У меня тревожное расстройство,и ещё плюсом депрессия.Мнительная,тревожная ,я всегда была.Училась на 5,комплекс отличницы.Все вдетство в неврозе-мать пила,пыталась вены резать,прыгать с балкона .Отец каждый раз ее спасал,пытался,как он говорит сделать с нее человека Что имеем-мать до сих пор жива,жуткая эгоистка,отец сбежал в другую страну,другая жена,но все равно до сих пор боится за нее ,опекает и звонит мне в истерике,если она долго трубку не берет Так и хочется сказать-вы мне всю психику переломали,невроз у меня много лет,п мама взрослый человек,как _нибудь выживет,не ребенок.Да и кстати,она не пьет,через 25 лет это случилось Даже не знаю плакать или смеяться Но тоже все это далось с боем и жуткими нервами,пришлось мне с мужем приезжать с другого города,бросать грудничка,вызывать милицию,приврав,что дома притон.Иначе это бы никогда не закончилось.Потом снова приезжать,уже вместе с участковым везли ее в наркологию.Короче закодировали ее,и то ,потому,что она сама захотела.Вроле 3 года не пьет.Что имеем-токсичные родители,муж ,с ним тоже не все гладко,узнала про его переписки в этом году-мир перевернулся в глазах.Было больно и страшно от такого предательства.3 детей у меня.Вообщес сейчас дрожь и тревога.Пошла к психотерапевту назначил золофт, вечером прегабалин.Буду лечиться впервые у специалиста.4 года назад тоже штормило после 3 родов-бвла у невролога,назначил рексетин.За 4 года я его переодически принимала,был знакомый врач,он мне сам выписывал рецепт .Я от него набрала конкретно вес, и мне кажется,он на меня не действовал уже .Я думаю главное обратиться к специалисту,он назначил препараты в тяжёлых случаях,а они вернут к жизни.Если нету доверия к врачу-искать другого.Но сидеть как я в этих страхах,без поддержки,все держать в себе От такого и сойти с ума можно ,и мысли о суициде появляются.
Пробую прогрессивную мышечную релаксацию, медитацию, стараюсь менять мысли на более адаптивные, читаю много книг по борьбе с тревогой и паникой (Ковпак, Бэк и др.)
Кто как справился с этим расстройством? Сколько времени ушло? Совмещали ли вы лечение с работой/учебой или полностью абстрагировались от мира и реабилитировались в клинике?
Прошу отписаться только тех, кто реально справился с тревожным расстройсвтом.
Спасибо!!!