Гость
Статьи
Любопытный муженек

Любопытный муженек

У меня очень любопытный муж. Стоит взять свой телефон в руки "кто тебе что пишет?". Приходит сообщение в ВК, первый кидается - "кто это пишет?", "что пишут?", напишу подруге смс, и не пройдет 5 секунд "что она тебе ответила?" (подруга телепат, блин, отвечает со скоростью света сразу мне в голову! И не только на смс, а на все что я бы не писала нужен моментальный ответ). Бывает вообще зависнет за спиной и читает по-тихому, заглядывает через плечо. Вот бесит честное слово. Я с подругой общалась, ей надо выговорится на личные темы мне, а муж уши навострил и слушает\читает, как то не красиво получается - надо будет сама расскажу. Почему он так делает? Это последние месяца 3... каждый день "а что" "а кто", хотя я с ним общаюсь достаточно, меньше уж точно не стало, и внимания уделяю много. Теперь все переписки мои тайком (сразу скажу, из-за семейных положений и дальности расстояний, с подругой вижусь редко очень, а без общения друг с другом не можем). Как отучить муженька совать нос туда куда не надо?

Малая
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так ему сказать, что нечего лезть в бабские дела.

Пайпер Боул
#2

Он у Вас не любопытный, а ревнивый. Пытается держать руку на пульсе. Зеркальте его, может, поймет на своей шкуре.

Малая
#3
Гость

так ему сказать, что нечего лезть в бабские дела.

Не помогает, все равно упрямо через пару минут спросит "что пишут?".

Парашютистка
#4

У мужчин есть удивительное свойство - судить по себе))) То есть 3 месяца назад у вашего мужа появилось, что скрывать, - вот он и у вас "грешки" ищет. Закон жизни:-)))

Малая
#5
Пайпер Боул

Он у Вас не любопытный, а ревнивый. Пытается держать руку на пульсе. Зеркальте его, может, поймет на своей шкуре.

Тут именно любопытство. Вот он видит что с подругой переписываюсь (он ее тоже знает, я знакомила при поводе каком-то), увидел, что не мужик - иди дальше, ан нет ему читать надо. Я спрашиваю "Что тебя так интересует тут?", он мне - "А о чем переписываетесь". Если не отвечаю, все "Тебе жалко мне сказать? Ты мне ничего не говоришь!!...". Ударить охота. Я ему же не дом2

Малая
#6
Парашютистка

У мужчин есть удивительное свойство - судить по себе))) То есть 3 месяца назад у вашего мужа появилось, что скрывать, - вот он и у вас "грешки" ищет. Закон жизни:-)))

Не знала про такое свойство. А вот что появилось что-то не думаю, он мне про свои-то дела по полной отчитывается, я в курсе всех дел. Да и, не подумайте что я не в себе, но сразу ему сказала "я понимаю, дорогой, что мужчины полигамны, но очень прошу если будешь мне изменять - чтоб я не знала и ты не нес заразу домой" - мужик уже точно налево не пойдет - длинный поводок )

Гость
#7

имхо ничего хорошего не выйдет с таким отелло

Малая
#8
Гость

имхо ничего хорошего не выйдет с таким отелло

Не душит же пока )))

Гость
#9
Малая

сразу ему сказала "я понимаю, дорогой, что мужчины полигамны, но очень прошу если будешь мне изменять - )

оо, тяжелый случай. ну вы друг друга достойны, совет да любовь

Гость
#10

нервозный какой-то

мар
#11
Малая

У мужчин есть удивительное свойство - судить по себе))) То есть 3 месяца назад у вашего мужа появилось, что скрывать, - вот он и у вас "грешки" ищет. Закон жизни:-)))

Не знала про такое свойство. А вот что появилось что-то не думаю, он мне про свои-то дела по полной отчитывается, я в курсе всех дел. Да и, не подумайте что я не в себе, но сразу ему сказала "я понимаю, дорогой, что мужчины полигамны, но очень прошу если будешь мне изменять - чтоб я не знала и ты не нес заразу домой" - мужик уже точно налево не пойдет - длинный поводок )

собственноручно дали добро на измену

Гость
#12
Малая

Не знала про такое свойство. А вот что появилось что-то не думаю, он мне про свои-то дела по полной отчитывается, я в курсе всех дел. Да и, не подумайте что я не в себе, но сразу ему сказала "я понимаю, дорогой, что мужчины полигамны, но очень прошу если будешь мне изменять - чтоб я не знала и ты не нес заразу домой" - мужик уже точно налево не пойдет - длинный поводок )

Пойдет еще как, поводок-то длинный :) Мне тоже кажется, что кого-то завел, скрывает от Вас как Вы просили, но интуитивно ждет ответной подлости и следит за Вами. С подругой как раз все понятно - Вы же не дура открыто с мужиком общаться, а подруге можете что-то сболтнуть или она неудачно спросит.

Гость
#13

Девочки сегодня у всех вместо приложения вумен, появился серый квадрат?!

Малая
#14
мар

Не знала про такое свойство. А вот что появилось что-то не думаю, он мне про свои-то дела по полной отчитывается, я в курсе всех дел. Да и, не подумайте что я не в себе, но сразу ему сказала "я понимаю, дорогой, что мужчины полигамны, но очень прошу если будешь мне изменять - чтоб я не знала и ты не нес заразу домой" - мужик уже точно налево не пойдет - длинный поводок )

собственноручно дали добро на измену

Да верный он верный, знаю 100%, есть на это веские причины.

Малая
#15
Гость

Пойдет еще как, поводок-то длинный :) Мне тоже кажется, что кого-то завел, скрывает от Вас как Вы просили, но интуитивно ждет ответной подлости и следит за Вами. С подругой как раз все понятно - Вы же не дура открыто с мужиком общаться, а подруге можете что-то сболтнуть или она неудачно спросит.

Еще раз скажу, что 100% нет измены. Такое ощущение, что он хочет Дом2 передачу в реале - что б я ему все выкладывала про других и еще обсуждала это. То есть он получается не муж, а уже как та самая подружка, с которой мы темы какие-то мусолим.

Гость
#16

Сам с грешком

гостюша
#17

А всё же кажется, что ему не хватает внимание, и да ревнует Вас ведь ревность может быть и к подруге, работе, итд. Вот он и нарезает круги вокруг Вас, загрузите ему на комп танки, и круги нарезать будите Вы.

Малая
#18
гостюша

А всё же кажется, что ему не хватает внимание, и да ревнует Вас ведь ревность может быть и к подруге, работе, итд. Вот он и нарезает круги вокруг Вас, загрузите ему на комп танки, и круги нарезать будите Вы.

он играет по полчаса в какую-то игрушку перед сном, поковыряется в ней и ко мне под бок. Вы правы, наверное, может ревность не к мужикам, а вообще, надо обдумать это.

Парашютистка
#19
Малая

Не знала про такое свойство. А вот что появилось что-то не думаю, он мне про свои-то дела по полной отчитывается, я в курсе всех дел. Да и, не подумайте что я не в себе, но сразу ему сказала "я понимаю, дорогой, что мужчины полигамны, но очень прошу если будешь мне изменять - чтоб я не знала и ты не нес заразу домой" - мужик уже точно налево не пойдет - длинный поводок )

Теперь знайте)))) Автор, люди не меняются. Если бы ваш муж сразу был любопытным - вопросов нет. Но это появилось недавно - значит, есть причина. Дыма без огня не бывает. Вы можете закрывать глаза, но резкие перемены в поведении на пустом месте не возникают.

Да, и ваш длинный поводок ничего не решает, это не залог супружеской верности. Кроме того, не обязательно речь идет об измене. Может, ему просто нравится кто-то, он переписывается тайно или еще что-то. Не хотите знать - закрывайте глаза. Но не обманывайте себя - раньше значит не ревновал, а 3 месяца назад начал. Ага-ага)))

Парашютистка
#20

Кстати, про разговоры с подружками он не зря спрашивает. А вдруг они вам чего плохого подскажут?))) Мужчины, когда изменять начинают, сразу же настраивают своих жен против подруг (некоторые даже запрещают общаться). Потому что своей "дуре" мозги запудрить легко, а вот от подружек ничего не скроешь, они, стервы, лезут не в свое дело, советы всякие дают))))

Вот и вашему мужу интересно, что вы там такое с подругой обсуждаете. А вдруг она вам про признаки измены рассказывает?)))))

Малая
#21
Парашютистка

Теперь знайте)))) Автор, люди не меняются. Если бы ваш муж сразу был любопытным - вопросов нет. Но это появилось недавно - значит, есть причина. Дыма без огня не бывает. Вы можете закрывать глаза, но резкие перемены в поведении на пустом месте не возникают.

Да, и ваш длинный поводок ничего не решает, это не залог супружеской верности. Кроме того, не обязательно речь идет об измене. Может, ему просто нравится кто-то, он переписывается тайно или еще что-то. Не хотите знать - закрывайте глаза. Но не обманывайте себя - раньше значит не ревновал, а 3 месяца назад начал. Ага-ага)))

Значит понаблюдаю, и попробую делать как и он - так же "подглядывать" за его действия. Спасибо

Малая
#22
Парашютистка

Кстати, про разговоры с подружками он не зря спрашивает. А вдруг они вам чего плохого подскажут?))) Мужчины, когда изменять начинают, сразу же настраивают своих жен против подруг (некоторые даже запрещают общаться). Потому что своей "дуре" мозги запудрить легко, а вот от подружек ничего не скроешь, они, стервы, лезут не в свое дело, советы всякие дают))))

Вот и вашему мужу интересно, что вы там такое с подругой обсуждаете. А вдруг она вам про признаки измены рассказывает?)))))

о как! ни разу не сталкивалась с таким, чтоб подруг настраивали, тоже приму к сведению по поводу подруг, но пока он ничего не говорил такого плохого. посмотрим как дальше пойдет. спасибо, что на это обратили мое внимание.

фрррр
#23

Скрывает какую то информацию, переживает, что кто то сообщит вам её в переписке или по телефону. Сама недавно так "любопытничала", дергалась от каждого звонка мужу, выспрашивала кто звонил. У меня речь шла не об измене, если что)

Парашютистка
#24

Понаблюдайте)))) А еще лучше - в лоб спросите, только неожиданно. Типа "дорогой, почему ты стал так интересоваться моей перепиской? Раньше же не спрашивал, что изменилось?" Только серьезно спрашивайте и прямо в глаза смотрите. Начнет нервничать, взгляд отведет - рыльце в пушку. А может и реально не изменяет и причина в другом. Например, скажет, что вы ему внимания стали меньше уделять, все время с подружками и в соцсетях общаетесь. Вот он и интересуется, что вы там такого интересного обсуждаете. Только вот человек, которому нечего скрывать, скажет это спокойно. А обманщик - начнет дергаться, говорить типа "не придумывай" - съезжать в общем. Потом найдет, конечно, что ответить. Но первые 10 секунд - самые важные)))))))))))

Парашютистка
#25
фрррр

Скрывает какую то информацию, переживает, что кто то сообщит вам её в переписке или по телефону. Сама недавно так "любопытничала", дергалась от каждого звонка мужу, выспрашивала кто звонил. У меня речь шла не об измене, если что)

+100500. И я об этом: причина всегда есть.

Гость
#26
Парашютистка

Понаблюдайте)))) А еще лучше - в лоб спросите, только неожиданно. Типа "дорогой, почему ты стал так интересоваться моей перепиской? Раньше же не спрашивал, что изменилось?" Только серьезно спрашивайте и прямо в глаза смотрите. Начнет нервничать, взгляд отведет - рыльце в пушку. А может и реально не изменяет и причина в другом. Например, скажет, что вы ему внимания стали меньше уделять, все время с подружками и в соцсетях общаетесь. Вот он и интересуется, что вы там такого интересного обсуждаете. Только вот человек, которому нечего скрывать, скажет это спокойно. А обманщик - начнет дергаться, говорить типа "не придумывай" - съезжать в общем. Потом найдет, конечно, что ответить. Но первые 10 секунд - самые важные)))))))))))

А давай, Парашютистка, прыгнем вместе с тобой в затяжном прыжке и пока будем лететь, ты позвонишь мне, мы мило поговорим без подсматривавющих и подслушивающих, потом распустим парашюты и обнявшись, приземлимся... Никто не нарушит нашей парашютной любви...

Малая
#27
Парашютистка

Понаблюдайте)))) А еще лучше - в лоб спросите, только неожиданно. Типа "дорогой, почему ты стал так интересоваться моей перепиской? Раньше же не спрашивал, что изменилось?" Только серьезно спрашивайте и прямо в глаза смотрите. Начнет нервничать, взгляд отведет - рыльце в пушку. А может и реально не изменяет и причина в другом. Например, скажет, что вы ему внимания стали меньше уделять, все время с подружками и в соцсетях общаетесь. Вот он и интересуется, что вы там такого интересного обсуждаете. Только вот человек, которому нечего скрывать, скажет это спокойно. А обманщик - начнет дергаться, говорить типа "не придумывай" - съезжать в общем. Потом найдет, конечно, что ответить. Но первые 10 секунд - самые важные)))))))))))

Хороший совет, будет повод очередной - сразу проверю, может не все так плохо ) Спасибо )

Малая
#28
Парашютистка

+100500. И я об этом: причина всегда есть.

Что же Вы так боитесь? )

Гость
#29

Скучно ему наверно. Вот так себя развлекает, дефицит общения может быть.

знак вопроса
#30

а к другим смс от тоже так любопытен...? может у него чувства к этой подружки были до вас или паралельно ??или секс...или попытка и она его отшила ...

Анастасия
#31

Ахха) Господи,девушки,какие вы все злые и болтливые!) Автор,не слушайте,ревность точно не значит измена. Если этим недовольный изменил их муж,это не значит,что все такие! Если вы уверены в своём мужчине,значит,так и есть. И нечего трепет таких клуш слушать! Удачи вам!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: