Гость
Статьи
Вам отдают мужья …

Вам отдают мужья зарплату?

Вопрос к тем кто замужем. Какой у вас бюджет общий или отдельный,т.е вы тратите свои деньги на свои нужды, а он на свои? у меня подруга замужем и не работает, муж дает ей всю зарплату, она все сама себе и ему покупает и говори, что у нас общий бюджет, хотя ее денег не копейки в кошельке. И говорит. что муж и должен отдавать жене деньги, я же ему все готовлю, в магазины он не ходит, не готовит, не убирает, посуду не моет и т.д. Ваше мнение какое....

Ольга
155 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

ну, права подруга.

хаааааа-ха-ха
#2

мой не отдаёт, и я считаю это правильным. в магазин ездим вместе.

гость
#3

Я пока в декрете, тоже отдаёт, оставляет себе на сигареты бензин и так немного. До декрета я тоже свою зп не прятала. Крупные покупки всегда обговаривались. В провинции не те зарплаты чтоб от семь ещё что то спрятать не в ущерб.

вау
#4

Наверное если он ей не отдаст, то им на что-нибудь уже не хватит, может она бюджет планирует.

Я раньше тоже хотела у мужа забирать, а то он так все спускал что за неделю до аванса не было уже на бензин)).

Гость
#5

буквально неделю назад была подобная, и еще раз 10 до этого, сколько можно

по теме-отдаю мужу, себе оставляю на расходы

в шоке, чо
#6

у нас в тумбочке есть чудо-конверт, куда складывается зарплата мужа. Мои заработки кладутся на счет: для крупных покупок, отдыха, на будущих детей )

Не автор
#7
Ольга

Вопрос к тем кто замужем. Какой у вас бюджет общий или отдельный,т.е вы тратите свои деньги на свои нужды, а он на свои? у меня подруга замужем и не работает, муж дает ей всю зарплату, она все сама себе и ему покупает и говори, что у нас общий бюджет, хотя ее денег не копейки в кошельке. И говорит. что муж и должен отдавать жене деньги, я же ему все готовлю, в магазины он не ходит, не готовит, не убирает, посуду не моет и т.д. Ваше мнение какое....

У нас раздельный, но большие покупки для общего пользования вскладчину. Самый оптимальный вариант, считаю.

Стр@нный
#8
вау

Наверное если он ей не отдаст, то им на что-нибудь уже не хватит, может она бюджет планирует.

Я раньше тоже хотела у мужа забирать, а то он так все спускал что за неделю до аванса не было уже на бензин)).

а сейчас стал больше получать и спустить уже не получается?

Аноним
#9
Не автор

Вопрос к тем кто замужем. Какой у вас бюджет общий или отдельный,т.е вы тратите свои деньги на свои нужды, а он на свои? у меня подруга замужем и не работает, муж дает ей всю зарплату, она все сама себе и ему покупает и говори, что у нас общий бюджет, хотя ее денег не копейки в кошельке. И говорит. что муж и должен отдавать жене деньги, я же ему все готовлю, в магазины он не ходит, не готовит, не убирает, посуду не моет и т.д. Ваше мнение какое....

У нас раздельный, но большие покупки для общего пользования вскладчину. Самый оптимальный вариант, считаю.
Ну как может быть в семье разный бюджет???Семья это единое.А как за продуктами-сегодня дам 1000,а завтра 500???Не понимаю этого.у меня деньги одни,общие,моя зп и мужа,хотя я его пытаюсь научить себе немного оставлять.

гость
#10

У нас раздельный, но большие покупки для общего пользования вскладчину. Самый оптимальный вариант, считаю.

Ну это оптимальный когда ЗП практически одинаковые, а когда у жены-30, а у мужа - 200, то раздельный как то не очень, если он в брендах при полном параде с последним айфоном, а жена в поношеном пальто 5летнем и раскладушкой кокой-нить старинной, в кафе пришли, он себе лобстера, а она чай)))

Стр@нный
#11
гость

если он в брендах при полном параде с последним айфоном, а жена в поношеном пальто 5летнем и раскладушкой кокой-нить старинной, в кафе пришли, он себе лобстера, а она чай)))

ЫЫЫ!

Гость
#12

Сегодня раздельный бюджет, завтра я ем на 2 котлеты меньше и творог не ем вообще-вычитай из моей доли, послезавтра амортизацию техники и кровати считать будут и тд Зачем такая семья?

Гость
#13
гость

У нас раздельный, но большие покупки для общего пользования вскладчину. Самый оптимальный вариант, считаю.



Ну это оптимальный когда ЗП практически одинаковые, а когда у жены-30, а у мужа - 200, то раздельный как то не очень, если он в брендах при полном параде с последним айфоном, а жена в поношеном пальто 5летнем и раскладушкой кокой-нить старинной, в кафе пришли, он себе лобстера, а она чай)))

Да уж, странная семейка получается, а ведь и такое бывает.

Ольха
#14

Мне муж отдаёт почти всю зарплату,т.е. себе оставляет на проезд, обеды, курсы английского и книги, журналы. Подработок и премий у него не бывает, поэтому ежемесячно отдаёт фиксированную сумму и приносит зарплатный квиток. Мы вместе решаем сколько сможем в этом месяце отложить (это отношу в банк), а остальными распоряжаюсь по собственному усмотрению. Но так как денег немного, то особо распоряжаться нечем. Откладываю на еду, квартплату, кружки, бензин, бытовую химию. После этого остаётся тысяч 10, иногда 15. На эти 10-15 тыс покупаем одежду,подарки, иногда можем сходить в кафе или добавляем к отложенному в банк.

Гость
#15

Все отдает или говорит сколько заработал премиальных и положил на общий счет. Никаких раздельных бюджетов я не понимаю.

:)
#16

а мы складываемся по 70%

Гость
#17

Мы на продукты, всякие хозтовары и бытовые мелочи скидываемся пополам, крупные покупки в дом, например, бытовую технику - тоже, если мне охота 2-е штанишки или платье, а ему новое компьютерное кресло, то используем для этого в первую очередь свои зп и сбережения. Пока еще никаких споров из-за денег не было ни разу, тьфу-тьфу.

***
#18

У него своя карточка, у меня, продукты оплачивает тот, кто их покупает. Если какие то бытовые вещи в икеи например, то по очереди оплачиваем. Вещи покупаем каждый на свои. Он оплчивает коммуналку своей квартиры, я своей, которую планирую сдать, а деньги с ее аренды буду отдавать родителям, в тайне конечно от мужа:)

***
#19

*У него своя карточка, у меня своя

вау
#20
Стр@нный

а сейчас стал больше получать и спустить уже не получается?

Да, сейчас сам может планировать, я в кошелек даже заглядывать боюсь а то губу раскатаю) Смешно будет, если я буду деньги отбирать и выдавать на сигареты и бензин)

Гость
#21

отдает, бюджет совместный. Все планируем вместе, что купить, ну заисключением всяких мелочей

вера
#22

Да. Мы посчитали, сколько нужно в месяц на бытовые расходы, эту сумму муж кладет в тумбочку. Остальное на отпуск, дорогие покупки. Я зарабатываю мало, 30 тыс, трачу как хочу.

Гость
#23

Да, муж отдает, как еще то? Себе оставляет на мелочи, на проезд, на обеды и тп. Мы договорились, что когда будет больше зарабатывать(от 150 и выше), тогда будет себе больше оставлять просто и все. Я просто лучше знаю, что купить, где выгодней, у мужа нет на это времени, он работает, в свободное время ходит на охоту, рыбалку, за грибами, иногда под настроение ходит по магазинам, но редко.

Гость
#24

Отдают до копейки те, кто мало зарабатывает- едва чтоб прожить. Серьезные мужчины, способные заработать большие деньги, вряд ли допустят, чтоб кто-то другой ими распоряжался. Это они выдают суммы на питание и бытовые надобности.

Соланж
#25
Ольга

Вопрос к тем кто замужем. Какой у вас бюджет общий или отдельный,т.е вы тратите свои деньги на свои нужды, а он на свои? у меня подруга замужем и не работает, муж дает ей всю зарплату, она все сама себе и ему покупает и говори, что у нас общий бюджет, хотя ее денег не копейки в кошельке. И говорит. что муж и должен отдавать жене деньги, я же ему все готовлю, в магазины он не ходит, не готовит, не убирает, посуду не моет и т.д. Ваше мнение какое....

Мне всегда казалось, что такая ситуация бывает когда мужчина мало зарабатывает или очень ограниченно. Я не могу себе представить нормального профессионала с хорошим доходом, тащащего в потной ладошке денежку благоверной.) Это бред какой-то)

Соланж
#26
Гость

Отдают до копейки те, кто мало зарабатывает- едва чтоб прожить. Серьезные мужчины, способные заработать большие деньги, вряд ли допустят, чтоб кто-то другой ими распоряжался. Это они выдают суммы на питание и бытовые надобности.

Во-во, опередили))

вау
#27
Гость

Отдают до копейки те, кто мало зарабатывает- едва чтоб прожить. Серьезные мужчины, способные заработать большие деньги, вряд ли допустят, чтоб кто-то другой ими распоряжался. Это они выдают суммы на питание и бытовые надобности.

Да, именно так дело и обстоит. Представьте что муж с доходом 500+ тысяч все молча жене отдает, оставляя себе на обед бензин и сигареты)) А жена пошла от скуки шубу купила или на море сгоняла, пока муж работает)

Гость
#28
Гость

Отдают до копейки те, кто мало зарабатывает- едва чтоб прожить. Серьезные мужчины, способные заработать большие деньги, вряд ли допустят, чтоб кто-то другой ими распоряжался. Это они выдают суммы на питание и бытовые надобности.

кто зарабатывает едва чтоб прожить, такие вообще НЕ ОТДАЮТ ни рубля, вы что? они жадные как черти, у знакомой такой был, попрекал куском хлеба, отдают середнячки так скажем, богатые уже не отдают, это да

Гость
#29
вау

Да, именно так дело и обстоит. Представьте что муж с доходом 500+ тысяч все молча жене отдает, оставляя себе на обед бензин и сигареты)) А жена пошла от скуки шубу купила или на море сгоняла, пока муж работает)

если вы жили с мужем когда он зарабатывал 40-50тыс и вы приучили его все отдавать, то когда он начинает зарабатывать 100-200-300тыс и больше, он по привычке также все отдает, просто уже лично себе оставляет бОльшую сумму и все

flake-praline
#30

Я сама отдаю мужу 80% з/п. И он ходит в магазин! Хо-ро-шо!

Герхард Москявичус
#31

Да бред это. Может из 10 мужиков - один отдает за жене. А все остальное это фантазии и мечты жён.

Гость
#32
Соланж

Мне всегда казалось, что такая ситуация бывает когда мужчина мало зарабатывает или очень ограниченно. Я не могу себе представить нормального профессионала с хорошим доходом, тащащего в потной ладошке денежку благоверной.) Это бред какой-то)

ну смотря с каких пор вы с ним живете и как изначально было, если вы начинали вместе и муж тогда зарабатывал 40тыс к примеру и жене отдавал, то он также будет отдавать и когда будет зарабатывать 400тыс, просто лично себе будет больше оставлять и все(к примеру зарабатывая 40 себе оставлял 3тыс, зарабатывая 400 себе станет оставлять 50-100тыс и все)

Гость
#33
Герхард Москявичус

Да бред это. Может из 10 мужиков - один отдает за жене. А все остальное это фантазии и мечты жён.

смотря какая жена еще, согласна, большинство сами растратчицы и неумехи

Гость
#34
вау

Да, именно так дело и обстоит. Представьте что муж с доходом 500+ тысяч все молча жене отдает, оставляя себе на обед бензин и сигареты)) А жена пошла от скуки шубу купила или на море сгоняла, пока муж работает)

кто получает 500+ также может отдавать жене, просто себе оставит не только на обед и бензин, а тыс 200

Гость
#35

Малозарабатывающие нищие обычно вообще ничего не отдают, их жаба душит

вау
#36
Гость

если вы жили с мужем когда он зарабатывал 40-50тыс и вы приучили его все отдавать, то когда он начинает зарабатывать 100-200-300тыс и больше, он по привычке также все отдает, просто уже лично себе оставляет бОльшую сумму и все

А зачем отдавать-то?)

Гость
#37
Гость

Отдают до копейки те, кто мало зарабатывает- едва чтоб прожить. Серьезные мужчины, способные заработать большие деньги, вряд ли допустят, чтоб кто-то другой ими распоряжался. Это они выдают суммы на питание и бытовые надобности.

Ерунда. Мой муж отдавал мне всегда всю зарплату - а когда зарабатывать стал очень очень хорошо сделал доп.карту мне на свою зарплатную карту. Так что не надо про всех. А у моей подруги муж зарабатывал мало - но денег ей не отдавал, более того ее зарплату забирал и потом она у него просила на колготки или еще какую мелочь. Еще у одной тоже не отдавал - зарабатывал мало и вечно скупился даже на еду, заставляя покупать самые дешевые продукты. В браке как кого устраивает, тот так и живет.

Гость
#38

Но если конечно девушка выходит замуж лет в 30 за состоявшегося 35-45летнего, то вряд ли ей стоит ждать, что муж начнет отдавать ей 80% дохода, такого мужа надо самой выпестовать лет с 25-30, а при женитьбе после 30 обычно если жена зарабатывает намного меньше мужа, то живет по его указке часто. В этом плюс ранних браков. Но может так случиться правда, что не угадаете и муж не поднимется.

вау
#39
Гость

кто получает 500+ также может отдавать жене, просто себе оставит не только на обед и бензин, а тыс 200

Зачем? Жене отдавать.

Гость
#40
вау

А зачем отдавать-то?)

а жена не работает, у нее больше времени продумать интерьер квартиры, что купить, одежду, присмотреть туры и пр, оплатить счета, пройтись по магазинам и пр. Ну и конечно она при этом должна быть разумной женщиной, иметь стиль, вкус, уметь тратить покупая выгодно и пр, и если такая жена муж с радостью отдает, чтобы свободное время потратить в свое удовольствие.

вау
#41
Гость

а жена не работает, у нее больше времени продумать интерьер квартиры, что купить, одежду, присмотреть туры и пр, оплатить счета, пройтись по магазинам и пр. Ну и конечно она при этом должна быть разумной женщиной, иметь стиль, вкус, уметь тратить покупая выгодно и пр, и если такая жена муж с радостью отдает, чтобы свободное время потратить в свое удовольствие.

Ну даст ей муж 50 тысяч, а остальное пусть на карте копится, зачем все отдавать-то?) Не понимаю.

Гость
#42
вау

Зачем? Жене отдавать.

У жены больше времени все продумать как и куда потратить, найти магазины, где например кухня стоит 150тыс, а по красоте и по качеству выглядит на 300тыс и тп, мужу просто некогда этим заниматься обычно и когда бюджет в руках мужа работающего целый день обычно семья больше переплачивает из-за этого.

Гость
#43
вау

Ну даст ей муж 50 тысяч, а остальное пусть на карте копится, зачем все отдавать-то?) Не понимаю.

А что 50тыс? Вот у нас на еду и кафе-рестораны уходит только примерно 50тыс, еще коммуналка, одежда, лек-ва, косметика, мелочи, карманные расходы, такси, курсы и пр, остальное копить - да.

Black Queen
#44

Я сижу с ребенком, не работаю.

Деньги муж не отдает. Но это и справедливо- все финансово технические платежи семьи на нем + покупка продуктов+ покупки для ребенка. Если мне нужны деньги на мои хобби и хотелки, я просто озвучиваю нужную сумму. Расходная часть его заработка при нем, а накопительная часть дома, в известном мне месте))

Гость
#45
Black Queen

Я сижу с ребенком, не работаю.

Деньги муж не отдает. Но это и справедливо- все финансово технические платежи семьи на нем + покупка продуктов+ покупки для ребенка. Если мне нужны деньги на мои хобби и хотелки, я просто озвучиваю нужную сумму. Расходная часть его заработка при нем, а накопительная часть дома, в известном мне месте))

ужас, сидеть без денег и с дитем еще, а просто не хочется иногда пройтись и потратить на что хочешь безотчетно? побаловать себя обертыванием или новым плащиком?

Гость
#46

у нас не муж, а я отдаю половину, он хозяйничает, ненавижу магазины, оплату счетов и пр. на оставшиеся выписываю себе через инет что мне надо. продукты и вся хозяйка на муже

Гость
#47
Гость

у нас не муж, а я отдаю половину, он хозяйничает, ненавижу магазины, оплату счетов и пр. на оставшиеся выписываю себе через инет что мне надо. продукты и вся хозяйка на муже

а зачем вы отдаете? мне кажется если жена работает, то все оставляет себе на свои нужды, а муж все равно ей выделяет на хозяйство хотя бы

Гость
#48
Гость

у нас не муж, а я отдаю половину, он хозяйничает, ненавижу магазины, оплату счетов и пр. на оставшиеся выписываю себе через инет что мне надо. продукты и вся хозяйка на муже

продукты и все хозяйство на муже? муж домохозяйка? ))

Гость
#49

Сколько семей, где все счета на муже и продукты и хозяйство, ужас, мужики-домохозяйки))

Гость
#50
Гость

у нас не муж, а я отдаю половину, он хозяйничает, ненавижу магазины, оплату счетов и пр. на оставшиеся выписываю себе через инет что мне надо. продукты и вся хозяйка на муже

А продукты и вещи муж покупает какие нравятся ему или вам? Просто тут одна девушка писала про такое, оказалось даже на обед она ест то, что муж купил)