Гость
Статьи
Сестра стыдит

Сестра стыдит

Год назад у меня заболела сестра,не буду влаваться в подробности,скажу только,что она много и часто пила и курила,как итог:цирроз печени,диабет,сосуды забиты,отняли ногу...Мне 56 лет,живем мы с ней уже 36 лет в разных городах:она в Курской обл.,а я в Москве.Сестра рано вышла на пенсию,мы обе медработники,я же продолжаю работать.Мы с мужем всегда помогали финансово,она звонила,когда нужны были деньги,высылали довольно крупные для нас с мужем суммы(на газ,окна,канализацию,проводку)и каждый месяц на лекарства и еду небольшие суммы,мужу конечно все это надоело,но он добрый и работящий человек,терпел.Потом выяснилось,что ее собутыльница умерла,а она шла поручителем по ее кредиту,теперь выплачиваем.За 36 лет она ни разу не приехала,хотя мы звали и предлагали оплатить билеты.говорила,что не верит в Бога и что ей никто не нужен,детей у нее нет,мужа тоже.Рядом с ней живет племянник,его теща,но они помогать не хотят,от помощи соцзащиты и сиделки отказывается,воет в трубку и орет матом,стыдит,говорит,чтоб мы я бросила семью и приехала с ней сидеть,ну на что мы тогда будем жить?К себе мы забрать не можем,живем в двушке с дочерью и мужем,да и муж против.Мужа недавно уволили,ищет работу,живем на зп дочери и мою,таскать ее физически нет возможности,грыжи и у меня и у мужа.Зачем ей нужна я,если я готова оплатить сиделку?Как бы вы поступили?Очень тяжело морально все это выносить

Алена
58 ответов
Последний — Перейти
МЯУ
#1

Многие изначально чужие кредиты не стали бы выплачивать.

Гость
#2

я бы её послала. вообще считаю,что наркошам,пьяницам и т.п. а также сердобольным,любящим всем помогать за свой счёт, помогать деньгами,продуктами и т.д. в ущерб себе нельзя.

Гость
#3

Разбаловали вы сестру. Зачем было столько лет содержать взрослую дееспособную тетку, выплачивать какой-то абсолютно чужой кредит?

Гость
#4

Автор, смените номера телефонов и живите спокойно. Есть такие люди, которые радость получают только когда окружающим жизнь могут отравить - от них избавляться нужно.
Не хочет что бы вы оплачивали сиделку? Значит вообще ничего не получит. И не вздумайте ее к себе привозить, она из вас всю кровь выпьет, с мужем разведет(он просто сбежит из этого ада), с дочерью рассорит.

Алена
#5
Гость

Разбаловали вы сестру. Зачем было столько лет содержать взрослую дееспособную тетку, выплачивать какой-то абсолютно чужой кредит?

Знаю,что разбаловала,но она всегда ссылалась на отсутствие работы(некуда устроиться),пугала нас с мужем тем,что если мы не будем платить,коллекторы ей ноги переломают или квартиру сожгут.В общем давит морально.Звонит и жалуется брату,хотя тот на моей стороне и тоже устал

Веселиска
#6
Гость

Автор, смените номера телефонов и живите спокойно. Есть такие люди, которые радость получают только когда окружающим жизнь могут отравить - от них избавляться нужно.Не хочет что бы вы оплачивали сиделку? Значит вообще ничего не получит. И не вздумайте ее к себе привозить, она из вас всю кровь выпьет, с мужем разведет(он просто сбежит из этого ада), с дочерью рассорит.

Совершенно согласна. Пусть вертится сама. Суд признает ее банкротом, сиделка придет, когда уже ваша сестра поймет, что на вас надежды нет. Ваш муж просто ангел все это терпеть, кстати. А сестра ваша, я уверена, после каждого скандала лежит довольная, как свежей крови напилась. Меняйте номера телефонов. И брат тоже.

Гость
#7
Алена

она много и часто пила и курила,как итог:цирроз печени,диабет,сосуды забиты,отняли ногу...Сестра рано вышла на пенсию,мы обе медработники,Мы с мужем всегда помогали финансово,она звонила,когда нужны были деньги,высылали довольно крупные для нас с мужем суммы(на газ,окна,канализацию,проводку)и каждый месяц на лекарства и еду небольшие суммы,мужу конечно все это надоело,но он добрый и работящий человек,терпел.Потом выяснилось,что ее собутыльница умерла,а она шла поручителем по ее кредиту,теперь выплачиваем.За 36 лет она ни разу не приехала,хотя мы звали и предлагали оплатить билеты.говорила,что не верит в Бога и что ей никто не нужен,детей у нее нет,мужа тоже.

Вот он реальный портрет чф - опустившиеся алкашки с кучей проблем здоровья, висящие на шее у родственников задолбавшихся кормить этих пустоцветин.

Алена
#8

Просто грызет очень сильно чувство вины...Особенно когда ее соседка позвонила и причитала:Как это так муж проооотив?Ой-ой-ой,мне аж плохо стало,у мужа давление поднялось,ходит сам не свой.На работе многие тоже говорят успокойся,но внутри все клокочет,что даже сюда написала,спасибо всем,кто откликнулся!

Гость
#9
Алена

от помощи соцзащиты и сиделки отказывается

На этом разговор можно заканчивать. Поставьте на телефон определитель номера и не берите трубку когда звонит сестра. Вы полжизни ее кормили даже кредиты выплачивали, хватит позволять нагло себя использовать.

Гость
#10
Алена

Просто грызет очень сильно чувство вины...Особенно когда ее соседка позвонила и причитала:Как это так муж проооотив?Ой-ой-ой,мне аж плохо стало,у мужа давление поднялось,ходит сам не свой.На работе многие тоже говорят успокойся,но внутри все клокочет,что даже сюда написала,спасибо всем,кто откликнулся!

Авторша, дождешьсся, что муж даст тебе пинка и полетишь со своей сеструхой жить! Почему ты себе позволяешь взваливать на него ответственность за чужую ему тетку?! Решай сама свои проблемы

Алена
#11
Гость

Авторша, дождешьсся, что муж даст тебе пинка и полетишь со своей сеструхой жить! Почему ты себе позволяешь взваливать на него ответственность за чужую ему тетку?! Решай сама свои проблемы

В нашей семье проблемы общие,Вы,видимо,привыкли иначе жить.Но я согласна с Вами,что сестра ему чужая и он ничего ей не обязан,я никогда не заставляла его помогать,он просто доброй души человек.

Гость
#12
Алена

Просто грызет очень сильно чувство вины...Особенно когда ее соседка позвонила и причитала:Как это так муж проооотив?Ой-ой-ой,мне аж плохо стало,у мужа давление поднялось,ходит сам не свой.На работе многие тоже говорят успокойся,но внутри все клокочет,что даже сюда написала,спасибо всем,кто откликнулся!

Чувство вины за что? Вы ее в эту ситуацию загнали? Нет. Значит, не ваша вина.

Гость
#13
Алена

В нашей семье проблемы общие,Вы,видимо,привыкли иначе жить.Но я согласна с Вами,что сестра ему чужая и он ничего ей не обязан,я никогда не заставляла его помогать,он просто доброй души человек.

А вы пользуетесь его доброй душой? Вот хорошо вы ему на шею присели, доброму. От сестры не так и далеко ушли.

Гость
#14
Алена

В нашей семье проблемы общие,Вы,видимо,привыкли иначе жить.Но я согласна с Вами,что сестра ему чужая и он ничего ей не обязан,я никогда не заставляла его помогать,он просто доброй души человек.

Сестра вам часто помогала?
У вас ребёнок есть - может, сестра часто приезжала, чтобы за племянницей ухаживать, пока вы на работе, или каждое лето брала племяшку в гости?
Или все всегда в одну сторону?

Гость
#15
Алена

В нашей семье проблемы общие,Вы,видимо,привыкли иначе жить.Но я согласна с Вами,что сестра ему чужая и он ничего ей не обязан,я никогда не заставляла его помогать,он просто доброй души человек.

Автор, так сестрица как раз и прикладывает все усилия, что бы ВАШЕЙ (Вы+муж) семьи не существовало. И если вы не перестанете её на себе тащить, то не станет у вас семьи((( потому как терпению мужа когда-нибудь придет конец.
Смените телефоны!

Гость
#16
Алена

Просто грызет очень сильно чувство вины...Особенно когда ее соседка позвонила и причитала:Как это так муж проооотив?Ой-ой-ой,мне аж плохо стало,у мужа давление поднялось,ходит сам не свой.На работе многие тоже говорят успокойся,но внутри все клокочет,что даже сюда написала,спасибо всем,кто откликнулся!

А что это соседке так мечтает от вашей сестры избавиться? Уж не потому ли, что сестра продолжает пить и ее собутыльники весь подъезд загадили и дебоширят там по ночам? Не верю я в бескорыстность соседкиной заботы, есть там какой-то меркантильный интерес, иначе не стала бы она названивать - свои деньги тратить.

Гость
#17

очень надеюсь что это разводка. иначе ЛЮДИ вы что такие блаженные то))) вы содержали взрослую бабу всю жизнь)) что реально такие ду ра ки как вы существуют?

Гость
#18
Гость

очень надеюсь что это разводка. иначе ЛЮДИ вы что такие блаженные то))) вы содержали взрослую бабу всю жизнь)) что реально такие ду ра ки как вы существуют?

Такие дypaки как муж..... А эти две пиявки присосались. Особенно жена- играет в добрую за чужой счет.

Гость
#19
Гость

Такие дypaки как муж..... А эти две пиявки присосались. Особенно жена- играет в добрую за чужой счет.

о да) так приятно чувствовать этакой жертвой благодетелем) и всем стонать об этом. это как жены которых бьют, а они любят и "терпят"))

Гость
#20

А я считаю, стоит забрать сестру к себе или переехать к ней. А что муж не согласен - значит, расставаться с мужем и пусть живет своей жизнью. Любовь любовью, а близкого по крови человека не бросишь, даже если он пьет и ведет асоциальный образ жизни. Значит, это ваш крест, так надо. А если бросите- себе не простите. Да, это ваше дело тащить сестру на себе, вы самая близкая ее родственница. Да, тяжело, сочувствую. Но это ваш долг.И не надо отмазываться "жить не на что" и "спина больная", и не такие как-то выживают, а при необходимости и хрупкие девочки в 45кг таскают мужиков в 2 раза тяжелее их и как-то справляются, сила духа дает сил физических. Не нойте. Думаете, от хорошей жизни ваша сестра запила? Вы, видимо, с молодости к ней относились не лучшим образом, так хоть под конец жизни могли бы совесть иметь и ухаживать за ней. И даже если вам будут постоянно прилетать матюки - и за дело, вы в прошлом натворили дел, вот и расхлебывайте. Были бы нормальной сестрой - она бы не стала бухать, если бы видела ваш поддержку изначально.

Гость
#21
Гость

А я считаю, стоит забрать сестру к себе или переехать к ней. А что муж не согласен - значит, расставаться с мужем и пусть живет своей жизнью. Любовь любовью, а близкого по крови человека не бросишь, даже если он пьет и ведет асоциальный образ жизни. Значит, это ваш крест, так надо. А если бросите- себе не простите. Да, это ваше дело тащить сестру на себе, вы самая близкая ее родственница. Да, тяжело, сочувствую. Но это ваш долг.И не надо отмазываться "жить не на что" и "спина больная", и не такие как-то выживают, а при необходимости и хрупкие девочки в 45кг таскают мужиков в 2 раза тяжелее их и как-то справляются, сила духа дает сил физических. Не нойте. Думаете, от хорошей жизни ваша сестра запила? Вы, видимо, с молодости к ней относились не лучшим образом, так хоть под конец жизни могли бы совесть иметь и ухаживать за ней. И даже если вам будут постоянно прилетать матюки - и за дело, вы в прошлом натворили дел, вот и расхлебывайте. Были бы нормальной сестрой - она бы не стала бухать, если бы видела ваш поддержку изначально.

Пишет или алкашка или наркоманка. Ещё есть игроманы. Они все считают что все им должны, типа ну болеем мы так...
Автор! Даже номер телефона не надо менять, кидайте всех в черный список. Если ответите на незнакомый номер и там будет ваша сестра или может её соседка, тоже черный список.
Очень быстро, за месяц, два исправится и через брата будет передавать что готова делать все, что попросите!
Запомните, кто платит, тот заказывает музыку. У вас же вы платите, при этом права голоса у вас нет и под эту музыку ещё и танцуете для вашей сестры. Меняйтесь!

Кузина
#22
Гость

А я считаю, стоит забрать сестру к себе или переехать к ней. А что муж не согласен - значит, расставаться с мужем и пусть живет своей жизнью. Любовь любовью, а близкого по крови человека не бросишь, даже если он пьет и ведет асоциальный образ жизни. Значит, это ваш крест, так надо. А если бросите- себе не простите. Да, это ваше дело тащить сестру на себе, вы самая близкая ее родственница. Да, тяжело, сочувствую. Но это ваш долг.И не надо отмазываться "жить не на что" и "спина больная", и не такие как-то выживают, а при необходимости и хрупкие девочки в 45кг таскают мужиков в 2 раза тяжелее их и как-то справляются, сила духа дает сил физических. Не нойте. Думаете, от хорошей жизни ваша сестра запила? Вы, видимо, с молодости к ней относились не лучшим образом, так хоть под конец жизни могли бы совесть иметь и ухаживать за ней. И даже если вам будут постоянно прилетать матюки - и за дело, вы в прошлом натворили дел, вот и расхлебывайте. Были бы нормальной сестрой - она бы не стала бухать, если бы видела ваш поддержку изначально.

Что за бред несёте? Почему это автор должна свою жизнь погубить из-за какой-то алкашки? Взрослые, дееспособные люди сами отвечают за свою жизнь. И если сестра профукала свою жизнь, то это был её выбор. Автор и так много помогает ей. Хотя я считаю, что зря! Автор, обращаюсь к Вам: Прекратите её спонсировать! Она как пиявка присосалась.И поймите: это не Ваш крест!!! Вы ей ни чем не обязаны! Люди выше правильно Вам советовали: не отвечайте ей. Иначе , она свою жизнь загубила, и вашу погубит!

#23

Автор, я в таких случаях, чтобы Вам была понятна суть ваших с сестрой отношений, рекомендую прочесть литературу про созависимость и посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo
Обычно при каждом алкоголике, наркомане и т.д. есть "спасатель", который своими "благими" действиями обслуживает асоциальный образ жизни зависимого. В данном случае это Вы. Пока Вы даёте сестре деньги, она может спокойно бухать, брать чужие кредиты и отказываться от сиделки - всё оплачено. Посмотрите и начинайте перекрывать финансовые краны. Вы её все равно не спасете (она выбрала уход от жизни и успешно это реализует), а свои нервы и свою семью спасти еще можете. Про треугольник Карпмана ещё прочтите.

Алена
#24
Гость

А вы пользуетесь его доброй душой? Вот хорошо вы ему на шею присели, доброму. От сестры не так и далеко ушли.

У вас потребительский взгляд на отношения,вот и мерите по себе.На шее я ни у кого не сижу,работаю больше 30 лет. Просто зарабатываю небольшие деньги,вот муж и помогал.

Алена
#25
Гость

Сестра вам часто помогала?У вас ребёнок есть - может, сестра часто приезжала, чтобы за племянницей ухаживать, пока вы на работе, или каждое лето брала племяшку в гости? Или все всегда в одну сторону?

Нет,не приезжала ни к брату(он в Батайске)ни к нам в Москву.Просто мама наша когда умирала говорила мне,что ни за кого не беспокоится так как за нее,хотела,чтобы мы помогали ей,заботились.

Алена
#26
Гость

А что это соседке так мечтает от вашей сестры избавиться? Уж не потому ли, что сестра продолжает пить и ее собутыльники весь подъезд загадили и дебоширят там по ночам? Не верю я в бескорыстность соседкиной заботы, есть там какой-то меркантильный интерес, иначе не стала бы она названивать - свои деньги тратить.

Мне кажется они сговорились.

Алена
#27
Бухие бухи

Автор, я в таких случаях, чтобы Вам была понятна суть ваших с сестрой отношений, рекомендую прочесть литературу про созависимость и посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDoОбычно при каждом алкоголике, наркомане и т.д. есть "спасатель", который своими "благими" действиями обслуживает асоциальный образ жизни зависимого. В данном случае это Вы. Пока Вы даёте сестре деньги, она может спокойно бухать, брать чужие кредиты и отказываться от сиделки - всё оплачено. Посмотрите и начинайте перекрывать финансовые краны. Вы её все равно не спасете (она выбрала уход от жизни и успешно это реализует), а свои нервы и свою семью спасти еще можете. Про треугольник Карпмана ещё прочтите.

Спасибо вам

Алена
#28
Гость

А я считаю, стоит забрать сестру к себе или переехать к ней. А что муж не согласен - значит, расставаться с мужем и пусть живет своей жизнью. Любовь любовью, а близкого по крови человека не бросишь, даже если он пьет и ведет асоциальный образ жизни. Значит, это ваш крест, так надо. А если бросите- себе не простите. Да, это ваше дело тащить сестру на себе, вы самая близкая ее родственница. Да, тяжело, сочувствую. Но это ваш долг.И не надо отмазываться "жить не на что" и "спина больная", и не такие как-то выживают, а при необходимости и хрупкие девочки в 45кг таскают мужиков в 2 раза тяжелее их и как-то справляются, сила духа дает сил физических. Не нойте. Думаете, от хорошей жизни ваша сестра запила? Вы, видимо, с молодости к ней относились не лучшим образом, так хоть под конец жизни могли бы совесть иметь и ухаживать за ней. И даже если вам будут постоянно прилетать матюки - и за дело, вы в прошлом натворили дел, вот и расхлебывайте. Были бы нормальной сестрой - она бы не стала бухать, если бы видела ваш поддержку изначально.

Нормальная сестра это какая?Что я еще должна была делать кроме фин помощи и попыток притащить ее в Москву?Может развестись с мужем и сидеть пить с ней и ее подругой?Она мне всю жизнь твердила что ей никто не нужен,ни семья ни дети,так и говорила:найдутся и похоронят.В чем же я была плохой?Что вышла замуж и родила ребенка?

Алена
#29
Гость

о да) так приятно чувствовать этакой жертвой благодетелем) и всем стонать об этом. это как жены которых бьют, а они любят и "терпят"))

Я не чувствую себя жертвой,просто устала морально.

Гость
#30

Есть такие человеки, им всегда все должны, им всегда мало, и вы всегда будете плохой, как бы не старались, и даже если приедете и нянчить будете, все равно будете плохая, плохо стараетесь, плохо помогаете. Расслабтесь, короче, она никогда ничего не поймет, не изменится и не оценит. Ее жизнь - ее выбор, не губите свою. Спасать надо тех, кто сам хочет спастись

Гость
#31
Алена

У вас потребительский взгляд на отношения,вот и мерите по себе.На шее я ни у кого не сижу,работаю больше 30 лет. Просто зарабатываю небольшие деньги,вот муж и помогал.

Как раз потребительские отношения у вас. Вы вытряхиваете из мужа и деньги и здоровье, чтобы свою совесть глушить. Чувствуете себя обязанной-езжайте жить к сестре. Такие как вы мужей до инфарктов доводят , а потом будут в этом искренне сестру винить, но никак не себя! Но ведь вам так хочется быть этакой спасительницей и добрым ангелом, правда, за чужой счет.

Гость
#32
Алена

Просто грызет очень сильно чувство вины...Особенно когда ее соседка позвонила и причитала:Как это так муж проооотив?Ой-ой-ой,мне аж плохо стало,у мужа давление поднялось,ходит сам не свой.На работе многие тоже говорят успокойся,но внутри все клокочет,что даже сюда написала,спасибо всем,кто откликнулся!

А вы еще и мужу передали слова соседки?!! Как вам не стыдно свои обязанности на него перекладывать?! Уж лучше б молчали. Или не хочется всё в себе нести, переложить на мужа хочется?

Алена
#33
Гость

Как раз потребительские отношения у вас. Вы вытряхиваете из мужа и деньги и здоровье, чтобы свою совесть глушить. Чувствуете себя обязанной-езжайте жить к сестре. Такие как вы мужей до инфарктов доводят , а потом будут в этом искренне сестру винить, но никак не себя! Но ведь вам так хочется быть этакой спасительницей и добрым ангелом, правда, за чужой счет.

Что мне хочется-мне виднее.И это точно не то,что Вы выше написали.За моего мужа не переживайте,побеспокойтесь о своем,если он у Вас есть.

Алена
#34
Гость

А вы еще и мужу передали слова соседки?!! Как вам не стыдно свои обязанности на него перекладывать?! Уж лучше б молчали. Или не хочется всё в себе нести, переложить на мужа хочется?

Да,мой муж сидит рядом и слушает разговор,уже писала выше,что у нас СЕМЬЯ и проблемы ОБЩИЕ,так же как и я сижу и слушаю о чем он разговаривает со своими родственниками о своих проблемах.

Гость
#35
Алена

Что мне хочется-мне виднее.И это точно не то,что Вы выше написали.За моего мужа не переживайте,побеспокойтесь о своем,если он у Вас есть.

А чего за него переживать? Его просто жалко. Теперь мать-благодетельница еще и на дочкину зарплату переключилась. Ее тоже жалко.

Гость
#36

Автор не слушайте Гостью, которая вам про ваш крест талдычит и про вашу вину. Ей повезло, она просто не знает, что такое алкоголик. Я знаю и прекрасно вас понимаю. Мне батюшка в церкви даже сказал - беги, это пропасть бездонная, в нем сам черт сидит, он и тебя на дно утащит. (про отца моего) Вот так то. Сходите, кстати, в церковь на исповедь. Если верите, вам это поможет.

Гость
#37

Помогать, по возможности, да. Но не жить ее жизнью. Не жертвовать своей жизнью и жизнью ваших близких.

Гость
#38
Алена

Я не чувствую себя жертвой,просто устала морально.

так зачем изначально ее тащили. не понимаю) она инвалид 1 группы, или она дебилка, тпе для них есть спец учреждения. сами для чего то посадили себе ее на шею и везете 30 лет) простите но для меня такие как вы просто огромные ду ры.

Гость
#39
Гость

А чего за него переживать? Его просто жалко. Теперь мать-благодетельница еще и на дочкину зарплату переключилась. Ее тоже жалко.

Забейтесь в угол и поплачьте.

Гость
#40
Гость

Забейтесь в угол и поплачьте.

Пока в углу плачет только сам муж в обнимку с грыжей, давлением и безработицей.

Старая Кукрыникса
#43
Гость

Как раз потребительские отношения у вас. Вы вытряхиваете из мужа и деньги и здоровье, чтобы свою совесть глушить. Чувствуете себя обязанной-езжайте жить к сестре. Такие как вы мужей до инфарктов доводят , а потом будут в этом искренне сестру винить, но никак не себя! Но ведь вам так хочется быть этакой спасительницей и добрым ангелом, правда, за чужой счет.

Авторша пашет, как папо Карло. На шее у мужа не сидит.

По-вашему, в своём алкоголизме и потерянной жизни виноваты все, кто угодно, но никак не сам алкаш!
Как раз это и есть алкашеская философия!
"Вот я пю, патамушта я пю... а пачему я пю??? Апатамушта, што жизня - авно, жизня... ик!.... паламатая!"
ЗНАКОМО?

Гость
#44
Старая Кукрыникса

Авторша пашет, как папо Карло. На шее у мужа не сидит.По-вашему, в своём алкоголизме и потерянной жизни виноваты все, кто угодно, но никак не сам алкаш! Как раз это и есть алкашеская философия! "Вот я пю, патамушта я пю... а пачему я пю??? Апатамушта, што жизня - авно, жизня... ик!.... паламатая!"ЗНАКОМО?

Это с какого бодуна вы сделали такие выводы из моего поста? Поток замутненного сознания какой-то

Старая Кукрыникса
#45
Гость

Это с какого бодуна вы сделали такие выводы из моего поста? Поток замутненного сознания какой-то

Это, скорее, ответ на пост № 20.
Вас, Гостей, фиг различишь! Хоть бы имена-кликухи какие себе придумали...

Кактус
#46

Автор, твоя сестра - извини, жертва неудачного аборта.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не тащи ее к себе! Погубишь свою семью, а ее - не спасешь, потому что спасти можно только того, кто сам хочет жить - а она явно желает только сидеть на чужой шее и погонять...Правильно тебе тут посоветовали прервать с ней все отношения; в крайнем случае - начни ей петь про тяжелое материальное положение.

Кактус
#47
Старая Кукрыникса

Сеструха угробила свою жизнь и чужую угробить хочет. Кто ей доктор?С какого xpeнa автор должна бросить свою семью, работу и тянуть алкоголичку? Тем более, что "нелёгкая это работа - из болота тянуть бегемота!" Есть же всякие профилактории, лечебницы, дома инвалидов, наконец!У тех, кто осуждает авторшу, пусть язык отсохнет!

+100!

Кактус
#48
Гость

А я считаю, стоит забрать сестру к себе или переехать к ней. А что муж не согласен - значит, расставаться с мужем и пусть живет своей жизнью. Любовь любовью, а близкого по крови человека не бросишь, даже если он пьет и ведет асоциальный образ жизни. Значит, это ваш крест, так надо. А если бросите- себе не простите. Да, это ваше дело тащить сестру на себе, вы самая близкая ее родственница. Да, тяжело, сочувствую. Но это ваш долг.И не надо отмазываться "жить не на что" и "спина больная", и не такие как-то выживают, а при необходимости и хрупкие девочки в 45кг таскают мужиков в 2 раза тяжелее их и как-то справляются, сила духа дает сил физических. Не нойте. Думаете, от хорошей жизни ваша сестра запила? Вы, видимо, с молодости к ней относились не лучшим образом, так хоть под конец жизни могли бы совесть иметь и ухаживать за ней. И даже если вам будут постоянно прилетать матюки - и за дело, вы в прошлом натворили дел, вот и расхлебывайте. Были бы нормальной сестрой - она бы не стала бухать, если бы видела ваш поддержку изначально.

Церковноушибленное на всю голову.

Гость
#49
Гость

Вот он реальный портрет чф - опустившиеся алкашки с кучей проблем здоровья, висящие на шее у родственников задолбавшихся кормить этих пустоцветин.

Чушь не несите. Cpaча захотелось?

Гость
#50

Есть такая пословица: Пусть твоя рука вспотеет, в которой ты держишь свою милостыню.