мужикам не таскаюсь. но не первой свежести, скзли

Мила
#5
Алиса

просто мне сказали, что я не первой свежести. и так обидно стало.

у меня из негативного только стрессы, работа тяжелая, а вообще я не пью, не курю, по мужикам не таскаюсь. но не первой свежести, скзли

а сколько вам лет?

Алиса
#6
Мила

Алисапросто мне сказали, что я не первой свежести. и так обидно стало.

у меня из негативного только стрессы, работа тяжелая, а вообще я не пью, не курю, по мужикам не таскаюсь. но не первой свежести, скзлиа сколько вам лет?

30

Мила
#7
Алиса

МилаАлисапросто мне сказали, что я не первой свежести. и так обидно стало.

у меня из негативного только стрессы, работа тяжелая, а вообще я не пью, не курю, по мужикам не таскаюсь. но не первой свежести, скзлиа сколько вам лет?

30

Смотря как выглядите,мне27,себе кажусь такой же как в 18-не знаю как другим.

Гость
#8
Алиса

МилаАлисапросто мне сказали, что я не первой свежести. и так обидно стало.

у меня из негативного только стрессы, работа тяжелая, а вообще я не пью, не курю, по мужикам не таскаюсь. но не первой свежести, скзлиа сколько вам лет?

30

конечно не первой)

первой свежести - это девушки 18-20 лет

Гость
#9

Автор, не первой свежести так говорят про женщин от 28 и старше, не важно как она выглядит при этом, чисто из-за возраста

Алиса
#10
Мила

Смотря как выглядите,мне27,себе кажусь такой же как в 18-не знаю как другим.

да я-то тоже считаю, что хорошо выгляжу, но вот узнала, что меня считают не первой свежести

Гость
#11
Алиса

да я-то тоже считаю, что хорошо выгляжу, но вот узнала, что меня считают не первой свежести

Моя бабушка в 80 тоже считает, что она огого и что с этого? Автор, вы не первой свежести девушка, успокойтесь уже, что теперь?

Алиса
#12
Гость

конечно не первой)

первой свежести - это девушки 18-20 лет

почему тогда это используется как упрек - мол, не первой?

почему с негативом это употребляется?

Гость
#13

Уточните, какой? Второй, третьей?

Алиса
#14

обычно слова с частицей "не" несут какое-то отрицание.

почему нельзя использовать более позитивное слово?!

Мила
#15
Алиса

да я-то тоже считаю, что хорошо выгляжу, но вот узнала, что меня считают не первой свежести

Наверно знают ваш возраст поэтому так считают,надо признать-мы не первой свежести((

Гость
#16
Алиса

обычно слова с частицей "не" несут какое-то отрицание.

почему нельзя использовать более позитивное слово?!

Автор, люди злые, пойми уже, добрых мало на свете, все озлоблены

Алиса
#17

и еще.

когда мне было 18-20 и была в возрасте "первой свежести", я не ощущала этого.

я не чувствовала, что я красивее всех, что я привлекательна (особенно в плане возраста) для мужиков. наоборот, я считала, что с мужиками мне еще рано.

Алиса
#18
Мила

Наверно знают ваш возраст поэтому так считают,надо признать-мы не первой свежести((

нет, в тот момент мой возраст не знали

Гость
#19
Алиса

да я-то тоже считаю, что хорошо выгляжу, но вот узнала, что меня считают не первой свежести

ерунда)))) мне 23 и тоже сказали не первой свежести ,почему детей до сих пор нет , а ещё " в Вашем возрасте обычно у женщин нога раздаётся, косточки вылазят, варикоз вываливается ..." ит.д)))))))

Хотя мне многие дают 18-19лет. Зачем на *** к о в внимание обращать?

Гость
#20

А кто вам такое сказал? Всё относительно, смотря для чего 30 лет, и для кого для школьника или для ветерана.

Мила
#21
Алиса

нет, в тот момент мой возраст не знали

Вам чё на улице это сказали?

Гость
#22
Гость

Алисаобычно слова с частицей "не" несут какое-то отрицание.

почему нельзя использовать более позитивное слово?!Автор, люди злые, пойми уже, добрых мало на свете, все озлоблены

А я вот не понимаю, чего? Почитаешь форум, уровень жизни у всех высокий.

Алиса
#23
Мила

Вам чё на улице это сказали?

на этом форуме сказали

и потом узнала, что этому человеку чуть ли не 50

Алиса
#24
Гость

А кто вам такое сказал? Всё относительно, смотря для чего 30 лет, и для кого для школьника или для ветерана.

для студента

Алиса
#25

мне сказали, что я не первой свежести, чтобы быть студенткой очного отделения.

Гость
#26
Гость

ГостьАлисаобычно слова с частицей "не" несут какое-то отрицание.

почему нельзя использовать более позитивное слово?!Автор, люди злые, пойми уже, добрых мало на свете, все озлобленыА я вот не понимаю, чего? Почитаешь форум, уровень жизни у всех высокий.

да врут здесь

Мила
#27
Алиса

на этом форуме сказали

и потом узнала, что этому человеку чуть ли не 50

Нашли кого слушать,тут же царство змеиное.

Гость
#28

45 лет

Гость
#29
Алиса

мне сказали, что я не первой свежести, чтобы быть студенткой очного отделения.

оспади ! какая дурь!!! и это сказал человек,которому 50???

ну он вообще тупой....

У меня пол группы 27-29-31-34-35-38 лет и двое 52 года , все на очном, никто никого не свежим не считает.

Все общаются на равных, учиться никогда не поздно.

Да и мало ли какие обстоятельства у людей.

Есть же п р и д у р ки

Алиса
#30

пост 29 спасибо!

10%
#31

Ко мне нормально относятся, как к "первой свежести", пока мой возраст не узнают. Когда сообщаю, что мне 28, у людей какое-то замешательство. Потом проходит правда))). Теперь стараюсь не афишировать, надоели.

10%
#32

Я вообще подумываю врать начать и говорить, что мне 24!

Гость
#33
10%

Ко мне нормально относятся, как к "первой свежести", пока мой возраст не узнают. Когда сообщаю, что мне 28, у людей какое-то замешательство. Потом проходит правда))). Теперь стараюсь не афишировать, надоели.

ну вот у меня также) хотя мне 32, когда узнают - тоже в легком шоке все

Гость
#34
10%

Я вообще подумываю врать начать и говорить, что мне 24!

правильно) я тоже так порой делаю, говорю что мне 23-24

10%
#35
Гость

правильно) я тоже так порой делаю, говорю что мне 23-24

Вы меня уговорили!!!

Гость
#36

Всё, что после 23-уже не очень. Сразу видно неупругое тело, тусклые волосы, в глазах блеска нет, короче, типичные 80% русских девушек такие, хотя русские васьки парни под стать. А бывают вообще: разведенка-бегемот с ребенком, здесь хоть ей 20, а толку то.

А если говорить об этом буквально, то многие вообще неряхи-моются дай Бог 3 раза в день.

Гость
#37
Алиса

пост 29 спасибо!

))) всегда находятся люди рабы стереотипов - 18 свежесть, 30 не свежесть, рожать надо в 20 .

Сами страдают от комплексов и навязывают их другим людям.

Никого не слушайте, поступайте как Вам нужно, мне тоже комплексы навязывали, говоря, что в 20 никто не идёт учиться, мол поздно уже , всем будет по 18 ,а я старуха - мне 20 , в 20 нужно работать и мужа обслуживать. Бред! со мной люди учатся гораздо старше и не считают себя старыми, не свежими. С ними очень интересно, они опытнее, мудрее . Они такие как и все студенты. Мне даже в голову не приходило что-то там про их возраст думать, кто-то доучивается, кто-то переучивается, кто-то первое получает, кто-то второе .Обстоятельства разные.

Гость
#38
Гость

Всё, что после 23-уже не очень. Сразу видно неупругое тело, тусклые волосы, в глазах блеска нет, короче, типичные 80% русских девушек такие, хотя русские васьки парни под стать. А бывают вообще: разведенка-бегемот с ребенком, здесь хоть ей 20, а толку то.

.

О ,вот, отличный пример , я имела в виду вот таких закомплексованных ,думают шаблонами-стереотипами, не слушайте таких

Гость
#39

"Не первой свежести", мне кажется, больше относится к отношениям между мужчиной и женщиной. Чем старше женщина, тем сложнее ей конкурировать с малолетками (теми, кто младше) и если она годам к 28 не состоит в браке/сожительстве/серьезных отношениях с будущим продолжением в брак/сожительство, то эта женщина уже считается "не первой свежести", т.к. для мужиков (ровесников и старше) полно "посвежее" (читай - помоложе).

А вообще, это глупость, конечно, как на базаре. Жаль, что у нас в массах живет стереотип, что надо, как можно скорее замуж и быстрее детей рожать. В 30 лет - тетка пожилая, которой ничего не светит. К 40 - если вы не обмотались простыней и не ползете на кладбище, тогда мы идем к вам...помочь с доставкой))).

звуки му
#40
Гость

Автор, люди злые, пойми уже, добрых мало на свете, все озлоблены

это все от нищеты...

Гость
#41

С этими стереотипами получается перекос - многие женщины не хотят лет до 30 замуж и детей, зато большинство мужчин не хочет связываться со взрослыми женщинами, 20-летних им подавай, "первой свежести",

Гость
#42

Первая свежесть - это младенчество, остальное все уже не то

Дуська
#43

От возраста не зависит. Можно быть и в 22 года адски поюзанной. Пробег от возраста не зависит.

Гость
#44
Алиса

мне сказали, что я не первой свежести, чтобы быть студенткой очного отделения.

до 35 имеете право даже на бюджет поступать очницей)). тем не менее, 30 - это все же не молодость, а начало зрелости, и если это воспринимается с негативом, то как раз стоит может поработать над этим, почему ваш биологический и психологический возраст в конфликте.

Евдоксия Ардалионовна
#45

"Не первой свежести" - это когда в понедельник утром с бодуна ползешь на работу к восьми нуль-нуль:D

Гость
#46
Дуська

От возраста не зависит. Можно быть и в 22 года адски поюзанной. Пробег от возраста не зависит.

+100000000 Точно

вау
#47

в школе была девка, она была не первой свежести уже в 16, письку всем в туалете показывала за деньги... щас выглядит в 33 лет на 45...

Катя
#48

Я когда рожала сына, у меня были тяжелые схватки. Врач спросила, сколько мне лет. Я сказала - 26. А она - ну уже не 20, терпите, все ж не первой свежести...

Вообще, интересное мнение - неужели в 20 рожать так легко?:)))

Лилит
#49

ОПЯТЬ.......
бабы, поговорите о рецептах, моде, красоте, кинематографе, книгах, природе, спорте, о чем угодно..но сколько можно уже говорить о мужиках, возрасте и прочей ерунде??

Гость
#50

Да кому нужна эта залежалая тыква - Парася Никаноровна...

/Трембита/

...Разговор на эту тему портит нервную систему,

и, поэтому, не надо огорчаться!!!