Гость
Статьи
Родители отдают все …

Родители отдают все имущество брату

Вот что делать, а? Нас трое в семье, две сестры старшие и брат. Родители обеспеченные, брата рано пристроили к бизнесу, он толковый, не спорю. А моего мужа ненавидят. В итоге мы живем впятером в …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Яна
#101

У меня похожая ситуация. Всё вроде началось с того, что мать отдавала старшему брату почти все (ему 31). Только сегодня утром мама сказала:"Яна, отрежь половину арбуза, поставь дыню, вытащи мясо. Скоро пойдём в гости к Игорю" Ладно бы она отдавала только продукты, мама отдаёт и тетради, и ручки... Может, кто-то подумает, что я мелочная, нет.Поймите, прошло много времени, и я как сейчас помню: мама меня спросила, что может я пойду на 1 сентября без цветов, которые были куплены и отдадим их Игорю, ведь как всегда у него нет денег. Всё меня бесит, брат и получает хорошо, но каждый год на лето берёт кредиты и едет отдыхать, то в Кипр, то Египет, а последни йраз мы с мамой отдыхали в Тюмени (живём в Котласе).И потом он клянчит у мамы всё.Мне 22, учусь, многого позволить себе не могу.Что делать?

Гость
#102
Арина

Девушка которая ждет смерти родителей вы ничего не достойны.

Та же история, только родители не богачи. Я после смерти отца отказалась от своей доли наследства в пользу матери, поверив ее обещаниям, что она меня не обидит и ее квартира гарантированно моя. Она все отцовское имущество передарила брату (а это 2/3 имущества семьи), а теперь отказывается составить завещание. В итоге у брата - 2 квартиры, гараж и машина + половина материнской квартиры, а у меня вторая половина этой квартиры. Такая вот месть за то, что я в 16 лет уехала в крупный город учиться и не захотела возвращаться. Жить я в этой половине квартиры не буду, т.к. 15 лет потратила на то, чтобы зацепиться одной в другом городе, и не хочу теперь от этого отказываться. Пустить квартирантов не могу без согласия брата, а он отказывается. Продать могу, но только с его согласия и продавать придется по низкой цене, т.к. кому нужна половина квартиры с посторонним мужиком... Язык не поворачивается свою мать "матерью" назвать.

Гость
#103
Elza

Автор, просто родители любят кого-то из детей больше и ему и оставляют наследство. А мотивируют разные родители по разному: потому что сын, потому что дочка, она роднее, потому что младшенький, потому что сам не заработает и т.д.У меня родители любимому сыночку бабушкину однушку отдали, ну и дача и их трешка ему же в наследство перепадет. А меня в 92 году заставили отказаться от доли в приватизации этой трешки. Мне 17 лет было. Вот такая любовь.

У меня такая же ситуация.

Светлана
#104

Да не расстраивайся ты так. Бывают и хуже ситуации. Вот у меня например 😂

марина
#105

такаяже ***, младшему брату самый крутой дом, самую лучшую машину, деньги, хоть брат и пьет и машину уже ни одну разбил, но ему престиж нужен, а я одна без мужа с ребенком на руках тяжело больным, мне надо какуй нить маленькую жил площадь и "запарожец" потому чтоб я могла содержать, ну и разные тупые довады, даже невестке которая уже не с братом собираються и жилье и машину купить, я в ужасе, такое чувство что меня ненавидят и хотят избавиться но минимум обеспечить чтоб перед окружающими стыдно небыло

Таня
#106

Боже мой у всех такая проблема.А у меня так получилось я тоже младшенькая.Ращница в 11 лет.Сестра старшая благодаря маминым свящям устроила ее на отличную работу при совдепе.Сделала ей свадьбу.Они с мужем получили кооператив и выучились за счет работы.В итоге ращвелись.Мама нас одна вырастила.Я конечно ***.не заработала на квартиру.Живём с мамой и мужем.У мамы был инсуль я за ней ухадиваю отлично всё что надо уже 6 лет и мколько ещё не знаю ,а это без выходных прходных и отпуска.И если бы сестрица не поискакала бы на восьмой день инсульта и не начала орать на мать давпй мол пиши щавещание.,думала она умрёт мама бы нам поравну поделила.Но не смнгла так как речь отняло.Сертрица не с чем уехала и год не покащывлась,а мы за это время и говорить научились по новому и ходить икушатб и мыться кое как.Стала типо примеряться маму прведовыть ,но поезд ушол мама знала ее характер на меня дарственную.Так она меня ненавидит ,просто тащится смотрит как я выматалась.Но ничего Бог милистив за всё надо платить .Она не бедствует мы тоже.И свою всё равно купим.А она дура жадная.Жалко что мать любить можно ,только за пол квартиры.При том ,что нам никогда я была маленькая да черт со мной матери копейки не давала в 90.С какого *** губы дут Кто досиатривает тот и получает.

Гость
#106

Да, это обидно и не справедливо, в этой ситуации ничего не сделаешь. Забудьте о них о всех , как будто они умерли для вас . Отпустите и живите не думая о них У меня такое было, когда мы не общались с ними 3 года, жили в свое удовольствие и даже не думали о них. Сами пришли.

Гость
#106
Гость

Автор, ну что-то Вы не договариваете, родители ваши вряд ли идиоты. Вот смотрю на своего мужа - его старший брат получил квартиру на 18-летие, да однушку, но в советское время это было очень сложно. А мой муж (младший) продолжал жить с родителями, потом съехал на съемную, потом на свою мы уже вместе заработали. Теперь ему завещана большая родительская трешка, а старший брат орет, вот прямо как Вы "почему все младшему?". Да потому что ты свое уже получил, причем давно.

Однушка и трешка. Разница есить же.

Гость
#107
Гость

А почему такое утверждение:" уж если родили троих детей,то и наследство делите поровну,.." Родители свое собственное имущество делят так, как им кажется правильным и никого не обязаны спрашивать.

Детей тоже никто не спрашивал, рождаться им или нет. Зачем столько плодить, если есть любимчики.

Гость
#108
Е.

Моему брату родители квартиру купили. А я с родителями так и живу...

Значит свою они вам в наследство оставят. За досмотр.

Гость
#109
Таня

Боже мой у всех такая проблема.А у меня так получилось я тоже младшенькая.Ращница в 11 лет.Сестра старшая благодаря маминым свящям устроила ее на отличную работу при совдепе.Сделала ей свадьбу.Они с мужем получили кооператив и выучились за счет работы.В итоге ращвелись.Мама нас одна вырастила.Я конечно ***.не заработала на квартиру.Живём с мамой и мужем.У мамы был инсуль я за ней ухадиваю отлично всё что надо уже 6 лет и мколько ещё не знаю ,а это без выходных прходных и отпуска.И если бы сестрица не поискакала бы на восьмой день инсульта и не начала орать на мать давпй мол пиши щавещание.,думала она умрёт мама бы нам поравну поделила.Но не смнгла так как речь отняло.Сертрица не с чем уехала и год не покащывлась,а мы за это время и говорить научились по новому и ходить икушатб и мыться кое как.Стала типо примеряться маму прведовыть ,но поезд ушол мама знала ее характер на меня дарственную.Так она меня ненавидит ,просто тащится смотрит как я выматалась.Но ничего Бог милистив за всё надо платить .Она не бедствует мы тоже.И свою всё равно купим.А она дура жадная.Жалко что мать любить можно ,только за пол квартиры.При том ,что нам никогда я была маленькая да черт со мной матери копейки не давала в 90.С какого *** губы дут Кто досиатривает тот и получает.

Ну Вы даете так не любить свою сестру. Верно говорят, что младшие избалованы донельзя. Сестра старше на 11 лет, так те 11 лет, когда Вы были мелкой соской сестра матери то с Вами помогала. А сейчас Вы помогаете 6 лет. Все справедливо. И она еще жадная :))), а Вы нет, Вы - ангел. Нормальные семьи и дети, даже, когда родители выживают из ума и завещают одному ребенку все, то этот один продает и делить поровну. Это вот пример нежадных людей. Вы себя к ним не причисляйте, это не Ваш вариант.

Гость
#110

Автор, сочувствую Вам. Очень неприятная ситуация. У мне подобная "наследственная" ситуация. Бабушка, имея двух дочерей и двух сыновей, выживая из ума в 85, после потери двух сыновей, отписывает свой дом невестке, супруге младшего ушедшего из жизни сына, при наличии двух живых дочерей. Было бы понятно еще, если бы она поделила имущество на четыре семьи, но она все отдала семье младшего сына. Конечно, подсуетились, оспорили, переписали. Но сейчас подобная ситуация у меня, уже моя мама брата жалеет. Меня "выгнали" из дома на свои хлеба лет в 19, создали условия невыносимые для жизни. При этом все детство пахала на их огородах, с братом сидела. Ширились, жили в свое удовольствие в квартире, которую государство еще в том числе на меня выделяло. Брат пил, гулял, ни о чем не заботился. А теперь у сыночки же ничего нет, как так, надо ему все отвалить. А я должна была вкалывать за свое. Вроде оно и не нужно это имущество говеное с таким отношением, но очень внутренне неприятно. Ничем кроме как генетической протечкой мозгов объяснить это невозможно.

Гость
#111
Арина

Девушка которая ждет смерти родителей вы ничего не достойны.

Думаете , брат и невестка ещё не поделили шкуру неубитого медведя? Я вас умоляю...и девушка не ждёт смерти родителей, а не понимает чем она хуже брата.

гость
#112

Печально,но всегда лучше своим честным трудом всё иметь

Кира
#113

Нас в семье трое детей, я младшая сестра. У родителей квартира 3-х комнатная в центре города - её оформили на среднего брата ещё когда младшая сестра была ребенком. Он в ней прописал жену и детей. У старшего брата тоже есть маленькая квартира -наследство от бабушки и дедушки, ему как старшему отдали. А младшей сестре - ничего. Сестра решила обсудить с братьями, почему всё так несправедливо вышло, предложила среднему поделить квартиру на двоих. В итоге, средний сказал что знать ничего не желает. Он остался ещё обижен, непонятно за что, и не общается с сестрой. А старший брат оформил 1/ 2маленькой квартиры -наследства дедушки- на сестру. Все родные, от одних мамы и папы. Бывает и так.

Гость
#114

У меня тоже самое .... один в один . У них только сыр и дочь , все отдаётся ещё при жизни сыну - ( успевают передать ) . Мне очень неприятно , и тоже не знаю что делать . Пока плюнула , проживем как то сами ! А он пусть их и досматривает , и хоронит - раз они для себя сделали такой выбор

Гость
#117

Такая же ситуация.

Гость
#118
Гость

Да родители автора в маразме уже. Папе вон уже 76, что вы хотите.

тогда в госдуме половина маразматиков, как же они государством управляют? А, может, кто-то другой тут маразматик?

Думаю, что это разводка. Не верю
#119
Гость

Автор, вы не переживайте так. Зато вашему мужу ЕГО родители все свое завещают, надо полагать.

Кстати, а вам с мужем по сколько лет? Уже ближе к 50 видимо , а детишки ваши все с вами вместе проживают? Все трое?

Обыкновенно. Сказать, что ваш муж запрещает вам помогать им. Он один работает, и деньги только его. Запрещает останавливаться у вас и тратить деньги на сестру и её ребёнка, им заработанные. Чётко, а не мямлить, объяснить, что у вас своих денег нет, а муж его деньги запрещает тратить на ваших родственников. И закончить разговор. Ребёнок сестры, это её проблемы, а не ваши. У вас свои дети, вы за них и отвечаете.

Гость
#120

Никак. Дарственная это не завещание. Даже по завещанию автор не имеет обязательной доли, т.к. совершеннолетняя, трудоспособная, не находится на иждивении родителей (что возможно в саязи с.инвалидностью).

Гость
#121
Китти-Кэт

Какая бесподобная логика!Нищая многодетная женщина должна помогать богатым матери и отцу.Отрывая,видимо,последний кусок от своих детей.

Ну, если из всех возможных видов работы автор умеет делать только детей, ее проблемы.

Гость
#122
Автор

Ошибаетесь, работаем.

Как у вас дела с родителями, помирились? Оставили они вам что нибудь?

Гость
#123
Гость

Категорически правильно. Женщина входит в дом мужа и прилеляется к его семье, ее благополучие зависит от выполнения ей женских семейных обязанностей и свое обретает в муже.

Вы живёте в 19 веке. Даже Советская власть мозг на место не поставила?

Гость
#124
Гость

У меня тоже самое .... один в один . У них только сыр и дочь , все отдаётся ещё при жизни сыну - ( успевают передать ) . Мне очень неприятно , и тоже не знаю что делать . Пока плюнула , проживем как то сами ! А он пусть их и досматривает , и хоронит - раз они для себя сделали такой выбор

И у моей мамы тоже самое - они все переписали на Дядю, и коттедж, и 2 машины, а дядя в жизни ни одной нормальной работы не имел, никогда в жизни сам нормально не зарабатывал. Всю жизнь на их шее. Не говоря уж о внуках - у него какая то куча внебрачных детей, у моей мамы нормальный брак и двое детей, у меня двое детей. Но они все переписали на Дядю. Мои родители в шоке и я в шоке, очень разочаровалась в бабушке и дедушке. Меня всю жизнь учили "семья это святое". А потом у них оказался "любимый" только сын, нахлебник, а мама всегда помогала им, но их это не волнует. Типа девочка,ушла в семью мужа, и что? А где калым? Где калым???? Девочку с преданным надо отдавать! . И что, 21 век, уже нет никакой разницы между мужчинами и женщинами нигде! Оправдывают себя только.
Мама им ещё ничего не говорит. Я вот все сказала. Мне пофиг, пусть, пока не умерли, знают, что я считаю, что это крайне не справедливо и никогда так бы не поступила со своими детьми. Оба ребенка нормальные люди, моя мама учитель. Оказывается надо крутится, как будто мой дядя крутился, всю жизнь жил засчет родителей, они даже его алименты за детей платят. Тьфу. Мужчина, называется. В дом водит разных баб ещё. Но вот все ему🙄

Гость
#125

Прежде чем делать детей не плохо бы автору подумать: где они будут жить и что есть

Вася
#126
Элла

Ничего вы тут не сделаете. А ютитесь вы потому, что сами выбрали такую жизнь. У вас же 2 квартиры, это вполне нормально.

Поддерживаю тех, кто осудил жалующуюся.
Родители сами заработали и оставляют имущество кому захотят.
Вы сами себе зарабатываете и дарите, кому хотите.
Вам живётся плохо, не надо было столько рожать. Ведь родила наверняка для того чтобы не работать, а сидеть дома...

Гость
#127
Арина

Девушка которая ждет смерти родителей вы ничего не достойны.

а кто сказал .что она ждет

бабушка
#128
ХУZ

Знакомая история. Вечная борьба за наследство. Умные родители так не поступят. Умным родителям обычно не всё равно, как будут вести себя дети после их смерти. а вообще есть очень интересная пословица :" Не оставляй детям денег:глупый проживет,а умный сам наживет."

По моему оставлять надо поровну.

Просто есть больные с возрастом родители и правильно решить не могут.

Дети поздние. Пока родители трудоспособны они помогают встать на ноги старшим детям. А младшему помочь уже не успеют. Поэтому ему оставляют наследство. Если старшие бестолочи и сами себя обеспечить просто не способны и прокормить своих детей тоже неспособны родители оставляют всё тому ребёнку который сможет и сам прожить и в случае большой нужды поддержать детей бестолочей.

Гость
#129

Старческое слабоумие существует. Когнитивные способности нищают. Конечно, делить все надо пока все в трезвом и активном уме. 76 и 72 - это уже поздновато порой бывает. Никто не застрахован от маразма. У меня мои впали вообще в неадекват и стали интриги плести против меня )))). Сначала обижалась, потом поняла, что агрессивность, враждебность, подозрительность и желание скандала - это очень частый симптом старческого распада личности. В этом случае можно полагаться только на достоинство сестер и братьев, но не на разум родителей. Увы... такова жизнь.

Гость
#130
Вася

Поддерживаю тех, кто осудил жалующуюся.
Родители сами заработали и оставляют имущество кому захотят.
Вы сами себе зарабатываете и дарите, кому хотите.
Вам живётся плохо, не надо было столько рожать. Ведь родила наверняка для того чтобы не работать, а сидеть дома...

Так могут рассуждать кто не сталкивался с несправедливым отношением.В таком случае ,родители должны понимать,что отношение к ним может изменится в очень плохую сторону.Это прямое указание на разделение на любимых и не любимых.В таком случае,думать надо прежде,чем рожать детей-потянешь ли всех в материальном и морально-этическом плане

Гость
#131

Родители идиоты

Гость
#132
бабушка

Дети поздние. Пока родители трудоспособны они помогают встать на ноги старшим детям. А младшему помочь уже не успеют. Поэтому ему оставляют наследство. Если старшие бестолочи и сами себя обеспечить просто не способны и прокормить своих детей тоже неспособны родители оставляют всё тому ребёнку который сможет и сам прожить и в случае большой нужды поддержать детей бестолочей.

Бред

Гость
#133
Арина

Девушка которая ждет смерти родителей вы ничего не достойны.

Не пытайся оправдать свое скотское отношение к детям.

Гость
#134
Гость

А почему такое утверждение:" уж если родили троих детей,то и наследство делите поровну,.." Родители свое собственное имущество делят так, как им кажется правильным и никого не обязаны спрашивать.

А по-вашему, нужно родить троих, и при этом только одного кормить вкусной и качественной едой, а остальным - крохи бросать со стола, как собакам?! Желаю тебе быть на месте собаки.

Гость
#135
Гость

Не было бы никаких обид, если бы люди жили своим трудом для себя. Но почему-то все считают, что им должны. Должны помогать больным, старым и инвалидам. А еще должны временно помочь тем, кто случайно сошел с рельс. Такое бывает и взаимовырочка быть должна.

Но почему то здоровые лбы считают, что их должны обеспечить. Не бывает так.

Соглашусб, что делить между детьми надо поровну. Но детки не все конфетки, а бывают говнюки. А наглым говнюкам оставлять ничего не хочется. Хочется помогать тем, кто сам старается.

Я понимаю автора полностью! Та же ситуация! Всегда брату все больше давали и машины дарили ( потом за пьянку правах забрали, папа штраф заплатил за него) он продал машину денежки себе, потом ему подарили еще одну машину крутую, папа еще на резину ему деньги давал , то есть даже такие мелочи. Он работает, я тоже работаю. Я сама взяла в ипотеку квартиру, да они мне помогали частично, но брату всегда больше, причем намного. Долго писать , но это очень неприятно!!! Брат может разговаривать с ними матом, посылать нах! Причем прямым текстом!!! Унижать, что папа лох!! А этот лох через пол года дает ему миллион, чтоб тот квартирку купил))) и это все в тайне от меня))) а мне звонят и просят помочь, приезжают без предупреждения, я их по больницам должна возить. Я ненавижу всю эту семью и не хочу общаться с ними совсем!! Но совесть мучает отвернуться. Я никогда их не пойму!! Всю жизнь они вот так носами нас сталкивают, для чего? И почему , как вы пишите говнюкам ничего?!! Да нет уж! Говнюкам все! А он тоже мог бы взять ипотеку и отвалить от родителей! А он ходит и ноет типа собирает деньги на еще одну квартиру, и ему не хватает, чтобы родители давали и давали. На мой старом почему так , мама не смогла ответить! Типа надо помочь, стоб отвалил! Но он не отвалит, потом дом ему нужен будет , потом дети пойдут, и все ему будет надо. А мне ничего не надо с неизлечимой болезнью)))) он даже на удосужатся позвонить и спросить жива я или нет))

Гость
#137
Автор

А тема не о том, как отжать. Тема "за пожаловаться". Вот неужели вам было бы приятно на моем месте?

Согласна с Вами. У меня та же ситуация. Все младшему брату, (бизнес, дома) который в жизни ни дня не работал,пьёт. А я впахивала с детства. Вас никто в чате не поймёт, потому что на своей шкурке не испытал, как это. Только вот забочусь о них я, а не он. Вот что ещё обидно.

Светлана
#138

У нас такая же фигня,
У мужа
Все дорогое старшему сыну
1. Машину старшему, а младший в доле с отцом строили гараж.
2 . долю в квартире мать отписывает по завещанию старшему, да еще и требует чтоб младший отдал гараж старшему,
3. Старший снимает все дньги, а на момент смерти говорит что из всех накоплений у неё 2 тысячи, мать старшему построила дом, а младший обойдется,
Мать умерла и старший требует отдать гараж, так как ему мать обещала что младший отдаст этот гараж. Младший послал его нах.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: