Гость
Статьи
боязнь будущего …

боязнь будущего технического прогресса

Возможно вам покажется вопрос не серьёзным, но прошу помогите психологически. В последнее время я начала беспокоятся о будущем, о будущем технического прогресса. Меня это начало пугать, я боюсь что технический прогресс дойдет до такого уровня когда человек не нужен будет. Как говорят исчезнут скоро такие профессии как таксист, бухгалтер, учитель, и многие другие. Будет виртуальная реальность что её отличить нельзя будет от настоящей, как в фильме матрица. Или еще когда говорят, что в будущем людям будут вживлять чипы , и не нужно теперь ничего запоминать. У меня к вам такой вопрос, неужели все хотят такого будущего? Есть ли какая- нибудь организация, которая следит и контроллирует за техн.прогрессом.? Конечно, тех прогресс нужен, но нужен правильный, а не деградацию как в фильме матирца. Вообще существуют ли запреты какие нибуть на новинки нано-технологи, и тех. прогресса? Или всё, что ученые придумывают всё можно выпускать? Если есть напишите... может так хоть немного легче станет.. Есть ли вообще сторонники против такого будущего? если есть, то что они делают ради этого? Или может только я одна такая, кто беспокоится о таком будущем...?

Юля
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь. Вы скорее всего до этого не доживете.

Гость
#2

Боится она в что в будущем коноплю отменят и курить нечего станет

Сладкая
#3

А я за! Уже представила, как я буду летать на летающей тарелке и дом построю себе на луне.

ms.eagle@inbox.ru
#4

Даже если такое и будет, вы ничего не сможете сделать. Так что успокойтесь

Аня
#5

Юля, на сегодня эта проблема не так чтобы актуальна, можно вяло констатировать - чуть ни весь прогресс ушел в свисток, ну или айфон), тоже довольно кровожадная вещица, но людев она не отменяет)

Гость
#6

Это короче из секты Анастасии у нас тут проповедовать пытаются.

Валерия
#7

Все ясно. Девушка только что посмотрела фильм "Матрица"! Небольшое шизоидное отклонение пройдет, когда посмотрит другой)

Гость
#8

паранойя

Гость
#9

Пфффф...

Гость
#10

Успокойтесь. Мы уже живем в виртуальной реальности.

.
#11

ой, позитивная темка, ага. Еще факт тут прочитала, что за последний год население планеты выросло на 80 млн. душ. А еще несколько лет назад наши любимые британские ученые(на самом деле это из Австралии ученые были) доказали, что проблему перенаселения не решит даже 3 мировая. Короче говоря автор, скорее начнется война за ресурсы, чем технический прогресс дойдет до Вашего дома.Бойтесь лучше этого.

Гость
#12

Ничего из перечисленного не будет. У Вселенной и её наблюдателей совсем другие планы. Куда интереснее. Меня они устраивают полностью, хотя большинство населения земного шара нет.

Гость
#13

Это же круто!не придется работать на многих работах...правда это не скоро случится.. роботов обслуживать и внедрять дороже, чем человеческая раб сила...уже воевать роботами можно но солдатики бесплатны

мышь+
#14

Однажды и человечества не станет как вида, и это будет достаточно скоро по меркам Вселенной. В свете этого как-то жаль тратить и без того короткую жизнь на беспокойные мысли о том, что все равно неизбежно.

Гость
#15

Автор, запреты на "нано-новинки" существуют - например, на клонирование. Ходят разговоры - но именно на уровне развговоров - о запрете ЭКО. ПО мне, так это правильно.

Больше чем уверены, что еще какие-то изобретенные "нано-новшества" тоже под запретом.

Злая
#16

Автор, не в этой местности. У нас на тамограф запись за две недели, или тысяч 6 платно и то запись за пару дней, т.е. они в Москве и области не везде стоят, у нас до сих пор на почте люди за такими компами работают, что если что его не менять надо, а сразу выбрасывать, а чудо инженерной мысли под названием "тазик" груда металла, которого прямо с конвейера на переплавку нужно отправлять. У нас элементарное сделать по уму не могут. Например : задвижка. Это же два прихлопа, три притопа, но диаметры гуляют, проще уже некуда. Поэтому до нас технический прогресс дойдет через мнооого лет, мы точно не доживем, может внукам повезет, так у них все ок будет, их-то будет в два раза меньше, чем нас, рождаемость ведь падает.

Би22
#17

Пусть! Пусть поскорее изобретут телепортацию ! Спасем экологию от машин ! И сэкономим кучу жизненного времени! Ведь Никола Тесла почти открыл это! И еще беспроводное электричество.Это же супер!

Ли-лу
#18

какой технический прогресс, я вас умоляю... с нагими дорогами, убогой медициной и тд

Аня
#19

Ну у нас и на лошадках пашут, до самых сих пор), и сие есть не каприз графа Толстого, какой там к чертям томограф?)

Гость
#20

Не стоит беспокоиться о том, чего не будет.
Есть , конечно, силы над человечеством, которые хотели бы, чтобы люди стали киборгами, но у них большие проблемы.
Их время кончилось и им придётся покинуть эту планету.

А люди на земле сейчас живут разные.
Есть такие, чей уровень созхнания настолько высок, что сдерживается только телесным ограничением.
А есть те, чей уровень сознания ещё спит и плохо воспринимает окружающий мир.

Человек создавался как будущий творец Вселенных и его тонкое строение фрактально подобно Творцу.
Человечество стоит на поргге большого разделения.
Люди разделятся по уровню сознания на тех, кеми они являются в настоящий момент.
И скоро на планете не будет так много людей.
События начнутся уже в этом 2015 году.

Гость
#21
Ли-лу

какой технический прогресс, я вас умоляю... с нагими дорогами, убогой медициной и тд

нда... вы правы ( много дейтствительно суперновых технологий в медицине, но доступны они лишь очень богатым людям ну или на крайняк москвичам.

Вон в нашей центральной районной больнице до сих пор нет аппарата узи, кровати с панцирной сеткой, в которую проваливаешься и ползают тараканы (

Гость
#22

Я больше переживаю за то, что сейчас в стране творится и что дальше будет хуже. хочется спокойной мирной жизни, а не жалкого существования

Злая
#23
Аня

Ну у нас и на лошадках пашут, до самых сих пор), и сие есть не каприз графа Толстого, какой там к чертям томограф?)

Вот поэтому и не доживем. Я про лошадок знаю, видела, у меня тогда вопросы отпали почему более-менее рисковая и умная молодежь от этого сельского хозяйства валит в города, в ужасе под названием "деревня обычная далеко от МКАД" /многие, без шуток даже не представляют масштаб разрухи там/, убого и жутко так, что койко-место в обшлаге и зп 20 тыр - это уже шикарно, там - безнадега, как бы домик с сердечком и душ из тазика плохо сочетается со словом "прогресс", я помню как один местный старик хорошо сказал "эхх, это вам кризисы всякие страшны, выж привыкли жить хорошо, а нам плевать - мы всю жизнь выживаем, а не живем".

Гость
#24
Аня

Ну у нас и на лошадках пашут, до самых сих пор), и сие есть не каприз графа Толстого, какой там к чертям томограф?)

Ана, вы американка?
http://uramarinka.livejournal.com/132640.html

Гость
#25

То, что автор имеет в виду - это называется "технологическая сингулярность", или я ошибаюсь?

Гость
#26

А я все жду, когда интернет начнет запахи передавать. Неужели невозможно такое?

Гость
#27

А я все жду, когда интернет начнет запахи передавать. Неужели невозможно такое?

Гость
#28
Гость

Не стоит беспокоиться о том, чего не будет.Есть , конечно, силы над человечеством, которые хотели бы, чтобы люди стали киборгами, но у них большие проблемы.Их время кончилось и им придётся покинуть эту планету.А люди на земле сейчас живут разные.Есть такие, чей уровень созхнания настолько высок, что сдерживается только телесным ограничением.А есть те, чей уровень сознания ещё спит и плохо воспринимает окружающий мир.Человек создавался как будущий творец Вселенных и его тонкое строение фрактально подобно Творцу.Человечество стоит на поргге большого разделения.Люди разделятся по уровню сознания на тех, кеми они являются в настоящий момент.И скоро на планете не будет так много людей.События начнутся уже в этом 2015 году.

+1

Аня
#29
Гость

Ана, вы американка?http://uramarinka.livejournal.com/132640.html

Да нет же), абориген - располагаю привычными для тутошних аборигенов замашками - юдофоб, русофоб и, конечно, мизантроп), люблю березки, поля, покосившиеся плетни, дымные городские силуэты, еще я люблю Америку и доллар, ненавижу капитализм, коммунизм, социализм, оппортунизм и силлогизм - этот я ненавижу на всякий случай, а также Америку и доллар).

Гость
#30

не будет никакого прогресса. для этого не осталось ресурсов, да и движущих сил для нтп не осталось - весь мир глобален. теперь все качнется в обратную сторону

Гость
#31
Аня

Да нет же), абориген - располагаю привычными для тутошних аборигенов замашками - юдофоб, русофоб и, конечно, мизантроп), люблю березки, поля, покосившиеся плетни, дымные городские силуэты, еще я люблю Америку и доллар, ненавижу капитализм, коммунизм, социализм, оппортунизм и силлогизм - этот я ненавижу на всякий случай, а также Америку и доллар).

хех... вам будет легче привыкать к реальному а не фантастическому будущему

Ольга
#32
Гость

Успокойтесь. Вы скорее всего до этого не доживете.

+1000.

У автора видимо других насущных проблем нет, кроме как переживать о превращении мира в "матрицу"))

Аня
#33
Гость

хех... вам будет легче привыкать к реальному а не фантастическому будущему

Спасибо)
Текст по ссылке кстати интересный.

Аня
#34
Ольга

+1000.У автора видимо других насущных проблем нет, кроме как переживать о превращении мира в "матрицу"))

Ольга, ну если б у меня была возможность выбирать себе проблем, как редиску в супермаркете, я бы ухватилась за проблемы позатейливее и поинтереснее). Так что автора я прям очень понимаю - пусть выбирает, пока молода).

Франческа Японовна
#35

Автор, Вы почитайте (посмотрите видео что ли) про массонов

Вам вообще полегчает ))

Гость
#36
мышь+

Однажды и человечества не станет как вида, и это будет достаточно скоро по меркам Вселенной. В свете этого как-то жаль тратить и без того короткую жизнь на беспокойные мысли о том, что все равно неизбежно.

Из одного источника, видать, знания получаем)

Гость
#37
Гость

+1

Гость

Не стоит беспокоиться о том, чего не будет.Есть , конечно, силы над человечеством, которые хотели бы, чтобы люди стали киборгами, но у них большие проблемы.Их время кончилось и им придётся покинуть эту планету.А люди на земле сейчас живут разные.Есть такие, чей уровень созхнания настолько высок, что сдерживается только телесным ограничением.А есть те, чей уровень сознания ещё спит и плохо воспринимает окружающий мир.Человек создавался как будущий творец Вселенных и его тонкое строение фрактально подобно Творцу.Человечество стоит на поргге большого разделения.Люди разделятся по уровню сознания на тех, кеми они являются в настоящий момент.И скоро на планете не будет так много людей.События начнутся уже в этом 2015 году.

И
это верно

Гость
#38

да не будет этого прогресса, невозможно пружину сжимать до бесконечности, скоро все вернемся в каменный век

Юля
#39
Валерия

Все ясно. Девушка только что посмотрела фильм "Матрица"! Небольшое шизоидное отклонение пройдет, когда посмотрит другой)

Причем сразу посмотрела фильм матрица? Я реально смотрю на вещи которые увы скорее всего сбудутся. Я не буду объяснять какой наступил техн. прогресс за последние 50 лет, надеюсь ты и сама понимаешь. Повторюсь, техн. прогресс безусловно нужен, но нужен правильный. Больше дружить с природой, решать проблемы которые есть на земле, разные болезни, больше " Человечности", за интересную и реальную жизнь". Разве это нормально ученые разрабатывают роботов, которые будут как маленькие дети, что бы с роботами было веселее жить. Если это так и дальше пойдет, то " человечности" не будет , дети станут не особо интересными. Да и сама знаю одну мать, которая в одноклассниках сидит больше, чем со своим ребенком. Или вживление в кожу чипа? Вы считаете это нормальным? Когда из человека делают киборга.. норм? Мало, кто задумываются, что эти " ученые " думают не о людях, а как бы заработать денег из своего " изобретения" да, мы возможно этого не застанем, но неужели мы так хотим такого " будущего" для своих потомком? Я лично заметила, что люди сейчас немного не те, что были лет 20-30 назад. Было раньше больше доброты, больше желания видится друг с другом, интересное общение, и умнее были кстати. А сейчас, когда кушаешь делаешь фото для инстаграма, куда-то едишь зависаешь в соц. сетях, вместо живого общения лайки, вместо того, что бы подумать головой, и написать своё сочинение, дети скачивают. Где-то читал, что кто-то из этих " ученых" предлагает вообще убрать школьное образование, а зачем? когда всё есть в интернете, дети могут учиться через интернет, и там находить всё что ему нужно. Видимо я одна такая кто против такого будущего..

Гость
#40

бомбилы останутся вместо таксистов, а булгахтера и учителя исчезнут как конный трамвай

Гость
#41

Автор, Вы не одна такая! Как я Вас понимаю! Вот, например, Герман Стерлигов всегда призывает остановить безумных учёных!

Аня
#42
Гость

Автор, Вы не одна такая! Как я Вас понимаю! Вот, например, Герман Стерлигов всегда призывает остановить безумных учёных!

Это сарказм что ле?)

Юля
#43
Гость

Автор, Вы не одна такая! Как я Вас понимаю! Вот, например, Герман Стерлигов всегда призывает остановить безумных учёных!

Насколько я знаю Герман Стерлигов предлагает почти от всего отказаться. ( из новинок) и вернуться к прошлому. Я немного не о том, если Вы не заметили я выше всё более-мение описала. Ну что ж..если Вы ответили с сарказмом, тогда ждите когда наступит время может Вам, или скорее всего вашим потомкам будут вживлять чипы, и тогда наступит Ваше " прекрасное" будущее, мир киборгов, где нет место человеку ( по-моему кто-то так же из ученых и сказал)

Лиза
#44

успокойтесь, спрос рождает предложение. Если народ не будет покупать, то и не будут продавать. Если народ будет против чипов, то никуда их не вживят. Другой вопрос, что если повлияют на толпу людей (баранов) и убедят, что вживать нужно.

Гость
#45

Мне вот всё равно, прогресс не прогресс - один фиг мир несовершенен, и это удручает

Гость
#46

К этому все идет. Сперва выдадут Вам УЭК при этом пока будут вас фоткать лазером цифры на лоб поставят, потом скажут мало карты, карта может потерятся, подделывать научились а давай те ка чип в руку вживем всем чтобы уж точно)

Зося
#47

О господи, я думала, что одна такая