Гость
Статьи
Мама - подружка?

Мама - подружка?

А вы с мамой - подружки? Можете обсудить с ней отношения с мужчинами, интимную жизнь, секреты красоты итп? Я со своей мамой, к сожалению, поговорить ни о чем не могу. Про одежду, косметику, салонные процедуры (депиляция, маникюр итд) - моя мама ничего не знает. Когда я пытаюсь поговорить о интимной жизни (например, предохранение), мама краснеет и сразу меняет тему. Про отношения с мужчинами у нас тоже диалога не получается. А как у вас?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

да, про все можем поговорить, в том числе и про секс) никогда в доме не было запретных тем, если что то сразу у мамы спрашивала), вместе ходим в магазины, моя мама ходит в салон салон на маникюр, педикюр, депиляцию, а также к косметологу, она у меня современная)

гость
#2

мама это мама, а не подружка....вам мало подруг среди знакомых? у меня с моей мамой такие же отношения как и у вас и я считаю это норма. а разговаривать с мамой про порево и хахалей это нонсенс

Ника
#3

А зачем с мамой о предохранении говорить? Если гинекологи с ними и разговаривайте. Вы же позы в сексе с мамой не обговариваете или да?

Вера
#4

Никогда с мамой про интим не говорила, как и с подружками. Зачем в такие вещи посвящать чужих людей. Или вам мало вас двоих в кровати.

Девушка
#5

Я с мамой обсуждаю все, кроме секса. Эти темы я всегда опускаю, либо упоминаю вскользь. Т.е. все понимают, о чем речь, но в подробности не вдаемся. И мама у меня современная. Модница, ухаживает за собой, красиво одевается

Наталья
#6
Ника

А зачем с мамой о предохранении говорить? Если гинекологи с ними и разговаривайте. Вы же позы в сексе с мамой не обговариваете или да?

ну конечно же нет, и не в подробностях о сексе, такое даже с подругами не стоит обсуждать) просто в целом запрета на эту тему нет и если в фильме идет постельная сцена, то никто не краснел и никогда не переключал каналы

Гость
#7

Ну про секс я сама с мамой говорить никогда бы не стала, но про чувства, про мужчин, вообще за жизнь вполне могу поговорить. Опыта у мамы мало, так как она - очень правильная женщина, всю жизнь был только один мужчина - наш отец, поэтому суждения о мужчинах у нее весьма однобокие. Ей кажется, что все мужчины на свете - полоые гиганты и ловеласы, как ее покойный муж, а все женщины поголовно мечтают о семейном счастье, а замужние больше всего на свете боятся развода и до гробовой доски любят одного-единственного мужчину-мужа.
Но в общем и целом, у нас с мамой всегда были хорошие и дружественные отношения, хотя родила она меня в 33 года. Мои подруги, у которых разница в возрасте с мамами 18-25, нашим отношениям с мамой всегда завидовали. Там мамы были либо деспоты, либо были увлечены только собой и своей жизнью.

Гость
#8

Конечно. У нас с ней разница в 16 лет. Мне сейчас 22, ей 38. Лучшая подруга.
Обсуждаем всё: и методы эпиляции, и размеры мужского достоинства, и моду, и марки вибраторов.

Гость
#9

с мамой дружим, иногда ездим вместе отдыхать. но у меня мама легкая на подьем и юморная, с ней весело, лучше даже чем с подружкой)))не бесит меня никогда

Мамина дочка
#10

Моя мама-моя лучшая подруга. Обсуждаем все на свете: мужчин, интимные отношения, косметику, красоту и т.д. Очень горжусь своей мамочкой!

Лучезарная
#11

У меня тоже мама - лучшая подруга. Можем поговорить обо всем. Тема секса - в разумных пределах, в нормах дозволенного. Ближе, чем она у меня никого нет. И подруг таких нет, с кем бы могла обсудить что-то, что меня волнует и тревожит. Только с ней. Она и поддержит и что-то посоветует. К слову, мне 29, ей 50.

Мамина дочка
#12
Гость

Ну про секс я сама с мамой говорить никогда бы не стала, но про чувства, про мужчин, вообще за жизнь вполне могу поговорить. Опыта у мамы мало, так как она - очень правильная женщина, всю жизнь был только один мужчина - наш отец, поэтому суждения о мужчинах у нее весьма однобокие. Ей кажется, что все мужчины на свете - полоые гиганты и ловеласы, как ее покойный муж, а все женщины поголовно мечтают о семейном счастье, а замужние больше всего на свете боятся развода и до гробовой доски любят одного-единственного мужчину-мужа. Но в общем и целом, у нас с мамой всегда были хорошие и дружественные отношения, хотя родила она меня в 33 года. Мои подруги, у которых разница в возрасте с мамами 18-25, нашим отношениям с мамой всегда завидовали. Там мамы были либо деспоты, либо были увлечены только собой и своей жизнью.

А у нас с мамой разница в 41 год)

Гость
#13

Ого, как будто я автор этой темы. У меня то же самое. Я сама себе мама за свою маму. Сейчас конечно я выросла, не нуждаюсь в ее советах, но как же они были мне нужны в подростковом возрасте.

Гость
#14

У нас в группе есть девушка. Вот она точно маменькина дочка. Она всегда с мамой, везде и постоянно. Их только вдвоем и видно. Приглашаешь куданить- Нет, не могу, мы с мамой.... у нас с мамой....

Гость
#15

У меня тоже мама - лучшая подруга. Разговариваем почти обо всем, ближе человека у меня нет.

Свекурва
#16

Я с дочерьми интим обсуждаю, и с сыном тоже. Я для детей лучший друг. Они так говорят. Вот сегодня дочь у меня ночует. С внуком приехала.

Гость
#17
Гость

Конечно. У нас с ней разница в 16 лет. Мне сейчас 22, ей 38. Лучшая подруга.Обсуждаем всё: и методы эпиляции, и размеры мужского достоинства, и моду, и марки вибраторов.

ооооо,да вы,наверное ,ещё и *** и секс у вас жжм

Гость
#18

Не, я-нет! И не представляю, как при самых лучших отношениях это обсуждать.все-таки мама это мама, а не подружка. Вот с бабушкой можно о чем угодно, это уже другое.

Гость
#19

Моя мама для меня не была подругой.

Гость
#20
Гость

Но в общем и целом, у нас с мамой всегда были хорошие и дружественные отношения, хотя родила она меня в 33 года. Мои подруги, у которых разница в возрасте с мамами 18-25, нашим отношениям с мамой всегда завидовали. Там мамы были либо деспоты, либо были увлечены только собой и своей жизнью.

Как странно, мне всегда казалось, что чем меньше разница в возрасте у дочери с мамой, тем больше общих интересов. Я думала, что моя мама в этом плане исключение, она родила меня в 19 лет, и, да, она деспот. Подругами никогда не были, все попытки поговорить "по душам", заканчивались тем, что меня во всех грехах обвиняли. Общих интересов - ноль.

Злая
#21

У меня с мамой были отношения на вытянутую руку. Только так можно было сохранить рассудок. Вникать в причины зависимости, жалеть я заколебалась еще лет в 15. А вот папа был лучшим другом, отца, патриарха их него не вышло, дружить было проще. А с мамой что-то обсуждать? Да боже упаси, я хорошо запомнила, когда вползла однажды домой в крови и д. ме, мама только кричала, папа схватил в охапку, налил валерьянки и предупредил - если звонить 02 мыться нельзя и понял, что я не хочу и не буду это унижение проходить. Всю ночь сидел рядом он. Какая мама? Мама была под градусом, как обычно.

Комната милиции
#22
Злая

У меня с мамой были отношения на вытянутую руку. Только так можно было сохранить рассудок. Вникать в причины зависимости, жалеть я заколебалась еще лет в 15. А вот папа был лучшим другом, отца, патриарха их него не вышло, дружить было проще. А с мамой что-то обсуждать? Да боже упаси, я хорошо запомнила, когда вползла однажды домой в крови и д. ме, мама только кричала, папа схватил в охапку, налил валерьянки и предупредил - если звонить 02 мыться нельзя и понял, что я не хочу и не буду это унижение проходить. Всю ночь сидел рядом он. Какая мама? Мама была под градусом, как обычно.

Ты чего написала?? пьяная что ли? 02- мыться нельзя. сколько выпила? или с головой не в порядке

Гость
#23

Нет ,мне мама не была подружкой и вообще мы совершенно разные люди, хотя общаемся каждый день и в хороших отношениях, но делиться чем то личным - нет

Гость
#24
Гость

ооооо,да вы,наверное ,ещё и *** и секс у вас жжм

Почему ***? Ну, я ей педикюр делаю, киску брею (равно как и она мне) потому что самой идеально выбриться не получится.
Если лето и жарко - то можем голыми по квартире походить, это да.
Только при чём тут ***?

Гость
#25

Да, мы с мамой подруги.И только мама никогда не предаст и не подставит

Гость
#26

А зачем с мамой разговаривать на интимные темы и о предохранении?! Нет уж, мама должна быть именно мамой, а не подружкой.

Гость
#27
Комната милиции

Ты чего написала?? пьяная что ли? 02- мыться нельзя. сколько выпила? или с головой не в порядке

Я вот прекрасно поняла, о чем тема. Жаль, что такая элементарщина до некоторых не доходит. При изнасиловании и обращении в полицию надо брать анализы и да, мыться тогда нельзя - что тут не понятного.

Кисанька
#28

А меня наоборот, напрягает, когда мама лезет с разговорами про интим.она знает, что я пью противозачаточные. Мне так удобно, с мужем 5 лет вместе, здоровы. Мама говорит, что это вредно (ну м.б. Потом брошу, это разговор с врачом, а не с мамой), что надо перейти на презики и прям говорит "а вот девочки у Тети Наташи (у нее 2 дочки) со своими мужьями спят с презиками и получают удовольствие, и ты попробуй". Бррррр! Т. Е. они с подругой обсуждают нас (своих дочек) как мы т р а xa eмся , как предохраняемся и получаем ли мы удовольствие...Вот тебе и мама-подружка... Нет уж спасибо... Чтоб потом меня обсуждали с тетей Наташей

Гость
#29

Моя мать неженственная, грубая, неуклюжая, все движения резкие. Косметикой не пользуется, украшения не носит, за фигурой не следит. Меня и папу всю жизнь ненавидела и только плевалась гадостями. Ничему меня не учила вообще. У неё самой о жизни представление слабое и однобокое, везде видит один негатив. Так что всё пришлось самой, в морально-нравственном плане я от родителей получила ноль, к сожалению. И даже гораздо меньше, чем ноль. На исправление комплексов и убитой самооценки ушёл не один год. Да и сейчас не всё гладко.

Всегда удивляло, что у кого-то чуткие, мягкие, заботливые матери, которые понимают и поддерживают. Просто не верится в существование таких. А я благодаря своей отношусь с опаской ко всему женскому роду, особенно к женщинам 40+, и от грубых женщин мне физически плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: