Гость
Статьи
Вам достаточно …

Вам достаточно 3х-летнего декрета?

Нигде не видела такого долгого декретного отпуска как в России. Целых три года, зачем? В большинстве стран женщина, как правило, делает выбор: если хочет работать, то работает, а если предпочитает …

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Да, все кто ходит в такой сад - стадо. Потом в школе это очень видно - они носятся стадом, один запрыгнул на подоконник- полезли на подоконники все, один упал начал ногами дрыгать - упали все, начали ногами дрыгать.



Бред не пишите

Зрелище очень неприятное

Гость
#152
Гость

Мне декрет вообще не понадобится , слава богу, муж у меня настоящий мужчина (достойно зарабатывает) , поэтому наймем сурмаму, а потом няню. Правда я уже давно не работаю и естественно вряд ли буду, даже если реб родится...

Алла Борисовна вы?????

Настасья
#153
Primus

Ох, дуры вы, бабы... и куда вы на работу-то рветесь, вам на чужого дядю интереснее корячиться целыми днями, чем со своим любимым ребенком время проводить? Смотреть, как он растет, развивается, учить его всему? Если так, на х рен вы его рожали? "щоб было"?" на старость"? п и п е ц ....

Золотые слова!

Гость
#154

По вопросу темы - да, мало 3х-летнего декрета, была бы возможность сидела бы пока ребенок в среднюю школу не пошел, где-нить до 5 класса точно. Сад у нас - это ад, подорванное здоровье, так что на фиг он вообще сдался, другое дело, что вынуждена была работать и иначе никак. И правы те, что мама лучше подготовит ребенка, НО только если она сама этого хочет, а не папа ей этого ребенка навязал родить в обязательном порядке.

Гость
#155
Primus

Ох, дуры вы, бабы... и куда вы на работу-то рветесь, вам на чужого дядю интереснее корячиться целыми днями, чем со своим любимым ребенком время проводить? Смотреть, как он растет, развивается, учить его всему? Если так, на х рен вы его рожали? "щоб было"?" на старость"? п и п е ц ....

Все люди разные. Для меня например младенцы и дети лет до 4х отвратительны. Бегают, истерят, везде лезут, орут, задают тупые вопросы и т.д. Это ужас. Но чем старше и адекватнее становится ребенок, тем с ним интереснее проводить время, общаться, взаимодействовать. Поэтому первые годы лучше как раз на работе "пересидеть", чтоб не мучиться, а потом нормально общаться с ребенком

Ольга Борисовна
#156

Если есть возможность нужно заниматься ребенком. Это обязанность мамы а не детского сада школы бабушек. Ребенок должен владеть иностранным языком, играть в шахматы, теннис, гитара, мальчик должен хорошо знать физику алгебру

девочке танцы. Няни не согласятся ходить по всем этим секциям. Бабушке тяжело

Гость
#157
Гость

Все люди разные. Для меня например младенцы и дети лет до 4х отвратительны. Бегают, истерят, везде лезут, орут, задают тупые вопросы и т.д. Это ужас. Но чем старше и адекватнее становится ребенок, тем с ним интереснее проводить время, общаться, взаимодействовать. Поэтому первые годы лучше как раз на работе "пересидеть", чтоб не мучиться, а потом нормально общаться с ребенком

А у вас дети есть? Вообще-то, ребенок именно в первые годы жизни остро нуждается в матери. Не понимаю, как свой, желанный ребенок может быть "отвратителен".

Лара
#158
Гость

Даже 3 годика-мало!!! Ведь хочется же САМОЙ с ним быть, быть мамой!!!! а не чужая тетка чтоб сидела..рожу первого-сяду дома, и за вторым потихоньку собиратся начну...муж не против пока вроде) Хочу сама водить-забирать, в сад, школу, на кружки!!!!!! Не мучить бабушку( которая у нас 1 и при чем работает 5-2!!!!((( некому заниматся будет, кроме как мне, мамочке...

Повезло тем, у кого дяди-тети , бабушки и дедушки-пенсионеры, готовые прийти на помощь всегда, Хотя на старости охото ли им сидеть целые дни напролет с грудничком?! тоже не известно...

О да ,дяди и тети просто кипятком писают ,от желания оставить свои семьи и сидеть со своими племянниками.

заграничная мадама
#159

знаю совсем другие детсады на западе. ребенок и в коляске спит днем, его покачают, и не на полу, еда нормальная, а что всовковых детсада лучше была? так что шпинат с морковью оч даже полезно.

по звонку в год детей на горшок не приучают, я слышала, что если во сне в 3года писается в россии, то в сады не берут. ужас.

откуда такая жестокость к детям. на западе и 3летним памперс поменяют, это их работа.

Ольга Борисовна
#160

Нужно выделить деньги из бюджета РФ, чтоб всех детей до 3-х лет на запад отправить, а в наших дет.садах азиаты тусить будут. Москвабад

В Москве дети болеют до 4 лет часто, здесь холодно знаете 9 мес. в году

надо чем то жертвовать в пользу надеюсь любимого ребенка

Гость
#161

Я бы сидела до школы, если бы не нужно было работать ) Мне никто не помогает деньгами, поэтому подрабатывала на дому, пока была беременная на поздних сроках и пока не исполнилось 2,5. Потом, чтобы не потерять очередь - отдала сына в садик. Потом искала пол года работу, а сын адаптировался и болел через каждые 2 недели. Только в 3 года он начал стабильно посещать сад, а я смогла выйти на работу - по деньгам это так же, как я зарабатывала дома, занимаясь бухгалтерией. Но эта домашняя подработка была временная, к сожалению. Вот и получается, что сына вижу только досадика с 7 до 8 утра и после работы (есть возможность приходить домой к 19 часам) Чувствую, что мало с ним занимаюсь сейчас, в эти 3 часа вечером он больше предоставлен телевизору и планшету ((( Хотя, до 3 лет я с ним очень много занималась, хоть это дало свои результаты. А вот моя знакомая занимается только своим ребенком - отец дает достаточно денег, чтобы она могла посещать все кружки, какие захочет мама. А у нашего папы "поехала" крыша. Он не хочет работать, хочет только заниматься с ребенком (забирает его из сада в 17 часов и проводит с ним время, пока я не освобожусь. Они друзья не разлей вода! Я бы тоже хотела больше времени проводить - с ним интересно

Ольга Борисовна
#162

Что может быть лучше любимого ребенка? Сплетни, бумажки на работе, тряпье

А детство такое маленькое, 1/8 жизни

Чем счастливее детство, тем счастливее жизнь.

#163
Автор

Нигде не видела такого долгого декретного отпуска как в России. Целых три года, зачем? В большинстве стран женщина, как правило, делает выбор: если хочет работать, то работает, а если предпочитает сидеть с детьми, то увольняется и сидит дома. Что логично, так как работающий человек просто не может надолго выпадать из рабочего графика, из рабочей среды. Как потом возвращаться? Сейчас жизнь настолько быстро меняется, что даже если на год выпадаешь, то уже "не в теме". Я живу в Европе, у нас официальный отпуск по уходу за ребенком 4 месяца (2 до родов и 2 после), но можно продлить. Большинство женщин возвращается на работу после 6-8 месяцев, максимум через год. Есть одна русская знакомая, которая очень удивилась, что ее уволили, когда она пришла продлить свой декрет в 6 или 7 раз. Естественно, в Европе пособия выше, но никто и не сидит по 3 года в декрете. Неужели три года так необходимо?

Смотря какой ребенок!моя дочь очень болезненная и на работу я вышла через 6 лет!:)Кстати...в украине декретный отпуск до 6 лет:))

#164

Украине,сорри:)

Гость
#165
яЯгоза

Завтраков садике НЕТ, обед плохой ( напр. шпинат и сосиска или просто отварная морковь, ВСЁ!) ни первого, ни второго , ни компота, пить дают только воду (это хорошо) , НО только холодную , из холодильника !!!, Полдника нет, спали дети НА ПОЛУ!! в спорт зале, т.к. нет спален!! а пол - линолиум на бетоне!!

Ребёнок за 6 мес. переболел 4/мя бронхитами и воспалением лёгких!! Попали в реанимацию!

Постоянно был голодный с 7 утра (я кормила ) и до 15.30 голодный - бежал и кричал : мама ,дай мне поесть и попить!!!

Осенью /зимой ребёнок гулял раздетый , т.к. воспитатели говорят, что не имеют права заставить ребёнка одеться, он должен сам понять, что холодно и одеться по погоде , ТРЁХЛЕТНИЙ РЕБЁНОК!!! сам, по погоде .... ага.....

Забила на этих прогрессивных воспитателей и опупенный садик , села дома с ребёнком и с тех пор он не болел.



А садик небось еще и дорогой?

220 евро в месяц + 50 евро за обед (который ребёнок ни разу не ел, а как можно есть отварную морковь без ничего?

вот представьте Ваш обед : три отварные морковки), ещё садик считается лучшим в городе.

В Российских садиках 3-х 4-х разовое питание , дети голодными не ходят.

На улицу всех одевают тепло.Занимаются танцами, стишки учат.

В Европе ничего этого нет. Ни праздников в группах ( соберутся кучкой , скажут , что сегодня такой -то праздник, всё на этом)

Ребёнок предоставлен самому себе, индивидуальное развитие так сказать.

Хочешь кушать - иди сам , доставай свой пакетик из дома и ешь один.

Хочешь на улицу , ну иди сам одевайся и иди гулять.

Идёшь раздетым в дождь? ну иди , сам должен знать, что нужно одеться.

Зато всё мило, с улыбочкой, все такие спокойные, никто не кричит.

Дети полностью предоставлены сами себе.

Гость
#166

165 Ну и хорошо, а то у нас делают из детей тупое стадное ***. А там - выращивают самостоятельность.

Поэтому когда во взрослом возрасте у них что-то в стране не так, люди идут на митинги, возмущаются, что-то делают. А у нас как тупое стадо молча все терпят.

Гость
#167

Честно скажу - я бы предпочла, чтобы моего ребенка растили по принципу делай что хочешь - ешь что хочешь (принес), гуляй когда хочешь и т.д. А не всеобщая обязаловка как в мое время - жри что дают, спать всем вместе в одно время, гулять всем вместе в одно время - хочешь или не хочешь, никого не волнует.

Гость
#168

заграничная мадама

знаю совсем другие детсады на западе. ребенок и в коляске спит днем, его покачают, и не на полу, еда нормальная, а что всовковых детсада лучше была? так что шпинат с морковью оч даже полезно.

по звонку в год детей на горшок не приучают, я слышала, что если во сне в 3года писается в россии, то в сады не берут. ужас.

откуда такая жестокость к детям. на западе и 3летним памперс поменяют, это их работа.

нет не меняют, к 3-м годам ребёнок должен быть без памперса. Это условия детского сада.

Тем детям, кому 1-2 года , да меняют.

Когда я сказала, что сын с 1,5 -ра лет без памперса, все делали вооооот такие глаза и спрашивали -Как Вам удалось?Какая Вы заботливая мама!!

Ребёнок коляске спит?? почему не в кроватке? а потому что нет в европейских садах спален.

Все дети спят либо на полу , либо в углу игровой комнаты стоят 3-4 кровати на всю группу и кто хочет спать, сам должен пойти и лечь.

И да, в совковых детсадах еда лучше. Я поменяла 3 европейских садика. Везде еда ужасная.

Потому что КУХНИ НЕТ , еду детям не готовят свежую! еду всегда где-то заказывают и в детском саду только разогревают.

Ой, а сколько раз мой ребёнок травился саду!!! от этой 100раз разогретой еды!!

Мой ребёнок не будет есть шпинат без мяса , без хлеба. Хлеб ,кстати , вообще не дают.

Конечно, если дети ничего хорошего дома не видят и едят до школы только спагетти, то ,наверное ,и шпинат с отварной морковью будет праздником .

Мой сын привык питаться хорошо.

И жестокостью я считаю вот такое европейское наплевательское отношение к детям.

Да, там за ними присмотрят , но только присмотрят , никто детьми там не занимается, всем наплевать, все сами по себе и каждый за себя.

Гость
#169
Гость

165 Ну и хорошо, а то у нас делают из детей тупое стадное ***. А там - выращивают самостоятельность.

Поэтому когда во взрослом возрасте у них что-то в стране не так, люди идут на митинги, возмущаются, что-то делают. А у нас как тупое стадо молча все терпят.

это не самостоятельность , а наплевательство.

Самостоятельности тоже нужно учить. Ничего самого по себе не бывает.

Если ребёнок в холод идёт раздетый на улицу - это не самостоятельность.

Бегать весь день голодным в трёхлетнем возрасте не сть гуд и это тоже никак нигде не самостоятельность.

А что касается митингов..... ну да бастауют ЗА ДЕНЬГИ.

Вот сейчас, перед выборами ,нам в Универе сказали, если пойдёте на митинг, в Бонн, получите по 12 евро в час + оплаченный ужин в ресторане.

Пошли бастовать . Халява такая))))) Даже не знаю за кого, за что .....А потом предложили на митинг на 2 часа за пакет с едой , не пошли .

Вот если бы бабки дали...

Муж у меня в студенчестве конце 80-х против СССР бастовал за деньги , которые они потом пропивали в клубах.

Говорит , нужно было по определённой улице пройти с плакатом (выдавали) , в конце улицы получаешь бабки, расписываешься.

Шли , прикалывались, бежали , получали деньги и быстрее в клуб. Думаете им забастовка нужна была? Или они политикой интересовались?

Если копнуть поглубже в Европе стадо ещё то.

В Берлине одном из рай0нов мусульмане запретили Рождество справлять , ни каких ёлок, никаких гирлянд, никаких салютов.

Свободное самостоятельное общество даже не пикнуло, а у нас бы ? так где стадо?

Гость
#170
Гость

где в Европе 4 мес.? я в Европе , тут декрет ТРИ года - год платят +два не оплачиваются. Хочешь через год отдавай в сад и иди работай, не хочешь- сиди три года дома. Я дома 5лет сидела, в европейский дебильный садик отдала в три года и забрала через 6 мес. Завтраков садике НЕТ, обед плохой ( напр. шпинат и сосиска или просто отварная морковь, ВСЁ!) ни первого, ни второго , ни компота, пить дают только воду (это хорошо) , НО только холодную , из холодильника !!!, Полдника нет, спали дети НА ПОЛУ!! в спорт зале, т.к. нет спален!! а пол - линолиум на бетоне!! Ребёнок за 6 мес. переболел 4/мя бронхитами и воспалением лёгких!! Попали в реанимацию! Постоянно был голодный с 7 утра (я кормила ) и до 15.30 голодный - бежал и кричал : мама ,дай мне поесть и попить!!! Осенью /зимой ребёнок гулял раздетый , т.к. воспитатели говорят, что не имеют права заставить ребёнка одеться, он должен сам понять, что холодно и одеться по погоде , ТРЁХЛЕТНИЙ РЕБЁНОК!!! сам, по погоде .... ага..... Забила на этих прогрессивных воспитателей и опупенный садик , села дома с ребёнком и с тех пор он не болел.

в Голландии например...

Гость
#171
Автор

Гость

Автор вы будете в шоке, но у нас говорят, что хотят продлить декретный отпуск до 4 лет))

Неееет, я нисколько не удивлюсь)). Тут скорее все от человека зависит, моя сестра в России сидела с ребенком год и большинство ее подруг тоже не больше, сейчас со вторым сидит, но долго тоже не собирается. Первому нанимала няню, потом устроила в садик. Мои подруги, которые родили тоже долго не сидели. В Европе и в Штатах (там тоже жила) работает женщина или нет в основном зависит от ее выбора, даже очень богатые могут работать, потому что им это нравится, и далеко не очень богатые могут сидеть дома тоже потому что им нравится. Бросать ребенка в 2 месяца, конечно, идиотизм, но сидеть с ним до 3-4 лет, а то и до школы ничем не занимаясь тоже странно... то есть не для каждого.

Автор, а Вы в каой стране живете?

Автор
#172
Гость

Ну это ж вумен,типа она замуж вышла и съэплась "у заграницу",строчит дешевые понторезочные темы,молясь на "алтарь-штаны",и ссыть как бы муж не изменил и не пришлось бы обратно к маман ехать в нижний усть-пердунск

да нууууу, это вы по монитору опредляете кто замужем, а кто нет? или у вас хрустальный шар есть? так он барахлит, я вам скажу...

Автор
#173
Гость

АвторГость

Автор вы будете в шоке, но у нас говорят, что хотят продлить декретный отпуск до 4 лет))

Неееет, я нисколько не удивлюсь)). Тут скорее все от человека зависит, моя сестра в России сидела с ребенком год и большинство ее подруг тоже не больше, сейчас со вторым сидит, но долго тоже не собирается. Первому нанимала няню, потом устроила в садик. Мои подруги, которые родили тоже долго не сидели. В Европе и в Штатах (там тоже жила) работает женщина или нет в основном зависит от ее выбора, даже очень богатые могут работать, потому что им это нравится, и далеко не очень богатые могут сидеть дома тоже потому что им нравится. Бросать ребенка в 2 месяца, конечно, идиотизм, но сидеть с ним до 3-4 лет, а то и до школы ничем не занимаясь тоже странно... то есть не для каждого.Автор, а Вы в каой стране живете?

Во Франции

Гость
#174
Автор

ГостьАвторГость

Автор вы будете в шоке, но у нас говорят, что хотят продлить декретный отпуск до 4 лет))

Неееет, я нисколько не удивлюсь)). Тут скорее все от человека зависит, моя сестра в России сидела с ребенком год и большинство ее подруг тоже не больше, сейчас со вторым сидит, но долго тоже не собирается. Первому нанимала няню, потом устроила в садик. Мои подруги, которые родили тоже долго не сидели. В Европе и в Штатах (там тоже жила) работает женщина или нет в основном зависит от ее выбора, даже очень богатые могут работать, потому что им это нравится, и далеко не очень богатые могут сидеть дома тоже потому что им нравится. Бросать ребенка в 2 месяца, конечно, идиотизм, но сидеть с ним до 3-4 лет, а то и до школы ничем не занимаясь тоже странно... то есть не для каждого.Автор, а Вы в каой стране живете?

Во Франции

я в Голландии, тут все как вы описали... И вполне комфортно люди живут!

Гость
#175

И вполне комфортно люди живут!

потому что лучшего не знали и не знают, сравнить не с чем)))поэтому всем довольны,

раньше детсады в Европе были с 9.00 до 12.00 .

Сделали до 16.00 они все обалдели от такой роскоши.

Гостья
#176

А кто с ребенком сидеть будет? В нашем городе средняя зарплата 19 тыс, а няня 20 тыс. Работать за бесплатно, да еще ребенок на чужой тетке? Зачем?

Гостья
#177

А кто с ребенком сидеть будет? В нашем городе средняя зарплата 19 тыс, а няня 20 тыс. Работать за бесплатно, да еще ребенок на чужой тетке? Зачем?

ДЛобавлю, что в сад до 3 лет попасть нереально, даже с 3 не все попадают. Частный-18 тыс. в мес. плюс первоначальный взнос 50. Т.е. опять почти вся зарплата. оно надо?

Гость
#178
Гость

где в Европе 4 мес.? я в Европе , тут декрет ТРИ года - год платят +два не оплачиваются.

Хочешь через год отдавай в сад и иди работай, не хочешь- сиди три года дома.

Я дома 5лет сидела, в европейский дебильный садик отдала в три года и забрала через 6 мес.

Завтраков садике НЕТ, обед плохой ( напр. шпинат и сосиска или просто отварная морковь, ВСЁ!) ни первого, ни второго , ни компота, пить дают только воду (это хорошо) , НО только холодную , из холодильника !!!, Полдника нет, спали дети НА ПОЛУ!! в спорт зале, т.к. нет спален!! а пол - линолиум на бетоне!!

Ребёнок за 6 мес. переболел 4/мя бронхитами и воспалением лёгких!! Попали в реанимацию!

Постоянно был голодный с 7 утра (я кормила ) и до 15.30 голодный - бежал и кричал : мама ,дай мне поесть и попить!!!

Осенью /зимой ребёнок гулял раздетый , т.к. воспитатели говорят, что не имеют права заставить ребёнка одеться, он должен сам понять, что холодно и одеться по погоде , ТРЁХЛЕТНИЙ РЕБЁНОК!!! сам, по погоде .... ага.....

Забила на этих прогрессивных воспитателей и опупенный садик , села дома с ребёнком и с тех пор он не болел.

++++++++++++++++++++++++++++++

У меня сестра в Германии живет рассказывала один в один

Гость
#179
Гость

яЯгоза

Завтраков садике НЕТ, обед плохой ( напр. шпинат и сосиска или просто отварная морковь, ВСЁ!) ни первого, ни второго , ни компота, пить дают только воду (это хорошо) , НО только холодную , из холодильника !!!, Полдника нет, спали дети НА ПОЛУ!! в спорт зале, т.к. нет спален!! а пол - линолиум на бетоне!!

Ребёнок за 6 мес. переболел 4/мя бронхитами и воспалением лёгких!! Попали в реанимацию!

Постоянно был голодный с 7 утра (я кормила ) и до 15.30 голодный - бежал и кричал : мама ,дай мне поесть и попить!!!

Осенью /зимой ребёнок гулял раздетый , т.к. воспитатели говорят, что не имеют права заставить ребёнка одеться, он должен сам понять, что холодно и одеться по погоде , ТРЁХЛЕТНИЙ РЕБЁНОК!!! сам, по погоде .... ага.....

Забила на этих прогрессивных воспитателей и опупенный садик , села дома с ребёнком и с тех пор он не болел.



А садик небось еще и дорогой?



220 евро в месяц + 50 евро за обед (который ребёнок ни разу не ел, а как можно есть отварную морковь без ничего?

вот представьте Ваш обед : три отварные морковки), ещё садик считается лучшим в городе.

В Российских садиках 3-х 4-х разовое питание , дети голодными не ходят.

На улицу всех одевают тепло.Занимаются танцами, стишки учат.

В Европе ничего этого нет. Ни праздников в группах ( соберутся кучкой , скажут , что сегодня такой -то праздник, всё на этом)

Ребёнок предоставлен самому себе, индивидуальное развитие так сказать.

Хочешь кушать - иди сам , доставай свой пакетик из дома и ешь один.

Хочешь на улицу , ну иди сам одевайся и иди гулять.

Идёшь раздетым в дождь? ну иди , сам должен знать, что нужно одеться.

Зато всё мило, с улыбочкой, все такие спокойные, никто не кричит.

Дети полностью предоставлены сами себе.

У них и мамы там такие же(европейки имею ввиду),сама видела ребенка зимой на прогулке в туфлях,видя мое недоумения мамаша пояснила он сам надел,значит так надо..весело

Гость
#180

мне лично 3х лет декрета оказалось мало - не подошла очередь в муниципальный детсад, несмотря на то, что встали в нее сразу после рождения ребенка... Просто ребенок родился в декабре, а не в январе, как у нас принято считать (дурное исчисление, мне не понятно, почему очередь считают с января, а учебный год начинается в сентябре). И всё. Мы в конце очереди. Платный детсад - это 2/3 моей ЗП. А если нет бабушек? Простите, куда ребенка? С собой на работу? А если работа с клиентом? Пускай рядышком сидит?

Ольга Борисовна
#181

Мы на петровку на теннис ходим. Самые неопрятные, лохматые, плохо одетые именно дети с запада. Одежда как из секонд-хенда. Девочки из франции на пол в трусиках спокойно садятся. А рядом мамаша их ходит снег с сапог с реагентами сливается. Дети не по возрасту малы

и нашим постоянно проигрывают

Гость
#182
Гость

Гостьгде в Европе 4 мес.? я в Европе , тут декрет ТРИ года - год платят +два не оплачиваются.

Хочешь через год отдавай в сад и иди работай, не хочешь- сиди три года дома.

Я дома 5лет сидела, в европейский дебильный садик отдала в три года и забрала через 6 мес.

++++++++++++++++++++++++++++++

У меня сестра в Германии живет рассказывала один в один

Кошмар, они что там в Европах с ума сошли?????

Гость
#183

недостаточно, считаю ребенка в сад можно отдавать только с 4 лет. В три года они еще слишком маленькие и не понимают, что мама их не бросает и придет за ними.

Аспазия
#184
Filamena

А куда девать ребенка до 2 лет, если ясельной группы нет? Выйдешь на работу, а ребенка куда?

А частные детские сады на что?

Я сдала ребенка в 11 месяцев. Сперва на пол-дня. Сейчас 12,5 мес хочу уже переводить на полный день.

Мои друзья в Европе сдавали некоторые с 3 месяцев, некоторые с 6. До года даже никто не ждал, чтоб сдать. И садики кстати там не дешевые. Под 1 т евро в месяц за 40 часов в неделю. У нас гораздо дешевое получается.

И для детей это гораздо лучше. Были летом с ребенком в детском отеле: европейские дети кто с 3-6 месяцев в садиках очень хорошо себя вели и на пляже и во взрослых и в детских ресторанах. 9-12 месяцев, - и просто идеально едят, не дерутся. Очень помогает такая ранняя социализация.

И при этом я вижу наших детей в этом же возрасте.

Да некоторые до 4 лет от маминой юбки оторваться не могут. Кричат/плачут, если мама уходит или дерутся за игрушку.

Это же не нормально. Дети даже в год так вести себя не должны.

А все наш хваленый декрет до 3 лет.

Аспазия
#185

Про садики - это опыт моих друзей из Голландии, Англии, Испании.

Как в Германии не знаю с садиками.

Аспазия
#186

Но что-то мне подсказывает, что если заплатить не 220 евро, а больше, то условия пребывания ребенка резко улучшатся.

Maria
#187
Гость

Как это в Европе и США дети растут без мамы 24/7 в течении трех лет?

Правильно тут написали, только в рашке есть овуляшке, сидят и свихиваются в декретах. Высаживая, долгокормление, бла-бла



вот не надо , в Европе все женщины (обеспеченные и богатые) сидят с детьми, уделяют нимание питанию, воспитанию , а нищета - да, работать бежит

согласна. Живу в Европе, выходят рано работать в основном по-необходимости. Если есть материальная возможность, сидят в декрете до 3-х лет.

Аспазия
#188

В семье моих знакомых из Голландии жена не работает, но все равно сдали ребенка правда на 4 дня в неделю в садик с 4 месяцев. Для социализации.

Для привыкания к самостоятельности. Чтобы ребенок не боялся детских коллективов или оставаться без мамы.

Гость
#189
Суровая

ГостьГостьИзвестно, что для психики ребёнка чрезвычайно вредно разлучение с матерью до 3 лет. Поэтому и отпуск по уходу за ребенком именно до этого возраста.

Я лично не могу пока представить, как позволить себе сад, как спихнуть туда беззащитного малышка. Планирую быть дома до школы, хотя и хочется на работу до нервной трясучки... Возможно, удастся уговорить деда, чтобы водил в частный сад на 4 часа + кружки, а я бы вышла на полставки. Мечты!Оспидя, и как это мы все выросли, не привязанными джо 3 лет к мамам?? Как это в Европе и США дети растут без мамы 24/7 в течении трех лет?

Правильно тут написали, только в рашке есть овуляшке, сидят и свихиваются в декретах. Высаживая, долгокормление, бла-блаТаки ви видели этих детей из США???Это ж слееезы!!!:-))

Видели!!!!!! Никаких слез! У самой ребенок тут родился и растет тут. Всегда чистый, ухоженый и умный ребенок, ни разу не болел. Вышла на работу, когда ему было 3 месяца и прекрасно растет, скоро два года. Везде с нами с рождения, путешествия, рестораны, поездки куда-либо. Считаю это нормальным, ребенок не забитый и хорошо развит.

Аспазия
#190

Гость, вы не докажете это людям, которые скорее всего дальше турецких курортов никуда не выезжали, а может и вообще никуда не выезжали.

Я к счастью по работе и не только много езжу и имела удовольствие живьем сравнить своего ребенка (по местным понятиям общительного и спокойного и даде очень развитого - с 5 месяцев по развивалкам ходили) и европейских детей, которые с 3-6 месяцев пошли в садики. Сравнение производилось в 11 месяцев в одном детском европейском отеле.

Так вот оно было не в пользу моего ребенка. Он не был настолько спокоен в ресторанах, не готов был делиться игрушками с другими детьми, как дети, посещавшие садики в Европе с 3-6 месяцев

Вернувшись, я сразу сдала его в частный садик на 4 часа в день против воли и мужа и бабушки.

И за 2-3 недели уже появилась разница. Он начал общаться с детьми.

В конце сентября мы ездили опять отдыхать в детский отель и несмотря на прорезающийся зуб и расстройство, мучавшее его первые 2-3 дня, на 4-ый день на детской дискотеке он сам слез с моих коленей (мы сидели во взрослом ночном клубе) и пошел танцевать с другими детьми.

Ему было 12 месяцев и 1 неделя. После этого каждый день на детской дискотеке он сам ходил танцевать на танцпол с другими детьми. Он нормально теперь обменивается игрушками, спокойно без криков ест в детском ресторане.

Он спокойно отпускает меня на работу, нормально относится когда бабушка уезжает, легко остается с воспитательницами в садике, дает себя брать на руки другим доброжелательным людям.

До садика всего этого не было.

Полина
#191

1. Если бы моего ребенка взяли месяцев в 9-10 с ясли, я бы отдала. Но увы..

2. НИКТО (повторюсь, НИКТО) из работодателей не возьмет на работу женщину в маленьким ребенком. А вернуться на прежнюю работу могут немногие.

мила
#192

Автор завидуй лучше молча хоть в чем- то страна преуспела, а ты раз такая сильная мамаша выходи на работу когда ребенку 2 мес, ну- ну злорадство видно сразу, упахивайтесь там

Ольга
#193

"184. Аспазия \n
А частные детские сады на что?\n
Я сдала ребенка в 11 месяцев. Сперва на пол-дня. Сейчас 12,5 мес хочу уже переводить на полный день.\n
Мои друзья в Европе сдавали некоторые с 3 месяцев, некоторые с 6. До года даже никто не ждал, чтоб сдать. И садики кстати там не дешевые. Под 1 т евро в месяц за 40 часов в неделю. У нас гораздо дешевое получается. \n
\n
\n
А Перикл не против что вы сдали чУмадан, ой т.е. ребенка так рано, в добрые руки"

Гость
#194

190. Аспазия Ему было 12 месяцев и 1 неделя. После этого каждый день на детской дискотеке он сам ходил танцевать на танцпол с другими детьми. Он нормально теперь обменивается игрушками, спокойно без криков ест в детском ресторане.Он спокойно отпускает меня на работу, нормально относится когда бабушка уезжает, легко остается с воспитательницами в садике, дает себя брать на руки другим доброжелательным людям.

А суп он у тебя еще не варит?

На танцпол в годик пошел, умора, мамаша жжёт

Виктория
#195

А кто эту гулянку 3-***** летнюю должен оплачивать?! Явно не государство это делает. А работодатель... А если гулянка еще и продлится... Тогда женщине на работу официально будет тяжело устроиться. Сейчас тяжело, потом будет еще тяжелее! В результате это не в интересах самой женщины!

Гость
#193
Гость

Даже 3 годика-мало!!! Ведь хочется же САМОЙ с ним быть, быть мамой!!!! а не чужая тетка чтоб сидела..рожу первого-сяду дома, и за вторым потихоньку собиратся начну...муж не против пока вроде) Хочу сама водить-забирать, в сад, школу, на кружки!!!!!! Не мучить бабушку( которая у нас 1 и при чем работает 5-2!!!!((( некому заниматся будет, кроме как мне, мамочке...

Повезло тем, у кого дяди-тети , бабушки и дедушки-пенсионеры, готовые прийти на помощь всегда, Хотя на старости охото ли им сидеть целые дни напролет с грудничком?! тоже не известно...

Сразу видно, когда пишет восторженный, ПОКА не родивший человек...)))

Гость
#194
Гость

Какие такие "мы все"? Со мной родители были дома до школы, за что я им очень благодарна.)

Оба родителя были с вами до школы? А кто же вас всех кормил, стесняюсь спросить?))

Гость
#195
зет

а мы в россии! у нас мамы защищены! хватит лезть уже со своим уставом, как же вы надоели, тупое бабьё

Умора. Защищены чем, простите? Пособием в 50 рублей от полутора и до трёх?!))))

Гость
#196
Гость

Разумеется, лучше в частную, если есть финансовая возможность. Или надо чем хуже, тем лучше?

А вы серьёзно ставите знак равенства между частной и однозначно качественной школой? Однако...))))

Гость
#197
Гость

да, мой муж не ходил в сад. Ходил в частную школу. Потом закончил хороший универ. И его терпят в коллективе. Потому, что он хозяин этого коллектива. А стадо садиковское у него на побегушках

Ржач)))))) вы всех подчиненных вашего гениального мужа опросили на предмет посещения ими садика? Вот прямо всех-всех, никого не забыли?
Какие ещё зависимости вывели? Может, вашего мужа рано высаживали на горшок? Не давали сосать соску? Растили без подгузников? И от этого комплекса мер он вырос в начальника?)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: