Гость
Статьи
Придумать причину, …

Придумать причину, чтобы не идти на ДР

У нас с сестрой очень плохие отношения. Она старше на 16 лет (ей исполняется 42) и она не любит меня и никогда не любила. Когда в ее переходном возрасте мама забеременела мной, сестра доводила маму до истерик, говорила, что лучше было завести собаку. Так и повелось: она всегда пыталась меня строить, никогда не целовала меня первая, считала, что я младшая и ниже ее. Это замечали все. И это всегда вызывало во мне протест. Поэтому любое ее слово сейчас я воспринимаю в штыки. Мы много раз пытались наладить отношения, но каждый раз они рушились. Мы после последней ссоры не общались 1,5 года. Она напилась на моей свадьбе и вела себя, как свинья. Но она даже не чувствует себя виноватой... Я больше не хочу с ней общаться. Никак. Эти 1,5 года я спокойно жила без нее и сегодня она звонит и приглашает нас с мужем на ДР. Я не хочу. Как отказать? Придумать причину, чтобы не идти? Она не замужем и детей нет, нет друзей. Мама ее жалеет, как больного психически человека. Но я больше не хочу это терпеть.

Dolka
37 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Не надо оправдываться. Поздравите по телефону и просто не идите к ней.

Гость
#2

Взрослая девочка, возьми и напрямую откажи. Скажи, что у нас все равно не получается нормальных отношений, лучше нам общаться, зачем маму ссорами расстраивать?

Dolka
#3

не хочу конфликта. Она это наоборот хочет сделать, чтобы маме приятное сделать.

Гость
#4

а мне вашу сестру жаль. будьте милосердной, у неё же никого нет кроме вас и мамы.

старые девы всегда с приветом, войдите в её положение. а на вашей свадьбе она напилась видимо от своего горя, каждой женщине хочется быть в белом платье и с сильным мужчиной рядом. не бросайте её!

Гость
#5

скажи что у мужа уже есть планы на етот день, и ты поедешь с ним к каким-нибудь его друзьям, например...

Ирочек
#6

В таких отношениях между сестрами только мамы виноваты, которые воспитывали детей по - разному. У Вас разные отцы?

Тот самый аноним
#7
Dolka

не хочу конфликта. Она это наоборот хочет сделать, чтобы маме приятное сделать.

автор, вам уже написали как поступить.

поздравьте по телефону, а прийти не смогли по семейным обстоятельствам.

а в день её дня рождения сходите с мужем в кино, или еще куда.

Гость
#8
Тот самый аноним

автор, вам уже написали как поступить.

поздравьте по телефону, а прийти не смогли по семейным обстоятельствам.

а в день её дня рождения сходите с мужем в кино, или еще куда.

Это слишком просто. Надо обмусолить страницы хотя бы на три. еще не обсудили сестру, самого автора, их мать и тяжелое детство.

Гадя
#9

ой, прям проблема на ДР пойти)), я всегда хожу и не парюсь!)

Гость
#10

Не знаю, может это сильно эгоистично, но я всегда слушаю свое желание/нежелание общаться. Например, есть родня, которая постоянно поддевает, подшучивает и нельзя сказать, что по-доброму. Я не стала точить зуб и дуться, как мышь на крупу, а просто перестала ездить на праздники к ним. Теперь звоню раз в полгода, общаются нормально, просят хоть иногда звонить. Потому что таким людям нужны зрители, причем люди другого склада характера. А если зрителей нет, то что-то сдувается.

Про родную сестру ничего посоветовать не могу, тут уже как ваша совесть вам позволит поступить.

Ирочек
#11

Хоть раз будьте честными друг перед другом. Не идите вообще, либо зайдите на минут 30, а потом по делам.

#12

Последнее предложение мне наиболее симпатично. Зайти на пару минут, поздравить, а там муж ждет, у него дела, мы торопимся и т.д.

Dolka
#13
Ирочек

В таких отношениях между сестрами только мамы виноваты, которые воспитывали детей по - разному. У Вас разные отцы?

Нет, папа у нас один и тот же) Мама, возможно, и виновата в этом, а возможно и нет. У моей сестры был всегда такой характер. Не знали, что с ней делать.Она из тех, кто считает себя гораздо лучше других - все вокруг идиоты, а она одна такая классная. Отталкивала всех всегда

Dolka
#14
Anastasi11

Последнее предложение мне наиболее симпатично. Зайти на пару минут, поздравить, а там муж ждет, у него дела, мы торопимся и т.д.

В том то и дело, я хочу отрезать общение с ней по максимуму. Но без скандала. Мама, конечно, хочет, чтобы конфликта между нами не было. Просто иногда общались бы и все. Но даже это кратковременное общение всегда приводит к ссорам. Так зачем вообще общаться? Она не любит меня. Я ее очень любила раньше - даже не знаю, притяжение какое-то родственное. А сейчас понимаю, что она энергетически всегда пытается меня подавить, но у нее это не выходит и она злится. Рождается конфликт. А мне нервы сейчас ни к чему. Поэтому общение нужно свести к 0.

Dolka
#15

я желаю ей только счастья, была бы безумно рада ее успехам, желаю, чтобы замуж вышла, деток, но она отшельник и никогда, наверное, этого уже не будет. Грустно маме, грустно папе, грустно мне. Но она для меня угроза, потому что ее мысли добрыми быть не могут, особенно, когда видит меня с мужем.

Луна
#16

Скажите, что болеете, температура, голова болит, желудок и тд...

Арина
#17

А че ее жалеть , в таком возрасте сама к одиночеству привыкла! Сейчас можно родить и без мужика 21 век! Бесят меня такие тетки бездетные, сваливающие вину на других, а сами дымят как поровоз и палец о палец не хотят ударить ради деток!!! Простите это я про свою сестру!!! Люди годами мечтают о детях и все для этого делают ! И кстати тоже побаиваюсь к сестре ездить всем семейством, зависть-опасна!!!

Гость
#18
Луна

Скажите, что болеете, температура, голова болит, желудок и тд...

Нельзя так говорить про себя.

Dolka
#19
Арина

А че ее жалеть , в таком возрасте сама к одиночеству привыкла! Сейчас можно родить и без мужика 21 век! Бесят меня такие тетки бездетные, сваливающие вину на других, а сами дымят как поровоз и палец о палец не хотят ударить ради деток!!! Простите это я про свою сестру!!! Люди годами мечтают о детях и все для этого делают ! И кстати тоже побаиваюсь к сестре ездить всем семейством, зависть-опасна!!!

Она их и не хочет. Ради кого-то жить??? Нееет, это не для нее.

Григорий, 28 см.
#20
Dolka

У нас с сестрой очень плохие отношения. Она старше на 16 лет (ей исполняется 42) и она не любит меня и никогда не любила. Когда в ее переходном возрасте мама забеременела мной, сестра доводила маму до истерик, говорила, что лучше было завести собаку. Так и повелось: она всегда пыталась меня строить, никогда не целовала меня первая, считала, что я младшая и ниже ее. Это замечали все. И это всегда вызывало во мне протест. Поэтому любое ее слово сейчас я воспринимаю в штыки. Мы много раз пытались наладить отношения, но каждый раз они рушились. Мы после последней ссоры не общались 1,5 года. Она напилась на моей свадьбе и вела себя, как свинья. Но она даже не чувствует себя виноватой... Я больше не хочу с ней общаться. Никак. Эти 1,5 года я спокойно жила без нее и сегодня она звонит и приглашает нас с мужем на ДР. Я не хочу. Как отказать? Придумать причину, чтобы не идти? Она не замужем и детей нет, нет друзей. Мама ее жалеет, как больного психически человека. Но я больше не хочу это терпеть.

реактивный понос

Гость
#21

У меня в двух знакомых семьях такие старшие сестры,одинокие,ни семей,ни детей,в одной семье младшая сестра,в другой брат,которые семьи создали и дети есть. Разница большая в возрастах.

Одна злится,а вторая наоборот надоела со своей удушающей любовью,вся ее любовь вылилась на племянницу и постоянно лезет в семью младшего брата,поучает его жену на правах чуть ли не свекрови.

Пойди ее попробуй не позови в гости на дни рождения,сразу истерика и я одна,вы меня все бросили.

Тут не знаешь что лучше.

Александра
#22

Я думаю, это повод помириться. ближе родных нет никого. надо держаться вместе

Гость
#23

Скажите, что уезжаете в командировку с мужем, прийти не сможете. Неожиданно.
Она условно пригласила вас, что бы не обидеть маму, вы же тактично нашли причину, что бы прямо не говорить причины.

Гость
#24
Dolka

У нас с сестрой очень плохие отношения. Она старше на 16 лет (ей исполняется 42) и она не любит меня и никогда не любила. Когда в ее переходном возрасте мама забеременела мной, сестра доводила маму до истерик, говорила, что лучше было завести собаку. Так и повелось: она всегда пыталась меня строить, никогда не целовала меня первая, считала, что я младшая и ниже ее. Это замечали все. И это всегда вызывало во мне протест. Поэтому любое ее слово сейчас я воспринимаю в штыки. Мы много раз пытались наладить отношения, но каждый раз они рушились. Мы после последней ссоры не общались 1,5 года. Она напилась на моей свадьбе и вела себя, как свинья. Но она даже не чувствует себя виноватой... Я больше не хочу с ней общаться. Никак. Эти 1,5 года я спокойно жила без нее и сегодня она звонит и приглашает нас с мужем на ДР. Я не хочу. Как отказать? Придумать причину, чтобы не идти? Она не замужем и детей нет, нет друзей. Мама ее жалеет, как больного психически человека. Но я больше не хочу это терпеть.

Просто не идите и все. И даже не объясняйте свою причину. Вообще лучше оборвите с ней все контакты. Уважайте себя.

Гость
#25
Dolka

я желаю ей только счастья, была бы безумно рада ее успехам, желаю, чтобы замуж вышла, деток, но она отшельник и никогда, наверное, этого уже не будет. Грустно маме, грустно папе, грустно мне. Но она для меня угроза, потому что ее мысли добрыми быть не могут, особенно, когда видит меня с мужем.

Завидует вам. Держитесь подальше от нее. С глаз долой из сердца вон.

Гость
#26
Александра

Я думаю, это повод помириться. ближе родных нет никого. надо держаться вместе

Зачем, они раз сто на одни и те же грабли наступили? Зачем мучиться то?

Ольга
#27

Автор сходите одна без мужа и ребенка ,посидите с сестрой ,все таки у нее ДР, не надо быть такой жестокой ,ведь у нее кроме вас никого нет, что вы прямо так за себя боитесь , боитесь зависти так сходите одна, ведь это родной вам человек , у которого никого нет , а вы сидите и за собственную шкуру боитесь ,понапридумывали себе какой то чуши,тем более что она вам сделает, ей нужна просто поддержка.

ж.р.
#28

Я бы одна сходила, а вдруг у вас состоится разговор по душам, вы спросите почему у нее такое к вам отношение, пожалеете ее, просто поговорите, при мужьях трудно это сделать. И вообще я считаю, что с родными нужно общаться без присутствия своих половин, кроме случаев когда они близки по духу, интересам и т.д.

Гость
#29
ж.р.

Я бы одна сходила, а вдруг у вас состоится разговор по душам, вы спросите почему у нее такое к вам отношение, пожалеете ее, просто поговорите, при мужьях трудно это сделать. И вообще я считаю, что с родными нужно общаться без присутствия своих половин, кроме случаев когда они близки по духу, интересам и т.д.

У меня муж хоть обстановку разряжает. Тут к гадалке не ходи: у нее такое ко мне отношение, потому что она считает, что своим рождением я отобрала у нее мать! Это она сама признает. Говорить тут даже не о чем. Я просто хочу сказать, что не пойду. Но причину придумать не могу. Здоровье - запрещенная тема, про это придумывать не буду

Гость
#30

Позвоните, скажите, что у мужа планы и Вы должны быть рядом. Но заедете на минутку поздравить и подарок завезти.

Прямо не раздевайтесь ,у порога, четко - на минуту поздравить. Попробуйте от души ей подарок сделать, от души пожелать добра-тепла-удачи и убегайте.

Ольга
#31

Во блин ,бабы ,одинокую сестру проблема поздравить.Какое у нее к вам ,автор, отношение ,если бы было такое плохое отношение ,как вы пишите ,разве бы она вас на свой ДР звала.

Кейт
#32

Глупости, единственная сестра... идите на ДР. вам лет не много, в вас максимализм говорит, не известно еще как ваша судьба сложится... поддерживайте отношения как можете, старайтесь наладить.

Гость
#33
Кейт

Глупости, единственная сестра... идите на ДР. вам лет не много, в вас максимализм говорит, не известно еще как ваша судьба сложится... поддерживайте отношения как можете, старайтесь наладить.

И что с того, раз единственнаясестра, то может на голову с*рать, а младшая должна за ней бегать? Неважно родство,если человек неприятный.

Кактус
#34

Я бы отказалаь,сославшись на семейные обстоятельства.

А
#35

Почти тоже самое у моей мамы и ее родного брата, он старше ее на 5 лет всего, а уже маме говорит, чтобы не рожала этого (маму) ребенка! Вот он и издевался над ней все детство, пока она замуж в 20 лет не вышла и не уехала. Но он продолжал ненавидеть ее и меня, когда я родилась, хотел задушить. Мама тогда у родителей жила, позже переехала. Ненависть пронес через всю жизнь, и всю жизнь жил с родителями, и отношения у них тоже не их лучших были, унижал, оскорблял, пил! Дочь правда у него есть. В молодости еще женился по залету и развелся после рождения сразу, и так личка не складывалась. И умер от выпивки в 45 где-то. Если ваша сестра и правда вот такая с ненавистью к вам и вашей семье, то лучше и правда не общаться..мало ли что у ней на уме....

Белая кошка
#36
Александра

Я думаю, это повод помириться. ближе родных нет никого. надо держаться вместе

Чушь! Чужие по крови люди иной раз гораздо ближе и роднее своих.

Белая кошка
#37
Александра

Я думаю, это повод помириться. ближе родных нет никого. надо держаться вместе

Не думаю. Как раз неприятных людей лучше держать на расстоянии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема