Гость
Статьи
Хочу изменить свою …

Хочу изменить свою жизнь

Приветик всем! Вот решила создать ветку для тех, кто хочет изменить свою жизнь. Хочу найти соратников, так думаю будет легче. Потому что мне одной тяжело. А менять жизнь нужно! Так как проблем накопилось выше крыши! А еще где-то завалялись мои мечты, которые надо откопать, отряхнуть от пыли, и попытаться-таки исполнить! Немного о себе: мне 35 лет, от меня сегодня ушел муж, у меня нет друзей, с кем я могла бы поделиться, и я несчастный и депрессивный человек! Надо с чего-то начинать! Кто со мной, добро пожаловать, и буду рада знакомству!

Малышка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

лучше дреды

Гость
#3

стань вегетарианцем, хватит жрать

#4
Гость

лучше дреды

Смотря где... Смотря где...

воттакаяя
#5

Привет,автор))Мне тоже 35.Полтора года как в разводе.Ни дня не пожалела что развелась.Хотя не скрою что развод дался тяжело.Сейчас живем с дочкой,ей 13 лет.Конечно хочется верить в лучшее ,тем более накануне нового года.Автор,прекращайте грустить.Начните с того что не жалейте о прошлом.Оно было и прошло.Все всегда к лучшему..Все будет хорошо)))

унылая соискательница
#7

Автор, я с вами!)) За меня все ник скажет. А как Вы хотите все поменять? Я даже по совету сделала карту желаний, а у меня хуже стало

сос-е в терновнике
#8

для начала мона устроить 24-часовое пати в стиле KAZAченко

Малышка
#9

Ой, это вы про что говорите?) Такое чувство, что я попала в чужую тему))) Или просто соображаю плохо от депрессии?

воттакаяя , только ваше сообщение поняла! Спасибо большое за поддержку! Да, так хочется хорошего, очень-очень, но пока ничего не могу с собой поделать. Сижу пишу ему смс-ки, а он отвечает - так будет лучше, я тебя недостоин, забудь меня как страшный сон... чувствую себя такой дурой...

унылая соискательница
#10

Автор, так Вы тут первый раз?! Ну держитесь, щас начнется)

Малышка
#11

унылая соискательница, добро пожаловать! Ну вот я не знаю, как, но очень хочу, поменять, поменяться. Вот для начала надо как-то себя по кускам собрать, выйти из депрессии (выползти?)..

Малышка
#12

А вообще спасибо всем, кто написал! Как-то сразу легче стало! Вот и не одна я уже вроде!

Малышка
#13

Я кстати тоже слышала про карту желаний, и тоже были мысли сделать... а почему хуже стало?

Voyager
#14

Автор, давайте вместе! Все "мечты" и "планы" рухнули. Я жила не своей жизнью. Ношу маску даже с близкими, т.к. они не поймут моих терзаний. Но решила, СТОП, хватит. Сейчас депрессия, конечно. Пытаюсь выбраться.

унылая соискательница
#15
Малышка

Я кстати тоже слышала про карту желаний, и тоже были мысли сделать... а почему хуже стало?

Привет еще раз)) Все сделала как надо, ватман купила все понаклеила, написала и там где было густо стало пусто... А поддержки нет ни от кого? От родных?

воттакаяя
#16

[quote="Малышка"]Ой, это вы про что говорите?) Такое чувство, что я попала в чужую тему))) Или просто соображаю плохо от депрессии?

воттакаяя , только ваше сообщение поняла! Спасибо большое за поддержку! Да, так хочется хорошего, очень-очень, но пока ничего не могу с собой поделать. Сижу пишу ему смс-ки, а он отвечает - так будет лучше, я тебя недостоин, забудь меня как страшный сон... чувствую себя такой дурой...[/

Автор!Во первых Перестаньте писать ему смс!Поверьте ни вам ни ему сейчас это не нужно..Наоборот лучше как бы пропадите для него..Уйдите из зоны видимости..За это время не в депрессию уходите ,а Встряхнитесь.))))Реально повернитесь все в полезное русло и займитесь собой!Это же безумно приятно и бодрит любую женщину!И поверьте ,во первых у вас появится новый мужчина...Ну а во вторых не забывайте,бывшие имеют свойство возвращаться....Но правда тогда когда это уже не нужно....Вобщим,Автор,вперед)))))Вас столько всего еще впереди ждет,вы сами не представляете)))))Верьте в себя))))

Малышка
#17
унылая соискательница

Привет еще раз)) Все сделала как надо, ватман купила все понаклеила, написала и там где было густо стало пусто... А поддержки нет ни от кого? От родных?

У меня с родными как и у Voyager - ношу маску. Вернее не могу быть откровенна. Никто ничего еще про мои последние события не знает. Сижу одна в шоке..

Гость
#18
воттакаяя

не забывайте,бывшие имеют свойство возвращаться....)))

если она не забудет, то так и будет ему смс-ки посылать

Малышка
#19

Я все понимаю, что не нужно писать, но это как агония((( Я сошла с ума(((

Малышка
#20

В общем так. Для начала вот попробую не писать. Может быть это будет первым моим шагом к изменениям?

воттакаяя
#21

[quote="Voyager"]Автор, давайте вместе! Все "мечты" и "планы" рухнули. Я жила не своей жизнью. Ношу маску даже с близкими, т.к. они не поймут моих терзаний. Но решила, СТОП, хватит. Сейчас депрессия, конечно. Пытаюсь выбраться.[/

Обязательно выбирайтесь и помните что это не конец жизни...)))

Малышка
#22

Все, даже телефон выключила.

Малышка
#23

Просто очень пусто как-то и уныло...

воттакаяя
#24

[quote="Малышка"]В общем так. Для начала вот попробую не писать. Может быть это будет первым моим шагом к изменениям?[/

Именно так))Не хочет-не надо...Пускай идет своей дорогой..Кстати,мой бывший теперь меня вернуть хочет..но мне это не надо...И признавался что и рад был бы если б я позвонила или написала...Но я не пишу и не звоню)))

Voyager
#25
воттакаяя

[Обязательно выбирайтесь и помните что это не конец жизни...)))

Спасибо!)) Скоро восстановлюсь))

Малышка
#26

А ведь между тем у меня очень много дел! А я сегодня ничегошеньки не сделала, и пальцем не пошевелила. Полежала, поплакала, посмотрела кино, посмотрела новости по тв, посидела в инете, пописала смс-ки, и пришла к выводу, что нужно что-то менять. Только не совсем понятно, с чего начинать.

И еще, задумалась про карту желаний. Задумалась - что бы я нанесла на эту карту. И поняла, что мои мечты действительно где-то затерялись-запылились, поняла, что даже не понимаю четко, чего хочу! Разве можно быть такой размазней?

Малышка
#28
воттакаяя

Ой, это вы про что говорите?) Такое чувство, что я попала в чужую тему))) Или просто соображаю плохо от депрессии?воттакаяя , только ваше сообщение поняла! Спасибо большое за поддержку! Да, так хочется хорошего, очень-очень, но пока ничего не могу с собой поделать. Сижу пишу ему смс-ки, а он отвечает - так будет лучше, я тебя недостоин, забудь меня как страшный сон... чувствую себя такой дурой...[/Автор!Во первых Перестаньте писать ему смс!Поверьте ни вам ни ему сейчас это не нужно..Наоборот лучше как бы пропадите для него..Уйдите из зоны видимости..За это время не в депрессию уходите ,а Встряхнитесь.))))Реально повернитесь все в полезное русло и займитесь собой!Это же безумно приятно и бодрит любую женщину!И поверьте ,во первых у вас появится новый мужчина...Ну а во вторых не забывайте,бывшие имеют свойство возвращаться....Но правда тогда когда это уже не нужно....Вобщим,Автор,вперед)))))Вас столько всего еще впереди ждет,вы сами не представляете)))))Верьте в себя))))

Нового мужчину не могу представить..

Малышка
#29
Voyager

Автор, давайте вместе! Все "мечты" и "планы" рухнули. Я жила не своей жизнью. Ношу маску даже с близкими, т.к. они не поймут моих терзаний. Но решила, СТОП, хватит. Сейчас депрессия, конечно. Пытаюсь выбраться.

А у Вас что случилось? И что Вы предпринимаете?

Малышка
#30

Слушайте, как хочется включить телефон... Может быть он что-то написал?

воттакаяя
#31

[quote="Малышка"]А ведь между тем у меня очень много дел! А я сегодня ничегошеньки не сделала, и пальцем не пошевелила. Полежала, поплакала, посмотрела кино, посмотрела новости по тв, посидела в инете, пописала смс-ки, и пришла к выводу, что нужно что-то менять. Только не совсем понятно, с чего начинать.

И еще, задумалась про карту желаний. Задумалась - что бы я нанесла на эту карту. И поняла, что мои мечты действительно где-то затерялись-запылились, поняла, что даже не понимаю четко, чего хочу! Разве можно быть такой размазней?[/

Ну давайте во первых,вы пообещаете себе что это будет ваш последний день такого уныния..Во вторых,вы постараетесь отвлекать себя от мыслей о прошлом,бывшем и тд..Они(мысли) будут и лезть и лезть в голову(ну не без этого)..так вот как поймали себя на мыслях-гоните их...Не надо писать и звонить.Прям по рукам себя бейте .Займите себя чем то.Хотите на танцы пойдите или фитнес..Ну что нибудь..По магазинам ходите почаще,радуйте себя шоппингом ,в кино с подругами выбирайтесь и тд..Вобщим будьте среди людей..

леди гыгы
#32

Давайте конкретнее! Что именно будем менять и как поймем что перемены именно к лучшему?

воттакаяя
#33
Малышка

[quote="Малышка"]Ой, это вы про что говорите?) Такое чувство, что я попала в чужую тему))) Или просто соображаю плохо от депрессии?воттакаяя , только ваше сообщение поняла! Спасибо большое за поддержку! Да, так хочется хорошего, очень-очень, но пока ничего не могу с собой поделать. Сижу пишу ему смс-ки, а он отвечает - так будет лучше, я тебя недостоин, забудь меня как страшный сон... чувствую себя такой дурой...[/Автор!Во первых Перестаньте писать ему смс!Поверьте ни вам ни ему сейчас это не нужно..Наоборот лучше как бы пропадите для него..Уйдите из зоны видимости..За это время не в депрессию уходите ,а Встряхнитесь.))))Реально повернитесь все в полезное русло и займитесь собой!Это же безумно приятно и бодрит любую женщину!И поверьте ,во первых у вас появится новый мужчина...Ну а во вторых не забывайте,бывшие имеют свойство возвращаться....Но правда тогда когда это уже не нужно....Вобщим,Автор,вперед)))))Вас столько всего еще впереди ждет,вы сами не представляете)))))Верьте в себя))))

Нового мужчину не могу представить..[/

Это пока не можете..Потом сможете))

Малышка
#34
леди гыгы

Давайте конкретнее! Что именно будем менять и как поймем что перемены именно к лучшему?

Ну может быть изменим себя, какие-то свои привычки, свое окружение, может быть занятия, может быть круг общения? Понять что перемены к лучшему может быть сможем, если будем в результате чувствовать себя счастливее?

Малышка
#35
воттакаяя

А ведь между тем у меня очень много дел! А я сегодня ничегошеньки не сделала, и пальцем не пошевелила. Полежала, поплакала, посмотрела кино, посмотрела новости по тв, посидела в инете, пописала смс-ки, и пришла к выводу, что нужно что-то менять. Только не совсем понятно, с чего начинать. И еще, задумалась про карту желаний. Задумалась - что бы я нанесла на эту карту. И поняла, что мои мечты действительно где-то затерялись-запылились, поняла, что даже не понимаю четко, чего хочу! Разве можно быть такой размазней?[/Ну давайте во первых,вы пообещаете себе что это будет ваш последний день такого уныния..Во вторых,вы постараетесь отвлекать себя от мыслей о прошлом,бывшем и тд..Они(мысли) будут и лезть и лезть в голову(ну не без этого)..так вот как поймали себя на мыслях-гоните их...Не надо писать и звонить.Прям по рукам себя бейте .Займите себя чем то.Хотите на танцы пойдите или фитнес..Ну что нибудь..По магазинам ходите почаще,радуйте себя шоппингом ,в кино с подругами выбирайтесь и тд..Вобщим будьте среди людей..

Спасибо! хороший совет гнать мысли и быть среди людей! Надо это постараться воплотить! Я вообще домосед, у меня еще и работа дома. А выходить на улицу не хочется сейчас из-за опухших глаз.

леди гыгы
#36
Малышка

Ну может быть изменим себя, какие-то свои привычки, свое окружение, может быть занятия, может быть круг общения? Понять что перемены к лучшему может быть сможем, если будем в результате чувствовать себя счастливее?

Опять таки не конкретно. Что именно в себе менять? Как поменять окружение? Это не так просто.

По мне так - действительно какие то изменения возможны только при перемене места дислокации. Вот взять например и махнуть в Тай на полгода. Ну или в Европу. У меня вот даже и деньги на это есть. А страшно..

воттакаяя
#37
Малышка

[quote="Малышка"]А ведь между тем у меня очень много дел! А я сегодня ничегошеньки не сделала, и пальцем не пошевелила. Полежала, поплакала, посмотрела кино, посмотрела новости по тв, посидела в инете, пописала смс-ки, и пришла к выводу, что нужно что-то менять. Только не совсем понятно, с чего начинать. И еще, задумалась про карту желаний. Задумалась - что бы я нанесла на эту карту. И поняла, что мои мечты действительно где-то затерялись-запылились, поняла, что даже не понимаю четко, чего хочу! Разве можно быть такой размазней?[/Ну давайте во первых,вы пообещаете себе что это будет ваш последний день такого уныния..Во вторых,вы постараетесь отвлекать себя от мыслей о прошлом,бывшем и тд..Они(мысли) будут и лезть и лезть в голову(ну не без этого)..так вот как поймали себя на мыслях-гоните их...Не надо писать и звонить.Прям по рукам себя бейте .Займите себя чем то.Хотите на танцы пойдите или фитнес..Ну что нибудь..По магазинам ходите почаще,радуйте себя шоппингом ,в кино с подругами выбирайтесь и тд..Вобщим будьте среди людей..

Спасибо! хороший совет гнать мысли и быть среди людей! Надо это постараться воплотить! Я вообще домосед, у меня еще и работа дома. А выходить на улицу не хочется сейчас из-за опухших глаз.[/

Как насчет того чтоб работать не дома?Не хотите устроиться куда то?Будете среди людей))И само собой круг общения расширите..

Малышка
#38
леди гыгы

Опять таки не конкретно. Что именно в себе менять? Как поменять окружение? Это не так просто.

По мне так - действительно какие то изменения возможны только при перемене места дислокации. Вот взять например и махнуть в Тай на полгода. Ну или в Европу. У меня вот даже и деньги на это есть. А страшно..

А я тоже вот о переезде думаю! Только поскромнее гораздо, у меня нет столько денег! У Вас хорошая идея! А чего страшно?

Малышка
#39
воттакаяя

Спасибо! хороший совет гнать мысли и быть среди людей! Надо это постараться воплотить! Я вообще домосед, у меня еще и работа дома. А выходить на улицу не хочется сейчас из-за опухших глаз.[/Как насчет того чтоб работать не дома?Не хотите устроиться куда то?Будете среди людей))И само собой круг общения расширите..

Да, да, такие мысли тоже есть, работать не дома, но это только к весне наверное получится! Дело в том что я еще и диплом должна защитить этой зимой. Пока нет возможности менять работу.

воттакаяя
#40
Малышка

Спасибо! хороший совет гнать мысли и быть среди людей! Надо это постараться воплотить! Я вообще домосед, у меня еще и работа дома. А выходить на улицу не хочется сейчас из-за опухших глаз.[/Как насчет того чтоб работать не дома?Не хотите устроиться куда то?Будете среди людей))И само собой круг общения расширите..

Да, да, такие мысли тоже есть, работать не дома, но это только к весне наверное получится! Дело в том что я еще и диплом должна защитить этой зимой. Пока нет возможности менять работу.[/

Ну вот))еще один пунктик на перемены в ближайшем будущем есть))Вы из какого города вообще?

леди гыгы
#41
Малышка

леди гыгы Опять таки не конкретно. Что именно в себе менять? Как поменять окружение? Это не так просто.

По мне так - действительно какие то изменения возможны только при перемене места дислокации. Вот взять например и махнуть в Тай на полгода. Ну или в Европу. У меня вот даже и деньги на это есть. А страшно..

А я тоже вот о переезде думаю! Только поскромнее гораздо, у меня нет столько денег! У Вас хорошая идея! А чего страшно?

Страшно ехать одной куда то. Хотя что страшно..? Английский я знаю, не пропаду уж совсем. Наверно больше боюсь остаться без работы и без денег. Сейчас хоть какие то накопления есть. Да и работа вроде более менее нормальная тоже есть. Просто осточертело все.

Малышка
#42
воттакаяя

Да, да, такие мысли тоже есть, работать не дома, но это только к весне наверное получится! Дело в том что я еще и диплом должна защитить этой зимой. Пока нет возможности менять работу.[/Ну вот))еще один пунктик на перемены в ближайшем будущем есть))Вы из какого города вообще?

Да, у меня есть некоторые планы, но они все воплотимы только со временем. А вот сейчас, в эту минуту, начать уже что-то менять - трудно.

Малышка
#43

Я из Сибири)

Малышка
#44
леди гыгы

Малышкаледи гыгы Опять таки не конкретно. Что именно в себе менять? Как поменять окружение? Это не так просто.

По мне так - действительно какие то изменения возможны только при перемене места дислокации. Вот взять например и махнуть в Тай на полгода. Ну или в Европу. У меня вот даже и деньги на это есть. А страшно..

А я тоже вот о переезде думаю! Только поскромнее гораздо, у меня нет столько денег! У Вас хорошая идея! А чего страшно?Страшно ехать одной куда то. Хотя что страшно..? Английский я знаю, не пропаду уж совсем. Наверно больше боюсь остаться без работы и без денег. Сейчас хоть какие то накопления есть. Да и работа вроде более менее нормальная тоже есть. Просто осточертело все.

Надо как-то обмозговать этот вопрос. Как-то чтобы работу не потерять. Или чтобы потом было куда вновь устроиться.

Малышка
#45

Я составляю список планов на Новый 2014 год)))))))))))

воттакаяя
#46

[quote="Малышка"]Я составляю список планов на Новый 2014 год)))))))))))[/

Ну вооот)))))))какая молодец !)))))не можешь изменить ситуацию-измени к ней отношение)))))))

Кактус
#47

Так меняй!В чем дело? Придумай свою новую жизнь во всех подробностях - и начни переходить к ней из своей нынешней.Я лично это сделела несколько лет назад - в результате превратилась из профессиональной неудачницы в нормальную женщину с плавным дрейфом в сторону везучей.Помог в этом симорон...

Кактус
#48
Малышка

леди гыгы

Опять таки не конкретно. Что именно в себе менять? Как поменять окружение? Это не так просто. По мне так - действительно какие то изменения возможны только при перемене места дислокации. Вот взять например и махнуть в Тай на полгода. Ну или в Европу. У меня вот даже и деньги на это есть. А страшно..

А я тоже вот о переезде думаю! Только поскромнее гораздо, у меня нет столько денег! У Вас хорошая идея! А чего страшно?

НЕ только дмай,но и подбирай вещи и знания на переезд...Где-то я читала, что одна женщина мечтала о поездке в Европу ,хотя у нее самой в то время денег хватало ттолько на самую скромную жизнь и на горизоте не было ничего хорошего...Но она не только мечтакла об этом, но и потихоньку прикпала вещи к этой поездке...В результате - однажды ей выпала возможность бесплатно поехать в Европу!...Чем ты хуже?

унылая соискательница
#49
Кактус

Так меняй!В чем дело? Придумай свою новую жизнь во всех подробностях - и начни переходить к ней из своей нынешней.Я лично это сделела несколько лет назад - в результате превратилась из профессиональной неудачницы в нормальную женщину с плавным дрейфом в сторону везучей.Помог в этом симорон...

ооо, привет, Кактус!! Я делала и прыжки и ириску медом намазала, мне позвонили и пригласили на собеседование, я была уверенна,что возьмут, но...не звонят(((

Гость
#50
Малышка

Надо с чего-то начинать! Кто со мной, добро пожаловать, и буду рада знакомству!

Я бы начала новую жизнь не с карты желаний, а с "колеса жизненного баланса". Что имеется в виду?

Наша жизнь состоит из разных спектров. Чтобы жизнь удалась, важно чтобы они были более-менее сбалансированны и развиты все. Если это не так, то колесо и жизнь будут хромать.

Колесо состоит из 8 частей, вот они:

Семья, дом

Работа, карьера

Финансы

Духовное развитие (саморазвитие)

Друзья, отношения

Творчество, хобби

Здоровье и спорт

Отдых и развлечения (яркость жизни)

У разных авторов небольшие расхождения, но в целом примерно то же самое.

На эту тему в инете полно материала.

Но если кратко, то начните с того, что сначала определите в каком месте (на каком уровне) вы находитесь сейчас.

Нарисуйте круг, разделите его на 8 частей и каждую ось получившегося колеса обзовите одним из 8 частей.

Далее прикиньте что бы вы хотели в данном секторе и оцените сколько баллов из 10 сегодня вы имеете. И отметьте на оси эту оценку в масштабе.

В результате у вас будет 8 точек. Соедините их между собой. Вот это и есть Ваше колесо жизненного баланса. Обычно бывает где-то густо, где-то пусто.

Картинка наглядно покажет, что вам нужно делать, чтобы поменять жизнь.

Все это конечно, займет время, но новая жизнь того стоит. Удачи!)))