Гость
Статьи
Я плохой человек??

Я плохой человек??

История такая. Мои родители бухали сколько я себя помню! в 5 лет меня посылали брать в долг водку. никто за мной не смотрел. ходила я лютой зимой в резиновых сапогах(так как другого не было) и в осенней курточке. кушать не было. и вот к 10 годам. я перестала ходить в школу. потому что мне было стыдно (нужно было сдавать деньги на еду, а я постоянно придумывала отговорили,что мол,забыла дома и т.д. хотя денег и не было, все уходило на водку.) и кушать уже нечего не было.кроме огурцов селеных. и тут встал вопрос о лишении родительских прав. была 2 варианта - либо забирает меня тетя с дядей,либо в интернат. естественно первый вариант был лучше. не было даже суда. мама написала отказную от меня. и всё порешилось. мне сейчас 22 года. мать никогда не звонила и не писала. отца я видела раз в 3-4 года. обидно было что про меня не вспоминают. и не интересуються жил ли ещё родной ребенок. и вот сейчас мать мне позвонила. мы поговорили. и я узнала что она недавно родила сына себе. и я не рада этому, даже зла на неё. я плохой человек??

стрелец
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты несчастный человек!

стрелец
#2
Гость

Ты несчастный человек!

дядя говорит мне что так нельзя. что всё таки она моя мать,и я должна быть рада за нее

Гость
#3

Нет,не плохой

Нелли
#4

Нет, а чего вам радоваться? Я бы тоже злилась. Плохие люди ваши родители, повезло, что вас взяла тетя, мир не без добрых людей. Она вам позвонила, потому что родила, думает вот запью (заболею, помру) - дочь взрослая заберет малыша, он же ей брат, а то тетки постарели. Не взваливайте на себя ее потомство, если что. Вы молодая, вскоре встретите человека, которому вы будете нужны,а ваш брат - нет.

Гость
#5
стрелец

дядя говорит мне что так нельзя. что всё таки она моя мать,и я должна быть рада за нее

Чему радоваться? Такая семья ненормальна и неестественна.

Гость
#6

Автор, я бы на Вашем месте с такой мамашей даже и разговаривать не стала бы!!! Слава Богу у что Вас есть нормальные тётя с дядей! А таким как Ваши предки вообще рожать нельзя:(

Гость
#7

почему вы плохая то? радуйтесь что не попали в приют а есть такие замечательные родственники . родителей своих забудьте , они просто биологические родители не более . чужие вам по сути люди .

Лисичка
#8

Зачем мать позвонила? чё хочет?

Manya
#9

Вы должны быть рады за нее в том случае, если она одумалась и ко второму ребенку будет относиться по-нормальному. То, что вы злитесь на нее не говорит о том, что вы плохой человек. Это ваша обида. Не можете забыть нехорошее детство и отказную. Главное, чтобы сейчас всё хорошо было.

Гость
#11

вы не злая. вам обидно,это нормально.
мне жаль,что у вас так сложилось детство,юность.
удачи вам!

Гость
#12

Автор, если она ещё хоть раз позвонит, то соберите свою волю в кулак и напомните ей про её отказную. Скажите, что у вас нет матери с того момента и повесьте трубку. Конечно, это жестоко, но а не жестоко было вас ставить в такие условия, тем более в детстве?

Гость
#13
Гость

вы не злая. вам обидно,это нормально. мне жаль,что у вас так сложилось детство,юность. удачи вам!

+++10000!!!!
Держитесь, Автор. Будьте, самое главное, Вы сами хорошей мамой. А Вашу пускать прощает Господь Бог. Дядя так говорит, я думаю, ради Вас - потому что легче жить, когда ты простил обидчика. Но дядя не был никогда на Вашем месте.. советовать проще, чем пережить самому. Скажите ему, что не все в силах человеческих... не все.

Гость
#14
Нелли

Она вам позвонила, потому что родила, думает вот запью (заболею, помру) - дочь взрослая заберет малыша, он же ей брат, а то тетки постарели. Не взваливайте на себя ее потомство, если что.

тоже так считаю!

Гость
#15

Бедненькая девочка! Прям до слез... У моей мамы родители были алкоголиками, мама в первом классе была, когда она пить начали, их с тетей бабушка воспитывала. Она рассказывала, как ей обидно было, что ее мама на родительские собрания не ходит, ее пытались унижать и обижать, но она не из робкого десятка, всю жизнь боролась, даже когда замуж вышла папина семья плохо относилась. Так вот, автор, то что Вы с мамой вообще стали говорить, уже говорит о том, что Вы очень мягкий и добрый человек!

Бабо Нино
#16
стрелец

дядя говорит мне что так нельзя. что всё таки она моя мать,и я должна быть рада за нее

Скажи дядь расслабся,я тебе сейчас в суп нассру,а потом ты ешь,ругать меня нельзя,мы же родственники. Порадуйсо дядь баребухам в супе,чо.

Бабо Нино
#17

А ваще забей на этих клоакиных созданий,пусть маман с сыном дальше водкой питаюццо,в РФ она ваще подешевела. Вот.
Выше голову,улыбнись,и зарабатывай денег,они тебе помогут лучше,чем душевыносительные звонки алкашки.

_Дана_
#18

бабла хочет или ребенка плавить, что ж еще. с одной стороны хочется написать - пошли и оборви все контакты, с другой - зная что прошли вы как бросить того ребенка? уж лучше в интернат чем с такими родителями на голод обрекать. а вообще на разводку похоже

Гость
#19

Милая Автор, Вы не злая. У Вас было очень несчастное детство, не общайтесь Вы с матерью, не просто так она Вам звонит. А Вас все будет хорошо.

Автор
#20

Та как то я подумала что спустя столько лет хочет отношения наладить. Ну как то всё так по уе/бански вышло.И больше мне не звонит. С Днём Рожденья как обычно и не поздравила. я общаюсь с бабушкой, она там же живет где и мама. ( я в Украине,мать в России) баба говорит что пить мать бросила,ухаживает за малым. а мне обидно от того что когда я родилась пить никто не бросил и не смотрел за мной! только нужна была что бы за водкой сгонять!
И я не воспринимаю этого ребенка как брата.он мне чужой. он от другого мужчины,а не от моего отца.

до сих пор помню,как мы поехали в гости к бабушке. когда мне 13 было. и мама пришла босая,готовая,замызганая, причитала как сильно любит меня.
вот такой я её и запомнила.

Автор
#21
_Дана_

бабла хочет или ребенка плавить, что ж еще. с одной стороны хочется написать - пошли и оборви все контакты, с другой - зная что прошли вы как бросить того ребенка? уж лучше в интернат чем с такими родителями на голод обрекать. а вообще на разводку похоже

я была бы рада,если бы это была как вы говорите " разводка". но у людей жизнь разная. и каждого свои казусы.

Юргенса
#22

Если у вас есть такая мысль, что вы плохой человек,то значит, что вы уже не плохой человек. Кто реально плохой,тот про себя всегда думает,что он хороший и заебенный

Автор
#23
Лисичка

Зачем мать позвонила? чё хочет?

не знаю я что она хочет. спрашивала как дела у меня. не болею ли я. ну и сказала что родила сына

Лисичка
#24
Автор

Зачем мать позвонила? чё хочет?

не знаю я что она хочет. спрашивала как дела у меня. не болею ли я. ну и сказала что родила сына
Не общайтесь раз вам от неё одна боль. А сыночка вырастит и за вас( неосознанно) ей отомстит- будет бухать и она всю вашу боль прочувствует . Это ей от меня не пожелание а просто эффект бумеранга.

Sветочек
#25
Автор

Зачем мать позвонила? чё хочет?

не знаю я что она хочет. спрашивала как дела у меня. не болею ли я. ну и сказала что родила сына

так она раньше пила, а сейчас перестала? тогда почему раньше о вас не спомнила? или пьет до сих пор? тогда вам не злиться надо, а спасать этого бедного ребенка...

Гость
#26

Простите ее, Вам легче будет на душе, обида сильно на здоровье отражается. При этом не забывайте, что она ЧУЖОЙ человек. отказавшись от Вас , она перестала быть матерью. Простите, скажите себе, что так Бог уберег от чего то более страшного, отвернитесь и забудьте чужого человека, отрежьте ее от себя. относитесь, как прохожему с улицы. Нейтрально. Потом это умение не раз в жизни пригодиться.

Автор
#28
Sветочек

не знаю я что она хочет. спрашивала как дела у меня. не болею ли я. ну и сказала что родила сына

так она раньше пила, а сейчас перестала? тогда почему раньше о вас не спомнила? или пьет до сих пор? тогда вам не злиться надо, а спасать этого бедного ребенка...

