Гость
Статьи
Родня атакует

Родня атакует

Скоро ДР. А меня заставляют отмечать. При чем не друзья (они у меня в полне тактичные, "не хочешь - не надо", это личное бело каждого). А родственники! Родители, 2 бабушки, дедушка, крестная с мужем, ее дочь с мужем (у них еще и новорожденный ребенок). Все уже поход ко мне на др воспринимают как само собой разумеющееся. Напрямую спрашивают "ты в какой день отмечаешь, а то нам планы на следующую неделю строить надо". Т.е. что я празнлвать не буду, они априори не рассматривают. Мне исполняется 26! Как-то уже неуютно себя чувствую.

Женя
57 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Да отпразднуйте....Хороший молодой возраст.. Моей тётушке 88 будет и она обязательно празднует день рождения с гостями, с хорошо накрытым столом, который мы ей помогаем готовить, это же так хорошо, когда родные хотят выпить за ваше здоровье, ну пожелают вам поскорее выйти замуж и ребеночка родить, ну переживёте...Повеселитесь.. Жизнь так коротка....И пока вы можете собраться все вместе, это же так здорово...Пока все живы...

гость
#2

ну и зря.сколько той жизни и тех дней рождения.это здорово что у вас такая большая семья.цените

Гость
#3

Вам денег жалко на салаты тортик и горячее?у меня тоже перед каждым др апатия,это нормально,не будьте эгоисткой,это же не друзья какие-то,не посторонние люди,а родня

Гость
#4

Скажите, что не отмечаете и вообще уйдете из дома. Я как-то спокойно отношусь у таким вещам. В конце концов, ДР для именинника, а не для толпы любителей пожрать и выпить.

Гость
#5

А Вы им хоть раз говорили, что не будете отмечать? А то может они просто спрашивают для галочки, а Вы раздули историю, как будто Вас уже насильно за стол тащат)

Гость
#6
Гость

Скажите, что не отмечаете и вообще уйдете из дома. Я как-то спокойно отношусь у таким вещам. В конце концов, ДР для именинника, а не для толпы любителей пожрать и выпить.

так и вижу бабушек и дедушек которые чисто пожрать и выпить пришли и крестная,которая наверняка,раз новорожденный,грудью кормит.. :) забавно

Гость
#7
Женя

А меня заставляют отмечать.

Чушь.
Никто Вам не мешает твёрдо сказать "не отмечаю, не приходите."

гость
#8

так и говорите - не буду отмечать.

Гость
#9
Женя

Т.е. что я празнлвать не буду, они априори не рассматривают. Мне исполняется 26! Как-то уже неуютно себя чувствую.

автор всю жизнь была тряпкой, а тут решила взбрыкнуть. конечно, неуютно будет. зато слово модное есть повод употребить.

Гость
#10

скажите им,что готовить лень,пусть бабушки,тетушки придут наготовят,а вы отдохнете

Мари де Ягуар
#11

9, а какое слово модное?

Гость
#12
Гость

автор всю жизнь была тряпкой, а тут решила взбрыкнуть. конечно, неуютно будет. зато слово модное есть повод употребить.

еще и текст неграмотный, ошибка на ошибке и ошибкой погоняет, стыдно так писать в 26 лет!

Гость
#13
Мари де Ягуар

9, а какое слово модное?

догадайтесь

гость
#14
Эх...

Да отпразднуйте....Хороший молодой возраст.. Моей тётушке 88 будет и она обязательно празднует день рождения с гостями, с хорошо накрытым столом, который мы ей помогаем готовить, это же так хорошо, когда родные хотят выпить за ваше здоровье, ну пожелают вам поскорее выйти замуж и ребеночка родить, ну переживёте...Повеселитесь.. Жизнь так коротка....И пока вы можете собраться все вместе, это же так здорово...Пока все живы...

Золотые слова.

Гость
#15
Мари де Ягуар

9, а какое слово модное?

априорЯ))

Гость
#16
Гость

еще и текст неграмотный, ошибка на ошибке и ошибкой погоняет, стыдно так писать в 26 лет!

она, наверно, с маасквы

Гость
#17

автор, вот тоже не люблю праздновать ДР. потому как считаю этот день праздником если отмечать в кафе, ресторане. а дома - с утра у плиты стоишь, гости уже приходят а ты там по мелочи носишься, доделываешь. короче в свой ДР бегаешь и всем угождаешь. я ы том году сказала что не буду отмечать. на мен все смотрели косо, и реально осталось чувство долга. и даже маса сен не поняла почему не хочу праздновать с родными. в этом году отмечала. позвала родственников. устала так, что даже и не ела. поняла что мой др это для других праздник, а 'свой ДР' я сама отметила позже в ресторане вдвоём с мужем, где реально вокруг меня бегали, а получала удовольствие.

Гость
#18
Эх...

Да отпразднуйте....Хороший молодой возраст.. Моей тётушке 88 будет и она обязательно празднует день рождения с гостями, с хорошо накрытым столом, который мы ей помогаем готовить, это же так хорошо, когда родные хотят выпить за ваше здоровье, ну пожелают вам поскорее выйти замуж и ребеночка родить, ну переживёте...Повеселитесь.. Жизнь так коротка....И пока вы можете собраться все вместе, это же так здорово...Пока все живы...

Так будет автору 80 и она будет все дни рождения отмечать,пенсионерам чем ещё заняться. А сейчас в молодом возрасте не хочет сидеть в этой компании,да ещё столько возьни и волокиты.

Женя
#19
Эх...

Да отпразднуйте....Хороший молодой возраст.. Моей тётушке 88 будет и она обязательно празднует день рождения с гостями, с хорошо накрытым столом, который мы ей помогаем готовить, это же так хорошо, когда родные хотят выпить за ваше здоровье, ну пожелают вам поскорее выйти замуж и ребеночка родить, ну переживёте...Повеселитесь.. Жизнь так коротка....И пока вы можете собраться все вместе, это же так здорово...Пока все живы...

Я вовсе не имела в виду, что уже стара, поэтому не хочу праздновать. Мне почти 26, а ко мне на др хотят попасть бабушки, крестная и др родня, как буд-то мне не 26, а 5. Вот что смущает. Хотя, может, это нормально? Есть те, у кого также происходит. Кстати, я замужем)))

Гость
#20
Женя

как буд-то мне не 26, а 5.

по интеллекту так точно 5

Гость
#21

Безграмотная до ужаса

Женя
#22
Гость

априорЯ))

Априори - модное слово? Вы хоть знаете откуда оно?

Эх...
#23

Господи, конечно нормально... Пока бабушки живы и хотят поздравить свою внучку...Пожелать всего самого доброго... В наш жуткий век лишнее доброе пожелание от близких людей не помешает...И хорошо, что вы замужем...И хорошо, что у вас есть родные, которым вы небезразличны...У меня так происходит всю жизнь...Еще раз вам говорю, дней рождений много не бывает, и неизвестно, что вас ждет впереди...Есть такое поверье, что на небесах ваши ангелы - хранители записывают все пожелания, которые вам произнесут на день рождения, а потом выполняют...Мне кажется, что вы-разумный человек, и отметите свой день рождения в кругу близких людей...

Гость
#24
Эх...

Мне кажется, что вы-разумный человек

автор-то? хахаха

Женя
#25
Гость

Безграмотная до ужаса

Вспоминается народная мудрость "В своем глазу бревна не видит, а в чужом соринку разглядит".

Гость
#26
Гость

Скажите, что не отмечаете и вообще уйдете из дома. Я как-то спокойно отношусь у таким вещам. В конце концов, ДР для именинника, а не для толпы любителей пожрать и выпить.

Это 2 бабушки , дедушка. Придет время их не будет!!!! И будете спокойно сидеть в одиночестве!!!!! какие же люди странные. Совет офигенный.

Женя
#27
Гость

автор-то? хахаха

Вы троль.

Гость
#28
Женя

Вы троль.

вы ту..пень и тряпка. потому и придется обслуживать весь этот табор.

Женя
#29
Эх...

Господи, конечно нормально... Пока бабушки живы и хотят поздравить свою внучку...Пожелать всего самого доброго... В наш жуткий век лишнее доброе пожелание от близких людей не помешает...И хорошо, что вы замужем...И хорошо, что у вас есть родные, которым вы небезразличны...У меня так происходит всю жизнь...Еще раз вам говорю, дней рождений много не бывает, и неизвестно, что вас ждет впереди...Есть такое поверье, что на небесах ваши ангелы - хранители записывают все пожелания, которые вам произнесут на день рождения, а потом выполняют...Мне кажется, что вы-разумный человек, и отметите свой день рождения в кругу близких людей...

Спасибо. Вы дельные советы даете. Я отпраздную.

Женя
#30
Гость

вы ту..пень и тряпка. потому и придется обслуживать весь этот табор.

Сразу видно, у вас нет близких людей, которые за вас беспокоятся.

Гость
#31
Женя

Сразу видно, у вас нет близких людей, которые за вас беспокоятся.

сразу видно, что вами пользуются все близкие люди, которые о себе беспокоятся

Женя
#32
Женя

Сразу видно, у вас нет близких людей, которые за вас беспокоятся.

Вы одинокий озлобленный на весь мир троль, судя по комментариями. Счастья и добра вам!

Гость
#33

блин, автор, зачем ты ответила, игнорила же норм

Женя
#34
Гость

сразу видно, что вами пользуются все близкие люди, которые о себе беспокоятся

Вы одинокий озлобленный на весь мир троль, судя по комментариями. Счастья и добра вам!

Гость
#35
Женя

Вы одинокий озлобленный на весь мир троль, судя по комментариями. Счастья и добра вам!

вы неодинокая тряпка. горя и зла вам.

Женя
#36
Гость

блин, автор, зачем ты ответила, игнорила же норм

да ладно вам, кто-то же повеселился)

Гость
#37
Женя

да ладно вам, кто-то же повеселился)

я

Гость
#38

ну чо делать будешь, Женя? стол накрывать? щи-борщи готовить?

Гость
#39

Женя ушла варить..

Такая
#40

Родственники хотят повод собраться и выпить. Я бы четко оговорила: отмечать не буду. Если хотите, приезжайте на чай с тортом. А я пить бросила.

Такая
#41
Гость

Вам денег жалко на салаты тортик и горячее?у меня тоже перед каждым др апатия,это нормально,не будьте эгоисткой,это же не друзья какие-то,не посторонние люди,а родня

Ну недавно мы ходили в ресторан недорогой тарас бульба. 8 человек, 4 из них пьющие. Салатики, горячее и напитки 28.000 тыс. + чаевые. А так нет, конечно денег не жалко. Я их попой ем, как и автор

Гость
#42
Такая

Родственники хотят повод собраться и выпить. Я бы четко оговорила: отмечать не буду. Если хотите, приезжайте на чай с тортом. А я пить бросила.

нет, автору охота поныть о том, какая она неодинокая и как все нуждаются в ней

Такая
#43

И автор, смотря какая родня. Если действительно любящие вас люди и близкие, то я бы потратилась и отметила не думая! А если родственнички, которые вспоминают о вас раз в год как раз перед ДР, то ну их! Чай с тортом и все

Гость
#44

Женя, это же такой праздник для всего белого света - ВЫ РОДИЛИСЬ! отмечайте! порадуйте стариков!

Женя
#45
Гость

ну чо делать будешь, Женя? стол накрывать? щи-борщи готовить?

Да)

Гость
#46
Женя

Да)

умница. старших надо слушаться)

Гость
#47
Такая

И автор, смотря какая родня. Если действительно любящие вас люди и близкие, то я бы потратилась и отметила не думая! А если родственнички, которые вспоминают о вас раз в год как раз перед ДР, то ну их! Чай с тортом и все

была бы действительно любящая родня, автор и не зависала здесь, а резала тазики салатов и варила чугунки пельменей. Раз спрашивает-родня с каким-то вывертом. Сомнения есть-послать нафиг.

Гость
#48

А дача есть? Устройте там шашлыки. Не обязательно же сидеть дома или тратиться на ресторан.
Я тоже не люблю ДР, но всегда отмечаю его с близкими родственниками на даче.

Лимпопо
#49

Автор, а суть проблемы в чём? Вы родню не любите или денег нет на праздник.

Гость
#50

Молодая девчонка, а так загоняетесь по мелочам. Просто скажите- не праздную и все, в чем проблема?