Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к необычным, странным людям?

Привет всем. Я сама отношусь к таким людям, про которых говорят "со странностями". Одна женщина, с которой я работала (психолог по образованию), как-то сказала мне, что я странная, необычная, не от мира сего и поэтому мне иногда бывает очень трудно в жизни и в общении с людьми. Это правда. Не подумайте, что я какой-то "лунатик", просто всегда немного отстраненная. У меня много друзей и подруг, я люблю шумные компании, отдыхать, отрываться, пользуюсь успехом у мужчин, замужем. Так что всё не так плачевно. Когда я об этом не думаю, а просто веду себя естественно, то людей это даже привлекает, особенно мужчин - умиляет как-то, для них это та самая загадка, которая в женщине должна быть. Но когда я думаю о своей странности и боюсь ей кого-то отпугнуть, то это мне очень мешает. Самой страшно это осознавать, но иногда, когда никто не видит, я даже плачу, потому что хочу быть КАК ВСЕ, но у меня не получается. А каково ваше отношение к людям со странностями?

Я не с Марса
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А странность в чем? У вас уши на ппопе?

Гость
#2

Каждый человек отличается от всех других. Я лично не хочу быть ов.цой в стаде, не понимаю, зачем Вы к этому стремитесь? Быть ширпотребом, балванкой, по которой делают сотни и тысячи???
Зачем?

#3

судя по вашему описанию, вы нормальная...
мне нравятся интересные люди, именно интересные, а вот странные и не от мира сего вызывают негативные эмоции и полное нежелание контактировать с такими.

Керен
#4

Ну мне больше нравятся странные чем соу-кольд нормальные. Наверное потому что я сама странная.

Гость
#5
Керен

Ну мне больше нравятся странные чем соу-кольд нормальные. Наверное потому что я сама странная.

Судя по вашим постам на этом форуме, вы не странная, а самовлюбленно-амбициозно-пафосная , какая-то, с претензией на оригинальность :) ИМХО

Керен
#6

5, ага. И странная впридачу.

Гость
#7
Керен

5, ага. И странная впридачу.

в придачу другое :)

Керен
#8

В любом случае, мне нравятся люди чем более незаурядные, тем лучше. Если можно смешанной крови. У меня одна подруга индианка наполовину. Если можно с какой-нибудь необычной судьбой.
Средние люди и обычные разговоры на меня наводят скуку, а там и до дурной выходки недалеко.

Гость
#9
Керен

Ну мне больше нравятся странные чем соу-кольд нормальные. Наверное потому что я сама странная.

Плюс стопицот

Гость
#10

Есть странные, а есть необычные, интересные. От первых не знаешь, что ожидать - мож псих какой с ножом, поэтому от них я подальше. А вторые даааа, редкость, как седьмое чудо света для меня или шкатулка, которою можно каждый раз открывать, а там что то новое, интересное и ты черпаешь, черпаешь.. Такие могут раз в жизни встретиться, если вообще. А странных достаточно, не хочется связываться, тк пугает их непредсказуемость

Гость
#11
Керен

В любом случае, мне нравятся люди чем более незаурядные, тем лучше. Если можно смешанной крови. У меня одна подруга индианка наполовину. Если можно с какой-нибудь необычной судьбой.Средние люди и обычные разговоры на меня наводят скуку, а там и до дурной выходки недалеко.

О, да, странная вы наша. Оригинальная мысль :) Все же остальные, любят общаться с людьми заурядными-скучными- соу-кольд, т.е такими же как они сами, не то что вы.

Гость
#12
Гость

А странность в чем? У вас уши на ппопе?

