Гость
Статьи
не могу больше жить со …

не могу больше жить со свекровью!

Живем у родителей мужа, все вроде бы и хорошо, но свекровь очень навязчивая от скуки ей некуда деться, вот она и пристает к невестке с ребенком, а ребенком я сама занимаюсь не хочу, что б она лезла в воспитание, а снимать квартиру или комнату муж отказывается из за ипотеки, но сдачу жома еще год-2 ждать, а жить так ну просто не в моготу , как объяснить мужу что лучше снять какую нить даже дешевую комнату.

кира
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы попробуйте, а поживите у своей мамы или а где вы там жили, до а брака?

кира
#2
Гость

А вы попробуйте, а поживите у своей мамы или а где вы там жили, до а брака?

Мама в другом городе живет, так бы конечно был выбор(((

кира
#3
Гость

А вы попробуйте, а поживите у своей мамы или а где вы там жили, до а брака?

Мама в другом городе живет, так бы конечно был выбор(((

кира
#4
Гость

А вы попробуйте, а поживите у своей мамы или а где вы там жили, до а брака?

Мама в другом городе живет, так бы конечно был выбор(((

Гость
#5
кира

Мама в другом городе живет, так бы конечно был выбор(((

кира

Мама в другом городе живет, так бы конечно был выбор(((

кира

Мама в другом городе живет, так бы конечно был выбор(((

мы вас услышали.

Гость
#6

Разводка... Эх, не тот Вуман, не тот... Скукота...

Вера
#7

Как мне нравятся наши женщины. Со свекровью жить не хочется, пускать ее в воспитание детей - нет. А вот муж почему-то должен терпеть, любить тещу и т.д.
Так что Вашему мужу повезло.
Мужчина падает Вам в руки не с небес. Его рожает женщина, он с ней связан на всю жизнь. Зачем бороться с этой данностью?! Если экономически Вы вынуждены жить со свекровью , расслабьтесь и относитесь к ней, как к матери мужа, как бы Вы относились к своей матери. Уважительное отношение , почитание старшего, помощь... Неужели это так трудно? А весь негатив пропускайте мимо себя.

Гость
#8

Понаехала л и м и та из деревень, своего жилья нет, приперлась к свекрови и ее же ругает. Нормальная, а?

Гость
#9
кира

Живем у родителей мужа, все вроде бы и хорошо, но свекровь очень навязчивая от скуки ей некуда деться, вот она и пристает к невестке с ребенком, а ребенком я сама занимаюсь не хочу, что б она лезла в воспитание, а снимать квартиру или комнату муж отказывается из за ипотеки, но сдачу жома еще год-2 ждать, а жить так ну просто не в моготу , как объяснить мужу что лучше снять какую нить даже дешевую комнату.

В ИНЕТЕ ВСТРЕЧАЛА КОНСУЛЬТАЦИЮ НА ВИДЕО ПСИХОЛОГА Александра Раппопорта поищите и посмотрите.
Женщины всё зависит от вас. Не будьте дурами. Многие из вас тоже свекровями станут.

Анжелика
#10

На месте свекрови я не пустила бы на свою территорию жить взрослых детей с женами и детьми. 25 лет посвятила воспитанию детей, и имею право отдохнуть от детей, я им квартиры подарила, пусть сами живут и внуков ко мне приводят.

Гость
#11

Живет на халяву и ноет.Тьфу гадость какая.

#12

ой.. сама не хочу и ни кому не пожелаю жить под одной крышей со свекровью.
Не знаю поможет это или нет. - жалуйся мужу почаще на свекровь. По каждому поводу. Мелкие разногласия. Не так сварила. не так посмотрела. не то сказала. не туда поставила. может ему это вскоре надоест и он сам решит переехать. Перестань пилить за переезд. просто ябедничай.

#13
Гость

Живет на халяву и ноет.Тьфу гадость какая.

Вы истинная свекровь.

#14
Гость

приперлась к свекрови и ее же ругает. Нормальная, а?

нормальная. Жилье сейчас стоит бешеных денег. Не приперлась. она же и пишет что это не по ее желанию они там. а по желанию мужа. Прям я смотрю все такие умные и самостоятельные. а сами на wuman.ru сидят. Тоже трудности в решении вопросов возникли или поговорить не с кем?

кира
#15
Лерочка87

приперлась к свекрови и ее же ругает. Нормальная, а?

нормальная. Жилье сейчас стоит бешеных денег. Не приперлась. она же и пишет что это не по ее желанию они там. а по желанию мужа. Прям я смотрю все такие умные и самостоятельные. а сами на wuman.ru сидят. Тоже трудности в решении вопросов возникли или поговорить не с кем?

Да вы правы не по своему желанию, а по обстоятельствам!!!! Просьба читать внимательней всем !!!!

кира
#16
Лерочка87

приперлась к свекрови и ее же ругает. Нормальная, а?

нормальная. Жилье сейчас стоит бешеных денег. Не приперлась. она же и пишет что это не по ее желанию они там. а по желанию мужа. Прям я смотрю все такие умные и самостоятельные. а сами на wuman.ru сидят. Тоже трудности в решении вопросов возникли или поговорить не с кем?

Да вы правы не по своему желанию, а по обстоятельствам!!!! Просьба читать внимательней всем !!!!

кира
#17
Лерочка87

приперлась к свекрови и ее же ругает. Нормальная, а?

нормальная. Жилье сейчас стоит бешеных денег. Не приперлась. она же и пишет что это не по ее желанию они там. а по желанию мужа. Прям я смотрю все такие умные и самостоятельные. а сами на wuman.ru сидят. Тоже трудности в решении вопросов возникли или поговорить не с кем?

Да вы правы не по своему желанию, а по обстоятельствам!!!! Просьба читать внимательней всем !!!!

Гость
#18
Лерочка87

Вы истинная свекровь.

Я свекровь, так вот моя дорогая, я сыну сразу сказала еще в юном возрасте, что ни дня ни с какой невесткой в одной квартире я жить не буду. Он это хорошо запомнил..

кира
#19

Одно дело она б хотя бы на работу ходила или хобби занялась! Тогда у нее бы т времени на навязывание не оставалось.

кира
#20
Гость

Вы истинная свекровь.

Я свекровь, так вот моя дорогая, я сыну сразу сказала еще в юном возрасте, что ни дня ни с какой невесткой в одной квартире я жить не буду. Он это хорошо запомнил..

Знаете если б моя так сказала я была бы счастлива, чем вот так, любитель что б кто нить с ней жил, то дочь с мужем и ребенком с ней жили, так она их сына растила, то тепеть пытается к нам клинья подбивать.

кира
#21
Вера

Как мне нравятся наши женщины. Со свекровью жить не хочется, пускать ее в воспитание детей - нет. А вот муж почему-то должен терпеть, любить тещу и т.д.
Так что Вашему мужу повезло.
Мужчина падает Вам в руки не с небес. Его рожает женщина, он с ней связан на всю жизнь. Зачем бороться с этой данностью?! Если экономически Вы вынуждены жить со свекровью , расслабьтесь и относитесь к ней, как к матери мужа, как бы Вы относились к своей матери. Уважительное отношение , почитание старшего, помощь... Неужели это так трудно? А весь негатив пропускайте мимо себя.

Если так посудить, то жену тоже женщина рожает и что, тещи редко навязчивые бывают типа ой доченька поешь, доченька поспи вы такое часто видите ??? Думаю нет, а у свекровей сплошь.

Гость
#22
кира

Я свекровь, так вот моя дорогая, я сыну сразу сказала еще в юном возрасте, что ни дня ни с какой невесткой в одной квартире я жить не буду. Он это хорошо запомнил..

Знаете если б моя так сказала я была бы счастлива, чем вот так, любитель что б кто нить с ней жил, то дочь с мужем и ребенком с ней жили, так она их сына растила, то тепеть пытается к нам клинья подбивать.

Точно также мой сын с ее мамой не уживется в одной квартире, только отдельно и с самого первого дня, у меня до свадьбы еще они жили вместе.
В результате у нас нет конфликтов с невесткой вообще, причин для них нет. Видимся раз в две недели, они сами приезжают с ребенком к нам, туда не езжу, просто замечательно и все довольны, каждая хозяйка в своей квартире и друг к другу никто не лезет, максимум гости

Гость
#23
кира

Если так посудить, то жену тоже женщина рожает и что, тещи редко навязчивые бывают типа ой доченька поешь, доченька поспи вы такое часто видите ??? Думаю нет, а у свекровей сплошь.

Ну тещи еще те подарки бывают..наша например))
Но терпит же сын, именно потому что в гости ездят, не более.

Elza
#24
Анжелика

На месте свекрови я не пустила бы на свою территорию жить взрослых детей с женами и детьми. 25 лет посвятила воспитанию детей, и имею право отдохнуть от детей, я им квартиры подарила, пусть сами живут и внуков ко мне приводят.

Абсолютно согласна!
Автор, Вы хоть прочитайте,что сами написали: Живете в квартире свекрови и жалуетесь на нее, что она Вам надоела. Так сваливайте из ее квартиры, что может быть проще. Или вы здесь ждете советов как безнаказанно отправить ее на тот свет?

Гость
#25

Я в свое время со своей мамой пожила, мужем и ребенком достаточно. Тоже не сахар, муж конфликтовал с моей мамой. Так что опыт имеется, именно поэтому я сразу своему сыну определила все предельно ясно, сразу же с женой отдельно

те
#26

Вообще мне девушку жалко. Все тут дружно на нее накинулись, а муж ее вроде как и ни при чем?
Детей он делать научился, а на жилье зарабатывать - нет. Хотя бы на съемное. Деловой, и жена есть, и мамка под боком.
Автор, сочувствую Вам, сама как подумаю, как бы я со свекровью жила - нееет, упаси Боже.
У Вас, я так понимаю, дом на стадии строительства. Может, Вы поедете на это время к своим родителям пожить, Вы же все равно в декрете, я так понимаю?

Гость
#27
те

Вообще мне девушку жалко. Все тут дружно на нее накинулись, а муж ее вроде как и ни при чем?
Детей он делать научился, а на жилье зарабатывать - нет. Хотя бы на съемное. Деловой, и жена есть, и мамка под боком.
Автор, сочувствую Вам, сама как подумаю, как бы я со свекровью жила - нееет, упаси Боже.
У Вас, я так понимаю, дом на стадии строительства. Может, Вы поедете на это время к своим родителям пожить, Вы же все равно в декрете, я так понимаю?

Вы думаете ее муж будет в восторге от проживания с тещей?
Наивная))

Гость
#28
кира

Мама в другом городе живет, так бы конечно был выбор(((

Классика жанра - провинциалки приперается жить в чужую квартиру к свекрам и ей все становится невмоготу.

Гость
#29
Анжелика

На месте свекрови я не пустила бы на свою территорию жить взрослых детей с женами и детьми. 25 лет посвятила воспитанию детей, и имею право отдохнуть от детей, я им квартиры подарила, пусть сами живут и внуков ко мне приводят.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#30

27, так без мужа пусть едет. А квартира достроится- приедет. Может, при таком раскладе муженек зачешется и снимет жилье отдельно от мамочки

Гость
#31
Гость

мы вас услышали.

:-) хорошо ответили)

Гость
#32

По теме, авттор-сочувствую. У самой со свекровью терки. Подумаю о ней - прям подташнивает

Гость
#33

Автор, я вас очень понимаю, сама в такой ситуации, но свекровь у меня не навязчивая, хорошая, ничего не могу плохого сказать, но каждая семья должна жить отдельно- это факт! Но вы хотя бы знаете что в любом случае переедете, а у меня даже такого шанса нет, когда начинаю думать об этом, такое отчаяние берет, что локти себе готова кусать из-за того что согласилась на этот брак, хотя меня муж сразу предупреждал, что переезжать не собирается, вот и живу и молчу в тряпочку.

кира
#34
Elza

На месте свекрови я не пустила бы на свою территорию жить взрослых детей с женами и детьми. 25 лет посвятила воспитанию детей, и имею право отдохнуть от детей, я им квартиры подарила, пусть сами живут и



внуков ко мне приводят.

Абсолютно согласна!
Автор, Вы хоть прочитайте,что сами написали: Живете в квартире свекрови и жалуетесь на нее, что она Вам надоела. Так сваливайте из ее квартиры, что может быть проще. Или вы здесь ждете советов как безнаказанно отправить ее на тот свет?

Вы читать умеете что я с радостью, но муж мозг взрывает, получается только если от мужа сваливать, ведь хочется найти компромисс а не так .

кира
#35
те

Вообще мне девушку жалко. Все тут дружно на нее накинулись, а муж ее вроде как и ни при чем?
Детей он делать научился, а на жилье зарабатывать - нет. Хотя бы на съемное. Деловой, и жена есть, и мамка под боком.
Автор, сочувствую Вам, сама как подумаю, как бы я со свекровью жила - нееет, упаси Боже.
У Вас, я так понимаю, дом на стадии строительства. Может, Вы поедете на это время к своим родителям пожить, Вы же все равно в декрете, я так понимаю?

Да в декрете, но поехать жить туда я могу только одна, муж работает да и он что то не хочет ч т б я там жила а то не будет наблюдать как ребенок растет.

Гость
#36
те

Вообще мне девушку жалко. Все тут дружно на нее накинулись, а муж ее вроде как и ни при чем?Детей он делать научился, а на жилье зарабатывать - нет. Хотя бы на съемное. Деловой, и жена есть, и мамка под боком. Автор, сочувствую Вам, сама как подумаю, как бы я со свекровью жила - нееет, упаси Боже. У Вас, я так понимаю, дом на стадии строительства. Может, Вы поедете на это время к своим родителям пожить, Вы же все равно в декрете, я так понимаю?

Девушка-бесприданница нашла удачную партию, парень может содержать её, ребенка, себя и еще платить ипотеку. Это МНОГО на сегодняшний день. Зачем она рожала ребенка, до окончания строительства дома? 1.Чтобы не работать, 2. Чтобы захомутать, 3.Чтобы было, как у всех. Да, мало ли. Все пока получалось, а тут возникто препятствие. Денег на съем реально не хватает, а в квартире свекрови приходится идти со свекровью на компромисс, а не хочется.
Говорить дальше не о чем.

Гость
#37
Гость

27, так без мужа пусть едет. А квартира достроится- приедет. Может, при таком раскладе муженек зачешется и снимет жилье отдельно от мамочки

При таком раскладе муж найдет другую.
Так что единственный вариант автору, заткнуться, мириться со свекровью и сидеть 2 года на попе ровно.

Гость
#38
кира

Вы читать умеете что я с радостью, но муж мозг взрывает, получается только если от мужа сваливать, ведь хочется найти компромисс а не так .

Компромисс был ДО рождения ребенка. Нужно было не беременеть, а идти и зарабатывать на съемную квартиру. Кто у нас сейчас со средней харплатой может снимать, платить ипотеку и содержать семью.
Вариант один, родила - сили и не выпендривайся. Или да, к маме, а потом развод.

Гость
#39
Лерочка87

ой.. сама не хочу и ни кому не пожелаю жить под одной крышей со свекровью.Не знаю поможет это или нет. - жалуйся мужу почаще на свекровь. По каждому поводу. Мелкие разногласия. Не так сварила. не так посмотрела. не то сказала. не туда поставила. может ему это вскоре надоест и он сам решит переехать. Перестань пилить за переезд. просто ябедничай.

Угу, или ему надоест, и он решит поменять жену-ябеду на другую.

кира
#40

На дешевую комнату всегда можно найти деньги уж.

Гость
#41
кира

На дешевую комнату всегда можно найти деньги уж.

Ну, вот и найди. Языком молоть, не мешки ворочать.
Много сама по жизни денег заработала?

Гость
#42
Гость

Автор, я вас очень понимаю, сама в такой ситуации, но свекровь у меня не навязчивая, хорошая, ничего не могу плохого сказать, но каждая семья должна жить отдельно- это факт! Но вы хотя бы знаете что в любом случае переедете, а у меня даже такого шанса нет, когда начинаю думать об этом, такое отчаяние берет, что локти себе готова кусать из-за того что согласилась на этот брак, хотя меня муж сразу предупреждал, что переезжать не собирается, вот и живу и молчу в тряпочку.

Не кусайте локти - ноги в руки и к маме, вдвоем с разводом))

Гость
#43

а мне честно говорят такие мужики очень противны, которые на самом деле хотят все - и с мамкой, и ребенка заделать, и плюс жена рядом так сказать для тела и души. И пусть мол тетки как-то договариваются, самому же не охота попу от теплого места отрывать и хоть чем-то пожертвовать. Я бы с таким жить не стала, который бы заявил, что от мамки съезжать не собирается, не что детей иметь. И реально не пойму тех, кто рожает до того, как жилищный вопрос решили, а потом жалуются и жалуются на стесненные жилищные обстоятельства - что мешало подождать пока дом сдадут? не 10 лет вроде, тем более если мириться с темпераментом и привычками других людей, с которыми живут, не хотят и не умеют.

Гость
#44
Гость

а мне честно говорят такие мужики очень противны, которые на самом деле хотят все - и с мамкой, и ребенка заделать, и плюс жена рядом так сказать для тела и души. И пусть мол тетки как-то договариваются, самому же не охота попу от теплого места отрывать и хоть чем-то пожертвовать. Я бы с таким жить не стала, который бы заявил, что от мамки съезжать не собирается, не что детей иметь. И реально не пойму тех, кто рожает до того, как жилищный вопрос решили, а потом жалуются и жалуются на стесненные жилищные обстоятельства - что мешало подождать пока дом сдадут? не 10 лет вроде, тем более если мириться с темпераментом и привычками других людей, с которыми живут, не хотят и не умеют.

Стесняюсь спросить, так Вам кто больше не нравится: мужики, которые с мамкой жить хотят(хотя у автора похоже это не так, просто её муж реально оценивает, что содержание семьи, съем и ипотеку не потянет одновременно, это автор, которая по ходу ни копейки в жизни не заработала, считает, что "деньги всегда можно найти" ), или тетки, которые рожают без своего угла?

Гость
#45
кира

Гость
А вы попробуйте, а поживите у своей мамы или а где вы там жили, до а брака? Мама в другом городе живет, так бы конечно был выбор(((

Достали уже мам со своим приплодом, покоя не дают. Уехали - значит уехали!

Гость
#46
кира

Одно дело она б хотя бы на работу ходила или хобби занялась! Тогда у нее бы т времени на навязывание не оставалось.

Тебя она забыла спросить, чем ей заниматься. Разродилась - все, давай зубы показывать. Как будто не видела, за кого замуж выходила. Шла бы за богатого с матерью-бизнесвумен. Не берут богатые?! Помалкивай.

Гость
#47
Лерочка87

ой.. сама не хочу и ни кому не пожелаю жить под одной крышей со свекровью.Не знаю поможет это или нет. - жалуйся мужу почаще на свекровь. По каждому поводу. Мелкие разногласия. Не так сварила. не так посмотрела. не то сказала. не туда поставила. может ему это вскоре надоест и он сам решит переехать. Перестань пилить за переезд. просто ябедничай.

Только на вумене наблюдаю категорию никчемных безработных вечно беременных и вечно декретных д у р, которые, кроме как жаловаться мужу, больше ничего не умеют. Пнуть хочется.

гость
#48
Гость

Одно дело она б хотя бы на работу ходила или хобби занялась! Тогда у нее бы т времени на навязывание не оставалось.

Тебя она забыла спросить, чем ей заниматься. Разродилась - все, давай зубы показывать. Как будто не видела, за кого замуж выходила. Шла бы за богатого с матерью-бизнесвумен. Не берут богатые?! Помалкивай.

Вы такая умная, кто знает как жизнь сложится, сегодня ты богатый, завтра нет. Так что сама бы ты помалкивала.а жена не раба в доме мужа!!!

Уля
#49

Сама живу со свекровью. Сочувствую автору. Но, как я поняла общаясь с разными людьми и исходя из собственного опыта, жизнь с родителями (свекровью или тёщей) -это огромное испытание. Тут возникает огромная НЕРАЗРЕШИМАЯ проблема: "отцы и дети", а если это свекровь, дак это ещё добавляется проблема: две хозяйки в доме, на кухне. Жили с моей мамой - тоже не сахар. Так складывается жизнь, что нам приходится жить с родителями.
Такие злые комментарии здесь оставляют, что хотят кого-то пнуть... даже смешно. Хочется успокоить девушку, т.к. сама в похожей ситуации. В том, что жить со свекровью тяжело нет вашей вины или даже её вины. Попробуйте найти подход к мужу. Мы женщины очень гибкие существа. А мужчины мало чего могут видеть сами, у них есть цель - они к ней идут, а мы варимся в ситуции, больше переживаем. Старайтесь себя успокаивать, поменьше дома сидеть, если она дома. Отправляйте её к мужу "на помощь" пусть она его подастаёт как вас, может он прочувствует. Глядишь и 2 года полетят. А как только переедите в тот же день отношения наладятся, вот увидете! Я для своей мамы сразу стала "доча", а так всё время обижаемся и спорим, когда начинаем делить хозяйство.

Лена
#50
гость

Тебя она забыла спросить, чем ей заниматься. Разродилась - все, давай зубы показывать. Как будто не видела, за кого замуж выходила. Шла бы за богатого с матерью-бизнесвумен. Не берут богатые?! Помалкивай.

Вы такая умная, кто знает как жизнь сложится, сегодня ты богатый, завтра нет. Так что сама бы ты помалкивала.а жена не раба в доме мужа!!!