Гость
Статьи
Есть ли здесь те, кто …

Есть ли здесь те, кто перестал общаться с матерью?

Девушки, поделитессь, почему так произошло, как вам живется, волнуетесь ли вы за нее и мучает ли чувство вины?

Саша
2 200 ответов
Последний — Перейти
Страница 41
Гость
#2001
Гость

Я почитаю и очень люблю родителей. С первым мужем мне мама не разрешила жить и уже будучи беременной я развелась. Старший брат был в браке. Но когда развёлся вернулся домой, а меня с ребёнком вышвырнули на улицу. Я живу самостоятельно и очень их люблю. Несколько раз мирилась но они кидали меня на деньги, били мою дочь, били мне окна. И даже я их почитаю им это не нужно. Очень обидно и тяжело одной без мамы, а ей все равно.

ну и зачем так себя мучить

Гость
#2002
Гость

От апельсинки нераждаются мандаринки!!!😂😂😂🤣🤣🤣😁😁

не рождаются ,НО СТАНОВЯТСЯ,стараются и учатся ,особенно если жить отдельно и не общаться с матерью ,становишься другим человеком

Гость
#2003
Гость

Никого не может быть в жизни ближе и роднее чем мама! Запомните пожалуйста, никто вас не полюбит как мама, никто не поймет и не простит как мама. Я это тоже раньше не понимала, а теперь учу этому и своих крестников.

Бред,моя мамаша меня люто ненавидит вместе с папашей зэком из за квартиры.Брата младшего зачатого на зоне,в *** целуют.Растет таким же,как папаша уродцем избалованным.

Гость
#2004
Гость

Я 20 лет не общаюсь с мамой. Попыток помириться было много, но без успеха. Она вышла замуж, нас с сестрой выгнали с дома, школу не дали закончить. Мы пошли работать, на маму обиделись. Через 5 лет хотели помириться, пришли на день рождения, купили торт и халат, цветы. Она сказала, что от торта она поправится, заберите. Халат мы купили ей в гроб. Как после этого идти туда. Два года назад я поламала ногу, мужа дома не было, позвонила, чтобы мама купила собакам кушать, я деньги отдам. Мама сказала, что выкручиваться сама. Она так и не пришла. Я очень хочу помириться, но не знаю как. Подскажите пожалуйста. Что ей можно подарить на рождество, может лёд растает.

Ничего не нужно ей дарить и не надо делать попыток к примирению.Она эгоистка и самодур,она вас не любит.Сама приползет,когда приспичит.Полный игнор,не унижайся.

Гость
#2005
Алина

Автору спасибо за создание ветки, для меня она сейчас актуальна.
Я разорвала с матерью общение сравнительно недавно, но к пониманию того, что надо прекращать общение шла уже несколько лет.
Самым сложным было понять, что она меня не любит, и прекратить добиваться ее любви (синдром нелюбимого ребенка).
Недавно просто поняла, что когда получаю ее сообщения (без обращения: ни имени, ни слова "дочь", даже "привет" написать не может), то меня после них потряхивает, настроение портится и нервничаю. Без ее новостей мне жить намного проще. Опять же, пишет в основном с какими-то требованиями, не просто так.
Поэтому просто написала, что смысла дальше общаться не вижу, раз в год на день рождения друг друга можно поздравления послать. И все.
Чувства вины нет (за что?), я уже давно пыталась до нее достучаться, чтобы объяснить, что нужно менять ее отношение ко мне, что нельзя "шпынять", "колоть" в самое больное, да и просто принижать по любым мелочам.
За нее не беспокоюсь, живет в 10 минутах ходьбы от любимого сына, который с детства - ее свет в оконце, только сыну на нее наплевать, ну что ж, теперь пусть выкручиваются без меня, а то брателло уже планы строил, что я мать дохаживать на старости буду. Велкам ему и золовке, даже наследство может забирать, ради такого - не жалко.
Самое смешное, что моя мать со своими родителями не общается с 40 лет. Но по отношению ко мне повторяет все то, за что упрекает своих родителей.

Как с меня ситуация списана, один в один. Тоже перестала чего-то доказывать и тихо ушла в сторонку.

Гость
#2006
Фиалла

"почитай отца своего и мать свою"
Нигде не сказано " хорошего отца" и " хорошую мать". Без родительского благословения трудно и тяжело жить. Надо мириться.

Если родители алкаши конченые и изуродовали все детство детям,за что их уважать?Меня тошнит от них.

Гость
#2007
Гость

ну и зачем так себя мучить

Забудьте их и живите своей жизнью.С такими родственниками и врагов не надо.Мои тоже твари,я оборвала все контакты ,продала свою долю в квартире и послала их нах.Мать любит только сына,на дочь и внуков ей насрано к сожалению.

Гость
#2008

Нет не мучает,они меня мучали все детство и юность ,изуродовали мне психику,я съехала от них и не общаюсь от слова совсем,нах нужно

Гость
#2009

Знаете, в Коране написано четко: РОДИТЕЛИ отвечают за детей, их обязанность сделать их достойными людьми! Во всех смыслах! Если они этого не выполнили, что ж.......

Гость
#2010
Elly

После конфликтов с ней всегда на пустом месте (повод абсурден и выдуман, возражения не принимаются) чувствую, что меня эмоционально изнасиловали, жить не хочется, сил нет, восстанавливаюсь недели две. Да, она многое сделала для меня в смысле образования и развития способностей, старалась как могла, но в то же время сделала меня "пушечным мясом" своей больной психики. Я помогала как могла все эти годы, пыталась годами наладить контакт с ней после изнуряющих конфликтов, это невозможно, не принося себя (свою психику) в жертву. Не общаясь с ней, чувствую себя отлично. По мере усугубления ненормальности, она также придумала то, что я не ее дочь и подкидыш, до этого регулярно все больше меня отторгала и говорила, что мои визиты не нужны (все чередовалось с хорошим отношением любящей мамы, как 2 человека в одном, как и многих псих. нездоровых, это страшно и больно). Те, у кого здоровы родители и полные семьи, редко такое понимают. Ей всегда недостаточно, чем больше делаешь хорошего, тем больше ты плохая. Плохая только для одного человека и замечательная для всех остальных. Решение принято. Я нужна себе здоровая, хочу жить, хочу давать любовь и заботу мужу, близким людям (по настоящему близким, родне, друзьям). Ее жизнь это не моя ответственность. Буду помогать деньгами через посредников, узнавать, что жива и физ. здорова, остальное никому из нас не нужно. Не хочу быть куском мяса для "монстра", что живет в ней.

Обалдеть, как про меня и мою мать написали😱 Сочувствую Вам.

Гость
#2011
Гость

Ты умничка !! Тот кто не почитает Мать не увидит рай потому что рай надо искать под ногами матерей . Мать исполнила долг перед ребёнком когда она носила его в утробе и в муках родила ,и кормила пока была маленькая. Любите родителей уважайте ,ведь прийдет час и их не станет вот тогда вы поймёте ,что вы полная сирота. Молитесь просите прощения у Всевышнего ,что бы было прощено та боль с которой она ушла из жизни .если мать уйдёт из жизни не простив вас !!!!горе вам.ищите примирение с родителями пока они живы .Всевышний не прощает .А мать простит обиду и боль от своего ребёнка 🙏🏻

Вы, однако, сами себе противоречите. То мать уйдёт, не простив, то мать всегда простит своего ребёнка. Уж определитесь, уважаемая. А ещё вопрос: за что простит, собственно? Давайте определим: кто кого обижал? Мать своими оскорблениями, угрозами, унижениями - или её выросший ребёнок, который устал терпеть бесконечные издевательства и начал жить своей жизнью, в которой он - человек, а не ночной горшок для слива фекал***ий? Ну, и кто кого тут должен прощать? То-то и оно... Со стороны-то всегда просто рассуждать. А Вы побудьте в шкурке потерпевшего. И кстати, психологи утверждают, что психологическое насилие, особенно многолетнее, деформирует душу жертвы гораздо сильнее, чем насилие физическое. Вот о чем подумайте, прежде чем строчить свои кошмарные проклятия и угрозы, мамаша, брошенная всеми своими детьми и отравляющая пространство гадючьим ядом.

Гость
#2012
Фиалла


Вы зачем в эту тему пришли? У вас, очевидно, золотая мама

Золотых людей не бывает в принципе, у каждого есть пороки и недостатки.
Пришла я в эту тему, потому что у меня тоже был конфликт с мамой, она мне несколько месяцев не звонила, а когда звонила я, то разговаривала со мной очень сухо и неохотно.
Меня это угнетало. Я поехала к маме и в коридоре ее обняла и прижала к себе и сказала ей "прости", хотя не считала себя виноватой, просто чтобы загасить конфликт. Мама меня оттолкнула в тот раз. Но отношения после этого быстро стали налаживаться.
Сейчас мама для меня лучшая подруга, как и раньше.

Мама Вас унижала своими манипуляциями, а Вы, как рабыня, пошли к ней на поклон

Гость
#2013
Гость

Я 20 лет не общаюсь с мамой. Попыток помириться было много, но без успеха. Она вышла замуж, нас с сестрой выгнали с дома, школу не дали закончить. Мы пошли работать, на маму обиделись. Через 5 лет хотели помириться, пришли на день рождения, купили торт и халат, цветы. Она сказала, что от торта она поправится, заберите. Халат мы купили ей в гроб. Как после этого идти туда. Два года назад я поламала ногу, мужа дома не было, позвонила, чтобы мама купила собакам кушать, я деньги отдам. Мама сказала, что выкручиваться сама. Она так и не пришла. Я очень хочу помириться, но не знаю как. Подскажите пожалуйста. Что ей можно подарить на рождество, может лёд растает.

Как можно мириться с человеком, который не хочет мириться? Это игра в одни ворота. Уважайте себя

Гость
#2014

У меня такая мать врагу не пожелаешь... Когда нибудь я ей все гадости припомню и все плохие слова которые она мне говорила... Я ей сказала придёт время камни собирать...

Юля эх

Гость
#2015

меня избивал «отец» всю жизнь. Я была нежеланным ребёнком , когда было 14 отца не стало (безразлично было) , затем мать привела отчима , на меня ей было безразлично, после 9 класса я хотела пойти в 11 , но она отправила меня в техникум на парикмахера и отказалась оплачивать: там были нужны инструменты и головы манекенов для обучения (мне было 15) в итоге я перестала посещать занятия . В 17 лет с 500 рублями меня выкинули в коммуналку из квартиры (которая и мне и ей осталась в наследство) …. В общем мне пришлось работать и выживать : назвать это жизнью язык не поворачивается . Помощи не было , затем и на долю в жилье кинула . Как то так. Всю жизнь она жила для себя . Ребёнок это ответственность и если вы рожаете : вы ОБЯЗАНЫ хотя бы дать образование своему ребёнку и научить его стремиться в жизни , а не сеять сорняки и после пнуть как собаку . Удачи всем .

Гость
#2016
Фиалла

"почитай отца своего и мать свою"
Нигде не сказано " хорошего отца" и " хорошую мать". Без родительского благословения трудно и тяжело жить. Надо мириться.

Где тут сказано о почитании? Можно относится почтенной, но не общаться.

Гость
#2017

Я продолжаю общаться... мать в последние годы стала вроде лучше, мягче, внимательнее, но как правило, это как и раньше, ловушка, чтобы я расслабилась и попалась. Как только ей доверишься, или даже просто пообщаешься без защитных огрызаний, она бьет в открытое место и говорит гадости. В ее глазах я представляю собой очень странное существо, к которому в реальности не имею никакого отношения. Все это конечно, очень утомляет и самое удачное в моем случае, это не общаться. Лишь иногда присылать друг другу в Вацап какие-то картинки или что-то смешное. Но пока так не получается, мне приходится ездить к ней и помогать по мелочам. И вот каждый раз, после визита мне очень больно душевно, если все прошло гладко и мирно. А если скандалили, то просто раздражение. Я тут подумала, что злость и раздражение, это видимо, прикрытие той самой боли, которая возникает в те моменты, когда нечем прикрыть ее. Так может, мне надо разобраться в этих детских травмах, а не просто уходить от проблемы? Или все же уйти и жить спокойно. Вот в чём вопрос.

Гость
#2018

Алина,расскажите пожалуйста по прошествии лет. Что всё-таки получилось в итоге? Наладили отношения или так и разорвали их до конца? Если разорвали-то не пожалели ли о своём решении?

Гость
#2019
Фиалла

"почитай отца своего и мать свою"
Нигде не сказано " хорошего отца" и " хорошую мать". Без родительского благословения трудно и тяжело жить. Надо мириться.

Очень многие цитируют фразу, даже не задумываясь, в чем её смысл. Почитать - значит, уважать. Вовсе не общаться, заметьте. Уважать. Не грубить. Не оскорблять. Не обесценивать. Но делать это можно и без общения. Даже удобнее, кстати.

Гость
#2020
Фиалла

Говорят, что когда родители становятся дряхлыми и немощными, то дети к ним начинают относиться совершенно по другому.
Приходят и просят прощения, если успели и родители еще живы. Если нет, то на могилу приходят сказать, - я был не прав, прости.
Лучше конечно при жизни успеть, чтобы не висело потом мертвым грузом. Но можно и на могилу.

А родители тоже должны у своих детей просить прощения

Гость
#2021
Алина

Да ладно? Вот мне по жизни роднее и ближе - папа! Никто так меня не понимает, как он. С проблемами, первыми влюбленностями, просто душу излить - шла и иду к папе. Матери что не скажи, все потом против меня использует, чтобы ужалить посильнее.
Так что заканчивайте штампами вещать на ветке

Я маме мало что рассказываю, потому что , что не расскажу - сразу натации и я виновата, и я плохая, и я плохо сделала, и я приняла плохое решение ..... Зачем мне это? Лучше всё дневнику рассказать - и натаций не будет, и не перебьёт меня, и выслушает, жаль только не поддержит и не обнимет как однажды одна подруга в школе, сразу так тепло стало. А папа приходит домой в семь вечера, уставший, не хочу его своими проблемами грузить, вот что-то хорошее - расскажу.

Гость
#2022
Алина

Автору спасибо за создание ветки, для меня она сейчас актуальна.
Я разорвала с матерью общение сравнительно недавно, но к пониманию того, что надо прекращать общение шла уже несколько лет.
Самым сложным было понять, что она меня не любит, и прекратить добиваться ее любви (синдром нелюбимого ребенка).
Недавно просто поняла, что когда получаю ее сообщения (без обращения: ни имени, ни слова "дочь", даже "привет" написать не может), то меня после них потряхивает, настроение портится и нервничаю. Без ее новостей мне жить намного проще. Опять же, пишет в основном с какими-то требованиями, не просто так.
Поэтому просто написала, что смысла дальше общаться не вижу, раз в год на день рождения друг друга можно поздравления послать. И все.
Чувства вины нет (за что?), я уже давно пыталась до нее достучаться, чтобы объяснить, что нужно менять ее отношение ко мне, что нельзя "шпынять", "колоть" в самое больное, да и просто принижать по любым мелочам.
За нее не беспокоюсь, живет в 10 минутах ходьбы от любимого сына, который с детства - ее свет в оконце, только сыну на нее наплевать, ну что ж, теперь пусть выкручиваются без меня, а то брателло уже планы строил, что я мать дохаживать на старости буду. Велкам ему и золовке, даже наследство может забирать, ради такого - не жалко.
Самое смешное, что моя мать со своими родителями не общается с 40 лет. Но по отношению ко мне повторяет все то, за что упрекает своих родителей.

Вы правильно сделали. Общение с токсичными людьми не приносит ничего хорошего. Лучше порвать отношения с первых минут. Вот мне 13 и моя мама тот ещё подарок. Её я не люблю, мало что рассказываю и в 18 сразу перееду от неё в Москву. Сожалеть не буду. Как она ко мне так и я к ней. Всё взаимно и винить меня не надо.

coolle
#2023

Я как не общаюсь с матерью. Нет, меня не мучает чувство вины, скорее есть осознание, что помрет она в говне и одиночестве, никому не нужная. Но это уже не моя проблема. Я устала пытаться понять и простить издевательства и побои из детства. Устала пытаться общаться по человечески (а всё общение выливалась в *** в мой адрес), помогать и оплачивать долги семьи. В итоге плюнула, закрыла год назад долги матери и брата за жилье (более 500 тысяч), отписала в дарственной свою долю пополам. Лишь бы не видеть и не знать. Ушла в минус на несколько лямов, но это плата за спокойствие.

И да, адекватным родителям помогают. Нужно вообще очень постараться, чтоб ребенок не хотел тебя видеть, слышать и знать.

Гость
#2024
Алина

P.S. к пункту 40:
Для моего папы нет проблемы сказать мне, как сильно он меня любит. Нет проблемы поддержать меня в трудный момент, искренне порадоваться моим успехам и достижениям. И никогда! никогда для него не было сложным сказать мне "прости, я был неправ"
У меня есть с чем сравнить отношение моей матери. И благодаря этому есть возможность понять, что она - плохая мать.

Я с каждым вашим словом согласна. Не общаюсь с матерью 22 года

Mariana
#2025
Гость

А в чём не прав?В том,что послал в сад садистку,жизнь отравлявшую?Я со своей гадиной не общаюсь и не собираюсь впредь.Насколько лучше стало жить и легче дышаться,когда от неё избавилась!

У меня мать все время издевается надо мной. Мне 48. Контролирует, орет каждый день, что я дура, тварь-как меня земля носит. Уйти некуда. Что делать? Здоровья нет. Депрессия, бессоница полгода

Гость
#2027
Фиалла

Еще у меня есть подруга, которая не общается с матерью несколько лет. И я теперь знаю, что если человек зол на своих родителей, то он никогда не будет добрым и к другим людям и сам будет от этого страдать.
Прощайте и миритесь с родными людьми, пусть они неправы. От этого будет только лучше, причем всем.

У меня прекрасные отношения со всеми людьми, кроме одной женщины, которая говорит, что родила меня. Потому что врач посоветовал. Потому что надо было быть как все. Всю жизнь меня терпеть не могла и сейчас не может. Неправда, что это плохо отражается на взаимодействии с другими. Наоборот, я им очень благодарна, что они улыбаются мне, что они со мной разговаривают доброжелательно. Потому что эта тварь внушила мне, что я - исчадие ада, жестокое чудовище и полное 💩. Ну, раз внушила, мне ничего не остаётся, как быть такой. Но только с ней.

Гость
#2028
Гость

Очень многие цитируют фразу, даже не задумываясь, в чем её смысл. Почитать - значит, уважать. Вовсе не общаться, заметьте. Уважать. Не грубить. Не оскорблять. Не обесценивать. Но делать это можно и без общения. Даже удобнее, кстати.

О, спасибо! Когда не задумывалась о том, что почитать, это не означает оказывать финансовую и психологическую помощь, развлекать, давая над собой издеваться. Буду почитать на расстоянии. Без общения. Всё. Терпение лопнуло терпеть САМОДУРУ!

Гость
#2029
Фиалла

Сказано, не Люби отца своего и мать свою, а Почитай. Значит принимай и понимай, как им жилось и какие условия привели к тому, что они стали такими.
Эти люди дали вам жизнь и в вас течет их кровь.
Почитай отца своего и мать свою, ЧТОБЫ ПРОДЛИЛИСЬ ТВОИ ДНИ НА ЗЕМЛЕ. Вот как страшно. Не общаться с матерью, значит отрицать саму себя.

Религиозный бред.

Гость
#2030
Алина

Автору спасибо за создание ветки, для меня она сейчас актуальна.
Я разорвала с матерью общение сравнительно недавно, но к пониманию того, что надо прекращать общение шла уже несколько лет.
Самым сложным было понять, что она меня не любит, и прекратить добиваться ее любви (синдром нелюбимого ребенка).
Недавно просто поняла, что когда получаю ее сообщения (без обращения: ни имени, ни слова "дочь", даже "привет" написать не может), то меня после них потряхивает, настроение портится и нервничаю. Без ее новостей мне жить намного проще. Опять же, пишет в основном с какими-то требованиями, не просто так.
Поэтому просто написала, что смысла дальше общаться не вижу, раз в год на день рождения друг друга можно поздравления послать. И все.
Чувства вины нет (за что?), я уже давно пыталась до нее достучаться, чтобы объяснить, что нужно менять ее отношение ко мне, что нельзя "шпынять", "колоть" в самое больное, да и просто принижать по любым мелочам.
За нее не беспокоюсь, живет в 10 минутах ходьбы от любимого сына, который с детства - ее свет в оконце, только сыну на нее наплевать, ну что ж, теперь пусть выкручиваются без меня, а то брателло уже планы строил, что я мать дохаживать на старости буду. Велкам ему и золовке, даже наследство может забирать, ради такого - не жалко.
Самое смешное, что моя мать со своими родителями не общается с 40 лет. Но по отношению ко мне повторяет все то, за что упрекает своих родителей.

Обнимаю вас
Те же мысли , брата долбоеба моя мать любит, боится слово поперек сказать, а я как груша для битья

#2031

Тема поднята в 2014 году и как она актуальна.. Мне 25 . Пришла к тому , что я готова прекратить общение с женщиной давшей мне жизнь. Но стадия перед сделанным : «а я уверена что не могу её простить и мне правда так плохо ?» Прочла форум. Поняла что моя история очень печальная - убедилась что с моей мамой - без угрызения совести нужно закончить муки общения. Ну у меня детство было таким. Мать пила. Мужики и вся красочность как из шоу «мужское и женское». В 4 года я заболела - с легкими проблема (7 месяцев в санатории). Родственники меня только и навещали, мне оформили инвалидность( деньги на лечение чтоб были) я здорова - все ок. Она как узнала забрала меня ( книжку с бабками) по пьянке чуть не выкинула в окно , от мужиков отбивалась, из хаты их выгоняла - пугая что ребёнка выкинет. Ее изнасиловали рядом со мной на кровати, мне было где-то 12. Короче историй миллиард. Это для советчиков диванных , у кого повернётся язык на тему - надо любить/прощать/это мама/родила/. Ребят - вам надо , любите на здоровье и мою тоже за меня можете заодно .
Я слава богу выросла и 6 лет лечила голову. Позже детство закончилось .. пьянки из дома истребила. Мать нет. Уехала от неё. Потом в другой город. 1 раз в год её видела. Общалась по телефону - когда пьяная звонит и помогаю по просьбе. Ну или когда ее хахаль отпиздит. Сейчас последний этап. Замуж выхожу. На время в родном городе. Помогаю ей в её защите жизни. Выгнала сожителя - а то убьёт скоро , точнее *** кота моего отпиздил, капля так сказать. Моя квартира наполовину - поэтому защищаю даже больше друга своего. Ну и увидев эту картину сроком в мою жизнь. Окончательно убедилась- ни на свадьбе / нигде - либо ни готова слышать ее голос. Абсолютно никаких чувств . Детство своё я помню только вспышками - дичь отборную. Психика детская защитила себя. Часть отшибло. Ту часть что не отшибло - противно вспоминать. Выдох!
Ну , а тем кто прочёл и на стадии к этому. Если готов - не бояйся, не вини , не обижайся и главное - не жалей!)

#2032
Mariana

У меня мать все время издевается надо мной. Мне 48. Контролирует, орет каждый день, что я дура, тварь-как меня земля носит. Уйти некуда. Что делать? Здоровья нет. Депрессия, бессоница полгода

Искать в себе силы на выход. Заканчивайте ее обвинять. Она то понятно не ангел- вы продолжаете делать выбор «этой неудавшейся жизни».. А жить с человеком, который тебе такое говорит = «принимать это *** в виде фраз в свой адрес» и как следствие = подтверждать и одобрять такое отношение. Берите ответственность в свои руки , вырастайте. Ищите возможности выходить из любой не комфортной ситуации. Пока живы всё возможно. Я знаю о чём говорю. Будьте смелее - ваша жизнь только в ваших руках. Если вы себе не поможете - никто за вас этого не сделает.

Гость
#2033

Вы потом пожалеете,когда ее не станет.....

Гость
#2034

Здравствуйте, расскажу свою историю жизни 🤦🏼‍♀️
Мать меня родила от наркомана и алкоголика , который в итоге потом сел…
Я не знаю влияет это или нет на такое её поведение …
Она вышла замуж за другого, родила брата ) но после 15 лет как будто всё поменялось, могла мы детстве конечно не замечать , но отношение конкретно ко мне стало хуже , чем к брату. Намёки на то, что после 18 я должна уйти с дома , работу ему дали, а я вестись сама зарабатывай с 16 лет…
Мама потом родила ещё сына (младшего брата), я понимала , что всё внимание было выделено ему и не обижалась ), но зато стала удобной няней, даже иногда уже не спрашивали , есть у меня дела или нет, просто уходили им ставили перед фактом, что я должна дома остаться с братом, ну ладно)
Когда брату исполнилось 5 лет, я начала показывать характер, что мне тяжело работать , ;»по дому всё делать так ещё и сидеть с младшим, попросите страшного мол брата , на что мне ответили «живешь с нами, обязана делать»…
Я с дома уходила, и выгоняли 🤦🏼‍♀️, жила с подругами или у парней. Работала много, чтобы хватало тупо денег на еду и съём жилья…
Общалась я только с бабушкой , и проповедовала она мне, что у меня вообще для в собственности в недвижимости 🤦🏼‍♀️
Ахиреть, меня с дома гнали, отчим по факту вообще так никто , и такая ситуация, а я скитаюсь…
По факту , мать меня и к биологическому отцу наркоману гнала, и не помогала ничем , и одобряла повеление отчима против меня… к братьям как было нормальное отношение , так и осталось …
Всё рассказывать и объяснять долго, я долго воевала с родителями , много раз спрашивала за что мне такое отношение , они этого не видят .
Сейчас я замужем , я в положении , муж хороший порядочный ).
На свадьбу или родители не пришли, на фрукты ниразу никто не предложил даже скинуть и копеек (было бы приятно), сама не пишу, тупо не общаемся🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Вот так. Хочу поделить квартиру или продать долю по суду . Я там не живу (и желание нету), по квартире долг за коммуналку (Мама не платит),

#2035
Фиалла

Еще у меня есть подруга, которая не общается с матерью несколько лет. И я теперь знаю, что если человек зол на своих родителей, то он никогда не будет добрым и к другим людям и сам будет от этого страдать.
Прощайте и миритесь с родными людьми, пусть они неправы. От этого будет только лучше, причем всем.

Здраствуйте, вы прям святая.Тоесть вы предлагаете мне простить мою мать за то что ее женатый хахаль износиловал меня почти на ее глазах а она стояла и ничего,вы считаете что девочка в 14 лет должна прощать такое...
И после меня выгнали из дома потому что она сказала что я потоскуха и поверила своему женатику пузатому а не родной дочери

Гость
#2036
Гость

Здравствуйте, расскажу свою историю жизни 🤦🏼‍♀️
Мать меня родила от наркомана и алкоголика , который в итоге потом сел…
Я не знаю влияет это или нет на такое её поведение …
Она вышла замуж за другого, родила брата ) но после 15 лет как будто всё поменялось, могла мы детстве конечно не замечать , но отношение конкретно ко мне стало хуже , чем к брату. Намёки на то, что после 18 я должна уйти с дома , работу ему дали, а я вестись сама зарабатывай с 16 лет…
Мама потом родила ещё сына (младшего брата), я понимала , что всё внимание было выделено ему и не обижалась ), но зато стала удобной няней, даже иногда уже не спрашивали , есть у меня дела или нет, просто уходили им ставили перед фактом, что я должна дома остаться с братом, ну ладно)
Когда брату исполнилось 5 лет, я начала показывать характер, что мне тяжело работать , ;»по дому всё делать так ещё и сидеть с младшим, попросите страшного мол брата , на что мне ответили «живешь с нами, обязана делать»…
Я с дома уходила, и выгоняли 🤦🏼‍♀️, жила с подругами или у парней. Работала много, чтобы хватало тупо денег на еду и съём жилья…
Общалась я только с бабушкой , и проповедовала она мне, что у меня вообще для в собственности в недвижимости 🤦🏼‍♀️
Ахиреть, меня с дома гнали, отчим по факту вообще так никто , и такая ситуация, а я скитаюсь…
По факту , мать меня и к биологическому отцу наркоману гнала, и не помогала ничем , и одобряла повеление отчима против меня… к братьям как было нормальное отношение , так и осталось …
Всё рассказывать и объяснять долго, я долго воевала с родителями , много раз спрашивала за что мне такое отношение , они этого не видят .
Сейчас я замужем , я в положении , муж хороший порядочный ).
На свадьбу или родители не пришли, на фрукты ниразу никто не предложил даже скинуть и копеек (было бы приятно), сама не пишу, тупо не общаемся🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Вот так. Хочу поделить квартиру или продать долю по суду . Я там не живу (и желание нету), по квартире долг за коммуналку (Мама не платит),

Очень жаль,что родились в семье маргиналов....но не такая же у вас судьба??? Вырывайтесь оттуда и никогда больше не находитесь в этой энергетике найдите работу с проживанием...

Гость
#2037
Гость

Очень жаль,что родились в семье маргиналов....но не такая же у вас судьба??? Вырывайтесь оттуда и никогда больше не находитесь в этой энергетике найдите работу с проживанием...

Добавлю своих пять копеек. Мне 34 с мамой и братом не общаюсь довольно долго. Мать несостоявшийся актер и в жизни пытается играть плохую роль, на пару с братом расчетливы, эгоистичны и общаются с людьми лишь из своей выгоды, потом люди им становятся не нужны. После смерти отца добивались моральной компенсации, а не выясняли причины повлекшие инциденту. Почитал многих, стало легче. Подтверждаю что исключая таких людей жить становится проще и спокойнее. За отца только я горы свернуть был готов, остальное семейство только вытягивали деньги и энергию из него. Делайте выводы вовремя.

Гость
#2038
Фиалла

Еще у меня есть подруга, которая не общается с матерью несколько лет. И я теперь знаю, что если человек зол на своих родителей, то он никогда не будет добрым и к другим людям и сам будет от этого страдать.
Прощайте и миритесь с родными людьми, пусть они неправы. От этого будет только лучше, причем всем.

Я - добрый человек. Это мнение многих моих подруг, коллег и знакомых. Они говорили мне об этом. Моя мать - это сгусток негатива, алчность, обидчивости, террора, депрессии, упрямтсва, порицания, страха о том, что подумают люди, критики, раздражения и тревоги. С 11 моих лет превратилась в то, что я описала. Мне 32. Есть дочь, жду сына. Поливала грязью моего будущего второго супруга на этапе знакомства, не общаясь с ним и не зная его. На свадьбу вообще не хотели приглашать. Во вторую беременность трепит нервы от начала и до настоящего времени) больше середины срока) с бытовухой, отсутствием уважения с моей стороны и прочим суб'ектиаизмом. Настраивает дочь против места, где мы живём (кв. ей не нравится и район города), против любимых её занятий.
С указанного возраста вдплбливпла мне мысль о том, что я ничтожество, что я должна пррслуживать ей, мужу и что центральным местом в моей жизни должен быть ребёнок. Я ни на что не способна, даже полы нормально помыть, быт обустроить. Я транжира, слишком заумная - надо быть проще. Готовлю я дерьмово. С бывшего мужа мало содрала, когда разошлись. Мое второе образование - это дуристика. И работа, которой я увлечёна - это непристижное г****. Я - клинический психолог. "Дитем" я не занимаюсь и "пустила её образование" (1 класс на самотёк) - ребёнок занимает 7 место из 30 в классе по успеваемости, на минутку. И пишет она как курица лапой и решает математику ужасно.....

Продолжать можно бесконечно.
После очередной нервотрепки сеголня приняла решение больше не общаться с ней, защищая себя, детей и мужа от её злобного яда.

Гость
#2039
Гость

Не может мама, которая с ложечки кормила и попу подтирала вдруг стать мегерой и эгоисткой.

Может

Гость
#2040
Гость

То есть она для Вас была всегда как подруга за исключением этого конфликта? Вам действительно нечего делать в этой теме. Вы не знаете, каково это - быть обьектом ненависти матери, и слава Богу, что не знаете.

Не вам решать кому принимать участие в форуме. Каждый пишет то , что считает нужным. Вы и здесь ни с кем нормально не общаетесь. А маму во всем обвиняете. Только неудачники и несчастные ненавидят и обвиняют во всем других и родителей в том числе.

Гость
#2041
Гость

Не общаются чаще с теми, с кого нечего поиметь. Безразлично - денег или унижения родителя. Безразлично - отец, мать... Любое существо, беззащитное от любви, очень приятно растоптать. Потом это придет к самому любителю топтать - и очень редко кому удается разомкнуть порочный круг.

Я согласна с вами

Гость
#2042
Фиалла

Сказано, не Люби отца своего и мать свою, а Почитай. Значит принимай и понимай, как им жилось и какие условия привели к тому, что они стали такими.
Эти люди дали вам жизнь и в вас течет их кровь.
Почитай отца своего и мать свою, ЧТОБЫ ПРОДЛИЛИСЬ ТВОИ ДНИ НА ЗЕМЛЕ. Вот как страшно. Не общаться с матерью, значит отрицать саму себя.

Я восхищаюсь такими людьми, как вы!👍

Гость
#2043
Ormaline

не общаюсь с матерью. Чувствую себя прекрасно. Все детство мне поломала, а как я взрослеть стала, еще и возненавидела. Не все женщины могут быть матерями. А чтобы родить много ума на надо.

А у вас ума не было и не будет. В своем глазу бревна не видно

Гость
#2044
Алина

Автору спасибо за создание ветки, для меня она сейчас актуальна.
Я разорвала с матерью общение сравнительно недавно, но к пониманию того, что надо прекращать общение шла уже несколько лет.
Самым сложным было понять, что она меня не любит, и прекратить добиваться ее любви (синдром нелюбимого ребенка).
Недавно просто поняла, что когда получаю ее сообщения (без обращения: ни имени, ни слова "дочь", даже "привет" написать не может), то меня после них потряхивает, настроение портится и нервничаю. Без ее новостей мне жить намного проще. Опять же, пишет в основном с какими-то требованиями, не просто так.
Поэтому просто написала, что смысла дальше общаться не вижу, раз в год на день рождения друг друга можно поздравления послать. И все.
Чувства вины нет (за что?), я уже давно пыталась до нее достучаться, чтобы объяснить, что нужно менять ее отношение ко мне, что нельзя "шпынять", "колоть" в самое больное, да и просто принижать по любым мелочам.
За нее не беспокоюсь, живет в 10 минутах ходьбы от любимого сына, который с детства - ее свет в оконце, только сыну на нее наплевать, ну что ж, теперь пусть выкручиваются без меня, а то брателло уже планы строил, что я мать дохаживать на старости буду. Велкам ему и золовке, даже наследство может забирать, ради такого - не жалко.
Самое смешное, что моя мать со своими родителями не общается с 40 лет. Но по отношению ко мне повторяет все то, за что упрекает своих родителей.

Детский сад

Гость
#2045

Я перестала. Как будто из радиационной зоны выползла. Боль неимоверная. Всю жизнь меня обвиняла в том, как она несчастна, какой плохой мой отец и все кругом плохие и я тоже. Как она страдала и страдает. И все как бы из-за меня. Как тратила на меня силы и время. И тут вот стало вдруг проясняться сознание (не вдруг, конечно) какая это наглая подлая ложь. Все было ложь и манипуляции. Никакого времени и сил там человек особо не тратил и денег тоже. Хз чем занимался вообще по жизни. Но ужас в том, что жизнь поломана и здоровья нет. Это называется нарциссическая мать. Книга есть про это - "Достаточно хорошая". Это ад. Человек просто взял и устроил своему ребенку ад. Ни за что ни про что, просто все рушит на своем пути, как бешеный носорог. Понять это невозможно и простить тоже. Осознать, что в ответ на твою любовь детскую безмерную искреннюю и чистую тебя никогда не любили, а то и того хуже - ненавидели, завидовали, топтали в грязь. Утешает хотя бы, что это не единичный случай. Прислушивайтесь к себе. Если вы чувствуете, что вас не любят - вас не любят. И заслужить любовь не получится, просто потому, что на той стороне человек просто не способен любить. А кто Библией пугает, побоялись бы осуждать сами. У людей и так боль нестерпимая, на всю жизнь покалечены. Мне перед Богом не стыдно за это. Я зла им не делала, ни одному, ни второму. А вот грех - мало беззащитного калечить, так ещё того, кто тебя любит всей душой. Это не мать ребенка любит априори, а ребенок мать. А вот то, что он общаться с ней не хочет это ВСЕГДА результат ее усилий. Какое у родителей там было детство - это их не оправдывает. Каждый человек на земле должен останавливать зло, пытаться хотя бы. Издеваться над собственным ребенком это чистое зло, как оно есть. Ужас в том, что у нас только алкашей и бьющих осуждают, а кто просто морально измывается, того не видно. До самоубийства доводят. Там даже со стороны у людей сочувствия нет. А что, добропорядочные семьи как будто. Ай ай какие плохие дети.

Гость
#2046
Гость

Я перестала. Как будто из радиационной зоны выползла. Боль неимоверная. Всю жизнь меня обвиняла в том, как она несчастна, какой плохой мой отец и все кругом плохие и я тоже. Как она страдала и страдает. И все как бы из-за меня. Как тратила на меня силы и время. И тут вот стало вдруг проясняться сознание (не вдруг, конечно) какая это наглая подлая ложь. Все было ложь и манипуляции. Никакого времени и сил там человек особо не тратил и денег тоже. Хз чем занимался вообще по жизни. Но ужас в том, что жизнь поломана и здоровья нет. Это называется нарциссическая мать. Книга есть про это - "Достаточно хорошая". Это ад. Человек просто взял и устроил своему ребенку ад. Ни за что ни про что, просто все рушит на своем пути, как бешеный носорог. Понять это невозможно и простить тоже. Осознать, что в ответ на твою любовь детскую безмерную искреннюю и чистую тебя никогда не любили, а то и того хуже - ненавидели, завидовали, топтали в грязь. Утешает хотя бы, что это не единичный случай. Прислушивайтесь к себе. Если вы чувствуете, что вас не любят - вас не любят. И заслужить любовь не получится, просто потому, что на той стороне человек просто не способен любить. А кто Библией пугает, побоялись бы осуждать сами. У людей и так боль нестерпимая, на всю жизнь покалечены. Мне перед Богом не стыдно за это. Я зла им не делала, ни одному, ни второму. А вот грех - мало беззащитного калечить, так ещё того, кто тебя любит всей душой. Это не мать ребенка любит априори, а ребенок мать. А вот то, что он общаться с ней не хочет это ВСЕГДА результат ее усилий. Какое у родителей там было детство - это их не оправдывает. Каждый человек на земле должен останавливать зло, пытаться хотя бы. Издеваться над собственным ребенком это чистое зло, как оно есть. Ужас в том, что у нас только алкашей и бьющих осуждают, а кто просто морально измывается, того не видно. До самоубийства доводят. Там даже со стороны у людей сочувствия нет. А что, добропорядочные семьи как будто. Ай ай какие плохие дети.

Мне уже 33. Я иду по улице, слышу, как какая-то психованая мамаша орет на своего ребенка, а меня в дрожь бросает. Просто физическая неосознанная реакция такая.

Гость
#2047
Гость

Никого не может быть в жизни ближе и роднее чем мама! Запомните пожалуйста, никто вас не полюбит как мама, никто не поймет и не простит как мама. Я это тоже раньше не понимала, а теперь учу этому и своих крестников.

Мама- это не святой образ, а живой человек, который может быть плохим и психопатом, например.
Это животные готовы жизнь за свое потомство отдать, люди - другие

Гость
#2048

Пришла к этому в 50... Когда, стоя в храме в день своего юбилея, сказала Господу, что больше не позволю ей себя топтать. Последняя капля наполнила чашу...
Пришла домой и написала ей сообщение.
Одним словом не расскажешь.
Вся боль - из детства...
Возможно, кто-то скажет, так нельзя и невозможно, одним днём, десятью словами прекратить отношения. Возможно, поверьте.

Гость
#2049

У меня дочь эгоистка, привыкла только получать и требовать, как и свекровь.
Ничем не исправить.
Ни лаской, ни любовью, ни теплом.
Сейчас я для неё создала все условия идеальные и для жизни и для учебы.
А когда пришла в гости и то прежде звонила и спрашивала можно ли прийти(кстати квартира не её, всё за наши с мужем деньги и усилия), то она потом мне истерику устроила, что я на её кухне когда она готовила не верно(не умеет же еще готовить) подсказала, что и в каких пропорциях класть.
И еще один раз пока сидела и ждала пока ремонтники закончат работу(а она гулять ушла) кушать приготовила.Скушала всё по возвращении, была голодна
В итоге потом мне высказала, что она недовольна, что я на её кухне распоряжалась.
Словно я должна была все 6 часов голодать пока сидела и ждала её возвращения и пока ремонтники закончат работу.
Сейчас ток деньги ей от нас с мужем и нужны, а ни любви ни заботы, ласки нет от неё. Внешне на свекровь похожа, что копия прямо, но думала душа другая. Ошиблась.
В 18 лет наверное перестанем оплачивать всё для неё. И учебу и квартиру, развлечения, и прочее. Устала я морально и физически тычки да подзатыльники, упреки слышать. Вечно недостаточно прогнулась, недостаточно поняла.
А меня не хочет ни понять, ни выслушать, ни жалости нет ни капли.
Потреблять только и может, такой уродилась.
Выходила замуж свекровь не видела, жалею.
Надо знакомиться с родителям было, прежде, чем замуж, детей.
Вот такая история

Гермассойа
#2050

Мать родила меня в 17 лет и естественно отдала бабушке, чтобы пойти работать и наладить личную жизнь. Отчимов за мои 18 лет у меня было много, но ни с кем из них и мамой я не жила. Поэтому какой-то эмоциональной связи у меня с ней нет. В 17 моих лет бабушка умерла и мать оставшись одна, к тому моменту ее бросил очередной мужчина, решила жить со мной и строить из себя строгую мать каждый день, к слову до этого она приезжала раз в неделю и била меня за 3, забирала одежду на стирку. Но очень скоро я съехалась с моим сейчас мужем, и вот уже лет 5 я толком с ней не общаюсь, однажды когда мы поругались с мужем и он поднял на меня руку, я решила пожить в квартире бабушки, где жила мать. на что услышала, что я сама виновата у меня ужасный характер, а "сыночку" я сама довела до такого. После этого я совсем не чувствую к ней ничего. Она вечно обижается на все, особенно когда она спросила почему я ей не звоню, я сказала что не скучаю и не люблю ее.