Гость
Статьи
оценки в дипломе

оценки в дипломе

Девочки,поделитесь опытом. Повлияли ли Ваши оценки в дипломе на Ваше трудоустройство и отразились ли на Вашем профессионализме?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни кто не смотрит эти оценки

Гость
#2

При первом трудоустройстве может и посмотрят. Потом уже смотрят на опыт работы

Гость
#3

конечно повлияли))) без знакомства никуда не устроиться
всем побоку ваш красный диплом и без опыта работы

алина
#4

нет.причем работаю в крупной моск компании. в дипломе тройки но никто не спросил ниразу

Гость
#5

Знаю два таких случая. Мой и знакомой . У той так вообще попросили аттестацию из спец комисссии, что диплом настоящий. Со всеми оценками потребовали, и внимательно оценки смотрели.
У меня тоже смотрели, человек, у которого были баллы ниже был не принят.

Гость
#6

у меня красный диплом-работодатель подошел ко мне на защите. Ну а так без разницы оценки, ни разу не слышала чтобы смотрели.
А вот знания полученные пригодились.

аленка-пеленка
#7

у меня диплом пестрит тройками... никто и не посмотрел) просто опыт работы с 19 лет в маркетинге....сейчас в 24 года я стала руководителем отдела. это лучше,чем красный диплом.

Гость
#8

У меня на работе требовали только копию диплома, про оценки не спрашивали.
Это же бред - брать на работу по оценкам. Я знаю немало умных людей которые эти оценки честно заработали, но так же есть огромное число ж*ополизов с красными дипломами

#9

Нет, вообще не повлияли. Закончила Универ с красным дипломом, и при устройстве на работу на это никак не обратили внимание!

Гость
#10
karina-stasjuk

Девочки,поделитесь опытом. Повлияли ли Ваши оценки в дипломе на Ваше трудоустройство и отразились ли на Вашем профессионализме?

Мой вкладыш в диплом НИКТО и не смотрел, даже в когда я первый раз устраивалась на работу. А потом уже на работу меня брали "за мозги". Диплом о в/о ксерили в кадрах - и все.

Гость
#11
Гость

Ни кто не смотрит эти оценки

Вот-вот. Вкладыш не попросили ни разу. Диплом (и квалификацию) тоже мало кто смотрел. Смотрели на ОПЫТ

Гость
#12

Если придут устраиваться двое-
Один с опытом
Другой с опытом и дипломом-возьмут второго.
Учитесь.

Гость
#13
Гость

Если придут устраиваться двое-Один с опытомДругой с опытом и дипломом-возьмут второго.Учитесь.

Да нет не так все. Вкладыш не смотрит никто, повторяю

Гость
#14

Разве что законченный вуз будет "покруче", тогда может быть

Гость
#15

Я занялась научно-педагогической работой и в моей жизни красные корочки сыграли ключевую роль. Всегда училась на гранте: бакалавриат, магистратура, докторантура.

Гость
#16

Да, оценки важны. Они дали преимущество при выигрываете стипендий и грантов. Американские компании тоже смотрят на средний бал.

Гость
#17

я по диплому не работаю, живу прекрасно ,пофиг на оценки, у меня ребенок в школе учится за два месяца заработал зарплату учителя за полгода, даже за 7.5 месяцев,вы старайтесь получить опыт работы

Гость
#18
karina-stasjuk

Девочки,поделитесь опытом. Повлияли ли Ваши оценки в дипломе на Ваше трудоустройство и отразились ли на Вашем профессионализме?

аахаха. у всех хорошо пристроенных был блат... Если у вас его нет то вы не получите нужный опыт. "Селяви"

Гость
#19
Гость

конечно повлияли))) без знакомства никуда не устроитьсявсем побоку ваш красный диплом и без опыта работы

+10000000, тем печальней мне от того, как меня прокатили по-знакомству с опытом. И от того, что родня, работающая в сфере, в которой я учусь даже не попыталась помочь... Мне именно начать важно было.. Со временем стать Спецом, лично мне важно это. Я согласна была по спец-ти за минималку работать (+ходить по поручениям на почту), просила спросить у них,
тк у меня знакомств в этой сфере нет, а просто прийти с таким предложением в незнакомую фирму - странно. Так они даже не спросили за меня (даже с условием бесплатной работы), не то что как у большинства устроенных знакомых - за них, по крайней мере на 1 работе "замолвили словечко". Обиднее всего, что смотрю, все своим стараются получше, а мне, получается, во время такой конкуренции и когда своих по-блату даже начать трудно с низов даже, в интересной мне сфере! Называется "барахтайся как хочешь в океане жизни!"
(к слову, родственники сами при том пристроены по блату, 4 раз за 2 год пристраиваются, а мне говорят, якобы нет мест!) А самое стремное - даже с практикой не помогли (хотя бы объяснили по-минимуму по докам и печати поставили - хрен) И эта ж.... при том что обратиться не к кому. И хотя бы с чего-то начать!

Гость
#20
Гость

я по диплому не работаю, живу прекрасно ,пофиг на оценки, у меня ребенок в школе учится за два месяца заработал зарплату учителя за полгода, даже за 7.5 месяцев,вы старайтесь получить опыт работы

КАК

Гость
#21
Гость

+10000000, тем печальней мне от того, как меня прокатили по-знакомству с опытом. И от того, что родня, работающая в сфере, в которой я учусь даже не попыталась помочь... Мне именно начать важно было.. Со временем стать Спецом, лично мне важно это. Я согласна была по спец-ти за минималку работать (+ходить по поручениям на почту), просила спросить у них, тк у меня знакомств в этой сфере нет, а просто прийти с таким предложением в незнакомую фирму - странно. Так они даже не спросили за меня (даже с условием бесплатной работы), не то что как у большинства устроенных знакомых - за них, по крайней мере на 1 работе "замолвили словечко". Обиднее всего, что смотрю, все своим стараются получше, а мне, получается, во время такой конкуренции и когда своих по-блату даже начать трудно с низов даже, в интересной мне сфере! Называется "барахтайся как хочешь в океане жизни!"(к слову, родственники сами при том пристроены по блату, 4 раз за 2 год пристраиваются, а мне говорят, якобы нет мест!) А самое стремное - даже с практикой не помогли (хотя бы объяснили по-минимуму по докам и печати поставили - хрен) И эта ж.... при том что обратиться не к кому. И хотя бы с чего-то начать!

Значит родственники в вас не уверены, раз не помогли.
Я свою сноху тоже не стала пристраивать. Она сплетница ужасная.
Мне не надо, чтоб трепались на работе.

Гость
#22
Гость

у меня красный диплом-работодатель подошел ко мне на защите. Ну а так без разницы оценки, ни разу не слышала чтобы смотрели. А вот знания полученные пригодились.

А у меня работодатель был в комиссии и вопрос мне заранее сказал, который задавал на защите диплома. Естественно, меня никто не валил, потому что свой человек в комиссии сидел

Гость
#23

у меня часто спрашивают оценки, хотя опыт уже есть

Маргарита
#24

НЕТ! работаю по специальности, при устройстве на работу не спрашивали как я училась и даже отдел кадров не просил диплом принести

Маргарита
#25
Маргарита

НЕТ! работаю по специальности, при устройстве на работу не спрашивали как я училась и даже отдел кадров не просил диплом принести

средний балл в дипломе был 3,5 если что)

Мармотка
#26

ну у меня есть трояки в дипломе.
поначалу вкладыш иногда смотрели и я гордо заявляла что училась САМА и ни за что не платила!!!. хоть это и не правда)

Гость
#27
Гость

Значит родственники в вас не уверены, раз не помогли. Я свою сноху тоже не стала пристраивать. Она сплетница ужасная. Мне не надо, чтоб трепались на работе.

Я уж точно не сплетница. Это значит что такие родственники.

#28

"Красным"дипломом в наше время уже не удивишь.Оценки легко покупаются.Смотрят на опыт,престижность ВУЗа и рекомендации.

Гость
#29

"рекомендации" всякие можно дать), например из зависти, желания испортить жизнь. Знаю пример, реальная история, 20-ти летней девушке директор (пожилая дама) специально дала плохие рекомендации, чтобы та нормально не устроилась)). Подозреваю что за то, что орала на девчонку, тк сама не могла толком объяснить элементарные вещи, а та говорила не орать на нее, плакала, скидывала косяки вышестоящих, в которых малолетка не могла быть виноватой, не присекала, а поддерживала склоки в коллективе, как рассказывала Леночка, говорила ей, что, она на всю жизнь на такой работенке....
Да с таких га дюшников в 20 лет надо БЕЖАТЬ, без оглядки, она юность на отвратную работу, общение с ми ге рами, которые на молодежь злобу срывали, на ор, склоки... Это мне 40, без в/о, опыта, куда пойду, но в 20 лет....
Вот за такие мелочи совершаются огромные подлости.Зато алкашне, вор-м, прогульщикам и даже тем, кто устраивал скандалы и что похуже все спускалось.
Делайте вывод.
Про то, что это *****не абстрактно и портит жизнь человеку, потому всегда возвращается в виде каких либо жизненных обстоятельств, писать не буду, оно и так понятно=D...

#30

Зачем изначально устраиваться к неадекватным?? А хорошему работнику руководитель всегда напишет положительное рекомендательное письмо.И это хороший плюс при трудоустройстве.

Гость
#31

На оценки в дипломе никто не смотрит.Так же, как на его цвет.Смотрят на рекомендации, связи, внешность, коммуникативные способности.В 99 процентах из ста -если вы не понравитесь работодателю как личность, ваши дипломы и знание языков не сыграют совершенно никакой роли.

Гость
#32

Могу сказать, что смотрят на оценки в дипломе, в зависимости от специальности. У меня дипломы по ращным специальностям. 2 раза смотрели на оценки в моем дипломе (на собеседованиях). В основном это были образовательные учреждения. В первом месте (школе) директор и его заместитель корчили из себя неизвестно что. И опыта у меня нет, и не закончила вуз 3 года назад (директор заявляла, что мой диплом "устарел"), и оценки смотрела (придиралась ко всем оценкам, и профильным, и непрофильным). В самой вакансии ничего сказано не было ни про опыт, ни про специальность.
На втором месте (местный колледж) работодатель долго придиралась к оценкам в одном дипломе (где пед.специальность) долго смотрела на оценки. Вакансия секретарь, зарплата копейки. Дипломы не по специальности (я работала делопроизводителем).
У юристов на оценки не смотрят, даже мой научный руководитель по диплому сказала "Забей! На оценки не смотрят". Заморочки с оценками в дипломе - у педагогов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: