Гость
Статьи
Внезапные вспышки …

Внезапные вспышки ярости

Год назад начались внезапные вспышки агрессии к некоторым людям ,будь то незнакомая женщина в автобусе или лучшая подруга ,да даже в сторону мамы стала за собой замечать .И я не могу их остановить , начинается все с того ,что когда кто-то разговаривает издает какие то неприятные звуки , или когда находятся на очень близком расстоянии человек .Внутри все поднимается в долю секунды ,порой хочется ударить.Каждый раз закрываю глаза и стараюсь сдержаться ,но обычно грубость сама начинает лезть из меня ,даже если я знаю ,что это близкий мне человек и после будут последствия . Девушки помогите ,у кого-то возможно такое уже было,как справлялись ?

лола 85
24 ответа
Последний — 01 сентября 2015, 19:25 Перейти
1.
Гость

А гормоны не проверяли?

2.
Керен

Почитайте пограничное нарушение личности. Бордерлайн дисордер. Не завидую ни ко му.

3.
Карамелька_

попейте успокоительное. смените обстановку. съездите в отпуск.
у меня такого как у вас не бывает, по сравнению с вами описанным - у меня "легкое недовольство"))

4.
Дубинушка

Либо гормональное, либо онкологическое, либо психоэмоциональное, либо вы одержимы бесом.

5.
Дубинушка

Вообще больше похоже не на агрессию, а на раздражительность, что является симптомом астенического расстройства, что может являться следствием какой-нить банальной нехватки йода и гиподинамии, но должно быть вкупе с вялостью. Агрессия наоборот результат кипящей, но не реализованной энергии, и проблемы в таком случае решаются регулярными физическими нагрузками.

6.
Гость

Перестань пить черный чай, совсем, только зеленый, мне стало легче. Хотя драться не хотелось, но многие бесили, а с возрастом станешь спокойнее, ибо энергии будет меньше.

7.
Гостья

Мне помогают молитвы. По описанию ваше состояние похоже на мое. У меня это началось после одного сильнейшего стресса, когда психика была на пределе.Близким это не объяснишь. Потом я сожалею о своих реакциях, поэтому стараюсь об этом думать наперед.

8.
Гость

обычное одержание бесами.Вам капец.

9.
Кактус
Гость

обычное одержание бесами.Вам капец.

По себе судишь? ))))))))))))А одержимость,в.т.ч. и бесами,излечима - можешь почитать об этом у Алексея Приймы (есть в интернете. Да и сам Прийма пока на тот свет не собирается!

10.
Гость

столько лжи,что люди сходят с ума. Любой бы стал гневным.

11.
Гость

Это элементарная невоспитанность. Как нибудь огребете по щам от обгавканного вами опонента и успокоитесь, хорошо, если стоматолог не станет вашим лучшим другом на ближайший год.

12.
Гость

у меня так же. это нормально

13.
Гость

У меня такое же.Заметила,что приступы ярости бывают: когда я голодная или не выспалась.Поэтому стараюсь высыпаться и всегда беру с собой перекусить.

14.
Гость
Дубинушка

Вообще больше похоже не на агрессию, а на раздражительность, что является симптомом астенического расстройства, что может являться следствием какой-нить банальной нехватки йода и гиподинамии, но должно быть вкупе с вялостью. Агрессия наоборот результат кипящей, но не реализованной энергии, и проблемы в таком случае решаются регулярными физическими нагрузками.

Откуда эта инф-я? Где-то подробнее можно об этом почитать ?

15.
Гость

в12 и L5 -гидрокситриптофан. (если приступы не результат опухоли мозга )

16.
Гость
Дубинушка

согласна. автор, копайте в этом направлении: у меня были неконтролируемые приступы ярости- спорт+препараты против железодефицитной анемии (которая нашлась) и я стала спокойна как танк

17.
Друг

Такое же бывает,часто бесят и незнакомые и знакомые,но знакомые чаще))) но у меня горм сбой,повыш свободн тестестерон,пока что пью лишь успокоит и стараюсь не общаться когда заранее бесяк нападает. Вообще говорят на йогу надо ходить,поможет успокоить себя+разбор внутренних полётов если есть проблемы по жизни у психолога это дело решать.

18.
Урина
Гость

У меня такое же.Заметила,что приступы ярости бывают: когда я голодная или не выспалась.Поэтому стараюсь высыпаться и всегда беру с собой перекусить.

Или когда ПМС

19.
Гость

одержание. Слушайте свои мысли в этот момент и проанализируйте, ваши они или навязанные

20.
Гость

Меня по молодости тоже могло вывести что угодно. Как при пмс, тоже накатывали вспышка ярости, кстати, усталость тоже присутствовала. Затем начала принимать витамины. Кто-то посоветовал пить рыбий жир, сказали что нервы успокаивает. Я сначала не поверила, но результат удивил. Сейчас я уже много-много лет я нормальный, адекватный человек с нормальным рассудком.. Кстати, еще заметила что любые твердые витамины действую на меня как ПМС. Здесь уже даже рыбий жир не помогает. Стоит только пропить кальций или серу какую-нибудь, опять к исходной точке возвращаюсь, начинает раздражать все вокруг. У меня очень чувствительный и восприимчивый организм. Поэтому принимаю мульти-витамины только на жидкой основе, и тройную дозу чистого, рыбьего жира.

21.
гость
Дубинушка

Либо гормональное, либо онкологическое, либо психоэмоциональное, либо вы одержимы бесом.

ПоследнееXD
Хотя нехорошо смеяться над чужими проблемами

22.
гость

одержание. Слушайте свои мысли в этот момент и проанализируйте, ваши они или навязанные[/quote]
Простите,одержание?

23.
гость

одержание. Слушайте свои мысли в этот момент и проанализируйте, ваши они или навязанные[/quote]
Одержимость,может,в конце концов?)

24.
Кэти

Автор, проконсультируйтесь у психиатра. Это может быть депрессия. Я серьезно. У меня так было. Тоже вспышки немотивированной агрессии, причем только на моих любимых родных людей. Пролечилась все ушло. Сейчас хорошо себя чувствую, никто и ничего не бесит