В том, что часто отстроняюсь от происходящего, погружаюсь в себя. Поняла, что это что-то вроде социофобии, очень напрягает большое количество незнакомых людей, с которыми ещё и часто приходится налаживать общение. От этого я становлюсь неловкой, молчаливой, застенчивой и совершаю странные поступки и действия. Очень мешает это в работе, от страха, что все заметят мои причуды, сижу как крот и не высовываюсь(так мой муж сказал, кстати)

Светлана Витальевна
#13
Гость

Судя по вашим постам на этом форуме, вы не странная, а самовлюбленно-амбициозно-пафосная , какая-то, с претензией на оригинальность :) ИМХО

Она совсем нормальная, самодостаточная, опытная, европейская женщина в зрелом возрасте.
А вот судя по вашей реакции, комплексов у вас целая тележка и самооценка ниже плинтуса. ИМХО

Светлана Витальевна
#14
Гость

О, да, странная вы наша. Оригинальная мысль :) Все же остальные, любят общаться с людьми заурядными-скучными- соу-кольд, т.е такими же как они сами, не то что вы.

И с каких это пор стали за всех "остальных" отвечать?

Гость
#15
Светлана Витальевна

Она совсем нормальная, самодостаточная, опытная, европейская женщина в зрелом возрасте.А вот судя по вашей реакции, комплексов у вас целая тележка и самооценка ниже плинтуса. ИМХО

Европейская женщина из Израиля . Опытная в чем? И что не так с моей самоценкой?

Гость
#16
Светлана Витальевна

И с каких это пор стали за всех "остальных" отвечать?

Адвокат Керен ( кстати, можете взять, как ник, дарю!) слово ирония вам знакомо?

Керен
#17

Что ж вы так распупушились по таким пустякам.

Гость
#18
Керен

Что ж вы так распупушились по таким пустякам.

К кому вопрос?

Случайный гость
#19
Керен

Ну мне больше нравятся странные чем соу-кольд нормальные. Наверное потому что я сама странная.

Вы необычная Керен, это факт)

Гость
#20
Случайный гость

Вы необычная Керен, это факт)

А по моему, она просто странная, с претензией на оригинальность.

Гость
#21
Гость

А по моему, она просто странная, с претензией на оригинальность.

По моему, просто с претензией :)

Гость
#22
Гость

По моему, просто с претензией :)

В любом случае, есть тут несколько людей (керен в том числе) ,посты которых я пролистываю уже сразу, не читая, как только вижу ник. Останусь при своем, что тоже одна из странных с претензией.

Рыжая Такса
#23

Необычным в каком смысле? К тем, кто ходит по тренингам личностного роста и занимается сетевым маркетингом(типа Amway), с большой опаской, к тем, кто играет на арфе и любит японскую поэзию с большим интересом.
Про Вашу «странность» скажу так: у меня масса друзей-интровертов. Но интроверсия и «забитость»- это не одно и то же. Забитые/неловкие/те, что не в состоянии ясно выразить свои мысли и поддержать беседу, когда эта беседа им самим интересна, вызывают недоумение и отторжение. Люди, которые не являются массовиками-затейниками, молчаливы и эмоционально сдержаны, но при этом, когда человек им интересен, способные поддержать интересный и приятный для них самих и их собеседника разговор, крайне симпатичны.

Гость
#24

Я считаюсь с детства странной и ничего хорошего в этом нет, я одеваюсь не как все, разговариваю, интересы другие. В одежде хотя бы могу замаскироваться (но потом опять всё по старому), а вот даже речь разговорная, в детстве и подростковом возрасте очень мешало.

Гость
#25

Я тоже странная. Мне тоже трудно. Я тоже стараюсь не высовываться. Чудом ухитрилась все-таки выйти замуж по любви, и у меня двое детей. Это такая большая удача для странных, что на бОльшее уже и надеяться страшно, честно говорю.

Рыжая Такса
#26

Гости 24 и 25, а в чем конкретно у Вас проявляется "странность"?

Гость
#27
Гость

В том, что часто отстроняюсь от происходящего, погружаюсь в себя. Поняла, что это что-то вроде социофобии, очень напрягает большое количество незнакомых людей, с которыми ещё и часто приходится налаживать общение. От этого я становлюсь неловкой, молчаливой, застенчивой и совершаю странные поступки и действия. Очень мешает это в работе, от страха, что все заметят мои причуды, сижу как крот и не высовываюсь(так мой муж сказал, кстати)

Отстранаться, погружаться в себя - это называется "думать". Чего тут необычного?

Гость
#28
Гость

Отстранаться, погружаться в себя - это называется "думать". Чего тут необычного?

Вот-вот, нормальная реакция среднестатистического обывателя. Такое впечатление, что Автор просто хочет САМА СЕБЯ считать странной и необычной и ей это нравится. Если я ошибаюсь, автор , ну хоть какой-нибудь конкрктный пример вашей странности в студию. А то меня тоже напрягает "большое количество незнакомых людей" (с), может я тоже необычная?

Мармотка
#29

недавно экспериментировала. от делать нечего потому что я щас негр а не негровать не могу потому как банки мать их разэтак достали.
Попробовала "левшой" побыть. вполне ловко бытовые действия левая рука оказывается выполняет и даже мозг ощутимо отдыхает в это время.
НО !
поток мелкобытовой агрессии в твой адрес увеличился.

Мармотка
#30
Керен

В любом случае, мне нравятся люди чем более незаурядные, тем лучше. Если можно смешанной крови. У меня одна подруга индианка наполовину. Если можно с какой-нибудь необычной судьбой.Средние люди и обычные разговоры на меня наводят скуку, а там и до дурной выходки недалеко.

меня последнее время умиротворяют разговоры и жрачке/салфеточках/способах мытья холодильника.

Мармотка
#31
Керен

В любом случае, мне нравятся люди чем более незаурядные, тем лучше. Если можно смешанной крови. У меня одна подруга индианка наполовину. Если можно с какой-нибудь необычной судьбой.Средние люди и обычные разговоры на меня наводят скуку, а там и до дурной выходки недалеко.

а вы не думали что эти интересные люди не для того вовсе что б вашу жизнь декорировать и вас развлекать.
Я например среднестатистический обыватель но яркая внешность особенно если её "декорировать" . так и то иногда утомляет когда тебя рассматривают - ну как будто нахолявы от меня кайфы получили без спроса. Хотя внимание к себе люблю.

Рыжая Такса
#32
Гость

Такое впечатление, что Автор просто хочет САМА СЕБЯ считать странной и необычной и ей это нравится. Если я ошибаюсь, автор , ну хоть какой-нибудь конкретный пример вашей странности в студию. А то меня тоже напрягает "большое количество незнакомых людей" (с), может я тоже необычная?

Ага).
Единственные люди, которых я воспринимаю, как, действительно, «странных» - это дети и подростки аутисты, с которыми работают моя младшая сестра и подруга – все остальные для меня обычные.

Мармотка
#33
Гость

Отстранаться, погружаться в себя - это называется "думать". Чего тут необычного?

С моим мч зашли в гости к подруге. а подруга с мамой/папой/тремя братьями живут в трёшке.
мы пришли к ней а её старший брат в ванной во время купания громко пел.
мой мч сказал что явно у подругиного брата сквозняк между ушей.
на вопрос "почему ты так решил"
ответ был "когда люди живут друг у друга на головах ванная комната это единственное место где можно уединиться и подумать о своём. а ему думать не о чем и НЕЧЕМ""

Гость
#34
Рыжая Такса

Гости 24 и 25, а в чем конкретно у Вас проявляется "странность"?

Я росла среди взрослых и практически не общаясь с ровесниками. В итоге - взрослая речь, интересы не стадные, но социальные навыки и животная чуйка на нуле. Здесь нельзя постить ссылки на ЖЖ, там одна женщина хорошо на эту тему писала.

Мармотка
#35
Гость

Я росла среди взрослых и практически не общаясь с ровесниками. В итоге - взрослая речь, интересы не стадные, но социальные навыки и животная чуйка на нуле. Здесь нельзя постить ссылки на ЖЖ, там одна женщина хорошо на эту тему писала.

"Я росла среди взрослых и практически не общаясь с ровесниками." - это очень плохо.
Социальный интеллект в таких условиях взросления не формируется.
Социальный интеллект к 30 формируется.
если есть время то попробуйте "прийти к ровесникам" .

Гость
#36

как отношусь? хочу убить, расчленить и скормить своим собакам

Гость
#37
Гость

как отношусь? хочу убить, расчленить и скормить своим собакам

О, вот вы необычная, не то что автор:)

Мармотка
#38

меня обычно после эпизодического телефонного разговора и спустя время по телефону с первого "мяу" узнаЮт. хотя иногда и хочу что то спросить оставшись неузнанной. или иногда раздражает когда мимолетны-обслуживающий персонал (касса в супермаркете например) меня узнаЮт.
хотя когда звонила полузнакомой женщине с которой общались лет несколько назад. набрала её номер назвала имя она сказала что не помнит меня хоть я её и напомнила какая именно "я" )) вот я разозлилась на тему "х/у/ле пи/здеть что меня не помнит" . Но мы друг друга недолюбливали и очень любезны друг с другом были и мне её нелюбовь не мешала в её доме пьянствовать периодически)))

Мармотка
#39

так называемые "странные" люди обычно самые надёжные.
их словесный понос не раздирает.

Гость
#40
Мармотка

"Я росла среди взрослых и практически не общаясь с ровесниками." - это очень плохо.Социальный интеллект в таких условиях взросления не формируется.Социальный интеллект к 30 формируется.если есть время то попробуйте "прийти к ровесникам" .

Ничего подобног,о как раз ,кто со взрослыми общается, раньше и лучше развит и нет какого-то страха перед старшими,который в жизни мешает

Гость
#41
Рыжая Такса

Гости 24 и 25, а в чем конкретно у Вас проявляется "странность"?

А вы думаете,что люди понимают,что все остальные в них странного находят, вот слышала о себе отзыв странная. а я считаю самая обычная.

Гость
#42
Мармотка

"Я росла среди взрослых и практически не общаясь с ровесниками." - это очень плохо.Социальный интеллект в таких условиях взросления не формируется.Социальный интеллект к 30 формируется.если есть время то попробуйте "прийти к ровесникам" .

Социальный интеллект как раз чересчур развит.

Мармотка
#43
Гость

Ничего подобног,о как раз ,кто со взрослыми общается, раньше и лучше развит и нет какого-то страха перед старшими,который в жизни мешает

неа))
многие этапы взросления непройденными остаются.

Мармотка
#44
Гость

Социальный интеллект как раз чересчур развит.

а в чем тогда проблема?)

Гость
#45

Вот цитирую из той записи: "Уже в первом классе довольно быстро стало понятно, что у меня в школе не одна, а две трудности (помимо тех, что для всех одинаковы). Первая - что школьные задания я уже давно переросла, а вторая - что мне не с кем общаться, потому что все дети в классе значительно взрослее меня и у них уже другие интересы."

Гость
#46
Мармотка

неа))многие этапы взросления непройденными остаются.

Например?

Мармотка
#47
Гость

Например?

например делать те же глупости что и остальные и кайфовать. я не знаю чем сейчас подростки живут.
но в моей ранней юности это оклеить комнату постерами с Ди Каприо))) и кайфовать от этого!!!

Antoshka Macho Men
#48

Избегаю,очень и тут смотрю психов много

Мармотка
#49
Мармотка

например делать те же глупости что и остальные и кайфовать. я не знаю чем сейчас подростки живут.но в моей ранней юности это оклеить комнату постерами с Ди Каприо))) и кайфовать от этого!!!

или вместе с подружками собрать всю косметику в общую кучу накраситься капитально так что б и стрелки и румяна и полный комплект. и сделать открытие что гелевая ручка цветная это отличная подводка для глаз. и сбегать в ближайший ларек и купить эти ручки да еще и блескучие (даже не знаю есть ли сейчас в продаже гелевые ручки с перламутровыми блёстками)

Гость
#50
Мармотка

или вместе с подружками собрать всю косметику в общую кучу накраситься капитально так что б и стрелки и румяна и полный комплект. и сделать открытие что гелевая ручка цветная это отличная подводка для глаз. и сбегать в ближайший ларек и купить эти ручки да еще и блескучие (даже не знаю есть ли сейчас в продаже гелевые ручки с перламутровыми блёстками)

Это милые детские глупости о которых вспоминаешь с ностальгией :)