Гость
Статьи
Нет покоя в доме.

Нет покоя в доме.

Привет, всем! Накипело!!! Достали родственники мужа. Живут в пяти минут ходьбы от нас и не вылазят от нас. Мы живем втроем: я, муж и дочка 8 месяцев. Эту квартиру "подарили" его родители, они тут жили и переехали в дом неподалёку от нас. Следовательно чувствуют себя тут как дома. Везде шарятся. Но больше всего меня раздражает его сестренка. Ей 10 лет.. Наглая, невоспитанная, избалованная. И её постоянно приводят ко мне,когда им нужно на работу.. Я то дома сижу с ребенком и не могу никуда уйти... И выгнать не могу, так как это их квартира. А эта везде свой "нос сунет".. Вечно есть хочет, всё съедает, мне не жалко , но и нам нужно же поесть что-то вечером например, а из-за нее мне приходится готовить еще раз. Молодые мамы поймут, что с ребенком это не так легко... В общем они каждый день у нас... Мне надоело это. Как сделать, чтоб не приходили так часто? Муж то не против их визитов! Моя мама никогда без звонка не придет. Да и приходит только раз в неделю, и то не всегда. Чаще мы к ней ездим. Нет никакой личной жизни из-за них... А когда я куда-то собираюсь они мне говорят: "Давай ты не поедешь, а то некому посидеть с сестренкой" Я в ее годы одна дома сидела и ничего... А её скучно видите ли.. Что мне делать подскажите? Как их отвадить мягко?

Пенелопа
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже третий раз читаю эту тему! Вы с периодичностью раз в месяц ее пишете???

Соффи
#2

ну так сами сказали что чувствуют что это их квартира Снимайте квартиру подальше от них что ещё вам сказать? Мне кажется это единственный выход.

Гость
#3

Всё предельно просто: верните подарок дарителям (квартиру), снимайте жилье в другом конце населенного пункта и проблема отпадет сама собой. А вообще о..х--ренеть - квартиру в подарок приняли как должное, а тарелку супа десятилетнему ребенку жалко. Жесть.

Гость
#4

Пусть ваши родители вам квартиру подарят, делов-то...

Гость
#5

Та меня тоже бы выбесили постоянные визиты. Поэтому у нас все по звонку. Да, помогли с покупкой квартиры, ну так это было желание родителей улучшить условия своего сына и его семьи а не обязаловка какая-то. Я гостей-то принимаю с тчательной псих подготовкой, а чтоб я куда-то не выехала ибо хто сь придет.. Извините) Автор, я вам советовать ничего не могу т. к не знаю нюансов вашей семьи. Но если вам эти визиты доставляю дискомфорт-надо действовать.

Гостья
#6

А поговорить с мужем - не судьба?

Гость
#7

автор бери ребёнка и вали к своей маме.а мужу скажи вернусь когда своих родственничков выпроводишь.иначе сам с ними живи и обслуживай.тут все от вашего мужа зависит.убирайте мусор его руками.

Гость
#8

да что все про квартиру заладили? автор, напряги девчонку помогать с уборкой и готовкой - что, мол. без дела скучаешь. сразу перехочет у вас сидеть.

Гость
#9
Гость

Всё предельно просто: верните подарок дарителям (квартиру), снимайте жилье в другом конце населенного пункта и проблема отпадет сама собой. А вообще о..х--ренеть - квартиру в подарок приняли как должное, а тарелку супа десятилетнему ребенку жалко. Жесть.

Подарили в кавычках если что. Дали пожить. И то она в залоге.

Гость
#10

Мягко отвадить не получится. И прежде всего надо разговаривать с мужем. Квартиру Вам дали? Они пустили туда пожить своего сына, лично Вы оттуда можете в любой момент вылететь, как пробка из бутылки, и при этом Вас пытаются превратить в дармовую прислугу. Я не призываю Вас скандалить, как базарная баба, но нужно проявить твердость: у Вас теперь своя семья, а родственников надо любить на расстоянии. Не оставайтесь "посидеть" с их девочкой, если у Вас свои планы, не готовьте для неё персональный обед, отваживайте постепенно, но уверенно. Иначе на голову сядут до конца жизни. И квартирный вопрос надо как-то решать. По себе знаю - наглые родственники не меняются, если муж к Вам прислушается, всё устаканится, если примет их сторону - они Вас сожрут. Но побороться надо. Удачи.

Пенелопа
#11
Гость

Мягко отвадить не получится. И прежде всего надо разговаривать с мужем. Квартиру Вам дали? Они пустили туда пожить своего сына, лично Вы оттуда можете в любой момент вылететь, как пробка из бутылки, и при этом Вас пытаются превратить в дармовую прислугу. Я не призываю Вас скандалить, как базарная баба, но нужно проявить твердость: у Вас теперь своя семья, а родственников надо любить на расстоянии. Не оставайтесь "посидеть" с их девочкой, если у Вас свои планы, не готовьте для неё персональный обед, отваживайте постепенно, но уверенно. Иначе на голову сядут до конца жизни. И квартирный вопрос надо как-то решать. По себе знаю - наглые родственники не меняются, если муж к Вам прислушается, всё устаканится, если примет их сторону - они Вас сожрут. Но побороться надо. Удачи.

Спасибо, Вам. Прям вселили в меня уверенность что ли. Буду действовать.

Гость
#12

хотите быть независимой-будьте!
а раз уж решили зависеть от них, то вперед.

Гость
#13

А с кем раньше оставляли девочку? Да уж. теперь есть бесплатная нянька. Разговаривать нужно с мужем и только не скандалить а мягко подвести к тому, что вам и так тяжело одной с маленьким ребенком, что это вам нужна помощь хоть иногда. Вы вообще когда отдыхаете? Пока спит ребенок вы можете отдохнуть или переделать домашние дела, а приходится развлекать девочку, вообще это проблема её родителей присматривать за ней, полное свинство что её спихнули на вас.

Гость
#14

Правильно вам советовали выше, переехать на время к маме, хотя бы на несколько дней, мотивируя тем что мама вам поможет с ребенком. И посмотреть куда денут девочку, наверняка у родственников есть и другие варианты. просто проще спихнуть на вас.

Гость
#15
Гость

да что все про квартиру заладили? автор, напряги девчонку помогать с уборкой и готовкой - что, мол. без дела скучаешь. сразу перехочет у вас сидеть.

+++++++++ ЭТО САМЫЙ ВЕРНЫЙ СОВЕТ! Девчонка быстро расхочет к Вам приходить и найдет массу других причин не идти к Вам. И еще прячьте всё вкусное, ничего нет скажите. Предложите картошку вареную или овощи на пару, подростки это не любят. Поменьше общайтесь с ней, больше молча.

Гость
#16
Гость

+++++++++ ЭТО САМЫЙ ВЕРНЫЙ СОВЕТ! Девчонка быстро расхочет к Вам приходить и найдет массу других причин не идти к Вам. И еще прячьте всё вкусное, ничего нет скажите. Предложите картошку вареную или овощи на пару, подростки это не любят. Поменьше общайтесь с ней, больше молча.

Согласна.

Гость
#17

пока живете не в своей квартире - ничего не сделать. Зарабатывайте любым путем на свое жилье. А там на законном основании будете делать, как хотите. Прекратите ныть и ищите подработку. Лень в вас есть.

гость
#18

Получила в распоряжение готовую прислугу и няньку и жалуется! Научись пользоваться Золушкой. В 10 лет она для мамы маленькая, а для тебя полноценная рабсила. "Катя! Радость моя! Как хорошо, что ты пришла! Почисти картошку, я памперс поменяю и будем пироги с картохой печь!(пока пироги в духовке Катя моет посуду).
Помой пол, пока я обед готовлю. Или порежь винегрет, пока я полы мою" - ребенку предоставляется выбор чем заняться.
Автор, представь, что ты пионервожатая или скаутлидер. Составляй длинные списки заданий и обсуждай с девочкой какие 50% работ она выполнит. И хвали.
Ребенок еще гордиться будет какая она помощница.

гость
#19

то есть вас даже не спрашивают можете посидеть или нет? скажите уходите куда нибудь..поликлиника там..к маме...к подруге. пару раз дверь поцелуют может начнут спрашивать? тут надо как нибудь хитро..с умом всех обвести...иначе врагов себе наживете или с мужем проблемы начнутся.

Гость
#20

автор ну что квартира не ваша это не значит что вы должны ноги им мыть и воду пить( у вас малышь и свои заботы хлопоты) у вас 2 варианта) или отучить к вам ходить или сделать так что сами перестали ходить) правильно сказали надо заставлять девочку помогать вам) а не захочет не занимайтесь с ней и все( просит есть давайте но спец не готовте) дали бутер и все(

Гость
#21

да е-мое,люди,какую тарелку супа ей жалко!!!ребенок маленький,с ним хлопот полно,тут на свою семью бы успеть приготовить,а еще один рот подсовывают!!!о чем вы вообще!ну раз,ну два,ну не постоянно же!скучно-пусть с подружками идет гуляет!жесть!!!!!

Пенелопа
#22
Гость

пока живете не в своей квартире - ничего не сделать. Зарабатывайте любым путем на свое жилье. А там на законном основании будете делать, как хотите. Прекратите ныть и ищите подработку. Лень в вас есть.

Какая лень??? А ребенка простите мне куда?

Гость
#23
Гость

+++++++++ ЭТО САМЫЙ ВЕРНЫЙ СОВЕТ! Девчонка быстро расхочет к Вам приходить и найдет массу других причин не идти к Вам. И еще прячьте всё вкусное, ничего нет скажите. Предложите картошку вареную или овощи на пару, подростки это не любят. Поменьше общайтесь с ней, больше молча.

Никто ей припрячь девочку не даст. Только озлобятся все, в том числе и муж.
Тут нужно мужа припрягать конкретно, чтобы ему стала мешать его сестра. К примеру, сожрала девчонка всё, мужу ужин не готовить, сказать, что вот малая пожрала всё, давай сейчас готовить вместе. Отправить его в магазин за продуктами после работы. Самой пойти за продуктами, а его оставить с ребенком. Муж должен начать испытывать дискомфорт оттого, что Вы стали бесплатной нянькой. И тогда он быстро решит проблему со своими родителями.
Пока у всех всё хорошо, все так и будут сидеть на шее.

Гость
#24
гость

Получила в распоряжение готовую прислугу и няньку и жалуется! Научись пользоваться Золушкой. В 10 лет она для мамы маленькая, а для тебя полноценная рабсила. "Катя! Радость моя! Как хорошо, что ты пришла! Почисти картошку, я памперс поменяю и будем пироги с картохой печь!(пока пироги в духовке Катя моет посуду).Помой пол, пока я обед готовлю. Или порежь винегрет, пока я полы мою" - ребенку предоставляется выбор чем заняться.Автор, представь, что ты пионервожатая или скаутлидер. Составляй длинные списки заданий и обсуждай с девочкой какие 50% работ она выполнит. И хвали.Ребенок еще гордиться будет какая она помощница.

Ау, Вы последние 50 лет где были?
Такие ***** манипуляции сегодня на 10-летних не дейсьвуют.

Гость
#25
Гость

Всё предельно просто: верните подарок дарителям (квартиру), снимайте жилье в другом конце населенного пункта и проблема отпадет сама собой. А вообще о..х--ренеть - квартиру в подарок приняли как должное, а тарелку супа десятилетнему ребенку жалко. Жесть.

тарелку супа? кто такое ест интересно.вот чипсы или сосиски они едят.Сейчас дети очень избалованные,в них суп не впихнешь.

Гость
#26

снимайте отдельное жилье!!! надоели уже такие нахлебницы как вы!!!

Гость
#27
Гость

Ау, Вы последние 50 лет где были?Такие ***** манипуляции сегодня на 10-летних не дейсьвуют.

Я 12 летнюю племянницу за 4 месяца совместного проживания научила до блеска мыть полы, жарить картошку, лепить вареники и БЕЗ НАПОМИНАНИЯ мыть посуду.
Так получилось что моя старшая сестра( ее мама) уехала по контракту в Корею на 2 года . Работа тяжелая, условия проживания не ах и ребенка с собой вообще никак не взять. зато по приезду рассчитывает что хватит на первый взнос. Ребенка оставила со свекровью ибо муж умер. А свекровь возьми да и загреми с инсультом в больницу. Ну какой подросток больному человеку? Пришлось к себе забирать, не чужая же. Девочка была балованая.То не ем. это не хочу.Себя обслуживать не приучена была, видимо ей только что в попу не дули. Желания были два: играть в комп игры и что бы ее не трогали. Первый месяц люто повоевали, чуть не до рукоприкладства. Но мать ей по скайпу объяснила или она уживается со мной пока свекровь не подлечится.Или ей придется все бросать и возвращаться .И тогда у них квартиры не будет никогда.
Ничего, расставались даже почти друзьями.Сейчас когда бабка ее достанет заботой ко мне на пару дней приезжает пожить

Гость
#28

Это не тот случай - тут не живет постоянно а подкидывается постоянно Поэтому у автора и нет никакой возможности сделать что-то,кроме обслуживания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: