Гость
Статьи
Съемная квартира.в 32 …

Съемная квартира.в 32 года

История длинная и тягомотная,но вкратце:после развода переехала к маме в столицу,она уехала в деревню,я жила одна 3,5 года,ни с кем не встречалась,тупо работала,зарплата невысокая,ибо высшего образования нет,нет специальности.От одиночества и своей никчемности чуть крыша не поехала,решила вернуться в свой город обратно,там у меня осталась родная сестра,племянники,куча любимых друзей,папа..да вот незадача-жилья там своего нет,будучи замужем-жили с мужем на съемной квартире,платил он.Мне предлагают работу сразу по приезду,зарплата опять таки не очень высокая,хочу снять однокомнатную квартиру,рассчитала что денег на жизнь останется так,что голодать не буду))Буду пытаться подыскивать параллельно еще дополнительный заработок..чтобы не влачить жалкое существование от зарплаты до оплаты квартиры..как вы считаете-глупо 32-й девахе по съемным мыкаться?Как это выглядит со стороны,либо оставаться в ненавистной столице,в одиночестве и депрессии но в СВОЕМ жилье...вроде и радостно что наконец то уезжаю..но и уныние присутствует что будут надо мной смеяться-32 года,ни котенка ни ребенка,снимает квартиру как студентка..

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите как вам нравится,а люди всегда найдут о чем поговорить.

мышь+
#2

Уж извините, но в крупном городе и подработки найти проще, и новых знакомых на свой вкус

Гость
#3

я знаю женщину 45 лет, она живет на съемной (работает учителем, нереально накопить даже на первоначальный взнос, родители в деревне, с мужем развелась),
еще одну знаю 53-х лет, живет на съемной с 25-летним сыном, сбежала от мужа-алкаша, теперь пытается с ним разменять совместную квартиру, но это непросто, потому что его все устраивает, не нравится - не живи, на размен не соглашается.
обе женщины очень достойные, порядочные, лично я их уважаю как личностей, а какое у них жилье - их личное дело

Гость
#4

деваха 32-х лет? да вы оптимист! почему не "ухоженная женщина"?

Белка
#5

мне почти 30, снимаем с соседкой ей 31, это не глупость, а жизненные реалии, что накопить самой до 30 практически не реально без помощи со стороны

Гость
#6

Да ладно вам,кто будет смеяться то,вам надо личную жизнь налаживать,а домой всегда вернуться сможете.

Авиатор
#7

Своё жильё всегда лучше, чем съёмное. Свой угол. Это огромный перевес по всем показателям. А к своему жилью и всё остальное прирастёт))
"Разруха не в сортирах, а в головах")))

#8

Мне кажется только идиоты в таком случае могут подумать что-то негативное.

Гость
#9

все нормально автор,самое главное чтобы у вас на душе гармония была.

Гость
#10

А Вам не все ли равно, как это смотрится со стороны? Это же всего лишь вопрос Вашей выгоды, комфорта и перспектив дальнейшей работы и жизни! Исходя из этих параметров и решайте. Вообще как постороннего человека меня мало интересует, у кого в какой форме собственности (или не собственности) жилье, где Вы проживаете. Мне от этого ни горячо, ни холодно.

Татьяна
#11

я в 36 снимаю,и с ребёнком,конечно лучше свою иметь,ну как умеем.

Гость
#12

автор, по поводу жилья - почему бы московскую квартиру не сдать? хотя бы временно, раз мама в деревне, а вы хотите уехать, ну хотя бы знакомым каким-то не по максимальной стоимости, чтобы вещи были целы (если есть какие-то важные вещи) - не у вас, так у мамы должны же быть знакомые там, где она жила.
А вообще, автор, поймите, от своего ощущения, как вы пишете "одиночества и никчемности" вы не сможете убежать, так как дело в вас, а не в месте проживания. Поедете домой - там будет то же самое, даже если первое время новые эмоции и положительные воспоминания. Вы лучше через немогу через нехочу начните что-то делать, возможностей в Москве больше - найдите занятие, научитесь чему-то, подумайте, где в работе можно вырасти. Может стоит все же получить образование - сейчас полно возможностей, деньги лучше потратить на это, чем на съем. Вот надо с унынием бороться активно, а если будете себя жалеть и бездействовать, то и в вашем городе через лет 5 окажетесь у разбитого корыта.

Гость
#13
Белка

мне почти 30, снимаем с соседкой ей 31, это не глупость, а жизненные реалии, что накопить самой до 30 практически не реально без помощи со стороны

кто будет "сторона"?

Белка
#14
Гость

кто будет "сторона"?

у кого как - родители/любовник/наследство..

гость+92
#15

жилье в москве сдать.
в маленьком городе больше шансов свое найти.

эгоистка
#16

глупо в 32 года быть без образования.. и позорно

Гость
#17
Гость

глупо 32-й девахе по съемным мыкаться?

Вы не о том думаете.
Думайте о более приземленных вещах. Об образовании, заработке, личной жизни.

Гость
#18
Белка

у кого как - родители/любовник/наследство..

опять *** за бабло?

Гость
#19
Гость

Вы не о том думаете.Думайте о более приземленных вещах. Об образовании, заработке, личной жизни.

будет хата- появятся мысли "как-бы не отжали!!". опять личная жизнь nonecде идёт.

Гость
#20

Всегда найдут к чему придраться, о чем поговорить. Главное, что бы вы были счастливы. Если мама согласится, сдавайте кв в городе, подумайте об ипотеке. К сожалению, другого выхода пока нет(

Гость
#22

никто из москвы из своего жилье в попу мира не уедет в сьемную, идите учится,получайте профессию это не стыдно не в 30,не в 40

#23

Глупо в любом возрасте не пытаться изменить свою жизнь к лучшему. Если желаемое качество жизни еще не достигнуто.

Когда в 30 кажется, что поезд ушел и есть обида за бесцельно прожитые годы, то нужно понимать - в 40 будет видно много упущенных из-за этого убеждения возможностей и обида будет значительно сильнее. Потому что бесцельно будет прожито уже не 15 лет, а 25. И далее по нарастающей.

#24

Другой вопрос, что отъезд в родные перди редко является изменением жизни к лучшему.

#25

По-моему, лучше двигаться в сторону устранения одиночества и депрессии в собственном столичном жилье. И, если съезжать, то не далее околостоличного жилья.

Гость
#26
Добрый фей

Нет в вас какой-то чуткости и теплоты душевной. Это называется, "быть самодостаточной и самостоятельной"

но " кормилица" все равно должна доход приносить? ведь давать за так- это оскорбление! это - как ***!

Гость
#27

Почему в Европе и Америке всю жизнь не стыдно жить по съемным каморкам, а у нас стыдно? Дурацкие заморочки россиян.

Гость
#28
Гость

Почему в Европе и Америке всю жизнь не стыдно жить по съемным каморкам, а у нас стыдно? Дурацкие заморочки россиян.

там нищейобы живут и нигры с орапцами. у нас все по другому. Россия- щедрая душа!

#29
Гость

Почему в Европе и Америке всю жизнь не стыдно жить по съемным каморкам, а у нас стыдно? Дурацкие заморочки россиян.

В России стоимость съема значительно выше. Как в принципе (применительно к Мск), так и относительно доходов.

Гость
#30
Гость

опять *** за бабло?

а мне по*** , я ни с кем не ипусь

Гость
#31

Хахахаха ну и разводки пошли, особенно в "ненавистной столице" понравилось, посмеялась)))))) ну продайте там свое жилье и купите дом с 20 квартирами в своей деревне за эти деньги)))

Гость
#32
Гость

а мне по*** , я ни с кем не ипусь

вот и ходи нейопаная.

Гость
#33
Гость

деваха 32-х лет? да вы оптимист! почему не "ухоженная женщина"?

Слава богу генетика хорошая))

Гость
#34
Гость

Слава богу генетика хорошая))

Я автор)

Автор
#35
Гость

Да ладно вам,кто будет смеяться то,вам надо личную жизнь налаживать,а домой всегда вернуться сможете.

Спасибо!Вы меня понимаете)

Автор
#36
Авиатор

Своё жильё всегда лучше, чем съёмное. Свой угол. Это огромный перевес по всем показателям. А к своему жилью и всё остальное прирастёт))"Разруха не в сортирах, а в головах")))

Я все прекрасно понимаю,но жить в городе где своя квартира-невыносимо,за 3,5 года не нашла ни друзей ни приличных знакомых-специфика огромной столицы ((

Автор
#37
Гость

все нормально автор,самое главное чтобы у вас на душе гармония была.

Спасибо)

Автор
#38
Гость

А Вам не все ли равно, как это смотрится со стороны? Это же всего лишь вопрос Вашей выгоды, комфорта и перспектив дальнейшей работы и жизни! Исходя из этих параметров и решайте. Вообще как постороннего человека меня мало интересует, у кого в какой форме собственности (или не собственности) жилье, где Вы проживаете. Мне от этого ни горячо, ни холодно.

