Гость
Статьи
На юбилей подарили …

На юбилей подарили старый плед

На днях праздновала свой юбилей - 35 лет. Из гостей были самые близкие и родные. Душевно посидели в уютном ресторанчике. В основном дарили деньги, родная тетка от своей семьи (3 человека), подарила теплый плед. И все бы ничего, вчера развернула его и выпала в осадок - он внутри затертый, с пятнами, ворса кое-где слипшаяся, явно б\у, и запах от него жуткий. На душе так мерзко стало. Семья тети очень обеспеченная странно мне, что такой подарок от 3 взрослых людей, тем более на юбилей. Ощущение как будто плюнули в меня, очень неприятно, тем более мы очень тесно общаемся, часто ходим в гости и собираемся вместе. Раньше тоже были странные подарки, например, просроченная белорусская косметика, которую я выбросила сразу, но я тогда подумала, что тетка просто не увидела сроки ( ей 52 года), и даже не обиделась, потом мужу на др подарили пластиковую подставку для обуви, мы поржали, и на дачу ее отправили... Но,сейчас подарок - это нечто!!! Как мне реагировать? Она очень обидчивая, и сказать что-то ей - это будет война...

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пришейте апликацию или бирку именитого дизайеера и передарите ей обратно со словами, что вам прислали из самой заграницы!

Гость
#2

не надо говорить, грязный плед молча выбросить

Гость
#4
Гость

А че странного-то? Это был прямой намек на возраст. 35 лет, а ты все молодишься, хотя сама уже как тот плед, "затертая и б.у"

а тетке, которая дарила, наверно, 18 лет :))

Гость
#5
Гость

А че странного-то? Это был прямой намек на возраст. 35 лет, а ты все молодишься, хотя сама уже как тот плед, "затертая и б.у"

скорее, подарок характеризует дарителя, а не того, кому дарят. Собственно, и комментарии тоже больше отражают тех, кто их пишет, а не кому они адресованы. В обоих случаях действует один механизм..)

Гость
#6

Если вы не планируете дальше с тетей общаться, можно закатить скандал, чувствую, отголосками еще несколько поколений будут наслаждаться )) Хотя никакого практического эффекта в этом нет, только душу отвести. Я бы реально сделала как советует первый гость - при первом же удобном предлоге передарила ей это шедевр обратно, да еще со словами - не могу вас лишить такой драгоценности, наслаждайтесь.

Гость
#8

У меня тетка подобная. Состоятельная, но накопительница. У нее шкафы забиты вещами, одеждой, косметикой, которой по 30 лет. Не пользованные вещи, но уже испорченные. Но она продолжает считать их ценностью и использовать как подарки. Недавно племяннику подарила детский паровозик, у которого уже краска облазит. Покупала еще в СССР как дефицит на всякий случай, для внуков. Вот теперь дарит. И ни видит ничего плохого. В ее картине мира все складно.

#9

Лучше не обижать человека, тем более это подарок. Если плед Вам не нужен-выкидывайте.

Гость
#10
Гость

Если вы не планируете дальше с тетей общаться, можно закатить скандал, чувствую, отголосками еще несколько поколений будут наслаждаться )) Хотя никакого практического эффекта в этом нет, только душу отвести. Я бы реально сделала как советует первый гость - при первом же удобном предлоге передарила ей это шедевр обратно, да еще со словами - не могу вас лишить такой драгоценности, наслаждайтесь.

И разовью свою мысль дальше - а передаривайте ей все ее подарки - просроченную косметику, пластиковые полки и т.д. Прямо торжественно вручайте с невинным видом, а если что-нибудь вякнет, скажите - да, вот вы подарили мне такое, и это такая прелесть, такая прелесть, что я вас тоже решила осчастливить, спасибо, тетя, за отличный подарок, я тоже вас очень люблю.

#11

Это не старьё, это винтаж!

Если серьёзно, не грузитесь вы так, понимаю что очень обидно, ну "повезло" с роднёй, мне кажется, в каждой семье есть чудаковатые родственнички, тем более вы и сами пишете, что не в первый раз такие придури. Поменять вы привычки тётки не сможете, высказывать ей обиды тоже бесполезно - обидится и вы же ещё виноватой окажетесь. Выкиньте этот плед несчастный и забейте. У нас тоже были ситуации торжественного вручения б/ушных футболок и прочей раритетной утвари, ну что поделать, взрослых людей не изменить.

Поздравляю вас с прошедшим юбилеем и пусть этот плед будет вашим самым большим разочарованием в жизни! :)

Гость
#12
Гость

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Если у авторши к 35 годам только такие лучшие друзья, то остается только пользоваться смердячим пледом

если внимательно прочитать стартовый топик, видно, дарили, в основном, деньги. Думается, что тётушка является исключением.

Гость
#13

Плед выбросить, а тете теперь дарите подобные "сокровища".

Гость
#14
Гость

Плед выбросить, а тете теперь дарите подобные "сокровища".

зачем опускать на уровень тёти?

Гость
#15

Раз они часто у Вас в гостях бывают- в отместку накормите их в следующий раз просрочкой, чтоб обосрались...

Гость
#16
Гость

скорее, подарок характеризует дарителя, а не того, кому дарят. Собственно, и комментарии тоже больше отражают тех, кто их пишет, а не кому они адресованы. В обоих случаях действует один механизм..)

+++++

Гость
#17
Гость

Раз они часто у Вас в гостях бывают- в отместку накормите их в следующий раз просрочкой, чтоб обосрались...

И испоганят автору туалет.

Vittoria
#18

Реально этот плед в шкафах лежал.
Скорее всего новый, ну или почти новый;)))
Передаривать не надо: просто дарите скромные подарки.

автор
#19
Кузя

Это не старьё, это винтаж! Если серьёзно, не грузитесь вы так, понимаю что очень обидно, ну "повезло" с роднёй, мне кажется, в каждой семье есть чудаковатые родственнички, тем более вы и сами пишете, что не в первый раз такие придури. Поменять вы привычки тётки не сможете, высказывать ей обиды тоже бесполезно - обидится и вы же ещё виноватой окажетесь. Выкиньте этот плед несчастный и забейте. У нас тоже были ситуации торжественного вручения б/ушных футболок и прочей раритетной утвари, ну что поделать, взрослых людей не изменить. Поздравляю вас с прошедшим юбилеем и пусть этот плед будет вашим самым большим разочарованием в жизни! :)

спасибо, за поздравления! ))) По сути, конечно, обидно... Я по себе, наверное, сужу, своим близким всегда дарю дорогие, качественные подарки, или крупные суммы денег на те вещи, которые они хотят...на то, они и близкие люди, чтобы их баловать. Естественно не ожидаешь, такие приколы в ответ.

Баба Ира
#20
Гость

И испоганят автору туалет.

Подать на десерт! Что б в дороге...

Гость
#21
Гость

И испоганят автору туалет.

Баба Ира

Подать на десерт! Что б в дороге...

!!! Именно!!!

Гость
#22

Забейте, не надо ей ничего высказывать, просто выбросите плед.

Невеста Чакки
#23
Гость

скорее, подарок характеризует дарителя, а не того, кому дарят. Собственно, и комментарии тоже больше отражают тех, кто их пишет, а не кому они адресованы. В обоих случаях действует один механизм..)

Умничка!:))

Соня
#24

Это сделано нарочно! .Это зависть старой женщины к вам,молодой и красивой.Почитайте на форуме,как гнобят старые кошелки на работе молодых девочек(..

Гость
#25

А в чем проблема вернуть?

Я бы как на голубом глазу завернула обратно, принесла бы тетке и с улыбочкой сказала "Ой кстати я вам тут плед ваш принесла, спасибо большое, но лучше оставьте себе, а то мы БУ вещами не пользуемся, а дача и так вся в хламе"

Т.е. ей дарить не стыдно парашу всякую. а вам ей об этом сказать стыдно?
Вот люди а

Гость
#26
Гость

А в чем проблема вернуть?Я бы как на голубом глазу завернула обратно, принесла бы тетке и с улыбочкой сказала "Ой кстати я вам тут плед ваш принесла, спасибо большое, но лучше оставьте себе, а то мы БУ вещами не пользуемся, а дача и так вся в хламе"Т.е. ей дарить не стыдно парашу всякую. а вам ей об этом сказать стыдно?Вот люди а

Зачем возвращать? Можно в соц. Службу помощи малообеспеченным отнести... Кому то он точно может пригодится...

Гость
#27
Гость

Зачем возвращать? Можно в соц. Службу помощи малообеспеченным отнести... Кому то он точно может пригодится...

Ну можно конечно. Только есть риск в след.раз получить использованный засохший дезодорант в подарок. Уметь надо людей на место ставить. Пообижается, зато выводы сделает.

автор
#28
Гость

Зачем возвращать? Можно в соц. Службу помощи малообеспеченным отнести... Кому то он точно может пригодится...

мне такой стыдно малоимущим отдавать. Он замызганый весь, а в химчистку тоже не хочу - лучше положу у контейнера с мусором, бомжи тоже люди - пусть радуются.

++++
#29

Автор,ваша тетя-БУХГАЛТЕРША????

Мне кажется,судя даже по этому форуму, САМЫЕ ЗЛЫЕ И ЗАВИСТЛИВЫЕ ТЕТКИ В РОССИИ-БУХГАЛТЕРШИ!!!!

Вот почему так?

Вау
#30

Я б выкинула и больше бы эту тетку не приглашала. Фу меня бы вырвало от такого подарка )

++++
#31
автор

мне такой стыдно малоимущим отдавать. Он замызганый весь, а в химчистку тоже не хочу - лучше положу у контейнера с мусором, бомжи тоже люди - пусть радуются.

Нефига себе....Вот прям такой подарила??((Такое только умышленно можно сделать.Это плевок

Гость
#32

выбросьте его и посмейтесь над дарителем, явно люди жадные, пусть живут со своей жадностью дальше. У меня есть знакомая, жена очень состоятельного человека, у нее во всех помадах спички, чтоб вымазать всю до конца, а у кремов отрезаны верхушки, чтоб тоже все-все выбрать. Это не лечится и от дохода не зависит.

Гость
#33

Слипшаяся ворса????

Дочь индейского вождя
#34

слипшаяся ворса с жутким запахом? хммм...... Вам подарили плед, на котором устраивались оргии)

Гость
#35

слипшаяся ворса)))еще шедевр вумена))
автор,а то зато, что б обратно его передарить.

Ада
#36

мне как-то подобный подарок подарила сестра. Вначале я и не заметила, т.к. он был в упаковке. затем увидела, что размер не мой + дырка. Явно она мерила. Вначале было недоумение, потом просто забыла. А потом вспомнила в свете событий, которые происходили в нашей семье. было большое желание передарить ей, но поскольку она туповата + я с ней не общаюсь вообще, то передать не получится. Вот только что пришла мысль подарить ее дочери, когда она подрастет. только вроде я уже зашила дырку, как-то автоматически убрала косяк. Думаю, что все равно не поймут, такие люди любят только себя.

Гость
#37

А я вот тоже своей двоюродной сестренке последние два года ка ку дарю. Точнее передариваю. Маме не работе дарят, а я ей отношу. В том году плед (но он абсолютно новый), в этом году зонт (тоже новый, но чет я его открыла какой-то скрипучий). А все потому что она ***** ненавидит меня ее семья с детства, я и ходить то туда не хочу, а она прям зовет и тетка с бабушкой говорят, что некрасиво, поэтому иду. Так это еще ладно - ненавидят и фиг с ними, так ведь у нее д/р 1-го января, а собирает обычно 2-го, так вот, гостей угощают салатами, которые с новогоднего стола остались, они прям воду уже дают, из алкоголя в том году была бутылка вина и водка, причем мне было предложено пить водку. Но самое главное, что этот же стол на следующий день остается еще и для взрослых (она родню собирает), там селедкой тухлой кормят, со стола не убирается видимо это в холодильник, в этом году даже пюрешку не приготовили свежу, погрели вчерашнюю. Вот каких подарков ей еще надо? А ко мне напросилась, хотя я не собирала, я стол для нее накрывала, так еще она меня в караоке потащила, там пришлось ее еще угощать. Она мне принесла три геля для душа (Ив Роше).

Гость
#38

У меня была ситуация похлеще: свои ДР я обычно отмечаю на даче (9 июня) и приезжают, в основном мои коллеги с работы и подруги. А на юбилей решили круг расширить и пригласить родственников, так вот чего мне только не надарили: и термочайник и аэрогриль. купель для бани и еще кучу всяких полезных вещей для дачи и даже телевизор. А брат мужа с женой (люди не бедные, три квартиры сдают, два раза в год по заграницам ездят отдыхать) подарили мне ....веер... да еще с таким видом, как будто он из золота (а он ничего особенно, привезли из Вьетнама, дешевка какая-то и главное, он мне ни в одно место не уперся). Мы с ними и до этого редко общались, а сейчас, я их когда вижу, сразу этот веер вспоминаю, на который муж, на следующий день случайно сел, он и развалился на части.

Poli
#39
Ада

мне как-то подобный подарок подарила сестра. Вначале я и не заметила, т.к. он был в упаковке. затем увидела, что размер не мой + дырка. Явно она мерила. Вначале было недоумение, потом просто забыла. А потом вспомнила в свете событий, которые происходили в нашей семье. было большое желание передарить ей, но поскольку она туповата + я с ней не общаюсь вообще, то передать не получится. Вот только что пришла мысль подарить ее дочери, когда она подрастет. только вроде я уже зашила дырку, как-то автоматически убрала косяк. Думаю, что все равно не поймут, такие люди любят только себя.

А чем вы от нее отличаетесь? Еще на большую низость способны...

Анюта
#40
Гость

А че странного-то? Это был прямой намек на возраст. 35 лет, а ты все молодишься, хотя сама уже как тот плед, "затертая и б.у"

и с дыркой

Гость
#41

Мне свекровь на юбилей подарила свою старую сгнившую соломенную шкатулку с грязью и трухой внутри,отрорванной подкладкой на днище.видимо выгребла дома что первое попалось под руку,а я ей кошелек furla подбирала,кожа чтоб ее любимого цвета-2торговых центра обошла.вот такНо обычно она ничего не дарит,или тоже крема 50+возраста мне,или шоколадку просроченную

Гость
#42

У нас тоже самое было - родственники приехали всей кодлой и подарили на юбилей отца старое покрывало:)) То есть, оно было не совсем старое - просто они его редко стелили, видимо:))) Я помню, как они хвастались у себя дома этими двумя покрывалами - одно коричневое, вроде с тигром, а другое светлое, в"жутких розочках"...:))) То, которое в розочках, они, видимо, сочли более красивым и берегли...:)) Так что привезли этот "шедевр" в еще сохранившейся, хотя и потрепанной пластиковой упаковке... А на новоселье, когда приехали к нам вшестером, они привезли нам 1,5 комплект постельного белья (красная цена такому 300 рублей) и пластиковую скатерку... Нахальство - второе счастье, точно говорят...

Гость
#43
Гость

выбросьте его и посмейтесь над дарителем, явно люди жадные, пусть живут со своей жадностью дальше. У меня есть знакомая, жена очень состоятельного человека, у нее во всех помадах спички, чтоб вымазать всю до конца, а у кремов отрезаны верхушки, чтоб тоже все-все выбрать. Это не лечится и от дохода не зависит.

О, спички в помадах - это что-то! У моей подружки на туалетном столике куча дорогих помад было выставлено, а оказалось, что во всех спички понатыканы!:)) Более того, оказалось, что это ее мамаша приносила, которая прислугой у какой-то богатенькой работала...

Кактус
#44

Автор ,я бы просто выкинула этот плед без разговоров .У вашей тетки проблемы с головой и скорей всего - неизлечимые. Знаю, потому что у меня была такая же тетя...
Сама я дарю только новое; старое (точнее - б.у) ,если точно знаю, что человеку эта вещь нужна ,могу принести просто так. без повода. И то - если она чистая и целая.

Лже-блондинка
#45

А я бы не выбросила этот плед. Подвонючьте его еще немного и потом, в красивой упаковке с красным бантом, подарите его на ближащий день рождения этой самой тети со словами: "Я решила продолжить прекрасную семейную традицию - передавать старый, добрый плед, который прослужил не один десяток лет. И пусть этот плед согревает опять тебя, дорогая тетя, в зимние холодные вечера."
Возможно, даже сделала бы одну заплатку какого-нибудь дурацкого цвета.

Гость
#46

Не, девочки, идея с передарением прекрасная, но автор же пишет, что будет скандал, а она ссорится не хочет. Поэтому выкинуть и забыть :)) и ей дарить на все праздники дешевые конфеты из пятерочки :))

Гость
#47

Ой прочитала и теперь еще больше стыдно( Была у меня история.Уже 11 лет прошло. а все стыдно. Напишу уж как есть.
У нас с мужем на носу была первая годовщина свадьбы. Квартиру мы свою только ремонтировали(сдана была без отделки), жили у мамы. И мама как то за пару дней до торжества хитренько так улыбаясь сказала что купила нам на годовщину хороший подарок, но сейчас не покажет, мол терпи до праздника.
Ну что я квартиру не знаю в которой выросла что ли? Или куда мама обычно прячет чего то? Залезла в шкаф на верхнюю полку когда мамы дома не было, за свернутыми убранными на зиму одеялами нашла офигенский шелковый комплект постельного белья. Ну знаю что нехорошо лазить, но уж любопытно было да и молодая была еще. Достала и дай думаю гляну как оно выглядит.Аккуратно достала из упаковки, развернула- фантсатика, темно бордовое. шелкове, тяжелой гладенько скользкое... С мужем перглянулись и ... не удержались. Когда короче опомнились ой. а на белье то пару пятен осталось( Застирать- мать увидит. Да думаем все равно нам же дарить будет, сложили как есть в упаковку и аккуратно так как было завернули.
Ну годовщина свадьбы мать поздравляет и ... дарит роскошную люстру в новую квартиру. очень очень дорогую мол дети дорогие вот подарок в новую квартирку вам. И видит что мы с мужем пятнами пошли, заволновалась что это вы мол с лица то изменились? ну сознались- она за голову схватилась- она то белье своей подруге на ДР уже подарила.Прикиньте что она о матери подумать могла? Что старое юзаное передарила? Как у Вас почти. К счастью подруга белье не разворачивала и мать какую ту пургу ей наплела и заменила на такой же новый комплект который мы кстати с мужем бегали по всей Москве искали такой же( в том месте где мать купила второго такого же не оказалось) Может и у Вас тетка ни сном ни духом про пятная на пледе?

Евгения
#48

Какой ужас.. В рожу ей этот плед.. У вас ЮБИЛЕЙ был!!!!!! А не какая то посиделка.. ужас ужас ужас.. слов нет.. Сейчас такое время, все стараются деньгами дарить, пошел сам и потратил как знаешь эти деньги. У нас в родне всю жизнь так было, деньги к друг другу на каждый праздник.. А тут стала жить с парнем, и на мой день рождение мои родственники как всегда цветы и деньги, его родня из 6 человек подарили мне 6 тарелок, копия такие же как у нас дома, и коробку конфеттт!!!!! ??? как это понимать???? зачем мне это? Что у меня посуды не было??? да еще в точь в точь

Ада
#49

47. смешная история, хорошо что Вы смогли честно рассказать маме.
я-то тоже поначалу думала, что это какая-то ошибка с порванной сорочкой. Но увы, потом заметила, что моя сестра считает только себя достойной новых роскошных подарков, а меня - лишь б/у вещей или что ей не подошло. Когда ее БМ подарил мне приличны подарок, ей так стало плохо, что она перестала общаться со мною.

Гость
#50
Гость

Раз они часто у Вас в гостях бывают- в отместку накормите их в следующий раз просрочкой, чтоб обосрались...

не!! Автор!!! Раз и в правду часто у вас бывает тётя, накройте этим поедом диван к её приходу!!!

Белочка
#52

А я бы другим родственникам показала что бы полюбовались. Может она и им такое дарит. Если дарит то просто *****. Или бы тоже на день рождения подарила бы ей большую розовую испачканную в пятнах игрушечную свинью.

Гость
#52
Баба Ира

Подать на десерт! Что б в дороге...

Грушами, грушами их зелеными накормить))))) на дорожку)))))