Гость
Статьи
от внучки до бабушки

от внучки до бабушки

Сегодня услышала два обращения в свой адрес. Сначала мужчина в возрасте назвал меня внучкой. Затем через некоторое время женщина в том же возрасте спросила: "Не ваши ли это внуки?". Вчера была у косметолога. Она уверяла, что кожа у вас хорошая и почти ничего не надо делать. Мне глубоко за 40. Но такой контрастный взгляд на мою внешность вывел из равновесия. От внучки до бабушки - не слишком ли круто? Было ли у вас так и как все-таки адекватно можно оценить свой внешний вид.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дед был слепой

Гость
#2

Видимо, проблема в вашем интеллекте!

😉
#3

адекватно оценивать свой внешний вид нужно стоя перед зеркалом!!!!

Гость
#4

Я тоже бываю и девушкой и бабушкой. Слышать последнее очень неприятно. И в девушках давно ходила...нету у нас нормальных обращений, кроме как женщина. Вот на рынке один раз назвали дамочка, мне понравилось..а у театра молодой распространитель билетов обратился-сударыня)) тоже неплохо, ну так то ж центр, культурная жизнь бурлит-кипит. От себя я в зеркало когда смотрюсь, особо не шарахаюсь,,но встречая ровесников которых давно не видела, понимаю что примерно и я так выгляжу((

Гость
#5
Гость

дед был слепой

или автор глухая

Гость
#7
Гость

дед был слепой

И фамилия деда- Краско. Чпокнуть хотел.

Гость
#8

Полностью объективно невозможно в принципе,однако есть способ взглянуть на себя как бы со стороны.Попросите кого-нибудь из друзей пофоткать Вас на мобильник,главное-без предупреждения,чтобы Вы не успели принять "позу".Если таких фото "из засады" много,вырисовывается довольно четкая картина,чаще всего-нелицеприятная,к сожалению.

Гость
#9

Спускались как-то по лестнице в подъезде я , муж и сын, которому на тот момент было 12 лет, а мне 41. А навстречу новые соседи с верхнего этажа - тоже семья. Но сыну их года 4. Миновали друг друга,и слышу как ребенок говорит своей матери: "Мама, прошли дедушка, бабушка и мальчик!" Муж мой как заржет. Соседка извиняться давай. Ну а муж мой бороду носит. Ребенок его "дедушкой" и назвал. Раз дедущка, значит женщина рядом с ним это бабушка. Чего тут комплексовать.
У всех свое восприятие. Как-то я потеряла работу и долго не могла устроиться. Моя мама (74 года) как-то мне сказала: ну почему тебя не берут, ты же совсем молоденькая. А мне было 43 года.

Гость
#10
Гость

Спускались как-то по лестнице в подъезде я , муж и сын, которому на тот момент было 12 лет, а мне 41. А навстречу новые соседи с верхнего этажа - тоже семья. Но сыну их года 4. Миновали друг друга,и слышу как ребенок говорит своей матери: "Мама, прошли дедушка, бабушка и мальчик!" Муж мой как заржет. Соседка извиняться давай. Ну а муж мой бороду носит. Ребенок его "дедушкой" и назвал. Раз дедущка, значит женщина рядом с ним это бабушка. Чего тут комплексовать.У всех свое восприятие. Как-то я потеряла работу и долго не могла устроиться. Моя мама (74 года) как-то мне сказала: ну почему тебя не берут, ты же совсем молоденькая. А мне было 43 года.

74-***** летние и 50-летних молодухами считают)

#11

Сложный вопрос, я сама затрудняюсь как обращаться к незнакомым женщинам, девушка или женщина. Назовешь женщиной обидятся, девушкой не всегда к месту.

С.К.
#12

Сегодня утром в автобусе одна тётка, ненамного старше меня, спросила: "Деточка, ты выходишь на следующей?"
А вечером того же дня дядька в автобусе брякнул мне: "Женщина, вон пенсионное место освободилось, присаживайтесь!"
)))))))))))))))))))))))))))))

Мне 55 лет.

Гость
#13

Знакомая в 54 !!!! Стала ПРАбабушкой, выглядит великолепно, пришли с внучкой и правнучкой в поликлинику , так её там мамашей назвали:))

Гость
#14

Для дедов все кто младше 50 это внучки

Мар
#15

А меня в роддоме только первый раз женщиной назвали,так резануло)))) мне 28 было
Ну там понятно,все женщины.

Гость
#16

На вумане цикл разводок про женский возраст?
Когда уже начнется мой любимый про НЖ, БЖ и алименты? Никто не знает?

Мар
#17
Гость

Знакомая в 54 !!!! Стала ПРАбабушкой, выглядит великолепно, пришли с внучкой и правнучкой в поликлинику , так её там мамашей назвали:))

ужас! все в 16 лет рожали????

Гость
#18

а у меня свекровь всё рассказывает,как ехала в электричке , и у девушки из кармана 100 рублей выпало,поднял дед и говорит, " не разевай рот ,девушка,а то деньги выпали,а вон та бабка поднимет" , и на мою свекровь показывает,ей тогда лет 50 было,морщин вообще нет,и волос седых тоже)))

Гость
#19
Гость

а у меня свекровь всё рассказывает,как ехала в электричке , и у девушки из кармана 100 рублей выпало,поднял дед и говорит, " не разевай рот ,девушка,а то деньги выпали,а вон та бабка поднимет" , и на мою свекровь показывает,ей тогда лет 50 было,морщин вообще нет,и волос седых тоже)))

песец))))

Гость
#20
Мар

ужас! все в 16 лет рожали????

В 17-18. У них с незапамятных времён так все женщины рожают. Кстати , очень интересные и успешные дамы. У них и Пра-Пра ещё хоть куда.

Гость
#21
Гость

Я тоже бываю и девушкой и бабушкой. Слышать последнее очень неприятно. И в девушках давно ходила...нету у нас нормальных обращений, кроме как женщина. Вот на рынке один раз назвали дамочка, мне понравилось..а у театра молодой распространитель билетов обратился-сударыня)) тоже неплохо, ну так то ж центр, культурная жизнь бурлит-кипит. От себя я в зеркало когда смотрюсь, особо не шарахаюсь,,но встречая ровесников которых давно не видела, понимаю что примерно и я так выгляжу((

Да уж. От этого дэбилоидного обращения "женьщщщинна" просто трясёт!

Гость
#22
Гость

Ну а муж мой бороду носит. Ребенок его "дедушкой" и назвал. Раз дедущка, значит женщина рядом с ним это бабушка.

ну как бы нет, но ладно

Рина
#23
Гость

Да уж. От этого дэбилоидного обращения "женьщщщинна" просто трясёт!

Может вас девочкой звать??? Чтобы ваши комплексы вас в петлю не загнали?

Гость
#24

Извените,но ближе к 50лет
Вы уже бабушка!Не обижайтесь.

Гость
#25
Рина

Да уж. От этого дэбилоидного обращения "женьщщщинна" просто трясёт!
Может вас девочкой звать??? Чтобы ваши комплексы вас в петлю не загнали?

Не, ну реально дебильно. Во всех, ну по крайней мере более-менее известных языках, есть обращения: мадам, синьора, миссис и т.д.. А у нас когда-то всё похерили, типа все товарищами стали, и всё. Теперь, кроме как "мужчина" и "женщина" особо не обратишься. ***** какая-то.

Гость
#26

Я ко всем,кроме откровенно немощных старушек,обращаюсь "девушка".И знаете,даже самая зачуханная бабенка от этого обращения добреет и преображается.Была усталая кляча,стала действительно почти девушкой.Слов не жалко,от меня не убудет,а человеку приятно:)

Гость
#27
Гость

Извените,но ближе к 50летВы уже бабушка!Не обижайтесь.

Вы ближе к 50 хоть грамоте выучитесь,а то будете безграмотной бабулькой,вовсе атас)))

Гость
#28
Гость

Я ко всем,кроме откровенно немощных старушек,обращаюсь "девушка".И знаете,даже самая зачуханная бабенка от этого обращения добреет и преображается.Была усталая кляча,стала действительно почти девушкой.Слов не жалко,от меня не убудет,а человеку приятно:)

Особенно продавцы добреют,даже самые зачуханные,от слова девушка, и кладут чего получше ,особенно в мясных отделах.

Гость
#29
Гость

Извените,но ближе к 50летВы уже бабушка!Не обижайтесь.

извИните в конце то концов!!!

Гость
#30

Ненавижу обращение "женщина" и сама его никогда не применяю. Всегда обращаюсь "дама" или "дамы".

Гость
#31
Гость

Ненавижу обращение "женщина" и сама его никогда не применяю. Всегда обращаюсь "дама" или "дамы".

Гораздо уместнее - " гражданка". Или, - "товарищ женщина"

Гость
#32

Ой, да не обращайте внимания. Женщин слушать последнее дело. Им бы только укусить вас побольнее - вот и вся радость.

Гость
#33

Для людей намного старше нас - мы дети. Поэтому они ласково нас называют дочками, внучками и т.д. Для людей младше нас мы кажемся уже взрослыми и нас называют тетями, женщинами и т.д.
Некоторые ровесники судят по себе. Рано вышли замуж они и их дети и поэтому обзавелись уже внуками. Поэтому от женщины был такой вопрос.
Если еще такие, которые неопределенного возраста. Непонятно сколько им лет - от 30 до 50.
Реальный свой возраст человек может увидеть только в зеркало.

Гость
#34
Гость

Ненавижу обращение "женщина" и сама его никогда не применяю. Всегда обращаюсь "дама" или "дамы".

Аналогично.

С.К.
#35
Гость

Ненавижу обращение "женщина" и сама его никогда не применяю. Всегда обращаюсь "дама" или "дамы".

Это наследие "совка":
"Эй, женщина!",
"Эй, мужчина!"
"Эй, бабуля!"
Или просто "Эй, кому сказала!"
)))

Елена
#36
Гость

Я ко всем,кроме откровенно немощных старушек,обращаюсь "девушка".И знаете,даже самая зачуханная бабенка от этого обращения добреет и преображается.Была усталая кляча,стала действительно почти девушкой.Слов не жалко,от меня не убудет,а человеку приятно:)

Какая вы молодчина! Взяла на вооружение - тоже буду так)) действительно, от нас не убудет, а теткам приятно. Мне самой забавно и приятно, когда мне вдруг скажут "девушка" - мне 52 и выгляжу я на свой возраст.

Ирина
#37

Никогда не комплексовала по поводу своего возраста ( 52 года). Полагала, что и слежу за собой и выгляжу неплохо.... У себя в городе на общественном транспорте не езжу ( сама себе очень нравлюсь за рулем Мерседеса) , а вот в Москве в командировке два раза подряд мне уступили в метро место молодые люди. Буквально офигела. Правда , они ко мне никак не обращались, просто пригласили сесть. Но я ж понимаю, что не потому что приглянулась как девушка.... Теперь в Москве беру только такси. Даже в случае пробок. Воспитание, блин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: