Гость
Статьи
Семья или собаки

Семья или собаки

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение со стороны по моему вопросу, особенно мужчин. Мне 30 лет, имею нормальную работу, отдельное жилье. Внешность тоже вроде в порядке. Но с личной жизнью не складывается. Хотелось бы конечно семью и ребенка, но подходящий мужчина не встречается. У меня есть собака, которую я очень люблю и считаю членом семьи. И в последнее время созрела мысль взять для моей собаки дружка. Это и для ее здоровья нужно, и вообще 2 собаки лучше, чем одна) и деньги можно подзаработать на вязке. Так вот, когда я озвучиваю эту идею знакомым или родственникам, они чуть ли пальцем у виска не крутят. С такими аргументами - что одинокая девушка с 2 собаками это ненормально; мужчины, узнавая про 2 собак, будут бежать от меня, сверкая пятками; круг поиска мужчины значительно сузится, потому что одну собаку еще можно как-то понять и смириться, а если у меня будет 2 собаки, то искать потенциального мужа надо будет среди таких же чокнутых любителей животных) В общем, заводя 2 собаку, я снижаю свои шансы устроить личную жизнь. И вообще, скоро, кроме собак, мне уже никто не будет нужен. Ну это в основном родственники говорят, знакомые конечно не так бурно реагируют. Так вот, хотелось бы увидеть взгляд со стороны. Или, может быть, услышать истории девушек, которые устроили личную жизнь в похожей ситуации. Или наоборот не устроили.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Таракан
#1

Любой мужчина ( не собачник) убежит, это факт.

Скотти Я
#2

Почему-то вспомнились заключительные кадры фильма "101 долматинец", где герои сидят у своего дома на холме, а вся поверхность холма усеяна щенками долматинцев )))

мими
#3

Вы наверное знаете очень мало о таков науке, генетика. Плодить щенков без знания и исследования породы ради денег, это чистое невежество и глупость. Для какого здоровья полезно? Вы вообще о собаках ничего не знаете? Неважно сколько у вас животных, знакомые крутят пальцем у виска от вашей ограниченности и, мягко говоря, малой образованности

Гость
#4
мими

Вы наверное знаете очень мало о таков науке, генетика. Плодить щенков без знания и исследования породы ради денег, это чистое невежество и глупость. Для какого здоровья полезно? Вы вообще о собаках ничего не знаете? Неважно сколько у вас животных, знакомые крутят пальцем у виска от вашей ограниченности и, мягко говоря, малой образованности

А вы по ходу до ф и г и щ а знаете о генетике, прямо сквозь экран считали о невежестве автора, наверное вы тот самый ребенок-индиго. Ржу. Особенно ник мммм говорит о ваших глубоких познаниях во всех областях.

По теме, мне наоборот кажется, начнете заниматься собаками активно, непременно такого же встретите любителя животных, на вязках, при продаже щенков, на выставках. Занимайтесь тем, что любите! А еще зачем вам нужен мужчина, который не любит животных, у меня 2 кота, у меня отношение к ним мужчин-индикатор. Начинается нытье-шерсть, антисанитария, и тд все -в сад)

Гость
#5

Главное, гуляйте с этими собаками в специально отведенных местах, чтобы они не гадили на детских площадках и пешеходных дорожках

Гость
#6

Повязать собаку,можно и без того,чтобы тащить в дом еще одну. Или вы хотите там конвеер устроить? чтобы она у вас щенилась и щенилась? в таком случае,вы действительно мало что понимании в разведенении собак.Это я вам,как человек,далекий от собаководства,говорю.

Во вторых.А что мешает искать МЧ среди собачников?

Автор
#7
Цветочек в горшочке

не рассказывайте никому о ваших планах . Делайте так как хотите,это ВАША жизнь !!! На старости вы что будете вспоминать? как жили по законам других ...пфффф. Так что хотите собаку ,смело заводите ))

Спасибо) я конечно сделаю, как сама захочу, но вот после таких выпадов родственников задумалась, что может действительно что-то не то творю в своей жизни.

Гость
#8
Гость

А вы по ходу до ф и г и щ а знаете о генетике, прямо сквозь экран считали о невежестве автора, наверное вы тот самый ребенок-индиго. Ржу. Особенно ник мммм говорит о ваших глубоких познаниях во всех областях.

По теме, мне наоборот кажется, начнете заниматься собаками активно, непременно такого же встретите любителя животных, на вязках, при продаже щенков, на выставках. Занимайтесь тем, что любите! А еще зачем вам нужен мужчина, который не любит животных, у меня 2 кота, у меня отношение к ним мужчин-индикатор. Начинается нытье-шерсть, антисанитария, и тд все -в сад)

У меня 3 кота)))) Но мы живем в частном доме,котам вольготно.

Автор
#9
Гость

Повязать собаку,можно и без того,чтобы тащить в дом еще одну. Или вы хотите там конвеер устроить? чтобы она у вас щенилась и щенилась? в таком случае,вы действительно мало что понимании в разведенении собак.Это я вам,как человек,далекий от собаководства,говорю.
Нет, я конечно не собираюсь устраивать конвейер. Просто я люблю собак) их не обязательно вязать каждый раз, когда будет течка.

Во вторых.А что мешает искать МЧ среди собачников?

Автор
#10

10 сообщение криво отобразилось.
Нет, я конечно не собираюсь устраивать конвейер. Просто я люблю собак) их не обязательно вязать каждый раз, когда будет течка.

Гость
#11

10. Вы меня извините.Вы собираетесь держать разнополых собак в одной квартире?
Как вы будете справляться с кобелем,когда у самки течка?

Гость
#12

у знакомого,кобель,на цепи в будке сидит.Крупная собака. Когда бродячие самки собак гуляют,он цепь рвет и убегает.

Гость
#13
Гость

ГостьА вы по ходу до ф и г и щ а знаете о генетике, прямо сквозь экран считали о невежестве автора, наверное вы тот самый ребенок-индиго. Ржу. Особенно ник мммм говорит о ваших глубоких познаниях во всех областях.



По теме, мне наоборот кажется, начнете заниматься собаками активно, непременно такого же встретите любителя животных, на вязках, при продаже щенков, на выставках. Занимайтесь тем, что любите! А еще зачем вам нужен мужчина, который не любит животных, у меня 2 кота, у меня отношение к ним мужчин-индикатор. Начинается нытье-шерсть, антисанитария, и тд все -в сад)

У меня 3 кота)))) Но мы живем в частном доме,котам вольготно.

Я пока в большой квартире живу, котам тоже вольготно, но дом строится, когда перееду, думаю еще пушистых нахватаю)

Автор
#14
Гость

10. Вы меня извините.Вы собираетесь держать разнополых собак в одной квартире?
Как вы будете справляться с кобелем,когда у самки течка?

Будет возможность изолировать собак друг от друга, плюс сейчас есть современные препараты.

Гость
#15

Бред какой. У меня три кота и собака. Первое время мой драгоценный что-то там вякал, теперь сам уснуть не может, пока какой-нибудь кусок меха под бок не ляжет. Собаку так вообще больше меня любит походу...

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение со стороны по моему вопросу, особенно мужчин. Мне 30 лет, имею нормальную работу, отдельное жилье. Внешность тоже вроде в порядке. Но с личной жизнью не складывается. Хотелось бы конечно семью и ребенка, но подходящий мужчина не встречается. У меня есть собака, которую я очень люблю и считаю членом семьи. И в последнее время созрела мысль взять для моей собаки дружка. Это и для ее здоровья нужно, и вообще 2 собаки лучше, чем одна) и деньги можно подзаработать на вязке. Так вот, когда я озвучиваю эту идею знакомым или родственникам, они чуть ли пальцем у виска не крутят. С такими аргументами - что одинокая девушка с 2 собаками это ненормально; мужчины, узнавая про 2 собак, будут бежать от меня, сверкая пятками; круг поиска мужчины значительно сузится, потому что одну собаку еще можно как-то понять и смириться, а если у меня будет 2 собаки, то искать потенциального мужа надо будет среди таких же чокнутых любителей животных) В общем, заводя 2 собаку, я снижаю свои шансы устроить личную жизнь. И вообще, скоро, кроме собак, мне уже никто не будет нужен. Ну это в основном родственники говорят, знакомые конечно не так бурно реагируют. Так вот, хотелось бы увидеть взгляд со стороны. Или, может быть, услышать истории девушек, которые устроили личную жизнь в похожей ситуации. Или наоборот не устроили.

ну, вообще да, с собаками не айс, ***** надо.... к себе не возьмешь с собаками, к тебе тоже не пойдешь... я бы подумал, пусть она сама с собаками живет, мне такого счастья не надо...

мими
#17

Да, я вижу абсолютное невежество автора по ее первому сообщению. Собак разводят в первую очередь не для " лишнего заработка", в для улучшения породы и ее качеств. Профессиональные заводчики посвящают свою жизнь показам собак на выставках, изучением породы и поискам той самой пары, которая внесет вклад в ту или иную породу. Если же это сводится к поискам " друга " для собаки или " лишнего приработка", то это губительно и отвратительно. У меня живет несколько собак , но никогда вопрос их размножения не стоял. Если вы ничего не знаете о правильном бридинге, то это просто ужасно лесть неумелыми рыками и делать деньги на рождении щенков.

мими
#18

Да, я вижу абсолютное невежество автора по ее первому сообщению. Собак разводят в первую очередь не для " лишнего заработка", в для улучшения породы и ее качеств. Профессиональные заводчики посвящают свою жизнь показам собак на выставках, изучением породы и поискам той самой пары, которая внесет вклад в ту или иную породу. Если же это сводится к поискам " друга " для собаки или " лишнего приработка", то это губительно и отвратительно. У меня живет несколько собак , но никогда вопрос их размножения не стоял. Если вы ничего не знаете о правильном бридинге, то это просто ужасно лесть неумелыми рыками и делать деньги на рождении щенков.

Гость
#19

Автор, у меня две собаки. Единственное, о чем вам стоит задуматься, приобретая вторую собаку - разнополых собак все-таки очень сложно содержать в одном помещение. Со всем разнообразием препаратов. Я бы Вам посоветовала узнать об этом побольше, желатьно проконсультироваться с заводчиком. И, кстати, муж у меня есть. Его не особо смутило наличие у меня двух собак. И, вот еще - если вы хоть куда-нибудь выезжаете, то двух собак, в отличие от одной, гораздо сложнее пристоить на время.

Автор
#20
мими

Да, я вижу абсолютное невежество автора по ее первому сообщению. Собак разводят в первую очередь не для " лишнего заработка", в для улучшения породы и ее качеств. Профессиональные заводчики посвящают свою жизнь показам собак на выставках, изучением породы и поискам той самой пары, которая внесет вклад в ту или иную породу. Если же это сводится к поискам " друга " для собаки или " лишнего приработка", то это губительно и отвратительно. У меня живет несколько собак , но никогда вопрос их размножения не стоял. Если вы ничего не знаете о правильном бридинге, то это просто ужасно лесть неумелыми рыками и делать деньги на рождении щенков.

А у Вас устроена личная жизнь?

Автор
#21
Гость

Автор, у меня две собаки. Единственное, о чем вам стоит задуматься, приобретая вторую собаку - разнополых собак все-таки очень сложно содержать в одном помещение. Со всем разнообразием препаратов. Я бы Вам посоветовала узнать об этом побольше, желатьно проконсультироваться с заводчиком. И, кстати, муж у меня есть. Его не особо смутило наличие у меня двух собак. И, вот еще - если вы хоть куда-нибудь выезжаете, то двух собак, в отличие от одной, гораздо сложнее пристоить на время.

Спасибо)

Александр
#22
Гость

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение со стороны по моему вопросу, особенно мужчин. Мне 30 лет, имею нормальную работу, отдельное жилье. Внешность тоже вроде в порядке. Но с личной жизнью не складывается. Хотелось бы конечно семью и ребенка, но подходящий мужчина не встречается. У меня есть собака, которую я очень люблю и считаю членом семьи. И в последнее время созрела мысль взять для моей собаки дружка. .............. Так вот, хотелось бы увидеть взгляд со стороны. Или, может быть, услышать истории девушек, которые устроили личную жизнь в похожей ситуации. Или наоборот не устроили.

Правильно говорят. После второй собаки появится третья, потом кошка, потом Вы с ними начнёте разговаривать как с людьми. Давать им человеческие имена и тд..... У нас была такая соседка, правда ей было не 30, а примерно 45 лет. Три собаки и две кошки. Тётка стройная, симпатичная и не то, что замужем не была, от неё мужики бегут. А всё начиналось с того, что ей отдали или подбросили щенка. (вторая собака). А закончилось тем, что она их стала называть Витей, Люсей, Женей и тд... Из квартиры вонь стоит. Как то помог ей отремонтировать унитаз. Так пока делал, такого наслушался. Что то типа - Витя не приставай к Жене, он не хочет с тобой общаться. Лучше позови Люсю я вас завтроком накормлю.... И это, напомню в 45 лет то. Стала скандалисткой, в общем ни чего хорошего.
Моё мнение такое, собака должна жить в будке во дворе, охранять территорию. Кошки должны гулять сами по себе. Воля им нужна. Ни когда не понимал людей которые в квартире держат Водолаза или Дога....

мими
#23

Давно уже устроена, замужем. Живем в США, большой дом, потому и завела несколько собак. Не вижу ничего особенного в нескольких животных, только в размножении оных без должных навыков и знаний. Собаки у меня большие, без такого пространства и возможности иметь постоянную собачью няню, я бы даже не осмелилась. Однако, у каждого свои силы.

мими
#24

Давно уже устроена, замужем. Живем в США, большой дом, потому и завела несколько собак. Не вижу ничего особенного в нескольких животных, только в размножении оных без должных навыков и знаний. Собаки у меня большие, без такого пространства и возможности иметь постоянную собачью няню, я бы даже не осмелилась. Однако, у каждого свои силы.

Эллин
#25

Александр прав).
Автор, думаыте о себе, а не о собаках.Когда будет 2 собаки-уже думать будете только о них.Места для других думок не останется.
Запахи все равно будут в квартире.Ну и вообще.. 2 пса по квартире бегают.Какому мужчине понравится? Ваши родственники поэтому так бурно и реагируют, потомв что они ваши родственники и вв им небезразличны.Знакомые мысленно тоже палец у виска крутят.Но молчат.
Женщина это Женщина.Это запах духов.Нежность.Наряды.Спокойный вечер с бокалом вина букетом на столе.Это походы в театры,кино.А с собаками куда вы ходить будете? С ними же гулять нужно.Никуда не едешь.Олну еще можно пристроить, а двух?

Гость
#26

зачем вязка берите 1-2 на передержку. от 3-7 тысяч в месяц можно так заработать

Эллин
#27

И еще.Это они у вас там будут бегать и бесконечно на ваших глазах совокупляться???)Это ж какая то сплошная зоофилия будет!Они будут будить в вас низменные инстинкты)))

Александр
#28

Если заниматься собаками серьёзно, нужно жить за городом.

Гость
#29

Читаю комментарии и в очередной раз понимаю того, кто сказал: чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Можно иметь 2-3 собак, можно иметь 3 котов и быть счастливым человеком в личной жизни. Это никак не связано. Можно иметь миллион долларов и быть несчастным человеком.
Главное, подходить ответственно к решению завести дома животное, так как это не игрушка, а живое существо.

Гость
#30

глупость какая. Я думаю, что вами как раз наоборот больше заинтересуются. И вообще вам нужен в принципе человек, который ненавидит собак? Вряд ли. То бишь у него совсем другой склад.
У меня когда появился щенок,на улице вечно обращали внимание, был повод познакомиться. А когда встретила будущего мужа- он нормально отнесся, потом было время, что даже ревновал к собаке), а потом сам безумно полюбил собаку. И мы счастливы.

Гость
#31
Александр

Правильно говорят. После второй собаки появится третья, потом кошка, потом Вы с ними начнёте разговаривать как с людьми. Давать им человеческие имена и тд..... У нас была такая соседка, правда ей было не 30, а примерно 45 лет. Три собаки и две кошки. Тётка стройная, симпатичная и не то, что замужем не была, от неё мужики бегут. А всё начиналось с того, что ей отдали или подбросили щенка. (вторая собака). А закончилось тем, что она их стала называть Витей, Люсей, Женей и тд... Из квартиры вонь стоит. Как то помог ей отремонтировать унитаз. Так пока делал, такого наслушался. Что то типа - Витя не приставай к Жене, он не хочет с тобой общаться. Лучше позови Люсю я вас завтроком накормлю.... И это, напомню в 45 лет то. Стала скандалисткой, в общем ни чего хорошего.
Моё мнение такое, собака должна жить в будке во дворе, охранять территорию. Кошки должны гулять сами по себе. Воля им нужна. Ни когда не понимал людей которые в квартире держат Водолаза или Дога....

По вашему,разговаривать с животным-признак сумашествия?)))) меня 3 самых обычных,дворовых кота. Подобрыши с улицы. Мурзики-Пупсики.Человеческими именами не называю,но разговариваю. Особенно с одним))))) И он меня понимает.

Гость
#32

И я замужем. Уже 16 лет. У нас всегда водились животные. И коты и кошки.И 3 кота и собака. И хомяки. В квартире я бы,конечно,не стала заводиьть всю эту ораву.А в частном доме очень хорошо. По поводу собак,тоже согластна. Или в будке, на цепи и охранять.Или просторный вольер.

Тузька
#33

Мдааа... Почтав комменты убедилась, что рашенские тетки на все пойдут ради штанов. Я в шоке.

Я когда с мужем познакомилась у меня были две собаки ( немец и бишон , правда стереллизованные ) + кошка. У мужа тоже кошак. Никогда животные не были преградой для отношений. Теперь живем большой и шумной семьей ).

Гость
#34

Если вы собираетесь разводить и продавать собак официально, оформляя документами через клуб, то вязать суку можно только раз в год.

Молодость
#35
Гость

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение со стороны по моему вопросу, особенно мужчин. Мне 30 лет, имею нормальную работу, отдельное жилье. Внешность тоже вроде в порядке. Но с личной жизнью не складывается. Хотелось бы конечно семью и ребенка, но подходящий мужчина не встречается. У меня есть собака, которую я очень люблю и считаю членом семьи. И в последнее время созрела мысль взять для моей собаки дружка. Это и для ее здоровья нужно, и вообще 2 собаки лучше, чем одна) и деньги можно подзаработать на вязке. Так вот, когда я озвучиваю эту идею знакомым или родственникам, они чуть ли пальцем у виска не крутят. С такими аргументами - что одинокая девушка с 2 собаками это ненормально; мужчины, узнавая про 2 собак, будут бежать от меня, сверкая пятками; круг поиска мужчины значительно сузится, потому что одну собаку еще можно как-то понять и смириться, а если у меня будет 2 собаки, то искать потенциального мужа надо будет среди таких же чокнутых любителей животных) В общем, заводя 2 собаку, я снижаю свои шансы устроить личную жизнь. И вообще, скоро, кроме собак, мне уже никто не будет нужен. Ну это в основном родственники говорят, знакомые конечно не так бурно реагируют. Так вот, хотелось бы увидеть взгляд со стороны. Или, может быть, услышать истории девушек, которые устроили личную жизнь в похожей ситуации. Или наоборот не устроили.

Сама расписала.сама и на все ответила.Собака-не лучшая компенсация материнского инстинкта.Кроме того,собака в частном доме-необходимость.Собака в квартире-вонь,антисанитария и масса неудобств.Я Вас не знаю,но мне уже тошновато(((

Гость
#36
Автор

Спасибо) я конечно сделаю, как сама захочу, но вот после таких выпадов родственников задумалась, что может действительно что-то не то творю в своей жизни.

НУ вообще я поддержу ваших родственников. Вся ваша дальнейшая жизнь будет крутться вокруг собак. Все таки кормить, ухаживать, выгуливать, потом щенки. То есть вся ваша энергия будет направлена на них. И вам просто будет не до мужчины)

Гость
#37

Есть у меня знакомая, а у неё собака. Мужчины убегали, когда видели, как она целуется с собакой и дает колбасу со своей вилки. Знакомая этого не понимала. А я понимаю таких мужчин. Потом собака умерла и она вышла замуж.

Гость
#38
мими

Вы наверное знаете очень мало о таков науке, генетика. Плодить щенков без знания и исследования породы ради денег, это чистое невежество и глупость. Для какого здоровья полезно? Вы вообще о собаках ничего не знаете? Неважно сколько у вас животных, знакомые крутят пальцем у виска от вашей ограниченности и, мягко говоря, малой образованности

+ миллиард
а потом авито завален несчастными от таких "заведенцев"
поразительная безответственность. это от неустроенности

Гость
#39
Автор

А у Вас устроена личная жизнь?

что, обидно, что гость по теме написал?
судя по тому, что вы на вопрос то не ответили - он попал в точку. и знаний у вас волшебный 0
впрочем, оно понятно, раз про "подзаработать" прозвучало

Марта
#40

как же кинологи? мужчины, любящие собак? ищите мужчину-защитника животных, биолога, кинолога, собачника, они обожают животных!!!!

Гость
#41

про разведение такая чушь написана, что даже комментить неохота....

Гость
#42
Цветочек в горшочке

не рассказывайте никому о ваших планах . Делайте так как хотите,это ВАША жизнь !!! На старости вы что будете вспоминать? как жили по законам других ...пфффф. Так что хотите собаку ,смело заводите ))

нет никакого "как хотите", когда дело касается других живых существ. автору в семью захотелось поиграть - - собачками. от собственной неустроенности

Гость
#43

у меня и муж и ребенок, но когда появился пес!!!! Я поняла что такое любовь! Никого никогда я так не любила и люблю как моего пса)))моего Чегеварку)Каждый день мы с сыном благодарим Бога, за то ,что этот песик у нас появился! Считайте нас сумашедшими,какими хотите, но любовь к человеку возможна только в сказках, а вот если хочешь испытать любовь-заведи собаку.Так что Автор, насгать на этих мужиков, собаки дают столько эмоций и радости, сколько ни один человек в мире не даст.

Гость
#44

Эт правда, а если спсы не уживуться? К вам никто в гости не пойдет. Сама такая же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: