Гость
Статьи
Завидую приятельнице, …

Завидую приятельнице, которая беднее меня.

Наша семья на порядок более обеспеченная, чем семья приятельницы, но, несмотря на это, живут они в свое удовольствие и на широкую ногу. Квартиру купили лучше, чем у нас, ребенку все самое дорогое покупают. Коляску дорогую купили. Мы например часто ужимаемся. Я часто ущемсяю себя в чем-то тк думаю, что это мне не по карману.
Поражает, КАК люди живут на широкую ногу. Как не боятся, что могут потерять работу и остаться с огромной ипотекой и грудным ребенком на руках? Как покупают коляску за огромные деньги для своего бюджета, зная, что в лучшем случае ей будут пользоваться менее 2 лет?
С другой стороны я им завидую, что живут в удовольствие и ни в чем себе не отказывают.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И че дальше?

Анфиса
#2
Автор

Наша семья на порядок более обеспеченная, чем семья приятельницы, но, несмотря на это, живут они в свое удовольствие и на широкую ногу. Квартиру купили лучше, чем у нас, ребенку все самое дорогое покупают. Коляску дорогую купили. Мы например часто ужимаемся. Я часто ущемсяю себя в чем-то тк думаю, что это мне не по карману. Поражает, КАК люди живут на широкую ногу. Как не боятся, что могут потерять работу и остаться с огромной ипотекой и грудным ребенком на руках? Как покупают коляску за огромные деньги для своего бюджета, зная, что в лучшем случае ей будут пользоваться менее 2 лет?С другой стороны я им завидую, что живут в удовольствие и ни в чем себе не отказывают.

Я тоже завидую молодой соседке. У нее коляска детская лучше чем наша. Ну я с этой проблемой справилась. Она оставляет пустую коляску в подъезде. Я воспользовалась эти и подожгла ее. Она не знает кто это сделал. Ну в следующий раз будет поумнее. Не надо выпендриваться и покупать вещи лучше чем у народа.

кэп
#3
Анфиса

Наша семья на порядок более обеспеченная, чем семья приятельницы, но, несмотря на это, живут они в свое удовольствие и на широкую ногу. Квартиру купили лучше, чем у нас, ребенку все самое дорогое покупают. Коляску дорогую купили. Мы например часто ужимаемся. Я часто ущемсяю себя в чем-то тк думаю, что это мне не по карману. Поражает, КАК люди живут на широкую ногу. Как не боятся, что могут потерять работу и остаться с огромной ипотекой и грудным ребенком на руках? Как покупают коляску за огромные деньги для своего бюджета, зная, что в лучшем случае ей будут пользоваться менее 2 лет?С другой стороны я им завидую, что живут в удовольствие и ни в чем себе не отказывают.

Я тоже завидую молодой соседке. У нее коляска детская лучше чем наша. Ну я с этой проблемой справилась. Она оставляет пустую коляску в подъезде. Я воспользовалась эти и подожгла ее. Она не знает кто это сделал. Ну в следующий раз будет поумнее. Не надо выпендриваться и покупать вещи лучше чем у народа.

ахахахх))) анфиса жжет)))

Гость
#4

Жить не по средствам- величайшая глупость на свете. Сейчас кризис, но в общем и целом пока нормально.Кроме тех у кого долги , кредиты и ипотеки.У них не кризис у них полный серверный зверек.
Чему завидуете, жизни на пороховой бочке? У меня вон муж вчера пришел и рассказал что его на четырехдневку переводят с урезанием зарплаты.Слава богу не критично .У меня на работе все нормально, а если вдруг что? Не-не-не ,никаких кредитов, никаких ипотек. Или покупаем то что по карману или копим и покупаем.
У меня сестра так любила шиковать "на широкую ногу". Если на отдых то бизнес классом и в роскошный отель, если украшения или шмотье то что бы за 100 метров было видно что брендовое. Все в кредит.Купит и год выплачивает с бешеной переплатой. Сейчас плачется- валютная ипотека, выплатить без шансов. Пытается распродать украшения, шубу и машину.Да кому б/у вещи даже качественные и дорогие нужны то? Раньше она любила поучать нас с мужем как надо уметь красиво жить, а сейчас живет у нас уже вторую неделю, на кухонном диване спит потому что больше негде

Гость
#5

А у моего мужа зарплата 70 тысяч рублей и очень сильно воняют носки на ногах!!! И ещё из подмышек вонища!!!

Нелли
#6

Не от большого ума они не боятся, просто они еще не пуганные видать, и не дальновидные. Но завидовать - это как то странно...Вы завидуете их глупой "смелости", да вас просто Бог от такой оградил

Гость
#7

Че Вы хотите, ну возьмите тоже ипотеку. Че за коляска то хоть?

Гость
#8

У меня такой вопрос. Кто более обеспечен и кто сколько получает. Я вот например не знаю и никогда не интересовалась таким. Ч за манера то считать чужие деньги.

#9

Девочки ! Бесплатно рассмотрю ОДИН ВАШ ВОПРОС ! Проходите ко мне на сайт - http://www.liveexpert.ru/e/lidatarot

Гость
#10
Гость

А у моего мужа зарплата 70 тысяч рублей и очень сильно воняют носки на ногах!!! И ещё из подмышек вонища!!!

Как вы за такую мизерную зарплату нюхаете вонючие ноги, вы себя не уважаете?

Авенида
#11

Почитаешь форум - и страшно жить становится) Все завидуют всему. Даже бедным уже завидуют. Интересно, чего ждать в следующий раз)

Гость
#12
Авенида

Почитаешь форум - и страшно жить становится) Все завидуют всему. Даже бедным уже завидуют. Интересно, чего ждать в следующий раз)

А так всегда было. Все всем завидовали.
С одной стороны, найдут у тебя какую-то слабуют сторону или недостаток и гнобят, а в то же время завидуют твоим достоинствам. Я это лет с 10-ти прочувствовала, как только рассуждать самостоятельно научилась. Поэтому никогда ничему не удивлялась, и ничего никому не рассказываю. За что меня все считают заносчивой гордячкой, и этому умению тоже завидуют :)

Гость
#13

Мало образования у народа как жить по средствам и откладывать. Живут одним днем. А надо думать как отложить правильно и вложить средства. Чтобы потом не жить на нищенскую пенсию. И иметь доход помимо зарплаты. Почитайте книги на эту тему. Помогают взглянуть на жизнь по другому.

Гость
#14
Автор

Как не боятся, что могут потерять работу и остаться с огромной ипотекой и грудным ребенком на руках?

Вы завидуете недальновидности подруги? )))

Гость
#15
Автор

Наша семья на порядок более обеспеченная, чем семья приятельницы, но, несмотря на это, живут они в свое удовольствие и на широкую ногу. Квартиру купили лучше, чем у нас, ребенку все самое дорогое покупают. Коляску дорогую купили. Мы например часто ужимаемся. Я часто ущемсяю себя в чем-то тк думаю, что это мне не по карману. Поражает, КАК люди живут на широкую ногу. Как не боятся, что могут потерять работу и остаться с огромной ипотекой и грудным ребенком на руках? Как покупают коляску за огромные деньги для своего бюджета, зная, что в лучшем случае ей будут пользоваться менее 2 лет?С другой стороны я им завидую, что живут в удовольствие и ни в чем себе не отказывают.

откуда вы знаете про их доход??? может он у них больше, чем вы думаете, больше вашего, вот и покупают себе люди что хотят.
никто не рассказывает, про леваки, помощь родителей , деньги от сдачи квартир и т.д.

гость
#16

Автор, ну значит Ваша приятельница ОЧЕНЬ даже обеспеченная. И квартиру купили, и при этом остаётся на хорошую одежду и коляску. Раз после выплаты ипотеки, какой бы большой она не была, остаются деньги на жизнь, значит с обеспеченностью нет проблем вообще. Нашей семье ипотеку не дают, ибо жить потом будет не на что. Позавидуйте мне что-ли, раз надоело подруге завидовать (шутка). А если серьёзно, то я не вижу повода для зависти, если у Вас доход выше. Сократите тогда доход, и повод для зависти исчезнет.

гость
#17

И ,кстати, мне тоже интересно ОТКУДА люди знают кто и сколько получает. Я не знаю даже про самых близких родственников, а уж у друзей даже никогда не приходило в голову спрашивать. Ведь всё равно никто правду не скажет. Если ко мне на работе кто-то прикапывается по поводу зарплаты мужа я всегда называю сумму в два раза меньше. И не потому, что мне неудобно сказать правду (зарплата весьма средняя), я просто не понимаю зачем считать мои деньги.

Гость
#18
Анфиса

Я тоже завидую молодой соседке. У нее коляска детская лучше чем наша. Ну я с этой проблемой справилась. Она оставляет пустую коляску в подъезде. Я воспользовалась эти и подожгла ее. Она не знает кто это сделал. Ну в следующий раз будет поумнее. Не надо выпендриваться и покупать вещи лучше чем у народа.

Да вы больная. Вам лечиться надо.

Автор
#19
Гость

откуда вы знаете про их доход??? может он у них больше, чем вы думаете, больше вашего, вот и покупают себе люди что хотят.никто не рассказывает, про леваки, помощь родителей , деньги от сдачи квартир и т.д.

Потому что она сама все про себя рассказывает. Вплодь до трусов. Да да, я серьезно! Рассказывает какие трусики где купила! Были бы леваки, давно бы сказала.
А так рассказывает, сколько получает ее муж, сколько ей денег дает, за сколько что купили. Она жалуется, что муж ей мало денег дает, на салоны не хватает. Хотя я считаю, что даже много. Тк учитывая другие их траты: ипотека, покупки, путешествия, у него самого больше ни копейки не остается. А ей все мало и мало! О том, чтобы самой пойти на работу речи конечно не идет. Как принцесса!
Завидую тому, что живет она как принцесса, ни в чем себе не отказывая, на мой взгляд.
Еще до появления ребенка ныла, что денег ей мало. Но, не смотря на это, пошла на искуственное оплодотворение, тк очень хотелось ребеночка. Ни в чем себе человек не отказывает!
Я с мужем только через 6 лет брака решились на детей, тк до этого не могли ребенка обеспечить отдельной комнатой и другими нужными вещами. Т.е. мы изначально понимали, что рождение ребенка подразумевает определенные затраты. Не могу я вот так делать что-то потому что МНЕ ХОЧЕТСЯ. Не задумываясь, откуда на эти хотелки брать средства.

Elza
#20

Автор, вероятно вы не знаете полностью доходов этой семьи.
Когда я устроилась на новую работу, коллега хвалилась, что купила сама однушку, через несколько лет добавила денег и купила двушку. Я удивлялась как с нашими небольшими зарплатами она умудрилась денег на квартиру накопить. А мне потом другие коллеги сказали, мол, слушай ее больше, ей всегда родители деньгами помогают и друзья богатые в долг без процентов большие суммы дают. Это она только рассказывает, что все сама.
С чего вы взяли, что подруга вам рассказывает полностью о доходах семьи. Если у них доходы на порядок меньше, то почему живут всегда богаче вас? Не сходится что-то.

Гость
#21

А они вам завидуют... Вот и стараются из последних сил и возможностей блеснуть перед вами... Чтоб не выглядеть "БЛЕДНО и БЕДНО" на вашем фоне... Для них смысл жизни вас или еще кого-то "переплюнуть". Это все не от хорошей жизни у них... Комплексы, вероятно... Не завидуйте! Нечему просто)) Живите с мыслью что вас эта беда обошла. Показуха еще никому в жизни не помогала.

Гость
#22
Elza

Автор, вероятно вы не знаете полностью доходов этой семьи.Когда я устроилась на новую работу, коллега хвалилась, что купила сама однушку, через несколько лет добавила денег и купила двушку. Я удивлялась как с нашими небольшими зарплатами она умудрилась денег на квартиру накопить. А мне потом другие коллеги сказали, мол, слушай ее больше, ей всегда родители деньгами помогают и друзья богатые в долг без процентов большие суммы дают. Это она только рассказывает, что все сама.С чего вы взяли, что подруга вам рассказывает полностью о доходах семьи. Если у них доходы на порядок меньше, то почему живут всегда богаче вас? Не сходится что-то.

Я ее за язык не тяну и о их доходах не распрашиваю. О своих никому не рассказываю. Да и вообще, не люблю называть цены.
Она же сама болтает. Причем, не только мне, но и окружающим.
Мы не покупали дорогую кватиру потому что думаем, как за нее будем выплачивать. Т.е. тоже могли бы взять и платить до пенсии. Но где гарантия, что мы сможем выплачивать ипотеку 30 лет? Взяли квартиру без ремонта и потихоньку ее ремонтируем. А она живет в новенькой квартирке.
Коляску мы например купили подержанную в половину дешевле новой. А она поморщилась, что хочет ребенку все новое. Купила коляску за 80 000 где-то.
Ну и так во всем. Теперь ноет, что денег у нее нет на сумочку диор. Откуда у людей такие запросы?! Обычная домохозяйка. Муж получает у нее 200 000 в месяц. Из этой суммы большую часть они отдают за квартиру.

Автор
#23
Гость

А они вам завидуют... Вот и стараются из последних сил и возможностей блеснуть перед вами... Чтоб не выглядеть "БЛЕДНО и БЕДНО" на вашем фоне... Для них смысл жизни вас или еще кого-то "переплюнуть". Это все не от хорошей жизни у них... Комплексы, вероятно... Не завидуйте! Нечему просто)) Живите с мыслью что вас эта беда обошла. Показуха еще никому в жизни не помогала.

А чего мне завидовать? Я своих доходов не называю, сумочки диор, шанель и тд не покупаю, квартира у нас дешевле и тд
Путешествуем мы правда чаще и страны выбираем подороже.

Elza
#24
Гость

Я ее за язык не тяну и о их доходах не распрашиваю. О своих никому не рассказываю. Да и вообще, не люблю называть цены. Она же сама болтает. Причем, не только мне, но и окружающим. Мы не покупали дорогую кватиру потому что думаем, как за нее будем выплачивать. Т.е. тоже могли бы взять и платить до пенсии. Но где гарантия, что мы сможем выплачивать ипотеку 30 лет? Взяли квартиру без ремонта и потихоньку ее ремонтируем. А она живет в новенькой квартирке. Коляску мы например купили подержанную в половину дешевле новой. А она поморщилась, что хочет ребенку все новое. Купила коляску за 80 000 где-то.Ну и так во всем. Теперь ноет, что денег у нее нет на сумочку диор. Откуда у людей такие запросы?! Обычная домохозяйка. Муж получает у нее 200 000 в месяц. Из этой суммы большую часть они отдают за квартиру.

Автор, ну с чего вы взяли, что она говорит о доходах семьи правду?
У меня была такая приятельница, у нас дочки дружили, мы дома друг у друга бывали. Она тоже во всех подробностях рассказывала цены и показывала свои покупки. Называла очень маленькую зарплату мужа, сама не работала. И у нее траты только на одежду себе и дочке были раза в 3 больше, чем зарплата мужа. И что, мне ей верить? Покиваешь ей, посмеешься за глаза над ее враньем, да и забудешь об этом.
Ее еще сильно интересовали доходы моей семьи. Вот эти расспросы мне уже не нравились.
Не обращайте внимания, что подруга говорит вам о зарплате своего мужа. Хватает им на все, да и ладно. Но мое мнение, что подруга ваша врет.

Гость
#25
Гость

Я ее за язык не тяну и о их доходах не распрашиваю. О своих никому не рассказываю. Да и вообще, не люблю называть цены. Она же сама болтает. Причем, не только мне, но и окружающим. Мы не покупали дорогую кватиру потому что думаем, как за нее будем выплачивать. Т.е. тоже могли бы взять и платить до пенсии. Но где гарантия, что мы сможем выплачивать ипотеку 30 лет? Взяли квартиру без ремонта и потихоньку ее ремонтируем. А она живет в новенькой квартирке. Коляску мы например купили подержанную в половину дешевле новой. А она поморщилась, что хочет ребенку все новое. Купила коляску за 80 000 где-то.Ну и так во всем. Теперь ноет, что денег у нее нет на сумочку диор. Откуда у людей такие запросы?! Обычная домохозяйка. Муж получает у нее 200 000 в месяц. Из этой суммы большую часть они отдают за квартиру.

Автор, если 200тыс. - это нищие, то сколько доход у вас?

Гость
#27

[quote="гость" message_id="50504532"]И ,кстати, мне тоже интересно ОТКУДА люди знают кто и сколько получает. Я не знаю даже про самых близких родственников, а уж у друзей даже никогда не приходило в
голову спрашивать. Ведь всё равно никто правду не скажет. Если ко мне на работе кто-то прикапывается по поводу зарплаты мужа я всегда называю сумму в два раза меньше. И не потому, что мне неудобно сказать правду (зарплата весьма средняя), я просто не понимаю зачем считать мои деньги.[/


У нас в Швеции каждый год выходят справочники по областям с годовыми зарплатами и доходами на капитал. Прикольно смотреть сколько кто зарабатывает

Гость
#28

i takih svolochei v Rossii tma tmushaya.. Moei babke naveli porchu, potom mame, potom mne... Vot chto bivaet, kogda kto/to smotrit na chugoi karavai.. Zato dolg plategom krasen... Vse vozvrashaetsya bumerangom..

Гость
#30
Гость

Автор, если 200тыс. - это нищие, то сколько доход у вас?

Да гонит она,200тыщ.Напридумывала, а все ведутся.Вот если бы 15 тыщ, вот это нищие.Разводняк, короче.

Гость
#31

У каждого свое понимание маленькому доходу

Гость
#32

Автор,а у вас коляска хуже?)

Гость
#33
Гость

Автор, если 200тыс. - это нищие, то сколько доход у вас?

Присем тут нищие? Автор же не написала, что приятельница нищая! Она написала, что запросы у нее высокие, живет на широкую ногу. Для дохода в 200 тыс коляска за 80 тыс очень дорогая!!!

Гостья
#34

А вы вот о чем подумайте: если бы у вас сейчас вместо вашей квартиры и стабильного бюджета были долги и ипотека? Да вы бы взвыли на следующий день! И всякие коляски и сумочки вряд ли бы улучшили ваше состояние. У меня тоже была похожая ситуация. У подруги мужа повысили по работе. Она все ходила загадочно улыбалась, гордая. Транжирили деньги, что только треск стоял: квартира, новая машина, шубы, ремонты, мебель, поездки. Дорвались, короче. Не могу передать в какой Ж они теперь сидят. Каким бы ни был доход, деньги имеют свойство утекать и любые суммы тают на глазах, особенно при интенсивных тратах. ЛЮБЫЕ

Е
#35

Значит, у Вашей приятельницы на самом деле НЕ ВСЁ так плохо, раз они себе позволяют такие траты, а Вам просто не рассказывают свего, чтоб Вы не завидовали на всякий случай. А Вы все равно завидуете..))
А еще она легко относится к деньгам, и они легко к ней приходят. Это один из законов денежной энергии.
и потом, они с мужем еще молодые, еще пожить хотят и детям дать лучшее, пока могут. Что ж им теперь - заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?))
Или у них доход выше, чем Вы думаете, или они получают откуда-то финансовую поддержку(родня может быть).
Не завидуйте, Автор, каждый баран висит за свою ногу. Не считайте чужие деньги, и будет Вам счастье!))

Гость
#36
Е

Значит, у Вашей приятельницы на самом деле НЕ ВСЁ так плохо, раз они себе позволяют такие траты, а Вам просто не рассказывают свего, чтоб Вы не завидовали на всякий случай. А Вы все равно завидуете..))А еще она легко относится к деньгам, и они легко к ней приходят. Это один из законов денежной энергии.и потом, они с мужем еще молодые, еще пожить хотят и детям дать лучшее, пока могут. Что ж им теперь - заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?))Или у них доход выше, чем Вы думаете, или они получают откуда-то финансовую поддержку(родня может быть).Не завидуйте, Автор, каждый баран висит за свою ногу. Не считайте чужие деньги, и будет Вам счастье!))

Зачем тогда вообще рассказывает? Видимо думает, что автор беднее, раз траты скромнее. Я так думаю. Иначе вообще не понимаю, зачем рассказывать о доходе и тд
Деньги любят тишину. Кто ими громко шуршит, у того они утекают.
Почему вы решили, что они молодые? Если на искусственное оплодотворение пошли, то, скорее всего, пара средних лет.

Гость
#37

Люди, вот скажите, как вы умудряетесь завидовать даже чужим недостаткам? Это насколько надо не любить себя? Причем не в первый раз такое вижу, такое впечатление, что главное - позавидовать, а чему и почему вообще неважно

Розамунда
#38
гость

Автор, ну значит Ваша приятельница ОЧЕНЬ даже обеспеченная. И квартиру купили, и при этом остаётся на хорошую одежду и коляску. Раз после выплаты ипотеки, какой бы большой она не была, остаются деньги на жизнь, значит с обеспеченностью нет проблем вообще. Нашей семье ипотеку не дают, ибо жить потом будет не на что. Позавидуйте мне что-ли, раз надоело подруге завидовать (шутка). А если серьёзно, то я не вижу повода для зависти, если у Вас доход выше. Сократите тогда доход, и повод для зависти исчезнет.

У меня бы язык не повернулся назвать людей взявших ипотеку обеспеченными. Какие же они обеспеченные, когда в долговую кабалу впряжены? Обеспеченные люди покупают квартиру без кредитов.

Гость
#39

Чем больше деньги тратишь, тем больше денег приходит.Проверено.Деньги любят текучку.

Гость
#40

Дешевле вложиться в качественную (дорогую) коляску которая прослужит несколько лет и которой удобно пользоваться, и в которой удобно и надежно сидеть ребенку. А менять коляски дешевые 2-3 раза за какие-то 4 года выйдет дороже.

Бухгалтерша))
#41
Гость

А у моего мужа зарплата 70 тысяч рублей и очень сильно воняют носки на ногах!!! И ещё из подмышек вонища!!!

Какой ужас вы пишите!!!😳
Ну нельзя же так!! Я вон чай соплями забрызгала от смеха)))))))
Окатите "случайно" мужа ведром мыльной воды с порошком ( побежит ополаскиваться) и носки заодно постираются! Крепитесь!!
Такое нюхать и в доме терпеть -себе дороже!

Гость
#42
Гость

Дешевле вложиться в качественную (дорогую) коляску которая прослужит несколько лет и которой удобно пользоваться, и в которой удобно и надежно сидеть ребенку. А менять коляски дешевые 2-3 раза за какие-то 4 года выйдет дороже.

Это какая конкретно коляска может прослужить 4 года??? Коляски есть для грудных детей, которыми пользуются около года. Вы же не будете в лежачей коляске возить 3 летнего ребенка. Ему уже хочется ехать сидя. К тому же, мало кто использует коляску каждый день, особенно после родов. Ребенок часто сидит дома, особенно зимой. Куда его в мороз тащить? Ну вот попользуется дорогой коляской год, а потом ее куда? Хорошо, если продаст за полцены.
Или дорогие сидячие коляски макларен. Они не раскладываются так, чтобы беренок лег. Т.е. во время прогулки ребенок устанет и надо его везти домой, тк сидя он не уснет. Обычно ревут в этих колясках уставшие дети. Есть более дешевые коляски, которые раскадываются. А такие покупают ради понтов. Потом сами же мучаются.

Гость
#43
Гость

Автор, если 200тыс. - это нищие, то сколько доход у вас?

“на порядок " - это больше всего десять раз.

Гость
#44

В десять раз

Гость
#45
Гость

“на порядок " - это больше всего десять раз.

Чёто слабо верится, что тётка, имеющая семейный доход в два ляма будет завидовать той, у которой 200тыс. :)

Гость
#46
Гость

“на порядок " - это больше всего десять раз.

Что за бред?! На порядок это на приличную сумму. Такой может быть как 20 так и 100 тысяч. Согласитесь, вас такая прибавка сделает богаче.
При зп в 300 тыс коляску за 80 тыс накладно брать. Понимаю автора.

Автор, купите себе дорогие туфли, или сумку Шанель! Пусть ваша приятельница со своей коляской обзаведутся! Ну погуляет она с коляской несколько раз, а сумкой дорогой можно пользоваться всю жизнь, если каждый день не трепать.

Гость
#47
Автор

Наша семья на порядок более обеспеченная, чем семья приятельницы, но, несмотря на это, живут они в свое удовольствие и на широкую ногу. Квартиру купили лучше, чем у нас, ребенку все самое дорогое покупают. Коляску дорогую купили. Мы например часто ужимаемся. Я часто ущемсяю себя в чем-то тк думаю, что это мне не по карману. Поражает, КАК люди живут на широкую ногу. Как не боятся, что могут потерять работу и остаться с огромной ипотекой и грудным ребенком на руках? Как покупают коляску за огромные деньги для своего бюджета, зная, что в лучшем случае ей будут пользоваться менее 2 лет?С другой стороны я им завидую, что живут в удовольствие и ни в чем себе не отказывают.

А я всю жизнь завидую экономным. Сама транжира и люблю жить на широкую ногу. Завидую тем, кто мало тратит и при этом счастлив и доволен. Я пыталась экономить, но не выдерживаю. Не могу покупать дешевые продукты, вещи, косметику. Сразу настроение на нуле.

Гость
#48
Автор

Наша семья на порядок более обеспеченная, чем семья приятельницы, но, несмотря на это, живут они в свое удовольствие и на широкую ногу. Квартиру купили лучше, чем у нас, ребенку все самое дорогое покупают. Коляску дорогую купили. Мы например часто ужимаемся. Я часто ущемсяю себя в чем-то тк думаю, что это мне не по карману. Поражает, КАК люди живут на широкую ногу. Как не боятся, что могут потерять работу и остаться с огромной ипотекой и грудным ребенком на руках? Как покупают коляску за огромные деньги для своего бюджета, зная, что в лучшем случае ей будут пользоваться менее 2 лет?С другой стороны я им завидую, что живут в удовольствие и ни в чем себе не отказывают.

гость

И ,кстати, мне тоже интересно ОТКУДА люди знают кто и сколько получает. Я не знаю даже про самых близких родственников, а уж у друзей даже никогда не приходило в голову спрашивать. Ведь всё равно никто правду не скажет. Если ко мне на работе кто-то прикапывается по поводу зарплаты мужа я всегда называю сумму в два раза меньше. И не потому, что мне неудобно сказать правду (зарплата весьма средняя), я просто не понимаю зачем считать мои деньги.

Точную сумму никто не скажет, но приблизительно можно прикинуть. Ну даже если человек в кредитах и транжира, вряд ли с маленькой зарплатой будет покупать дачу, квартиру, машину, дорогие вещи и отдых.

Гость
#49
Гость

Это какая конкретно коляска может прослужить 4 года??? Коляски есть для грудных детей, которыми пользуются около года. Вы же не будете в лежачей коляске возить 3 летнего ребенка. Ему уже хочется ехать сидя. К тому же, мало кто использует коляску каждый день, особенно после родов. Ребенок часто сидит дома, особенно зимой. Куда его в мороз тащить? Ну вот попользуется дорогой коляской год, а потом ее куда? Хорошо, если продаст за полцены. Или дорогие сидячие коляски макларен. Они не раскладываются так, чтобы беренок лег. Т.е. во время прогулки ребенок устанет и надо его везти домой, тк сидя он не уснет. Обычно ревут в этих колясках уставшие дети. Есть более дешевые коляски, которые раскадываются. А такие покупают ради понтов. Потом сами же мучаются.

У меня четверо детей, перепробывали кучу разных колясок. И дешевых и дорогих. Так вот,пришла в выводу, что Эммалюнга самая удобная для России и действительно хорошего качества, за адекватную цену ( были и дороже). Макларены все разные, есть отличные. Сама очень намучилась с дешевыми колясками с первым ребенком, теперь могу сравнить.

Балалайка
#50
Гость

Да вы больная. Вам лечиться надо.

да просто девушка не в духе была, подняла себе настроение ))