Гость
Статьи
Неужели родителей …

Неужели родителей любят "за квартиру"

Так может просто дело в плохом воспитании?
Не представляю чтобы я маме высказала "ты меня квартирой не обеспечила", ты виновата.
Или это какое то новое поколение людей выросло, испорченное квартирным вопросом и соцсетями?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любят за то что дали жизнь, за то что дают какой-никакой материальный задел для самостоятельной жизни. Ранее это называлось "приданое". Или вы мечтаете в 20 лет оказаться с дипломом и голой ж. о. п. о. й. на улице? Или хотите в ипотеку впрячься на много лет?

Гость
#2

Это не новое поколение, это просто на Вумане такие собрались)) Меня родители квартирой не обеспечили, но упрекнуть мне их не в чем - они давали все, что было в их силах. А уж сколько они дали мне любви, тепла и заботы! Это дороже любых квартир.

Гость
#3
Гость

Это не новое поколение, это просто на Вумане такие собрались)) Меня родители квартирой не обеспечили, но упрекнуть мне их не в чем - они давали все, что было в их силах. А уж сколько они дали мне любви, тепла и заботы! Это дороже любых квартир.

А мне есть чем. Если бы меня обеспечили хотя бы первое время (даже не квартирой, а просто на жизнь), то я смогла бы после ВУЗа пойти не туда, где платят более-менее, а туда, где перспектива и душа рвется. Но мне надо было платить за коммуналку, жилье, одежду, еду. Из-за отсутствия жилья не сложилась жизнь с любимым мужчиной и еще много чего. Да,в 40 лет все это уже есть, но только возможности уже давно упущены.

Гость
#4

Я вообще в шоке от вумана, мне в голову не приходило, что родители обязаны детям квартиру. Родители обязаны воспитать до 18, научить общаться с окружающими, дать шансы на хорошее образование,а дальше - свободное плаванье. И лет с 50-6- уже дети должны родителям помогать

Гость
#5
Гость

Это не новое поколение, это просто на Вумане такие собрались)) Меня родители квартирой не обеспечили, но упрекнуть мне их не в чем - они давали все, что было в их силах. А уж сколько они дали мне любви, тепла и заботы! Это дороже любых квартир.

вот это действительно важно, а когда ни любви, ни квартиры...плохо это.

Гость
#6

Если родители детей не воспитывают, если все родительское внимание - это только покупка модных игрушек и одежды, то да, такие родители могут и получить такое злое замечание. Отсюда вывод: у кого есть дети, читайте им книжки, рассказывайте сказки, проводите больше времени с детьми и тогда вы никогда не услышите подобных слов.

Гость
#7
Гость

Я вообще в шоке от вумана, мне в голову не приходило, что родители обязаны детям квартиру. Родители обязаны воспитать до 18, научить общаться с окружающими, дать шансы на хорошее образование,а дальше - свободное плаванье. И лет с 50-6- уже дети должны родителям помогать

Дети, которые упрекают тем, что им не дали квартиру, очень часто бывает, что не получили в свое время ни возможности нормального образования, ни нормальной псих. обстановки в семье - оттуда и проблемы с общением, ровным счетом ничего.
И в связи во всеми этими обстоятельствами (отсутствие нормального образования, неумение общаться) детям таких родителей очень сложно заработать себе на жилье. Оттуда и справедливые упреки.

Гость
#8
Гость

А мне есть чем. Если бы меня обеспечили хотя бы первое время (даже не квартирой, а просто на жизнь), то я смогла бы после ВУЗа пойти не туда, где платят более-менее, а туда, где перспектива и душа рвется. Но мне надо было платить за коммуналку, жилье, одежду, еду. Из-за отсутствия жилья не сложилась жизнь с любимым мужчиной и еще много чего. Да,в 40 лет все это уже есть, но только возможности уже давно упущены.

Извините, мне непонятно, при чем здесь родители. Мне тоже приходилось платить за все вышеперечисленное, и с мужем у нас тоже не было жилья, но разве это мешает быть вместе? Снимали квартиру. Если я упустила какие-то возможности - то это полностью моя вина. Сейчас я понимаю, где и что упустила, но ни о чем не жалею.

Гость
#9
Гость

Извините, мне непонятно, при чем здесь родители. Мне тоже приходилось платить за все вышеперечисленное, и с мужем у нас тоже не было жилья, но разве это мешает быть вместе? Снимали квартиру. Если я упустила какие-то возможности - то это полностью моя вина. Сейчас я понимаю, где и что упустила, но ни о чем не жалею.

Вы вряд ли платили родителям за проживание в их квартире.
А с мужчиной-нас съела бытовая неустроенность, отсутствие своего угла и отсюда нищета.

Вегас
#10

Новое поколение,в новом времени.Им приходится быть дальновидными,ибо на помощь государства расчитывать теперь не приходится.

Если раньше можно было пойти поработать на заводе или на стройке два гола и получить хоть какую-то свою квартиру,то сейчас нет никаких шансов. И современная молодежь ,которым кроме средненького образования ничего не дали, понимают всю печаль их положения,и беспокоятся о будущем.

Перед ними стоит нерешенная проблема жилья.Пока проблема не будет решена,они будут беспокоиться.Беспокоиться за свое будущее-это нормально.

Гость
#11
Гость

Вы вряд ли платили родителям за проживание в их квартире. А с мужчиной-нас съела бытовая неустроенность, отсутствие своего угла и отсюда нищета.

Конечно, я не платила родителям за проживание, им бы в голову не пришло потребовать такое. Я платила за съемную комнату в квартире с хозяйкой. Родители финансово мне помочь не могли, да я и не просила. Если я окончила вуз и устроилась на работу, то просить как-то странно, надо самой карабкаться, все-таки взрослый человек.
У вас, как я понимаю, совсем другая история. Родители не просто не обеспечили вас квартирой, у вас вообще с ними своеобразные отношения. Возможно, они недодали вам любви, но все равно держать обиду не надо. Смотрите в будущее, все будет хорошо.

вапвап
#12

Как страшно читать таких инфантилов, только и тыкающих в лицо "должен, должен", муж "должен содержать до смерти", жена "должна" лизать ботинки мужу, дети "должны" быть послушными роботами, родители "должны" квартиру - ну вот и вырождается Русь.... Как я рада, что уехала подальше от такого менталитета. Смотрю на мужа и его братьев, которые не то что на квартиру, на образование сами зарабатывали! И все стали людьми, все обеспеченные! И в мыслях не было попрекать родителей квартирами и авто. Родители дали любовь, стержень, отменное воспитание, а то, что в 20 лет, когда хотелка выросла и позарез оказалась нужна квартира, это уж вы извините, детки, как-нибудь сами.
И знаете, именно так и воспитывают настоящих мужчин, а не инфантилов, которые под мамину юбку от жизненных обстоятельств прячутся. Мне тоже никто не дарил квартиры, сами с мужем влезли в ипотеку - и это нормально, так живут здесь все - одна зарплата уходит на квартиру, но у меня и в мыслях нет обижаться на родителей, они у меня самые лучшие. Просто стыдно иногда за такой низкий менталитет бывших соотечественников, лучше спасибо родителям за все скажите, и берегите их - они не вечные. А оправдывать жизнь неудачника родительской бедностью - удел недалеких людей

Гость
#13
Гость

Конечно, я не платила родителям за проживание, им бы в голову не пришло потребовать такое. Я платила за съемную комнату в квартире с хозяйкой. Родители финансово мне помочь не могли, да я и не просила. Если я окончила вуз и устроилась на работу, то просить как-то странно, надо самой карабкаться, все-таки взрослый человек. У вас, как я понимаю, совсем другая история. Родители не просто не обеспечили вас квартирой, у вас вообще с ними своеобразные отношения. Возможно, они недодали вам любви, но все равно держать обиду не надо. Смотрите в будущее, все будет хорошо.

Да, мы мыкались по съемным комнатам, одновременно работая и учась, а моя маман жила одна в большой квартире и требовала возместить расходы по прописке и приехать помочь ей убраться, тяжеложеж такая площадь. Поэтому сейчас ее нытье об огромной непосильной ей на пенсии коммуналке мимо меня. Ничем помогать не сибираюсь, свое выплачиваю.

Вегас
#14
вапвап

Как страшно читать таких инфантилов, только и тыкающих в лицо "должен, должен", муж "должен содержать до смерти", жена "должна" лизать ботинки мужу, дети "должны" быть послушными роботами, родители "должны" квартиру - ну вот и вырождается Русь.... Как я рада, что уехала подальше от такого менталитета. Смотрю на мужа и его братьев, которые не то что на квартиру, на образование сами зарабатывали! И все стали людьми, все обеспеченные! И в мыслях не было попрекать родителей квартирами и авто. Родители дали любовь, стержень, отменное воспитание, а то, что в 20 лет, когда хотелка выросла и позарез оказалась нужна квартира, это уж вы извините, детки, как-нибудь сами.И знаете, именно так и воспитывают настоящих мужчин, а не инфантилов, которые под мамину юбку от жизненных обстоятельств прячутся. Мне тоже никто не дарил квартиры, сами с мужем влезли в ипотеку - и это нормально, так живут здесь все - одна зарплата уходит на квартиру, но у меня и в мыслях нет обижаться на родителей, они у меня самые лучшие. Просто стыдно иногда за такой низкий менталитет бывших соотечественников, лучше спасибо родителям за все скажите, и берегите их - они не вечные. А оправдывать жизнь неудачника родительской бедностью - удел недалеких людей

Никто не хочет оказаться на Вашем месте.

Гость
#15

Я из-за квартир и богатств никогда не переживала, если только в подростковом возрасте, потому что модных вещей, косметики было мало, а внешность средняя, каюсь завидовала многим. Но есть небольшая обида на то, что не научили быть человеком, за то что я заросла комплексами по самую макушку, а они этого не видели или думали что само пройдет. Не объяснили как надо общаться с людьми, как вообще выстраивать с ними отношения. Сейчас я уже взрослая тетка, мне 28 уже, до сих пор несколько комплексов осталось...но вот еслиб я была свободна от всего этого, я была бы на 100% счастлива.

Гость
#16
вапвап

Как страшно читать таких инфантилов, только и тыкающих в лицо "должен, должен", муж "должен содержать до смерти", жена "должна" лизать ботинки мужу, дети "должны" быть послушными роботами, родители "должны" квартиру - ну вот и вырождается Русь.... Как я рада, что уехала подальше от такого менталитета. Смотрю на мужа и его братьев, которые не то что на квартиру, на образование сами зарабатывали! И все стали людьми, все обеспеченные! И в мыслях не было попрекать родителей квартирами и авто. Родители дали любовь, стержень, отменное воспитание, а то, что в 20 лет, когда хотелка выросла и позарез оказалась нужна квартира, это уж вы извините, детки, как-нибудь сами.И знаете, именно так и воспитывают настоящих мужчин, а не инфантилов, которые под мамину юбку от жизненных обстоятельств прячутся. Мне тоже никто не дарил квартиры, сами с мужем влезли в ипотеку - и это нормально, так живут здесь все - одна зарплата уходит на квартиру, но у меня и в мыслях нет обижаться на родителей, они у меня самые лучшие. Просто стыдно иногда за такой низкий менталитет бывших соотечественников, лучше спасибо родителям за все скажите, и берегите их - они не вечные. А оправдывать жизнь неудачника родительской бедностью - удел недалеких людей

а вы где сейчас?

Гость
#17

Квартиру мне никто не дал. Родителям-то где жить? Ни капли обиды у меня на них нет. С чего бы это? Они всю свою жизнь работали и должны на старости лет на улицу пойти? Мы с мужем снимаем квартиру, поднимаем бизнес, доходы очень хорошие. В этом году будем покупать землю в престижном месте и строить дом. Ни я не прошу помощи у своих родителей, ни муж у своих. Мне еще помогали, пока замуж не вышла и перебои с работой были, а вот муж сразу после универа, уехал в другой город и всего добился сам.

Свободный Волк
#18
Гость

Так может просто дело в плохом воспитании? Не представляю чтобы я маме высказала "ты меня квартирой не обеспечила", ты виновата. Или это какое то новое поколение людей выросло, испорченное квартирным вопросом и соцсетями?

Как показывает практика за квартиру тоже не любят. )))
Любовь - вещь иррациональная.

Свободный Волк
#20
Снуппи

Отца любят за позитив, благородство души, за то, что в трудные минуты являет собою пример, за схожесть интересов, за душу.

... в теории. )))

Гость
#21
Гость

Так может просто дело в плохом воспитании? Не представляю чтобы я маме высказала "ты меня квартирой не обеспечила", ты виновата. Или это какое то новое поколение людей выросло, испорченное квартирным вопросом и соцсетями?

не соц сетями.... сейчас квартиры не дают и давать не будут, среднестатистическому человеку без помощи не накопить за 1000 лет... виноватить родителей непрвильно, точно также как не стремиться помочь детям в обеспечении будущего

Гость
#23
Гость

А мне есть чем. Если бы меня обеспечили хотя бы первое время (даже не квартирой, а просто на жизнь), то я смогла бы после ВУЗа пойти не туда, где платят более-менее, а туда, где перспектива и душа рвется. Но мне надо было платить за коммуналку, жилье, одежду, еду. Из-за отсутствия жилья не сложилась жизнь с любимым мужчиной и еще много чего. Да,в 40 лет все это уже есть, но только возможности уже давно упущены.

сочувствую.... но зато у вас сейчас все хорошо!

Гость
#24
Гость

Дети, которые упрекают тем, что им не дали квартиру, очень часто бывает, что не получили в свое время ни возможности нормального образования, ни нормальной псих. обстановки в семье - оттуда и проблемы с общением, ровным счетом ничего.И в связи во всеми этими обстоятельствами (отсутствие нормального образования, неумение общаться) детям таких родителей очень сложно заработать себе на жилье. Оттуда и справедливые упреки.

бывает воспитывают нормально, а социум портит жизнь, сколько историй на вумен

Зима
#25
Гость

Так может просто дело в плохом воспитании? Не представляю чтобы я маме высказала "ты меня квартирой не обеспечила", ты виновата. Или это какое то новое поколение людей выросло, испорченное квартирным вопросом и соцсетями?

я не думаю, что прямо тыкают "вы меня квартирой не обеспечили". ВОзможно, обижаются, что родители могли бы помочь, но забили?

Например, могли бы разрешить молодой паре пожить с ними годик-другой, пока те копят на квартиру. Могли бы подсуетиться и поспрашивать у знакомых, сдающих квартиру, чтобы молодым не платить риэлтору. Могли бы помочь с поиском работы молодому выпускнику - без опыта берут неохотно. И проч.

Гость
#26
вапвап

Как страшно читать таких инфантилов, только и тыкающих в лицо "должен, должен", муж "должен содержать до смерти", жена "должна" лизать ботинки мужу, дети "должны" быть послушными роботами, родители "должны" квартиру - ну вот и вырождается Русь.... Как я рада, что уехала подальше от такого менталитета. Смотрю на мужа и его братьев, которые не то что на квартиру, на образование сами зарабатывали! И все стали людьми, все обеспеченные! И в мыслях не было попрекать родителей квартирами и авто. Родители дали любовь, стержень, отменное воспитание, а то, что в 20 лет, когда хотелка выросла и позарез оказалась нужна квартира, это уж вы извините, детки, как-нибудь сами.И знаете, именно так и воспитывают настоящих мужчин, а не инфантилов, которые под мамину юбку от жизненных обстоятельств прячутся. Мне тоже никто не дарил квартиры, сами с мужем влезли в ипотеку - и это нормально, так живут здесь все - одна зарплата уходит на квартиру, но у меня и в мыслях нет обижаться на родителей, они у меня самые лучшие. Просто стыдно иногда за такой низкий менталитет бывших соотечественников, лучше спасибо родителям за все скажите, и берегите их - они не вечные. А оправдывать жизнь неудачника родительской бедностью - удел недалеких людей

вы конечно извините... что не-в-бровь-а-в-глаз, но у сильных женщин часто инфантильные дети, да и мужья.

Гость
#27

моему мужу родители не дали никакой материальной базы. спихнули и забыли. но требуют помощи и денег. как он к ним относится? не любит он их, жадность убивает любовь даже к родителям.

Гость
#28
Гость

бывает воспитывают нормально, а социум портит жизнь, сколько историй на вумен

Если человека воспитали нормально, научили давать отпор, а не унижали и запугивали, то он сможет правильно поставить и проявить себя в любой обстановке.

Гость
#29
Гость

Если человека воспитали нормально, научили давать отпор, а не унижали и запугивали, то он сможет правильно поставить и проявить себя в любой обстановке.

нет. как раз те кто приспосабливается лучше пристраиваются. иногда уважающего себя человека ненавидят и портят жизнь. все очень неоднозначно.

Гость
#30

На вумане действительно подобрался видимо какой то особенный контингент которым по жизни ну все должны. Родители- обеспечить платную учебу. квартиру. купить машину и желательно содержать до пенсии и растить их детей.
Мужья- содержать и обеспечивать то что родители не додали. Кто еще что должен то? Только сами ничего не должны.
В реальном мире таких я почти не встречаю. Все как то сами справляются и не ноют

Свекурва
#31
Гость

А мне есть чем. Если бы меня обеспечили хотя бы первое время (даже не квартирой, а просто на жизнь), то я смогла бы после ВУЗа пойти не туда, где платят более-менее, а туда, где перспектива и душа рвется. Но мне надо было платить за коммуналку, жилье, одежду, еду. Из-за отсутствия жилья не сложилась жизнь с любимым мужчиной и еще много чего. Да,в 40 лет все это уже есть, но только возможности уже давно упущены.

Если бы этот мужчина вас любил, жизнь бы у вас и без квартиры сложилась.

Свекурва
#32
Гость

моему мужу родители не дали никакой материальной базы. спихнули и забыли. но требуют помощи и денег. как он к ним относится? не любит он их, жадность убивает любовь даже к родителям.

О, невестка заголосила. А ваши родители, что вам дали? Может быть ваш муженёк ради жилья на ваш женился.

Свекурва
#33
Зима

я не думаю, что прямо тыкают "вы меня квартирой не обеспечили". ВОзможно, обижаются, что родители могли бы помочь, но забили? Например, могли бы разрешить молодой паре пожить с ними годик-другой, пока те копят на квартиру. Могли бы подсуетиться и поспрашивать у знакомых, сдающих квартиру, чтобы молодым не платить риэлтору. Могли бы помочь с поиском работы молодому выпускнику - без опыта берут неохотно. И проч.

Зима, я вас давно читаю. А почему ваш муж и его родители не подсуетились насчёт квартиры?

Гость
#34

Конечно есть обида, не на родителей а в целом. Своя квартира это возможности, если с мужем не заладилось - ушла, с работой не заладилось - уволилась. А так ну куда я пойду? Да никуда, в родительской квартире меня никто с распростертыми объятьями не ждет, вот всю жизнь мыкаться по чужим углам придется, грустно это очень

Гость
#35
Свекурва

Если бы этот мужчина вас любил, жизнь бы у вас и без квартиры сложилась.

Глупости не говорите, быт и нищета съедают, уставшие от учебы и работы люди (молодые, еще неокрепшие) приползают домой только поспать, и так несколько лет. И никаких перспектив впереди, безысходность.
Женщина с жильем может выбрать того, кто ей нравится, независимо от его материального положения и от мнения родственников. Бедная и бездомная-нет.

Гость
#36

А, если не дали ни тепла, ни ласки, ни капитала, ни квартиры. Одни претензии, унижения, побои. Больные нервы в итоге, чувствую себя ниже плинтуса и жить не хочу. Как считаете, я должна быть всё же благодарна, что такую жизнь дали?

гость
#37
Свекурва

моему мужу родители не дали никакой материальной базы. спихнули и забыли. но требуют помощи и денег. как он к ним относится? не любит он их, жадность убивает любовь даже к родителям.

О, невестка заголосила. А ваши родители, что вам дали? Может быть ваш муженёк ради жилья на ваш женился.

вот наверняка такая же скаредная свекруха нарисовалась. разродилась когда то чтобы мужика удержать и считает себя матерью.

Гость
#38
Гость

Глупости не говорите, быт и нищета съедают, уставшие от учебы и работы люди (молодые, еще неокрепшие) приползают домой только поспать, и так несколько лет. И никаких перспектив впереди, безысходность. Женщина с жильем может выбрать того, кто ей нравится, независимо от его материального положения и от мнения родственников. Бедная и бездомная-нет.

Я в 27 встретила мужчину всей моей жизни, ушла от мужа-у меня было куда. И он пришел жить ко мне, потому что своего отдельного жилья у него нет. Да, он не богатый, материально совсем середнячок, но мне с ним хорошо как ни с кем. Живем чудесно уже 15 лет, а если бы у меня не было жилья?

Гость
#39
Гость

А, если не дали ни тепла, ни ласки, ни капитала, ни квартиры. Одни претензии, унижения, побои. Больные нервы в итоге, чувствую себя ниже плинтуса и жить не хочу. Как считаете, я должна быть всё же благодарна, что такую жизнь дали?

Вы совсем что ли? Включите голову! Опомнитесь. Побои и занижение самооценки, отсутствие моральной поддержки. От таких родителей надо бежать, не оглядываясь и никогда их больше не вспоминать.
Нас не любили и не обласкивали в детстве, не поддерживали, внушили что мы люди третьего сорта и ничего не достойны. И за это надо быть благодарной? Или за то что вам биологическая мать выплюнула из своего утроба, теперь всю жизнь быть у нее игрушкой для битья?

Зима
#40
Свекурва

Зима, я вас давно читаю. А почему ваш муж и его родители не подсуетились насчёт квартиры?

да я вроде писала... Я ж не требовала ни с чьих родителей квартиру нам купить.

Родители мужа доживают свой век в ..опе мира - там нет никакой работы почти - старики живут в основном. Муж оттуда давно уехал. Как они могли помочь нам?

Ехать нам к ним жить? а работать где там?

Подсуеться снять помочь нам квартиру в нашем городе как они могли? Они ж тут не живут.

Помочь МНЕ с работой как они могли? в мои 22 года когда я закончила вуз - я их и не знала. Своему сыну после вуза они помогли с работой.

Гость
#41
Гость

Я вообще в шоке от вумана, мне в голову не приходило, что родители обязаны детям квартиру. Родители обязаны воспитать до 18, научить общаться с окружающими, дать шансы на хорошее образование,а дальше - свободное плаванье.

Да, именно это родители и обязаны. Но, Вы много знаете родителей, которые дали всё перечиcленное? Таких единицы, да и в свободное плаванье отпускают через одного, как тут почитаешь.

Свекурва
#42
Зима

да я вроде писала... Я ж не требовала ни с чьих родителей квартиру нам купить. Родители мужа доживают свой век в ..опе мира - там нет никакой работы почти - старики живут в основном. Муж оттуда давно уехал. Как они могли помочь нам? Ехать нам к ним жить? а работать где там? Подсуеться снять помочь нам квартиру в нашем городе как они могли? Они ж тут не живут. Помочь МНЕ с работой как они могли? в мои 22 года когда я закончила вуз - я их и не знала. Своему сыну после вуза они помогли с работой.

А как ваши родители могли помочь вам с работой?

Гость
#43

Любовь действительно вещь иррациональная. Причем и родители часто также любят одного ребенка, а другого просто терпят.
В моей семье больше любили старшую сестру( ничего не казалось, так как подтверждали все родственники и даже мамины подружки и коллеги с работы). Она мне то-же самое выдала в своем преклонном возрасте ( что любила сестру).
Так что теории о ревности здесь мимо. Мне ничего не сделали, сделали две квартирки сестре.
Ну а я, что я....Терплю. Пусть сестра с ними и возится на их старости лет.

Зима
#44
Свекурва

А как ваши родители могли помочь вам с работой?

как и всех моих сверстников устраивали их родителей - поговорили со знакомыми, друзьями, родственниками с просьбой трудоустроить или помочь трудоустроить детей на их работы.

Гость
#45
Гость

Так может просто дело в плохом воспитании? Не представляю чтобы я маме высказала "ты меня квартирой не обеспечила", ты виновата. Или это какое то новое поколение людей выросло, испорченное квартирным вопросом и соцсетями?

Выросло-выросло и потверждаю.. Я и не рассчитывала в свое время ни на чью помощь, а чем родители могли помочь, сами в 90--ых родители попали по полной, все сбережения на книжках сгорели и дедушек бабушек тоже. Все сами..
А счас все с клювами раскрытыми сидят

Гость
#46
Зима

как и всех моих сверстников устраивали их родителей - поговорили со знакомыми, друзьями, родственниками с просьбой трудоустроить или помочь трудоустроить детей на их работы.

Много могли родители договориться??спми работу потеряли тогда многие и вообщн профессии меняли, народ срочно на бухгалтеров помнится преучивался с курсами двухнедельными и вперед.. Фирмы росли как грибы, не хватало бухгалтеров, с техническими дипломами пошли работать и ни черта не понимая, доходили до всего уже в процессе работы

Зима
#47
Гость

Много могли родители договориться??спми работу потеряли тогда многие и вообщн профессии меняли, народ срочно на бухгалтеров помнится преучивался с курсами двухнедельными и вперед.. Фирмы росли как грибы, не хватало бухгалтеров, с техническими дипломами пошли работать и ни черта не понимая, доходили до всего уже в процессе работы

ну вот ВСЕМ моим сверстникам с работой помогли именно родители:
1. Взяли к себе на работу.
2. поговорили во знакомыми, не нужны ли им молодые специалисты.
3. поговорили со знакомыми, нет ли у них занкомых, которым нужны молодые выпускники.

На бухгалтера, чтобы переучиться - надо было деньги заплатить и опять же = без опыта работа не брали без знакомств.

Я тоже пошла работать не по специалисти и тоже доходила до всего уже в процессе работы. Чреез 4 года после начала работы возглавила подразделение московской компании, живо расчитались с мужем за жилье, расширили его, купили машину.

Гость
#48
Зима

ну вот ВСЕМ моим сверстникам с работой помогли именно родители:1. Взяли к себе на работу.2. поговорили во знакомыми, не нужны ли им молодые специалисты. 3. поговорили со знакомыми, нет ли у них занкомых, которым нужны молодые выпускники. На бухгалтера, чтобы переучиться - надо было деньги заплатить и опять же = без опыта работа не брали без знакомств. Я тоже пошла работать не по специалисти и тоже доходила до всего уже в процессе работы. Чреез 4 года после начала работы возглавила подразделение московской компании, живо расчитались с мужем за жилье, расширили его, купили машину.

Не фига и брали всех, не хыатало бухгалтеров в 90-ых, двухнедельные курсы стоили копейки, слово замолвить могли не все родители, екуоторые сами без работы сидели, хватит вам ныть

Зима
#49
Гость

Не фига и брали всех, не хыатало бухгалтеров в 90-ых, двухнедельные курсы стоили копейки, слово замолвить могли не все родители, екуоторые сами без работы сидели, хватит вам ныть

возможно, в мск другая ситуация. В моем регионе без опыта не брали с улицы. "копейки" на курсы - не такие уж и копейки - откуда мне их было взять?

Замолвить могли ВСЕ родители - во всяком случае ради брата родители полгорода подняли и устроили его, и периодически на новые работы его устраивают.

я не ною, а расскзаываю свою историю - меня о ней спросили выше.

Гость
#50
Гость

Выросло-выросло и потверждаю.. Я и не рассчитывала в свое время ни на чью помощь, а чем родители могли помочь, сами в 90--ых родители попали по полной, все сбережения на книжках сгорели и дедушек бабушек тоже. Все сами..А счас все с клювами раскрытыми сидят

Да, как удобно: сестре сделали две квартиры, а я смею обижаться и сижу с раскрытым клювом. Нет, мне надо понять, что материальная составляющая не важна, сказать , что я- меркантильна ( не сестра) и гордо удалиться, но продолжать с любовью общаться...
Так этого они и хотят, им ТАК удобно. Как удобно, так и манипулируют.