Гость
Статьи
Взвалила на свои плечи …

Взвалила на свои плечи и немало! Посоветуйте мне, пожалуйста.

Может быть название темы громкое, но хочу вашего совета.
Мне 24 года, живу в Казахстане. Работаю бухгалтером и получаю зп 500 долларов(средняя).Живу с мамой(не работает) и сестренкой. Маме отдаю небольшую часть зп, сестренке даю денег на погулять. К себе стараюсь быть экономичной, но видимо не совсем хорошо получается, раз пишу сюда. Хочу взять квартиру в ипотеку, и понимаю, что моя зп с основной работы будет уходить на погашение ипотеки. Думаю на выходных (воскр.-выходной, суббота- до обеда) и по будням(вечером) подрабатывать наращиванием ресниц, или что то вроде того. Хочу, чтобы доп.работа приносила хоть какой то зарабаток. Думаю, пойти и отучиться на наращивание ресниц, ногтей, мэйкап? может посоветуете мне, пожалуйста?(проституцию и найти богатого мужика не предлогать!!!)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем богатый бабай не вариант?

Гость
#2

вы бы лучше совершенствовались в своей проф сфере, и подработки по вашему профилю искали

Гость
#3

Деньги маме и сестре давать перестаньте.
Если они не могут работать, то должны получать пенсии по инвалидности.
Если сестра несовершеннолетняя, то на нее еще и алименты поступают.
Они же как раз и должны заняться подработкой.
Квартиру продавать, покупать меньшей площади, вот вам и первый взнос на ипотеку. И папаша пусть денег на ипотеку добавит, если он жив, конечно.
А подработки для себя лучше в своей профессиональной сфере искать.

Гость
#4

Я подрабатываю наращиванием ресниц (Беларусь). Зп откладываю всю,а на "ресничные " деньги живу.

Гость
#5

наращивание ресниц - можно, еще знаю девочек - разные виды депиляции делают. Но вам в первую очередь нужно сократить расходы, работая без выходных вы себя загоните и угробите ! Сестренке "на погулять" давать не надо, вы и так семью сожержите, о себе не думаете, вы как будто вообще жить не собираетесь, вам ни муж не нужен, ни дети свои....вы хотите всю жизнь посвятить матери и сестре ? Стать сиделкой и нянькой ? Сестра потом замуж выйдет, детей нарожает - вы ей еще свою ипотечную квартиру отдадите и пожизненно содержать будете. Так что мой вам совет - подумайте немного и о себе. Сестре на погулять сама способна заработать (промоутером и пр) -не делайте из нее ленивую иждивенку, сосредоточтесь на своей жизни, выходные и отпуск очень нужны, мы не роботы, не железные, не стоит себя загонять насмерть....

эгоистка
#6

в Казахстане у обычного рядового бухгалтера зп 500 баксов? данунафик не верю

Гость
#7
эгоистка

в Казахстане у обычного рядового бухгалтера зп 500 баксов? данунафик не верю

Вы в Астане были? Очень развитый и современный город! Посмотрите картинки хоть

эгоистка
#8
Гость

Вы в Астане были? Очень развитый и современный город! Посмотрите картинки хоть

тогда надо сразу столицу указыывать, Астана это не весь Казахстан и Астана в принципе тоже ни о чем

Гость
#9
эгоистка

в Казахстане у обычного рядового бухгалтера зп 500 баксов? данунафик не верю

В Казахстане 500$ и есть средняя зп рядового буха в городах.

Гость
#10

Автор, возьмите несколько ИП. И ведите их параллельно с основной работой.

эгоистка
#11
Гость

В Казахстане 500$ и есть средняя зп рядового буха в городах.

ВВП и средняя зп по стране ни о чем не говорят?

Гость
#12
эгоистка

ВВП и средняя зп по стране ни о чем не говорят?

Я сама с Алматы. Так что умерьте свой сарказм.
можете не верить. Раз вам так легче жить ))))

эгоистка
#13
Гость

Я сама с Алматы. Так что умерьте свой сарказм.можете не верить. Раз вам так легче жить ))))

а причем тут легче жить? какое отношение имеет эта фраза к зарплате Казахстана?

Гость
#14

А я верю автору про 500 долларов.
При чём здесь з-п Казахстана, там что, только одни бухгалтеры? Профессий много, платят по разному, регионов много.
Алма-Ата и Астана - столицы, там бух наверно так и получает, 500 баксов.

Гость
#15

Автору конечно надо перестать кормить родственников.

Гость
#16
Гость

Я сама с Алматы. Так что умерьте свой сарказм.можете не верить. Раз вам так легче жить ))))

ИЗ Алматы!!!! Алматинки, не позорьте нас своей безграмотностью! Я тоже из Алматы и мне надоело корректировать деревенский стиль.

Гость
#17

Автор, вы умничка!!! Это хорошо что вы ничего не боитесь и строите планы, берете на себя ответственность.
Первое-все верно, снимаем с плеч маму и сестру. Сестре скажите, что у вас будут большие расходы и она теперь не только себя должна обеспечивать, но и маме помогать. Маме хотя можете помогать но по минимому.
Возможно, у вас появится чувство вины. Оно ложное. Вы сейчас, на правах "тягача", должны всех построить. Если все будут ходить на расслабоне, ничего не выйдет. Всем надо сжать булки и работать, думать о будущем. Кроме вас о вас никто не позаботится!
Все это четко и жестко объясняете. Смотрите на результат. Если процесс пошел, то идите дальше, делайте все задуманное!
Я сама проходила через подобное. Но мне конкретно присели на шею. Я тоже в 24 тянула кредит в помощь родителям (не на себя брала), а некоторые палец о палец не могли ударить.
Пока я не разъяснила, что к чему.

Гость
#18

Когда вы возьмете квартиру в ипотеку,то вскоре переедете в неё,следовательно будете жить отдельно и вряд ли ваша мама скажет вам отдавать ей часть зарплаты,да и сестре вы не обязаны помогать. К тому же они сами должны будут понимать что с ипотекой и такой зарплатой,не получится как раньше помогать.

Кактус
#19
Гость

ИЗ Алматы!!!! Алматинки, не позорьте нас своей безграмотностью! Я тоже из Алматы и мне надоело корректировать деревенский стиль.

Больше сказать нечего ,грамотейка?))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#20
Гость

ИЗ Алматы!!!! Алматинки, не позорьте нас своей безграмотностью! Я тоже из Алматы и мне надоело корректировать деревенский стиль.

А не пойти бы тебе на *** )))

Автор
#21

Наконец-то мою тему открыли!

всех прочитала! спасибо за поддержку!
сестренка маленькая еще чтобы работать. Мама работать пойдет на следующий год(дай Бог). Отец живой, живет в другой стране и у него своя семья, лезть туда совсем не хочется, да и он не горит желанием со мной ПРОСТО общаться. Алименты никто никому не платит. Живем не в своей квартире.
Девочки, по поводу ресниц, допустим, у меня руки не то чтобы из Ж***, но переживаю что не смогу((((
ИПшки что-то не могу найти(((
у меня прям депрессия уже какая-то начинается. извиняюсь за свое нытство.

Автор
#22

и еще хотела сказать, я маме даю деньги(немного) добровольно! она даже не хочет их брать! Еще меня постоянно мучает совесть, что мало отдаю

Автор
#23
Гость

наращивание ресниц - можно, еще знаю девочек - разные виды депиляции делают. Но вам в первую очередь нужно сократить расходы, работая без выходных вы себя загоните и угробите ! Сестренке "на погулять" давать не надо, вы и так семью сожержите, о себе не думаете, вы как будто вообще жить не собираетесь, вам ни муж не нужен, ни дети свои....вы хотите всю жизнь посвятить матери и сестре ? Стать сиделкой и нянькой ? Сестра потом замуж выйдет, детей нарожает - вы ей еще свою ипотечную квартиру отдадите и пожизненно содержать будете. Так что мой вам совет - подумайте немного и о себе. Сестре на погулять сама способна заработать (промоутером и пр) -не делайте из нее ленивую иждивенку, сосредоточтесь на своей жизни, выходные и отпуск очень нужны, мы не роботы, не железные, не стоит себя загонять насмерть....

Я очень сильно люблю свою сестренку и маму. Иногда ловлю себя на мысли, что мне и дети ненужны

Автор
#24
Гость

А я верю автору про 500 долларов.При чём здесь з-п Казахстана, там что, только одни бухгалтеры? Профессий много, платят по разному, регионов много.Алма-Ата и Астана - столицы, там бух наверно так и получает, 500 баксов.

Я бухгалтер второй категории. 500 долларов даже чуть чуть больше средней зп.

Автор
#25
Гость

Я подрабатываю наращиванием ресниц (Беларусь). Зп откладываю всю,а на "ресничные " деньги живу.

скажите, пожалуйста, сколько уходит на материал? как долго обучаться? и сколько клиентов в месяц Вы успеваете обслужить с ресницами?

Гость
#26
Автор

Я очень сильно люблю свою сестренку и маму. Иногда ловлю себя на мысли, что мне и дети ненужны

Уффф... ясно....
Нет, автор, тут болото намечается. Ну дело ваше.

#27

Поиск клиентов на ресницы не будет проблемой?я ногтями начала заниматься,с клиентами плохо,конкуренция

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема