Гость
Статьи
Очень холодная и …

Очень холодная и сдержанная свекровь

Вышла замуж, стали жать с его мамой (отца нет, давно развелись). И не знаю как с ней подружиться, она такая холодная, видит только негатив, ничего ее не радует, одинаково равнодушна ко всем. Я знаю что для мужчин мать всегда дороже, вот и хочу подружиться да и он говорит типа дружи с моей мамой, но как? Не знаю что и делать, нет никагого желания называть ее мамой (вообще язык не поворачивается, но знаю что надо) с одной стороны угнетает меня ее холодность, но с другой может и хорошо что ей пофиг, особо не пристает (тьфу-тьфу-тьфу) кто был в такой ситуации?

Randys
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Randys

Вышла замуж, стали жать с его мамой (отца нет, давно развелись). И не знаю как с ней подружиться, она такая холодная, видит только негатив, ничего ее не радует, одинаково равнодушна ко всем. Я знаю что для мужчин мать всегда дороже, вот и хочу подружиться да и он говорит типа дружи с моей мамой, но как? Не знаю что и делать, нет никагого желания называть ее мамой (вообще язык не поворачивается, но знаю что надо) с одной стороны угнетает меня ее холодность, но с другой может и хорошо что ей пофиг, особо не пристает (тьфу-тьфу-тьфу) кто был в такой ситуации?

Ключевая фраза текста : "стали жить с его мамой".

Вопрос: "И ЧЕ припер.лись, да еще и "дружить" - хотите?

Гость
#2

А от чего свекрови радоваться? Тяжело, когда в твоей квартире поселяется чужой человек, живешь как в коммуналке.

Гость
#3

Вы ее дом превратили в коммуналку, с чего ей радоваться? Вы для нее посторонний человек, который постоянно в ее квартире. Ужас. Жаль пожилую женщину.

Гость
#4
Randys

Не знаю что и делать, нет никагого желания называть ее мамой (вообще язык не поворачивается, но знаю что надо)

А кто сказал, что свекровь надо называть мамой? Даже в голову не приходило называть так ни первую свекровь, ни нынешнюю, с которой у меня сейчас отличные отношения. У меня своя настоящая мама есть. И также не хочу, чтобы моя невестка меня мамой звала. Я свою невестку очень люблю, но я ей не мама.

Гость
#5
Гость

Вы ее дом превратили в коммуналку, с чего ей радоваться? Вы для нее посторонний человек, который постоянно в ее квартире. Ужас. Жаль пожилую женщину.

+++ не лезьте к человеку со своей дружбой. она может отдохнуть хочет, поди работает еще. А тут вы - веселая и довольная. а ей полежать бы в тишине, телек посмотреть, книжку почитать. и ни о чем не думать. она только сына на ноги поставила, а щас вы ей приподнесете ад на тарелочке, родив орущего ребенка

Гость
#6

Да ладно вам . Сделали из тётки жертву. Было бы ей плохо, отправила бы сыночку на квартиру.

Гость
#7

если в ваших краях принято называть свекровь мамой и на ты, то возможно поэтому она пока и холодна. ведь имя-отчество и "вы" уже устанавливает границу между людьми. можно называть мамой, но на вы. переборите себя, были случаи, когда свекрови плакали от радости, когда им впервые так говорили. но это если такие обычаи в ваших местах. в больших городах все наоборот.
ну и просто помогайте ей или предлагайте помощь, без заискивания, возьмите хоть уборку квартиры на себя. потом ребенок появится - она будет помогать.

никГость
#8

надо быть полной дypoй, чтоб жить всем вместе. Молодые должны жить отдельно

никГость
#9
Гость

Да ладно вам . Сделали из тётки жертву. Было бы ей плохо, отправила бы сыночку на квартиру.

а сыночка такой тyпняk, что не может догадаться?

Гость
#10

оторвались сваты по полной на неадеквате.

Гость
#11
никГость

а сыночка такой тyпняk, что не может догадаться?

Очевидно да.

Гость
#12
Гость

+++ не лезьте к человеку со своей дружбой. она может отдохнуть хочет, поди работает еще. А тут вы - веселая и довольная. а ей полежать бы в тишине, телек посмотреть, книжку почитать. и ни о чем не думать. она только сына на ноги поставила, а щас вы ей приподнесете ад на тарелочке, родив орущего ребенка

Где ж она сына вырастила если этот сморчок не удосужился отвалить из дому до того как решил свою пипирку пристроить? Ничего не вырастила раз девку при мамке шпилит.

Овсяная каша
#13

Я знаю что для мужчин мать всегда дороже

Здесь тоже промашечка....не всегда и не у всех мужчин...

Гость
#14

*****, лезут в жизнь на.х.ера лезут, беда, не лезут опять плохо, живите и радуйтесь, что она вас не поучает, не наговаривает на вас, и не истерит

Гость
#15

Ну и не общайся. Она не хочет, а тебе что больше всех надо. Общайся с мужем или подругами. Придет время она поймет, и сама станет общаться с вами!!! А может просто человек такой, ей и так хорошо.

Гость
#16
Randys

Вышла замуж, стали жать с его мамой (отца нет, давно развелись). И не знаю как с ней подружиться, она такая холодная, видит только негатив, ничего ее не радует, одинаково равнодушна ко всем. Я знаю что для мужчин мать всегда дороже, вот и хочу подружиться да и он говорит типа дружи с моей мамой, но как? Не знаю что и делать, нет никагого желания называть ее мамой (вообще язык не поворачивается, но знаю что надо) с одной стороны угнетает меня ее холодность, но с другой может и хорошо что ей пофиг, особо не пристает (тьфу-тьфу-тьфу) кто был в такой ситуации?

Я с первой снохой была- рубаха- парень. Дочек нет. Со второй теперь- " здрасте-досвидания".

Гость
#17

Поддерживай вежливые дипломатические отношения. и все.

Автор
#18
гость

Ключевая фраза текста : "стали жить с его мамой". Вопрос: "И ЧЕ припер.лись, да еще и "дружить" - хотите?

Приперлись, потому что положено чтоб младший сын с матерью жил, я тоже от этого не в восторге, но надо

Автор
#19
Гость

Вы ее дом превратили в коммуналку, с чего ей радоваться? Вы для нее посторонний человек, который постоянно в ее квартире. Ужас. Жаль пожилую женщину.[/quot*****, лезут в жизнь на.х.ера лезут, беда, не лезут опять плохо, живите и радуйтесь, что она вас не поучает, не наговаривает на вас, и не истерит

Так вот именно, в тихом болоте черти водятся. Она мне в лицо ничего не говорит, но как я поняла она ему выговаривает, что еще хуже и так по женски

Автор
#20
Гость

Я с первой снохой была- рубаха- парень. Дочек нет. Со второй теперь- " здрасте-досвидания".

А почему?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: