Гость
Статьи
А вас не раздражает …

А вас не раздражает новогодняя суета? Ждёте ли вы Новый год?

Есть те, кому новый год как праздник безразличен?) Вот все так суетятся: скупают подакри, везде куча народу, в крупных магазинах не протолкнуться вообще. Все эти салаты, огоньки, галкины-новогодние ночи и так далее просто достали. Ну новый год... А дальше что? Ну посидели за столом, поели, выпили, прогремел салют. А дальше жизнь идёт своим чередом, и понимаешь, что чуда не случилось: те же самые серые, рабочие будни и так далее. Я вот, увы, буду дома с мамой, так как нет компании, с кем можно отметить. Мама к празднику равнодушна вообще, а одной мне сидеть за столом вообще не хочется. Может, у меня поэтому пессимистичные настроения))
А Как отмечаете Вы?

Снежная
148 ответов
Последний — Перейти
шарлотта
#3

Я никак не буду отмечать. Для меня вечер 31 декабря ничем не отличается от сегодняшнего например вечера.

Алёнка
#4

Я новогоднюю суету люблю больше чем сам праздник.

Запах хвои и мандарин так знаком нам с детства, выбор подарков.

На улице люди какие то счастливые что ли.

Человек пока жив надеется на что то хорошое и в праздник ему охота верить.

Так что мне эта суета в радость,.

Автор, держите хвост пистолетом- удачи Вам, и пусть именно в НГ сбудутся ваши желания.

Гость
#5

вам определённо нужна хорошая компания.

Жизнь идёт своим чередом, Новый год не самый плохой праздник, мы так или иначе соблюдаем какие-то обычаи, Чудеса случаются редко...

У вашей мамы тоже нет компании, иначе бы она тоже праздновала. Не верю, что люди не хотят праздника, но, бывает, болезнь или большое горе отодвигают всё праздничное на задний план.

ната
#7

жду,детям под елку подарочки,счастливые мордашки)...вкусная еда,шампанское,елочка.дома наверно отмечать будем.

Гость
#8

Эх, у меня это периодами, такой настрой как у ВАс у меня был последние 5 лет. Мы даже елку не ставили. А в этом году как перемкнуло что-то, все планирую, строю планы, уже накупила всяких украшений. У меня сейчас одна проблема "что бы такого классного приготовить, кого еще позвать, поскорее бы елку нарядить, и что же все подарить". И знаете, это круто когда все хорошо))))

Гость
#10

я очень люблю Новый год, но волею судеб этот праздник вот уже 3-й год подряд приносит только печаль.Живу одна,вдали от близких,отмечаю одна,точнее со своим котом))Но я дала себе зарок что так отмечаю крайний раз, летом уезжаю в свой родной город))

Гость
#11
шарлотта

Я никак не буду отмечать. Для меня вечер 31 декабря ничем не отличается от сегодняшнего например вечера.

Шарлотта, есть ли что-нибудь, что вы, тем не менее, отмечаете? Может быть, свой день рождения?

разгильдяйка
#13

Уже три года справляю одна(корпоратив не в счёт), мои выводы- всю красоту начинать наводить до 15 декабря (причёска и всё такое), подарки покупать тогда же, в город не выезжать 30 и 31 и вообще поменьше отсвечивать, потому что понаехавших полно, прутся к нам из деревни за колбасой, как при совке.

А
#14

жду только выходных, чтобы отоспаться, а не вскакивать с утра пораньше и нестись в темень на работу

Гость
#16
Гость

я очень люблю Новый год, но волею судеб этот праздник вот уже 3-й год подряд приносит только печаль.Живу одна,вдали от близких,отмечаю одна,точнее со своим котом))Но я дала себе зарок что так отмечаю крайний раз, летом уезжаю в свой родной город))

Я также буду отмечать с котом))

разгильдяйка
#17

Ну и традиционное поднимание цен на НГ на жратву, как обычно...идут они все лесом, один салат, холодец, горячее блюдо и шампанское, вот мой новый год.

Евгений59
#21

Я люблю Новогодние ночи, немного праздничную суету. Как правило сижу до утра, есть время и очередной повод подвести итоги и наметить планы. Люблю выйти часа в два ночи нового года на улицу и прогуляться вокруг елки на аллее Молодоженов, рядом с домом, причем людей и транспорта на улицах даже больше, чем днем в будние дни. Просто удачи всем!

разгильдяйка
#22
Евгений59

Я люблю Новогодние ночи, немного праздничную суету. Как правило сижу до утра, есть время и очередной повод подвести итоги и наметить планы. Люблю выйти часа в два ночи нового года на улицу и прогуляться вокруг елки на аллее Молодоженов, рядом с домом, причем людей и транспорта на улицах даже больше, чем днем в будние дни. Просто удачи всем!

Что-то ни слова про подготовку к НГ? Наверное жена всё на себе тащит как лошадь, а ты только романтично гуляешь и планы вынашиваешь?

Снежная
#23
разгильдяйка

Что-то ни слова про подготовку к НГ? Наверное жена всё на себе тащит как лошадь, а ты только романтично гуляешь и планы вынашиваешь?

Вы что наехали на Евгения?))

разгильдяйка
#27
Снежная

Вы что наехали на Евгения?))

)))) чтоб не расслаблялся!

разгильдяйка
#28

Снежная, вам желаю, чтобы случилось что-то необыкновенное, чудо, которого так ждёте, но для этого наверное не дома надо встречать.

Евгений59
#32
разгильдяйка

Что-то ни слова про подготовку к НГ? Наверное жена всё на себе тащит как лошадь, а ты только романтично гуляешь и планы вынашиваешь?

Нет, просто я один встречаю НГ. Коньяк, закуска, любимый сериал онлайн, какой-нибудь старый и любимый. Днем уборка и подготовка. Мама спит в новогоднюю ночь, ей 84 г.

Гость
#33

Я стала ждать нового года, как только появился молодой человек, потом уже муж. Как только начали с ним вдвоем все продумывать, устраивать себе праздник - вот тогда и появилось то самое волшебное ощущение нового года и Рождества.

разгильдяйка
#35
Евгений59

Нет, просто я один встречаю НГ. Коньяк, закуска, любимый сериал онлайн, какой-нибудь старый и любимый. Днем уборка и подготовка. Мама спит в новогоднюю ночь, ей 84 г.

Печально, и какие у вас планы на следующий год?

разгильдяйка
#38

Автор, извиняюсь что меня так много. Что-то меня понесло, наверное больную тему задело...

Снежная
#39
разгильдяйка

Печально, и какие у вас планы на следующий год?

Да чё-то вообще всё печально на этой ветке)) Мне кажется, у меня кусок в горло не полезет. Ой, буду дома тухнуть, шо поделать...

Евгений59
#41
разгильдяйка

Печально, и какие у вас планы на следующий год?

Никакой печали, мужчина должен иногда оставаться один. А планы разные: ремонт квартиры, с одной подругой контакт пропал и она свою страницу из ВК удалила, личные планы...

Снежная
#42

А потом ещё кто-то спросит: Ну ты как отмечала? Отвечу честно если, что дома, начнётся: Дома?? Да ты что? Как так? Буду врать по-чёрному)

Снежная
#43
Евгений59

Никакой печали, мужчина должен иногда оставаться один. А планы разные: ремонт квартиры, с одной подругой контакт пропал и она свою страницу из ВК удалила, личные планы...

Вы только ремонт 1 января не начинайте!))

Гость
#44

К черту Новый Год - дебильный праздник!

Всю ночь стрелять будут!

Придётся уши затыкать, чтобы уснуть!

Горгона Б.
#45

Чуда не жду, подарки не скупаю, все давно заказано в интернете, должно быть доставлено скоро. Салаты тазами шпарить не буду, но утку и ящик шампанского уже купила. Но решила в этом году себя порадовать- купила все совершенно новые игрушки на елку и лампочки на дом. Так приятно.

разгильдяйка
#46
Снежная

Да чё-то вообще всё печально на этой ветке)) Мне кажется, у меня кусок в горло не полезет. Ой, буду дома тухнуть, шо поделать...

Не знаю даже что сказать, может всё-таки найдёте себе компанию? Хоть на пару часиков. Я бы хотела пойти на вечеринку ретро фм (потому что я уже ретро, как вы понимаете)), но как-то стрёмно одной. А вы если молодая может в соцсетях найдёте с кем пойти.

череззаборногузадирищенко
#47
Снежная

Есть те, кому новый год как праздник безразличен?) Вот все так суетятся: скупают подакри, везде куча народу, в крупных магазинах не протолкнуться вообще. Все эти салаты, огоньки, галкины-новогодние ночи и так далее просто достали. Ну новый год... А дальше что? Ну посидели за столом, поели, выпили, прогремел салют. А дальше жизнь идёт своим чередом, и понимаешь, что чуда не случилось: те же самые серые, рабочие будни и так далее. Я вот, увы, буду дома с мамой, так как нет компании, с кем можно отметить. Мама к празднику равнодушна вообще, а одной мне сидеть за столом вообще не хочется. Может, у меня поэтому пессимистичные настроения))А Как отмечаете Вы?

раздражает, до нового года еще далеко, а по телеку уже все новогоднее

Гость
#48
Снежная

А потом ещё кто-то спросит: Ну ты как отмечала? Отвечу честно если, что дома, начнётся: Дома?? Да ты что? Как так? Буду врать по-чёрному)

Я тоже всем пиз жу, что отмечал там то и сям то! А сам, который год буду один дома сидеть!...

разгильдяйка
#49
Евгений59

Никакой печали, мужчина должен иногда оставаться один. А планы разные: ремонт квартиры, с одной подругой контакт пропал и она свою страницу из ВК удалила, личные планы...

что за подруга?

Гость
#50
Гость

К черту Новый Год - дебильный праздник!

Всю ночь стрелять будут!

Придётся уши затыкать, чтобы уснуть!

зачем так сложно? попробуй напиться.