так то со стороны конечно Вы правильно говорите,просто зная ситуацию изнутри-у меня все друзья люди достаточно небедные,даже те у кого не самый большой достаток-живут в собственных квартирах,да,есть ипотека у некоторых,и у всех абсолютно есть нормальные машины,а вот я..ни х.на за душой,и скопить нереально при таком раскладе(со съемной квартирой)боюсь что будут жалеть(

Автор
#39
Гость

автор, по поводу жилья - почему бы московскую квартиру не сдать? хотя бы временно, раз мама в деревне, а вы хотите уехать, ну хотя бы знакомым каким-то не по максимальной стоимости, чтобы вещи были целы (если есть какие-то важные вещи) - не у вас, так у мамы должны же быть знакомые там, где она жила.А вообще, автор, поймите, от своего ощущения, как вы пишете "одиночества и никчемности" вы не сможете убежать, так как дело в вас, а не в месте проживания. Поедете домой - там будет то же самое, даже если первое время новые эмоции и положительные воспоминания. Вы лучше через немогу через нехочу начните что-то делать, возможностей в Москве больше - найдите занятие, научитесь чему-то, подумайте, где в работе можно вырасти. Может стоит все же получить образование - сейчас полно возможностей, деньги лучше потратить на это, чем на съем. Вот надо с унынием бороться активно, а если будете себя жалеть и бездействовать, то и в вашем городе через лет 5 окажетесь у разбитого корыта.

Я за эти годы в Москве и на курсы всякие ходила,по работе обучалась и так,для себя.Ну не "стоит",извините пожалуйста за вульгаризм,у меня здесь на какую либо деятельность,не хочу(((а одну комнату в квартире буду сдавать,но это денежка небольшая,но хоть что то,всю не могу сдать,квартира родителей,я в ней просто прописана,(хотя они распинаются что это мое приданное,переписывать в собственность никто из них не спешит),они в разводе)

Автор
#40
Гость

Всегда найдут к чему придраться, о чем поговорить. Главное, что бы вы были счастливы. Если мама согласится, сдавайте кв в городе, подумайте об ипотеке. К сожалению, другого выхода пока нет(

Да,я тоже склоняюсь к этому варианту

Автор
#41
Гость

Почему в Европе и Америке всю жизнь не стыдно жить по съемным каморкам, а у нас стыдно? Дурацкие заморочки россиян.

Да,Вы знаете, это такое стереотипное мышление моего родного города,шоб усе было в ажуре-хата,машина,шуба, муж и дите-я не вписываюсь ни по какому параметру))

Автор
#42
Гость

Хахахаха ну и разводки пошли, особенно в "ненавистной столице" понравилось, посмеялась)))))) ну продайте там свое жилье и купите дом с 20 квартирами в своей деревне за эти деньги)))

Не разводка, айм риал персон))

Автор
#43
Гость

Хахахаха ну и разводки пошли, особенно в "ненавистной столице" понравилось, посмеялась)))))) ну продайте там свое жилье и купите дом с 20 квартирами в своей деревне за эти деньги)))

и не у всех мечта и "достиженье" в этой огромной помойке жить))поверьте)

Автор
#44
Димыч

По-моему, лучше двигаться в сторону устранения одиночества и депрессии в собственном столичном жилье. И, если съезжать, то не далее околостоличного жилья.

Спасибо за ответы))Я уезжаю не в тмутаракань а в приличный, густонаселенный нефтяной город))

Автор
#45
эгоистка

глупо в 32 года быть без образования.. и позорно

наверно,Вам виднее

Автор
#46

Спасибо всем ответившим,за то что не прошли мимо))Ваши ответы, честно-честно,очень приободрили))Пусть у всех будет все хо-ро-шо!!!

я
#47

да какая вам разница кто что думает. в Мск вон каж второй снимает. даже москвичи. вот я например тоже снимала тк съехала от родителей. и даже комнату снимала в 25 лет. забейте вы на всех

Автор
#48
я

да какая вам разница кто что думает. в Мск вон каж второй снимает. даже москвичи. вот я например тоже снимала тк съехала от родителей. и даже комнату снимала в 25 лет. забейте вы на всех

забью,будет стимул заработать на все,спасибо)

Гость
#49

я в 30 снимаю..нереально накопить,да и ипотеку кто даст..

Пиу
#50
Гость

я в 30 снимаю..нереально накопить,да и ипотеку кто даст..

почему не дадут?