Это наверно больше вопрос по карме, если каждый человек уникален и неповторим, то почему в мире так мало людей, которые способны жить своими мозгами, не быть "серой массой"? способны претворять в жизнь велики идеи, вести за собой толпу, да просто грамотно выражать свои мысли? Почему большинству нужен лидер, предводитель?
Не может да и не должно быть много личностей. Нужен определенный человеческий балласт, земной и примитивный, для не особо одухотворенной работы, и у таких тоже свой лидер имеется, такой же примитивный
каша с маслом
[3767369351]
#2
вести за собой толпу...
уникальный и неповторимый не есть сразу лидер.
Конфетка
[1726517289]
#3
Потенциал есть у каждого! Просто многие его не видят в себе, им проще наклеить на себя ярлык "я - серая масса" и не работать над собой, не развивать свои таланты.
Что касается лидера, это совсем другой вопрос, не связанный с первым. Любой группе людей нужен руководитель, и чем она больше - тем важнее его роль. Без лидера начинается анархия, которая ни к чему хорошему не приводит.
Да все люди - личности. Кроме совсем глубоких имбецилов-овощей. А если вы про харизматичных лидеров, так все не могут быть такими, иначе общества как такового не будет, каждый будет сам по себе, а в одиночку выживать труднее.
Гость
[2184924904]
#14
Потому-что трусы и боятся быть собой.Проще быть как большинство.
Гость
[3294900333]
#15
Так одна ж на мильён, это скоко нада народу перелопатить, чтоб отыскать
Бестия
[2242869734]
#16
А еще есть серийные убийцы (
Гость
[1766308408]
#17
Сара Барабу
Сообщение было удалено
Индивидуумы, а не личности. Личность - это, к примеру, известный балерун или известный политик, а Маня с форума - индивидуум.
Елизавета
[3941812315]
#18
Грустненько.. Так мало личностей среди женщин, так быстро они покидают этот мир...Жанну дАрк спалили на костре,прах Индиры Ганди развеян над Гангом, мадам Кюри спит в своей могиле,...да и я с утра что-то плохо себя чувствую(((...
Гость
[3197710020]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Каждый человек уникальная личность, с талантами.
Другое дело, что многим лень развивать в себе талант, им проще быть потребителями и наслаждаться жизнью.
Это возрастное, подростки ещё что-то пытаются сделать, занимаются творчеством, а у взрослых работа-карьера и семья.
Гость
[3197710020]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Дело не в трусости, не хотят лишних проблем, ритм жизни сейчас оччень бешенный((
Гость
[4109209611]
#21
Гость
Сообщение было удалено
А почему известный балерун обязательно личность? Если человек хорошо танцует, это никак не связано с его личностными свойствами. А Маша с Форума может уже сегодня спасти ребенка или совершить любой другой подвиг. Только о балеруне знает много людей, а о Маше единицы. Вы путаете известность с понятием личности.
Я не редко сталкиваюсь на работе с тем, что харизматичный молодой человек оказывается пустышкой, а сам использует идеи тихого невзрачного мальчика. Только все личностью считают его, а не этого мальчика. Часто пиар и само пиар принимают за Личность.
Гость
[2806579765]
#22
Страх.Быть непонятным, быть посмешищем.Легче сливаться с массой,жить спокойной, размеренной жизнью.Я вот допустим считаю себя личностью, у меня есть свое мнение и плевать что все 100 человек думают иначе,я буду носить и одевать только то что мне нравиться, буду кушать любимую еду даже если все вокруг сидят и говорят что это фу.
Автор, Вы в слово "Личность" вкладываете совсем не то, что оно под собой подразумевает на самом деле. Если говорить языком науки, то каждый человек - личность, ибо обладает уникальными, неповторимыми признаками и способен к самоидентификации в духе "я - отдельный человек, организм".
Вы же толкуете скорее о лидерах либо тех людях, которые каким-то образом выделяются из толпы. Почему таких людей немного? Потому что должно же быть какое-то равновесие, в конце-то концов)) А иначе если все станут лидерами, то все перестанут быть лидерами...
Гость
[3197710020]
#26
Гость
Сообщение было удалено
И балерун и Маша - ЛИЧНОСТИ. Балерун сутками танцует, репитирует, для этого нужен характер, сила воли, УПОРСТВО.
Маша человек со сниженным инстинктом сохранения, поэтому первая бросается на помощь, ничего не боится.
Это только в России жуткие стереотипы, быть как все. А съездите в США. там каждый живет так, как хочет и люди не тыкают друг в друга пальцами.
Никойя
[1915954830]
#28
Гость
Сообщение было удалено
сами формулу вывели или помог кто? То есть баба Маня, уборщица, она не личность? То есть если буквально? У Вас удостоверения личности никакого нету?)))
Бестия
[2242869734]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Да,ну?! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот где заповедник личностей !
Serpentes
[3833248858]
#30
Думаю, здесь два фактора - страх и лень. Вон, темы на вумане: "А не стыдно ли?", "Оцените!", "А вы бы стали?" Вот и нет личностей...
Глаз
[2121203080]
#31
Гость
Сообщение было удалено
Ага, они, говорят, даже не все ***!
Гость
[4109209611]
#32
Гость
Сообщение было удалено
Какая "интересная" мысль про Машу! А я всегда считала, что бросаться на помощь людям - это храбрость. Я знаю очень осторожную по жизни девушку. Но однажды зимой она увидела, как машина сбила девочку и уехала с места происшествия. К девочке сразу бросились люди, которые стояли на остановке. А девушка на своей машине помчалась за нарушителем и преградила ему путь. Он был пьяный, мог еще ни одного человека сбить на своем пути. Мне рассказывал это ее муж, который сидел с ней в машине. Эта девушка моя дочка. На мой взгляд, у нее инстинкт самосохранения даже слишком развит.
Гость
[1766308408]
#33
Личность - итог развития индивида. Личностью еще нужно стать. Так понятнее?
Личность - понятие социальное. Когда говорят о личности, имеют в виду его социальную индивидуальность и неповторимость. С этой точки зрения каждый социальный индивид является личностью.
Гость
[3197710020]
#35
Какая "интересная" мысль про Машу! А я всегда считала, что бросаться на помощь людям - это храбрость. Я знаю очень осторожную по жизни девушку. Но однажды зимой она увидела, как машина сбила девочку и уехала с места происшествия. К девочке сразу бросились люди, которые стояли на остановке. А девушка на своей машине помчалась за нарушителем и преградила ему путь. Он был пьяный, мог еще ни одного человека сбить на своем пути. Мне рассказывал это ее муж, который сидел с ней в машине. Эта девушка моя дочка. На мой взгляд, у нее инстинкт самосохранения даже слишком развит.
Гнаться за нарушителем ума не надо. А вот в горящую избу она вряд ли войдет.
Люди разные, я беспокоюсь больше за себя, чем за окружающих.
Если все личностями будут - кто станет работать???
Гость
[3197710020]
#38
Храбрость это не личность, а сниженный инстинкт самосохранения. Вы вряд ли кинетесь кого то спасать, скорее лениво вызовете ментов, или 03, как большинство.
Гость
[3197710020]
#39
Гость
Сообщение было удалено
Личность - это человек, который имеет свою точку зрения, умеет её отстоять, а не гнаться за стадом.
+ талант, мозги впридачу
Гость
[907217659]
#40
Бухие бухи
Сообщение было удалено
Da ug, Odini evrei Lenin, Stalin i Gitler skolko nemzev i russkih i kavkazev ubili. Nado znat otkuda veter duet. Lichnost-borez za pravdu. Dlya menya eto Alexandr Litvinenko i Anna Politkovkaya. I zapomnite, chto lichnost stremitsya k spravedlivosti, a ne vlasti. Bog tak skazai, a Bog ne moget oshibatsya. Moget bit lish Parlamentarnaya vlast, chtob presech Genozid naroda i tiraniyu takih lichnostei, kaa Putin i Elzin, Obama i Korol Saudovskoi Aravii. Vse ravni, poetomu galdeg pro lichnosti bespolezen.
Никойя
[1915954830]
#41
Гость
Сообщение было удалено
да куда уж..нам так в школе в СССР говорили. Не согласна была тогда-не согласна и сейчас. Все личности, просто есть как грицца "выдающиеся в чем то" :) Те, кто достиг чего-то большего, чем другие. Но потенциал у каждого есть, и цена жизней человеческих тоже одинаковая. ИМХО, не навязываю :)
Гость
[907217659]
#42
Гость
Сообщение было удалено
esli pochitat pro nashu Vselennuyu, ee diametr, skolko to tam svetovih let.... to poimesh, chto net lichnostei, chelovek nichtogestvo pered velichiem Boga. Est Forum koranru.ru pochitaite, i poimete, chto voobshe vse, krome Gospoda-erunda.
Личность - итог развития индивида. Личностью еще нужно стать. Так понятнее?
да куда уж..нам так в школе в СССР говорили.
Даже в школах СССР так не говорили скорее всего) В учебниках обществознания черным по-белому писано, что каждый из нас - личность. Просто, видать, многие уже подзабыли сей школьный предмет и вкладывают в понятие личности что-то своё...
Гость
[907217659]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Esli Vi v takih situaziyah budete smotret, kak gorit rebenok, Vi trus! I vse.
Мармотка
[3566164030]
#45
вот у меня на работе каждая звИзда и личность!! одно спотыкания в рабочем процессе об этих звиздатых лииичностей((
Гость
[907217659]
#46
Seichas ponyatie takoe
lichnost=nalichnost.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2362499665]
#47
Толпу за собой водит как раз тот, кто выражает идеи этой самой толпы. А люди с оригинальными идеями и "своей головой" никогда лидерами не были. Чаще наоборот - общество отвергало их.
Гость
[1638798730]
#48
Потому что 95 % населения -инертная масса, и так должно быть. Если все будут личностями не будет стабильности, кто будет заниматься примитивными работами, размножаться, потреблять в больших количествах? Если все будут метаться в поисках познания и смысла жизни, в борьбе за самовыражение и лидерство.
Гость
[907217659]
#49
Гость
Сообщение было удалено
A v nenti i 003 kto idet, im chto bolshe negde zarabotat, kak bolshinstvu. Da, Vi poidete domoi, dryabnete vodki i vklyuchite telek, potomu chto Vi plotoyadnoe v dannom sluchae, a ne chelovek.
Мармотка
[3566164030]
#50
Гость
Сообщение было удалено
Люди со своей головой созидают СВОИ блага и берегут их от посягательств масс))