Пить она перестала. Ухаживает за ребенком. Примерная мать.
А когда родилась я, примерной матерью видимо быть не хотелось.

Гость
#29

не успел ребенок родиться - уже вой собак. шальные б.....

Автор
#30
zlovlad ru

ты ленивый человек.ты хочешь сесть на ручки и получить ту дозу любви, что тебе не досталась в детстве и ревнуешь к новорожденному.Зачем, когда проще принять, что "ну вот такие у тебя родители" и поискать плюсы в своём положении - ты жива, можешь наслаждаться солнцем, сексом и едой и так далее. Есть такое выражение - никто из нас не выбирает где и как родиться, зато только от нас зависит - как мы будем умирать - окруженные скорбящими друзьями и родственниками или никому не нужными в одиночку. Жизнь твоя - тебе выбирать путь.

Не хочу я сесть на ручки и получить ту дозу любви. Выросла я грубоватой. не разбалованый ребенок, который требует любви и ласки и неженкой меня не назовешь.
я уже давно смирилась с тем какие у меня родители.и всегда была готова пойти на встречу с ними и нормально общаться.
Но увы.

Ice
#31

Автор. Не корите себя дополнительно! Ваши чувства НОРМАЛЬНЫ! Первое, что можно почувствовать - обиду и злость. Это НОРМАЛЬНЫЕ чувства, главное, чтобы они Вас не поглотили и Вы могли двигаться дальше - без боязни строить отношения с мужчинами, заводить семью, детей. Сконцентрируйтесь на своей жизни, просто забудьте, вычеркните, скажите себе, что Вы полноценный человек, у Вас новый путь и впереди только возможности. И только от Вас будет зависеть, по какому пути пройти.

Гость
#32
zlovlad ru

ты ленивый человек.
ты хочешь сесть на ручки и получить ту дозу любви, что тебе не досталась в детстве и ревнуешь к новорожденному.
Зачем, когда проще принять, что "ну вот такие у тебя родители" и поискать плюсы в своём положении - ты жива, можешь наслаждаться солнцем, сексом и едой и так далее.
Есть такое выражение - никто из нас не выбирает где и как родиться, зато только от нас зависит - как мы будем умирать - окруженные скорбящими друзьями и родственниками или никому не нужными в одиночку. Жизнь твоя - тебе выбирать путь.

Сколько раз читала ваши посты и всё время ощущение что вы - ДЕ БИ Л!
МАМАША С ПАПАШЕЙ БУХАЛИ,ИЗМЫВАЛИСЬ НАД НЕЙ,НЕ КОРМИЛИ НЕ ОДЕВАЛИ,ОТКАЗАЛИСЬ...
А ОНА ТЕПЕРЬ ДОЛЖНА ИХ ПОЛЮБИТЬ И ПОНИМАТЬ???ВЫ В СВОЁМ УМЕ????СЛОМАЛИ ПСИХИКУ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ...А ОНА ПОЛЮБИТЬ???

ИДИТЕ НА Х У ***** СО СВОИМИ НАТАЦИЯМИ.
ОНА НЕ ПРОСИЛА ЭТИХ АЛКАШЕЙ РОЖАТЬ ЕЁ.ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НЕСТИ ЗА РЕБЁНКА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.А ОНИ ИЗМЫВАЛИСЬ.
ПОЭТОМУ ТУТ ОДИН ВАРИАНТ-НЕ ОБЩАТЬСЯ.И ЗАБЫТЬ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ!

А ВЫ НЕАДЕКВАТ

Гость
#33

Да пиcдeшь, не бывает бывших алкоголичек!

Автор
#34
Ice

Автор. Не корите себя дополнительно! Ваши чувства НОРМАЛЬНЫ! Первое, что можно почувствовать - обиду и злость. Это НОРМАЛЬНЫЕ чувства, главное, чтобы они Вас не поглотили и Вы могли двигаться дальше - без боязни строить отношения с мужчинами, заводить семью, детей. Сконцентрируйтесь на своей жизни, просто забудьте, вычеркните, скажите себе, что Вы полноценный человек, у Вас новый путь и впереди только возможности. И только от Вас будет зависеть, по какому пути пройти.

Я очень хочу НОРМАЛЬНУЮ семью.и детей тоже очень хочу. и я хочу им дать всё то,чего не было у меня. я буду из кожи вон лезть,но своих детей не кому не отдам.

Ice
#35
zlovlad ru

ты ленивый человек.ты хочешь сесть на ручки и получить ту дозу любви, что тебе не досталась в детстве и ревнуешь к новорожденному.Зачем, когда проще принять, что "ну вот такие у тебя родители" и поискать плюсы в своём положении - ты жива, можешь наслаждаться солнцем, сексом и едой и так далее. Есть такое выражение - никто из нас не выбирает где и как родиться, зато только от нас зависит - как мы будем умирать - окруженные скорбящими друзьями и родственниками или никому не нужными в одиночку. Жизнь твоя - тебе выбирать путь.

Я считаю, что слово "лень" некорректно, слишком категорично. У человека, получившего такой опыт, действительно главным мотивом может выступать социальное одобрение для дополучения любви. Но, с ленью это никак не связано. Вы обратите внимание, автор поста уже изначально поставил под знак вопроса свою "нормальность" - комплексы, которые в 22 года непросто побороть. Избавиться от них поможет только социальное становление - учеба, работа, карьера, семья, материнство. И на это требуется время и силы.

Гость
#36
Гость

Сколько раз читала ваши посты и всё время ощущение что вы - ДЕ БИ Л!МАМАША С ПАПАШЕЙ БУХАЛИ,ИЗМЫВАЛИСЬ НАД НЕЙ,НЕ КОРМИЛИ НЕ ОДЕВАЛИ,ОТКАЗАЛИСЬ...А ОНА ТЕПЕРЬ ДОЛЖНА ИХ ПОЛЮБИТЬ И ПОНИМАТЬ???ВЫ В СВОЁМ УМЕ????СЛОМАЛИ ПСИХИКУ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ...А ОНА ПОЛЮБИТЬ???ИДИТЕ НА Х У ***** СО СВОИМИ НАТАЦИЯМИ.ОНА НЕ ПРОСИЛА ЭТИХ АЛКАШЕЙ РОЖАТЬ ЕЁ.ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НЕСТИ ЗА РЕБЁНКА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.А ОНИ ИЗМЫВАЛИСЬ.ПОЭТОМУ ТУТ ОДИН ВАРИАНТ-НЕ ОБЩАТЬСЯ.И ЗАБЫТЬ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ!А ВЫ НЕАДЕКВАТ

Уймитесь, иcтepичкo!

Ice
#37
Автор

Я очень хочу НОРМАЛЬНУЮ семью.и детей тоже очень хочу. и я хочу им дать всё то,чего не было у меня. я буду из кожи вон лезть,но своих детей не кому не отдам.

Умничка, у Вас был пример того, как жить невозможно. Теперь все в Ваших руках, не взращивайте в себе злость и обиду, просто живите и цените, что Вам жизнь дала шанс. Удачи во всем!

Гость
#38
стрелец

дядя говорит мне что так нельзя. что всё таки она моя мать,и я должна быть рада за нее

ВЫ ей ничего не должны, т.к. от статуса Вашей матери она сама в своё время отказалась.
Вы имеете право на любое отношение к ней, какое посчитаете нужным.

Оценки "плохая" и "хорошая" вообще предназначены для манипуляции человеком. Случайте себя ,свои чувства, а не чужие оценки.

Candy Lady
#39

Жалко Вашего братика , алкоголичек бывших и правда не бывает , я не знаю правда насколько эффективны кодирования и зашивания...но может и правда исправилась , однако , я бы общаться с такими родителями не стала, потому что , ну , нельзя назвать родителем того кто по пьяне зачал и забил, а потом еще и отказался от ребенка, единственное , что я пожалуй сделала бы это общалась с братишко.

Лисичка
#40
Гость

ты ленивый человек.
ты хочешь сесть на ручки и получить ту дозу любви, что тебе не досталась в детстве и ревнуешь к новорожденному.
Зачем, когда проще принять, что "ну вот такие у тебя родители" и поискать плюсы в своём положении - ты жива, можешь наслаждаться солнцем, сексом и едой и так далее.
Есть такое выражение - никто из нас не выбирает где и как родиться, зато только от нас зависит - как мы будем умирать - окруженные скорбящими друзьями и родственниками или никому не нужными в одиночку. Жизнь твоя - тебе выбирать путь.

Сколько раз читала ваши посты и всё время ощущение что вы - ДЕ БИ Л!
МАМАША С ПАПАШЕЙ БУХАЛИ,ИЗМЫВАЛИСЬ НАД НЕЙ,НЕ КОРМИЛИ НЕ ОДЕВАЛИ,ОТКАЗАЛИСЬ...
А ОНА ТЕПЕРЬ ДОЛЖНА ИХ ПОЛЮБИТЬ И ПОНИМАТЬ???ВЫ В СВОЁМ УМЕ????СЛОМАЛИ ПСИХИКУ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ...А ОНА ПОЛЮБИТЬ???

ИДИТЕ НА Х У ***** СО СВОИМИ НАТАЦИЯМИ.
ОНА НЕ ПРОСИЛА ЭТИХ АЛКАШЕЙ РОЖАТЬ ЕЁ.ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НЕСТИ ЗА РЕБЁНКА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.А ОНИ ИЗМЫВАЛИСЬ.
ПОЭТОМУ ТУТ ОДИН ВАРИАНТ-НЕ ОБЩАТЬСЯ.И ЗАБЫТЬ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ!

А ВЫ НЕАДЕКВАТ да, я от зловлада тоже такого не ожидала, мне он казался добрым.....А теперь согласна с постом про несуразность нотаций.

Лисичка
#41
Ice

Я очень хочу НОРМАЛЬНУЮ семью.и детей тоже очень хочу. и я хочу им дать всё то,чего не было у меня. я буду из кожи вон лезть,но своих детей не кому не отдам.

Умничка, у Вас был пример того, как жить невозможно. Теперь все в Ваших руках, не взращивайте в себе злость и обиду, просто живите и цените, что Вам жизнь дала шанс. Удачи во всем! +100500, присоединяюсь к пожеланиям,- пусть мир и гармония войдут в душу автора!!!!

Гость
#42
Гость

Уймитесь, иcтepичкo!

Ты на себя посмотри!Де.бил.ко!

Гость
#43
Гость

Сколько раз читала ваши посты и всё время ощущение что вы - ДЕ БИ Л!МАМАША С ПАПАШЕЙ БУХАЛИ,ИЗМЫВАЛИСЬ НАД НЕЙ,НЕ КОРМИЛИ НЕ ОДЕВАЛИ,ОТКАЗАЛИСЬ...А ОНА ТЕПЕРЬ ДОЛЖНА ИХ ПОЛЮБИТЬ И ПОНИМАТЬ???ВЫ В СВОЁМ УМЕ????СЛОМАЛИ ПСИХИКУ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ...А ОНА ПОЛЮБИТЬ???ИДИТЕ НА Х У ***** СО СВОИМИ НАТАЦИЯМИ.ОНА НЕ ПРОСИЛА ЭТИХ АЛКАШЕЙ РОЖАТЬ ЕЁ.ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НЕСТИ ЗА РЕБЁНКА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.А ОНИ ИЗМЫВАЛИСЬ.ПОЭТОМУ ТУТ ОДИН ВАРИАНТ-НЕ ОБЩАТЬСЯ.И ЗАБЫТЬ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ!А ВЫ НЕАДЕКВАТ

++++++++100000000 Зловлад вы реально не в себе!
Морали читать в пустую можете и бред пишете. Не надо молодой девчонке навязывать чувство вины. Она ни в чём не виновата.Этим родственничкам ни чем не обязана и ничего не должна.
А про умирать вы загнули...мы в этот мир приходим одни и уходим одни. Потому одиночеством не пугайте девочку. У неё есть родные люди,есть друзья, будет своя семья и дети.Она не одна!
Алкашка тётка которая предала её и отобрала детство, и самое важное в детстве да и в жизни - любовь и заботу матери, не должна появляться в её жизни.
Автор простите мамашку пожелайте добра и забудьте.А человек вы хороший!
Счастья вам!

Гость
#44
Гость

Ты на себя посмотри!Де.бил.ко!

Иди валерьянку пей, неадекват.

Автор
#45
Гость

++++++++100000000 Зловлад вы реально не в себе!Морали читать в пустую можете и бред пишете. Не надо молодой девчонке навязывать чувство вины. Она ни в чём не виновата.Этим родственничкам ни чем не обязана и ничего не должна.А про умирать вы загнули...мы в этот мир приходим одни и уходим одни. Потому одиночеством не пугайте девочку. У неё есть родные люди,есть друзья, будет своя семья и дети.Она не одна! Алкашка тётка которая предала её и отобрала детство, и самое важное в детстве да и в жизни - любовь и заботу матери, не должна появляться в её жизни. Автор простите мамашку пожелайте добра и забудьте.А человек вы хороший!Счастья вам!

Спасибо Вам )

Гость
#46
Гость

Иди валерьянку пей, неадекват.

Зловлад это вы тут за себя радеете?
Просто бред не надо писать,тогда и не будет столько негативных постов в ваш адрес

Гость
#47

Моя маман тоже запила, когда с отцом развелась. Мужиков разных домой таскала... Они пили, дрались, нас она тоже здорово била. Мне было 13, сестренке - 6. Ходили вечно голодные, оборванные. Зимой в стоптанных туфлях бегала в школу, говорила ребятам, что, мол, мне же недалеко, чего со сменкой возиться. Но они, конечно, всё понимали. Это было, как клеймо.
А у папы - другая семья, жена, её ребенок от первого брака, стало моему отцу сыном. А вот про нас он забыл... Хотя он не злой человек, просто... Не знаю, как и назвать.
Сейчас я уже взрослая. Мать попила-попила, да и вышла замуж за нормального человека. И как умудрилась?.. Они уже вместе много лет.
У отца сначала погиб приемный сын, потом жена сгорела от рака, в течении года. Мы общаемся, но я все помню, меня обида не отпускает, что он бросил нас с неуравновешенной матерью. Но я просто не показываю вида. А зачем?..
Мама моя и без всяких пьянок человек, эм, сложный. Била смертным боем лет до 16, потом пошли "просто" оплеухи, оскорбления.
Много можно рассказывать, перебирать свои обиды, как бусинки на четках, их там много. Простила ли я своих родителей? НЕТ. Стала ли я от этого счастливой? НЕТ! Ведь мои родители и не знают о обо всем этом. А вот меня эти воспоминания мучают. Прощать надо уметь не ради того, кого прощаешь, а РАДИ СЕБЯ! Чтобы можно было двигаться дальше, чтобы не чувствовать вечного не камня - а целого валуна на душе. Мне не повезло, я так и не смогла простить. Надеюсь, вам повезет больше, автор. Что вы окажитесь мудрее.

Гость
#48
Гость

Зловлад это вы тут за себя радеете?Просто бред не надо писать,тогда и не будет столько негативных постов в ваш адрес

А кто вам дал право указывать, что и кому писать?

Автор
#49
Гость

Моя маман тоже запила, когда с отцом развелась. Мужиков разных домой таскала... Они пили, дрались, нас она тоже здорово била. Мне было 13, сестренке - 6. Ходили вечно голодные, оборванные. Зимой в стоптанных туфлях бегала в школу, говорила ребятам, что, мол, мне же недалеко, чего со сменкой возиться. Но они, конечно, всё понимали. Это было, как клеймо.А у папы - другая семья, жена, её ребенок от первого брака, стало моему отцу сыном. А вот про нас он забыл... Хотя он не злой человек, просто... Не знаю, как и назвать.Сейчас я уже взрослая. Мать попила-попила, да и вышла замуж за нормального человека. И как умудрилась?.. Они уже вместе много лет.У отца сначала погиб приемный сын, потом жена сгорела от рака, в течении года. Мы общаемся, но я все помню, меня обида не отпускает, что он бросил нас с неуравновешенной матерью. Но я просто не показываю вида. А зачем?..Мама моя и без всяких пьянок человек, эм, сложный. Била смертным боем лет до 16, потом пошли "просто" оплеухи, оскорбления.Много можно рассказывать, перебирать свои обиды, как бусинки на четках, их там много. Простила ли я своих родителей? НЕТ. Стала ли я от этого счастливой? НЕТ! Ведь мои родители и не знают о обо всем этом. А вот меня эти воспоминания мучают. Прощать надо уметь не ради того, кого прощаешь, а РАДИ СЕБЯ! Чтобы можно было двигаться дальше, чтобы не чувствовать вечного не камня - а целого валуна на душе. Мне не повезло, я так и не смогла простить. Надеюсь, вам повезет больше, автор. Что вы окажитесь мудрее.

Не думаю что окажусь мудрее Вас.Слишком всё хорошо помнится.

Гость
#50

Простить в такой ситуации может только ангел.
Люди не ангелы. Я бы не простила. А может простила...я же счастливая, у меня все хорошо, так пусть и у всех будет хорошо.
Хотя, мне-то легко рассуждать, у меня были замечательные родители. А автора жалко ужасно. У нас во дворе тоже жила девочка с обоими родителями-алкоголиками, жуткое дело.
Автор, вам не повезло с родителями, но вы сделайте так, чтобы повезло вашим будущим детям, вложите в них всю душу и всю любовь.