Гость
Статьи
мысли материальны?

мысли материальны?

У кого-нибудь бывало такое что представить себе ситуацию и тут бац так же происходит?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

бывало

мышь+
#2

В основном не "бац", а в пределах дня-двух. Но я не на "материальность мысли" грешу, а на цепляние информации откуда-то свыше.

Алиса
#3
мышь+

В основном не "бац", а в пределах дня-двух. Но я не на "материальность мысли" грешу, а на цепляние информации откуда-то свыше.

это как???
у меня тоже 1-2 дня, но я не просто мыслю в голове,я это вслух говорю, кому то вымышленному, так,как будто это все уже произошло! и это все сбывается....

Гость
#4

А у меня часто бывает так: беру что-то в руки хрупкое и думаю сейчас уроню и бах падает. Или режу что-то и думаю сейчас порежусь и бах режу палец.
Сейчас стараюсь гнать от себя эти мысли, тк часто подумаю, что-то и тут же попадаю в ситуацию.
Но вот большие желания не спешат исполняться. Вернее нужно время.

Таня
#5

Скорее информативны, а не материальны.) А то было бы здорово: намыслил себе чего хорошего и материального!)))

мышь+
#6
Алиса

это как???у меня тоже 1-2 дня, но я не просто мыслю в голове,я это вслух говорю, кому то вымышленному, так,как будто это все уже произошло! и это все сбывается....

Ну идешь допустим на экзамен, план в мыслях составляешь как себя вести (ну типа там пойду в составе первой группы, сяду где-нить в середину, так, ручку взяла, запасную взяла, блин-интересно-ассистент-придет-или-эта-злыдня-одна-будет-принимать, надо-у-ленки-спросить-не-забыть-про-дваццатьпятый-вопрос.....), и тут вот в этом моделировании ситуации, когда представляешь что сидишь, видишь что билет n15 у тебя на столе перед тобой. Приходишь и действительно 15-ый вытягиваешь. вот такого рода.

Гость
#7

Я иногда что-то подумаю или напишу и тут же это говорят по радио или тв))) причём даже сложные и редкие слова.

Алиса
#8

мышь+, это уже какое то Ясновидение ))

мышь+
#9
Алиса

мышь+, это уже какое то Ясновидение ))

Ну может быть. не сильна в терминологии

#10
мышь+

Ну может быть. не сильна в терминологии

мышь+

Ну идешь допустим на экзамен, план в мыслях составляешь как себя вести (ну типа там пойду в составе первой группы, сяду где-нить в середину, так, ручку взяла, запасную взяла, блин-интересно-ассистент-придет-или-эта-злыдня-одна-будет-принимать, надо-у-ленки-спросить-не-забыть-про-дваццатьпятый-вопрос.....), и тут вот в этом моделировании ситуации, когда представляешь что сидишь, видишь что билет n15 у тебя на столе перед тобой. Приходишь и действительно 15-ый вытягиваешь. вот такого рода.

Забавн

Забавно! И часто у Вас такое получается?

мышь+
#11
Magic Mask

ЗабавнЗабавно! И часто у Вас такое получается?

периодически. раз в месяц в среднем. когда реже, когда чаще

#12
мышь+

периодически. раз в месяц в среднем. когда реже, когда чаще

А как Вы это реализуете? В голове что то представляете, картинку рисуете или проговариваете план действий? Полезный навык, хорошо бы такому научиться. Сможете научить?

мышь+
#13
Magic Mask

А как Вы это реализуете? В голове что то представляете, картинку рисуете или проговариваете план действий? Полезный навык, хорошо бы такому научиться. Сможете научить?

никак не реализую. оно само. Я даже и не понимаю чаще всего, что это "оно", мысль не цепляется, только когда происходит - тогда уже понимаю

#14
мышь+

никак не реализую. оно само. Я даже и не понимаю чаще всего, что это "оно", мысль не цепляется, только когда происходит - тогда уже понимаю

Но как Вы понимаете? Как Вы понимаете что то что происходит Вы спланировали заранее? Если это происходит часто то у этого должна быть какая то структура, последовательность.

мышь+
#15
Magic Mask

Но как Вы понимаете? Как Вы понимаете что то что происходит Вы спланировали заранее? Если это происходит часто то у этого должна быть какая то структура, последовательность.

См. коммент номер 2. я ничего не планирую. Просто приходит мысль о том, как вскоре будет.

Гость
#16

это не мысли материальны, это предчувствие.

#17
мышь+

См. коммент номер 2. я ничего не планирую. Просто приходит мысль о том, как вскоре будет.

Ну мысль же не приходит просто так. Я бы поверил если бы Вы сказали что это случается раз в год. Но если это происходит часто то должно быть что то что иницирует процесс? Вы сами не задумывались над этим?

Гость
#18
Magic Mask

Вы сами не задумывались над этим?

интуиция развитая

Галина
#19

16. Гость | 12.01.2015, 20:06:45 [3281061954]
это не мысли материальны, это предчувствие.

Всё в нашей жизни создается дважды: сначала в нашем воображении, порой в подсознании и мы это не всегда можем вспомнить и отследить, а потом в реальности.

мышь+
#20
Magic Mask

Ну мысль же не приходит просто так. Я бы поверил если бы Вы сказали что это случается раз в год. Но если это происходит часто то должно быть что то что иницирует процесс? Вы сами не задумывались над этим?

Задумывалась. Не додумалась. Прекратила задумываться.

#21
мышь+

Задумывалась. Не додумалась. Прекратила задумываться.

Неужели вам не интересно как это работает. Ведь если этот процесс не поддается контролю и описанию, может случится так что он просто уйдет и все? Вы сожалеть об этом не будете?

Гость
#22
Галина

Всё в нашей жизни создается дважды: сначала в нашем воображении, порой в подсознании

это предчувствие

#23

Мысль материальна, но помните , что реализуется все через твои же руки, действия. Мы сами притягиваем события. События во вне - это отражение нашего внутреннего состояния. Поэтому старайтесь жить во внутренней и внешней гармонии. Удачи Вам!

мышь+
#24
Magic Mask

Неужели вам не интересно как это работает. Ведь если этот процесс не поддается контролю и описанию, может случится так что он просто уйдет и все? Вы сожалеть об этом не будете?

Не буду.

#25
мышь+

Не буду.

Дело Ваше. Как говориться в пословице: что имеем не храним, потерявши не плачем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: