Гость
Статьи
Жду, когда мама уйдёт …

Жду, когда мама уйдёт на пенсию

Маме 57 лет, она на пенсию вышла раньше положенного, но после того работает в организации. Недавно стало известно, что организацию эту закрывают - работать им максимум до июля. Она уже думает, куда бы пойти на подработку.
У нас с мужем ребёнок шестимесячный, мои родители живут через дом и часто берут ребёнка гулять на пару часов.
Когда узнала, что контора матери закрывается - обрадовалась. Очень выматыаает меня быт, от мужа помощи никакой. Так как мать с радостью сидит с дитем, решила почаще отдавать ей его, но на пол дня, а сама буду помогать мужу по работе и время для себя будет.
Ребёнок очень желанный, но сидение в четырёх стенах, ежедневный быт - хочется лезть на стену.
Думаю лучше при возможности буду помогать матери финансово, но хоть с ума не пойду.

Яш
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нам это зачем?

Гость
#2

Ждешь срача?

Гость
#3

И че? Какова цель вашего поста?

Гость
#4

подскажите а если проглотить кучу жвачки может что-то нехорошее быть?

Траум
#5

Так маме деньги платите, как зарплату, лучше ж, чем няне платить.

Яш
#6

Тема создана для того, чтобы поделились те, кто делает так же.

Гость
#7
Траум

Так маме деньги платите, как зарплату, лучше ж, чем няне платить.

Последнюю строчку прочитайте внимательно. Она ДУМАЕТ, что будет ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ давать матери денег.

Траум
#8
Гость

Последнюю строчку прочитайте внимательно. Она ДУМАЕТ, что будет ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ давать матери денег.

Так я и предлагаю, не при возможности, а на постоянной основе)

Гость
#9
Яш

Тема создана для того, чтобы поделились те, кто делает так же.

Да тут пол Вумана дитятей скидывают на бабок, правильно они ж свое отжили, нефиг глупостями заниматься, придумали тоже работы какие-то, театры, с внуками сидеть- вот ваше предназначение!!! Да, автор?

Гость
#10
Яш

Тема создана для того, чтобы поделились те, кто делает так же.

Если уже сейчас мать планирует искать подработку- вы не думали, что ее не столько деньги волнуют, сколько общение в коллективе и работа сама по себе. Что для нее это средство НЕ СИДЕТЬ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ как раз. Насколько я понимаю, с ЕЕ стороны предложений о том, чтобы вместо подработки сидеть с вашим ребенком не поступало?

Гость
#11
Гость

Если уже сейчас мать планирует искать подработку- вы не думали, что ее не столько деньги волнуют, сколько общение в коллективе и работа сама по себе. Что для нее это средство НЕ СИДЕТЬ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ как раз. Насколько я понимаю, с ЕЕ стороны предложений о том, чтобы вместо подработки сидеть с вашим ребенком не поступало?

А я насколько поняла, автор вообще этим не заморачивается. Она уже все решила- пока они с муженьком "быт налаживают" мать с внучком будет нянькаться за кое-какие подачки, кое-когда.

jojo
#12

автор значит с ума сходит сидеть с собственным ребенком, а бабушка прям счастлива будет. то, что она с удовольствием гулять с малышом ходит, еще не значит что с тем же удовольствием будет менять ему памперсы и пихать пюрешки.
нахалка автор каких поискать, у меня обе бабушки рады общению с внуком, потому что получают его сытого и подмытого и радостно с ним гуляют или дома в игрушки играют. а если б я регулярно подкидывала с заморочками покорми-помой-спать уложи, то давно б послана была

Гость
#13
Гость

Если уже сейчас мать планирует искать подработку- вы не думали, что ее не столько деньги волнуют, сколько общение в коллективе и работа сама по себе. Что для нее это средство НЕ СИДЕТЬ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ как раз. Насколько я понимаю, с ЕЕ стороны предложений о том, чтобы вместо подработки сидеть с вашим ребенком не поступало?

+++ плюс в возрасте мамы найти какую-то нравящуюся подработку - большая удача, а Автору и муж может помочь

Eva
#14

Вот и рожай после этого. А потом это создание на тебя еще и детей своих грудных (!) скинет, так как устала она! Это в совке бабушки для этого предназначались, теперь у них свои интересы и правильно, вам мама ничем не обязана, уж тем более работу бросать! Пусть работает, медленнее стареть будет и ясность мысли сохранит, если не в тягость. А вам, так как ребенка одна воспитываете (муж ни при делах) - наймите няньку, если самой лень подгузники менять. Я видела мам у которых дети желанны - да их в 6 месяцев уговаривать надо, что бы ребенка оставили даже близким, не лгите ни себе ни нам.

Мадлена в тоске
#15
Яш

Маме 57 лет, она на пенсию вышла раньше положенного, но после того работает в организации. Недавно стало известно, что организацию эту закрывают - работать им максимум до июля. Она уже думает, куда бы пойти на подработку.
У нас с мужем ребёнок шестимесячный, мои родители живут через дом и часто берут ребёнка гулять на пару часов.
Когда узнала, что контора матери закрывается - обрадовалась. Очень выматыаает меня быт, от мужа помощи никакой. Так как мать с радостью сидит с дитем, решила почаще отдавать ей его, но на пол дня, а сама буду помогать мужу по работе и время для себя будет.
Ребёнок очень желанный, но сидение в четырёх стенах, ежедневный быт - хочется лезть на стену.
Думаю лучше при возможности буду помогать матери финансово, но хоть с ума не пойду.

А с мамой говорили на эту тему? Или сами все решили? мамино мнение по боку?
Тема похожа на провокацию.

Яш
#16
jojo

автор значит с ума сходит сидеть с собственным ребенком, а бабушка прям счастлива будет

Я ведь не на весь день. Это я весь день с ним сижу.

Мадлена в тоске
#17
Eva

Я видела мам у которых дети желанны - да их в 6 месяцев уговаривать надо, что бы ребенка оставили даже близким, не лгите ни себе ни нам.

вот именно! и никаких мыслей о том, что они с ума сходят.
И вообще, в 57 лет не каждое здоровье позволит быть нянькой.

Гость
#18

Сами родили, сами воспитывайте. Не фиг спихивать на бабушек. У них своя жизнь и свои интересы

Гость
#19
Яш

Я ведь не на весь день. Это я весь день с ним сижу.

Батюшки! Дак ведь это обязанность твоя, милая ты наша. Это ты героиня сейчас что ли, что весь день со своим ребенком сидишь?

Гость
#20

Автора выматывает быт. У автора ,наверно,корова,изба-пятистенок, сенокос и посевная.

jojo
#21
Гость

Батюшки! Дак ведь это обязанность твоя, милая ты наша. Это ты героиня сейчас что ли, что весь день со своим ребенком сидишь?

с шестимесячным ребенком! да что с ним сидеть - корми да помперс меняй, с коляской прогуливайся в парке. что ж эта мадам будет делать когда он поползет и пойдет по всем шкафам лазить, из дома сбежит?

Гость
#22

Ага! А мать-то ишь чего удумала! По работам все скачет! Это в 57-то лет! Постыдилась-бы! Нормальные бабки в этом возрасте в платки заворачиваются и внуков нянчут, чтоб молодежь порезвилась, да сил набралась перед взрослой жизнью.

Гость
#23
Гость

подскажите а если проглотить кучу жвачки может что-то нехорошее быть?

Автор, ты?

Гость
#24

Автор, я так делала, точно также как и многие мои подруги. Но у меня мать в последние годы работала няней - так что ей по-любому лучше дома своим внуком заниматься, чем в чужой квартире чужим. У другой подруги мать-домохозяйка, которая всю жизнь просидела дома (так как муж работать не отпускал) и ей любая перемена за радость была, так что тоже с удовольствием с внуками сидела. Но вот со своей матерью я всё оговорила заранее ещё до того, как она ушла с работы. В том числе и финансовые стороны - сколько я плачу в неделю ей на жизнь + все надобности ребёнка оплачивала отдельно (еду, одежду, развлечения), ну и на свои выходные, конечно, я сама сыном занималась, гуляла с ним и т.д. Так что надо не мечтать втихую, а всё вслух озвучить и особенно финансовую сторону вопроса. Услуга няни сейчас дорогая, так что сидеть забесплатно с вашим ребёнком вряд ли согласится даже родственница (так как если человеку доставляет удовольствие воспитывать малышей, то он может устроиться няней и получать при этом хорошие деньги, занимаясь любимым делом). У некоторых моих знакомых свекрови, которые помогают с детьми, берут ещё и больше, чем на няню бы ушло и их невестки готовы выложить любую сумму, лишь бы оставлять ребёнка не с чужой тётей, а родной ребёнку бабушкой.

Гость
#25
Гость

Автор, я так делала, точно также как и многие мои подруги. Но у меня мать в последние годы работала няней - так что ей по-любому лучше дома своим внуком заниматься, чем в чужой квартире чужим. У другой подруги мать-домохозяйка, которая всю жизнь просидела дома (так как муж работать не отпускал) и ей любая перемена за радость была, так что тоже с удовольствием с внуками сидела. Но вот со своей матерью я всё оговорила заранее ещё до того, как она ушла с работы. В том числе и финансовые стороны - сколько я плачу в неделю ей на жизнь + все надобности ребёнка оплачивала отдельно (еду, одежду, развлечения), ну и на свои выходные, конечно, я сама сыном занималась, гуляла с ним и т.д. Так что надо не мечтать втихую, а всё вслух озвучить и особенно финансовую сторону вопроса. Услуга няни сейчас дорогая, так что сидеть забесплатно с вашим ребёнком вряд ли согласится даже родственница (так как если человеку доставляет удовольствие воспитывать малышей, то он может устроиться няней и получать при этом хорошие деньги, занимаясь любимым делом). У некоторых моих знакомых свекрови, которые помогают с детьми, берут ещё и больше, чем на няню бы ушло и их невестки готовы выложить любую сумму, лишь бы оставлять ребёнка не с чужой тётей, а родной ребёнку бабушкой.

По-моему у автора разрыв шаблонов, и обвал устоев... Вот она офигевает, если все еще читает...

Гость
#26

Автор, предложите маме компенсацию в размере ее зарплаты. Это будет честно . Мне через год на пенсию. С ужасом думаю , как можно прожить на эти гроши, которое дает государство? Буду работать, пока будут силы.

ПОНОЧКА
#27

ну, началооось!!!!! будет с ра ч!!!!!!

Гость
#28

Ох и любит народ посраться, запоры вас мучают что ли

Гость
#29
ПОНОЧКА

ну, началооось!!!!! будет с ра ч!!!!!!

Не будет, жаль немного... Автор слилась, мне кажется.

Гость
#30

Зачем было рожать даже долгожданного ребеночка если вы неспособны сами его воспитывать ,а уже через пол года быт видетели заел , это только ваши проблемы а не мамины , тем более она сама наверняка не хочет этим заниматься больше чем сейчас , а то бы сама предложила уже

Гость
#31

libo zarplaty mame,libo vam toshe bydet 57 i togda yznaete kak nado s vnykami sidet

Гость
#32
Яш

Маме 57 лет, она на пенсию вышла раньше положенного, но после того работает в организации. Недавно стало известно, что организацию эту закрывают - работать им максимум до июля. Она уже думает, куда бы пойти на подработку.У нас с мужем ребёнок шестимесячный, мои родители живут через дом и часто берут ребёнка гулять на пару часов. Когда узнала, что контора матери закрывается - обрадовалась. Очень выматыаает меня быт, от мужа помощи никакой. Так как мать с радостью сидит с дитем, решила почаще отдавать ей его, но на пол дня, а сама буду помогать мужу по работе и время для себя будет.Ребёнок очень желанный, но сидение в четырёх стенах, ежедневный быт - хочется лезть на стену.Думаю лучше при возможности буду помогать матери финансово, но хоть с ума не пойду.

Обрадовалсь. Сначала наплодят, потом матери на шею спихнут, будто ей не хочется свое время провести так, как ей нравится. Совесть надо иметь.

Гость
#33
Гость

Ага! А мать-то ишь чего удумала! По работам все скачет! Это в 57-то лет! Постыдилась-бы! Нормальные бабки в этом возрасте в платки заворачиваются и внуков нянчут, чтоб молодежь порезвилась, да сил набралась перед взрослой жизнью.

Вот пусть твоя мать и нянчит внуков, нахлобучив платок.

Гость
#34
Гость

Вот пусть твоя мать и нянчит внуков, нахлобучив платок.

С ч.ю у вас проблема.

Гость
#35
Гость

С ч.ю у вас проблема.

Вы меня опередили)))

Гость
#36

Автор значит муж вам не помогает по быту, а вы ему будите помогать с работой нормально да?

Гость
#37
Гость

Автор значит муж вам не помогает по быту, а вы ему будите помогать с работой нормально да?

Да девушка запуталась уже сама. Не знает, что ответить. Набросились тут на нее. Она, мне кажется, на другую реакцию рассчитывала.

Гость
#38

Ребенку всего 6 месяцев и он прямо "такой желанный", что мамаша на стену лезет, сходит с ума и уже не знает, кому это "счастье" сбагрить! Не врите, автор, хоть самой себе, нам то, по сути, наплевать... И чем, интересно, папаша может помочь сейчас, с полугодовалым то? Бросить работу и памперсы каждые 2 часа менять или грудью кормить?

яяяяяя
#39
Гость

АУ некоторых моих знакомых свекрови, которые помогают с детьми, берут ещё и больше, чем на няню бы ушло и их невестки готовы выложить любую сумму, лишь бы оставлять ребёнка не с чужой тётей, а родной ребёнку бабушкой.

абалдеть, ужас

Яш
#40

Да, вы правы, если мама будет сидеть по пол дня, то я буду обязана помогаттьей деньгами. Я знаю, что она брать не захочет, но буду либо деньгами либо продуктами помогать. Если я буду помогать мужу по работе (работа в интернете), то даже если на первых порах это не будет приносить дохода, я буду оговаривать с ним то, что мы будем помогать моей маме. Ясное дело что просто так упахиваться забесплатно да ещё и нагружать другого человека я не буду.
Я решила, что сама ничего такого предлагать не буду, если только мама сама предложит и не пойдёт на работу.

Яш
#41

Тут ещё такой момент, что муженек у меня тот ещё фрукт.
Зарабатывает он прилично, НО считает что домашняя работа и уход за ребёнком - фигня, не стоящая введённого яйца, исходя из этого его очень бесит, когда я выделяю себе время на досуг в интернете, или гуляю с ребенком более двух часов - тогда сразу ор о том, что я ДНЯМИ ГУЛЯЮ- НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ, А ОН ПАШЕТ- НЕПЕРЕПАШЕТ. Посему настойчиво намекает на мою помощь ему. Цитирую: " ты б не вконтакте и на форумах сидела (замечу, часто читаю познавательную и полезную информацию), а помогла мне!".

гость
#42

Единственный ребенок. и того хотите маме спихнуть. Рожайте второго хотя бы еще. тогда мама точно на работу не пойдет.

Гость
#43
Гость

Ребенку всего 6 месяцев и он прямо "такой желанный", что мамаша на стену лезет, сходит с ума и уже не знает, кому это "счастье" сбагрить! Не врите, автор, хоть самой себе, нам то, по сути, наплевать... И чем, интересно, папаша может помочь сейчас, с полугодовалым то? Бросить работу и памперсы каждые 2 часа менять или грудью кормить?

А что,от желанных детей на стенку на лезут? )))) иногда,наши желания не всегда совпадают с жизненными реальностями.
Раз автор не сделала аборт., значит ребенок желанный. Но тут нужно быть взрослым человеком и ответственным.И понимать: что раз взяла на себя родит.обязанности,родила,то вот и воспитывай. Нечего на других перекладывать.
Нам всем было тяжело.Не одна она такая.

Гость
#44
Яш

Тут ещё такой момент, что муженек у меня тот ещё фрукт.
Зарабатывает он прилично, НО считает что домашняя работа и уход за ребёнком - фигня, не стоящая введённого яйца, исходя из этого его очень бесит, когда я выделяю себе время на досуг в интернете, или гуляю с ребенком более двух часов - тогда сразу ор о том, что я ДНЯМИ ГУЛЯЮ- НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ, А ОН ПАШЕТ- НЕПЕРЕПАШЕТ. Посему настойчиво намекает на мою помощь ему. Цитирую: " ты б не вконтакте и на форумах сидела (замечу, часто читаю познавательную и полезную информацию), а помогла мне!".

Автор,сидите в контакте,в интернете,гуляйте и занимайтесь ребенком.Мужу своему вы все равно НИКОГДА не угодите.
Если вы начнете приплачивать своей маме за услуги няньки,то ваш муж вас просто сожрет. Он согласен спонсировать тещу? А ведь так и будет.Он будет говорить что вы ЕГО деньги отдаете своей маме.

Гость
#45

Кроме того вы в отпуске по уходу за ребенком. Это законом прописано. Вот и занимайтесь своими непосредственными обязанностями. А муж пусть занимается своими.

Pumpkin Pie
#46

Кстати, одна моя знакомая вышла на работу, когда ребенку исполнился год, а ее мама вышла на пенсию - с малышом сидеть. Знакомая ей за это платит ту зарплату, которую мама получала на работе. Но там зарплата невысокая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: