Гость
Статьи
На 25 лет родственники …

На 25 лет родственники подарили дешевые подарки

До сих пор не могу забыть, хотя прошло несколько месяцев. Причем я намекала чего хочу. Но в итоге, после этого дня рождения я больше ни одно не хочу отмечать. Вместо красивого букета тетя мне принесла …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ivita2015

Праздник делают не только СЕБЕ! Ведь гости будут кушать,развлекаться. С именинника организация праздника,с гостей подарки (нормальные!!!). Всё по честному. Не думаю,что автор просила айфон.Ещё как то вспомнила,отмечала д.р. в кафе с подружками. Три подружки скинулись и подарили набор -соль и пена для ванны (за 150 рублей). Вот тогда я тоже была в акуе и даже отмечать всё расхотелось. Я на каждую потратила по 700 рублей ,а мне от них такой плевок. Больше не общаемся ((

значит им не нужен был ваш праздник. непонятно?

Наталья
#52

У меня было похожее, исполнилось 30 лет, на сам д.р я улетала с подругой на несколько дней, по приезду хотела пригласить брата с женой, и маму, так брат с женой через маму передали мне билеты в театр от двоих и все, причём зная что я с поездки приехала серьезно простывшая и пошла мама в театр в итоге. Это как называется?? К слову когда брату исполнялось 30 мы с родителями скидывались и дарили ему айфон. А тут оч обидно было

Гость
#53

я вот совсем не хочу на ДР в ресторан . покупать дорогой подарок. нафиг надо я лучше ченить себе куплю

#54

А я вот помню свой др(25 лет),мне мама оплатила проживание в хостеле когда я поехал в Санкт-Петербург.
Автор,в любом случае,если вам что-то подарили-это хорошо,но и обижаться не стоит.Отношения,это ведь не гора подарков,а это ваше понимание,общение,уважение.Ну и да,можно самому себе такой подарок забабахать)

Гость
#55
Гость

"Причем я намекала чего хочу. "Автор, можете огласить список "намеков"?

))) Много хочешь, мало, получишь. Намекала она, хотелки, губозакаточную машинку не надь?

Гость
#56
Малу

УЖАС, сколько вуман читаю про ДР про свадьбы ужасаюсь. Вы праздник СЕБЕ делаете или ради подарков. Вы людей приглашаете чтобы себе делать праздник. Может они вовсе не хотелаи тратиться вообще другиеидеи были на этиденьги иваш ДР и свадьба нахрен кому нужна. скажите спасибо что пришли. Чтобы мне не дарилив моей жизни ничего не понрав, очень трудно угодить человеку и мне сообтветсвено. Поэтому заранее даже не настраиваюсь на подарки , главное повеселиться.Если денег жалко или трудности не делаю празднование.. делов то.

У меня точно такое же мнение. Если что-то очень хочется, покупаю себе это сама.

Гость
#57

Самая правильная в отношении моя мама, которой как раз сегодня ДР. Если ей дарят на ДР деньги, то она в тот год дарит тому человеку ровно ту же сумму. Если ей дарят подарок, то она любыми способами выясняет его стоимость и дарит его дарителю подарок точно на ту же сумму, вплоть до рубля. Цветы она не дарит, в крайнем случае вместо цветов фрукты или конфеты, так как считает это непрактичным и легкомысленным. То же касается праздничного стола. Приглашаются только те, кто ее приглашали, угощения только те, какими ее угощали. Мне это кажется мелочностью и пережитком советского времени в худшем смысле этого слова. Но теперь понимаю, что я не права. Современная молодежь как раз мыслит в духе моей мамы.

Лекси
#59

а никого не смущает, что автор отмечает 25 (!!!) лет с родственниками?! О_о
не с подружками в клубе, не с МЧ в Париже, а с родстенниками!!! Подарок от тети, bliaaaaaa

Гость
#60
Лекси

а никого не смущает, что автор отмечает 25 (!!!) лет с родственниками?! О_оне с подружками в клубе, не с МЧ в Париже, а с родстенниками!!! Подарок от тети, bliaaaaaa

Нет никого ,только тебя ту*пу*ю п*из*ду ,вообще -то нормально все др с начало отмечать с родными /родственниками ,а потом идти с подругами и парнем в молодёжной компании ,но у тебя видать нет семьи ,поэтому тебе такое не понять ...и про Париж поржала ,ты знаешь походу только 1 город мира да ????богачка *****†ренова

Гость
#61

Не пойму почему в заголовке речь о родственниках,а в описании только о тете.Она что-то конкретное обещала,что ли.Намеки тетя точно не обязана понимать.

Лекси
#62
Гость

Нет никого ,только тебя ту*пу*ю п*из*ду ,вообще -то нормально все др с начало отмечать с родными /родственниками ,а потом идти с подругами и парнем в молодёжной компании ,но у тебя видать нет семьи ,поэтому тебе такое не понять ...и про Париж поржала ,ты знаешь походу только 1 город мира да ????богачка *****†ренова

нет, не нормально в 25 лет отмечать с родственниками, а уж тем более ждать подарка от ТЕТИ!!! Не от папы с мамой и даже не от старшего брата, а от ТЕТИ!!! Это в 12-13 еще нормально, но не в 25.
Париж приведен как пример. Отмечать ДР с любимым в путешествии или просто слетать куда-то на выходные в честь др - НОРМАЛЬНО!

Марина А.
#63

Автор, а троюродный дедушка вам что подарил?
Тетя могла бы и вообще на словах поздравить. Она не близкий родственник, у нее своя семья, которой она и дарит подарки, и у этой семьи может быть совершенно отличное от вашего материальное положение. Это к маленькому племяннику без подарка не придешь. или к сестре - вашей маме. А на ваш день рождения тетя вообще могла бы и не ходить - разные поколения, ей в вашей компании неинтересно, вам в ее тоже.
То, что она подарила подушки, да еще и цветы, очень хорошо ее характеризует.

Alisa
#64

Я считаю, что лучше уж совсем ничего не дарить, чем всякую ерунду. Мамины родственники подарили мне колье, открываю коробку, а там внутри вкладыш с надписью "ив роше", а насколько я знаю, данная компания бижутерию не делает, а дарит к покупкам. Спасибо, приятно знать, что тебе дарят ненужную самим вещь, на которую ни копейки не потратили.

Асти
#65
Гость

Самая правильная в отношении моя мама, которой как раз сегодня ДР. Если ей дарят на ДР деньги, то она в тот год дарит тому человеку ровно ту же сумму. Если ей дарят подарок, то она любыми способами выясняет его стоимость и дарит его дарителю подарок точно на ту же сумму, вплоть до рубля. Цветы она не дарит, в крайнем случае вместо цветов фрукты или конфеты, так как считает это непрактичным и легкомысленным. То же касается праздничного стола. Приглашаются только те, кто ее приглашали, угощения только те, какими ее угощали. Мне это кажется мелочностью и пережитком советского времени в худшем смысле этого слова. Но теперь понимаю, что я не права. Современная молодежь как раз мыслит в духе моей мамы.

Я тоже так считаю. Мелочность, расчет, удивляюсь как у таких людей еще друзья есть.

Асти
#66
Гость

Конечно обидно. У нас такая же ситуация с женой брата. Мы им на Новый год меньше чем за 2000 руб не дарим, плюс ребенку их в пределах тысячи, они нам, скатерть, резиновую, купленную в переходе, рублей за 37, вазочку из фикс прайса, ребенку корону из этого же магазина (и это еще на разные праздники)))). Зарабатывают больше нас раза в два. Но мы привыкли и уже на это не реагируем. Просто веселимся.

Но это же ваше дело сколько вы дарите! Никто вас не заставляет. Или вы считаете, что сила уважения к родственникам зависит от стоимости подарка? Я тоже считаю что сила подарка вовсе не в его стоимости. Может для них эта скатерть - обалденный подарок. Может они сами о такой мечтали. А вы им на 2тыс может какую-то бесполезную ***** дарите, что она потом у них валяется без дела. Смеетесь вы от их подарков, ну и то хорошо. Заряд хорошего настроения вам обеспечили.

Гость
#67
Лекси

нет, не нормально в 25 лет отмечать с родственниками, а уж тем более ждать подарка от ТЕТИ!!! Не от папы с мамой и даже не от старшего брата, а от ТЕТИ!!! Это в 12-13 еще нормально, но не в 25.Париж приведен как пример. Отмечать ДР с любимым в путешествии или просто слетать куда-то на выходные в честь др - НОРМАЛЬНО!

А вдруг у автора мамы и папы нет ,только тётя ?! Мозгов не хватило обдумать этот вариант ту*пи*ца .
Мне 34 года и представляете я до сих пор др отмечают сначало с родителями ,мужем и дочкой ,а потом идц с подругами в ресторан ....
Не все такие как ты

Асти
#68

День рождения я делаю для себя. И отмечают для себя. Дома, в кафе, в ресторане. Приглашаю того, кого хочу видеть. А не того, кто подарит мне дорогие подарки.
Даже когда мои друзья отказываются прийти в ресторан с мотивацией, что мы не в состоянии подарить тебе такой подарок, во сколько обошлись затраты, я всегда говорю что рада видеть своих любимых людей и без подарков. И никогда не считаю деньги в конвертах и не обсуждаю кто и что подарил. Подарили и ладно. Если мне не нужно то, что подарили с удовольствием отдаю родне.
Считаю что так и должно быть между близкими людьми.

Гость
#69
Alisa

Я считаю, что лучше уж совсем ничего не дарить, чем всякую ерунду. Мамины родственники подарили мне колье, открываю коробку, а там внутри вкладыш с надписью "ив роше", а насколько я знаю, данная компания бижутерию не делает, а дарит к покупкам. Спасибо, приятно знать, что тебе дарят ненужную самим вещь, на которую ни копейки не потратили.

Ну-ууу, бывает! Мне тоже подобное подарили, я долго думала, нашла оригинальное приминение и похвалилась "какой классный подарок!" так вот за это на меня надулись и обозлились... а я теперь не нарадусь как здорово применила ерунду (кстате тоже бесплатную данную дарителю за косметику) С позитивом нужно к жизни относиться :))) Довольно не просто подарить нужное в ДР или просто: нужно ЗНАТЬ человека, думать, искать и главное ХОТЕТЬ его порадовать. ПО жизни это делают единицы! Увы! Остальные не заморачиваются вообще и потому дарят ерунду или то что в доме завалялось.... ну и что? :)))) Если человек неприятен то лучше с ним Не отмечать и тогда не придется морочиться с разочарованием

Не хочу быть бодибилдершей
#70

Внесу свои 5 копеек. Я дни рождения не отмечаю, не люблю.И у нас в семье не принято дарить подарки. То есть мы дарим, конечно, но просто так. ОТ души. Мне мама часто делает дорогие подарки, но просто так, потому что увидела вещь и ей она понравилось. А на мой день рождения может и без подарка придти. У нас это нормально.Муж тоже просто так может ювелирку подарить, без повода. Правда цветы всегда к праздникам приносит.Может поэтому нет разочарований и пр.. Но когда меня приглашают подруги или родственники, просто стыдно дарить какую нибудь ***** реньь.Считаю что подарок характеризует не того, кому дарят, а именно дарителя. Ну стыдно мне дарить заведомую лабуду. Про гвоздички вообще в шоке)))) У меня эти прелестные цветы ассоциируются исключительно с днем Победы и с похоронами.

Гость
#71
мама подростка

Ни разу за всю жизнь не получила ценного подарка (мама и муж не в счёт, они, конечно, дарят). НО я никогда и не парюсь на счёт этих самых подарков, я совершенно чётко понимаю, что все подруги подарят какую-нибудь ненужную фигню, я им дарю тоже самое. ДР отмечаю просто чтобы посидеть, поболтать, а не за тем, чтобы получить подарки. Но у нас среди подруг также принято не устраивать дорогих застолий: салатик, картошка, мясо или рыба, тортик и бутылка вина, всё просто и недорого, чтобы именинница не тратилась сильно. Доход на семью у всех средний 150 - 200 тыс.

Ну не правда.... Не принято в семьях с доходом 150-200 тыс отмечать дома с картошкой и селёдкой... С таким доходом отмечают в кафе, ресторанах, караоке. А то, что вы описали тянет на доход в 15-20 тыс... Не обманывайте себя....

Гость
#72

Автор,мало того что родственников не выбирают - возможно что у вашей тети как раз был финансовый кризис. Так что не надо париться...

Гость
#73

Если у вас подушки были старые, почему вам не понравился подарок? Главное что бы подошли.

Гость
#74

Не буду писать про тетю - так как неизвестны отношения и финансовое состояние. Напишу в общем о подарках.
Подарок показывает отношение. Это факт. Если нет денег - то можно занять или подарить позже. Вообще подарки самым близким лучше делать не раз в год, тогда и меньше разочарований. На ДР можно шикарный букет цветов и все. На другие праздники можно заказать кружку с вашей общей фотографией или фото с поездки, или календарь с Вашими фотографиями (если это МЧ дарит, например) если это небольшой праздник. Можно пригласить куда-то - оплатить ну если не подъем на воздушном шаре, то какой-нибудь мастер класс, организовать катание на катке. Подарить связку из 20 воздушных шариков прикольное фото в рамке.
Когда коллеги на работе дарят красивые цветы и подарочную карточку, а близкий человек или не дай бог мужчина - коробку конфет за 300 р из ашана - это показывает отношение. Не нужно себя обманывать.
Я, например, последние ДР отмечала с лучшей подругой в кафе - я знала, что у нее плохое материальное положение, и рада что они мне коробку рафаэлло подарила. Но когда мне дешевые сережки - бижутерию подарил мужчина, путешествующий по миру и с достатком, я была неприятно поражена. Хоть бы серебряный кулон подарил - это хоть память. Неприятно. А так получается - что подачка. Вроде как человек вынужден что-то дарить раз ДР-то вот и дарит, чтобы отстала.

Гость
#75
Alisa

Я считаю, что лучше уж совсем ничего не дарить, чем всякую ерунду. Мамины родственники подарили мне колье, открываю коробку, а там внутри вкладыш с надписью "ив роше", а насколько я знаю, данная компания бижутерию не делает, а дарит к покупкам. Спасибо, приятно знать, что тебе дарят ненужную самим вещь, на которую ни копейки не потратили.

Если какая-нибудь бедная родственница - я бы не обиделась. Может, ей это подарили самой, а она передарила, не разобравшись что это. Просто денег совсем нет. А тут вроде как симпатичная бижутерия - вот и подарила. Но когда с официальным торжественным видом не бедные родственники дарят убогую фигню - обидно. Честнее не дарить ничего, а поздравить по телефону. А лучше розы свежие на базе купить. Никогда не понимала торжественного вручения дешевой *****, за которую ты должна так же торжественно благодарить. какой-то фарс и издевательство.

Гость
#76

А меня убивают люди, которые устраивают праздники , что бы с гостей денег собрать

Орли
#77

Можно ржать, но мне на 30-летие мама подарила (помимо косметики) ЧЕХОЛ для АЙФОНА!!!! Со словами "ну айфон сама потом купишь")))))) Но я не в обиде, мама на пенсии и денег на дорогие подарки у нее нет.

Гость
#78

Автор, когда-либо вы поймёте, что подарок уже то, что у вас есть родственники тетя в том числе

Гость
#79

Меня бесят такие люди, как автор. Одна знакомая подарила мне подарок ( недорогой рублей 20 стоит тем более он был уже использован), но не в этом суть. Знакомая прямо заявила что я обязана сделать ответный подарок и я сделала
И знаете что? Она его выбросила, сказала что у неё это уже есть и ей это не нужно.Я ей дарила ответный подарок она его выбрасывала или просто бросила мне их в лицо ( приэтом она каждый день требовала чтобы я ей сделала ответный подарок). Короче сказала чтобы я ей отдала ей одну вещь.Я отказалась (мне дали ей на время попользоваться) сказала ей об этом ... она устроила скандал и требовала отдать. Я несколько раз пыталась ей обьяснить что это вещь НЕ моя, а она всё равно устраивала скандал! Правда она успокоилась и сказала чтобы я отдала ей свою безделушку , я сразу ей же отдала, а потом эта мадам мне заявила что этот подарок ей не нужен, если я не подарю ей " бархатную" коробочку где может хранить украшение. Смешно то что она требовала ответный подарок и когда она его получала,то сразу же выкидывала и орала что я очень жадная раз я не могу ей хоть какой-то подарок сделать!

Наталия
#80
Гость

ваша обида понятна и обоснованна. Что делать? Не отмечать свои дни рождения в кругу родни. Не спешить участвовать в праздновании их дней рождения. Простить родню, чтобы легче стало на душе - ни один подарок не сравнится с вашим здоровьем и самочувствием. Посвятить свои мысли не чьим-то подаркам, а себе, единственной и неповторимой.

Очень хороший ответ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: