Гость
Статьи
Как же хочется все …

Как же хочется все успеть в жизни! Прошу ваших советов!

Всем здравствуйте. Моя ситуация-воспитываю ребенка, муж ушел, сейчас мы в процессе оформления развода. Я работаю на 2х работах официально+есть еще небольшой дополнительный заработок. Живем с родителями в их квартире, есть скромная машина. Основной статьей моих расходов является ребенок. Понимаю, что Америку не открою, но деньги улетают в трубу...а ведь так хочется дать ребенку хорошее образование, питание, водить по развлекательным клубам на считая каждую копейку...в перспективе планирую взять ипотеку и приобрести жилье. Конечно, родители помогут, но так не хочется рассчитывать на их помощь, сама уже взрослая "тётя". Женщины в похожей ситуации, расскажите свои способы экономии или рационального распределения бюджета. Тк я не справлюсь...если ребенок полностью укомплектован, то у меня "дыры" везде. Заткнули их, сидим без развлечений... На бм положится нельзя, он официально безработный, алименты копейки, давать и принимать участия в воспитании он не намерен...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

если ребенок полностью укомплектован

Список "комплектации" расшифруйте.

Гость
#2

Боже мой, что ж у нас за мужики-то такие... В последнее время постоянно слышу, что разводы, разводы, разводы... Мужики вообще ни за что не отвечают - что молодые, что в возрасте.
У меня подруга родила дочь. Мужчина регистрировать отношения не захотел. Спрашиваю у нее, чего не женитесь-то, и понимаю, что начинает она мне его словами говорить - типа, я замужем уже была, да печать не главное, да главное, что мы друг друга любим. Ну да... Печать не главное. Но если что случись, то и свалит он спокойно от нее, и она с голым задом останется, типа, брака не было, а значит, ничего не нажили совместно.
Извините, автор, что в вашей теме, но так больно каждый раз это все читать, как мужики легкомысленно скачут по жизни, а женщины тянут потом из последних жил эти вот нажитые совместно "плоды любви", которые называются детьми...

Да щас
#4
Гость

Извините, автор, что в вашей теме, но так больно каждый раз это все читать, как мужики легкомысленно скачут по жизни, а женщины тянут потом из последних жил эти вот нажитые совместно "плоды любви", которые называются детьми...

Вот точно. В наших пост советских странах у мужчин больше свобод а у женщин больше обязательств. Сама недавно дочь родила и так боязно за нее(( хочу что за адекватного иностранца за уж вышла, на наших мужиках далеко не уедешь.
А по теме автор, лучше лишить супруга отцовства, стоб в старости он не подал на алименты от вашего ребенка, это раз. Может есть гос программы жилья для матерей одиночек? В ипотеку лезть одной страшное дело. А так только крутиться вам как толтко можно

Гость
#5
Гость

Сразу мужики виноваты , такие как автор виноваты , пилят мужиков , а потом темы на форуме как найти парня если у меня ребёнок есть

Ну да... а мужики не виноваты ни в чем. Я всегда считала, что, раз уж у тебя ребенок родился, то будь любезен брать на себя отвественность. А то уж у нас такие мужики нежные стали - попилили его, а он уже раскис и убежал, и ребенок не нужен даже.
А такие, как вы, их оправдывают. И в таких, как вы, они и приобретают поддержку. И считают, что так и надо. Глядите, как бы не получилось так, что в жизни вы останетесь на месте автора.

Автор
#6
Бухие бухи

Список "комплектации" расшифруйте.

Пока у меня ребенок маленький, то список небольшой-одежда/обувь хорошего качества (без фанатизма), натуральные продукты, медицина ( в силу некоторых "особенностей" здоровья, это достаточно затратная статья), игрушки, развлечения, посещение развивающих занятий, бассейна.
Пока все.

Автор
#7
Гость

Боже мой, что ж у нас за мужики-то такие... В последнее время постоянно слышу, что разводы, разводы, разводы... Мужики вообще ни за что не отвечают - что молодые, что в возрасте.
У меня подруга родила дочь. Мужчина регистрировать отношения не захотел. Спрашиваю у нее, чего не женитесь-то, и понимаю, что начинает она мне его словами говорить - типа, я замужем уже была, да печать не главное, да главное, что мы друг друга любим. Ну да... Печать не главное. Но если что случись, то и свалит он спокойно от нее, и она с голым задом останется, типа, брака не было, а значит, ничего не нажили совместно.
Извините, автор, что в вашей теме, но так больно каждый раз это все читать, как мужики легкомысленно скачут по жизни, а женщины тянут потом из последних жил эти вот нажитые совместно "плоды любви", которые называются детьми...

Действительно, количество разводов зашкаливает...
Мой ребенок был в браке рожден, но толку...

Автор
#8
Гость

Сразу мужики виноваты , такие как автор виноваты , пилят мужиков , а потом темы на форуме как найти парня если у меня ребёнок есть

Что значит "такие, как автор"?
Я никого не пилю и ничего не ищу, поэтому вы не по адресу!

#9
Автор

Пока у меня ребенок маленький, то список небольшой-одежда/обувь хорошего качества (без фанатизма), натуральные продукты, медицина ( в силу некоторых "особенностей" здоровья, это достаточно затратная статья), игрушки, развлечения, посещение развивающих занятий, бассейна.Пока все.

Что для Вас хорошее качество в одежде и обуви? Что делаете с вещами, из которых ребенок вырос (их можно продать)?
Игрушки и развлечения - пересмотрите частоту приобретения и есть ли возможность сменить развлечения на менее дорогие?
В некоторых городах есть "развивайки" на базе бывших дворцов пионеров - за символическую плату, но не менее интересные для ребенка.

Бюджет доходов\расходов письменно ведете?

Автор
#10
Да щас

Вот точно. В наших пост советских странах у мужчин больше свобод а у женщин больше обязательств. Сама недавно дочь родила и так боязно за нее(( хочу что за адекватного иностранца за уж вышла, на наших мужиках далеко не уедешь.
А по теме автор, лучше лишить супруга отцовства, стоб в старости он не подал на алименты от вашего ребенка, это раз. Может есть гос программы жилья для матерей одиночек? В ипотеку лезть одной страшное дело. А так только крутиться вам как толтко можно

Спасибо вам) программы-нужно смотреть.. Пока для меня это далекая цель..конечно страшно, а что ж делать...
По поводу лишения отцовства-бм добровольно на это не пойдет, он вообще любитель "покозлить@", сугубо свои у него соображения по поводу алиментов и всего.. Я к тому, что спокойно все решить не получится. Раз в месяц-полтора у него случаются приступы любви и он во что бы то ни стало сегодня и сейчас хочет увидеть ребенка...
Все сложно((

Автор
#11
Бухие бухи

Что для Вас хорошее качество в одежде и обуви? Что делаете с вещами, из которых ребенок вырос (их можно продать)?
Игрушки и развлечения - пересмотрите частоту приобретения и есть ли возможность сменить развлечения на менее дорогие?
В некоторых городах есть "развивайки" на базе бывших дворцов пионеров - за символическую плату, но не менее интересные для ребенка.

Бюджет доходов\расходов письменно ведете?

Веду. У меня небольшие доходы, все скорее в это и упирается..
Одежда-не китайская синтетика, в остальном я адекватна-хожу на распродажи, но б/у рука не поднимается купит.. Обувь-только ортопедическая, тк проблемы с ногами.
Все, что сносили-продаю за символическую стоимость. Но все же хоть что то))
Игрушки и развлечения-не часто. Игровая комната каждые выходные, игрушки раза 2 в мес... Разаивайка 3 р/в нед.

Гость
#12
Автор

Пока у меня ребенок маленький, то список небольшой-одежда/обувь хорошего качества (без фанатизма), натуральные продукты, медицина ( в силу некоторых "особенностей" здоровья, это достаточно затратная статья), игрушки, развлечения, посещение развивающих занятий, бассейна.Пока все.

Вот закидайте меня тапками, но… Автора, вот у вас все это было? Ваши родители водили вас на развивающие занятия, в бассейн, в парки развлечений? Питание, одежда, здоровье - да! Остальное - это наши прихоти, желание дать ребенку даже то, чего может ему и на нужно! Мне 46 лет, родилась и выросла в провинции. Сейчас в Москве работаю топ-менежером в хорошей копании. И не было у меня в детстве бассейна, развивающих занятий, школы с английским языком, уроков управления яхами и прочее. При этом сама поступила в университет, приехала сюда за мужем и дальше всего добивалась сама. После развода осталась одна с ребенком на руках и не было ни денег, ни времени вот так же как у автора (только я еще и без родителей тут) впихивать в ребенка все, что сейчас модно. Сын при этом нормально закончил школу, поступил на бюджет в институт, сейчас учится в магистратуре и работает. С общением, авторитетом в коллективе и пр. всегда было все нормально. Встречается с хорошей девушкой. Это я все к тому, что бассейны, развлечения в модных парках и развивающие кружки - не залог дальнейшего успеха. Не было у нас всего этого и выросли нормальными! Развивайте ребенка сами! Гулять можно на природе, а не в торговых центрах. Повалят деньги с неба (ну или удачно замуж выйдете) - ну тогда да, можно и побаловать.

мохнатая булка
#13

Может у вас психология "бедного человека"?
У таких людей постоянно не хватает денег , хоть на 5 работ устройся.

Гость
#14

Может и вторую порцию тапок получу, но… Когда осталась с ребенком одна - из одного окорочка три блюда научилась готовить. Ребенку все шила, вязала. Не выглядело это как бабушкина перелицовка :) Шила по выкройкам детской бурды, вязала так же. Мой сын ходит самый красивый! Все в одинаковых куртках с местного рынка, а мой в крутой джинсе (из старых папиных джинсов сшита). Я когда беременной была - на профессиональные курс шитья ходила, так что шью оооочень хорошо! Многие вещи потом, когда ребенок вырастал, раздавались в лёт! Понятно, что сейчас так жить никому не хочется, но и мне не хотелось, ноу а как иначе? Если уж реально хочется экономить - то надо усилия прилагать. А мечтать об ипотеке, если тупо на жизнь не хватает - это утопия.

мохнатая булка
#15
Гость

Может и вторую порцию тапок получу, но… Когда осталась с ребенком одна - из одного окорочка три блюда научилась готовить. Ребенку все шила, вязала. Не выглядело это как бабушкина перелицовка :) Шила по выкройкам детской бурды, вязала так же. Мой сын ходит самый красивый! Все в одинаковых куртках с местного рынка, а мой в крутой джинсе (из старых папиных джинсов сшита). Я когда беременной была - на профессиональные курс шитья ходила, так что шью оооочень хорошо! Многие вещи потом, когда ребенок вырастал, раздавались в лёт! Понятно, что сейчас так жить никому не хочется, но и мне не хотелось, ноу а как иначе? Если уж реально хочется экономить - то надо усилия прилагать. А мечтать об ипотеке, если тупо на жизнь не хватает - это утопия.

Вовсе Не обязательно Человек, который построил дом, вырастил сына и посадил дерево- настоящий мужчина, чаще всего это самая обычная женщина !

#16
Автор

Веду. У меня небольшие доходы, все скорее в это и упирается..Одежда-не китайская синтетика, в остальном я адекватна-хожу на распродажи, но б/у рука не поднимается купит.. Обувь-только ортопедическая, тк проблемы с ногами.Все, что сносили-продаю за символическую стоимость. Но все же хоть что то))Игрушки и развлечения-не часто. Игровая комната каждые выходные, игрушки раза 2 в мес... Разаивайка 3 р/в нед.

Поищите по каждому пункту расходов варианты, как без ущерба качеству тратить раза в 2 меньше. Они, как правило, есть.
По доходам тоже ищите варианты, как увеличить доходы настолько, чтобы была возможность собирать на 1й взнос и копить подушку безопасности.
Да, это труд, но это возможно.

Гость 12 и 14 очень толковые советы дает.

Гость
#17
Гость

Может и вторую порцию тапок получу, но… Когда осталась с ребенком одна - из одного окорочка три блюда научилась готовить. Ребенку все шила, вязала. Не выглядело это как бабушкина перелицовка :) Шила по выкройкам детской бурды, вязала так же. Мой сын ходит самый красивый! Все в одинаковых куртках с местного рынка, а мой в крутой джинсе (из старых папиных джинсов сшита). Я когда беременной была - на профессиональные курс шитья ходила, так что шью оооочень хорошо! Многие вещи потом, когда ребенок вырастал, раздавались в лёт! Понятно, что сейчас так жить никому не хочется, но и мне не хотелось, ноу а как иначе? Если уж реально хочется экономить - то надо усилия прилагать. А мечтать об ипотеке, если тупо на жизнь не хватает - это утопия.

умница, не сдалась!

Гость
#18

Нечего было рожать

Гость
#19
Гость

Сразу мужики виноваты , такие как автор виноваты , пилят мужиков , а потом темы на форуме как найти парня если у меня ребёнок есть

Ну да... а мужики не виноваты ни в чем. Я всегда считала, что, раз уж у тебя ребенок родился, то будь любезен брать на себя отвественность. А то уж у нас такие мужики нежные стали - попилили его, а он уже раскис и убежал, и ребенок не нужен даже.
А такие, как вы, их оправдывают. И в таких, как вы, они и приобретают поддержку. И считают, что так и надо. Глядите, как бы не получилось так, что в жизни вы останетесь на месте автора. Никто не заставляет баб плодиться от мужиков! Вас хлебом не корми -дай ноги раздвинуть и залететь!

Гость
#20

Раз залетаете-то терпите и не нойте. А мужики ничего не должны, они не рожают) А сказать им "хочу ребенку ничего не стоит")) Сегодня он от одной захочет, завтра от другой.

Гость
#21
Бухие бухи

Поищите по каждому пункту расходов варианты, как без ущерба качеству тратить раза в 2 меньше. Они, как правило, есть. По доходам тоже ищите варианты, как увеличить доходы настолько, чтобы была возможность собирать на 1й взнос и копить подушку безопасности. Да, это труд, но это возможно.Гость 12 и 14 очень толковые советы дает.

Бухи, а Вы рожать собираетесь? Или уже?

Автор
#22
Гость

Вот закидайте меня тапками, но… Автора, вот у вас все это было? Ваши родители водили вас на развивающие занятия, в бассейн, в парки развлечений? Питание, одежда, здоровье - да! Остальное - это наши прихоти, желание дать ребенку даже то, чего может ему и на нужно! Мне 46 лет, родилась и выросла в провинции. Сейчас в Москве работаю топ-менежером в хорошей копании. И не было у меня в детстве бассейна, развивающих занятий, школы с английским языком, уроков управления яхами и прочее. При этом сама поступила в университет, приехала сюда за мужем и дальше всего добивалась сама. После развода осталась одна с ребенком на руках и не было ни денег, ни времени вот так же как у автора (только я еще и без родителей тут) впихивать в ребенка все, что сейчас модно. Сын при этом нормально закончил школу, поступил на бюджет в институт, сейчас учится в магистратуре и работает. С общением, авторитетом в коллективе и пр. всегда было все нормально. Встречается с хорошей девушкой. Это я все к тому, что бассейны, развлечения в модных парках и развивающие кружки - не залог дальнейшего успеха. Не было у нас всего этого и выросли нормальными! Развивайте ребенка сами! Гулять можно на природе, а не в торговых центрах. Повалят деньги с неба (ну или удачно замуж выйдете) - ну тогда да, можно и побаловать.

Мне 25, родители меня водили на танцы в детстве, позже-бассейн и английский. Я не говорю о занятости ребенка 5ю кружками в день. Но некоторые очень даже нужны. Я по своему ребенку вижу результат. Коллективизм положительно влияет. Я сама педагог, развиваю ребенка, но общение с детьми, общие занятия-другое!..

Автор
#23
Бухие бухи

Поищите по каждому пункту расходов варианты, как без ущерба качеству тратить раза в 2 меньше. Они, как правило, есть.
По доходам тоже ищите варианты, как увеличить доходы настолько, чтобы была возможность собирать на 1й взнос и копить подушку безопасности.
Да, это труд, но это возможно.

Гость 12 и 14 очень толковые советы дает.

Спасибо вам за советы!

Автор
#24
мохнатая булка

Может у вас психология "бедного человека"?У таких людей постоянно не хватает денег , хоть на 5 работ устройся.

Не замечала за собой такого, не знаю...

#25
Гость

Бухи, а Вы рожать собираетесь? Или уже?

Не, у меня другие планы.

Элина
#27
Гость

Раз залетаете-то терпите и не нойте. А мужики ничего не должны, они не рожают) А сказать им "хочу ребенку ничего не стоит")) Сегодня он от одной захочет, завтра от другой.

Все верно.

Надо думать, от кого рожаете.

Гость
#28

сократите затраты на ребенка до разумных пределов.

Гостья я
#29

Автор, в вашей ситуации надо укомплектовать себя в первую очередь, что б не было потом мучительно больно. Ребенок вырастет и не вспомнит ваших жертв и игровых комнат и дорогой одежды. Погулять можно и на улице, игры вы можете сами придумать а не ходить в дорогие развлекалки. Одежду можно и нужно детям покупать дешевую, отечественные хб вещи стоят не дорого, дети растут и им не нужны ваши понты, можно и нужно брать б\у вещи в нормальном состоянии. Понятно что на медицину при необходимости траты не сократишь если есть проблемы, но какое такое дорогое питание нужно ребенку если он не младенец и не нужны дорогие смеси? Поверьте, вас разводят на все эти якобы эко продукты продающиеся в тридорога, а все дорогое и вредное типа шоколадок и прочих детских вкусностей идут только во вред, не покупайте и не приучайте ребенка. Поверьте, он не оценит и не запомнит ваших затрат но всю жизнь будет помнить измученную и старадающую мать которая отрывая от себя последнее покупала ему очередную игрушку. Дети чувствуют когда родители несчастны, пусть лучше у него не будет материального но он будет видеть довольную и счастливую мать а не мать пропадающую на 2 работах для того что бы оплатить ему развлекалки и бассейн.

Павел Викторович
#30

то у меня "дыры" везде. Заткнули их, сидим без развлечений... Сильно сказано!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: