Гость
Статьи
а вы едите …

а вы едите просроченные продукты?

Я иногда покупаю сыр например и забываю про него, а потом оказывается что на неделю просрочен срок годности. Мне жалко выкидывать. Да и все мы знаем, что производители ставят срок годности "с запасом" то есть еще некоторое время можно употреблять продукты.
Ну в крайнем случае я не в сыром виде продукт буду есть, а например из сметаны или сливок сделаю выпечку.
Ну жалко мне продукты выкидывать если по виду и запаху они свежие.
П. С. речь только о не открытых запакованных продуктах. Открытые упаковки я дольше нескольких дней не держу в холодильнике.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я себе не враг

Гость
#2

фу! нет, конечно

Гость
#3

Нет, всегда проверяю и не ем просроченные никогда.

#4

Нет, не ем.

И у меня не бывает так что бы что-то скоропортящееся лежало в холод. неделями. Обычно планирую что буду готовить и покупаю под это блюдо продукты. Плюс что-нибудь "побаловаться" на вечер.

Гость
#5

Зачем вы покупаете то, что есть не собираетесь? Надо быть более планированной. Либо покупайте меньше.

Я даже не стану есть продукты с большим сроком годности, под конец их жизни. И дело не в том, что портиться они будут, а в том, что количество витаминов и полезных бактерий (йогурт например) катастрофически мал в них. И в чем смысл еды тогда, если она не полезна и не будет наполнять организм энергией, чтобы все органы работали? Брюшко набить для сытости?

Гость
#6

Стараюсь не оставлять продукты, но если так случилось - считаю, ничего страшного. Пару раз попадались такие продукты, если запаха или видимых признаков испорченности нет, то можно есть. с молочкой конечно больше рисков, но вот копченые колбасы, сыры (даже маскарпоне) - за пару дней ничего не случится. Но все лучше доверять своему внутреннему голосу.

Elza
#7

Продукты с истекшим сроком годности и испорченные не ем. Но так планирую покупки продуктов, что редко что залеживается и портится.

Вспомнила смешной случай. У дочки на уроке биологии учительница рассказывает о плесневых грибах. Говорит, что заплесневелые продукты нельзя есть, очень опасно для здоровья. А одна девочка ей возражает, что ее бабушка не разрешает такие продукты выбрасывать, ест их сама, и ничего с бабушкой плохого не бывает.

Гость
#8
Elza

Продукты с истекшим сроком годности и испорченные не ем. Но так планирую покупки продуктов, что редко что залеживается и портится.

Вспомнила смешной случай. У дочки на уроке биологии учительница рассказывает о плесневых грибах. Говорит, что заплесневелые продукты нельзя есть, очень опасно для здоровья. А одна девочка ей возражает, что ее бабушка не разрешает такие продукты выбрасывать, ест их сама, и ничего с бабушкой плохого не бывает.

Ну я не совсем сумасшедшая.

Повторюсь говорю только о ЗАПАКОВАННЫХ продуктах, не открытых. И естественно по запаху смотрю не испортились ли

Гость
#9
Автор

Я иногда покупаю сыр например и забываю про него, а потом оказывается что на неделю просрочен срок годности. Мне жалко выкидывать. Да и все мы знаем, что производители ставят срок годности "с запасом" то есть еще некоторое время можно употреблять продукты.Ну в крайнем случае я не в сыром виде продукт буду есть, а например из сметаны или сливок сделаю выпечку.Ну жалко мне продукты выкидывать если по виду и запаху они свежие.П. С. речь только о не открытых запакованных продуктах. Открытые упаковки я дольше нескольких дней не держу в холодильнике.

Нет

Гость
#10

Ну я не совсем сумасшедшая.

Повторюсь говорю только о ЗАПАКОВАННЫХ продуктах, не открытых. И естественно по запаху смотрю не испортились ли

Гастрит себе заработаете таким питанием, так как в просроченных продуктах размножаются бактерии, даже без запашка.

Гость
#11
Гость

Зачем вы покупаете то, что есть не собираетесь? Надо быть более планированной. Либо покупайте меньше.

Я даже не стану есть продукты с большим сроком годности, под конец их жизни. И дело не в том, что портиться они будут, а в том, что количество витаминов и полезных бактерий (йогурт например) катастрофически мал в них. И в чем смысл еды тогда, если она не полезна и не будет наполнять организм энергией, чтобы все органы работали? Брюшко набить для сытости?

Видимо автору деньги девать некуда))

Гость
#12

Нет ,мне мой желудок ещё пригодится.

Акунчик красотунчик:))
#13

ну с сыром я могу что-то запечь в духовке ,а так конечно не ем просрочку

Гость
#14

У сметаны например срок годности две недели, как-то за две недели она съедается, редко что-то портится, можно например и не с истекшим сроком годности творог купить, а он кислит, спеку сырники, при тепловой обработке меньше шансов на пищевое отравление, особо не экономлю, не война и голод слава богу, стараюсь просто не покупать в прок и планировать меню на 2-3 дня, при таком раскладе редко что-то пропадает.

Гость
#15

Вот кстати просрочку магазин выносит на улицу иногда, так там за считанные минуты ее разбирают, поверьте не только бомжи но и приличная публика. Например пряники ну просроченные на неделю скажем, думаю им ничего не сделается. Ну понятно тут сейчас зайдут олигархи и начнут фукать, а я людей не осуждаю.

Гость
#16
Гость

Вот кстати просрочку магазин выносит на улицу иногда, так там за считанные минуты ее разбирают, поверьте не только бомжи но и приличная публика. Например пряники ну просроченные на неделю скажем, думаю им ничего не сделается. Ну понятно тут сейчас зайдут олигархи и начнут фукать, а я людей не осуждаю.

На подарки свекровям, тещам и начальникам берут)

А если по теме, так лучше взять меньше, но свежее, чем пропавшее, но много.

Гость
#17
Гость

ElzaПродукты с истекшим сроком годности и испорченные не ем. Но так планирую покупки продуктов, что редко что залеживается и портится.

Вспомнила смешной случай. У дочки на уроке биологии учительница рассказывает о плесневых грибах. Говорит, что заплесневелые продукты нельзя есть, очень опасно для здоровья. А одна девочка ей возражает, что ее бабушка не разрешает такие продукты выбрасывать, ест их сама, и ничего с бабушкой плохого не бывает.Ну я не совсем сумасшедшая.

Повторюсь говорю только о ЗАПАКОВАННЫХ продуктах, не открытых. И естественно по запаху смотрю не испортились ли

Какая разница? Не вся плесень пахнет, не вся плесень видна, только в микроскоп можно увидеть, а своими спорами она принизывает весь продукт насквозь. При тепловой обработке вы не отравитесь, кишечник справится с брожением, но канцерогенную плесень усвоит на все все 100%.

Вы хотите потом на таблетки работать? В чем экономия?

Есть четкие сроки порчи продуктов, и не увеличивать нужно срок, мол производитель накинул, а отнимать на тот случай, что производитель хранил неправильно или перебил даты. Подстраховываться нужно, а не продлевать.

Гость
#18

У меня во время беременности сильно обострился нюх. Так вот те продукты, которые иногда даже не просроченные, при этом запакованные, я иногда выкидываю, так как явно пахнет не так, как надо. Мужу моему не пахнет, хотя и у него нос чуткий. В обычном состоянии мы чувствуем не все запахи.

Гость
#19

У любого среди знакомых найдется тот, кто плесень на хлебе обрезает и ест, но гость 17 прав на все 100.

Ася
#20

У меня вот прошел срок годности на протеиновом коктейле,вот думаю,можно его пить или нет?

ветка
#21

да ем)

кофе чай) что в них если нед или даже месяц срок истек? молочку не выброшу если купила а просто сделаю блины или еше куда)

хлеб тоже использую) из батона испеку бабку а черный отдам животным)

колбасу даже стараюсь что бы дольше полежала усохлась) копченая которая)

а вы думаете все в магазине по срокам? весовое почти на половину просрочка) не пропало но уже срок прошел)

Гость
#22

[яуоте=ъГостьъ]На подарки свекровям, тещам и начальникам берут)

+10000000000 ))))))))))

Гость
#23
ветка

да ем)

кофе чай) что в них если нед или даже месяц срок истек? молочку не выброшу если купила а просто сделаю блины или еше куда)

хлеб тоже использую) из батона испеку бабку а черный отдам животным)

колбасу даже стараюсь что бы дольше полежала усохлась) копченая которая)

а вы думаете все в магазине по срокам? весовое почти на половину просрочка) не пропало но уже срок прошел)

Вот поэтому я не беру весовое, тем более сыр или колбасу, фууу, фрукты и овощи сама выбираю

Гость
#24

хлеб тоже использую) из батона испеку бабку а черный отдам животным)

бездомным собакам?))

Кактус
#25

Стараюсь брать ровно столько, чтоб сьесть раньше. чем истечет срок годности.Не стоит рисковать своим здоровьем...

Serpentes
#26

"Вообще - нет. Но у меня была одна забавная история... Моим родителям на свадьбу родственники папы подарили самодельный торт из цветного домашнего безе. Мои родители сладкое не любят, и торт так и лежал в шкафу. Лет 20))) А потом мать решила сделать ген.убору и не обнаружила этого антиквариата. Спросила меня. Я честно призналась, что съела его! А чё с ним, с сахаром будет?)) Съела весь подчистую, ничего не разболелось, не умерла. Мать была в шоке)"

Гость
#27

"[quote="Serpentes"]Вообще - нет. Но у меня была одна забавная история... Моим родителям на свадьбу родственники папы подарили самодельный торт из цветного домашнего безе. Мои родители сладкое не любят, и торт так и лежал в шкафу. Лет 20))) А потом мать решила сделать ген.убору и не обнаружила этого антиквариата. Спросила меня. Я честно призналась, что съела его! А чё с ним, с сахаром будет?)) Съела весь подчистую, ничего не разболелось, не умерла. Мать была в шоке)[\/quote]\n
\n
Съели через 20 лет? Вы звиздите))"

ветка
#28
Гость

хлеб тоже использую) из батона испеку бабку а черный отдам животным)



бездомным собакам?))

своим 9)))))) а бездомных у нас нет)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: