Гость
Статьи
Здесь есть кто-нибудь …

Здесь есть кто-нибудь с неврозом?

Добрый вечер! Здесь сидит кто-то ,у кого обсессивно-компульсивное расстройство?Как вы справляетесь с этим?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сужусь с бывшим мужем по поводу определения места жительства ребенка. дочке 7 месяцев завтра,уже 2 месяца ее не вижу. нервишки на столько не к черту что мысли о суициде((((((((( самый настоящий невроз((( автор, таблеточки пьете?

Автор
#2
гость

сужусь с бывшим мужем по поводу определения места жительства ребенка. дочке 7 месяцев завтра,уже 2 месяца ее не вижу. нервишки на столько не к черту что мысли о суициде((((((((( самый настоящий невроз((( автор, таблеточки пьете?

Не пью,иногда успокоительное только,и то когда тревога очень сильная.А вы?

Ромашка
#3

автор,а что у вас это официальный диагноз? в чем выражается ваше расстройство?

Гость
#4

ОКР чяражается начязчивыми состояниями, фобиями, приступами. Невроз, это совсем другое.

Автор
#5
Ромашка

автор,а что у вас это официальный диагноз? в чем выражается ваше расстройство?

Никто диагноз не ставил.Но просто изучив информацию,у меня появились подозрения на невроз.Я могу идти по лестнице ,как вдруг мне стукнет в голову,что вдруг я не закрыла дверь.Я возвращаюсь обратно и проверяю,но дверь всегда закрыта.У меня различные страхи ,с которыми я ,к счастью,уже справилась.Иногда я могу что-нибудь сказать людям,а потом у меня будут мысли дня 2 "вдруг я сказала что-то не то?Мне же потом влетит!"
Так что это всего лишь мои подозрения

Гость
#6

Выражается*

кира
#7
Гость

ОКР чяражается начязчивыми состояниями, фобиями, приступами. Невроз, это совсем другое.

ОКР-это по сути вид невроза

кира
#8
Автор

Никто диагноз не ставил.Но просто изучив информацию,у меня появились подозрения на невроз.Я могу идти по лестнице ,как вдруг мне стукнет в голову,что вдруг я не закрыла дверь.Я возвращаюсь обратно и проверяю,но дверь всегда закрыта.У меня различные страхи ,с которыми я ,к счастью,уже справилась.Иногда я могу что-нибудь сказать людям,а потом у меня будут мысли дня 2 "вдруг я сказала что-то не то?Мне же потом влетит!"Так что это всего лишь мои подозрения

вы же не пойдете к психотерапевту?

Гость
#9

Так это не окр. Это, всего лишь, рассеянность и мнительность. Да ещё и в пределах нормы.

Автор
#10
кира

вы же не пойдете к психотерапевту?

Нет.Мне и так лучше по сравнению с весной.Тогда я вообще не понимала,что со мной происходит и думала,что я одна такая.Научилась со временем игнорировать это,и получается как-то жить с этими вечными загонами.Но все равно сомнения терзают,затрагивает самое важное для меня.

гость
#11
Автор

сужусь с бывшим мужем по поводу определения места жительства ребенка. дочке 7 месяцев завтра,уже 2 месяца ее не вижу. нервишки на столько не к черту что мысли о суициде((((((((( самый настоящий невроз((( автор, таблеточки пьете?

Не пью,иногда успокоительное только,и то когда тревога очень сильная.А вы?

я не пью тоже. но уже думаю начать. не хочется организм подсаживать на таблетки. я спасаюсь алкоголем( или мне не уснуть.

Гость
#12

Вы из какого города? В СПб есть клиника неврозов. Там специализируются на Вашем диагнозе.

Гость
#13

Какой же это невроз? Это повышенная тревожность. Автор, вам нужен мужчина надежный, хорошая работа или отдых. Пропейте Магне В6, очень успокаивает) Стабильности вам не хватает... Можно просто к психологу сходить, найти "корень зла" этих тревог и не ставить себе диагнозы, вы же не врач.

Анна
#14
Гость

Вы из какого города? В СПб есть клиника неврозов. Там специализируются на Вашем диагнозе.

Да, институт Бехтерева.
Хорошие врачи.
Автор, не занимайтесь самолечением. Ничего страшного нет в психотерапевтах. И поможет, и рецепт выпишет. Мне очень помогло. Сама с неврозом. Пила вальдоксан и фенибут. Плюс психотерапия, плюс позвоночник лечила. Посмотрите. Институт бехтерева, 9 отделение. Я тоже много времени потратила на самолечение, могу сравнивать / вообще по-другому. Удачи Вам и здоровья.

Гость
#15

У меня нет невроза, но раньше, тож частенько переживала, выключила ли утюг, газ, вдруг дверь не заперла, запарилась, теперь всегда, прежде чем выйти из дома, обхожу, всё проверяю, и спокойна, а насчёт "сказали что-то не так", меньше болтайте, думайте прежде, чем сказать, а не после.

гость
#16

Автор, вы работаете?

Гость
#17

95% населения РФ.

итак нервы у всех а тут еще рубль прыгает туды сюды.......
и этот доллар))))))))

говорят спад на пороге утром сдала по 68 и рада! ))))

на той неделе по 56 буду закупаться)

Гость
#18

ОКР это совсем другое! У меня например

гений
#19

а никак

Гость
#20
Автор

Никто диагноз не ставил.Но просто изучив информацию,у меня появились подозрения на невроз.Я могу идти по лестнице ,как вдруг мне стукнет в голову,что вдруг я не закрыла дверь.Я возвращаюсь обратно и проверяю,но дверь всегда закрыта.У меня различные страхи ,с которыми я ,к счастью,уже справилась.Иногда я могу что-нибудь сказать людям,а потом у меня будут мысли дня 2 "вдруг я сказала что-то не то?Мне же потом влетит!"Так что это всего лишь мои подозрения

вы прочитайте всю медицинскую энциклопедию - еще кучу диагнозов себе поставите

Гость
#21
Гость

Так это не окр. Это, всего лишь, рассеянность и мнительность. Да ещё и в пределах нормы.

+1

Гость
#22

А у меня похуже. У меня панические атаки. Я впадаю в страшную панику,если у меня хоть что -то заболевает. Долго плАчу,выискиваю в энциклопедиях название болезней,сиптомы и т д. Потом ночь не сплю. Вотдумаю уже принимать посильнее таблетки,придется идти не к невропатологу,а к психиатру. Это ненормально.

Гость
#23
Автор

Никто диагноз не ставил.Но просто изучив информацию,у меня появились подозрения на невроз.Я могу идти по лестнице ,как вдруг мне стукнет в голову,что вдруг я не закрыла дверь.Я возвращаюсь обратно и проверяю,но дверь всегда закрыта.У меня различные страхи ,с которыми я ,к счастью,уже справилась.Иногда я могу что-нибудь сказать людям,а потом у меня будут мысли дня 2 "вдруг я сказала что-то не то?Мне же потом влетит!"Так что это всего лишь мои подозрения

нет у тебя ничего. лол, это не ты себе диагноз социопат ставила?)))))))

Гость
#24
Гость

А у меня похуже. У меня панические атаки. Я впадаю в страшную панику,если у меня хоть что -то заболевает. Долго плАчу,выискиваю в энциклопедиях название болезней,сиптомы и т д. Потом ночь не сплю. Вотдумаю уже принимать посильнее таблетки,придется идти не к невропатологу,а к психиатру. Это ненормально.

ляяяяять. это не панические атаки.
народ вы вообще хоть гуглите сиптомы заболевания прежде чем диагноз себе ставить?)))))
как сложно быть образованным человеком на вумане

Гость
#25
Гость

вы прочитайте всю медицинскую энциклопедию - еще кучу диагнозов себе поставите

хахах, как там паланик писал, что-то вроде: каждый студент медик умудряется найти у себя симптомы всех изучаемых им заболеваний))))

Автор
#26
гость

Автор, вы работаете?

Да,работаю

Автор
#27

Разве когда появляются неконтролируемые агрессивные мысли и человек этого пугается,то это обычная тревожность?

Гость
#28
Автор

Разве когда появляются неконтролируемые агрессивные мысли и человек этого пугается,то это обычная тревожность?

Автор, миленькая, послушайте. НИ ОДИН человек - даже самый продвинутый психотерапевт:) не в состоянии сам себе поставить неврологический или психотический даигноз. Потому что это та сфера, где необходим, просто по условиям задачи, взгляд со стороны. Раз Вы, ко всему прочему, и не специалист - это вообще самая большая глупость, которую можно придумать - самостоятельно пытаться разобраться в ситуации. Так что если Вам непременно хочется узнать о Вашем состоянии побольше - обязательно проконсультируйтесь у специалиста. Сходите к психотерапевту. Скорее всего, он сможет дать оценку Вашему состоянию, раз оно Вас беспокоит.

Гость
#29
Гость

ОКР чяражается начязчивыми состояниями, фобиями, приступами. Невроз, это совсем другое.

ОКР и есть невроз. Один из видов невроза, причем самых основных.

Автор
#30

Если это не ОКР,то что тогда?Особенности характера или последствия трудного возраста?

Гость
#31
Автор

Никто диагноз не ставил.Но просто изучив информацию,у меня появились подозрения на невроз.Я могу идти по лестнице ,как вдруг мне стукнет в голову,что вдруг я не закрыла дверь.Я возвращаюсь обратно и проверяю,но дверь всегда закрыта.У меня различные страхи ,с которыми я ,к счастью,уже справилась.Иногда я могу что-нибудь сказать людям,а потом у меня будут мысли дня 2 "вдруг я сказала что-то не то?Мне же потом влетит!"Так что это всего лишь мои подозрения

Тоже такое бывает.

Гость
#32
Автор

Если это не ОКР,то что тогда?Особенности характера или последствия трудного возраста?

Все что угодно, психастеническая акцентуация (или психопатия), различные тревожные расстройства (их много).

Гость
#33

А еще бывает маниакально-депрессивный психоз.

Олеся
#34

У меня невроз, но я ребенок))) Мне 12)

Олеся
#35
Автор

Добрый вечер! Здесь сидит кто-то ,у кого обсессивно-компульсивное расстройство?Как вы справляетесь с этим?

Я просто внушаю себе, что это всего лишь как бы "болезнь" и, что все мои страхи они не настоящие. Что со всеми все в порядкеи бояться нечего. И после этого намного легче)

Гость
#36
Гость

ляяяяять. это не панические атаки. народ вы вообще хоть гуглите сиптомы заболевания прежде чем диагноз себе ставить?)))))как сложно быть образованным человеком на вумане

А че тут гуглить?! ПА -есть ПА!
Учащенное сердцебиение, головокружение, предобморочное состояние - и все это при здоровом сердце!
Вот они и есть - панические атаки!

Автор
#37
Гость

нет у тебя ничего. лол, это не ты себе диагноз социопат ставила?)))))))

Нет,не я ))

Автор
#38

Мне моя знакомая сказала однажды,что эти все страхи появились от желания все жизни контролировать и от того,что я иногда чересчур правильная.Как думаете ,такое возможно?

Гость
#39

Думаю,что фенибут Вам пить уже пора

Гость
#40

У меня тоже расстройство какое-то, я подозреваю. Полное, тотальное равнодушие ко всему происходящему, ничего не хочется.

Гость
#41
Автор

Мне моя знакомая сказала однажды,что эти все страхи появились от желания все жизни контролировать и от того,что я иногда чересчур правильная.Как думаете ,такое возможно?

Возможно. И другое тоже возможно. Вот диагноз Вам поставить по интернету невозможно. Абсолютно невозможно - сразу говорю, на всякий случай.

Автор
#42

Даже и не знаю,что делать.Мой психолог ,что никакого расстройства нет,это я просто такая.Скорее ,так оно и есть.Но вы знаете,моя жизнь сильно пошла под откос с появлением вечного негатива. в голове.То ли просто черная полоса ,то ли я все силы на это трачу.Даже особо и не с кем поделиться в жизни,единицы понимают насколько это трудно и что с головы это просто так не выкинешь

Гость
#43

у меня постоянная тревожность и параноя, но только по поводу моей личной жизни (ну может потому что все остальное в порядке тьфу тьфу). У меня было в жизни пару косяков и мне все время кажется что они всплывут, вела не самый правильный образ жизни и до моего МЧ это дойдет. Я постоянно меняю пароли везде что бы никто не смог читать мои переписки. И еще много думаю про смерть, что я старею и скоро меня не будет и от этого очень страшно. Раньше сидела на АД, сейчас только когда совсем невмоготу принимаю по неск дней, пока не отпустит

Гость
#44
Гость

у меня постоянная тревожность и параноя, но только по поводу моей личной жизни (ну может потому что все остальное в порядке тьфу тьфу). У меня было в жизни пару косяков и мне все время кажется что они всплывут, вела не самый правильный образ жизни и до моего МЧ это дойдет. Я постоянно меняю пароли везде что бы никто не смог читать мои переписки. И еще много думаю про смерть, что я старею и скоро меня не будет и от этого очень страшно. Раньше сидела на АД, сейчас только когда совсем невмоготу принимаю по неск дней, пока не отпустит

Какие АД пьёте? Какие помогают?

Гость
#45
Гость

Какие АД пьёте? Какие помогают?

пила Паксил, и еще один, не помню как называется, из той же группы. Да, очень помогают, но от них либидо снижается сильно

Гость
#46
Гость

пила Паксил, и еще один, не помню как называется, из той же группы. Да, очень помогают, но от них либидо снижается сильно

Спасибо. Будьте здоровы и удачи вам.

Гость
#47
Гость

А че тут гуглить?! ПА -есть ПА!Учащенное сердцебиение, головокружение, предобморочное состояние - и все это при здоровом сердце!Вот они и есть - панические атаки!

ууу, так тебе еще гуглить и гуглить дорогуша))))

елена
#48
Гость

у меня постоянная тревожность и параноя, но только по поводу моей личной жизни (ну может потому что все остальное в порядке тьфу тьфу). У меня было в жизни пару косяков и мне все время кажется что они всплывут, вела не самый правильный образ жизни и до моего МЧ это дойдет. Я постоянно меняю пароли везде что бы никто не смог читать мои
переписки. И еще много думаю про смерть, что я старею и скоро меня не будет и
от этого очень страшно. Раньше сидела на АД, сейчас только когда совсем
невмоготу принимаю по неск дней, пока не отпустит

АД принимаются курсом и действовать начинают через две недели. Какой смысл в приеме в несколько дней? АД назначают в купе с нецйролептиками и корректорами настроения. Это к тому' если у вас АКР. ЕСли что' у меня муж третй год болеет и лечится в ПНД √12 в Москве.

Гость
#49

Гоподи сколько же чекнутых и не желающих лечиться у докторов...Страшно жить...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: