Гость
Статьи
Очень боюсь, что папа …

Очень боюсь, что папа умрет!

Здравствуйте! Меня уже год мучает один страх.. я очень боюсь, что папа умрет! дело в том, что мы с ним живем вдвоем, и больше никого нету. Раньше папа всегда был для меня героем, примером, он был главным инженером, но внезапно очень сильно сдал, очень, буквально за 2 года постарел лет на 15 , год назад перенес инсульт и теперь ходит с клюкой.Мне так больно смотреть как он, бывший таким сильным, еле идет стариковскими шажками.... 4 года назад вышел на пенсию, ему 68, мне 22, да я поздний ребенок.. Очень устала так жить, каждый день я боюсь, что с папой что то случится.. А особенно страшно мне ночью, уже полгода я не сплю ночами, так как боюсь, что он перестанет дышать, подхожу к двери и слушаю, потом опять лягу.. ( только на пару часов под утро дается вздремнуть...Как мне успокоится? что мне предпринять? только не советуйте ходить на дискотеки и тусовки, я этого очень не люблю это не мое.. Люблю читать, смотреть старые сериалы, основное мое занятие пока учеба, и смотрю за папой...У меня больше никого нет, кроме папы... и еще кот.. Понимаю, что мне надо уже искать себе мужа но я не могу оставить папу и не могу перестать волноваться о нем, это все что у меня есть, и чувство что он стал настолько слабым и больным, убивает меня, ведь я по сути сама еще совсем ребенок.. Мне очень страшно.. Понимаю, что это неправильно но все мысли о том лишь бы он не умер, лишь бы пожил еще хотя бы лет 5 ... ((

Оля
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, милая автор, радуйтесь времени, проводимому с папой! Не думайте о плохом. Как это прекрасно, что остались еще такие люди, как Вы.

#2

Здравствуйте!
Ваши переживания - вполне нормальное явление. Трудно что-либо вам посоветовать. Присоединяюсь к предыдущии словам. Радуйтесь каждому дню, который вы проводите вместе с папой. Гуляйте вместе. В общем...не переживайте сильно. К сожалению это неизбежно, но никто не знает когда это случится. Вы молодец и ваш пост почему то очень меня тронул.
Удачи вам и папе вашему крепкого здоровья:)

КЕЙТ
#3

а как он себя чувствует?

Капля абсента
#4

Оля, радуйтесь тому, что Ваш папа - с Вами. Не относитесь к нему, как к больному и немощному (по крайней мере, внешне не показывайте этого).

Оля
#5
Гость

Автор, милая автор, радуйтесь времени, проводимому с папой! Не думайте о плохом. Как это прекрасно, что остались еще такие люди, как Вы.

Спасибо) я скорее редкость, я белая ворона в университете, и всегда себя чувствую другой, чем все.. Они беззаботные а я не могу быть такой, из за этого почти нет подруг..

Гость
#6

мы все умрем. это факт. но думать об этом при жизни-значит искалечить и жизнь. живите сегодня и весело, делайте счастливыми родных и друзей.

Оля
#7
КЕЙТ

а как он себя чувствует?

Бодрится..Ради меня, делает вид что ему лучше, даже старается сам ходить в магазин, но я то вижу что он уже совсем плох((( А ведь всего 2 года назад он ходил нормально и был полон энергии, веселый! а год назад, как приключилась эта страшная история, с тем как он оставил на остановке сумку с деньгами, которые копил очень долгое время.... Он вернулся туда через 15 минут, а сумки уже нету, а там и все документы были.. Ведь видели что человек пенсионер, и все равно забрали... Сволочи.. Я тогда создавала тему, если кто помнит.. Папа тогда страшно переживал, я видела что он страшно переживает... И случился инсульт, месяц лежал в больнице.. Я тогда на остановке объявление наклеила с просьбой вернуть деньги и документы, так как пенсионер в больнице, и все равно они не позвонили.... С тех пор папа стал такой больной, я до сих пор боюсь при нем затрагивать эту тему....

Оля
#8
Капля абсента

Оля, радуйтесь тому, что Ваш папа - с Вами. Не относитесь к нему, как к больному и немощному (по крайней мере, внешне не показывайте этого).

Я так и стараюсь, но очень тяжело видеть его таким убитым ..(((

Оля
#9

Я изыскиваю для него полезные методы в интернете, хотя бы как то поддержать его здоровье.. мне так страшно..(( Приготовила ему травяную смесь прочитала что помогает от инсульта, он пьет, я вижу что сам он жить уже не хочет но просто старается ради меня , и от этого мне еще хуже...((

Оля
#10
I dont own you

Здравствуйте!Ваши переживания - вполне нормальное явление. Трудно что-либо вам посоветовать. Присоединяюсь к предыдущии словам. Радуйтесь каждому дню, который вы проводите вместе с папой. Гуляйте вместе. В общем...не переживайте сильно. К сожалению это неизбежно, но никто не знает когда это случится. Вы молодец и ваш пост почему то очень меня тронул.Удачи вам и папе вашему крепкого здоровья:)

Огромное спасибо! дай Бог! Я молюсь часто, чтобы папа пожил еще чтобы он хотя бы увидел моих детей!

Капля абсента
#11
Оля

Я так и стараюсь, но очень тяжело видеть его таким убитым ..(((

Оля, ещё немаловажный вопрос - после инсульта ему назначили пожизненные (это важно, не после самого инсульта, а именно пожизненно, навсегда) препараты? За холестерином, за давлением следите? Далее - Вы из какого города? Есть методики стентирования артерий, чтобы не было повторных инсультов.

Горгона Б.
#12

Оля, Вы не ребенок, а взрослая женщина, и папе Вы вполне можете стать опорой, а не вечным поводом для беспокойства. Ему нужна помощь, внимание и конструктивная забота, водите его по врачам, готовьте здоровую еду, ходите с ним гулять, а не стойте ночью под дверью. А главное, не показывайте ему, что он в Ваших глазах немощный старик. Сил Вам.

Гость
#13

я тоже поздний ребенок, мама болела, также прислушивалась к дыханию, сердце разрывается, ведите себя как обычно, ведь у всех бывают пожилые родители, старайтесь все делать как можно обычнее

Гость
#14

А где ваша мама? Если ваш папа не женат, почему у него нникого нет? Может найти ему одинокую женщину? Что думаете?

Дейенерис
#15

Автор, возьмите себя в руки. Вы пишете, что вы совсем ребенок. Но вы уже не ребенок.

Человеку в возрасте обязательно нужно заниматься каким-нибудь делом, чтобы продолжать чувствовать себя нужным, приносящим пользу. Подумайте над этим. Нет ли возможности папу куда-нибудь трудоустроить?

Оля
#16
Капля абсента

Оля, ещё немаловажный вопрос - после инсульта ему назначили пожизненные (это важно, не после самого инсульта, а именно пожизненно, навсегда) препараты? За холестерином, за давлением следите? Далее - Вы из какого города? Есть методики стентирования артерий, чтобы не было повторных инсультов.

Я стараюсь, конечно же! и давление меряю, и врача вызывала когда ему ночью стало что то плохо, причем он не говорил что с ним а стонал "плохо мне, плохо мне".... Я тогда очень напугалась, вызвала врача.. Вообще стараюсь все делать, и в аптеки хожу чаще чем в магазины, и убираюсь, и готовлю и себе и ему, конечно же.....

Оля
#17
Дейенерис

Автор, возьмите себя в руки. Вы пишете, что вы совсем ребенок. Но вы уже не ребенок.

Человеку в возрасте обязательно нужно заниматься каким-нибудь делом, чтобы продолжать чувствовать себя нужным, приносящим пользу. Подумайте над этим. Нет ли возможности папу куда-нибудь трудоустроить?

Вы знаете, сейчас уже нет...(( Вот года два назад еще мог, но после этого инсульта он стал совсем другой, плохо ходит... Мысли путаются, говорит говорит и сам забыл о чем... Так жаль его..((( И ведь я говорила, что деньги не главное а он все равно очень переживал и получил инсульт....

Сволочи что забрали его сумку с деньгами, которые он копил три года, будут гореть в аду(((

Гость
#18

Автор, пожалуйста, услышьте меня. Вы сами создаете такую атмосферу, где ему жить не хочется. Ему ваши переживания показывают, что он для вас обуза и сам хочет уйти скорее. Он все чувствует и понимает, не дурак.
Срочно меняйте себя и свое отношение к отцу! Он жив, и это самое главное. Он может вас переживет, что вы его все хороните. Мы все уйдем, это естественный процесс. Так дайте ему почувствовать жизнь! Радуйтесь, делайте приятные мелочи! Пусть выжигает по дереву, делает модели машин или кораблей, кто то любит вязать(именно мужчины!), найти ему любое интересное хобби! Надо развивать мозг и руки, начинать с малого, но не перенапрягаться.
Он любит театр? Спорт? Музыку? Дайте ему это! Ходите на концерты, спектакли, в кино! Что бы было легче, езжайте на такси(машины видимо нет у вас?)
Не угнетайте его своими переживаниями и расстройствами, радуйтесь жизни и пусть радуется он! Сделайте все возможное! Не можете придумать сами, пишите сюда, мы поможем, только скажите чем увлекался всегда и что нравится.

Оля
#19

Папа меня растил один... И женщин у него давно нет, хотя я ему раньше советовала, он отмахивался.. А сейчас он уже не в том состоянии, чтобы заводить романы.. хотя я бы рада была за него!

Оля
#20
Гость

Автор, пожалуйста, услышьте меня. Вы сами создаете такую атмосферу, где ему жить не хочется. Ему ваши переживания показывают, что он для вас обуза и сам хочет уйти скорее. Он все чувствует и понимает, не дурак.Срочно меняйте себя и свое отношение к отцу! Он жив, и это самое главное. Он может вас переживет, что вы его все хороните. Мы все уйдем, это естественный процесс. Так дайте ему почувствовать жизнь! Радуйтесь, делайте приятные мелочи! Пусть выжигает по дереву, делает модели машин или кораблей, кто то любит вязать(именно мужчины!), найти ему любое интересное хобби! Надо развивать мозг и руки, начинать с малого, но не перенапрягаться. Он любит театр? Спорт? Музыку? Дайте ему это! Ходите на концерты, спектакли, в кино! Что бы было легче, езжайте на такси(машины видимо нет у вас?)Не угнетайте его своими переживаниями и расстройствами, радуйтесь жизни и пусть радуется он! Сделайте все возможное! Не можете придумать сами, пишите сюда, мы поможем, только скажите чем увлекался всегда и что нравится.

Я с вами согласна, да да, он сам говорит что ему больно видеть, как я замученная, я стараюсь при нем тоже бодриться... А он при мне...) такой вот у нас круг получается)

А нравится ему больше всего природа, он очень гулять любит и смотреть документальные фильмы про природу.. Обезьяны, слоны, все это смотрит..Еще мечтает о протезах, папа три года копил на вставные зубы, и на остановке оставив сумку с накопленными 50 тысячами, сел в автобус .. Причем буквально на следующей остановке вспомнил о них, сошел и на встречном сразу поехал - но сумки уже не было, а с ней и деньги и документ! А потом полгода мы с ним ходили восстанавливали все документы..... Просто не могу понять, как так можно - ведь в документах все, и имя, и адрес, как можно было не принести, ведь пенсионер((

Гость
#21

Я помню тему о забытых деньгах, которую вы создавали.

Но тогда вам все написали, что разводка.

Помню, в теме была масса нестыковок.

И на все вопросы, которые вам задавали, вы так и не могли логично ответить.

Поэтому тетки веселились вовсю - разводка была слишком явная.

Не знаю, вы ли создавали тему, но по описанию один в один.

Оля
#22
Гость

Я помню тему о забытых деньгах, которую вы создавали.

Но тогда вам все написали, что разводка.

Помню, в теме была масса нестыковок.

И на все вопросы, которые вам задавали, вы так и не могли логично ответить.

Поэтому тетки веселились вовсю - разводка была слишком явная.

Не знаю, вы ли создавали тему, но по описанию один в один.

Несостыковок там не было, так как это чистая правда, и веселиться явно не над чем(( Да, создавала я, была в полном шоке и очень боялась за папу..и как оказалось, не зря(((( У меня пока только один вариант, как ему помочь, сказать что человек, нашедший его деньги, позвонил и хочет их вернуть!

Я сама скопила 22 тысячи уже, в тайне от него, осталось 28, мне копить их целый год, и я боюсь просто не успеть(((((

И я знаю, тут много состоятельных людей, и если кто то может помочь мне и моему папе, то я буду очень благодарна! Если всего 20 человек кинут по тысяче, это уже 20 тысяч!

Вот оставлю мой Webmoney кошелек R354356628207,

Видит Бог я для доброго дела прошу, а сейчас кто то поможет нам,

папа пока был здоров так многим помогал, а его вон как кинули, и я очень хочу возродить его веру в людей, уверена ему это поможет и мой план накопить 50 тысяч и ..сказать, что его деньги нашлись и прошу хоть по 500, по 100 рублей,

если конечно, сможете..) Заранее огромное спасибо всем добрым душам!

Ольга
#23

Девушка, вы что думаете, что вы принесете сумму и папа снова станет здоровым? может вам самой к психиатру пора? кроме того, что я вам просто не верю, я думаю, что вы сами отца таким настроением загоняете в гроб.

Гость
#24
Оля

ГостьЯ помню тему о забытых деньгах, которую вы создавали.

Но тогда вам все написали, что разводка.

Помню, в теме была масса нестыковок.

И на все вопросы, которые вам задавали, вы так и не могли логично ответить.

Поэтому тетки веселились вовсю - разводка была слишком явная.

Не знаю, вы ли создавали тему, но по описанию один в один.

Несостыковок там не было, так как это чистая правда, и веселиться явно не над чем(( Да, создавала я, была в полном шоке и очень боялась за папу..и как оказалось, не зря(((( У меня пока только один вариант, как ему помочь, сказать что человек, нашедший его деньги, позвонил и хочет их вернуть!

Я сама скопила 22 тысячи уже, в тайне от него, осталось 28, мне копить их целый год, и я боюсь просто не успеть(((((

И я знаю, тут много состоятельных людей, и если кто то может помочь мне и моему папе, то я буду очень благодарна! Если всего 20 человек кинут по тысяче, это уже 20 тысяч!

Вот оставлю мой Webmoney кошелек R354356628207,

Видит Бог я для доброго дела прошу, а сейчас кто то поможет нам,

папа пока был здоров так многим помогал, а его вон как кинули, и я очень хочу возродить его веру в людей, уверена ему это поможет и мой план накопить 50 тысяч и ..сказать, что его деньги нашлись и прошу хоть по 500, по 100 рублей,

если конечно, сможете..) Заранее огромное спасибо всем добрым душам!

Во--во, сразу разводняком завоняло. Вы тогда тоже пытались на жалость давить и слезу пускать. Все как и в прошлый раз, один к одному.

Есть ли у вас совесть такое сочинить???

Гость
#25

Не если это разводка, то я уже не знаю что и говорить....просто...так кажется...как-то странно все написано

Кенгуру
#26
Оля

ведь я по сути сама еще совсем ребенок..

Это в 22 года-то? Вам голову лечить надо.

Гость
#27

Автор,так и не написала где ее мама И думаю у родителей был кто то из братьев сестер,так что есть скорее всего родственники,так что Автор вы не одиноки.

Гость
#28

Если вы скажете папе что деньги нашлись он будет испытывать эмоции сильные, почти такие же как и при потери денег. А в его состоянии это может привести опять к инсульту, не дай Бог конечно. Так что затея Ваша опасная.

гость
#29

Автор, включите мозг и изучИте тему ,,одонтогенный сепсис,,.

Проблема с зубами и забытая сумка - тот же самый микробный делирий, что и у Вас при написании тем.

Ещё и зацелованное любимое коша рядом (благо, кошаки хорошо переносят антимикробные препараты, особенно от инфекций передающихся при выписке из стационаров).

Собес, кстати, должен выдавать путёвки в местные санатории за 50% или 0% стоимости. (как раз сделаете генеральную уборку)

может и вам подобного парня научите еду готовить, а между женщиной и мужчиной, оставшимися наедине иногда случается нечто .... для конспирации некоторые называют это ,,занятиями нормальной физиологией,,.

Гость
#30

Да врет она.

В прошлый раз она телефон давала. С таким же телефоном и номером интернет кошелька в их городе Серове числился какой-то Али лет 50 и баба Ирина вроде, лет 30. Жалко ту тему удалили, а то тот кошелек много где в инете засветился с попрошайничеством.

Гость
#31

http://www.woman.ru/kids/vacationss/thread/4074207/

Ха вот тут тот же кошелек. Только легенда была другая. Параллельно с зубами разводняк был

Гость
#32

В поиске форума еще веселее

Гость
#33

10.04.2012

Старая собака, больна, что лучше - усыпить ли лечить?

Ну для нас 5000 сумма весьма значимая, мама и я вдвоем живем... ((( Если кто ПРАВДА захочет помочь то вот мой кошелек WEB MONEY Кошельки 0,00 wmr (R354356628207) Буду очень благодарна!!!

Гость
#34

Гость | 06.10.2012, 14:45:13[1939551148] Гость

Лучше мне помогите , кто нибудь!!!!!!!

Живу в такой глуши и не выбраться никогда((((((

Вам зачтется а мне приятно!!!!

Мой Web money R354356628207

Спасибочки всем заранее!!!!!!

Гость
#35

Здравствуйте! Хочу к вам обратиться и попросить помощи, не собираюсь выдумывать слёзные истории и рассказывать как жить плохо, просто я читала в интернет что мне делать и попала на этот форум, я жила с мужем и так как он не разрешал работать то я совершенно зависела от него, месяц назад муж погиб в автокатастрофе... Перед этим мы как раз взяли кредит... Я реально не могу выбраться из кредита, на проценты тока оплачивать не знаю уже где брать, з/п не хватает, ещё комнату снимаю, походу к лету уже выселят, во такая история, и вот сейчас у меня полный....SOS ! Сама всем помогала а как мне худо стало никто не помогает..Помогите девочки кто хоть по 50 рублей! не прошу много правда кому сколько не жалко, если есть возможность помогите пожалуйста , wm R354356628207

Гость
#36

Еще тема у нее была что она живет с ребенком в самаре у нее мало денег а ребенок мечтает о поездке на море

Гость
#37
Дейенерис

Автор, возьмите себя в руки. Вы пишете, что вы совсем ребенок. Но вы уже не ребенок.

Человеку в возрасте обязательно нужно заниматься каким-нибудь делом, чтобы продолжать чувствовать себя нужным, приносящим пользу. Подумайте над этим. Нет ли возможности папу куда-нибудь трудоустроить?

Вы реально думаете, что смысл жизни человека в принесении кому-то какой-то пользы? Серьезно?

Всяко бывает!
#38

[quote="Гость"]Автор, милая автор, радуйтесь времени, проводимому с папой! Не думайте о плохом. Как это прекрасно, что остались еще такие люди, как Вы.[/quЛучше и не скажешь!

Анна
#39

Довольно долго живет для мужика. радуйтесь что вообще жив до сих. у всех родители старые. и что всем теперь крест на себе ставить. Живите своей жизнью. подарите ему внука перед смертью. Рад будет. А где мама вообще?

Гость
#40

разводка конечно. Но ... может задумаются те, кто хочет рожать после 45 лет. на хрен такое счастье детям -престарелые беспомощные родители

Гость
#41

Автор, развода или нет -неважно. Но вы своими истериками жизнь своему отцу не продлите. Хотите заработать деньги - идите и работайте. Год - не такой большой срок, но и этот процесс можно ускорить, если захотеть. Хотите? Так вперед.

А отец ваш, как и вы, как и все мы, все равно рано или поздно умрет. Так зачем отравлять ему и себе жизнь нытьем и рыданиями?

Злая
#42

Это состояние знакомо. Как я перестала бояться? Ну для начала допросила в жестком допросе всех врачей, которые как один развели руками и сказали "мы сделали все что возможно.. теперь все только от Всевышнего зависит.. надейся.. " у меня отец болен раком языка 4й стадии. Так вот, боялась, к комнате тоже подходила.. если там тихо.. Теперь успокоилась.. Сегодня жив, есть надежда, что в ближайший месяц будет все также - ну и ладненько.. На год, на полгода, на три года я не загадываю.. Как пойдет.. Есть день - есть пища.. И вот так я успокоилась.. На данный момент живы все, более-менее, насколько возможно все здоровы.. ну относительно, бабушке 86й год и уже началась деменция, папа - все тоже понятно.. Но живы, дышат, ходят, разговаривают, соображают - все отлично. Завтра будет хуже - буду действовать в пределах, которые возможно. А пока - все нормально.. значит повода для беспокойства нет. Знаете, у меня бабушка ненормальная, вот я только деменцией начинающейся это могу оправдать. Она каждую ночь ходит "проверять", если он уезжает она начинает мне называнивать каждый час, а вдруг что, объяснять ей, что человек только последний год более-менее часто ходит на двух ногах, а до этого 40 лет даже до магаза поселкового он ехал за рулем, и что при таком раскладе с ним уж точно ничего не случится, машина хорошая, и водит он ее уже давно на уровне рефлексов типа дыхания.. Нет, надо психовать, причитать.. Так он уже не знает куда от нее бежать.. Просто не знает.. Мне уже сто раз говорил "уехать бы на край света.. чтобы не достала".. вот и вы также себя ведете, своими психами делая обстановку невыносимой..

вау
#44

Народ вы что реально повелись?)))

Гость 21
#45
Оля

и я очень хочу возродить его веру в людей,

И я хочу, возродите мне веру в людей, скиньтесь мне хотя бы по десятке. Мне ничего не надо, все у меня есть, а вот веры в людей нет, помогите мне ее отыскать, подайте по 10 руб., тогда поверю в вас, люди))))))))))))))))

вау
#46
Гость 21

И я хочу, возродите мне веру в людей, скиньтесь мне хотя бы по десятке. Мне ничего не надо, все у меня есть, а вот веры в людей нет, помогите мне ее отыскать, подайте по 10 руб., тогда поверю в вас, люди))))))))))))))))

Готова выслать Вам 10 рублей.

Гость 21
#47
вау

Готова выслать Вам 10 рублей.

Спасибо!!! Моя вера в людей начала укрепляться.)))))))))))))))))))))))000000

Кактус
#48

Автор, все люди умирают - но сейчас вы постарайтесь быть отцу опорой и - самое главное - радуйтесь каждому дню, проведенному вместе!

Гость
#49

да, автор разводчица. ужасно, но правда

Гость
#50

а я ижу реву.

кинула в поисковик номер кошелька - куча рахных историй с этим же кошельком.

в одном она просит денег на еду, в другом про собаку поет, в третьем гарантирует всем устройство лично жизни, если вышлете денег.

ОБМАН!