Гость
Статьи
Кто перестал общаться …

Кто перестал общаться с родителями?

Здравствуйте!
Дорогие форумчане, в нашей жизни, я уже ничему не удивляюсь! Так бывает, даже самые родные люди становятся настолько чужими, что дальнейшее общение, кроме отвращения ничего не …

Света
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

А я считаю это подвиг и все матери герои! И поняла я это только, когда сама стала матерью...очень теперь понимаю своих родителей! Помню, на мои вяканья позвонить и предупредить в молодости отвечали....вот будут свои дети, тогда поймешь..блин точно все (((

Да никакой это не подвиг. И что, теперь убить надо по вашей логике раз родили?

Гость
#202

Ненавижу всю свою семью. Все поколения. Бабушки с дедушками меня бросили просто на мать шизофреничку и отца алкоголика и убежали за границу от греха подальше. Брат избивал и унижал все детство, потому, что его компьютер а мне женщине не положено, мать делала вид, что это нормально, отец дрался со всей семьей, кроме меня, хотя и меня избивал в детстве, когда я урала деньги, чтоб купить себе конфет в 7 лет. Все отдали брату, оплатили учебу, трешку, компьютер все детство, а я мусор. Но я не мусор. Перед всеми родственниками меня выставили больной на голову, наркоманкой, хотя я всего то транквилизаторы начала пить, чтоб в больницу не загреметь. Помогала матери после смерти отца, с 18 лет. Больше всех помогала. Ездила по больницам, тратила деньги свои и мужа, который меня избивал регулярно, примак недоделанный. Когда пыталась с мужем разойтись мать меня унижала, а его выставляла святым. Он со мной провернул все виды насилия и не один раз. Полицию в мой дом вызывал регулярно, якобы я его бью, а я прощала когда он меня избивал усиленно. Родители не занимались воспитанием, только скандалили и думали я найду с квартирой, ведь надо трешку брату отдать. Не занимались здоровьем. Мне 35, я с 18 лет финансово помогаю матери и плачу коммуналку, хотя таскаюсь по съемным квартирам. Чиню в ее доме многое и покупаю, а она спит на моем диване, купленном мною со своим жмотом любовником, с которым спала еще когда отец был жив, за шоколадный рулет и всем говорит, что я больная наркоманка злая, ее из дома выгоняю, когда я просто жилье ей сняла отдельное. Конечно выгоднее издеваться надо мной и объедать меня, она ни копейки не тратит когда я с ней живу. Даже туалетную бумагу не купит.

Гость
#203

Избивала меня и проклинала все детство. Оба родителя женщин ненавидят. Жалко своей жизни. родственники так и верят всему, что брат и мать про меня рассказывают, все кроме нескольких двоюродных сестер. Я полностью обеспечиваю и обслуживаю психопатку инвалидку, но я наркоманка живущая за чужой счет, за счет брата по их словам, который за 10 лет одну тумбу в квартиру матери купил, и то очень жалко ему было пару тысяч, когда я без жилья по сути все ей покупала и обеспечивала. Сама виновата понимаю. Мужа под стать нашла, а кого я еще могла найти? Знала бы раньше о токсичных родителях, о том, как выбирать мужчину, но никто не воспитывал, все обманывали и использовали. Всю жизнь говорила родственникам, что все хорошо. Недавно расплакалась двоим и сказала, как же мне тяжело, как же погано я живу, как же надо мной все издевались и они тут же прекратили со мной общения. Бабушка и сестра отца. Будто я мусор, который должен говорить как попугай, что все хорошо и не сметь вякать. Но я не мусор. Знаю, что жизни нормальной уже не будет у меня. Слишком поздно, душа прогнила обидами, но еще тлеет надежда, что сбегу, что налажу жизнь. Сейчас развожусь. Буду жить с матерью, буду судиться за жилье. Хочу отомстить им, за то, что украли у меня молодость, здоровье, жилье и жизнь. Не отдам им свое, думаю завещать даже каким то цыганам или хачам, расправиться особо жестоко кое с кем и покончить с собой, если не будет сил изменить это все. Потому, что сил почти не осталось.

Гость
#204
Гость

Родиткелей не выбирают, надо максимум проявить тактичности и дипломатии, прогнуться хорошо, они же рожители..столько сил вложили в ваше взращивание, не выбросили на помойку, не кормили объедками. *****, представлю что мои дети взбрыкнуться, а я тут сейчас ночей не сплю(

Прогнуться надо? Серьезно? Когда понимаешь что 30 лет уже прогибаешься, что невозможно больше терпеть по отношению к себе безразличие? Что людям на тебя ***, ну это если по честному совсем, надо максимум проявить тактичности и дипломатии? Может я чего-то не понимаю в этой жизни...

Гость
#205
Гость

Бывает, что дети без всякой причины не общаются. Вернее, причина - занятость. Двух старушек знала. Все достаточно новые жильцы в доме считали их безродными, на самом деле у них были сыновья. Так вот сложилось, что сыновьям было не до них. Уехали в другие города, писать не любили, звонить, видно, дорого было. Детство и юность этих сыновей прошли на глазах старых жильцов двора. Все знали, что матери не были алкоголичками, не били сыновей. не издевались, даже отчимов им не приводили. В коммунальных квартирах не больно что-то скроешь от соседей, но никто ничего плохого про этих бабушек не говорил. Им как-то повезло умереть быстро, не нуждаясь в длительном уходе. У одной сын приехал на похороны, у другой вообще после похорон, чтобы заняться наследством, подготовить комнату к продаже и т.п.

Это вы описываете то, что на поверхности. Скорее всего близких отношений просто между ними не было, обычно родители сами же отгораживаются от детей(работа, дела, не лезь, я занята сейчас), а потом дети вырастают, а родители для них чужие. Кроме денег и хорошей репутации, родители должны дать детям любовь и душевное тепло, если не хотят остаться в одиночестве в старости.

Гость
#206
Апрель

Я не общаюсь. Рассказывала здесь свою историю как-то.

Родители развелись, отец вообще на нас с сестрой забил и занялся новой семьей. До развода 5 лет третировали друг друга. В 16 лет мать выпнула из дома, просто без шмоток, без ничего. Отец сказал, что вмешиваться не будет, денег не дал. Я долго ошивалась по друзьям, жила с одним мужчиной что называется "за еду", в первую смену училась в универе (поступила своими силами), во вторую работала на складе. Потом устроилась на офиц.работу. Накопила 40 тыс., познакомилась с парнем, сели вместе на поезд и уехали в Москву.

С тех пор уже 11 лет прошло. За это время я вышла замуж за того парня, развелась. Мы вместе прожили пару лет в США. Я сделала карьеру, заняла руководящую позицию. Купила квартиру сама (хоть и в ипотеку), машину. Получила второе высшее. Объездила полмира. Помогаю сестре, которая осталась там в регионе (тоже была выпнута предками, вышла замуж, живет с мужем).

Родители даже на ДР не поздравляют. Был только один случай, когда отец позвонил сестре и через нее попросил у меня денег на операцию. Я дала. Самому звонить было стыдно. Честно скажу, в глубине души я их так и не простила, что бросили меня. Это повезло еще, что меня люди хорошие окружали, мозги есть и силы - так бы уже могла наркоманкой стать или спиться.

Я б не дала.Это честно.Он вам давал?

Гость
#207
Дуся

какой кошмар, как можно не общаться с родителями? если только они убийцы или алкоголики отпетые, тогда еще понять можно, да и то не до конца. родителей не выбирают, они или есть или их нет, третьего не дано.

Неплохой способ тролинга)

Гость
#208

А объяснять что-либо бесполезно. Не понимают. Что нельзя оскорблять, подставлять, унижать, манипулировать, шантажировать, издеваться и т.д. С некоторыми родителями и врагов не надо. Они за всех справляются. Даже знать не хочу больше где они живут, как и живы ли вообще

Гость
#209
Гость

Я не общаюсь. Мать таскала мужиков,е б а л а с ь. в соседней комнате,не стесняясь меня. Потом нагуляла, а результат мне подсунула. Так в 12 лет я стала " мамой" своему брату. Все хозяйство на мне. Чуть что не так- орала и била. Пара примеров из жизни: на школьном собрании учительница сказала: а вот некоторые девочки уже курят. Мама молча поворачивается и при всех бьет меня по лицу.... Я не курила. И не курю до сих пор. Все детство меня называла хвостом и обвиняла,что из за меня ее замуж не берут.... Рассказывала, что когда забеременнела,пыталась вызвать выкидыш... Тут вот орут : мать кормила- одевала!!!! Уважай мать!!!! У меня были одни туфли,одна юбка и один свитер. Каждый день я ходила в школу в одном и том же. А белая блузка мне досталась со времен маминой молодости. Надо обьяснять,что я была изгоем и меня дразнили сверстники? Спасибо мама,я выросла зашуганной и необщительной. Кормила? Ну,да. Кормила. 10 литровую кастрюлю супа варила с рисом или макаронами. На воде,без мяса. Суп напоминал кашу с расквашенным содержимым . Едой упрекала. А то что я на огороде пахала ,по дому ,и была нянькой , это ничего. Так только к рабам относятся,ибо даже собак люди лучше кормят. . ..На днях соседка звала дочь с площадки из расскрытого окна. Ее дочь моя тезка. Когда она с соседнего окна крикнула: Таня!!! Я подлетела на диване,сердце заколотилось. Мне 35 лет . Я до сих пор испытываю страх,когда громко произносят мое имя. Я вообще не выношу когда кричат,а если еще и на меня,то испытываю панику вперемешку со злостью. И пускай мне напишут здесь,что я у р о д. моральный. Я боюсь и ненавижу свою мать до трясучки просто. Искренне ненавижу.

*** какая

Гость
#210

Сложная тема на самом деле. Меня родители много раз предавали, особенно мама. Много раз были на грани разрыва отношений. Конечно, чем то они и помогали. Это весы, на которых справедливость взвесить очень сложно. И меня долго мотало туда-обратно. Когда мой подросток взбрыкнул, мне было обидно за напрасно потраченную свою жизнь и ресурс, время назад не вернешь. Поэтому для разрыва отношений должны быть весомые аргументы. К примеру, сейчас даже пережив обиду от своего ребенка, как родитель, я приняла решение не общаться со своими родителями. Но то, что они сделали - это три раза подряд подвергли опасности жизнь моего ребенка, своего внука. Т.е. у них грань жизнь-смерть здоровье-инвалидность отсутствует, как аргумент для изменения стиля поведения. Поэтому без них безопаснее, чем с ними.

Гость
#211
Ольга Ушанкова

Моей дочке 9 лет.Ничего делать по дому не хочет,читать,рисовать не хочет.Гулять не ходит,хотя лето,каникулы.Все время проводит в соцсетях-Одноклассники,Ютуб.У нее свой канал.Вся утонула в любви подписчиков.Ложится спать поздно.Пыталась регулировать время в интернете,поставила род контроль.Много говорили о ее увлечении.Она смотрит на меня,как на пустое место,не слушает,не реагирует.В последний раз взорвалась,накричала на нее.Я встревожена и расстроена.А она просто перестала со мной разговаривать,вообще!Такое уже не в первый раз.Может по несколько дней не подходить и не заговаривать.В прошлый раз я лежала больная три дня.Она не подошла ни разу.Мне пришлось самой себя обслуживать.Вот и теперь,уже третий день игнор.Вчера я не выдержала,отключила wi-fi роутер.Что будет дальше мне и подумать страшно.Я в отчаянии.Мне больно от этой ситуации.А кто знает о моей ситуации говорят-не переживай,ничего страшного.А мне страшно,что она вырастет и перестанет со мной общаться.

У многих так, разбаловали, эноизм и эгоцентризм, у меня очень похоже, кроме блога на ютьюб, но продаст всю родню за мнимых друзей, такая же равнодушная и потребитель, любила всех одинаково, она первенец, Звлюбленный, в попу задуваларазница со средним ребёнком 8 лет, с младшим -10, почему она такая, ума не приложу, я слишком мягкая и добрая

Гость
#212

Я перестала общаться. Мне 42 , ей 70 .
Человек с поганым черным ртом , слышать ее больше нет сил.

Гость
#213
Гость

Глупый вопрос. Дать хорошее дневное образование, развитие (кружки/хобби/английский), досуг (водить в театры/музеи/выставки/кино), занятия спортом, медицину (лечение зубов, массажи при необходимости, решение проблем с осанкой, с кожей и т.д. - у кого что), отдых, приличный внешний вид и здоровое питание, ну и в идеале какой-то старт с жильем (например, первый взнос по ипотеке или размен большой квартиры).
А когда за образование платишь себе сама, работая с 16ти лет (за вечерку, само собой - чтобы работать), из развития бесплатная районная библиотека, никакого досуга, спорта (ни бассейна, ни роликов, ни велосипеда - максимум бесплатные пробежки у дома), языков, из медицины только бесплатная же поликлиника (из-за чего проблемы с запущенными кожей, зубами и спиной пришлось лечить уже взрослой), из одежды секондхенд, из еды самые дешевые супы, а даже фрукты это уже роскошь, из отдыха только городские парки, даже дачи не было, жильем, естественно, тоже не обеспечили.
Простите, за что тут быть благодарной? За такое детство только в рожу плюнуть.

Ой , вы прям описали мою жизнь . Только ещё ее муж меня насиловал с 4ех лет.

Гость
#214
Гость

А никогда не думали, что не в платной медицине, квартире, подаренной родителями, дорогом борще счастье? У меня родители не сделали мне квартиру, не платили за мое образование, потому что я поступила на бюджет и я знала что платное они не потянут. Одежду мне шила мама сама, моря фруктов заморских в детстве не было. Велик был, самый обычный. На море я первый раз в 23 года поехала. Ну и что? У меня отличные, самые лучшие родители, которые меня любили, лечили в обычных полоклиниках, которые со мной играли, ездили с палатками на ощера разные, рассказали что я должна хорошо учиться в школе и у меня все будет. Я хорошо работаю, зарабатываю, вышла замуж за хорошего человека, мы с ним вместе купили и машины и квартиру и ребенка своего во заграницам возим. Просто в тяжелые девяностые мои родители как не пытались, не напрягались, не могли себе этого позволить.

Так это и нужно . ДОСУГ!
А мои родители забивали на меня . Им было ***
Оставляли с дедом алкашом

ялугйа
#215
Гость

В нашей бывшей семье НИКТО ни с кем не общается. Вообще непонятно, зачем нас свела судьба когда-то? Разошлись каждый сам по себе более 25 лет назад. Никаких энергетических связей нет. Такое ощущение, что встретились случайные попутчики на какое-то короткое время.

Я с вами согласна

Гость
#216
эгоистка

Вы прикалываетесь, что ли? Или реально не понимаете, что вырастить ребенка - это колоссальный труд без перерывов и выходных? Имейте хотя бы уважение к людям, давшим вам жизнь. Как удобно: я вас не просил меня рожать, значит, ничем не обязан. Поколение моральных уродов.

согласна. так чего не пойдут и не удавятся раз их рожать не просили. общество неагрессивных маргиналов

Убивать себя страшно, а вот когда *** папашка кидается, думаешь убил бы-отмучалась. Поколение такое, потому что твари взращивали.

Гость
#217
Дуся

какой кошмар, как можно не общаться с родителями? если только они убийцы или алкоголики отпетые, тогда еще понять можно, да и то не до конца. родителей не выбирают, они или есть или их нет, третьего не дано.

***😂😂

Гость
#218
Оля

Не общаюсь почти 20 лет. Давно пережила обиды по поводу отношения к себе, точнее "неотношения". вот просто нечего положительного вспомнить, впрочем как и отрицательного: никто не пил, не бил, лаились без конца родители, я как трава в поле росла. Мать постоянно говорила, что я некрасивая уродилась (хотя, ну может и не суперкрасавица, нормальная средняя внешность), брат и сестра по её мнению красавчики, их и обнимала и целовала, от моих поцелуев уворачивалась, и даже демонстративно вытералась (типа обслюнявила я её). Отцу в принципе всё равно были дети. Сбежала из семейки этой замуж не достигнув совершеннолетия, помогать ни в чём не помогали, только ещё с нас тянули то помощь, то деньги (кинули на крупную сумму). Когда повзрослела и поняла, что ни с тем человеком связала судьбу, развелась, хотела вернуться в единственное место, что было (родительское жильё), на что мне мама сказала, что мне места нет (в то время она в двушке с сестрой жила)+ др. недвижимость была. Мне окончательно стало понятно всё и общаться перестала. Всё имущество после смерти матери загребла сестрица. После чего сестра мне сказала, что мол мать говорила, что "надо бы Оле что-то выделить, хоть комнату какую.. та что есть- дорогая, надо разменять наверное, с печным отоплением купить. дочка ВСЁ ТАКИ")). Т.е. одной квартиру, дом и комнату, а второй- комнату с печным. Впрочем, до этого так и не дошли руки, и завещалось всё сестре). Оспаривать завещание я не стала, пусть живёт как знает... При всём том, знаете, сестра очень удивляется, что я не иду с ней ни на какой контакт. Думает, что я со странностями, очевидно). А я думаю, это она странная, если надеется на дружбу, без понятия что сестре (мне) хоть что-то в жизни тоже нужно, а не только ей. Омерзительный скотский характер, точно скопированный с матери- наё.ывать всех и хапать.

Не вы одна.Моя мать ,квартиру,которую я купила украла .Теперь я покупаю другую.Мне не квартир жалко,а предательство душит.

Гость
#219
Гость

Родиткелей не выбирают, надо максимум проявить тактичности и дипломатии, прогнуться хорошо, они же рожители..столько сил вложили в ваше взращивание, не выбросили на помойку, не кормили объедками. *****, представлю что мои дети взбрыкнуться, а я тут сейчас ночей не сплю(

Прогибайся

Гость
#220
тополиный пух

читая такие темы с ужасом понимаешь, насколько у нас морально и душевно больное общество

Какая ты молодец. Не дай бог познать такое, умная нашлась самая

Гость
#221

Я в подобной ситуации и просто разрываюсь. Понимаю, что родителей не выбирают и за многое благодарна, НО…у меня мать запойная. С раннего детства я на все это смотрю, пока бабушка была жива хоть она могла ее сдержать, но бабушки не стало и все покатилось по наклонной. Естественно в такие моменты ей было не до меня, мне просто приходилось на все смотреть и мириться со всем, уйти было некуда (пару раз ночевала у подруги).
Запой со временем проходил и начинались мольбы о прощении (в том числе манипуляции), но естественно надолго ее не хватало. Я человек по натуре добрый и все же какая бы она не была, но люблю и прощаю.
Отец не пьёт и проблем у него таких нет, но сдерживать маму он не может. Она может не пить месяцами, а потом в один день придти домой пьяная и началось…потом снова слёзы, покаяния и т.д
Так и живем на пороховой бочке уже лет 20 точно.
Я сейчас живу с мужем у него в квартире, родилась дочка недавно. И я это к чему - я устала, действительно устала от этой ситуации. Рождение внучки чуть-чуть ее притормозило, но вот ребёнку через 3 дня год и какой подарок она получит? правильно! бабушка в запое.
Так не хочется, чтобы ещё дочь моя за этим наблюдала, мне самой хватило с лихвой. Как быть в этой ситуации? Я действительно хочу уже перестать общаться с ней.

Как только припугнёшь, что я перестану с ней общаться, то вроде немного просвет в голове, но не всегда. Предлагали кодироваться, но как только дело доходит до дела, то отказывается, говорит, что у неё нет проблем и она вышла из запоя. И ещё Мама всегда врет на счёт алкоголя. По ее словам она никогда не пьёт, а просто у неё температура или нервы. В общем не признаёт своей проблемы (только несколько раз признавала и в этот момент мы пытались ее закодировать, но быстро все срывалось).
И как быть терпеть дальше или ставить точку?

Гость
#222
Гость

Взбрыкнутся Ваши дети или нет зависит от Вас. Никто ни с того ни с сего не взбрыкивается, всегда есть для этого причины. Любите своих детей, и они ответят Вам тем же. Что посеешь, то и пожнешь.

Я тоже раньше так думала, ан, нет!
Старалась относиться к детям так, чтобы дети меня не возненавидели как я свою мать: поощряла, старалась поддерживать и словом и делом, не осуждала, предоставляла право выбора, сидела с внучкой когда требовалось, не упрекала за то, что делала….и однажды попросила помочь вкрутить необычные лампочки— мне посоветовали обратиться к «Муж на Час». Обидно, но промолчала. После операции из больницы вызывала такси сама и вернулась в холодную квартиру к пустому холодильнику. Поплакала-не упрекнула. Уколы нужно делать— трачу на дорогу около 3 часов в оба конца. Им нужны уколы— тоже еду сама. Кстати, работаю. Заработанные деньги отдавала им на ипотеку. Когда они выплатили ипотеку, устроили ребенка в детсад, оказалось, что в моей помощи и общении они больше не нуждаются. Когда я пыталась выяснить причины, я услышала: мы тебя 10 лет терпели. Какие причины?
Просто: хотят жить без меня. Я когда болею, приходится обращаться к помощи соседей. Мне 56. Детям 32,34.

Гость
#223
Гость

Прогибайся

Прогибалась 56 лет. Когда начала болеть, поняла, что она меня использует как «донора».
Всегда и всем недовольна.
После ее очередной подлости я перестала общаться.
Зависит от человека. Кого- то стоит потерпеть, а кто-то злоупотребляет терпением.

Гость
#224
Гость

Вопрос к тем, кто пишет "а что они мне сделали, кроме как кормили?" А что они должны вам были сделать? Чтобы вы к ним нормально относились?

Дать любовь и поддержку, счастье не в том, что они нас кормили, а в любви и тепле

ghostt
#225

не общаюсь с обеими родителями. мать в мои 12 лет начала пить как не в себя, поднимала на меня руку неоднократно. после у неё кукуха поехала, вытворяла полнейший бред и грозилась периодически всех убить, кто проживал в квартире. отец никогда не стремился посвятиться в мою жизнь, от выходок матери не пытался защитить и утверждал, что она нормальная, а вот я явно нет. смысла в общении с ними не вижу абсолютно, потому что от обеих почти всегда шёл сплошной негатив, не думаю что я в принципе была желанным ребёнком.

Гость
#226
Гость

Вы прикалываетесь, что ли? Или реально не понимаете, что вырастить ребенка - это колоссальный труд без перерывов и выходных? Имейте хотя бы уважение к людям, давшим вам жизнь. Как удобно: я вас не просил меня рожать, значит, ничем не обязан. Поколение моральных уродов.

родить ребёнка-это желание родителей и только, и по закону они обязаны кормить и обеспечивать до 18 лет, поэтому в этом нет заслуги

Гость
#227
Гость

В нашей бывшей семье НИКТО ни с кем не общается. Вообще непонятно, зачем нас свела судьба когда-то? Разошлись каждый сам по себе более 25 лет назад. Никаких энергетических связей нет. Такое ощущение, что встретились случайные попутчики на какое-то короткое время.

У нас также , это не семья, это какая-то группа людей, ощущение что мы собрались случайно, никто никого не слышит и не уважает

Гость
#228
Гость

Да какая разница, зачем вам равняться на кого-то? Делайте так, как в вашей ситуации лучше. С родителями у многих проблемы, иногда не общаться - лучший выход.

Да у меня тоже такое проблемы они всегда ругаются на меня и, я старший в семье, потому у меня есть 2 братья и они всегда отбирают у меня денег эсли я заберу свои деньги то родители начинают

Гость
#229
Гость

у каждого разный семейный опыт: я, к примеру, чем старше становлюсь, тем больше у меня необходимость в общении с родителями. Очень важно чувствовать тыл. У меня ребенок уже взрослый, а я сама еще дочка для своих мамы и папы. И это очень приятно. Я к ним прихожу в гости раз в неделю и чувствую себя маленькой девочкой. Впрочем, у нас всегда была дружная семья, всегда мы заботились друг о друге.

Ага, не выросла, хочет стать ребенком

Гость
#230

Я перестала общаться с родителями. Они сами в этом виноваты, постоянно ругают.. Не было не одного дня где бы они меня не ругали. Это ужасно... С отцом ещё хуже отношения. Ненавижу его, первым с родителями перестал говорить брат, а я пошла в него. Родители до сих пор не понимают в чём дело и почему мы не хотим им ничего рассказывать.

Гость
#231
Гость

Я вот только одного не понимаю - как ваша мама, такая умная, красивая и сильная выбрала в отца своим детям такого "*****".

Хорошие девочки всегда выбирают м у д а к о в. Так видимо природой заложено (

Гость
#232

Я с мамой не общаюсь уже третий месяц. Что называется накипело: тиран она. В детстве измывалась, била, колола уколы антибиотиков чтобы наказать(убила мой иммунитет). Теперь уже я взрослая, своя семья :муж, детки, собака, ипотека. Всё как у всех. В один момент после нескольких лет маминого нытья решила перевезти родителей из Кыргызстана из деревни в Псковскую область. Влезли в долги, взяли кредит на квартиру с уговором что сестра будет его платить и дом родительский ей останется(к слову сказать дом стоит в 3 раза дороже квартиры). Естественно нас кинули на бабки, сестра ничего платить и не собиралась, мать начала меня тиранить как только приехала в РФ, пыталась разрушить мою семью. А потом и вовсе заявила что я тварь, потому что сама в городе живу, а ей квартиру купила в деревне. Хотя один Бог знает сколько сил и денег я угрохала чтобы оформить 2-х родителей (смена гражданство+питание почти на год+оплата кредита+ку и связь). И ведь ничего не требовала в замен.
В один момент когда поток д е р ь м а в мою сторону стал увеличиваться ангельское моё терпение лопнуло через 1,5 года. Теперь не вижу смысла общаться. Квартиру сдала, родителям посоветовала вернуться восвояси. Мать через родню обливала говном и пыталась повлиять на меня, после чего все встали на мою сторону, она беснуется от этого до сих пор. Папа занял позицию ни вашим ни нашим. Поначалу общались, а неделю назад он устроил шоу по заказу мамы с "помиранием" чтобы мне нервы потрепать, поиздеваться. Два дня не знала куда звонить, телефлн откличил, в больницу не поступал. Думай что хочешь, а через два дня позвонил смеётся, всё хорошо, как ни в чём не бывало. В итоге и с папой решила не общаться. Потому что не люблю когда врут, манипулируют и кидают на деньги. После всего на мне висит ещё долг в банке 750 тысяч на пять лет. Я в отпуске по уходу за ребенком (ему годик), но вынуждена работать, чтобы платить банку. Муж не справляется у нас же ещё ипотека и трое детей. Тяжело, но зато нервы теперь никто не мотает.

Гость
#233
Гость

Ужас. У меня с мамой не самые близкие отношения и я ее не понимаю во многом, но совсем не общаться и не помогать... Она же мама, она меня родила, старалсь обеспечивать по мере своих сил. Не била, морально не третировала, не была алкоголичкой итп. На мой взгляд, только поэтому можно перестать общаться с родителями...

Вас не били, не тиранили, не издевались, не унижали возможно даже старались понять и помогали, оттого вы даже не можете понять как такое возможно. Но когда ты живёшь в аду, то уйдя от родителей понимаешь что ты более не хочешь так жить

Гость
#234
Гость

Взбрыкнутся Ваши дети или нет зависит от Вас. Никто ни с того ни с сего не взбрыкивается, всегда есть для этого причины. Любите своих детей, и они ответят Вам тем же. Что посеешь, то и пожнешь.

Полностью согласна. Часто слышишь истории: "я в дитë вкладывала, всё дала, а он вырос, уехал на другой конец света и не общается". И всё списывается на наглость и невоспитанность, избалованность ребёнка. А потом выясняется, что мать измывалась, тиранила, не давала жить и тд. Поверьте, дети всегда любят своих родителей и если родители хоть немного пытаются удерживать человеческие отношения дети будут рядом и помогать будут. Моему старшему сыну 18, воспринимаю его как взрослого, даю ему право выбора, уважаю и он отвечает мне благодарностью. А если бы я его сейчас унижала и тиранила он бы убежал роняя тапки и не общался бы.

Гость
#235
Гость

Вы прикалываетесь, что ли? Или реально не понимаете, что вырастить ребенка - это колоссальный труд без перерывов и выходных? Имейте хотя бы уважение к людям, давшим вам жизнь. Как удобно: я вас не просил меня рожать, значит, ничем не обязан. Поколение моральных уродов.

Вы немного не понимаете суть проблемы. Вот две истории:
1) обычная семья, ребёнка растят, вкладывают в него всё что могут, при этом ребёнка любят, хорошие доверительные отношения итд- ребёнок вырастает и благодарен родителям за всё
2) семья, ребёнка растят, кормят, поют одевают, но при этом ежедневно поприкают этим, тиранят, избивают, говорят "лучше б ты не родился/-лась", изываются, мнения своего у ребёнка нет, как и права голоса. Самые частые фразы " Урод, бестолочь, руки из ***, у всех дети как дети, а у меня придурок/дура, тварина, чтоб ты сдохла "- итог ребёнок не просто ходиь из такой семьи но и стремится уехать далеко и не общаться.
Чувствуете разницу? А ведь со стороны и одна и вторая семья могут показаться обычными

Гость
#236

Они никогда не поймут. Лучше просто не общаться, чтобы не травмировать себя лишний раз без результата. Родители с советской прошивкой - ужасные аморальные монстры, которым я бы запретил размножаться.

Гость
#237

Мне от родителей не нужны были шмотки, а просто человеческое отношение. Отец бил сестру, она стала психопаткой как и он. Мать тоже была психопаткой, оба они трудоголики и моральные садисты. Всегда хотелось жить у подруги, сейчас не общаемся

Гость
#238

В самолете, который потерпел крушение в Тверской области возле села Куженкино и в котором находился бизнесмен Евгений Пригожин, было заложено взрывное устройство.

По данным следствия, бомба находилась в отсеке шасси — именно там, по предварительным данным, и произошел взрыв в момент полета. В результате у самолета оторвало крыло, оно ударило стабилизатор.

Самолет резко набрал высоту, а затем ушел в штопор. Из-за этого произошла разгерметизация в салоне, и все пассажиры и члены экипажа потеряли сознание. Это может объяснять тот факт, что пилоты не смогли доложить о ЧП на борту.

Гость
#239
Гость

Ужас. У меня с мамой не самые близкие отношения и я ее не понимаю во многом, но совсем не общаться и не помогать... Она же мама, она меня родила, старалсь обеспечивать по мере своих сил. Не била, морально не третировала, не была алкоголичкой итп. На мой взгляд, только поэтому можно перестать общаться с родителями...

Не обязательно бить. Можно впаять такие установки в детстве, что Ася ваша жизнь пойдет под откос, не начавшись. А вы и не узнаете из-за чего, пока наконец не щалатиесь вопросом почему все так как есть. И помогать может и да, но когда бьют себя пяткой вгрудь мы вам, а вы нам.. на этом общение заканчивается. Мериться кто кому чего где задолжал можно в юношестве, а потом или дружественные отношения без парения мозга или никак.

Гость
#240
Гость

Родиткелей не выбирают, надо максимум проявить тактичности и дипломатии, прогнуться хорошо, они же рожители..столько сил вложили в ваше взращивание, не выбросили на помойку, не кормили объедками. *****, представлю что мои дети взбрыкнуться, а я тут сейчас ночей не сплю(

Дети взбрыкнутся, только если вы им будете навязчиво мешать. Своей "любовью" и прочими пирожками, приезжать в 9 утра под порогом стоять, когда им хочется отдохнуть в свой выходной день. Трезвонить и следить за ними. Вот тогда они вас вполне закономерно пошлют лесом и скажут что они вас не спать ночами не заставляли. И будут правы.

Гость
#241
Гость

Вы прикалываетесь, что ли? Или реально не понимаете, что вырастить ребенка - это колоссальный труд без перерывов и выходных? Имейте хотя бы уважение к людям, давшим вам жизнь. Как удобно: я вас не просил меня рожать, значит, ничем не обязан. Поколение моральных уродов.

Вы растили чтобы вам ребенок был должен всю его жизнь? И чтобы вы его потом этим попрекали и винили, что вы для него всё, а он вам огород вспахать не может приехать?; Вы для упрёков растите детей?

Гость
#242
Гость

А я считаю это подвиг и все матери герои! И поняла я это только, когда сама стала матерью...очень теперь понимаю своих родителей! Помню, на мои вяканья позвонить и предупредить в молодости отвечали....вот будут свои дети, тогда поймешь..блин точно все (((

Главное отпустите детей в их плавание, а не звоните когда им будет 40-50 лет и не спрашивайте поели они или покакали? И с кем они и где были с утра до вечера.

Гость
#243
тополиный пух

читая такие темы с ужасом понимаешь, насколько у нас морально и душевно больное общество

У нас морально подкосило совецкое воспитание родителей. Которые не понимают что навязывать чувство вины это пагубно для ее же дидятка, что этим чувством вины она или он угробит своего ребенка больше чем если тот голодным будет сидеть. Это самое жесткое наследие советское. И оно продолжается. И именно поэтому дети отваливаются от родителей, им эта вина поперек горла и жить не даёт.

Гость
#244
Гость

В прошлом году ледала в отделении неврологии в Москве, отделение старое, в основном лежат пожилые люди, молодых мало. Один дедушка, лет 70 умирал, врачи ничего уже не пытались сделать, дверь в палату была почему-то медперсоналом открыта все время и мы всем отделением слушали как он всю ночь стонал и звал маму, мамочку, не кого-то другого. На утро его не стало, а я для себя еще больше поняла, что когда человеку тяжело, плохо, нет ближе мамы никого. Никто никогда ее не заменят. Потому что именно она вам дала жизнь. И надо быть мудрым человеком, чтобы построить с ней нормальные отношения. Тем более что ваши дети так же все видят и не факт что потом не будет относится к вам, как вы к родителям.

Это личная привязка человека. Если в жизни человека не нашлось никого ближе чем мама то это в первую очередь вопрос к маме, почему она не смогла отправить своего ребенка в собственное плавание? И когда мама или папа этих детей умирает у них заканчивается жизнь. Они доживают свои 10-20-30 лет в памяти о маме, и не живут свою жизнь, вы считаете это нормально?!

Гость
#245
Гость

Бывает, что дети без всякой причины не общаются. Вернее, причина - занятость. Двух старушек знала. Все достаточно новые жильцы в доме считали их безродными, на самом деле у них были сыновья. Так вот сложилось, что сыновьям было не до них. Уехали в другие города, писать не любили, звонить, видно, дорого было. Детство и юность этих сыновей прошли на глазах старых жильцов двора. Все знали, что матери не были алкоголичками, не били сыновей. не издевались, даже отчимов им не приводили. В коммунальных квартирах не больно что-то скроешь от соседей, но никто ничего плохого про этих бабушек не говорил. Им как-то повезло умереть быстро, не нуждаясь в длительном уходе. У одной сын приехал на похороны, у другой вообще после похорон, чтобы заняться наследством, подготовить комнату к продаже и т.п.

Как живут дети в семье никакой двор и соседи не знают. Глупо даже так думать. И просто так люди не перестают разговаривать если жили в любви и доверии.

Гость
#246
гость

Моя соседка (медсестра) работает в доме престарелых. Там живут 245 стариков. У ПОЛОВИНЫ из них ЕСТЬ ДЕТИ. НО мамы и папы - в доме престарелых.
Это я к фразе "любите своих детей" - эти старики, что ВСЕ не любили своих детей?

Ну спросите их всех как они относились к своим детям, а потом спросите всех их детей, и узнаете. Почему старые человек автоматически божий одуванчик? У меня была соседка бабулька, так она себя показала с максимально некрасивой стороны. И что я должен ее уважать?

Гость
#247
Гость

Ну как сказать, я в 90е росла и видела как живут окружающие. В нашем классе все жили нормально, кроме меня и еще одной девочки из неполной семьи, ее мать одна тянула. А я хоть и в полной семье, но жила как бомж. Простейший пример - надо скинуться на подарки детям на праздник (энциклопедии), все(!) родители скидываются, а у моих как всегда денег нет. В итоге всем детям дарят подарки, а мне одной нет. Нормально? И так во всем. У всех детей из класса были кружки, какие-то поездки (не обязательно заграницу, хотя бы по России), нормальное питание, велосипеды/ролики/самокаты, возможность позвать друзей ДР отметить и т.д., а у меня нет. Вот честно, хрен с ней, с любовью, но без хотя бы среднего уровня жизни (я не про золотые унитазы, если что) о каком счастливом детстве и главное благодарности за него может идти речь?

Согласен. У самого такое было. Насчёт подарков в школе не помню. Но жили на съемнвх квартирах и переселялись каждый год/полгода. Я стеснялся сказать где я живу, все вещи были в сумках, чтобы удобнее было взять и переселиться, дома ни стиральной машинки и пару раз даже не было холодильника. Никого пригласить тоже не мог, куда?

Гость
#248

О том что такое реально семья и что такое тыл, я узнал в 40 лет на работе. Когда я вдруг понял что начальник мне доверяет, что он меня ценит и когда были разборки наверху что я где-то не так делал, я абсолютно безэмоционально это выслушал именно потому что тыл в виде босса был за мной. Так вот в родительской семье такого тыла никогда не было. Да, конечно меня и кормили и одевали, но и попрекали и благодаря своим родителям до 30+ лет у меня язык в ж@пу засунут был и уверенность на нуле, и с общением с людьми было очень плохо. И это все благодаря моим родителям, которые не били и не орали на меня с утра до вечера, а нормальная среднестатистическая семья из СССР. Я не видел ласки, я не видел теплоты в семье. Как-то выхолощено. Мне прыгать от счастья от таких родителей или не любить их за такое наследство, которое я 30 лет разгребал, и чуть-,чуть удалось сдвинуться с мертвой точки. Поэтому когда они мне пяткой в грудь бьют какие они крутые были и есть и вообще у них все пучком, а я какой-то не уродился, мне хочется уехать от них навсегда и больше никогда не возвращаться. Русская авторитарность родителей должна быть исчерпана. Родителей можно уважать, можно любить, но их авторитарность все перекрывает и никакого желания поддерживать отношения не вызывает.

Гость
#249
Гость

Я тоже раньше так думала, ан, нет!
Старалась относиться к детям так, чтобы дети меня не возненавидели как я свою мать: поощряла, старалась поддерживать и словом и делом, не осуждала, предоставляла право выбора, сидела с внучкой когда требовалось, не упрекала за то, что делала….и однажды попросила помочь вкрутить необычные лампочки— мне посоветовали обратиться к «Муж на Час». Обидно, но промолчала. После операции из больницы вызывала такси сама и вернулась в холодную квартиру к пустому холодильнику. Поплакала-не упрекнула. Уколы нужно делать— трачу на дорогу около 3 часов в оба конца. Им нужны уколы— тоже еду сама. Кстати, работаю. Заработанные деньги отдавала им на ипотеку. Когда они выплатили ипотеку, устроили ребенка в детсад, оказалось, что в моей помощи и общении они больше не нуждаются. Когда я пыталась выяснить причины, я услышала: мы тебя 10 лет терпели. Какие причины?
Просто: хотят жить без меня. Я когда болею, приходится обращаться к помощи соседей. Мне 56. Детям 32,34.

У меня сейчас похожая ситуация с родителями. Они навязываются 10 лет. Они сами никогда не жили с родителями в одном городе, они не знают что это такое. За эти 10 лет каждонедельных их визитов в 9 утра в выходной меня достали. Если бы не ездили я бы хоть иногда скучал по ним, а так вызывает раздражение. И они этого не понимают. Поэтому может быть вы были навязчивой. Подумайте об этом.

Гость
#250
Гость

Я перестала общаться с родителями. Они сами в этом виноваты, постоянно ругают.. Не было не одного дня где бы они меня не ругали. Это ужасно... С отцом ещё хуже отношения. Ненавижу его, первым с родителями перестал говорить брат, а я пошла в него. Родители до сих пор не понимают в чём дело и почему мы не хотим им ничего рассказывать.

Аналогично. Постоянно попрекают, то не так делаю, это не то и не так. Надоело. Больше ничего не рассказываю, обижаются.