Гость
Статьи
Я одна боюсь ходить …

Я одна боюсь ходить ночью мимо зеркал?

Прочла страшилку про зеркала. Потом в интернете прочитала, что действительно, ночью лучше не вглядываться в зеркало, а то можно "мало ли что увидеть эдакое"...
Каждый раз теперь по дороге в …

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Мистер-Хуистер

Вы всерьёз думаете, что у славян было что-то подобное?

Основными орудиями труда были соха с железным наконечником, серп, мотыга, но применялся уже и плуг с лемехом.
Значит могли-таки наваять что-то подобное для отражений...

Гость
#52

Зеркала были роскошью. А легенды рождались среди простого народа. Думать не умеете. Духи входят в предметы и передаются только если их коснуться или съесть. Иногда напрямую в человека, но это может быть и из воздуха и только в незащищенного амулетом человека.

Гость
#53

Духу необходимо что-то, имеющее оболочку. в воздухе он долго болтаться не может, поэтому скачет с предмета на предмет. но особо хорошо ему в теле животного лили человека, потому что в них он может действовать. Так по крайней мере описывают этнографы и те, кто занимается древней мифологией. а это из очень древнего.

Гость
#54

А мифы про зеркала появились уже позже, когда они стали распространены. До этого духи обитали в воде и оттуда могли войти в человека, если бы он выпил воду, поэтому людям необходим был амулет и над едой всегда делали какие-то манипуляции, чтобы духи оттуда выходили и человек ел чистый (кошерный) продукт, позже у христиан еду перекрещивали.
А теперь в опрос к трусишкам. Вы своего отражения в воде не боитесь? А когда воду из кружки пьете не боитесь? Крестите еду?
Учите историю, это гораздо интереснее и заманчивее, чем трястись от страха от непонятных суеверий.

Гость
#55

У меня свекровь, абсолютно трезвомыслящий и адекватный человек, видела в зеркале, в коридоре, умершего мужа...

Гость
#56

Логика тут явно ни при чем...просто людям некомфортно...

Гость
#57
Гость

У меня свекровь, абсолютно трезвомыслящий и адекватный человек, видела в зеркале, в коридоре, умершего мужа...

Днем видела?Не показалось?Я рада была бы увидеть своего умершего мужа хоть в зеркале,да не показывается,только снится..

Гость
#58
Гость

Днем видела?Не показалось?Я рада была бы увидеть своего умершего мужа хоть в зеркале,да не показывается,только снится..

Если будете день и ночь постоянно думать, постоянно оголеннымми нервами, вспоминать всю жизнь, все моменты, можете даже не в зеркале, а как будто в реальности увидеть и услышать и поговорить даже. Но зачем вам это надо?

#60

говорят, что когда приходят мертвые (во сне), это не очень хорошо... После таких случаев лучше в церкви свечку поставить...уж про зеркала не знаю...мертвым не место среди живых (кажется, даже такая цитата есть)

мышь мартовская
#61
Гость

А теперь в опрос к трусишкам. Вы своего отражения в воде не боитесь? А когда воду из кружки пьете не боитесь? Крестите еду.

Нет, не боюсь. В воде и в кружке я не промелькиваю в полный рост. В еде не отражаюсь (пока)

Гость
#62
Наталья

Посмотрите еще ужастик "Зеркала" - может и днем тогда забоитесь в них смотреть)))

посмотрела трейлер. жутковато:)

Гость
#63

Автор, я страшилок не читала что я тоже боюсь, интуитивно как-то

Гость
#64
мышь мартовская

я все предусмотрела. У меня без ножек кровать. Ты замуровано.

)))))))))))

Гость
#65
Гость

с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час», в течении которого в отражении можно увидеть самого дьявола.

пле, а я сегодня 2 раза просыпалась ночью, боялась на часы взглянуть, а бы как раз где-то с 12 до 3. вот ток сегодня ночью первый разпожалела что одна живу. было четкое ощущение что дьявол стоит где-то рядом и пялится на меня

мышь мартовская
#66
Гость

)))))))))))

Не первый десяток лет живу, чай. Не второй даже.

Гость
#67
Гость

Зеркала были роскошью. А легенды рождались среди простого народа. Думать не умеете. Духи входят в предметы и передаются только если их коснуться или съесть. Иногда напрямую в человека, но это может быть и из воздуха и только в незащищенного амулетом человека.

Вы с такой уваеренность говорите, у Вас дух скакал дома?

Гость
#68
Надько

говорят, что когда приходят мертвые (во сне), это не очень хорошо... После таких случаев лучше в церкви свечку поставить...уж про зеркала не знаю...мертвым не место среди живых (кажется, даже такая цитата есть)

обоже о.О я вспомнила, мне сегодня приснился покойник ,а у него мои потерянные очки, я уже пару дней их дома найти не могу

#69
Гость

я уже пару дней их дома найти не могу

лучше к нему в гости во сне за очками не ходить)))

Гость
#70
Гость

Вы с такой уваеренность говорите, у Вас дух скакал дома?

Мифологию читай, чудо... Хотя ты и просто слова прочитанные не можешь сложить в мысль. Дух скакал))) уваеренность это что за слово такое?

Гость
#71

у меня один случай был, вхожу в сарай, там темно, и вдруг на меня кто-то смотрит человеческими глазами. после того как кондратий меня отпустил, дошло, что это зеркало от старого разобранного мотоцикла, и я в нем отражаюсь.

Гость
#72

Попробуйте долго-долго смотреть на свое отражение в зеркале, не отрывая взгляд, и увидите, как меняется ваше лицо, искажаются черты вплоть до того, что на вас будет смотреть незнакомец/ка. Очень интересный эксперимент, кстати без всякой мистики

Гость
#73

дык к чему пришли? некошерно по ночам в зеркалах отражаться?

Гость
#74

в зеркалах ***** такие ужасы даже днем показывают, а уж ночью...

#75

Я только в детстве зеркал боялась. сейчас нет)) Вы просто себя накрутили и всё. никто вас не утащит же оттуда..

Гость
#76
Н

Ёёёёёё.... я ложусь всегда поздно, так что после полуночи палюбасу в зеркало смотрюсь - в ванной, да и в коридоре зеркала есть. Ни фига кроме собственной рожи ни разу не видела.

Так ведь всё вышеперечисленное является после энной рюмки.)

Гость
#77
Гость

пле, а я сегодня 2 раза просыпалась ночью, боялась на часы взглянуть, а бы как раз где-то с 12 до 3. вот ток сегодня ночью первый разпожалела что одна живу. было четкое ощущение что дьявол стоит где-то рядом и пялится на меня

Много пили накануне?

Гость
#78
Гость

по московскому.

Ну значит, в Петропавловске Камчатском, в котором, как известно, полночь, когда в Москве полдень, можно.

Гость
#79

Зеркала это фигня..Я вот умудрилась ночью, на бегу, впаяться в торец открытой двери((. Бровь рассекла, не говоря уж о звездах в глазах..
А семейная легенда гласит,что моя тетя,будучи маленькой девочкой, спросонья ночью,идя из туалета, пыталась в зеркало залезть, вместо двери своей комнаты)

Яло
#80

Блин, я боюсь, мне уже 38, а я боюсь и темноты и ночью зеркал особенно. До 14 энурез был - боялась идти в туалет, думала дотерплю, засыпала и ((((
Очень боюсь когда кто-нибудь умирает

Гость
#81
Гость

Изучай))
Давненько мы не говорили о суевериях, но пора бы это исправить. Сегодня мы расскажем о том, почему нельзя в ночное время смотреть в зеркало.

Если верить древним славянским легендам, ночью в зеркале открывается дверь в потусторонний мир, где правят темные силы и именно туда уходит душа покойника. Это известное поверье, которое передавалось из поколения в поколение и, наконец, дошло до наших дней. Правда это или нет, точно не известно, однако перед зеркалом все же рекомендуется соблюдать некоторые правила, например, не смотреться в него, когда на улице уже стемнело.

Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией, которая якобы может помочь выйти им из потустороннего мира.

Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей (поскольку это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед), а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час», в течении которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхность нельзя гадать.

И всё верно, кстати. Накручивать себя не надо, но если уже были всякие странные случаи, цепь роковых событий, полтергейст и т.п., то и с зеркалами в ночное время надо быть поосторожнее...

Гость
#82
Гость

У меня свекровь, абсолютно трезвомыслящий и адекватный человек, видела в зеркале, в коридоре, умершего мужа...

Всё возможно... Тонкий мир существует, по всей видимости.

Гость
#83

бабки можно зеркалами зарабатывать.
бааабкиии!

а вы все боитесь

Гость
#84

Боялась в детстве, тк рассказали страшилку. Сейчас не боюсь, но в темноте все равно не смотрю в зеркала.

Гость
#85

Я занавешиваю два зеркала на ночь полотенцами большими, потому что они находятся как раз друг против друга и говорят какой то проход образуется для духов. Просто пару раз кто то ходил в комнате, грохот слышала от пинания предметов и хорошо что у меня ночник горит и я видела что никого живого в комнате нет. А то бы подумала что кто то залез в квартиру.

Анна
#86

если тебе 8 лет, то это норма

Гость
#87

Все суеверия имеют под собой вполне разумные и логичные объяснения. Я в детстве часто слышала, почему-то, что в зеркало долго смотреть нельзя. Потом прочитала статью- раньше зеркала делали с добавлением ртути, поэтому длительное нахождение вблизи чревато тем, что надышишься ртутными испарениями))) Некоторые бабули до сих говорят- нельзя долго смотреться, а почему- не могут объяснить. Им, видимо, тоже так говорили. Так и тянется это мракобесие из поколения в поколение.

Гость
#88

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#89

Перед зеркалом есть нельзя- счастье проешь. И пить нельзя - счастье пропьешь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать.

Гость
#90

Тоже не люблю ночью в них смотреть. Считается, что зеркала хранят всю информацию о доме. Неслучайно по поверью, после похорон в доме надо какое-то время завешивать все зеркала.

Бренди
#91
Гость

И всё верно, кстати. Накручивать себя не надо, но если уже были всякие странные случаи, цепь роковых событий, полтергейст и т.п., то и с зеркалами в ночное время надо быть поосторожнее...

Как же дальнобои ночью ездят-то :))) Как в зеркала заднего вида смотрят?

Гость
#92
Наталья

А еще тут как-то вычитала что надо в определенное время ночью пойти в помещение без окон с зеркалом, досчитать в темноте до скольки-то-там и потом спичку зажечь.... типа если она зажжется то можно чё-то страшное в зеркале увидеть, а если не зажжется то вообще п....ц. Ну чё - все сделала и опять ни фига... пИчалька(((

Надо было огненную воду потребить хорошо :) Тогда бы и увиделось :)))

Гость
#93

А вы не ходите впотьмах в туалет. Включите свет!

Ночка тёмная
#94

Я тоже недавно начиталась и боюсь. Верю во все, что связано с зеркалами - ведь не зря же гадали на них при свечах. Значит, магической силой они обладают. Зеркало с прихожей после вьезда в сьемную квартиру сняла - жутко мимо него ночью проходить. К тому же оно напротив входной двери висело. Не хватало ещё, придя домой в ночное время, бояться с порога собственного отражения. Стало гораздо комфортнее. Сейчас у меня оно стоит на балконе вместе с моим большим зеркалом, которое и так и не нашла, где повесить. Ночью стремновато выглядывать из кухни на балкон.

Гость
#95

Мне папа рассказывал историю из своей жизни:
Идёт он очень ранним утром мимо зеркала и вдруг видит в нём призрака. Он растрёпанный, с маленькими злыми глазками, злой и прямо на папу смотрит...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: