Гость
Статьи
У вас в жизни бывали …

У вас в жизни бывали трудные времена?

У вас в жизни бывали трудные времена? Бывало так, что у вас проблемы с работой, а знакомые/друзья/родственники вместо помощи делали бы назло, что бы вы были в худшем положении и застряли на дне? Как вы выбирались? Буду благодарна за дельные советы.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас так, как будто отвернулись Ангелы. Работа тяжелая, коллектив ужасный, здоровье подорвала и безвыходность, врачи в рашке - одно название, только калечат и деньги выкачивают. Много чего еще. Может год такой, но обычно у меня негативный период на неск. лет, впрочем, как и позитивный. Были 6 лет абсолютного счастья. Вот, расплата, наверное.

Гость
#2
Гость

У меня сейчас так, как будто отвернулись Ангелы. Работа тяжелая, коллектив ужасный, здоровье подорвала и безвыходность, врачи в рашке - одно название, только калечат и деньги выкачивают. Много чего еще. Может год такой, но обычно у меня негативный период на неск. лет, впрочем, как и позитивный. Были 6 лет абсолютного счастья. Вот, расплата, наверное.

А выбираться бесполезно. надо ждать когда настанет лучший период. Что бы не делала для улучшения, только хуже.

Гость
#3

Друзья и родственники нет, они у меня лучшие. А знакомые и коллеги топили, да. У меня погиб муж, и я пила((, не под забором лежала, на работу ходила и т.п.. но все же. На работе даже те, кто прикидывался приятелем, стали меня сживать, много чего было.

Я выкарабкалась, осталась начальником и сделала выводы о том, кто друг, а кто враг

Стр@нный
#4

2 года в армии так было, после этого все неприятности не кажутся серьезными если они касаются меня лично.

Гость
#5

в прошлом году стоооолько всего навалилось, начиная от потерь материальных заканчивая смертью близкого человека 30 декабря, и у всех родных и близких что то приключалась что постоянно требовало участия и морального и материального и физического.... весь год был день ото дня хуже... зато поняли с любимым мужчиной что можем быть и в горе и в радости, ни на секунду не переставали поддерживать друг друга, поняли кто в нашем окружении действительно друг, как всегда спиной поворачивались те от кого меньше всего ожидали, а кто то "не очень близкий" - бросил все и спешил на помощь, отдавал последнее... В общем какой то знаковый год был! Как вспомню - так вздрогну!

Моня
#6

ну бывало. только людей я на друзей, и врагов не делю. никто ничего не должен, ты сам себе лучший друг и помощник. Поэтому нет смысла злиться и обижаться на людей, даже близких.

Гость
#7

Было. Только моих родственников самих надо было вытягивать чуть ли не с того света, и на помощь рассчитывать было нечего. Может, потому и выплыла, что не ждала, когда мне манну небесную на блюдечке принесут, а сама лапками работала.

Гость
#8
Моня

ну бывало. только людей я на друзей, и врагов не делю. никто ничего не должен, ты сам себе лучший друг и помощник. Поэтому нет смысла злиться и обижаться на людей, даже близких.

+++++

Elza
#9

Да, были трудности и у меня. И с работой, и с жильем, и родственники подставляли, правда, не самые близкие. Заметила, что крупная неприятность не приходит одна, а сразу плохо и с работой, и с деньгами, и со здоровьем, например. Но потом черная полоса в жизни постепенно заканчивается и все налаживается.

Кстати, с родственниками, которые мне пакостили, общаться я перестала.

Люся
#10
Elza

Да, были трудности и у меня. И с работой, и с жильем, и родственники подставляли, правда, не самые близкие. Заметила, что крупная неприятность не приходит одна, а сразу плохо и с работой, и с деньгами, и со здоровьем, например. Но потом черная полоса в жизни постепенно

заканчивается и все налаживается.

Кстати, с родственниками, которые мне пакостили, общаться я перестала.

Беда не приходит одна, сразу приходят три беды

Гость
#11
Моня

ну бывало. только людей я на друзей, и врагов не делю. никто ничего не должен, ты сам себе лучший друг и помощник. Поэтому нет смысла злиться и обижаться на людей, даже близких.

То что никто никому ничего не должен я согласна, но если человек ни то что не помогает просто, на что обижаться смешно, а просто все делает, тк имеет возможность в определенный период, что бы насолить, испортить жизнь и прочее, разве это не враг был бы для вас и вы бы нормально относились?

Гость
#12

Сейчас такое время. На работе зп задерживают, За квартиру платить надо, хозяйка не терпит даже пары дней-волком смотрит. Компания наша ко дну идет, новую работу ищу с сентября и пока безрезультатно. Уехать в свой город тоже пока денег нет. Вещи перевозить надо. Помощи нет ни от кого. Родителям пофигу,только бабушка переживает за меня. Но чем она поможет... Я у нее и не прошу ничего. Думаю, что к нг брошу все нафиг и вернусь домой.

Моня
#13
Гость

То что никто никому ничего не должен я согласна, но если человек ни то что не помогает просто, на что обижаться смешно, а просто все делает, тк имеет возможность в определенный период, что бы насолить, испортить жизнь и прочее, разве это не враг был бы для вас и вы бы нормально относились?

У меня такого не было, мне никто не может навредить специально, я такой возможности не даю, так как не зависима. Не представляю как можно испортить жизнь? Наговорить на меня? Ну так пошли в опу те, кто поверил этому бреду. Уволить меня? Ну так я работник ценный, уволить себе дороже. Мужчина изменит? Ой ну извините, я тут при чем? Отобрать имущество? Ну так у меня с документами все в порядке. Единственное над чем мы не властны - здоровье. Может прихватить, даже если следишь. Но тут "другие" тоже мне не помогут и не ухудшат. Так что...

Глаз
#14
Автор

У вас в жизни бывали трудные времена?

Мнда, вот и выросло поколение, для которых 90-е это "пошел в садик, поиграл, поел, поспал".

Тори
#15

На личном, увы, опыте убедилась, что самое страшное - неожиданная смерть родных и близких. С тех пор проблемы на работе, в быту, на любовном фронте и т.д. вообще не считаю за трудности! Есть такая проблема, ищу и нахожу решение, было бы здоровье.

София
#16
Гость

Сейчас такое время. На работе зп задерживают, За квартиру платить надо, хозяйка не терпит даже пары дней-волком смотрит. Компания наша ко дну идет, новую работу ищу с сентября и пока безрезультатно. Уехать в свой город тоже пока денег нет. Вещи перевозить надо. Помощи нет ни от кого. Родителям пофигу,только бабушка переживает за меня. Но чем она поможет... Я у нее и не прошу ничего. Думаю, что к нг брошу все нафиг и вернусь домой.

Обновляйте резюме, не отчаивайтесь!

Я полгода работу искала, ходила на кучу собеседований, все говорили какой я хороший спец,но предложений не было! Попали в сильную аварию,восстанавливали авто полгода.За квартиру с мужем платить не могли, хорошо друзья есть,которые не бросили и предложили у них пожить. Главное верить.

Гость
#17

У меня был период, когда все рухнуло. Но никто меня не топил и не подставлял. Если не выталкивали из ямы, то и не должны были, у всех свои проблемы. Родственники мне нечем помочь не могут и не должны, я самая удачливая в семье и за всех отвечаю, так получилось. За несколько месяцев ситуация пришла не в норму, но на путь к норме. Это было в 96 году. С тех пор остался страх, что все может рухнуть в один момент.

украинка
#18
Моня

Живу в Беларуси тоже. И что? Цены на жилье везде высокие. Да, долго не могли купить квартиру, но работали. Но не там где удобно, тепло и декрет на 3 года можно сесть, а там где денег много. Как насчет того, чтобы начать зарабатывать, а не плакаться?

Я из Украины. Та же ж..па, что и у Вас. Скажите, как и где можно начать зарабатывать? Меня очень тревожит этот вопрос. Посоветуйте, плиз!

Гость
#19
Моня

У меня такого не было, мне никто не может навредить специально, я такой возможности не даю, так как не зависима. Не представляю как можно испортить жизнь? Наговорить на меня? Ну так пошли в опу те, кто поверил этому бреду. Уволить меня? Ну так я работник ценный, уволить себе дороже. Мужчина изменит? Ой ну извините, я тут при чем? Отобрать имущество? Ну так у меня с документами все в порядке. Единственное над чем мы не властны - здоровье. Может прихватить, даже если следишь. Но тут "другие" тоже мне не помогут и не ухудшат. Так что...

Ну, например, вы молодая девушка и вам нужен был опыт работы, без которого на нормальную работу не берут, а вам ни то что не помогли в этом, а все сделали дотопить и сделать одиночкой в коллективе, дали худшую работу, от которой все отказывались, за 3 копейки, на праздники не приглашали и прочее?

Гость
#20

Да, было такое. Именно ближайщие родственники топили, а другие родственники пассивно содействовали, из трусости и зависимости перед подлецами.

Григорий, 21 см
#21
Автор

У вас в жизни бывали трудные времена? Бывало так, что у вас проблемы с работой, а знакомые/друзья/родственники вместо помощи делали бы назло, что бы вы были в худшем положении и застряли на дне? Как вы выбирались? Буду благодарна за дельные советы.

ой, были у меня трудные времена...был без девушки годами, руку в кровь стер.

Гость
#22
Григорий, 21 см

ой, были у меня трудные времена...был без девушки годами, руку в кровь стер.

Да у тебя и сейчас нелегкие времена, все уменьшаешься))

Григорий, 21 см
#23

Уменьшаюсь до оптимальных размеров. А то раньше, чтобы не мешался приходилось 1-2 витка вокруг ноги делать.

Моня
#24
украинка

Я из Украины. Та же ж..па, что и у Вас. Скажите, как и где можно начать зарабатывать? Меня очень тревожит этот вопрос. Посоветуйте, плиз!

Я вам должна подсказать???)))) Вот оно ожидание: кто-то придет и скажет где денег взять) Прибыльные специальности, эксклюзивные услуги, свое дело - выбирайте

Гость
#25

Старалась слушать опытных людей (тв, передачи), читать книги. В общем, искать новые пути в жизни. Ведь депрессия - это невозможность жить по-старому, и неумение жить по-новому

ana
#26

"Ведь депрессия - это невозможность жить по-старому, и неумение жить по-новому"- как Вы точно сказали...

Гость
#27

"Главное - чтоб был кто-то кто поддержит а у нас обычно только масла в огонь подливают или делают вид что "не замечают". "

потому что, Гладиолус
#28

Походу у меня так. Уволилась в никуда. Друзья отдалились, сижу смотрю в потолок и не знаю куда двигаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: