Гость
Статьи
Продавать ли дачу

Продавать ли дачу

Здравствуйте, хочу попросить у вас совета. Я замужем, имею дочь 15 лет. Живем в новостройке, ремонт дается тяжело, так как не хватает денежных средств, но тянем потихоньку. Кухня совсем в ужасном состоянии, пара старых шкафов, все вечно валится. На кухонный гарнитур надо тысяч 100, т к кухня 13метров., это вообще нереально при наших зарплатах. Имею еще дачу в черте города, 4 сотки всего, но в неплохом месте, озеро рядом, строят рядом элитный коттеджный поселок. Пока были живы родители, дача была ухожена, после их смерти прошло 7 лет и дачей мы не занимаемся, только смородину и яблоки когда соберем. Я вроде и не против чуть чуть ей заниматься, но муж категорически против, говорит, что на даче нужно отдыхать. Вопрос: хочу продать дачу ее цена 120-150 т р, и на вырученные деньги обустроить кухню. Стоит ли?

Автор темы
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стоит. Дело не в отдыхе на даче, а в несоизмеримости - продать землю и недвижимость на ней только для обстановки кухни. Неразумно. Во-первых, сейчас вообще неподходящее время для продажи, т.к рынок недвижки лихорадит, и нормальную цену вы не возьмете. Во-вторых- что-то вы загнули совсем маленькую цену за эту дачу. Не знаю в каком вы регионе, но у нас под Челябинском такого рода дачи стоят дороже

Гость
#2

возле озера я б не продала.а кухни и за 30000 хорошие есть

Гость
#3

Что я вам скажу - жизнь проходит очень быстро. дочь через 5-7 лет подрастет, выйдет замуж, родит детей. захочет отдыхать с ребенком на даче, а дачи нет. Будете снова покупать? Не продавайте. Будете сами потом там жить и внуков нянчить. Для детей очень хорошо жить на даче, тем более озеро есть, там ребенок плавать научится. подумайте о своем недалеком будущем, оно не за горами

Evgeny59
#4

Конечно, решать вам, дача требует ухода, иногда тяжелой работы. Для меня дача никогда не была местом отдыха, потому что она требует работы, сил, иногда до седьмого пота на ней упашешься. Моя дача тоже в черте города, мои соседи уже предлагали за неё миллион и даже больше, потому что они могут на 5 сотках отстроиться и иметь прописку и всё в черте города, не так уж и далеко от центра города, примерно полчаса на транспорте. Я бы продал дачу, но сестра против, не хочу спорить с ней.

Недоумевающая
#5

Нет. Если цена дачи=цене кухни, это не вариант.

Гость
#6

Как налог поднимут на недвижимость загородную, вашу дачу вообще никто не возьмет! Кому эти 4 сотки сдались? От них не тепло, ни холодно. Продавайте пока берут

Гость
#7

Че такая дешевая дача, не пойму.. Поменять дачу на кухонные шкафы - брeдятинa.

Гость
#8
Гость

Как налог поднимут на недвижимость загородную, вашу дачу вообще никто не возьмет! Кому эти 4 сотки сдались? От них не тепло, ни холодно. Продавайте пока берут

ну не всем надо 25 соток огорода. отдохнуть можно и на 4х

Evgeny59
#9

Понимаете, у нас предлагают земельные участки и гораздо большей площади по такой же цене, но далеко от города. Есть и частные дома в старой части города с 2-3 сотками земли, больше почти и нет. Так что ваши 4 - совсем неплохо для частного домовладельца. Но стоимость нереальная, земля в городе стоит гораздо дороже. Можете просто для эксперимента вывесить где-нибудь объявление о продаже вашей дачи, хоть на заборе или в интернете. Посмотрите настоящие предложения и может быть и муж соблазнится на хорошую цену. Желаю удачи.

Гость
#10
Гость

ну не всем надо 25 соток огорода. отдохнуть можно и на 4х

Кому 4 достаточно, тот автору 150 тыр и предлагает.

Наденька
#11

Автор, а что кредит на покупку кухни взять нереально? Сегодня какой банк только не предлагает кредит, если вы госслужащие, то вам еще и % будут пониженные.

Катя
#12
Автор темы

Здравствуйте, хочу попросить у вас совета. Я замужем, имею дочь 15 лет. Живем в новостройке, ремонт дается тяжело, так как не хватает денежных средств, но тянем потихоньку. Кухня совсем в ужасном состоянии, пара старых шкафов, все вечно валится. На кухонный гарнитур надо тысяч 100, т к кухня 13метров., это вообще нереально при наших зарплатах. Имею еще дачу в черте города, 4 сотки всего, но в неплохом месте, озеро рядом, строят рядом элитный коттеджный поселок. Пока были живы родители, дача была ухожена, после их смерти прошло 7 лет и дачей мы не занимаемся, только смородину и яблоки когда соберем. Я вроде и не против чуть чуть ей заниматься, но муж категорически против, говорит, что на даче нужно отдыхать. Вопрос: хочу продать дачу ее цена 120-150 т р, и на вырученные деньги обустроить кухню. Стоит ли?

а вы случайно не из орехово - зуево???

вкусняшка
#13

Автор Не продавайте, потом пожалеете, дочь растет, да и дом-дача в черте города, это очень даже гоод. Потом вы пожалеете, но будет уже поздно, а мебель можно и подешевле или посмотрите б/у, многие обеспеченные берут а им не нравиться и они от нее избавляются.

Гость
#14

нет, не продала бы. ценность земли в черте города не сопоставима с кухонным шкафом

Гость
#15

Ну и крутые запросы у вас - кухня за 100 тысяч!Мы за 20 купили и довольны.По одёжке ножки протягивайте!А дачу не продавайте,пригодится.

z
#16

Набросились! На самом деле хорошая, а не ДСП кое-как сколоченное, стоит в районе 100 тыс. А если брать массив, то и все 200 выйдет - на 13 метров-то. Автор, а где у вас дача?

#17

я бы не продала) правильно вам говорят ремонт и земля недвижимость разные весовые категории) муж ваш хочет так как так легче решить проблемму с ремонтом! но ремонт постепенно вы и так сделаете а земля только в цене будет подниматься) потом еше спасибо вам скажут))

Кактус
#18

Автор, не спешите продавать - через пару-тройку лет она вам очень даже пригодится.

Гость
#19

вы кухню за 100 тыщ на сколько лет купить хотите? на всю жизнь?))

Еж
#20

Не продавать !! Дом в черте города отлично подойдет именно для отдыха, скоро дочь вырастит ей тоже больше площади потребуется , обустройте там место чтобы отдыхать , а не чтобы работать

автор
#21
Катя

а вы случайно не из орехово - зуево???

Из ПЕнзы, есть у нас район такой недалеко от города, называется Засека

автор
#22
Гость

вы кухню за 100 тыщ на сколько лет купить хотите? на всю жизнь?))

НУ лет на 20 точно

автор
#23

Забыла написать, что дома то кактакового нет, есть только большой сарай. Дом построить нереально, т к в квартиру надо еще много и долго вкладывать. Вокруг покупают некоторые дачные участки и строят большие коттеджи для жилья. У дочери не раньше не сейчас нет никакого интереса, ездить туда не любит, просто терпеть не может

автор
#24
Наденька

Автор, а что кредит на покупку кухни взять нереально? Сегодня какой банк только не предлагает кредит, если вы госслужащие, то вам еще и % будут пониженные.

Кредит уже есть, взят на ремонт новостройки, ткбыла черновая отделка

автор
#25
Гость

Нет, не стоит. Дело не в отдыхе на даче, а в несоизмеримости - продать землю и недвижимость на ней только для обстановки кухни. Неразумно. Во-первых, сейчас вообще неподходящее время для продажи, т.к рынок недвижки лихорадит, и нормальную цену вы не возьмете. Во-вторых- что-то вы загнули совсем маленькую цену за эту дачу. Не знаю в каком вы регионе, но у нас под Челябинском такого рода дачи стоят дороже

У нас под ПЕнзой невысокие цены, это у меня еще в хорошем месте, а где нибудь недалеко от трассы дачи с домами стоят 50 тысяч.

Гость
#26

Автор, сейчас евро еще скакнет ввысь, продуктов станет еще меньше, на гречку и макароны вон уже 15 процентов надбавки стоимости обещают к концу года. Дача для многих станет, как в 90х, местом для добывания пищи.

Надежда
#27

Цену дачи сильно преуменьшили, цену кухни сильно преувеличили. В таких условиях не продавать.

Вам что, кухня обязательно из морёного дуба с золотой отделкой надо? За 20-30 тыщ шкафы будут не такие? Вы мужу плешь ещё не проели своим "Продай дачу, хочу кухню, как у Маньки из второго подъезда"?

автор
#28
Надежда

Цену дачи сильно преуменьшили, цену кухни сильно преувеличили. В таких условиях не продавать.Вам что, кухня обязательно из морёного дуба с золотой отделкой надо? За 20-30 тыщ шкафы будут не такие? Вы мужу плешь ещё не проели своим "Продай дачу, хочу кухню, как у Маньки из второго подъезда"?

Обыкновенная кухня ульяновского производства, знакомой там на 6 метров насчитали 42 тысячи. Дача моясобственность, а не мужа, т к покупаллась 25лет назад моими родителями

Катя
#29

в каком городе дача? может я куплю.

Автор
#30
Катя

в каком городе дача? может я куплю.

Пенза

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: