Гость
Статьи
родственные отношения …

родственные отношения с сестрой если разница в доходах в разы

Троюродная сестра и я. Наши мамы всегда хорошо общались и мы тоже с детства, росли в соседних дворах.
Так получилось она осталась там, я в Питер переехала. У нее зарплата 5 тысяч, нянечка в детском саду.
У меня зарплата даже для Питера хорошая. Разница в доходах даже не в разы, а в десятки раз (хотя для Питера зарплата не запредельная, вполне реальная)
Как общаться с ней чтобы сохранить отношения? Считает ли она, что я ей должна помогать? И как она должна себя вести чтобы видно было что радость за меня искренняя, а не зависть?
Обе замужем, у нее уже есть ребенок, я только планирую.
Мне 29, ей 31.

Светлана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы глупая женщина, у сестры своя жизнь причем тут вы

Гость
#2

Вы живёте в разных городах и видеться будите раз в год от силы. Поверхностное общение на уровне- привет, как дела. Проблему на пустом месте нашли.

Гость
#3

А чему вам завидовать, автор?
Ваша сестра может быть гораздо счастливее вас.
Вы действительно глупая. Сестра, наверное, гораздо умнее.

Гость
#4

Ну она же сама себе работу за 5000 выбрала, вы не виноваты.

Гость
#5

да уж,моя двоюрдная наверное тоже так думает,ей везде зависть мерещиться,доллары глаза затмили

автор
#6
Гость

Вы живёте в разных городах и видеться будите раз в год от силы. Поверхностное общение на уровне- привет, как дела. Проблему на пустом месте нашли.

Мы общаемся постоянно. И по телефону, скайпу и езжу я туда каждый месяц (там мама живет). А на новогодние я там 12 дней была. И 23 поеду, потом 8 потом на все майские.

бабуся лидуся
#7

автор, вы слишком на себе зациклены. вы знаете, у вашей сестры, кроме вас есть много чего интересного.

Груша
#8

Нет ничего более непостоянного, чем зарплата. Сегодня большая, завтра сократили и фиг работу найдешь, уже молодые на пятки наступают. А человеческие отношения остаются)

автор
#9
Груша

Нет ничего более непостоянного, чем зарплата. Сегодня большая, завтра сократили и фиг работу найдешь, уже молодые на пятки наступают. А человеческие отношения остаются)

ну у нас с мужем и квартира есть. но да с сестрой мы столько лет общались, это важно, не хотелось бы чтобы это испортил материальный вопрос.

Грсть
#10

Не бывает уже зп 5000 рублей, не придумывайте

ветка
#11
Грсть

Не бывает уже зп 5000 рублей, не придумывайте

хахахахаха вы на луне живете????

Грсть
#12

Я живу в Калужской области, и моя сестра тоже работает нянечкой в детском саду, зп 12000

Гость
#13

У меня есть такая сестра, с которой вместе росли. Она не получила образования, работает кладовщиком. Квартиру сдает, которая от матери досталась. Я два раза отучилась на высшем. Доход в десятки раз больше. Общение минимальное. Если что- то ей покупаю, то слышу, что это дорого, она пользоваться не будет, что ничего не хочет. Если приглашаю её в кафе, то она платит и за меня из своей грошовой зарплаты. Мне это очень неприятно. Практически не общаюсь, если не считать пару разговоров по телефону, которые еле выдержала. Она все время жаловалась, какая у нее плохая работа и все прочее.

Гость
#14

я думаю здесь не выйдет нормального общения. Вам самой то приятно будет выслушивать ее нытье по поводу денег. при зп в 5 тыс любые темы разговора в итоге будут сводиться к деньгам - как выжить, это дорого, это дешево...

Гость
#16

А какое у вас общение на данный момент. В снайперши ей покупки демонстрируете? Или в однокл все выкладываете?

Гость
#17

с чего вы взяли, что сестра думает о ваших доходах и ещё должна как-то там себя вести? у вас походку комплекс какой-то

Фикус
#18

Автор, гордыней не майтесь. Вот сократят вас - будут совсем другие вопросы.

Ариада
#19

Если бы речь шла о родной сестре я посоветовала бы вам ей помочь найти более хорошую работу. Но здесь троюродная, седьмая вода на киселе. Общайтесь дальше как прежде. Если возникнет дискомфорт, то сократите общение, вот и все.

Гость
#20

Нет все таки странная автор( люди бывают счастливы и с небольшой зарплатой, семья муж ребенок...зачем ей завидовать? Питер не пуп, не все хотят в этот дурацкий климат, в общем что вы вперед батьки лезите, напридумывали зря может себе, а нет так и сократите общение потом

Гость
#21
Ариада

Если бы речь шла о родной сестре я посоветовала бы вам ей помочь найти более хорошую работу.

+

Гость
#22

У меня родная сестра живет шикарно, путешествует, материально хорошо обеспечена. У нас с мужем все гораздо скромнее, но это не мешает мне обожать и гордиться моей сестрой, т к я счастлива в том , что имею, в противном случае я бы тогда как то меняла свою жизнь. Денег никогда у нее не прошу, считаю это неудобным , да и нет необходимости. У нее своя жизнь, какую она сама себе создала. У меня та, которую я. Все всех устраивает. При этом мы очень близки и любим друг друга.

Гость
#23

Автор,я в Москве, ровесница вашей сестры,денег у меня ***** не клюют,заработала сама,прочитала вас до конца-тошно! Вы такой высокомерный человек.

автор
#24
Гость

У меня родная сестра живет шикарно, путешествует, материально хорошо обеспечена. У нас с мужем все гораздо скромнее, но это не мешает мне обожать и гордиться моей сестрой, т к я счастлива в том , что имею, в противном случае я бы тогда как то меняла свою жизнь. Денег никогда у нее не прошу, считаю это неудобным , да и нет необходимости. У нее своя жизнь, какую она сама себе создала. У меня та, которую я. Все всех устраивает. При этом мы очень близки и любим друг друга.

круто у вас так все. по доброму завидую. она наверное старше вас?

Гость
#25
автор

круто у вас так все. по доброму завидую. она наверное старше вас?

Да. На три года.

Гость
#26

У меня тоже сестрица такая же - приедет, вся исстонется, мол, она не представляет, как люди живут без работы... Фишка в том, что у нее как бы денег много, а у меня мало, я от нее не завишу и общаться с ней не горю... То есть неприятно, что она мне как бы намекает, что я нищебродка, хотя ни по одежде, ни по обстановке у нас с ней разница не видна - разве что в мою пользу:)) Правда у нее машина есть, а у меня нет. Я вот тоже не хочу общаться со своей "богатой" сестрой, неприятно ее кривлянье из серии "как же можно жить на 50 тысяч":)) Я понимаю, когда так говорят люди, которые из диоров и шанелей не вылезают, но там совсем не тот случай...

Гость
#27

запрлаты в 5000нет нигде, вернее не так, оклад может быть меньше, но тогда идет надбавка до прожиточного минимума. Это если считать, что заплата няни минимальна. Плюс - бесплатное питание, еще один плюс - наверняка сестра пошла туда работать из-за ребенка, так что может все не так плохо

Гость
#28

При встрече не касайтесь тем о зарплате и дорогих покупках. А помогать вы ней не должны. Дорогих подарков тоже не делайте, потому что это воспримется как должное. А потом, если не сделаете дорогого подарка будет вас осуждать за жадность.

автор
#29
Гость

запрлаты в 5000нет нигде, вернее не так, оклад может быть меньше, но тогда идет надбавка до прожиточного минимума. Это если считать, что заплата няни минимальна. Плюс - бесплатное питание, еще один плюс - наверняка сестра пошла туда работать из-за ребенка, так что может все не так плохо

вы где живете? В России или где? Не знаете схемы где если зарплата не доходит до минималки то оформляют например на 3 /4 ставки, а по факту стандартно 40 часов в неделю работаешь? Хотя по-моему в ее регионе минималка и есть около 5 тысяч. В каждом регионе своя же минималка.

Гость
#30

Так и не поняла цель темы . Вы с сестрой 15 лет не виделись ? Откуда форум может знать , как реагируют отдельно взятые индивидуумы на отдельно взятые ситуации ?
Скажу одно : вы не пуп земли . И детство у вас было бедное .

Рушана
#31

Прочитала коменты - чушь собачья. Не обращайте внимания. Я нахожусь примерно в таком же положении как и вы, только наоборот. Моя сестра проживает заграницей, у неё крупный бизнес, а мы с мужем скромные работники культуры с не аховой зарплатой. Но общаться нам это не мешает общаться, потому что очень привязаны друг к другу. Она часто предлагает мне помощь, но я не принимаю, гордая, наверное))) Исключение правда бывает, когда положение сложное. Например когда мы чуть дома не лишились, судились с органами власти. Сестра мне оплатила все суды. Или когда серьезно заболела моя 12 летняя дочь (онкологи), она оплатила лечение в Москве. То есть, когда положение действительно отчаянное. Мой вам совет: поговорите со своей сестрой откровенно, оговорите все условия ваших отношениях. Спросите её прямо - что она думает по этому поводу. Если вы действительно цените и уважаете друг друга, то все само разрешится. Скажите ей, например, что постоянно помогать не будете, но если что-то серьезное, то пусть обращается. Ну, сами смотрите. И не глупость это, а вполне серьезная проблема. Плавали, знаем)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: