Гость
Статьи
Откровение свекрови

Откровение свекрови

Всем привет! У моей свекрови практически нет подруг. Но она экстраверт и ей необходимо общение. И тут, когда мы с мужем были в гостях у его родителе, мы со свекровью остались наедине. И она начала рассказывать, как 3 раза беременнела со спиралями. Из этих 3-х беременностей: 2 - родился мой муж и его старшая сестра, 1 - последняя, которую она прервала. А теперь вопрос, ЗАЧЕМ ОНА МНЕ РАССКАЗАЛА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ? При чем, скорее всего мой муж этого не знает (в свое время он мне рассказывал другое про свою семью). Меня учить - да вроде бы ей это не надо. Или это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ?!

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайегтонтебянедостоин

Гость
#2

это просто желание с кем-нибудь общаться. и вы ей не посторонний человек. и еще... ну рассказала вам, ну и что? вам неприятно с ней общаться? нашли бы повод убежать от разговора, сменить тему, или вообще найти предлог и уйти.

Гость
#3

Наверное, таким способом дает вам понять, что этот способ предохранения ненадежен)
Экстравертов иногда трудно понять, им просто нужны свободные уши))

Гость
#4

какая Вы странная,мама дорогая,сколько тараканов у вас....

Гость
#5
Гость

Всем привет! У моей свекрови практически нет подруг. Но она экстраверт и ей необходимо общение. И тут, когда мы с мужем были в гостях у его родителе, мы со свекровью остались наедине. И она начала рассказывать, как 3 раза беременнела со спиралями. Из этих 3-х беременностей: 2 - родился мой муж и его старшая сестра, 1 - последняя, которую она прервала. А теперь вопрос, ЗАЧЕМ ОНА МНЕ РАССКАЗАЛА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ? При чем, скорее всего мой муж этого не знает (в свое время он мне рассказывал другое про свою семью). Меня учить - да вроде бы ей это не надо. Или это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ?!

мне мама бывшего парня про любовников своих рассказывала и о том, что муж её неудовлетворяет, честно глаза на лоб полезли, мне тогда 19 лет было. Потом я её одернула:"Зачем вы мне это рассказываете" После того стала врагом №1. Сейчас замужем за нормальным мужчиной, Свекровь такого не мочит. Все разговоры у нас на бытово-приятельские темы)))

мимишка
#6

скучно ей просто стало, вот и поделилась

Гость
#7
Гость

какая Вы странная,мама дорогая,сколько тараканов у вас....

обсуждать свою постель это не странно получается???? Кто-как от чего забеременел, сколько абортов сделал..Что реально поговорить больше не о чем?

мутка
#8

просто. она просто вам это рассказала.может лишний глоток вина повлиял, может поделиться мыслями и воспоминаниями не с кем. вам эта информация терь спать мешает?

Гость
#10

Наверное, хотела Вас предостеречь против спирали. Или вывести на встречные откровения, кто знает.
Моя мне вообще раз сто рассказывала про зачатие одного из ее детей (и даже не моего мужа). Зачем?!

Гость
#11

Автор, 2 минуты КИВАЕТЕ ГОЛОВОЙ, как китайский болванчик, а потом аккуратно меняете тему.
Я БЫ ТАКУЮ ЧУШЬ СЛУШАТЬ ТОЧНО НЕ СТАЛА.

Лола
#12

Не вижу ничего страшного в том, что она вам рассказала. Наоборот, ищите во всем позитив, значит вам она доверяет, раз рассказывает такие вещи

Гость
#13
Гость

ЗАЧЕМ ОНА МНЕ РАССКАЗАЛА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ?

Автор, да у вас мания преследования просто! Ну сболтнула свекровь лишнего по пьяни, а вы уж вселенский заговор с вампиризмом придумали!)))

Да низачем, просто так, хотела поделиться неудачными беременностями или даже по-доброму предупредить от такого метода контрацепции. Не ко всем словам свекрови надо относиться как к провокации и/или желанию вам напокостить.

Гость
#14

Обычная женская болтовня. Есть люди скрытные, они ни малейшей личной информации не выдают. А есть такие, что все расскажут- про беременности, аборты, своих поклонников и насколько те хороши. Ваша свекровь из второй категории, вы, очевидно, из первой. Вот поэтому у вас и возникло непонимание. Я тоже из второй. Как только начинаю чувствовать к человеку доверие, могу разболтать и что надо, и что не надо. А зря, все время забываю, что окружающие совершенно не нуждаются в нашей откровенности. Так что , автор, ваша свекровь просто прониклась к вам и полностью вам доверяет.

Гость
#15
Лола

Не вижу ничего страшного в том, что она вам рассказала. Наоборот, ищите во всем позитив, значит вам она доверяет, раз рассказывает такие вещи

И что в чем криминал? мне моя тоже рассказывала, муж не знает подробностей и ему и е надо. А дочки у нее нет

Автор
#16
мутка

просто. она просто вам это рассказала.может лишний глоток вина повлиял, может поделиться мыслями и воспоминаниями не с кем. вам эта информация терь спать мешает?

Муж думает, что его специально заделали. А выходит нет. Немного обидно за него. Наверно не стоит ему говорить, что они мне это рассказала?

Баба Ира
#17

Ждёт откровенность в ответ (типа "видишь как я откровенна"), не "открывайте" ей душу сильно - всё может обернуться против Вас.

Автор
#18
Баба Ира

Ждёт откровенность в ответ (типа "видишь как я откровенна"), не "открывайте" ей душу сильно - всё может обернуться против Вас.

Согласна.

Гость
#19
Автор

Муж думает, что его специально заделали. А выходит нет. Немного обидно за него. Наверно не стоит ему говорить, что они мне это рассказала?

я думаю людям в 20+ совершенно ВСЕ РАВНО КАК ИХ ЗАДЕЛАЛИ специально или случайно.
и конечно, ЧУЖИЕ СЕКРЕТЫ ВЫДАВАТЬ НЕ СТОИТ, даже если вы о них знать не хотели или узнали случайно. Не вздумайте там сводить сплетни

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#20

мне тоже про аборт рассказывала, но там говорила про нерешительность своего мужа

но я этому не придала никакого значения, говорит и говорит

Гость
#21

Мне рассказывала как после того как родила своего сына в 30 с чем-то, с тех пор ни разу мужика не было.

Гость
#22
Автор

Муж думает, что его специально заделали. А выходит нет. Немного обидно за него. Наверно не стоит ему говорить, что они мне это рассказала?

Автор, ну , прямо, как девочка 14 лет! Опросите всех женщин, имеющих детей, сколько детей они специально заделали, а сколько родили незапланированных. Самое главное то, что родили. У женщины всегда есть выбор- родить или сделать аборт. Выбор сделан, вашего мужа родили, вырастили женили, и теперь его мама доверчиво с вами поделилась своим женским прошлым. Я бы из этого разговора вынесла бы для себя ту информацию, что она забеременела, несмотря на спираль. То есть, нет совершенства в контрацепции.

Гость
#23
Гость

Мне рассказывала как после того как родила своего сына в 30 с чем-то, с тех пор ни разу мужика не было.

Бедняга

Гость
#24

Ужас, а не средство контрацепции эти спирали

Гость
#25
Автор

Муж думает, что его специально заделали. А выходит нет. Немного обидно за него. Наверно не стоит ему говорить, что они мне это рассказала?

Автор, всегда держите в уме, что люди ничего просто так не рассказывают и не говорят, особенно свекрови. С какой целью она Вам это рассказала - большой вопрос. Может она Вам соврала. Если муж Ваш уверен в обратном, то может она надеется, что Вы расскажите мужу, а она потом из того, как отреагирует Ваш муж устроит в Вашей семье небольшой скандальчик на тему " а невестка не держит язык за зубами, а невестка придумывает обо мне небылицы, да мало ли..."
Я бы на Вашем месте послушала и похоронила эту информацию, ни с кем не обсуждала, никому не рассказывала. Как говорится, молчание - золото.

Гость
#26
Баба Ира

Ждёт откровенность в ответ (типа "видишь как я откровенна"), не "открывайте" ей душу сильно - всё может обернуться против Вас.

И это тоже.

Гость
#27

Как хорошо, что у меня нет невестки!

Гость
#28
Гость

Как хорошо, что у меня нет невестки!

повезло вам! надолго ли?
вообще невестки это зло!!!

Гость
#29
Гость

Автор, всегда держите в уме, что люди ничего просто так не рассказывают и не говорят, особенно свекрови. С какой целью она Вам это рассказала - большой вопрос. Может она Вам соврала. Если муж Ваш уверен в обратном, то может она надеется, что Вы расскажите мужу, а она потом из того, как отреагирует Ваш муж устроит в Вашей семье небольшой скандальчик на тему " а невестка не держит язык за зубами, а невестка придумывает обо мне небылицы, да мало ли..." Я бы на Вашем месте послушала и похоронила эту информацию, ни с кем не обсуждала, никому не рассказывала. Как говорится, молчание - золото.

умничка. все правильно написала.

Гость
#30
Гость

Всем привет! У моей свекрови практически нет подруг. Но она экстраверт и ей необходимо общение. И тут, когда мы с мужем были в гостях у его родителе, мы со свекровью остались наедине. И она начала рассказывать, как 3 раза беременнела со спиралями. Из этих 3-х беременностей: 2 - родился мой муж и его старшая сестра, 1 - последняя, которую она прервала. А теперь вопрос, ЗАЧЕМ ОНА МНЕ РАССКАЗАЛА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ? При чем, скорее всего мой муж этого не знает (в свое время он мне рассказывал другое про свою семью). Меня учить - да вроде бы ей это не надо. Или это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ?!

Девушка, а я свою невестку кстати информировала заранее, что у нас в родне проблемы по гинекологии по женской линии.
Мало ли что ,у мамы и у бабушки были проблемы и у меня также,рожать лучше всем пораньше,ну вдруг от меня внучке перейдет.
. Поэтому пристальное внимание к дочери по этой части,но у невестки родился сын.
Но если вдруг будет еще девочка,то она предупреждена

Гость
#31
Гость

повезло вам! надолго ли?вообще невестки это зло!!!

Работаю над тем, чтобы она вообще не появилась!

Гость
#32
Гость

Девушка, а я свою невестку кстати информировала заранее, что у нас в родне проблемы по гинекологии по женской линии.Мало ли что ,у мамы и у бабушки были проблемы и у меня также,рожать лучше всем пораньше,ну вдруг от меня внучке перейдет.. Поэтому пристальное внимание к дочери по этой части,но у невестки родился сын.Но если вдруг будет еще девочка,то она предупреждена

Но ведь свекровь автора по сути рассказала невестке, что она беременела даже если "из-за угла *** показать". Вот и зачем такая информация невестке? :)

Гость
#33
мимишка

скучно ей просто стало, вот и поделилась

+1

Мартовский Заяц
#34

Какая странная свекровь!
Давно надо было понять, что "быть одной семьей " с невесткой следует только в тех местах сценария, где это выгодно невестке! Оделить жильем, одеть-обуть, в самом крайнем случае - поселить у себя на голове и пользоваться своими собственными коммунальными удобствами по расписанию! А когда свекрови хочется поделиться чем-то личным - сразу же включается сценарий "не несите всякую чушь!" и "зачем мне это знать?" .
Вот ПОЭТОМУ я не люблю кошек! (с)

гость
#35
эгоистка

а зачем нам об этом знать? это повод создать тему и обложить ядом свекруху?

++++++++++

Гость
#36
Гость

Автор, 2 минуты КИВАЕТЕ ГОЛОВОЙ, как китайский болванчик, а потом аккуратно меняете тему. Я БЫ ТАКУЮ ЧУШЬ СЛУШАТЬ ТОЧНО НЕ СТАЛА.

а мне что делать??? начальница приехала из др. города, знакомых тут нет, по пол дня льет мне в уши про своего супер-пупер любовника, как он ее во всех позах и тд, какие он ей купил вибраторы и наручники, у меня уже глаза на лоб лезут от ее рассказов, но она начальник так что я сижу и с милой улыбкой киваю(((

Ивушкина
#37

Автор, тараканы точно не у секрови, а у вас.
Она по-женски с вами поделилась, намекнула, что если вы предохранаэтесь, спирали - не надежное средство.
А вы уже прямо изошлись - расказывать или нет мужу.
Свекровь вам по сути доверилась (зря, конечно!), а вы уже планируете, как мужу об этом расскажете, и что ему будет неприятно.
Ему, конечно, будет неприятно, потому что мужикам вообще эти темы неприятны. Но вы в его глазах тоже упадете, имейте в виду.

Гость
#38
Гость

Всем привет! У моей свекрови практически нет подруг. Но она экстраверт и ей необходимо общение. И тут, когда мы с мужем были в гостях у его родителе, мы со свекровью остались наедине. И она начала рассказывать, как 3 раза беременнела со спиралями. Из этих 3-х беременностей: 2 - родился мой муж и его старшая сестра, 1 - последняя, которую она прервала. А теперь вопрос, ЗАЧЕМ ОНА МНЕ РАССКАЗАЛА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ? При чем, скорее всего мой муж этого не знает (в свое время он мне рассказывал другое про свою семью). Меня учить - да вроде бы ей это не надо. Или это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ?!

А моя мне рассказывала как она штук 15 абортов сделала. Причем в глухие совковые времена их делали практически без наркоза или,если на лапу дашь, то худо-бедно обезболивали. Моего мужа она родила через год после свадьбы, а потом то и дело ходила "шкрябаться" и мечтала, чтобы свекор... импотентом стал ))))) Во как!

Я спросила, почему она второго не родила. И тут же понеслись доводы: квартира маленькая была, жили с ее свекровью и пр. А квартиру побольше получили к совершеннолетию моего мужа.

Всё бы ничего/, но она рассказывала, какой скандал она закатила своей подчиненной... Нет, не за плохую работу. А за то что она.... Правильно, сделала аборт. Блин, чья б корова мычала, а чья б молчала! Она мне и ответила: "Ну, мы жили в маленькой двушке со свекровью, а Ира-то живет в большой двушке с мужем и дочерью-подростком. Да, муж от нее погуливает налево, но он же та любит детей! Родила бы Ирка и привязала бы его к себе".

Комментарии излишни

Гость
#39
Гость

А моя мне рассказывала как она штук 15 абортов сделала. Причем в глухие совковые времена их делали практически без наркоза или,если на лапу дашь, то худо-бедно обезболивали. Моего мужа она родила через год после свадьбы, а потом то и дело ходила "шкрябаться" и мечтала, чтобы свекор... импотентом стал ))))) Во как!Я спросила, почему она второго не родила. И тут же понеслись доводы: квартира маленькая была, жили с ее свекровью и пр. А квартиру побольше получили к совершеннолетию моего мужа.Всё бы ничего/, но она рассказывала, какой скандал она закатила своей подчиненной... Нет, не за плохую работу. А за то что она.... Правильно, сделала аборт. Блин, чья б корова мычала, а чья б молчала! Она мне и ответила: "Ну, мы жили в маленькой двушке со свекровью, а Ира-то живет в большой двушке с мужем и дочерью-подростком. Да, муж от нее погуливает налево, но он же та любит детей! Родила бы Ирка и привязала бы его к себе".Комментарии излишни

Большего бреда не читала.. у вас какие к ней претензии лично и это ее жизнь, вам мужа родили и скажите спасибо, могла бы не родить

Гость
#40

38, короче, та самая Ира сходила на аборт, принесла больничный своей начальнице - та и устроила ей разнос. Ишь ты, какая вершительница судеб )))))
С ее сыном мы вскоре развелись, ибо я поняла, что с такой свекровью мне еще придется огрести. Так что я вовремя унесла ноги.

А в далеких70-80х годах, по словам женщин постарше, действительно почти не обезболивали во время абортов.

Гость
#41
Гость

Большего бреда не читала.. у вас какие к ней претензии лично и это ее жизнь, вам мужа родили и скажите спасибо, могла бы не родить

Он мне уже давно не муж, я уже давно замужем за другим ))))

Гость
#42
Гость

Он мне уже давно не муж, я уже давно замужем за другим ))))

С чем вас и поздравляю.. ну и каким боком она вам? С сыном ее пожили и слава богу

Гость
#43
Гость

38, короче, та самая Ира сходила на аборт, принесла больничный своей начальнице - та и устроила ей разнос. Ишь ты, какая вершительница судеб )))))С ее сыном мы вскоре развелись, ибо я поняла, что с такой свекровью мне еще придется огрести. Так что я вовремя унесла ноги.А в далеких70-80х годах, по словам женщин постарше, действительно почти не обезболивали во время абортов.

Все про Иру рассказали иль чего забыли?

Гость
#44

а у меня было три аборта -презерватив лопался или остсвался внутри со всем содержимым.решилась принимать ОК -поправилась от них. непруха везде.

Гость
#45
Гость

а у меня было три аборта -презерватив лопался или остсвался внутри со всем содержимым.решилась принимать ОК -поправилась от них. непруха везде.

Почему плстинор не пили? Это более гуманно и не так вредно, как аборт.

Гость
#46
Баба Ира

Ждёт откровенность в ответ (типа "видишь как я откровенна"), не "открывайте" ей душу сильно - всё может обернуться против Вас.

Точно. Но сними осторожно, поймает тебя на твоем же. С ними лучше вежливо и ни о чем. За 10 лет брака только сейчас поняла.

Анюта
#47

Моя свекровь все тайны выложила семейные. Да и так, вечно рассказывает что за скандалы у них там были или кто кого бросил.
Но она с чувством юмора, как начнёт, я ржуууу.
Сама я особо перед ней не открываюсь, ну могу чё нить ей передать, как у их же родственников были, кто что говорил.

Баба Маня
#48
Баба Ира

Ждёт откровенность в ответ (типа "видишь как я откровенна"), не "открывайте" ей душу сильно - всё может обернуться против Вас.

Ага. Моя "откровенности" про себя просто выдумывала, надеясь, что я тут же все свои скелеты из шкафа достану)))

Автор
#49
Баба Маня

Ага. Моя "откровенности" про себя просто выдумывала, надеясь, что я тут же все свои скелеты из шкафа достану)))

Может и моя выдумала?... Хотя она так тарраторила, перескакивая с темы на тему, что я бы не успела вставить слово.

Гость
#50

Ой мне моя свекровь тож много чего нарассказывала. Оказывается, она хотела сделать аборт, когда забеременела моим мужем. Поскольку жила на севере в отдаленном районе, то до больницы вовремя не добралась и пришлось рожать. А потом уже спираль поставила. Ну и до этого аборты вроде были. Вот тоже не понимаю, зачем мне это знать, тем более отношений у нас никаких, дружбой и не пахнет. А когда я забеременела, сказала что сынок ее ... Вот не помню дословно, что- то типа того, что он хороший осеменитель как и его отец. Фууууууууу как же мне противно было это слушать, но я молодая и глупая была, сейчас бы не смолчала, а тогда все боялась отношения испортить, а они все равно испортились со временем. Вот не пойму *** такое говорить, хотя от бабы базарной другого и ждать нечего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: