Гость
Статьи
Муж на "старости" …

Муж на "старости" решил учится

Я понимаю, что учеба это всегда хорошо, но я запереживала, нам в районе 40 лет, хоть выгляжу я замечательно, тем не менее в вузах, естественно большинство- молодые девушки, а он общительный. О нем- …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58

разводка- сборщику табуреток надоела его работа и он в 40 лет пошел учиться, чтобы стать великим психологом и открыть свой кабинет

Лиля
#61
Гость

разводка- сборщику табуреток надоела его работа и он в 40 лет пошел учиться, чтобы стать великим психологом и открыть свой кабинет

Вот будет у вас муж в сорокалетнем возрасте, узнаете, что это ещё невинное чудачество. Чаще всего любовниц заводят, кто в философию ударяется, кто в творчество, этот в учёбу.

гость
#62
Гость

разводка- сборщику табуреток надоела его работа и он в 40 лет пошел учиться, чтобы стать великим психологом и открыть свой кабинет

Верю, что мужу автора кто-то талантливо "присел на мозги", чтобы не менее талантливо, присесть на его на деньги

Гость
#63

учиться никогда не поздно.Но автор,вам надо за компанию-может писать правильно научитесь

гость
#64
Гость

Автор, вы с мужем просто птицы разного полета. Он ищет, пробует, можкт и ошибается, но действует, а вы, пардон, стандартная тетеха под 40-к, каких толпы. Ихвините за прямоту, но ему другая бф подошла, может и моложе, т.к. Он молод духом.

"Он молод духом." )))))))

Дяденька пошел на тренинги, и видимо там попал на "специалиста", который с ним хорошо поработал.
Дочь моих знакомых в Питере тоже подсела на эти тренинги. Занималась там года 3. Ну теперь только Кащенко ей в помощь: очень уж сильно девушка "углубилась" в теорию миропознания

Гость
#65
Автор

Наверное, у меня просто женская интуиция работает- я просто чувствую, что пойдет учиться и через какое-то время "зазвездится" в компании молодых и меня пошлет просто)) Он красоваться любит очень.

Готовьте себе запасной плацдарм. И не пугайтесь. С мужиками то бывает.

Лимпопо
#66
Автор

Детей у нас нет. Я на себе много не везу, он, наоборот, говорит, что это для того, чтобы в будущем карьеру построить.. но мне смешно немного- в 40 лет учиться, потом в 45 пойти работать по специальности, а там уже пенсия, я считаю- потеря времени просто все это. Можно и тренингами обойтись.. но его зависть берет, что его знакомый такой успешный в этом, не понимая, что тот в 30 выучился. Ну это моё мнение..

Тогда не смертельно, автор.)) У вас хобби и увлечения есть? Вам бы тоже заняться чем-нибудь. Пусть учится супруг. Что касается карьеры психолога, рано об этом говорить. У вас была мечта в молодости? Игра на пианино или артисткой побыть. Дерзайте. Момент как раз подходящий.

Гость
#67

Моя подруга отправляла сама мужа вышку получать. Помогала к сессии готовится, задачки решала. Сейчас он зам начальника производства- без вышки эта должность ему бы не светила. Учится отправлялся когда пму 41 год был, недавно пятидесятилетие отпраздновали. Он же не на дневное пойдет, правильно а на заочное. Узнайте сначала какой там график я два раза в год на сессию ездила где о по месяцу. Кроме этого мой коллега - красавец мужчина 40 лет, как то с грустью заметил старыйя совсем телочки уже дядей называют.

Гость
#68
гость

Верю, что мужу автора кто-то талантливо "присел на мозги", чтобы не менее талантливо, присесть на его на деньги

И такой вариант не исключен, автору разобраться бы, что там за университет. А может и гуру.

Гость
#69

Автор, не секрет, что вы и без учебы с ним расстанетесь. Тут не в бабах дело. А в том, что у вас уже нет взаимопонимания, общих устремлений и бережных отношений к интересам и потребностям друг друга. Это развалит ваш брак, а не случайная молодуха. Она может только ускорить. Вы совершаете типичную ошибку - пытаетесь изменить партнера, заставить его соответствовать вашим представлениям о его потребностям, а не его собственным. Собой надо заняться, своими комплексами и страхами. Вы не пристегнете его к себе, вы можете только себя сделать уверенней и для мужа более ценной.

Mamzel
#70
Автор

Господи.. да ну что вы в самом деле.. у меня отлично все с русским, ну бывают опечатки у людей, когда торопишься.. хотела написать "учиться пойдет" и недописала второе слово)) Зачем в "это" тыкать? Я понимаю, если бы ошибка на ошибке.. Считаю, что это тоже от некультурности.

с русским у вас проблема, со знаками препинания не дружите и пишете сумбурно.

гость
#72
Акуна👑💄👠🍒💏💋🎀

Чтотза бред ? Человек хочет учится ,вы считаете это ненормальным ? Мой муж закончил медин так у него в группе были студенты 34лет и 45 и что ? Выучилась и сейчас работают врачами

Врачи и менты - самые гулящие натуры. Я бы на вашем месте помолчала бы.

Ж38
#74

Автор, вы материально независимы? Квартира есть? Если да - плюньте и пусть идет учится и что угодно делает. Если нет - все равно плюньте и занимайтесь собой, а не мужика пасите.

Гость
#75

мужик, можно сказать, только жить начинает...
Брысь от него.

гость
#76
Гость

мужик, можно сказать, только жить начинает...Брысь от него.

))))))

Елена
#77

значит прывычная жизнь с многолетним укладом стала ему тошна, и человек ищет вдохновение в чем-то новом, не все люди соглашаются донашивать скучную жизнь,дабы о них че-то не подумали или не записали в "клинику" ....мой отец например вдовец (3 года назад у меня умерла мать), тоже была депрессия, запои....но как -то он выровнялся, захотел пожить для себя наверное.... стал общаться больше (правда в инете), стал увлекаться фотографиями(ему фотик подарили), зато перестал пить вообще, физически стал заниматься собой, даже начались отношения с женщиной....и я за него ооочень рада!!! он даже бросил курить!!!! он как-будто окрылен какой-то новой жизнью, видимо вторая молодость, лично мне приятно видеть своего отца не в тоске и унынии без личных интересов, а в оживлении и эмоциональном подъеме

Гость
#78
Лиля

Если мне укажут на ошибки, то поблагодарю и посетую, что раз училась писать. Это наверно от бескультурья.

Гостю 1, 11: слово РАЗУЧИЛАСЬ пишется слитно!

Ми-ми-ми
#79

Все наверное очень индивидуально, но вот у меня например был в группе одногруппник 43 лет. Эдакий веселый задавака, оочччень пробивной человек, честно сказать некоторые зачеты например группа сдала только благодаря ему. Затейник тот еще (все групповые посиделки и отмечаловки тоже его инициатива). Единственный кто получил красный диплом, хотя в группе были и поумней люди. Часто рассказывал про свое житье-бытье, жену и сыновей. Ко всем нам относился снисходительно-отечески. Порой доставал советами, которые у него и не просили.
Думаю за время учебы он капитально так самоутвердился и доказал себе какой он умный)))
Жену не бросил, хвастается сыновьями студентами, да и все таки пошел работать куда хотел.
В общем не переживайте и не тормозите его. Захочет уйти и так уйдет, без всякой учебы.

Гость
#80

да и пусть идет. Не надоел он вам еще за столько лет, ваш сборщик мебели?

Гость
#81

Учусь заочно. Возраст у всех разный. Шашней не водят в группе. Поддержите мужа.

Варвара
#82

Жена какой-то неприятный жук. У самой вышка а мужу типа нельзя т.к. не окупится. Как будто он на её деньги идёт. По-любому сам заработал, решил свою мечту исполнить. А жена небойсь жирная аж масло капает))) и злая.

Гость
#83

автор не переживай, 20тилетним девочкам не нужен 40калетний мебельщик. лучше подумать нафига ему диплом психолоха? с ним денег не заработаешь,а образование платное. нафига?

Гость
#84
Варвара

Жена какой-то неприятный жук. У самой вышка а мужу типа нельзя т.к. не окупится. Как будто он на её деньги идёт. По-любому сам заработал, решил свою мечту исполнить. А жена небойсь жирная аж масло капает))) и злая.

странная мечта для зрелого мужика, не думаешь? на психолохов обычно идут учится т.п. у которых совсем мозгов нет, чтоб была корочка хоть какая-то

Гость
#85

На психологию часто идут уже в сознательном возрасте и потом довольно-таки успешно работают.

Гость
#86
Гость

Гостю 1, 11: слово РАЗУЧИЛАСЬ пишется слитно!

да вы что! Скажите это планшету, я и так знаю. Проверять за ним (планшетом) достало, пишет что попало. Перед " что" надо запятую?

Гость
#87

вообще то медицинским массажом может заниматься только человек с медобразованием(хотя бы медучилище) и действующим сертификатом

Гость
#88
Автор

Я понимаю, что учеба это всегда хорошо, но я запереживала, нам в районе 40 лет, хоть выгляжу я замечательно, тем не менее в вузах, естественно большинство- молодые девушки, а он общительный. О нем- решил учиться на психолога, т.к. встретил пару лет назад знакомого с высшим психологическим, у которого свой кабинет, уже год сам ездит/ходит на всякие тренинги, но говорит, что ему высшее обязательно нужно, т.к. работать кем он сейчас является, он больше не хочет- а он просто работает в мебельном- делает/собирает мебель. Психология его всегда влекла. Даже уже "первые проблемы" появились у нас- что я или знакомые не скажи, на все ответы- это манипуляция, это вытеснение, это компульсия, это ты выпрашиваешь любовь и т.п.)) Еще и телесной терапией (массажем) увлекся, в-общем, я так вижу его будущее- 40 лет бес в ребро, он учиться/работает, у него появляются клиентки, с которыми он еще и "телеской" занимается, семье конец..)) Кто учился сам и кто учится с "взрослыми", что скажете?

А что такого, я институт закончил в 49, заочно, староста группы был дядька 56 лет. Когда хочешь, тогда и учись, если мозг не засох.

Гость1
#89
Гость

учиться никогда не поздно.Но автор,вам надо за компанию-может писать правильно научитесь

Еще одна! Сама научись для начала!

Гость
#90
Гость

разводка- сборщику табуреток надоела его работа и он в 40 лет пошел учиться, чтобы стать великим психологом и открыть свой кабинет

И массажистом. Вы про телесную терапию не забывайте )))

Гость
#91
Гость

вообще то медицинским массажом может заниматься только человек с медобразованием(хотя бы медучилище) и действующим сертификатом

А он и не медицинским будет заниматься.

Гость1
#92
Гость

"Лиля сами найдете?" - обращение выделается запятой!

Следующее сообщение автора ума не хватило дочитать или терпения? Бабы, ну вы и *****!!!

Гость1
#93
***** такая

"Лиля сами найдете?" - обращение выделается запятой!

й о п т ы т ь. грамотеи !Сама то х у л е. Лиля не выделила запятой!Сдесь обращение правильно и после лиля запятая но не в кавычках т к это не диалог!*****. *****!
Ну пусть повыделАется ;))))) Все, учащие здесь правописанию, сами уже облапошились! Карма-карма..

Гость
#94
эли

У вас в 1 предложении две ошибки. Умница вы наша, не стыдно других учить?

... и даже более, чем две! тролль, может быть, чтобы тему замусорить препирательствами о том, кто грамотнее

#95
Автор

Детей у нас нет. Я на себе много не везу, он, наоборот, говорит, что это для того, чтобы в будущем карьеру построить.. но мне смешно немного- в 40 лет учиться, потом в 45 пойти работать по специальности, а там уже пенсия, я считаю- потеря времени просто все это. Можно и тренингами обойтись.. но его зависть берет, что его знакомый такой успешный в этом, не понимая, что тот в 30 выучился. Ну это моё мнение..

Автор

Если бы я диссертацию писала или статью на другом сайте, где можно редактировать- то да. А здесь не вижу смысла распинаться и придираться к мелочам, а здесь это очевидно, что мелочь эта "опечатка"! Настоящих "грамотеев" видно на раз.

Умоляю,не позорьтесь!Вы не знаете со своими двумя высшими как пишется ТЬСЯ и ТСЯ.Позорище.Вы хоть почитайте свои предложения-сплошные ошибки.Запомните-грамотный человек пишет ИНТУИТИВНО грамотно!Ему не надо ничего за планшетом исправлять.А вы вызываете смех.Разводка скорее всего,ведь все нынешние выпускники с дипломами делают в слове *** по 5 ошибок.Вот оно Российское образование купленное.А в СССР учили на результат.Но это явно не про вас.

Гость
#97
Гость

автор не переживай, 20тилетним девочкам не нужен 40калетний мебельщик. лучше подумать нафига ему диплом психолоха? с ним денег не заработаешь,а образование платное. нафига?

+1

Гость
#98

Нафик такой старый пе.ун сдался на молодым девушкам учебе

Парампампам
#99

Автор, я учусь в универе в Германии. У нас есть и студенты солидного возраста, как правило, они очень увлечены предметом, у них всегда интересные доклады и презентации. Но, что касается общения- особого сближения с ними ни у кого нет, они особняком держатся, даже самые приветливые и дружелюбные. Меня бы порадовала такая ситуация, будь я на вашем месте. Во-первых, новизна, во-вторых, муж помолодеет, будет счастлив, увлечен. И, возможно, действительно добьется успеха! Не списывать же ему себя на склад в 40 лет, мечта же есть))) И вы найдите себе страсть, будете друг-друга радовать и удивлять!

Гость
#100
Автор

Я понимаю, что учеба это всегда хорошо, но я запереживала, нам в районе 40 лет, хоть выгляжу я замечательно, тем не менее в вузах, естественно большинство- молодые девушки, а он общительный. О нем- решил учиться на психолога, т.к. встретил пару лет назад знакомого с высшим психологическим, у которого свой кабинет, уже год сам ездит/ходит на всякие тренинги, но говорит, что ему высшее обязательно нужно, т.к. работать кем он сейчас является, он больше не хочет- а он просто работает в мебельном- делает/собирает мебель. Психология его всегда влекла. Даже уже "первые проблемы" появились у нас- что я или знакомые не скажи, на все ответы- это манипуляция, это вытеснение, это компульсия, это ты выпрашиваешь любовь и т.п.)) Еще и телесной терапией (массажем) увлекся, в-общем, я так вижу его будущее- 40 лет бес в ребро, он учиться/работает, у него появляются клиентки, с которыми он еще и "телеской" занимается, семье конец..)) Кто учился сам и кто учится с "взрослыми", что скажете?

автор, не читала весь опус, скажу только, что моему мужу 50 - этим летом снова поступил в вуз (заочно, разумеется). До этого закончил их уже штук 5, наверное, я даже сбилась с толку сколько у него образований этих (логистика, юридический, технический....до/фига, короче).
И что? Ну нравится человеку. Меня это не напрягает. Лет 20 назад и ко мне цеплялся, чтобы я второе-третье получала...отвял (мне нафиГ не надо).
Сам платит, почему б нет?
Работа у него есть, получает очень хорошо. Ну вот хобби такое, заодно польза, наверное.
Что в этом странного и плохого, объясните мне???
а вы вообще молодые, 40 лет - тьфу, детский сад, можно еще пару раз поменять направление деятельности, если не больше

Гость
#101

А семье вашей капец наступит в любом случае, если суждено. Неужто вы думаете, что любые "капцы" сами руками разведете? Откуда такая самоуверенность?
Почему-то верю вашему мужу, что вы манипуляторша еще та. С подобным-то мировоззрением.
Лучше б поддержали мужика.

Гость
#102

Скажу, что пошел учиться на психолога в 24 - получал второе высшее. У нас в группе были представлены возраста от 17 и до упора. Дружил в основном с коллегами постарше. Не заметил ни каких "шур-мур" в этом плане, зато очень расширил круг общения и кругозор.

Правда нашел себе в институте будущую жену - уже 7 лет вместе, недавно поженились.

В общем автор, идите учиться на соседнюю специальность, если финансы позволят.

п.с. По деньгам пусть особо рот не раскрывает, первые года три - четыре будет работать в минус

V
#103
Гость

Автор, по теме. Не обламывайте ему крылья. Ему хочется развиваться - пусть делает. Не захочет - бросит. Его право на ошибку!По поводу студенток. Ну вот мне 36 лет. Вам муж - просто сборщик мебели... Я бы в свои 36 лет на него не взглянула. Даже если у вас нет детей. Просто для меня это так себе мужик. Думаю молодые девчонки тем более. Хотя смотря кто там будет учиться. Могут не сильно претендовать на бабки, тогда и на такого клюнут. Пы.Сы. Да, знаю что сборщики мебели бывает очень хорошо зарабатывают. Но это не мой уровень и всё тут.

Это дело вашего мужа, если он недоволен своей жизнью, пусть исправляет ее. По крайней мере, если это не приносит особого вреда вашей семье.
И вообще, учиться полезно в любом возрасте, некоторые и в 60 учатся, а 40 - вообще ни о чем.

Студентки бывают разные, мне в мою бытность ей нравились и 40-летние ;).
Автор, вы и правда ревнуете мужа к студенткам? ;) Или вам сама его идея учебы не нравится?

Гость
#104
Автор

Я понимаю, что учеба это всегда хорошо, но я запереживала, нам в районе 40 лет, хоть выгляжу я замечательно, тем не менее в вузах, естественно большинство- молодые девушки, а он общительный. О нем- решил учиться на психолога, т.к. встретил пару лет назад знакомого с высшим психологическим, у которого свой кабинет, уже год сам ездит/ходит на всякие тренинги, но говорит, что ему высшее обязательно нужно, т.к. работать кем он сейчас является, он больше не хочет- а он просто работает в мебельном- делает/собирает мебель. Психология его всегда влекла. Даже уже "первые проблемы" появились у нас- что я или знакомые не скажи, на все ответы- это манипуляция, это вытеснение, это компульсия, это ты выпрашиваешь любовь и т.п.)) Еще и телесной терапией (массажем) увлекся, в-общем, я так вижу его будущее- 40 лет бес в ребро, он учиться/работает, у него появляются клиентки, с которыми он еще и "телеской" занимается, семье конец..)) Кто учился сам и кто учится с "взрослыми", что скажете?

Автор,Ваш муж умнее Вас, не в обиду будет сказано. Я тоже учится дальше хочу и возраст тут не помеха. Просто Россия это страна дураков только без справки. Учится можно в любом возрасте было бы желание.

Гость
#105
Автор

Я понимаю, что учеба это всегда хорошо, но я запереживала, нам в районе 40 лет, хоть выгляжу я замечательно, тем не менее в вузах, естественно большинство- молодые девушки, а он общительный. О нем- решил учиться на психолога, т.к. встретил пару лет назад знакомого с высшим психологическим, у которого свой кабинет, уже год сам ездит/ходит на всякие тренинги, но говорит, что ему высшее обязательно нужно, т.к. работать кем он сейчас является, он больше не хочет- а он просто работает в мебельном- делает/собирает мебель. Психология его всегда влекла. Даже уже "первые проблемы" появились у нас- что я или знакомые не скажи, на все ответы- это манипуляция, это вытеснение, это компульсия, это ты выпрашиваешь любовь и т.п.)) Еще и телесной терапией (массажем) увлекся, в-общем, я так вижу его будущее- 40 лет бес в ребро, он учиться/работает, у него появляются клиентки, с которыми он еще и "телеской" занимается, семье конец..)) Кто учился сам и кто учится с "взрослыми", что скажете?

Переспать-то он может и со студентками, и с клиентками, а вот уводить 40-летнего психолога без опыта работы никто не будет - они нищие. Много раз с ними общалась по работе. Звезд единицы, работу найти сложно, перебиваются разовыми сеансами, комментариями в СМИ по знакомству и т. п.

Гость
#106
Гость

автор не переживай, 20тилетним девочкам не нужен 40калетний мебельщик. лучше подумать нафига ему диплом психолоха? с ним денег не заработаешь,а образование платное. нафига?

Да, и нет никого хуже мужика-психолога, тем более неопытного. Ранимые-чувствительные, похожие на баб, при этом натуру не уймешь - цепляются в первую очередь за Фрейда, секс, да как он важен, да что у тебя с сексом, есть ли удовлетворение... *****, если бы мне дали пять хороших квартир, я бы послала бы этот секс подальше и прожила бы без него. Ты спроси, что у меня с деньгами, психуелог.
Вот женщина-психолог, обязательно возрастная, с богатым жизненным опытом, 40-60 лет - это да, это может быть полезное общение.

Злая
#107

Ой, автор да пусть. Шесть лет будет зубрить те же физиологии, и это совсем не весело. Потом получит диплом, который можно сложить в стол, потому что, чтобы работать нужно пройти еще от 50 часов личной терапии, плюс еще доучиваться по конкретному направлению /в универе дают общие знания, по сути ни о чем/. Как грохнет кучу денег и дойдет до него, что еще клиентская база нарабатывается годами, как раз ему будет лет так 50. Да и успокоится. Обычная история. Статистика еще - из курса, примерно 300 человек в специальности остаются максимум двое. А если все же пойдет работать удивиться насколько мало денег это приносит, если нет постоянного потока клиентов, а чтобы он был, нужно устроится работать в центр раскрученный, а туда см. пункт выше берут только тех, кто прошел все квалификационные и сертификационные круги ада, за свои деньги кстати, или дома организует кабинет. В общем блажь.. Играется мужик.. Наиграется и успокоится.

Гость
#108

Учиться после 40 лет? Да запросто!...Это НОРМА - совершенствоваться. Сама получила в 44 года диплом о дополнительном проф. образовании к высшему.Училась легко и непринужденно. Диплом и госы на пять) Единственное, меня бы смутило (сильно) направление.Соглашусь со Злой!

Клава Петушкова
#109
Автор

Господи.. да ну что вы в самом деле.. у меня отлично все с русским, ну бывают опечатки у людей, когда торопишься.. хотела написать "учиться пойдет" и недописала второе слово)) Зачем в "это" тыкать? Я понимаю, если бы ошибка на ошибке.. Считаю, что это тоже от некультурности.

ничего не отлично. несколько ошибок в тексте. зато с самомнением перебор. на пустом месте, кстати.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: