Гость
Статьи
38 лет - нет детей. …

38 лет - нет детей. Как-то резко потеряла смысл в жизни.

Чем заняться - уже просто не понимаю. Были бы дети, вопросов бы не было. А так ежеминутно подсчитываю время и упущенные возможности...

Катрин
353 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Опечатка "медицине" конечно!

сервант с хрусталем
#52
Гость

Не вижу разницы, рожать первого после 35 или следующего после..., и да, сама пугана страшилками, и даже в медецине понимаю,а вот в нашем офисе ( известная московская фирма) бум просто, дамы рожают первых детей в 37-44!!! Года! И все у всех номально.

👍 Автор, обратите внимание. Чем вы хуже?

оляля
#53

вот мне 26...и вообще не хочу детей и в планах не понимаю зачем они мне нужны.эти лишние проблемы.да ,я хочу жить для себя и в свое удовольствие..а детей не люблю..а на стереотипы мне пофиг..хотя кто знает может в 40 лет очукуюсь..

Дина
#54
Гость

это в 40 лет если родит то в 46 у нее ребенку хм..одному будет только 6 лет...престарелая мама.
А мне когда будет 46 то моему старшему сыну будет уже 20 лет.А я молодая красивая успешная..

И чё? Пусть рожает. Мою сестру мама в 38 родила, сестре 30, а мама у нас молодая и красивая!!!

Злая
#55
Катрин

Я не работаю, мне в декрет уходить некуда и так. Квартиры есть как доп. подстраховка, не бог весть какие это будут деньги, но прожить можно и с ребенком, и не работая. Но я даже о другом. Я просто как-то резко погрустнела. Списываю это на материнскую нереализованность. Энергии у меня много, гораздо больше, чем в юности, не знаю с чем связано - может быть, высыпаюсь, может быть, гормоны перестроились как-то. Но иногда просто ужас накатывает, как подумаю что а в переди такая же бессмысленная старость.

То есть ребенок - как спасение от себя? Ваше конечно дело. Я вот наоборот тормозила /как показала практика не зря, с моими благоверными ребенок - пзц всей жизни был бы/ и сейчас еще думаю, у меня правда с большими рисками для здоровье может быть шанс ребенка, и стооолько всего нужно сделать, столько всего в жизни не сделано. Я надеюсь как моя бабон дожить хотя бы до 80, чтобы все свои планы реализовать и насладиться жизнью по-полной. А вы как-то в 38 на себе крест поставили. Жуть какая-то. Вам до старости еще плыть и плыть. Блиннн. Простите если что, но домоседство все же чето с головой делает. Может вам просто поработать? Там где вам интересно, где вопрос денег не стоит?

Етить колотить
#56
оляля

вот мне 26...и вообще не хочу детей и в планах не понимаю зачем они мне нужны.эти лишние проблемы.да ,я хочу жить для себя и в свое удовольствие..а детей не люблю..а на стереотипы мне пофиг..хотя кто знает может в 40 лет очукуюсь..

Сейчас на вас налетят бешеные тётки с 4мя детьми и начнут орать что вы бесплодная ***** эгоистка пожалеете стаканводы дети смысл жизни и больше ничего кроме детей
Они такое обожают и радуются что поучили жизни бездетных ттупых пустоцветок

Етить колотить
#57

Автор, мне вот интересно - неужели вы такая скучная, неинтересная внутри, вам с собой неинтересно настолько, что вы думаете, что дети заполнят вашу пустоту внутри вас? То есть с детьми придёт смысл жизни? А сейчас вы существуете? А когда они вырастут и уйдут в свои семьи, то всё, опять пусто и нету смысла жизни?
У вас счастье зависит от внешних факторов, а не от внутренних?

Гость
#58
Гость

Вы еще молоды. Можете родить или усыновить.

это в 40 лет если родит то в 46 у нее ребенку хм..одному будет только 6 лет...престарелая мама.
А мне когда будет 46 то моему старшему сыну будет уже 20 лет.А я молодая красивая успешная..

Гость 13, не факт! Меня мама в 19 родила, мама мужа его сестру родила в 38. Могу сказать, что моя мама охает ахает, а свекровь козой скачет. Ей просто некогда стареть. Мои "выпустили" детей в свободное плавание в 45 и началась у них старость. Свекровь и в 67 еще молода. Молода не внешне, конечно, тут я врать не буду, а душой, своей жизнью, действиями.
Так что все это от человека зависит, а не от возраста.

Гость
#59
Гость

Гостьэто в 40 лет если родит то в 46 у нее ребенку хм..одному будет только 6 лет...престарелая мама.
А мне когда будет 46 то моему старшему сыну будет уже 20 лет.А я молодая красивая успешная..
Кто вам это сказал?Про молодую и успешную.Зеркало нормальное купите.

ну а что зеркало? Мне на данный момент 32 года.Два сына.Карьера.

Гость
#60
Гость

А с дочерью то хоть общаетесь?

Ну а как же, во-первых телефон-скайп - все время на связи. Ходим иногда куда-то а-ля театр. на выходных иногда я к ней приезжаю и вкусненькое чего-нить привожу. иногда она заезжает к нам на выходных. Но молодая девушка время у нее расписано наперед. да к тому же уже работает.

Гость
#61
Гость

Гостьэто в 40 лет если родит то в 46 у нее ребенку хм..одному будет только 6 лет...престарелая мама.
А мне когда будет 46 то моему старшему сыну будет уже 20 лет.А я молодая красивая успешная..
Т.*****. Вы в 46 будете молодая, красивая и успешная, а автор престарелая? Смешно). Лучше пожилая мать, чем никакой или алкашка/садистка. Многие воспитывались бабушками, и ничего - нормальные люди выросли.

понимаете по молодости я сейчас воспитываю двоих.Сама.Даже без мужа.Правда помогает мама еще.Но у меня хватает физических сил сделать карьеру,машину купить,квартиру.Амбиции.силы,задор какой то.А в 46 все таки я думаю не те силы уже.Организм быстро изнашивается,устает,вылезают всякие болячки итд.Не всегда конечно но зачастую.Когда ребенку еще нужна помощь участие итд а матери 50 лет а ему только 10...все таки стоит задуматься...

Катрин
#62
Злая

То есть ребенок - как спасение от себя? Ваше конечно дело. Я вот наоборот тормозила /как показала практика не зря, с моими благоверными ребенок - пзц всей жизни был бы/ и сейчас еще думаю, у меня правда с большими рисками для здоровье может быть шанс ребенка, и стооолько всего нужно сделать, столько всего в жизни не сделано. Я надеюсь как моя бабон дожить хотя бы до 80, чтобы все свои планы реализовать и насладиться жизнью по-полной. А вы как-то в 38 на себе крест поставили. Жуть какая-то. Вам до старости еще плыть и плыть. Блиннн. Простите если что, но домоседство все же чето с головой делает. Может вам просто поработать? Там где вам интересно, где вопрос денег не стоит?

Ну, не то чтобы для "себя". Я пока так не планирую. Мне рожать-то не от кого. А у Вас какие цели? Вы ребенка вообще не планируете?

Гость
#63
Катрин

Я не работаю, в этом еще проблема. Раньше как-то не напрягало. А вот последний год - хоть волком вой. С остальным проблем нет - готовлю, кафе каждый день, гуляю много, ухаживаю за собой тщательно, само собой. Бассейн еще... всякие курсы, учебы и "саморазвитие" опротивели. Мозг постоянно свободен - и ноет - ты ничего не смогла. ты оснанешься одинокой.

и не замужем, и не работаете? я что хотела сказать - что да ! дети нужны и это прекрасно но! дети твои с 0 до 18 приемрно лет) дальше они уже самт свои) и если вы сама по себе не имеете своей личной жизни, то после того как ребенок уходит в свою жизнь, вы будете снова не при делах! внуки - ну не факт что они быстро появятся, это при совке дети жили с родителями до замужества , замужество означало сразу внукиов. сейчас - не то, дети грубо говоря в 18 уже могут упорхнуть, внуки же могут и в 28 у них появиться))))

Гость
#64
Катрин

ГостьВокруг меня какое-то помутнение, 38 - 42 года женщины рожают, в основном с мужьями, старшему ребенку, к примеру, 18 лет, а они себе второго родили. Одна без мужа в 38 лет двойню родила, ну там материальное положение позволяет, хотя родители у нее уже старые, помочь некому.
Так что действительно не поздно.
А как она без мужа? ЭКО, наверное, если двойня?

ну я тоже без мужа.Всякое бывает в жизни.Судьба.

Гость
#65

А вот интересно в чем смысл жизни был до 38 лет?
Нет детей - родите/ усыновите/удочерите... смысла то все равно от этого больше не прибавится, время только ни на что хватать не будет, вот и все

Гость
#66
Етить колотить

Автор, мне вот интересно - неужели вы такая скучная, неинтересная внутри, вам с собой неинтересно настолько, что вы думаете, что дети заполнят вашу пустоту внутри вас? То есть с детьми придёт смысл жизни? А сейчас вы существуете? А когда они вырастут и уйдут в свои семьи, то всё, опять пусто и нету смысла жизни?
У вас счастье зависит от внешних факторов, а не от внутренних?

то есть все детные - пустые внутри, материнством пытающиеся скрыть свою внутреннюю пустоту?

Гость
#67

Автор, ну вы бы может сначала вышли замуж, или найдите мужчину для ГБ, которому дети уже не нужны - например мужик 40+ в разводе - у которого уже довольно-таки взрослые дети. Ему и внимание ваше нужно будет, и детей от вас он качать не станет, и вам будет чем заняться. а забеременеете - тогда и решите что делать.
а вдруг повезет, и будет и муж и ребенок.

Злая
#68
Катрин

Ну, не то чтобы для "себя". Я пока так не планирую. Мне рожать-то не от кого. А у Вас какие цели? Вы ребенка вообще не планируете?

Планировала. Но как у меня начался цирк с конями с отторжением лекарств /я не ЧФ, я люблю детей, я бесплодна, у меня не работают естественным путем яичники, возможно только ЭКО, а чтобы его сделать нужны яйцеклетки, а это терапия/, когда пардон кровотечения и слабость. Так я бросила терапию. Буду думать, что дальше. Но если это будет приносить ТАКИЕ последствия - смена настроения, кровотечения и боль - я не та героиня, что ради ребенка положит свою жизнь и угробит здоровье. Я рационалист. Если ребенок требует удару по жизни, благополучию, здоровью - глупо его рожать. Своя жизнь ценнее, чем потенциальная.

Гость
#69
Гость

то есть все детные - пустые внутри, материнством пытающиеся скрыть свою внутреннюю пустоту?

Часто так и есть.

сервант с хрусталем
#70
Катрин

Ну, не то чтобы для "себя". Я пока так не планирую. Мне рожать-то не от кого.

Как это не от кого? Вы написали, что есть приходящий мужик. Почему бы для себя не родить? Детские будете получать, жилье есть же у вас? Рожайте, будете ходить с гордо поднятой головой. Мол, и я смогла! Совсем другая жизнь начнется! Веселей будет, ога.

Етить колотить
#71
Гость

Етить колотитьАвтор, мне вот интересно - неужели вы такая скучная, неинтересная внутри, вам с собой неинтересно настолько, что вы думаете, что дети заполнят вашу пустоту внутри вас? То есть с детьми придёт смысл жизни? А сейчас вы существуете? А когда они вырастут и уйдут в свои семьи, то всё, опять пусто и нету смысла жизни?
У вас счастье зависит от внешних факторов, а не от внутренних?
то есть все детные - пустые внутри, материнством пытающиеся скрыть свою внутреннюю пустоту?

Если она озабочена рождением, прям кровь из носу надо, ведь смысла жизни нет, если ноет постоянно что без детей жизнь - не жизнь, и вот родит - всё изменится, обретёт смысл, то да, пустая
А если нормальная, интересная, начитанная, хобби, лыжи, коньки, рисование, альпинизм, путешествия, языки, и без детей жизнь интересная, нету детей - не большая катастрофа, есть - ну и ладно, буду воспитывать, потом родила и не ноет, то не пустая, это понятно.
А дети улетают в свои семьи, и каюк - ооой, как жииить, одна я, никто не звонииит, что делааать?!! Есть такая одна у нас, ноет соседка, 70 лет, 3 детей, а приезжают раз в год, а она стонет - нету смысла в жизниииии
Достала конкретно

Шикадам
#72

Я никогда не понимала тех, кто концентрировал смысл на ком то или на чем то материальном. Смысл в жизни в самой жизни, в получении опыта. Вам попросту нечем заняться и от безделья в мозг лезут всякие мысли подобного типа. Советую все таки выйти на работу и общаться с людьми разными и побольше.
Скажу за себя, что я росла не в богатой семье и многого мы не могли себе позволить. Поэтому теперь, для меня счастье - это когда ты можешь себе банально ни в чем не отказывать, ни в еде, ни в одежде, ни в косметике. Просто живите и наслаждайтесь тем, что вы сами живы и имеете возможность видеть этот мир каждый день и пользоваться его благами. Я лет с 15 уже поняла, что материнство - не моё абсолютно. Я лучше помогу ребенку, который уже живет, чем буду заводить своего. Тем более я кайфую от свободы, никем не привязана. Вы не понимаете пока, в каком Вы выгодном положении. Думаете, в домах престарелых ЧФ доживают?! Как бы не так!

В конце концов если скучно, можно пообщаться на форуме и все, вполне достаточно)))

Гость
#73
Етить колотить

ГостьЕтить колотитьАвтор, мне вот интересно - неужели вы такая скучная, неинтересная внутри, вам с собой неинтересно настолько, что вы думаете, что дети заполнят вашу пустоту внутри вас? То есть с детьми придёт смысл жизни? А сейчас вы существуете? А когда они вырастут и уйдут в свои семьи, то всё, опять пусто и нету смысла жизни?
У вас счастье зависит от внешних факторов, а не от внутренних?
то есть все детные - пустые внутри, материнством пытающиеся скрыть свою внутреннюю пустоту?
Если она озабочена рождением, прям кровь из носу надо, ведь смысла жизни нет, если ноет постоянно что без детей жизнь - не жизнь, и вот родит - всё изменится, обретёт смысл, то да, пустая
А если нормальная, интересная, начитанная, хобби, лыжи, коньки, рисование, альпинизм, путешествия, языки, и без детей жизнь интересная, нету детей - не большая катастрофа, есть - ну и ладно, буду воспитывать, потом родила и не ноет, то не пустая, это понятно.
А дети улетают в свои семьи, и каюк - ооой, как жииить, одна я, никто не звонииит, что делааать?!! Есть такая одна у нас, ноет соседка, 70 лет, 3 детей, а приезжают раз в год, а она стонет - нету смысла в жизниииии
Достала конкретно

а если женщина интересная, многосторонне развитая, то зачем ей вообще ребенок, если у неё и так интересов в жизни хватает?

Етить колотить
#74
Шикадам

Я никогда не понимала тех, кто концентрировал смысл на ком то или на чем то материальном. Смысл в жизни в самой жизни, в получении опыта. Вам попросту нечем заняться и от безделья в мозг лезут всякие мысли подобного типа. Советую все таки выйти на работу и общаться с людьми разными и побольше.
Скажу за себя, что я росла не в богатой семье и многого мы не могли себе позволить. Поэтому теперь, для меня счастье - это когда ты можешь себе банально ни в чем не отказывать, ни в еде, ни в одежде, ни в косметике. Просто живите и наслаждайтесь тем, что вы сами живы и имеете возможность видеть этот мир каждый день и пользоваться его благами. Я лет с 15 уже поняла, что материнство - не моё абсолютно. Я лучше помогу ребенку, который уже живет, чем буду заводить своего. Тем более я кайфую от свободы, никем не привязана. Вы не понимаете пока, в каком Вы выгодном положении. Думаете, в домах престарелых ЧФ доживают?! Как бы не так!
В конце концов если скучно, можно пообщаться на форуме и все, вполне достаточно)))

+++
Согласна с вами.
Только начала работать, для себя, свои деньги, трачу на себя, хорошая косметика, одежда и путешествия, я в Австралию на светящихся медуз хочу посмотреть слетать, и кучу книг перечитать - и только для себя начала жить ан бац - дети, и всё для них!
Мне фиолетово, кто будет говорить о стакане воды, жалеть что не родила - как я могу жалеть о том, чего изначально не было??

Смысл жизни в самой жизни. А не в чьих то жизнях. Только начнёшь жить, а надо всё другой жизни отдавать.
А то что детные говорят что ЧФ будут доживать в домах престарелых с кошками - знаете, всегда тому, кто такого желает, это возвращается. Всегда.

Етить колотить
#75
Гость

Етить колотитьГостьЕтить колотитьАвтор, мне вот интересно - неужели вы такая скучная, неинтересная внутри, вам с собой неинтересно настолько, что вы думаете, что дети заполнят вашу пустоту внутри вас? То есть с детьми придёт смысл жизни? А сейчас вы существуете? А когда они вырастут и уйдут в свои семьи, то всё, опять пусто и нету смысла жизни?
У вас счастье зависит от внешних факторов, а не от внутренних?
то есть все детные - пустые внутри, материнством пытающиеся скрыть свою внутреннюю пустоту?
Если она озабочена рождением, прям кровь из носу надо, ведь смысла жизни нет, если ноет постоянно что без детей жизнь - не жизнь, и вот родит - всё изменится, обретёт смысл, то да, пустая
А если нормальная, интересная, начитанная, хобби, лыжи, коньки, рисование, альпинизм, путешествия, языки, и без детей жизнь интересная, нету детей - не большая катастрофа, есть - ну и ладно, буду воспитывать, потом родила и не ноет, то не пустая, это понятно.
А дети улетают в свои семьи, и каюк - ооой, как жииить, одна я, никто не звонииит, что делааать?!! Есть такая одна у нас, ноет соседка, 70 лет, 3 детей, а приезжают раз в год, а она стонет - нету смысла в жизниииии
Достала конкретно
а если женщина интересная, многосторонне развитая, то зачем ей вообще ребенок, если у неё и так интересов в жизни хватает?

С ребёнком вы свои интересы забросите подальше.
Я не верю тем, кто говорит что с ребёнком развиваешься. Новые грани познаёшь бла бла. Это всё от переизбытков эмоций говорится.
Как я могу с ребёнком новые грани познать? Новые мультики, ручки, мама баба агу? Где здесь новые знания? Он ходит, это мило, лазит туда сюда, агукает и всё на этом. С ним не выучишь французский или не полезешь на Фудзи-Яму.

Если женщина интересна, и многосторонне развита, то и ребёнок ей незачем, ей с собой интересно. Ну и с мужем, который разделять будет это всё

Гость
#76
Етить колотить

С ребёнком вы свои интересы забросите подальше.
Я не верю тем, кто говорит что с ребёнком развиваешься. Новые грани познаёшь бла бла. Это всё от переизбытков эмоций говорится.
Как я могу с ребёнком новые грани познать? Новые мультики, ручки, мама баба агу? Где здесь новые знания? Он ходит, это мило, лазит туда сюда, агукает и всё на этом. С ним не выучишь французский или не полезешь на Фудзи-Яму.
Если женщина интересна, и многосторонне развита, то и ребёнок ей незачем, ей с собой интересно. Ну и с мужем, который разделять будет это всё

пожалуй, так и есть. деторождение выгодно только государству, ведь для него дети это новая раб сила и будущие налогоплательщики, а в случае чего - и будущее пушечное мясо

Гость
#77

Автор, ну приоткройте пожааалуйста завесу тайны, как Вы живете, не работая и без мужчины (я правильно поняла, что Вы одиноки?) Откуда Вы берете средства к существованию, да такие, что еще и на ребенка бы хватило? У Вас несколько квартир в сдачу? Извините, я не уловила из текста. Просто очень-очень волнует этот вопрос, т.к. категорически не хочу работать((( и содержать меня некому. А тут такие интересные темы затронуты, автор не работает и ни в чем не нуждается... поделитесь секретом)

Гость
#78
Гость

Автор, ну приоткройте пожааалуйста завесу тайны, как Вы живете, не работая и без мужчины (я правильно поняла, что Вы одиноки?) Откуда Вы берете средства к существованию, да такие, что еще и на ребенка бы хватило? У Вас несколько квартир в сдачу? Извините, я не уловила из текста. Просто очень-очень волнует этот вопрос, т.к. категорически не хочу работать((( и содержать меня некому. А тут такие интересные темы затронуты, автор не работает и ни в чем не нуждается... поделитесь секретом)

Да разводка это, наверняка от какой-нибудь декретчицы, чтобы показать " все ЧФ якобы пожалеют, что не родили, будут стонать и плакаться из-за этого, что нет смысла жизни".

Гость
#79
Гость

Автор, ну приоткройте пожааалуйста завесу тайны, как Вы живете, не работая и без мужчины (я правильно поняла, что Вы одиноки?) Откуда Вы берете средства к существованию, да такие, что еще и на ребенка бы хватило? У Вас несколько квартир в сдачу? Извините, я не уловила из текста. Просто очень-очень волнует этот вопрос, т.к. категорически не хочу работать((( и содержать меня некому. А тут такие интересные темы затронуты, автор не работает и ни в чем не нуждается... поделитесь секретом)

И мне это интересно тоже...)))

Гость
#79
Гость

это в 40 лет если родит то в 46 у нее ребенку хм..одному будет только 6 лет...престарелая мама.
А мне когда будет 46 то моему старшему сыну будет уже 20 лет.А я молодая красивая успешная..

и главное мозгов как у 12 летней)) плюс видно от счастья озлобленная) что же вы детные такие агрессивно несчастные то(

Гость
#80
Шикадам

Я никогда не понимала тех, кто концентрировал смысл на ком то или на чем то материальном. Смысл в жизни в самой жизни, в получении опыта. Вам попросту нечем заняться и от безделья в мозг лезут всякие мысли подобного типа. Советую все таки выйти на работу и общаться с людьми разными и побольше.
Скажу за себя, что я росла не в богатой семье и многого мы не могли себе позволить. Поэтому теперь, для меня счастье - это когда ты можешь себе банально ни в чем не отказывать, ни в еде, ни в одежде, ни в косметике. Просто живите и наслаждайтесь тем, что вы сами живы и имеете возможность видеть этот мир каждый день и пользоваться его благами. Я лет с 15 уже поняла, что материнство - не моё абсолютно. Я лучше помогу ребенку, который уже живет, чем буду заводить своего. Тем более я кайфую от свободы, никем не привязана. Вы не понимаете пока, в каком Вы выгодном положении. Думаете, в домах престарелых ЧФ доживают?! Как бы не так!
В конце концов если скучно, можно пообщаться на форуме и все, вполне достаточно)))

И какой такой опыт может быть у обычной среднестатистической женщины без детей? Выдающихся ученых, врачей, деятелей культуры или увлеченных своим делом подвижников единицы. А у остальных какой опыт? Таскаться на работу перебирать никому не нужные бумажки?

Етить колотить
#81
Гость

ШикадамЯ никогда не понимала тех, кто концентрировал смысл на ком то или на чем то материальном. Смысл в жизни в самой жизни, в получении опыта. Вам попросту нечем заняться и от безделья в мозг лезут всякие мысли подобного типа. Советую все таки выйти на работу и общаться с людьми разными и побольше.
Скажу за себя, что я росла не в богатой семье и многого мы не могли себе позволить. Поэтому теперь, для меня счастье - это когда ты можешь себе банально ни в чем не отказывать, ни в еде, ни в одежде, ни в косметике. Просто живите и наслаждайтесь тем, что вы сами живы и имеете возможность видеть этот мир каждый день и пользоваться его благами. Я лет с 15 уже поняла, что материнство - не моё абсолютно. Я лучше помогу ребенку, который уже живет, чем буду заводить своего. Тем более я кайфую от свободы, никем не привязана. Вы не понимаете пока, в каком Вы выгодном положении. Думаете, в домах престарелых ЧФ доживают?! Как бы не так!
В конце концов если скучно, можно пообщаться на форуме и все, вполне достаточно)))
И какой такой опыт может быть у обычной среднестатистической женщины без детей? Выдающихся ученых, врачей, деятелей культуры или увлеченных своим делом подвижников единицы. А у остальных какой опыт? Таскаться на работу перебирать никому не нужные бумажки?

То есть, чтобы построить карьеру и стать успешной леди, деятелем культуры, успешным врачом - нужны дети? С детьми обязательно станешь таковым?
А без детей не судьба что ли?
То есть, нужно быть настолько ленивым в жизни, не хотеть заняться тем, чем хочешь, и сделать на этом карьеру или написать книгу, что нужно для этого обязательно родить детей? А без этого слишком слабая воля что ли
Что за маразм у вас?

Гость
#82

То есть, чтобы построить карьеру и стать успешной леди, деятелем культуры, успешным врачом - нужны дети? С детьми обязательно станешь таковым?
А без детей не судьба что ли?
То есть, нужно быть настолько ленивым в жизни, не хотеть заняться тем, чем хочешь, и сделать на этом карьеру или написать книгу, что нужно для этого обязательно родить детей? А без этого слишком слабая воля что ли
Что за маразм у вас?[/quote]

Это у вас маразм. Где я говорила о том что чтобы стать успешным врачом нужны дети??? Я говорила о том что таких значимых людей очень мало и в их случае растворение в профессии вполне понятно. Тут же речь идет об обычных среднестатистических тетках, как автор, которым не светит стать ни врачом, ни ученым, ни второй Плисецкой. Какой такой уникальный опыт тут можно получить как альтернативу детям?

Гость
#83
Гость

Это у вас маразм. Где я говорила о том что чтобы стать успешным врачом нужны дети??? Я говорила о том что таких значимых людей очень мало и в их случае растворение в профессии вполне понятно. Тут же речь идет об обычных среднестатистических тетках, как автор, которым не светит стать ни врачом, ни ученым, ни второй Плисецкой. Какой такой уникальный опыт тут можно получить как альтернативу детям?

Почему каждый раз в темах пишут о каких-то невъепенных достижениях, которыми люди должны оправдывать свою бездетность? Зачем? Просто спокойно жить обычной жизнью без детей не вариант?

Шикадам
#84
Гость

И какой такой опыт может быть у обычной среднестатистической женщины без детей? Выдающихся ученых, врачей, деятелей культуры или увлеченных своим делом подвижников единицы. А у остальных какой опыт? Таскаться на работу перебирать никому не нужные бумажки?

Вы слишком приземленно смотрите на жизнь. Важен опыт самого существования, ощущения себя частью мира, раскрытие потенциала. Никогда не поздно заняться творчеством просто для себя. Я не имела в виду опыт работы или славы и прочего. Мы все сами по себе - ценность, родили ребенка или нет, стали врачем или нет. Научитесь смотреть шире

Гость
#85

Я живу спокойно без детей и наслаждаюсь жизнью. Без них проблем хватает. Я не понимаю, что такое "скучно". По-моему, на ЛЮБОЙ работе выжимают соки так, что сложно назвать свою жизнь беспроблемной и скучной)) и так пять дней в неделю. Прихожу с работы, и время только чтобы потупить в инете и лечь спать. Даже готовить нет сил и желания. Выходные пролетают как миг, и на них ВСЕГДА можно придумать себе массу занятий, мне лично двух дней в неделю на себя не хватает. Какие дети? Вы о чем вообще? Автор, мой Вам совет, если Вы не работает и Вам скучно, устройтесь на более-менее интересную работу, время будет лететь, еще и денежка капать.

Гость
#86
Гость

это в 40 лет если родит то в 46 у нее ребенку хм..одному будет только 6 лет...престарелая мама.
А мне когда будет 46 то моему старшему сыну будет уже 20 лет.А я молодая красивая успешная..

угу, молодая)) со взрослыми детьми все 40 летки уже поношенные какие-то, дети даром не проходят

Гость
#87
Гость

это в 40 лет если родит то в 46 у нее ребенку хм..одному будет только 6 лет...престарелая мама.
А мне когда будет 46 то моему старшему сыну будет уже 20 лет.А я молодая красивая успешная..

в вы тут при чем?

Гость
#87
Гость

У ЧФ депрессняк??
А раньше что, смысл все-таки был? Найди его снова.
Зачем под 40 лет рожать детей. Не надо. Это не игрушка.

до 30 тоже смысла нет, в 30-36 жалко последние годочки молодости на детей слить, получается вообще рожать не надо

Гость
#88

Мне кажется в под 40 надо переживать об уходящей молодости, о деньгах, удалось ли разбогатеть, а дети что дети, это такая ерунда, сексом займитесь с мужем и вот вам ребенок через 9 мес)

Гость
#89
Гость

Гостьэто в 40 лет если родит то в 46 у нее ребенку хм..одному будет только 6 лет...престарелая мама.
А мне когда будет 46 то моему старшему сыну будет уже 20 лет.А я молодая красивая успешная..
и главное мозгов как у 12 летней)) плюс видно от счастья озлобленная) что же вы детные такие агрессивно несчастные то(

и карьера и дети говорится гордо, но по факту это взмыленная лошадь)

Гость
#90
Гость

Почему каждый раз в темах пишут о каких-то невъепенных достижениях, которыми люди должны оправдывать свою бездетность? Зачем? Просто спокойно жить обычной жизнью без детей не вариант?

Тоже не понимаю, что за спрос с людей или супер ученой стань или роди, так просто жить не смей.

Анелина
#91
оляля

вот мне 26...и вообще не хочу детей и в планах не понимаю зачем они мне нужны.эти лишние проблемы.да ,я хочу жить для себя и в свое удовольствие..а детей не люблю..а на стереотипы мне пофиг..хотя кто знает может в 40 лет очукуюсь..

Вот своё мнение напишу об этом. Саморазвитие, жизнь в своей удовольствие и т.д. это конечно хорошо, но только если тебе до 30. Всё таки в разном возрасте жизнь по разному воспринимается, в молодости ощущение полета, ощущение того, что все еще впереди, не думаю, что под 40 у вас будет то же настроение. Всё таки оглядываясь назад, понимая, что половина (а может и больше половины) жизни пройдено, хочешь подвести какой-то итог. Кому ты будешь нужен со всем своим саморазвитием в старости? К 60 годам часть подруг отсеется, часть будет вариться в своих личных делах, родителей уже может не быть, муж не факт что будет, а если будет, неизвестно какие эмоции он будет вызывать. И получается, что человек остается один. Любимыми вещами заниматься может не хватить здоровья или денег. Есть конечно люди, которые и в 70 лет всем интересны, все к ним тянутся, они живут полноценной жизнью, но сколько таких людей, в лучшем случае 1 на 10000, у остальных будет самая неприглядная жизнь и скучная старость. Мне самой 26 и детей еще пока нет и не хочу, не чувствую, что готова стать матерью, но после 30 думаю родить.

Гость
#92
Анелина

Вот своё мнение напишу об этом. Саморазвитие, жизнь в своей удовольствие и т.д. это конечно хорошо, но только если тебе до 30. Всё таки в разном возрасте жизнь по разному воспринимается, в молодости ощущение полета, ощущение того, что все еще впереди, не думаю, что под 40 у вас будет то же настроение. Всё таки оглядываясь назад, понимая, что половина (а может и больше половины) жизни пройдено, хочешь подвести какой-то итог. Кому ты будешь нужен со всем своим саморазвитием в старости? К 60 годам часть подруг отсеется, часть будет вариться в своих личных делах, родителей уже может не быть, муж не факт что будет, а если будет, неизвестно какие эмоции он будет вызывать. И получается, что человек остается один. Любимыми вещами заниматься может не хватить здоровья или денег. Есть конечно люди, которые и в 70 лет всем интересны, все к ним тянутся, они живут полноценной жизнью, но сколько таких людей, в лучшем случае 1 на 10000, у остальных будет самая неприглядная жизнь и скучная старость. Мне самой 26 и детей еще пока нет и не хочу, не чувствую, что готова стать матерью, но после 30 думаю родить.

ти вы думаете, что неинтересный окружающим пенсионер будет ой как интересен своим детям? Ваши дети будут рядом только если будут полнейшими неудачниками и без вас не проживут. А успешные дети могут помогать пенсионерам со скучной старостью, но вот ажиотажа не ждите.
ПС: мне 25, есть ребёнок.

Анелина
#93
Гость

ти вы думаете, что неинтересный окружающим пенсионер будет ой как интересен своим детям? Ваши дети будут рядом только если будут полнейшими неудачниками и без вас не проживут. А успешные дети могут помогать пенсионерам со скучной старостью, но вот ажиотажа не ждите.
ПС: мне 25, есть ребёнок.

Знать, что есть родной человек, который тебе любит, помнит о тебе, которому ты нужен, это уже что-то. Тот человек, которого ты вырастил, вложил силы, будет жить, когда тебя уже не станет, твоя жизнь продолжится в нем.

Гость
#94
Шикадам

Гость
И какой такой опыт может быть у обычной среднестатистической женщины без детей? Выдающихся ученых, врачей, деятелей культуры или увлеченных своим делом подвижников единицы. А у остальных какой опыт? Таскаться на работу перебирать никому не нужные бумажки?
Вы слишком приземленно смотрите на жизнь. Важен опыт самого существования, ощущения себя частью мира, раскрытие потенциала. Никогда не поздно заняться творчеством просто для себя. Я не имела в виду опыт работы или славы и прочего. Мы все сами по себе - ценность, родили ребенка или нет, стали врачем или нет. Научитесь смотреть шире

Ну допустим я получила опыт существования до 30 лет, поучилась, поработала, куда-то спутешествовала, что мне дальше таким макаром получать - ничего интересного уже не будет, розовые облака рассеялись... Какой потенциал развивать у обычного середнячка, если его нет? Каляки-маляки на уровне детского сада?)

Гость
#95
Анелина

Знать, что есть родной человек, который тебе любит, помнит о тебе, которому ты нужен, это уже что-то. Тот человек, которого ты вырастил, вложил силы, будет жить, когда тебя уже не станет, твоя жизнь продолжится в нем.

Не продолжится. Это жизнь другого человека.

Гость
#96
Гость

Ну допустим я получила опыт существования до 30 лет, поучилась, поработала, куда-то спутешествовала, что мне дальше таким макаром получать - ничего интересного уже не будет, розовые облака рассеялись... Какой потенциал развивать у обычного середнячка, если его нет? Каляки-маляки на уровне детского сада?)

Почему не будет? И какие розовые облака? Вам нужна конкретная инструкция, что делать и для чего? Если вы сами этого не знаете, никто подсказать не может.

Гость
#97
Анелина

Вот своё мнение напишу об этом. Саморазвитие, жизнь в своей удовольствие и т.д. это конечно хорошо, но только если тебе до 30. Всё таки в разном возрасте жизнь по разному воспринимается, в молодости ощущение полета, ощущение того, что все еще впереди, не думаю, что под 40 у вас будет то же настроение. Всё таки оглядываясь назад, понимая, что половина (а может и больше половины) жизни пройдено, хочешь подвести какой-то итог. Кому ты будешь нужен со всем своим саморазвитием в старости? К 60 годам часть подруг отсеется, часть будет вариться в своих личных делах, родителей уже может не быть, муж не факт что будет, а если будет, неизвестно какие эмоции он будет вызывать. И получается, что человек остается один. Любимыми вещами заниматься может не хватить здоровья или денег. Есть конечно люди, которые и в 70 лет всем интересны, все к ним тянутся, они живут полноценной жизнью, но сколько таких людей, в лучшем случае 1 на 10000, у остальных будет самая неприглядная жизнь и скучная старость. Мне самой 26 и детей еще пока нет и не хочу, не чувствую, что готова стать матерью, но после 30 думаю родить.

Согласна. Такова жизнь и ничего тут не попишешь. Сначала мы молоды, активно познаем мир, мечтаем, получаем опыт. А потом взрослеем, рожаем потомков и дальше уже их очередь мечтать, познавать и получать опыт)

Гость
#98
Гость

У ЧФ депрессняк??
А раньше что, смысл все-таки был? Найди его снова.
Зачем под 40 лет рожать детей. Не надо. Это не игрушка.

У овуля веселье? Тебя не спросили, когда и кому рожать. Ты, поди, в шеШнадцать от Васька с района расплодилась? Бесят такие безмозглые oвцы