Гость
Статьи
Ненавижу свое имя

Ненавижу свое имя

Мне 17 лет. Имя своё я терпеть не могу лет с 8-ми. Меня зовут Маргарита, назвали бы лучше Феклой, Клавой или Даздрапермой. Хочу стать либо Катей (Екатерина), либо Дашей (Дарья). Ещё рассматриваю как …

Маргарита
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор,ты дебилка,отказываться от ТАКОГО имени!Да большинство девушек грезят об этом имени,те же кати,даши и саши-самые примитивные имена.Самое красивое и королевское имя!Но если ты,автор,простяцкая девка из села,то тебе действительно подойдёт имя типа даша-глаша.Маргарита-это очень сильное имя,и носить его могут только достойные из достойнейших.Всё,я решила-быро беги меняй имя,таким чушкам как ты противозаконно носить такое великое имя!

#52

Тоже ненавижу свое имя..менять буду

#53

Красивое имя, обалденное просто, одно из моих самых любимых. У меня самой необычное имя, в детстве комплексовала, хотела чтобы звали Машей какой-нибудь. Когда выросла полюбила и возгордилась. Зачем реально быть Дашей из деревни или стомиллиардной Катюшй, когда можно быть Маргаритой? Мечта, а не имя, автор просто иди от ка.

.
#54

Че вы так на неё налетели, не нравится имя если ей это не значит, что она закомплексованная и тд. Бред. Я тоже своё имя терпеть не могу, хочу сменить, но это тупо невозможно, тк мне 22 года и все эти 22 года меня друзья, родные называли моим именем. Слишком геморно будет всем все объяснять, хотя и родители, и муж знают о том, что я ненавижу своё имя. Мечтаю о имени Вита, безумно оно мне нравится. Но не судьба мне его носить. Назову так доченьку, раз сама быть с таким именем не могу )

Гость
#55
Гость

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАШКОЙ!!!!!!Что за деревня!!!

Ты сам деревня *****!

Гость
#56
Гость

Ну вообще Рита намного реже и красивее Кати и Даши. Катя и Даша - действительно деревенские, простоватые, грубоватые. Рита на порядок выше по звучанию. Маргориточка... В жизни знала только одну Риту. Кареглазая красивая... Я очень была не против, назови меня родители Ритой. Но если у вас к этому имени стойкий негатив, надо менять. Значит оно не ваше, и главное что вы знаете какое вам хочется, так что ж мучиться. Я бы поменяла.

А какое тогда имя,*****,не деревенское,понаписали тут деревенское,грубоватое,вы на себя сначала посмотрите.Вам к психиатору надо обратиться

Гость
#57

Какая-то Маргарита по башке настучала или унизила донельзя,что ты пытаешься это прекрасное имя опустить?теб небось машкой или глашкой зовут,или фросей,вот ты и завидуешь имени Маргарита.Оно самое красивое!

Анастасия скорачено Нана
#57

Меняй имя не мучяйся жызнь одна и прожыть тебе её надо так как ты хочеш но не твои родители или другие люди недолжы решать вместо тебя твоё будущее хочеш быть Катей будь Катей. Потомушто так всю жызнь до старости можно прожыть в муках. Тебе восемнадцать несколько месецев и ты будеш Катей. На то штоб поменять имя нужно 1000 рублей я думаю мама не даст тебе ети деньги но ты штоб ты поменяла имя а ты собирай попроси хоть 30 рублей на какое-то канфету или шекаладку на егурт за неделю ты больше 100 насобираеш собирай деньги и спрятай чтоб нехто не забрал когда ты собереш 1000 рублей едь и меняй имя. А потом скажешь маме я говорила поменяю вот я и поменяла а когда тебя будум Маргоритай называть не обращяй внимание а вскоре ты забудеш ето как страшный сон и будеш Катей тебя будут называть Катей и ты перестанеш реагировать на имя Маргарита. Удачи в смене имени и в жызни удачи 😀😀😀

Гость
#58
Автор

Не знаю,в семье меня Марго называют.Но это сокращение мне не нравится.Рита-это вообще а ля *****.Полное имя-громоздко.Единственный вариант своего имени,который я приемлю-Маша.Марго ИМХО звучит по-проститутски(извините за выражение,если кого обидела).Или как уговорить родителей хотя бы на Машу?

А чего, Рита вполне хорошо звучит!!! Ритуля, Ритусик, мне нравится))

Рита
#58

у меня у самой имя Маргарита, представляюсь как "можно просто Рита", но правда некоторые всё же меня Марго называют. Автор, менять или не менять имя это ваше решение, но на вашем месте я бы не стала называть себя Катей, Дашей или Сашкой, а приберегла бы для дочки 🤷‍♀️

Гость
#59
Автор

Про жемчужину я знаю.Но все равно мне по вкусу не пришлось мое имя.Я хотела сказать,что сокращение Рита а ля кoxoз.Звучит по-деревенски.

Насчёт "по-деревенски". Я деревенский, здесь родился, вырос и живу. У нас сейчас популярны такие имена, как Диана, Снежана, Кристина и Ангелина.

Гость
#60
.

Че вы так на неё налетели, не нравится имя если ей это не значит, что она закомплексованная и тд. Бред. Я тоже своё имя терпеть не могу, хочу сменить, но это тупо невозможно, тк мне 22 года и все эти 22 года меня друзья, родные называли моим именем. Слишком геморно будет всем все объяснять, хотя и родители, и муж знают о том, что я ненавижу своё имя. Мечтаю о имени Вита, безумно оно мне нравится. Но не судьба мне его носить. Назову так доченьку, раз сама быть с таким именем не могу )

Девочка, тебе ВСЕГО 22 года. Да, теперь уже, видимо, 27, но всё равно ты очень молодая. А не надо долго объяснять окружающим. Да, я теперь Вита, и если вы запомните моё новое имя, мне будет приятно. Да, были веские причины поменять имя. Иначе придётся всю жизнь терпеть нелюбимое имя. А если кто-то будет принципиально по-старому называть, то есть проверенный способ. Нужно придумывать таким принципиальным товарищам другие имена и называть их только так, пока не станут уважать твой выбор. Счастья и радости тебе, Вита!

Гость
#61
Лин

Ну вы и зануда... или закомплексованы до нельзя.
Вам дали одно из красивейших имен, при том мне еще нравится, что не являясь совсем экзо или иностранным - это не всякие кать-маш-лены (я, кста - последнее), на которые и не завсегда оборачиваешься хоть и свое (у каждой пятой такое).
Марго - звучит гордо и свободно. Рита - одновременно и звонко и мягко (уж не знаю чо у вас там под ля-ля модернули).
Надумываете не знамо чего. Представляю как трудно с вами родным, если вы с этим так паритесь.

Ты. Тупой. Мусор.

Гость
#64

Ненавижу имя Фекла всем сердцем!!!!!! Фекла-свекла😈фу!!!!!!! Оно так омерзительно!!! Матрона — лучше!!!

Гость
#65

Понимаю вас, как никто другой.
Но мне как раз именно Маргарита с детства и нравилась.
А назвали Мариной.
Вот это имя я реально не люблю.
В ЗАГСЕ поменять совсем не сложно.
Причём можно менять полностью ФИО при желании.
Говорю по опыту, потому что сама прямо в настоящий момент ожидаю правок в свидетельстве о рождении, а родилась я в Крыму, на минуточку, живу в Самаре.
Повторное свидетельство о перемене имени мне уже выдали - берегу, как свои глаза.
И что хочу сказать.
Буквально сразу же, как только выдали это свидетельство, я ощутила влияние нового имени.
Я теперь чувствую себя прохладным морским жемчугом в тёплой бирюзовой морской волне.
Настоящее сокровище из морской пены.

Гость
#66
Автор

Не знаю,в семье меня Марго называют.Но это сокращение мне не нравится.Рита-это вообще а ля *****.Полное имя-громоздко.Единственный вариант своего имени,который я приемлю-Маша.Марго ИМХО звучит по-проститутски(извините за выражение,если кого обидела).Или как уговорить родителей хотя бы на Машу?

А мне вот именно это "по-проститутски" и нравится.
Не надо Машу, имхо.
Сколько их, этих Манек, Танек.
А Маргарита это редкость.

