Гость
Статьи
От чего или откого …

От чего или откого зависит счастье??

Вот скажите мне, кто или что делает женщину в браке счастливой??конечно я понимаю и знаю много понятий такие как "Ты строишь свое счастье сама" "Все зависит от тебя " "Начни с Себя" "Никто тебе ничего не должен, ты сам кузнец своего счастье" и мн.др. это понятно, но как же можно это все для себя сделать, если с тобой находится муж/мужчина, который не разделяет твои успехи с тобой, пассивен, не разговорчив, мужского в нем мало, в общем диванный мужик, при чем со змеиным языком. (только не надо говорить,что нафиг такого мужика,надо было смотреть за кого замуж выходишь.у нас пол страны таких мужиков. настоящих самцов на всех не хватает) вот как при таких обстоятельсвах можно быть счастливой?я хочу разобраться, мужчина делает женщину счастливой или женщина должна делать счастливой себя и мужчину??? я если на улице вижу красивого статного мужчину,то с ним и женщина идет такая же! так кто кого делает или выбирает?мы с мужем оба выглядим,мягко сказать , так себе,я очень часто нахожусь в депрессии. но в предыдущих отношениях,когда со мной были мужчины по солиднее и я выглядела им подобно. так кто,в чем дело?

Ирина
69 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

счастье - оно в мозгу

гость
#2
гость

счастье - оно в мозгу

или в мозге. В мозгах, короче

Гость
#3

Счастье, это состояние души.
И зависит оно от многих факторов, и первый, это ЗДОРОВЬЕ.

Гость
#4

Да никто и ничего. Счастье или есть, или его нет. В человеке. Если счастья нет, человек найдет повод, почему он несчастен.
Счастливый человек себя уважает. А потому женщина не выйдет замуж абы за кого, не будет подбирать с пола всяку кaку.

мики
#5

Никто никого не делает счастливым - Вы или способны его испытывать, или нет. Вы лично Вы, независимо от того, лежит муж на диване или нет. Также как и никто никого в браке не делает, если партнер не хочет меняться - делайте, не делайте - не поменяется.

#6

Счастье оно есть,все зависит от запросов ваших!!!многих и замуж не могут выйти !

Гость
#7

Автор, мое мнение таково: пусть это и звучит,как клише, но человек не может быть счастлив из-за кого-то, или от кого-то...Счастье это то,что внутри тебя. про мужа ни слова не говорю, таких и правда много, мой похож немного. ну, полежать любит,фильмы посмотреть, а я вся такая в мечтах, мир покорять хочу. у нас ребенок, и мой мир вообще втиснут в рамки. тоже долго не могла выбраться из этого. пока взяла однажды, и поступила на заочное на ту специальность, о которой мечтала. потом сама,дома, выучилась искусству мехенди. сейчас делаю топиарии. нужно найти, чем себя увлечь, и увидишь,как сама расцветешь! заезженные "танцы/курсы/и т.д." мне не подошли:либо времени не было, либо желания. Это я к тому, что нужно искать новые увлечения, прислушайтесь к себе. К чему вас тянет? а муж сам захочет вам соответствовать, когда увидит, как вы расцвели. следить за собой вообще нужно всегда, в любом настроении, и независимо от мужчины. попробуйте выйти из зоны комфорта, не ограничивайтесь четырьмя стенами дома, и миром мужа, где есть только он и диван. каждому-свое. учитесь быть счастливой внутри независимо от того,что и кто вокруг вас. удачи!

плАхая
#8

Ну дело то в данном опусе не в том откуда взять счастье. а в том, что выбором своим вы мягко говоря недовольны.
Отсюда и пляшите.

Гость
#9

Меня делает счастливой муж, а он говорит, что счастлив очень со мной! И кто из нас чего дарит кому?

Гость
#10
Ирина

я хочу разобраться, мужчина делает женщину счастливой или женщина должна делать счастливой себя и мужчину???

мы с мужем оба выглядим,мягко сказать , так себе,я очень часто нахожусь в депрессии.

но в предыдущих отношениях,когда со мной были мужчины по солиднее и я выглядела им подобно.

так кто,в чем дело?

Вы сами себе ответили на вопрос. В паре за климат отвечают оба. Люди - сообwаюwиеся сосуды. Один тянет другого вниз или наоборот - дотягивает до своего уровня. Многое зависит и от того кто в паре ведомыи , а кто ведуwии. Ведомого нытика можно сделать счастливым человеком. А агрессивного ведущего-неудачника - нет.

Даздраперма
#11

счастье внутри нас, однако.... если оно внутри нас есть .то важно найти человека , который хотя бы его не погасит, и а если добавит своего внутреннего счастья,то будет вообще круть..

Гость
#12

если хочется счастья, сделайте счастливым того, кто рядом, только не каждого хочется делать счастливым - вот и весь секрет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

еще зависит от нашего с вами багажа
если человек много вытерпел, муж был тираном, задирист, агрессивен, то потом начинаешь ценить такие качества как нежность и заботу
и даже если новый мужчина не будет вызывать бурю страсти (как первый агрессор!), то он своей теплотой и заботой сделают женщину счастливой.
а она будет сидеть и думать: какая же я была *****, что потратила лучше годы на того скота. и будет ощущать себя очень счастливой!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

если хочется счастья, сделайте счастливым того, кто рядом, только не каждого хочется делать счастливым - вот и весь секрет

вчера была тема о хороших женах
эти жены хотят сделать мужа счастливым, а те на шею садятся и воспринимают как должное

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вчера была тема о хороших женахэти жены хотят сделать мужа счастливым, а те на шею садятся и воспринимают как должное

Да ладно. многие ценят такиx теток.

Гость
#16

От денег

Гость
#17

Основная утопия в том, что вы думаете, что где-то в недрах брака зарыто волшебное женское счастье. А счастье, оно не бывает ни в браке, ни женским. Это состояние = удовлетворенность от жизни, умение перестраивать свое отношение к нерешаемым проблемам, осознание собственных (а не чужих, общепринятых, нужных обществу, маме-папе-мужу- подруге Маше) задач и целей и успешное их достижение. Таким основным целедостижением, для кого-то может быть и брак (почему нет). Ну и этот кто-то, получив заветный брак автоматом получит и счастье.

Cat
#18

А разве только статность и замечаешь, это главный критерий? Я всегда в глаза смотрю, там ведь наша душа чуточку видна. Бывает фигуры Бог не дал, роста не дал,здоровье не очень, поэтому и кожа, волосы могут быть не самые привлекательные, а в глазах видишь гармонию, любовь к людям, радость и этот человек для тебя без сомнений очень привлекателен. Хочется с ним общаться, узнать о нём побольше. Я не про красивые глаза говорю, а про теплоту взгляда.

А счастье без духовной жизни в семье мало достижимо. Если муж не хочет , а жена поняла это раньше его, уже стремится к чему-то развивается, то ей нужно горячо молится за супруга. Молитва такие горы может свернуть!
Ещё лучше, сходить на исповедь, причастие.
Желаю вам счастья! И здоровья!

Гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вчера была тема о хороших женахэти жены хотят сделать мужа счастливым, а те на шею садятся и воспринимают как должное

читала, там вся беда в том, что жены хорошие только в своих глазах и рассчитывают осчастливить мужчину на свое усмотрение, только похоже то осчастливливание на содержание домашнего питомца - не стоит забывать, что мужчина тоже человек и будет им счастье

Гость
#20

По поводу осчастливить кого-нибудь, просто надо помнить, что нельзя насильно сделать человека счастливым, а если понятие "Счастье" совпадает, то почему бы нет

#21

меня муж делает счастливой. Я счастлива потому что люблю и любима.

#22

Сама за такого вышла, что еще сказать?)

#23

И хорошее самочувствие меня делает счастливой, если у меня что-то болит, то я сразу чувствую себя самой несчастной в мире.

Гостья
#24

Ирина, вы правильно уловили суть. Есть знакомая у нее похожая ситуация как у вас. До мч с которым она сейчас у нее и сил много было и поклонники получше. А с этим мч связалась и жизнь изменилась. Сначала он из себя норм чела строил впрочем как и сейчас при других кто его мало знает. Так вот с годами она как будто гаснуть стала и депрессии появились, была полная сил и жизни, умная симпатичная и здоровая. Щас хронич болячки и тд. Его опишу: ничего толком от него не допросишься, ни сделать ни тем более мат благ, претензий до небес, язык гадкий. Такой король который ничего не делает и силы женщины направляет только на себя, только чтобы им занимались, но при этом он не развивается денег не зарабатывает ничего не делает, т.е силы все женские направляются вникуда. Когда она мне все это рассказала при встрече, сказала что поняла что так невозможно жить и она его бросает, потому что такому можно все силы все здоровье всю энергию отдать а воз ныне там. Ни отдачи ни развития, путь вникуда деградация и потеря всего. Это как вкладывать в бизнес который приносит только убытки, чем больше вкладываешь тем больше теряешь, только теряешь не деньги а жизненные силы и здоровье. Он еще и разговаривает с ней плохо все время придирается все ему не нравится и не устраивает, хочет чтобы ему все время угождали, а он будет самоутверждаться. Я этого чела знаю, строит из себя все время такого прекрасного мужчину.

Дядя Ширинка
#25

Обычно я хожу очень счастливый, т.к утром открою окно, а там куры несутся. Эх, молодежь. Я прямо себе завидую от вида кукурузы на полях.

Гостья
#26

Просто не нам а СЕБЕ честно признайтесь что вы не будете счастливы с этим мужчиной, вот и решайте остаться с ним несчастной жизнью жить или какойто другой вариант. Мне кстати эта знакомая сказала что одной намного лучше быть чем с таким мужчиной. По крайней мере так можно быть пусть и немного но счастливой а если еще встретится норм мужчина то тогда очень хорошо будет, если нет то то можно быть наполовину счастливой. А с тем ее мч вообще никаких шансов быть счастливой нет. Она тоже много про счастье говорила, видимо больная тема. Ну тут главное честность перед собой и правильно сделанный выбор.

Гость
#27

А мы выглядим круто и все говорят красивая пара. Реально помешанны на здоровье, питании, внешности, саморазвитии, поездках, но я автор нифига не счастлива. Вот хоть убейся. Чего-то мне в этой жизни не хватает, хотя всё есть вроде бы. На Вуман. ру это называется зажралась, ибо тут принято всегда сравнивать с худшим. Наверное, муж - это не тот человек, от которого бы я подзаряжалась энергией и хотела за ним хоть на край света, хотя вначале вроде всё было, а потом куда-то прошло.
И я честно не понимаю как в браке может быть лучше чем на свободе, когда у тебя есть море выбора и ты сама себе хозяйка. Брак - это кабала. Хотя, мне неплохо там да, но выйдя замуж и находясь в каких-то рамках я всё равно не могу понять, почему все туда бегут??? Почему все женщины мечтают выйти замуж? Это реально усилие воли жить с мужчиной, это день сурка, это компромиссы и много много много еще много чего

Гостья
#28

27, не понимаете почему женщины в брак вступают? А вы почему вступили?

Гость
#29

Ну, автор, у меня наоборот муж деятельный, а я амеба, что толку? мне просто кажется что брак это в принципе не для меня. если бы на гостевой то я б еще согласилась но так....

Мария
#30

Я тоже считаю,что счастье это не только хорошие отношения с мужем, это так же здоровье, спокойная работа, друзья рядом...
Ты просто в какой-то момент понимаешь,что не к чему придраться.

Гость
#31
Гостья

27, не понимаете почему женщины в брак вступают? А вы почему вступили?

ради любопытства наверное а еще потому что все подруги уже вышли замуж и я чувствовала себя ущербной. летите тапки в меня

Гость
#32

счастье? вы так амбициозны? можно попытаться стать богом заодно.) Впрочем ни того, ни другого не существует. Взрослейте, автор, а то упустите на пустышку и пропаганду весь остаток жизни ))
Вообще, когда мне говорят про "щасте", я сразу вижу дуроковатую улыбку, блаженную физиономию, расфокусированный взгляд сектанта и кучу сил, которые расходуются на подобного рода фасад. "жить ради жизни, ради небушка и солнышка" обычно проповедуют такие адепты счастья.
Человек же, это зверек, которому счастье, как таковое не нужно. Вас дурят. Да и что оно это счастье? Правильно - у слова даже нет определения)) это потому что нет этого понятия в принципе.) Именно поэтому вам и непонятны все эти мантры "построй счастье сама" (они никому не понятны, если честно).

а, да, с браком вас тоже надурили, автор)) Вот сейчас вы малёк видите, что несрот идет с обещанным, да? И так по всем пунктам будет, это только начало.)
Не заблудитесь в том, чего просто нет.

"от кого" - ну и амбиции)))

Гостья
#33
Гость

ради любопытства наверное а еще потому что все подруги уже вышли замуж и я чувствовала себя ущербной. летите тапки в меня

Ну и некоторые также как и вы. Причем тут тапки? Но если так настаиваете то кину в вас тапком)))

Гостья
#34

32, ну если вам счастье не знакомо это еще не значит что его не существует. Только не задавайте мне встречных вопросов, отвечать не буду. Сытый голодного не вразумит

#35
Гость

ради любопытства наверное а еще потому что все подруги уже вышли замуж и я чувствовала себя ущербной. летите тапки в меня

ну зачем тапки, я в первый раз тоже так замуж вышла) Заработала себе невроз и всякие сопутствующие болячки в том браке.
А вот в новом браке все болячки прошли) и никакого невроза.
Важно выйти замуж именно за "того" человека.

Гость
#36

Автор, такие как вы по определению не счастливы, потому что вы себя не любите. Вы же замужем за человеком, с которым не хотите жить. Следовательно, к себе у вас нет ни уважения, ни любви, правда? Какое уж тут счастье, ваша задача - не растерять остатки здоровья :)

Гость
#37
Гость

А мы выглядим круто и все говорят красивая пара. Реально помешанны на здоровье, питании, внешности, саморазвитии, поездках, но я автор нифига не счастлива. Вот хоть убейся. Чего-то мне в этой жизни не хватает, хотя всё есть вроде бы.

Новизны не xватает Вам. Новои цели и смысла.
От роскошнои жизни тоже воют. Непонаслышке.

Гость
#38
Гостья

32, ну если вам счастье не знакомо это еще не значит что его не существует. Только не задавайте мне встречных вопросов, отвечать не буду. Сытый голодного не вразумит

вы вообще понимаете, что ваша речь полностью карикатура с религиозных?

"никто не видел, но оно есть"

просто я автору дала мысль, пусть она её подумает хорошенько и понаблюдает. Может она увидит, что суть и смысл жизни в несколько других вещах?
А эти разговоры про счастье в пользу бедных. Кто ж виноват, что бедных... все вообще? )))

Гостья
#39
Гость

вы вообще понимаете, что ваша речь полностью карикатура с религиозных?"никто не видел, но оно есть"просто я автору дала мысль, пусть она её подумает хорошенько и понаблюдает. Может она увидит, что суть и смысл жизни в несколько других вещах?А эти разговоры про счастье в пользу бедных. Кто ж виноват, что бедных... все вообще? )))

Причем тут религиозность? Какието карикатуры приплели, жесть. У вас какието проблемы с мировозрением? Счастье это радостное проживание жизнь, ну конечно можно всю жизнь проживать унылым го.ном, ну это уже как вашей душе угодно. П.с. Слово "душа" не только в религии. А то начнете...со своим узким мышлением...

Гость
#40
Гостья

Причем тут религиозность? Какието карикатуры приплели, жесть. У вас какието проблемы с мировозрением? Счастье это радостное проживание жизнь, ну конечно можно всю жизнь проживать унылым го.ном, ну это уже как вашей душе угодно. П.с. Слово "душа" не только в религии. А то начнете...со своим узким мышлением...

"радостное проживание жизни" - вы вообще видели это где-нибудь, или только в рекламе и инстаграме?
вы как себе представляете - радость! я иду в магазин! стоит улыбнуться этому;)))))))))) - типа этого чтоль? или "о. в туалет пошла! Вот радость! сама иду! а некоторые с уткой".
такое ощущение. что счастье - это продукт, который пытаются продать. Вроде как, ежели ты им не обладаешь, то и сам недочеловек. Вы сами не видите, как мучительно Изображать Счастье. Наверное приходите к подруге с заготовленным рассказом о счастье.

вот объясните мне, что такое счастье, которое вы так сильно себе хотите? оно, надеюсь, конечно же перманентное, как и вся история псих.больных?)

и не надо на меня нападать) попробуйте для начала сами отстоять свое "счастье". Сами ведь в нем сомневаетесь. У вашей группы (приверженцев щастя) нет ни одного определения. Щас дай волю и пойдут плести про аморфное счастье кто во что горазд. в разные стороны тележку, да еще и сами меж собой начнут спорить что мол их счастье - оно счастливее))

Гостья
#41
Гость

"радостное проживание жизни" - вы вообще видели это где-нибудь, или только в рекламе и инстаграме?вы как себе представляете - радость! я иду в магазин! стоит улыбнуться этому;)))))))))) - типа этого чтоль? или "о. в туалет пошла! Вот радость! сама иду! а некоторые с уткой".такое ощущение. что счастье - это продукт, который пытаются продать. Вроде как, ежели ты им не обладаешь, то и сам недочеловек. Вы сами не видите, как мучительно Изображать Счастье. Наверное приходите к подруге с заготовленным рассказом о счастье. вот объясните мне, что такое счастье, которое вы так сильно себе хотите? оно, надеюсь, конечно же перманентное, как и вся история псих.больных?)и не надо на меня нападать) попробуйте для начала сами отстоять свое "счастье". Сами ведь в нем сомневаетесь. У вашей группы (приверженцев щастя) нет ни одного определения. Щас дай волю и пойдут плести про аморфное счастье кто во что горазд. в разные стороны тележку, да еще и сами меж собой начнут спорить что мол их счастье - оно счастливее))

Ничего я не изображаю. И внешне я не хихикаю как ненормальная. Счастье оно внутри. Это когда внутри легко светло много сил и энергии и много свободы, мне хорошо. И конечно же счастье не главное и не цель, но счастливым быть хорошо. Это состояние благости.

Гостья
#42

Гость, я вообще на вас не нападаю. Я наоборот предложила в самом начале закрыть наш диалог, потому что это приведет к спору, а спорить и доказывать комуто чегото я не хочу

Гость
#43
Гость

Щас дай волю и пойдут плести про аморфное счастье кто во что горазд. в разные стороны тележку, да еще и сами меж собой начнут спорить что мол их счастье - оно счастливее))

а под занавес скажут, что "плохо старался", "не то выбрал" - раз счастья не видишь.
скукота ваще.

особенная скукота с теми, кто думать не желает. И вот идет тяжелой поступью по миру миф о счастье и начинают причитать вокруг: "ну счастье - эткогда... а вообще, как вышло, так я и понимаю, что щасте сие" (это для тех, кто совсем уже отчаялся счастье изображать, но как бы прослыть лузером не хочется. Счастье же товар. Навроде денег. Мол если есть счастье, то как бы удалась жизнь, можно даже уже ниче не делать). Отличная находка для всякого рода шарлатанов, лузеров, даже бомжей - я счастлив, - скажет он, и рядом с ним уже любой себя чувствует униженным, типа не смог. Красота же!)

Гость
#44
Гостья

Ну и некоторые также как и вы. Причем тут тапки? Но если так настаиваете то кину в вас тапком)))

Нет. просто я уже приготовилась к атаке, т.к. здесь сразу таких принято гнобить за слабость якобы

Гость
#45
Подкаблучница

ну зачем тапки, я в первый раз тоже так замуж вышла) Заработала себе невроз и всякие сопутствующие болячки в том браке. А вот в новом браке все болячки прошли) и никакого невроза.Важно выйти замуж именно за "того" человека.

А еще можно его никогда не встретить)
Тогда ИМХО лучше одной быть

Гость
#46
Гость

Новизны не xватает Вам. Новои цели и смысла.От роскошнои жизни тоже воют. Непонаслышке.

Какую бы цель придумать?
И что такое новизна? Я ужасный человек, ну правда. Мне всегда и все быстро надоедало.
Одни и те же люди вокруг меня, одна и та же работа, одна и та же вещЬ, может к мужу это тоже косвенно относится, что я слишком быстро ко всему привыкаю?

Гость
#47
Гостья

Гость, я вообще на вас не нападаю. Я наоборот предложила в самом начале закрыть наш диалог, потому что это приведет к спору, а спорить и доказывать комуто чегото я не хочу

ну почему к спору? спорить-то не о чем)
нет предмета спора))
вернее есть:
2 варианта - иллюзия и отстаивание её (потому и сравнила с религией, эту иллюзию отстаивают насмерть ведь). И просто жизнь, без тяжелой ноши изображения себя счастливым гражданином. Автору нужна цель в жизни и просто знание, что ей нужно. А она прицепилась к воздуху. Вернее воздух - есть её цель.

Да, на эту тему есть огромный рынок - это вся эзотерика, все книжки по браку, вообще все и на любой вкус из серии "чем бы скоротать свой век". Это ни плохо, ни хорошо. Просто надо сразу отдавать себе отчет, что ты будешь играть в вещи, которые не существуют. Это нежизнеспособные вещи. Это книжные, поэтичные метафоры и пр.

Гостья
#48
Гость

ну почему к спору? спорить-то не о чем)нет предмета спора))вернее есть: 2 варианта - иллюзия и отстаивание её (потому и сравнила с религией, эту иллюзию отстаивают насмерть ведь). И просто жизнь, без тяжелой ноши изображения себя счастливым гражданином. Автору нужна цель в жизни и просто знание, что ей нужно. А она прицепилась к воздуху. Вернее воздух - есть её цель.Да, на эту тему есть огромный рынок - это вся эзотерика, все книжки по браку, вообще все и на любой вкус из серии "чем бы скоротать свой век". Это ни плохо, ни хорошо. Просто надо сразу отдавать себе отчет, что ты будешь играть в вещи, которые не существуют. Это нежизнеспособные вещи. Это книжные, поэтичные метафоры и пр.

Гравитационное поле тоже не видимо, но это не значит что его нет. Иначе бы вас давно унесло в космос)))))

Гость
#49
Ирина

...но как же можно это все для себя сделать, если с тобой находится муж/мужчина, который не разделяет твои успехи с тобой... так кто,в чем дело?

Так, дорогая, у тебя телега впереди лошади. Правильно это: сначала ищешь мужчину, с которым счастлива. А у тебя наоборот.
Короче, мужика гони, неподходящий.

Гость
#50
Гостья

Гравитационное поле тоже не видимо, но это не значит что его нет. Иначе бы вас давно унесло в космос)))))

так давайте науку не приплетать. Вы прекрасно понимаете о чем я. Да и науку всегда очень видно. Физику сразу же на себе испытываете. Вообще, все, что проверяется - существует. Вы же не можете сомневаться в важности тепла и у вас не возникает вопрос о надобности батареи, к примеру.
А вот надобность счастья пихается всем в глотку так, будто от этого и впрямь зависит хоть что-то. Более того, люди, которые добились многого в любой области были вечно недовольны (собой, другими, обстоятельствами). Интересно изобрели бы тепло, если бы ощущали себя счастливыми и так? )) Счастье - это примерно как корм для лузеров. Говорю же) вся это буддистская философия блаженства, нирваны - философия нищеты по сути.