Гость
Статьи
Ранние браки опять в …

Ранние браки опять в моде??

У меня сын 2 года назад закончил школу.И вот в июне уже пятая его одноклассница выходит замуж,еще у одной свадьба в августе.Все девочки учатся, из нормальных семей.Здесь на вумане почитаешь,так все выходят замуж чуть ли не 35 лет,а детей вообще рожают под 40 минимум.А ведь на самом деле это не так.Для любителей покидать тапки,это Москва

Нинель
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всегда по-разному было. Что ж, может, они и будут счастливы - почему же нет?

Гость
#2

к тож знает, можт ваш сын второгодник и до 18-19 лет в школе сидел)))
а замуж в 20-21 год - это разве рано?

Eva
#3

это желание "платья, свадьбы и принцессы" - как у всех. А потом развод. И дальше - брак в 35. Вот и вся арифметика.

Гость
#4

Я тоже это заметила. Именно так в 20 лет девочки рвутся замуж, аж пищат. А вот еще 6 лет назад - это было не круто - рано выйти замуж, забеременеть в 20 лет - чуть ли не пальцем тыкали. А сейчас опять - модно...

Викуля
#5

Просто девочкам наперегонки хочется скорее одеть свадебное платье и пофографироваться. Либо залет. А через nnnое кол-во лет развод. Тем более сейчас школьницы стараются скорее повзрослеть да и выглядят уж оочень по-взрослому.

Гость
#6
Нинель

У меня сын 2 года назад закончил школу.И вот в июне уже пятая его одноклассница выходит замуж,еще у одной свадьба в августе.Все девочки учатся, из нормальных семей.Здесь на вумане почитаешь,так все выходят замуж чуть ли не 35 лет,а детей вообще рожают под 40 минимум.А ведь на самом деле это не так.Для любителей покидать тапки,это Москва

Правильно делают.
Если парень хороший надо выходить, а не ждать 35 лет.
Раньше женятся, раньше созреют, раньше дети вырастут и ещё есть силы помочь с внуками.

Гость
#7

Видимо время такое, мужвчера рассказал, что многие его ученицы, когда он учителем работал, еще в школе беременели и замуж выходили... А я вот свой класс вспоминала, в нем были только девочки и все замуж после 22 выходили лет....половина в 25, а некоторые до сих пор не замужем... Все мы как-то рвались поступить в вузы, а не детей рожать.

Гость
#8
Гость

Я тоже это заметила. Именно так в 20 лет девочки рвутся замуж, аж пищат. А вот еще 6 лет назад - это было не круто - рано выйти замуж, забеременеть в 20 лет - чуть ли не пальцем тыкали. А сейчас опять - модно...

и я такое заметила.

Гость
#9

Это ж какой надо быть ду рой, чтобы замуж выходить по моде!?

Гость
#10
Eva

это желание "платья, свадьбы и принцессы" - как у всех. А потом развод. И дальше - брак в 35. Вот и вся арифметика.

Викуля

Просто девочкам наперегонки хочется скорее одеть свадебное платье и пофографироваться. Либо залет. А через nnnое кол-во лет развод. Тем более сейчас школьницы стараются скорее повзрослеть да и выглядят уж оочень по-взрослому.

Глупости пишете. Если девушка не инфантилка, для неё на первом месте не платье и торжество, а человек, которого она выбрала в мужья.
Я вышла в 21, в 22 была уже мама. Чтобы развестись не обязательно рано выходить. Некоторые и позже выходят, а всё равно развод случается.

Гость
#11

Я вышла замуж в 20. Когда институт кончала, только несколько девочек не были замужем. Они правда и позже не вышли.

Гость
#12
Гость

Правильно делают. Если парень хороший надо выходить, а не ждать 35 лет.Раньше женятся, раньше созреют, раньше дети вырастут и ещё есть силы помочь с внуками.

Еще момент: в 20 лет ночами не спать у колыбели или в 35 - огромная разница! Так что и правда лучше раньше.

Валя
#13

Я заметила такую закономерность, что страшненькие девушки рано выходят замуж. Вот,например, моя одноклассницы - в 19 лет уже жена и мама:
https://vk.com/id116503712

Гость
#14
Гость

к тож знает, можт ваш сын второгодник и до 18-19 лет в школе сидел)))
а замуж в 20-21 год - это разве рано?

Рано, конечно.
Что там делать-то в 20 лет.

Гость
#15

Ну, во-первых, хороших и "видных" пытаются как можно раньше отхватить, и это относится и к парням, и к девушкам.
Во-вторых, некоторые встречаются лет с 16 и толку им терпеть до 25-30?
Ну и если родители готовы помочь, учебе это не помешает, детей сразу не будут заводить - то в чем вообще проблема то?

(П.с. У меня дочери 20 лет, в этом году очень многие ее знакомые женятся или выходят замуж; сама она переживает, что пока что рано, по ее мнению, а с молодым человеком они уже 5 лет вместе, и уже давно пора переходить на какой то другой этап. Но ждут)

Елена
#16
Валя

Я заметила такую закономерность, что страшненькие девушки рано выходят замуж. Вот,например, моя одноклассницы - в 19 лет уже жена и мама:
https://vk.com/id116503712

Где это она страшная? Милая, симпатичная девушка.

Гость
#17

У меня подруга вышла замуж почти в 20 лет. В 22 была уже в разводе и с маленьким ребёнком... Сама не рада что поспешила, но год встречаний ей показалось достаточным для брака

Валя
#18
Елена

ВаляЯ заметила такую закономерность, что страшненькие девушки рано выходят замуж. Вот,например, моя одноклассницы - в 19 лет уже жена и мама:

https://vk.com/id116503712
Где это она страшная? Милая, симпатичная девушка.

Ну если для Вас жирные свиньи - милые и симпатичные - ну ОК...

Гость
#19
Гость

У меня подруга вышла замуж почти в 20 лет. В 22 была уже в разводе и с маленьким ребёнком... Сама не рада что поспешила, но год встречаний ей показалось достаточным для брака

Да до 80% ранних браков закончились разводом в течение 3-5 лет. Это то, что наблюдала в своем окружении. Разумеется, выборка не репрезентативна.
Но казалось вот - ну нафига им в 18-19 лет все эти свадьбы-пеленки? Куда родители их смотрели?

Валя
#20
Гость

У меня подруга вышла замуж почти в 20 лет. В 22 была уже в разводе и с маленьким ребёнком... Сама не рада что поспешила, но год встречаний ей показалось достаточным для брака

подруга-***** наваленке))

мышь+
#21
Гость

к тож знает, можт ваш сын второгодник и до 18-19 лет в школе сидел)))
а замуж в 20-21 год - это разве рано?

Рано-рано. Это пока студенточкой за 10-15 тыщ бегаешь на полставки и ночами дорабатываешь не успетое за день - кажется, что гори оно все, вот бы крепкую шею с не менее крепким кошельком. А с дипломом и времени высвобождается куча враз, и доходы уже совсем другие, и возможности. Но это именно что вышку надо иметь уже оконченную. Пока этот груз не отвалится, все равно до конца не верится, что эта окружающая безнадега когда-нибудь уйдет

Валя
#22

Красивые девушки не торопятся замуж, выбирают лучшего, а всякие там страшилки рано "выскакивают" за первого встречного и рожают поскорее, дабы "яйца" не убежали))

Гость
#23
Валя

Я заметила такую закономерность, что страшненькие девушки рано выходят замуж. Вот,например, моя одноклассницы - в 19 лет уже жена и мама:
https://vk.com/id116503712

Фотка на диване - шедевр))
Да там муж такой же кстати не красавец

НаПо
#24
Гость

Правильно делают. Если парень хороший надо выходить, а не ждать 35 лет.Раньше женятся, раньше созреют, раньше дети вырастут и ещё есть силы помочь с внуками.

Еще момент: в 20 лет ночами не спать у колыбели или в 35 - огромная разница! Так что и правда лучше раньше.

У меня 19 лет разница между детьми. И как ни странно, в 38 лет все было легче, чем в 18.

Гость
#25
Валя

Елена
ВаляЯ заметила такую закономерность, что страшненькие девушки рано выходят замуж. Вот,например, моя одноклассницы - в 19 лет уже жена и мама:https://vk.com/id116503712Где это она страшная? Милая, симпатичная девушка.Ну если для Вас жирные свиньи - милые и симпатичные - ну ОК...

Верим, верим, что вы - само совершенство. Вот только "жирная" подруга счастлива, а Вы со всей своей красотой никому не сдались. Может, отсюда и такая ненависть у Вас к ней?

л
#26

80% моих одноклассниц вышли замуж с 20-23 лет, это нормально. кстати ни кто не развелся, тьфу-тьфу. А потом уже тяжело тараканов много появляется. Москва, мне 32. А вот на работе наблюдаю, что много приезжих девушек на замужем все принца ждут с квартирой в Москве, ну или карьеру делают.

Валя
#27
Гость

Елена
ВаляЯ заметила такую закономерность, что страшненькие девушки рано выходят замуж. Вот,например, моя одноклассницы - в 19 лет уже жена и мама:https://vk.com/id116503712Где это она страшная? Милая, симпатичная девушка.Ну если для Вас жирные свиньи - милые и симпатичные - ну ОК...Верим, верим, что вы - само совершенство. Вот только "жирная" подруга счастлива, а Вы со всей своей красотой никому не сдались. Может, отсюда и такая ненависть у Вас к ней?

Мне её носатое "счастье" ***** не упало))

Гость
#28

хм... ранний брак слвсем не обязательно означает раннее родительство. Я замуж вышла в 22, а ребенка мы родили через 9 лет, когда действительно созрели и захотели. Возле колыбели ночами, правда, не сижу, ночью спать надо)

Гость
#29
л

80% моих одноклассниц вышли замуж с 20-23 лет, это нормально. кстати ни кто не развелся, тьфу-тьфу. А потом уже тяжело тараканов много появляется. Москва, мне 32. А вот на работе наблюдаю, что много приезжих девушек на замужем все принца ждут с квартирой в Москве, ну или карьеру делают.

У меня только одна девчонка из группы вышла замуж с 20-23 лет... И через полгода развелась! В парнем до этого долго встречались и кстати она и самая страшненькая была, даже очень.

Гость
#30
Гость

Еще момент: в 20 лет ночами не спать у колыбели или в 35 - огромная разница! Так что и правда лучше раньше.

Само собой есть: в 20 лет учиться надо да и погулять охота.

Гость
#31
Гость

Я тоже это заметила. Именно так в 20 лет девочки рвутся замуж, аж пищат. А вот еще 6 лет назад - это было не круто - рано выйти замуж, забеременеть в 20 лет - чуть ли не пальцем тыкали. А сейчас опять - модно...

все дело вконташлике. фотки же выставить надо в платье красивом

не Мери
#32
л

80% моих одноклассниц вышли замуж с 20-23 лет, это нормально. кстати ни кто не развелся, тьфу-тьфу. А потом уже тяжело тараканов много появляется. Москва, мне 32. А вот на работе наблюдаю, что много приезжих девушек на замужем все принца ждут с квартирой в Москве, ну или карьеру делают.

Также все переженились до 25 лет, одногруппники парни все к 30 женаты были, никто не развелся пока, мне 33. Но есть еще две одноклассницы, не замужем, без детей, парней у них тоже нет(

не Мери
#33

Ничего страшного в раннем браке нет, особенно если родители помогли с жильем, как нам, и в рождении ребенка тоже не так все страшно, ну в академ на год ушла)

Гость
#34

в нашем классе абсолютно все, кто вышел сразу замуж - до 30ти развелись.
кто-то вышел повторно, многие вернулись с ребенком к родителям....

Нинель
#35
Гость

к тож знает, можт ваш сын второгодник и до 18-19 лет в школе сидел)))
а замуж в 20-21 год - это разве рано?

Я вас разочарую он не второгодник,ему 19 лет,одноклассницам столько же,ну может кому 20

не Мери
#36

Есть разные варианты развития событий при раннем браке. Например, девочка из нормальной семьи, для которой поступление в хороший ВУЗ не подвиг, а естественное событие, выходит замуж за вчерашнего студента, переезжает в общую с мужем квартиру(купленную заботливыми родителями), она учится, муж работает, готовка и уборка девушку не напрягает, для нее это естественно, рожают ребенка, родственники опять же радостно помогают, заканчивает институт, досиживает до ребенкиных 3 лет, и идет работать. При этом и поездки на море. и кино-кафе. и прочее в ее жизни присутствует. Плюс любимый муж рядом.
Второй вариант девушки из семьи с не большим достатком, содержать во время учебы никто не хочет, оплачивать обучение тем более, жилья нет ни у жениха. ни у невесты, невеста ни к чему не приучена, ее мама папе обеды не готовила толком, рубашки не гладила, ей все сложно. Плюс нехватка денег. А одинокие подруги на Турцию или Тайланд наскребли.
Во втором случае лучше замуж позже.

Гость
#37

замуж, как и раньше рано выходят, женятся поздно

Гость
#38

раньше? а как кормить этих детей, если им самим 18-20 лет?? кто кормить будет? родители уже родителей? выходят рано замуж только *****, ни работы, ни образования, ни здравого смысла! Ничего, вот потом и жалуются, что ничего не видят и завидуют всем подряд!

не Мери
#39
Гость

раньше? а как кормить этих детей, если им самим 18-20 лет?? кто кормить будет? родители уже родителей? выходят рано замуж только *****, ни работы, ни образования, ни здравого смысла! Ничего, вот потом и жалуются, что ничего не видят и завидуют всем подряд!

Почему так любят проводить параллель между ранним браком и финансами? Никто из моих рано вышедших замуж одноклассниц институт не бросил, все потом работают. На мужа время уходит, конечно, но на МЧ не меньше, а уж на гражданского мужа точно столько же. Не все сразу рожают, да и пока жена в декрете муж-то работает.

Гость
#40
не Мери

Почему так любят проводить параллель между ранним браком и финансами? Никто из моих рано вышедших замуж одноклассниц институт не бросил, все потом работают. На мужа время уходит, конечно, но на МЧ не меньше, а уж на гражданского мужа точно столько же. Не все сразу рожают, да и пока жена в декрете муж-то работает.

потому что нет денег - нет брака. а дурочками лишь бы замуж выйти, и кстати, богатые девушки, которые хорошо живут с родителями замуж не торопятся)) обычно рано выходят нищенки.

Гость
#41
Гость

в нашем классе абсолютно все, кто вышел сразу замуж - до 30ти развелись.
кто-то вышел повторно, многие вернулись с ребенком к родителям....

тоже так, все развелись и сидят с родителями никому не нужные

Гость
#42
Валя

ГостьЕлена

ВаляЯ заметила такую закономерность, что страшненькие девушки рано выходят замуж. Вот,например, моя одноклассницы - в 19 лет уже жена и мама:https://vk.com/id116503712Где это она страшная? Милая, симпатичная девушка.Ну если для Вас жирные свиньи - милые и симпатичные - ну ОК...Верим, верим, что вы - само совершенство. Вот только "жирная" подруга счастлива, а Вы со всей своей красотой никому не сдались. Может, отсюда и такая ненависть у Вас к ней?Мне её носатое "счастье" ***** не упало))

да не страшненькая она, просто типаж пышечки, а по Вашим постам видно, что яд с завистливых клыков так и капает, никому такие как Вы тетки не надо, нев№бенно красивые, фигуристые и умные

Гость
#43
Гость

Я тоже это заметила. Именно так в 20 лет девочки рвутся замуж, аж пищат. А вот еще 6 лет назад - это было не круто - рано выйти замуж, забеременеть в 20 лет - чуть ли не пальцем тыкали. А сейчас опять - модно...

А в 70-80х годах толко в 18-20 лет и выходили замуж. А в 22-23 "засидевшуюся" девицу почти насильно выдавали замуж, как старую деву.

Гость
#44

Но и тогда и сейчас красивые не сидят долго.

Гость
#45
Гость

Еще момент: в 20 лет ночами не спать у колыбели или в 35 - огромная разница! Так что и правда лучше раньше.

Это да. Я старшую родила в 21 и, как водится, вскоре развелась. Младшую родила в 33 и было ОЧЕНЬ тяжело ночами не спать и бегать за годовалой малышкой по детской площадке. Со вторым мужем тоже разбежались, но мне замужество как таковое не нужно - мне дети нужны.

Гость
#46

Я не понимаю что значит в моде..
Каждый встречает свою половину в свое время,возраст может быть разный. Кто-то и в 20 лет встретил,а кто-то в 35.
Иногда и в 20 лет встретишь на всю жизнь человека.

Гость
#47
Гость

Да до 80% ранних браков закончились разводом в течение 3-5 лет. Это то, что наблюдала в своем окружении. Разумеется, выборка не репрезентативна.
Но казалось вот - ну нафига им в 18-19 лет все эти свадьбы-пеленки? Куда родители их смотрели?

Дело не в возрасте вступления в брак, дело в совместимости или несовместимости. Мне лично муж не нужен, а денег хватает на 2 дочерей.

Гость
#48

Я вышла замуж в советское время и мне был 21 год,мужу 20 лет,мы были студентами еще..
Прошло 25 лет после нашей свадьбы.
Наш сын женился в 22 года на такой же ровеснице и также учились вместе.
Они 5 лет в браке и полет нормальный,растет сын)
Ну раз мы вместе прожили 30 лет почти,отчего они не смогут?

Гость
#49
Нинель

У меня сын 2 года назад закончил школу.И вот в июне уже пятая его одноклассница выходит замуж,еще у одной свадьба в августе.Все девочки учатся, из нормальных семей.Здесь на вумане почитаешь,так все выходят замуж чуть ли не 35 лет,а детей вообще рожают под 40 минимум.А ведь на самом деле это не так.Для любителей покидать тапки,это Москва

Мой сын школу закончил 10 лет назад..
80 процентов его одноклассников с семьями и детьми,мы также в Москве

Гость
#50

думаю такое понятие как мода вступления в брак есть, но это процентов 60-70, остальные уже как повезет или вообще не повезет, я встретила стоящего человека только в 28, в 29 вышла замуж, если бы встретила в 20 в 20 бы вышла замуж, среди моих знакомых 50 на 50 кто развелся, кто нет, маразм ведь в любом возрасте есть. У знакомой -брак в 19 все замечательно у другой - в 28 муж откровенный .......