Angel
#67

Так можно к любому имени придраться. Наверное, у вас возраст такой

Angel
#68

Собрались сопливые девочки унижать друг друга... "не имя делает человека, а человек имя. "

#69

Я Софья, тоже поменяю имя. Хочу Златой, Златочкой. Прям очень.

Татьяна
#70

Прошло восемь лет. Интересно, сменила Маргарита имя или оставила?

гостья
#71

Уважаемая Маргарита Вы пишете что ненавидите своё имя поверьте я Вас отлично понимаю ведь я тоже ненавижу своё имя правда оно у меня другое-Елена и я его не то что ненавижу а презираю сколько раз хотела поменять имя но мама советовала оставить потому что имя мне выбрала бабушка -из уважения к её памяти назвали меня в честь другой бабушки и это имя испоганило всю мою жизнь говорят как корабль назовёшь так он и поплывёт мою бабушку по отцу звали Еленой и что она видела -ничего кроме тяжёлой домашней работы -и дом и сад всё было на ней всю жизнь в труде и хлопотах а была очень талантливой в юности училась в студии у известного режиссёра Константина Марджанишвили в городе Поти -там была юношеская студия бабушка была очень талантлива и музыкальна и красивая была -кудрявая шатенка с голубыми глазами и что звездой стала -НЕТ была домохозяйкой -обыденная судьба и я в чём то её повторила я тоже говорили что способная мечтала артисткой стать с детства а тоже домохозяйка если бы с бабушкой не были Еленами и судьба другой была бы Елена имя такое обыденное -затёртое давно и силу и оригинальность потеряло всю жизнь мучаюсь из-за него ни карьеры ни денег сама себя ненавижу за это -тьфу -просто Лена а Вы зря не любите своё имя по-моему Маргарита красивое имя - но это Ваше право мы имеем полное право не любить свои имена -если не устраивает Ваше имя- поменяйте -желаю Вам удачи я тоже хочу менять имя выбираю какое выбрать но Еленой я точно больше не буду с меня довольно с уважением Э Цимблиниди город Батуми

ДИОГЕНИЯ
#72
Автор

Это не подростковое,100%.Если я хочу сменить имя с 8 лет и до сих пор не передумала.

Я Вас понимаю сама с детства мечтаю о другом имени меня Еленой г🙀 назвали в честь бабушки по отцу бабушка умерла когда мне 4 года было кстати бабушку я хорошо помню и память её уважаю а вот имя своё ненавижу тошнит меня от него с малых лет только и слышу-Лена да Лена уши режет не моё это имя и жизнь не удалась неудачи всю дорогу -ни карьеры ни денег если бы правильное -счастливое имя мне дали я смогла бы себя реализовать вот пример из сказки -была лягушка а когда лягушачью кожу сбросила стала царевной так вот в моём случае имя Елена или кратко -Лена сыграло роль своего рода лягушачьей кожи мучалась столько лет в дисгармонии со своим внутренним Я пробовала не думать об этом но годы идут и я поняла пора решать или сменю имя и начну новую жизнь и обрету сама себя наконец или останусь Леной влачить жизнь терпилы и неудачницы я выбираю первое я подписываюсь -Диогения это означает -рождённая от Зевса -сильное имя которое изменит мою судьбу и принесёт удачи и материальные блага главное уломать сотрудников Загса у нас в городе смена паспорта сложная штука и недешёвая готовлюсь сейчас с уважением Э Цимблиниди Диогения город Батуми

Линда
#73

Не только в паспорте, везде. А может если взять похожее имя, он быстрее привыкнут? Например Марина.

Гость
#74

Радуйтесь, что вас Галиной не назвали😩😩😩вот где колхоз

#75

Мое имя Кристина. Ненавижу свое имя за то что меня называют "Крис" это мужское имя

Гость
#76

А я свое имя ненавижу, я - Катя, хочется чего-то более оригинального.

Гость
#77
Линда

Не только в паспорте, везде. А может если взять похожее имя, он быстрее привыкнут? Например Марина.

НЕНАВИЖУ ИМЯ МАРИНА.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: