Гость
Статьи
почему люди хотят быть …

почему люди хотят быть как все?

У вас практически нет индивидуальности. У нас с подругой иногда такая развлекаловка: стоим в магазине рядом со стеллажом, на котором лежат разные товары. Рядом незнакомая девушка тоже выбирает что-то. Я беру в руки любую вещь и показываю подруге: "смотри какая классная штука, куплю-ка я ее!" Наблюдаем за реакцией незнакомой девушки: не проходит и пары секунд, она берет в руки точно такой же товар, что и мы, кладет его в корзину и идет к кассе! Работает в 9 случаях из 10!
Ведь эта вещь ей даже не нужна была!

оливка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо при вас она берет товар и скачет к кассе? Солнышко, врать тоже надо уметь.

Гость
#2

Долго сочиняла,индивидуальная?

Гость
#3
Гость

Прямо при вас она берет товар и скачет к кассе? Солнышко, врать тоже надо уметь.

и не говорите) Завтра с утра в школу, а она темки строчит)

Осень
#4

Жить своим умом всегда сложнее. В стае - проще.

Аня
#5

Вы так говорите, как будто оно есть плохо)

Гость
#6

Но на самом деле что-то есть, я заметила стоит, что померить,как тут же всем надо тоже самое. Я в Европейском зашла шапки померить, до меня женщина кучу перемерила, и уже брала Увидела,что я надело,,замерла, ах оказывается какая шапка, а что она её раньше не мерила? На видном месте лежала, и внешность у женщины другая. и вот всё стоит и ждёт: Вы точно её будете брать? А то я возьму, говорю: берите и вышла. Пошла в кафе ,поела, вернулась, женщины нет, шапка есть.Не нужна мне,сразу ей не нужна А ещё подруга мерила пуховик, не очень кстати, какая -то тётка вокруг вьётся, будете брать?Кругом полно пуховиков, тётка размера на 2 больше,зачем ей именно этот пуховик? Нет подруга хапнула сразу, а то вдруг его тётка возьмёт. :)))

#7

А почему Вы как все задаете здесь вопросы?

Агат
#8
оливка

У вас практически нет индивидуальности. У нас с подругой иногда такая развлекаловка: стоим в магазине рядом со стеллажом, на котором лежат разные товары. Рядом незнакомая девушка тоже выбирает что-то. Я беру в руки любую вещь и показываю подруге: "смотри какая классная штука, куплю-ка я ее!" Наблюдаем за реакцией незнакомой девушки: не проходит и пары секунд, она берет в руки точно такой же товар, что и мы, кладет его в корзину и идет к кассе! Работает в 9 случаях из 10!Ведь эта вещь ей даже не нужна была!

Ахахааа) Тоже так люблю прикалываться. Встаешь, начинаешь проявлять усиленный интерес к какому-либо товару, чтобы отвлечь внимание от нужного себе - и все, собираются))) Стадо, блин)))

Агат
#9
Гость

Но на самом деле что-то есть, я заметила стоит, что померить,как тут же всем надо тоже самое. Я в Европейском зашла шапки померить, до меня женщина кучу перемерила, и уже брала Увидела,что я надело,,замерла, ах оказывается какая шапка, а что она её раньше не мерила? На видном месте лежала, и внешность у женщины другая. и вот всё стоит и ждёт: Вы точно её будете брать? А то я возьму, говорю: берите и вышла. Пошла в кафе ,поела, вернулась, женщины нет, шапка есть.Не нужна мне,сразу ей не нужна А ещё подруга мерила пуховик, не очень кстати, какая -то тётка вокруг вьётся, будете брать?Кругом полно пуховиков, тётка размера на 2 больше,зачем ей именно этот пуховик? Нет подруга хапнула сразу, а то вдруг его тётка возьмёт. :)))

)))

Агат
#10
Осень

Жить своим умом всегда сложнее. В стае - проще.

Человек человеку волк, товарищ и брат)

XNKKA
#11
Гость

Но на самом деле что-то есть, я заметила стоит, что померить,как тут же всем надо тоже самое. Я в Европейском зашла шапки померить, до меня женщина кучу перемерила, и уже брала Увидела,что я надело,,замерла, ах оказывается какая шапка, а что она её раньше не мерила? На видном месте лежала, и внешность у женщины другая. и вот всё стоит и ждёт: Вы точно её будете брать? А то я возьму, говорю: берите и вышла. Пошла в кафе ,поела, вернулась, женщины нет, шапка есть.Не нужна мне,сразу ей не нужна А ещё подруга мерила пуховик, не очень кстати, какая -то тётка вокруг вьётся, будете брать?Кругом полно пуховиков, тётка размера на 2 больше,зачем ей именно этот пуховик? Нет подруга хапнула сразу, а то вдруг его тётка возьмёт. :)))

Вот у баб с мужиками так. Ходит такой задохлик, никому не нужный, а как появляются лтр, так сразу "ах какой какой мужчина" и потекли сопли. :3

Гость
#12

У меня мать такая. Она всегда говорит мне: в этом никто не ходит!, так никто не делает!, послушай людей!, про тебя уже такое говорят!, у тебя всё не как у людей!, это никто не покупает!, все берут то-то и то-то! Даже не внушает, а отстаивает чуть ли не с кулаками. Может до бесконечности рассматривать вещи, которые кто-нибудь примеряет,никогда мимо не пройдёт, даже если видно, что фу ф ло и ей это даром не надо, но если кому-то надо, то и ей тоже. Так тяжело всегда идти против ее течения, ты одна против всех, приходится иногда 10 раз думать, соотносить, проверять, убеждаться в правильности своих действий, своей позиции. Когда сзади нет тыла и не было его с детства это очень тяжело.

Мистер-Хуистер
#13

да ладно. Сейчас переизбыток "не таких как все" "не из стада" "социопатов" и прочих индивидуалистов умственного труда. Так что иди в *****, вместе со своими стадом особенных людей.

Гость
#14

Я тоже такое заметила. Поэтому стараюсь выбирать товар, когда никто рядом не пялится. Не люблю, когда за мной повторяют, пусть сами думают и выбирают.

Гость
#15
Мистер-*****

да ладно. Сейчас переизбыток "не таких как все" "не из стада" "социопатов" и прочих индивидуалистов умственного труда. Так что иди в *****, вместе со своими стадом особенных людей.

Вот это 100%. Стадом как все стали эти индивидуальности, все блин ТАКИЕ индивидуальные, что прям целыми толпами ходят. Конечно есть люди, которые западают на вещи как выше писали, но их не так уж и много.

оливка
#16
Агат

Ахахааа) Тоже так люблю прикалываться. Встаешь, начинаешь проявлять усиленный интерес к какому-либо товару, чтобы отвлечь внимание от нужного себе - и все, собираются))) Стадо, блин)))

Да! Это мое искусство управлять стадом!

Гость
#17

Описаны в основном случаи эхопраксИи. Часто они ,,завязаны,, на дефициты витаминов группы В, макроэргов и прочих веществ в организмах.
Некоторые спецслужбы используют рекламу и антирекламу соответственных продуктов и препаратов для ослабления или усиления стадности, например: мода на тунца и ржаные сухарики часто индуцирована спецслужбами, либо мода на йогурт из крахмала и воду с ароматизатором и красителем, мода на оральные контрацептивы того или иного состава.

Гость
#18
Гость

Описаны в основном случаи эхопраксИи. Часто они ,,завязаны,, на дефициты витаминов группы В, макроэргов и прочих веществ в организмах.Некоторые спецслужбы используют рекламу и антирекламу соответственных продуктов и препаратов для ослабления или усиления стадности, например: мода на тунца и ржаные сухарики часто индуцирована спецслужбами, либо мода на йогурт из крахмала и воду с ароматизатором и красителем, мода на оральные контрацептивы того или иного состава.

Что-то я вообще ничего из вами перечисленного не употребляю, плохо работают ваши спецслужбы))).

Гость
#19

потому что человек - стайное животное. и все хотят быть в коллективе. если в обществе пропагандируется принцип "быть не как все" (про это нам трубят гламурные сми), то все будут хотеть именно этого. так что вы, автор, точно такая же

Злая
#20

Автор, а без приколов никогда в голову не приходило - если определенный товар или марку выбирают 60% потребителей, значит он соответствует цена-качество и утилитарна для всех групп? Не? Я вот тот самый представитель "серости" ,в одежде,в привычках. Я даже не зайду в незнакомый магазин, а зачем? Если есть то, к чему я привыкла? То же самое в еде, в маршрутах передвижения. Это удобно .Не надо заморачиватся. Ну и очень часто покупка/приобретение определенной одежды, автомобилей, товаров народного потребление - это принадлежность к социальной группе. Хотите называйте это стадом. И в этом "стаде" люди определяют "свой-не свой" по определенным маркерам внешним. И так было всегда. Вы что действительно думаете, что люди - это не животные? Да? Животные. Только уровнем повыше, чем тигр, корова, буйвол. А суть одна. И принадлежность к соц. группе - это безопасность. Хотите быть оригинальной - дык эти все "оригинальные" тоже обычно как под копирку. Один волосы в зеленый цвет выкрасил - хоп..каждый пятый красуется оттенками зеленого. Желание показать внешне, что такой до такой-то матери уникальный по внешним проявлением - это подростковая черта. А люди обычно, те кто может, способен, таких мало кстати объективно, ибо предполагает определенный склад характера /я кстати по белому таким завидую, ибо обделена этими чертами/ выделиться, выделяются успехом, деньгами, положением. Но они тоже принадлежат к социальной группе, тоже со своими маркерами.

#21

Хм, никогда такого не видела. Каждый в магазине (в том числе и я) выбирает то, что ему нужно. Ах да... Вот недавно случай был в Пятерочке. Женщина до меня взяла две бутылки газированной воды Липецкая. А я вот стояла рядом и думала: взять Черноголовку или Липецкую? Взяла все же Липецкую, как только женщина отошла. Она еще так обратила на это внимание, подумала, что ее выбор повлиял на мой, наверное) Но я то эту воду действительно часто беру. Может у вас тоже мания величия, автор?)

Кактус
#22

Мещанство ..."Надо все так как у людей!!!"

Гость
#23

Я тоже недавно удивлялся. Покупали в магазине яблоки. Стоит ящиков 40 невзрачных зелёных яблочек, никого нет. Рядом чуть дороже и крупнее есть. Ну и куча других фруктов. Народ ходит, выбирает не спеша. И тут мы с женой. Я с тележкой стою, ящики ей переставляю. Она килограммов пять наверное набрала. Просто мы их уже брали и нам понравились. Так пока она их выбирала - почему то стали другие женщины подходить. Прямо толпятся и эти же яблоки берут. Так мало того, они ещё с ней заговаривать пытаются.)))
Потом мы ещё побродили по магазину, мимо яблок идём - опять никого нет. Только ящиков на 5 меньше стало. Вот такие дела.)))

А происходит это потому, я думаю, что у людей сознание засыпает. Они как роботы становятся или зомби.

Ну мы то ладно, сыроеды. Я на одних яблоках могу сидеть. А им то они зачем? Ведь явно купили не потому что нужно было. А потому, что мы брали.

Malvina
#24

Поймете, когда будете воспитываеть своего ребенка и говорить ему: "Почему ты не такой умный как Паша?", "Почему ты не такой послушный как Витя". Человек социальное существо и живет по методу подражания другим, и Вы, поверьте, не исключение

Гость
#25
Malvina

Поймете, когда будете воспитываеть своего ребенка и говорить ему: "Почему ты не такой умный как Паша?", "Почему ты не такой послушный как Витя". Человек социальное существо и живет по методу подражания другим, и Вы, поверьте, не исключение

Только самые глупые из нас так живут, вот ведь в чём дело.

Дикий
#26
Гость

У меня мать такая. Она всегда говорит мне: в этом никто не ходит!, так никто не делает!, послушай людей!, про тебя уже такое говорят!, у тебя всё не как у людей!, это никто не покупает!, все берут то-то и то-то! Даже не внушает, а отстаивает чуть ли не с кулаками. Может до бесконечности рассматривать вещи, которые кто-нибудь примеряет,никогда мимо не пройдёт, даже если видно, что фу ф ло и ей это даром не надо, но если кому-то надо, то и ей тоже. Так тяжело всегда идти против ее течения, ты одна против всех, приходится иногда 10 раз думать, соотносить, проверять, убеждаться в правильности своих действий, своей позиции. Когда сзади нет тыла и не было его с детства это очень тяжело.

Ох! Я думаю, вас мало кто поймет. В определенных кругах)) детей из таких семей принято называть нытиками. А тех кто пользуется семейными неприятностями - паситификами) Но бывает и хуже! Родня может и между собой спорить..
А вообще-то тема - бред. Своими делами надо заниматься, а не "телек смотреть".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема